Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 19:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
tormoz_00Дата: Понедельник, 11.01.2021, 20:16 | Сообщение # 9101
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата SashaMulti ()
Даже щас меня можно сказать изолировали, оставили наедине с самим собой и своими мыслями.


Бывают такие ситуации, типа принудительный тайм-аут.

Цитата SashaMulti ()
но для чего им нужен именно я, это вопрос открытый, есть лишь догадки и предположения.


Поделитесь, будет полезно для тех, кто сам в такой ситуации.

Цитата SashaMulti ()
И еще такой момент заметил, если чего то хочу то я это получаю, но без фанатизма, ничего сверхъестественного. Бывает так что стоит о чем то подумать, и тебе выдают об этом инфу, тем или иным способом,


Я вот тоже пришел к определенным выводам, наблюдая за такой закономерностью. Он гласит: что хотим, то и видим. Поэтому, на мой взгляд, стоит очень осторожно относиться к таким подставам. Возможно, это просто проверка из цикла ну все еще клюет дурачок на всякую фигню.

Цитата SashaMulti ()
поэтому надо быть аккуратным со своими желаниями и мыслями

Тут тоже есть нюансы. Кто сказал, что это наши желания? Может они как-то индуцируются, чтобы сценарий развивался в нужном русле?

Цитата Shurka ()
исполнение желания должно развивать личность


Не могли бы вы привести пример такого желания? А то исходя из жизненного опыта сложно отделить зерна от плевел.

Цитата Shurka ()
Но иногда могут просто выдать плюшку за правильное понимание направления движения


А могут и простимулировать, чтобы заблуждался дальше находясь в самодовольном состоянии.

Цитата Shurka ()
многие желания можно купить за кармобаксы


Кажется тут неточность. Не желания, а реализация желаний.
 
ShurkaДата: Понедельник, 11.01.2021, 21:02 | Сообщение # 9102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата tormoz_00 ()
Цитата Shurka ()
исполнение желания должно развивать личность
Не могли бы вы привести пример такого желания? А то исходя из жизненного опыта сложно отделить зерна от плевел.

Ну, это просто. Я много раз желал решить поставленные мне научные задачи. И мне приходили озарения, по какому направлению мне их искать.
Забавный эпизод, когда озарение было подготовлено за 10 лет до реализации.
Экзамен по аналитической геометрии. Теорию переписываю из учебника Беклемишева. Принимает его жена, хорошо знающая учебник (может, сама и писала).
- ... и так далее.
- А распишите мне это "так далее".
Начинаю расписывать: оба-на, совсем не так. Оказывается надо вернуться назад и по циклу провести анализ, опираясь на данные предыдущего цикла.
Жена смотрит с уважением - видимо, на этом вопросе прокалываются многие. Еще несколько задач и финальная на 5 баллов. Легко нахожу решение для любого пространства. Но в условии было для L2. Прошу напомнить мне определение этого пространства, чтобы подставить в общую формулу.
- Как, ты не знаешь этого определения? А вот эти знаешь?
- И их не знаешь? Мне показалось, что ты до сих пор отвечал на все вопросы. Тебе еще надо много учиться - два балла.
Если бы не эта концовка, я бы начисто забыл этот экзамен. А так застрял обидой на всю жизнь.
И вот через 10 лет моему шефу в американском журнале по распознаванию образов попался интересный алгоритм, который не смогли запрограммировать наши спецы. Он и обратился ко мне с просьбой разобраться.
Как оказалось, в алгоритм внесли две ошибки (наверное, чтобы продавать готовую продукцию). И одна из них так и звучала: - и так далее.
Но я уже был готов к такому выверту (сразу вспомнился экзамен) и быстро нашел правильное решение: зациклить процедуру.
А что это решение развило во мне?
Чтобы разобраться в алгоритме, надо было представить в голове многомерное пространство. Я взял недельную командировку на свою кровать и практически с неё не вставал. И без подсказки экзаменом не справился бы. Зато после такого прорыва у меня не было проблем с любым многофакторным анализом, чему ФМ свидетельством.
 
SashaMultiДата: Понедельник, 11.01.2021, 21:10 | Сообщение # 9103
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата
Поделитесь, будет полезно для тех, кто сам в такой ситуации.


Без малейшего понятия. Но мне кажется незнания цели этой игры даже лучше. Можно много все отработать и проверить, так как ты не знаешь правильно или нет, особенного когда дают тебе сделать выбор.
Цитата
Я вот тоже пришел к определенным выводам, наблюдая за такой закономерностью. Он гласит: что хотим, то и видим. Поэтому, на мой взгляд, стоит очень осторожно относиться к таким подставам. Возможно, это просто проверка из цикла ну все еще клюет дурачок на всякую фигню.


Все возможно, но в том то и прелесть незнание истинной цели всех эти проверок.

Цитата
Тут тоже есть нюансы. Кто сказал, что это наши желания? Может они как-то индуцируются, чтобы сценарий развивался в нужном русле?


И это туда-же и априори уже очень и очень давно ясно. По-моему в книге Vita Nostra есть фраза не дословно - хочешь оглянуться назад думаю что в этот момент за тобой не наблюдают и позади тебя ничего нет, а кто сказал что это было твоим решением?

Цитата
Не могли бы вы привести пример такого желания? А то исходя из жизненного опыта сложно отделить зерна от плевел.


Идешь по грязной дороге, в глуши, хлещет дождь. Думаешь как бы хотелось чтобы довезли - не проходит и пяти минут и рядом с тобой едет такси, в твою сторону еще и пустое.
Из недавнего, захотел отдохнуть но не каких для этого действий не принимал, на следующий день звонок, и от тебя ничего не зависит все уже сделано как надо.
Захотел дом, на те дом, захотел классную и интересную работу, на пожалуйста, захотел посетить вот это интересное место на фото пожалуйста(с деньгами были трудности на тот момент). И опять же от меня мало чего зависело, я ничего специально не делал, все приходило через других людей, обстоятельства складывались именно без моего участия. Это уже только потом включался я. А как познакомился с бывшей женой(которая была такой как я ее один раз в голове представил и больше к этому не возвращался), дак это вообще никакой логике не поддаётся.
Все шло опять же без моего участия, ну или немного формальности от меня требовалось.

Да и в целом жизнь течет, исходя из моих запросов. Но судя по косвенным фактам, такие запросы устраивают все заинтересованные в этом стороны.
 
ShurkaДата: Понедельник, 11.01.2021, 21:14 | Сообщение # 9104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
SashaMulti, все примеры очень похожи на покупки за кармобаксы (лайки).
 
SashaMultiДата: Понедельник, 11.01.2021, 21:25 | Сообщение # 9105
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата
И исполнение желания должно развивать личность. Помогать в решении задачи, корректировать путь решения.


Цитата Shurka ()
SashaMulti, все примеры очень похожи на покупки за кармобаксы (лайки).


Знаете, в случае с женой это очень помогло развить себя и взглянуть на мир по другому, боюсь что если бы не она меня бы уже давно не было. Да и с ФМ я познакомился когда мы были в двоем. А до этого вся жизнь была похоже на мутную воду из которой я как рыба об лед пытался вылезти. Так что думаю этот пример как раз подходящий.
 
tormoz_00Дата: Понедельник, 11.01.2021, 21:33 | Сообщение # 9106
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А что это решение развило во мне?


Я почему заинтересовался качественными изменениями именно личности, поскольку в ОМ личностные качества это суть важны для социальной интеграции. Духари определяют рост личности, как контроль эмоций , антропологи, как некие соответствия морально-этическим константам, поэтому овладение многофакторным анализом ( о котором я вот точно ничего не знаю, поскольку это специфический навык) может быть таким "золотым билетом", поскольку вы лежа, без штата сотрудников, без финансирования решили поставленную задачу, чем подтвердили свою исключительность.

Вопрос в последовательности действий. Навык обнаружен - с его помощью задача реализована - востребованность социумом.
Как я понимаю, в вашем случае последнего пункта нет.

Как по вашему, направлен ли на что-либо еще, кроме создания ФМ, тот случай на который вы сослались?
А то странно задействовать в долгосрочной перспективе закладки для формирования навыка, который не будет востребован социумом?
 
ShurkaДата: Понедельник, 11.01.2021, 21:41 | Сообщение # 9107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Востребован социумом? Вы издеваетесь? 90% социума - БИИ.
Востребован Управляющими! И социум лишь обслуживает их требования. Правильные вопрос: для чего?
Но ответ на него является стратегическим. Тот самый посмертный.
Слишком много ответов можно сформулировать. А какой/какие жаждут Управляющие, знают лишь они (и еще раз напоминаю, что они решают несколько задач одновременно).
 
tormoz_00Дата: Понедельник, 11.01.2021, 21:50 | Сообщение # 9108
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата SashaMulti ()
Знаете, в случае с женой это очень помогло развить себя и взглянуть на мир по другому, боюсь что если бы не она меня бы уже давно не было.




Такая закономерность, используется в фильме в качестве шутки, но это стандартный сценарий для человеков. Сам проходил через подобное.
Мне вообще кажется, что набор методов воздействия на нас не безграничен, а вот способы их внедрения иногда удивительны.
Это может создать предпосылки для некоторой систематизации "методов воспитания" и выработки возможных путей оценки и взаимодействия с ними.


Сообщение отредактировал tormoz_00 - Понедельник, 11.01.2021, 22:00
 
tormoz_00Дата: Понедельник, 11.01.2021, 22:18 | Сообщение # 9109
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Конечно, говоря социум, я имел ввиду то, что вы написали.

Цитата Shurka ()
Слишком много ответов можно сформулировать.


Как вы оцениваете возможности использования многофакторного анализа для оценки такого разнообразия возможных ответов относительно персональной истории? Все-таки ваш скилл это вещь эксклюзивная. Вряд ли многие могут констатировать наличие подобного у себя.
 
ShurkaДата: Понедельник, 11.01.2021, 22:41 | Сообщение # 9110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тут всё очевидно: овладение этим искусством было необходимо для создания ФМ.
Для чего это было нужно? Я уже написал: слишком много вариантов. Станет ясно лишь когда сработает один вариант (а то и несколько).
Вся тактика, связанное с Управляющими, становится ясна лишь через несколько лет (между Чернобылем и Фукусимой - четверть века). Как можно угадать вперед, для чего происходит сейчас?
 
ShurkaДата: Понедельник, 11.01.2021, 22:43 | Сообщение # 9111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У каждого свой скилл.
Надо лишь понять, в чем он.
А для этого проанализировать свою жизнь, зная, как развивали мой скилл. Я потому так много написал о своей жизни. И постоянно это повторяю.
 
tormoz_00Дата: Понедельник, 11.01.2021, 23:09 | Сообщение # 9112
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А для этого проанализировать свою жизнь, зная, как развивали мой скилл. Я потому так много написал о своей жизни. И постоянно это повторяю.


Мне всегда казалось, что чем более простые принципы заложены в основу системы, тем она надежнее и менее энергозатратна.

Вот в журнале "Наука и жизнь" в каком-то из номеров, если не ошибаюсь, за 69 год была интересная статья с рисунками типов лица и выведением среднего облика по европеоиду. Там вроде говорилось, что у каждой расы 64 типичных лица с небольшими вариациями.

Я могу и ошибаться, но интуитивно кажется возможным, что и сценариев по воздействию на нас конечное количество, как алгоритмов реакция-ответ для ограниченного количества типов БИ.

Конечно, скиллы неравномерно распределены и Управляющие рекрутируют тех, кого готовят особым образом из новобранцев.
Но кажется, что есть шанс в индивидуальном случае все систематизировать.
Чем старше, тем менее значимы базовые гормонозависимые алгоритмы и таким образом, самое простое и общеупотребимое можно отбросить и сосредоточиться на том, что не проявляется статистически часто у достаточно большой выборки людей.
Анализируя одну из персональных проблем десятки лет, я нашел уже много слоев ответов почему и зачем на примитивном уровне. Я эти ответы откладываю, как ведущие к тупиковой ветке рассуждений.
А если предположить, что нас целенаправленно ведут и количество ответов ограничено, то шансы кое в чем разобраться есть. Во всяком случае, хочется в это верить.

По поводу скиллов и их роли для развития личности. Вот МС по боксу это скилл. Не бог весть какой интеллектуальный, но скилл.
А вот то, как им распорядится носитель, в этом и может быть развитие личности.

Тут не так много вариантов:
мордобой для самоудовлетворения
участие в криминальных структурах
работа в силовых структурах
тренерская работа
просто хороший отец, воспитывающий своего ребенка.

Выбор нам могут навязать, а вот как мы его реализуем, возможно это и есть развитие личности или "богатение душой"?
 
MaybeДата: Среда, 13.01.2021, 21:13 | Сообщение # 9113
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
лежать на диване — полезно, а убираться в доме и часто мыться — вредно.

Они "душою богатели"
и, лёжа на диване,
держали душу в чёрном теле,
как в запертом чулане.

Цитата Shurka ()
90% социума - БИИ

— А может быть, так надо, — подумал Васисуалий Лоханкин.
Может быть, это искупление и я выйду из него очищенным.
Не такова ли судьба всех людей с тонкой конституцией, стоящих выше толпы.


Ильф и Петров, "Золотой телёнок"


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.

Сообщение отредактировал Maybe - Среда, 13.01.2021, 21:26
 
prosto_uzerДата: Четверг, 14.01.2021, 06:51 | Сообщение # 9114
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Если это снег, то отчего он не тает?

https://birbera.livejournal.com/2933987.html


Сообщение отредактировал prosto_uzer - Четверг, 14.01.2021, 06:57
 
ShurkaДата: Четверг, 14.01.2021, 20:42 | Сообщение # 9115
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Там в конце комментов есть ссылка с объяснением
https://www.fontanka.ru/2021/01/13/69694481/
 
prosto_uzerДата: Пятница, 15.01.2021, 08:48 | Сообщение # 9116
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
там все объяснения зациклились на поджигании снежка, но не обращают внимание на такие вещи:

Цитата
265031311
14 Янв 2021 в 11:41

Интересно, опытные физики в курсе, что в Краснодаре было плюс восемь и больше 12 часов шёл дождь? Но снег на крышах, на машинах, на парковках и вокруг расчищенных тротуаров не таял. Он и сейчас лежит. И сосулек практически не было. И если за 52 года мне не изменяет память, то когда лепишь снежок, руки всегда мокрые, а сейчас нет.


к тому же в исходнике видео на 0:20 сек ТС говорит, что у них в пригороде дождь шел 2 суток и тоже плюсовая температура, а снег не таял

кто-то всё таки врёт

лично для меня этот пазл удобно лёг в картинку ручного управления климатом (например, вот шаманят https://alexandrafl.livejournal.com/579990.html очень серьезно) и плюс еще борьбы за воду, которой (вопреки ожиданиям от таяния льда у полюсов) на планете становится всё меньше. А вода - это еда, т.е. для поставщиков еды это деньги. Вот и перехватывают.
Помните олимпиаду московскую? там же тучи просто к городу не подпускали обрабатывая чем-то. А скандалы крымские, где хозяева виноградников обстреливали облака (им для винограда дождь вообще не нужен), а хозяева полей овощных подавали на них в суд за потерю урожая.
Вот и выдаивают влагу из неба. Скорее всего чем-то обработали, чтобы выпали осадки именно в тех регионах. Ну, и изменили химсостав снега и соответственно его физические свойства поменялись. А интернет быстро разносит то, что ранее замалчивалось.
 
tormoz_00Дата: Пятница, 15.01.2021, 09:12 | Сообщение # 9117
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата prosto_uzer ()
но не обращают внимание на такие вещи:


А я вот заметил, что до нового года в Москве на градуснике -3, информеры погодные говорят , что минусовые температуры, а снег таял и под ногами и с крыш капало и там, где реагент не сыпали тоже все таяло.

А можно вспомнить, что в некоторых местах типа овраги или лес снег и до мая может сохраняться.

Иногда есть простые объяснения, но люди предпочитают искать во всем следы теории заговоров.
Вот, если бы они провели химический анализ снега в подтверждение собственным предположениям, то тогда другое дело.
 
tormoz_00Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 10:34 | Сообщение # 9118
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Maybe ()
Ты и про самолёты, небось, тоже подсмотрел на этом форуме или где-то ещё.


Самолеты это один из вариантов, который просто подвернулся.
Я бы сказал, что идея полетов на неуправляемых привычным нам образом аппаратах давно была описана в так называемых сказках.
Ступа, сундук, ковер-самолет. Никаких средств управления, авионики, но летали. Чем не магия?

Но мысли по неочевидность полетов привычным и обусловленным текущим техническим уровнем прогресса способом приходят в голову не только мне.

Вот рассказали про слова одного товарища, который работал длительное время над разработкой пассажирского самолета. Вроде работал, а ранее учился, но вот искренне сомневался, что его (в том числе) детище вообще способно летать. С чего бы конструктору иметь такие крамольные мысли?
Возможно, мысли, упоминаемые на форуме по этой теме и нет уж фантастичны?

В детстве многие дети приделывали трещотки к велосипеду и вербально изображали шум мотора, но движитель все равно оставался на мускульной тяге. Тут же взрослые дяди играют. Иное финансирование и ресурсные возможности, да и платят неплохо.
Почему бы и не поиграть, если уж в космос летать начали? Тут аналогичное легендирование не нужно, все уже привычно и можно работать над бутафорией спокойно.
 
MaybeДата: Воскресенье, 17.01.2021, 13:45 | Сообщение # 9119
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
Цитата tormoz_00 ()
Возможно, мысли, упоминаемые на форуме по этой теме и нет уж фантастичны?

Дело не в том, Кирюша, фантастичны эти мысли или нет.
Дело в том, что практически все эти мысли здесь уже высказывались и обсуждались.
И все мысли, соответствующие ФМ, зафиксированы на сайте и в важных темах, закреплённых в шапке форума.
Пользуйся поиском по форуму, чтобы не повторяться.

Но если ты писатель, как тот чукча, то пиши, конечно, если Шурка не против.


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 17.01.2021, 14:07 | Сообщение # 9120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я, конечно, против.
Но Тормоз как-то балансирует на грани бана. Я пока еще присматриваюсь biggrin
 
VoldemarДата: Воскресенье, 17.01.2021, 14:34 | Сообщение # 9121
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Цитата tormoz_00 ()
Самолеты это один из вариантов, который просто подвернулся.

А мы лет в 12-13, это в конце 50-х годов было, делали модели самолетов, летающих! Сначала запускали без моторов. Из окна пятого этажа. Затем стали приделывать моторы, вначале простейшие, вроде жгута резины, протянутого вдоль корпуса самолета внутри и одним концом прикрепленного к пропеллеру. Пропеллер накручивался до отказа, а затем резина, раскручиваясь, крутила пропеллер и самолет летел! (Без магии, заклинания мы не шептали! biggrin ). Затем стали ставить более крутые двигатели. Были такие маленькие поршневые двигатели ВС, работавшие на эфире. И все летало! Похоже, что все таки законы аэродинамики работают, и аппараты тяжелее воздуха, опираясь на него крыльями, летать могут! Без магии и гравицапы! yes


Сообщение отредактировал Voldemar - Воскресенье, 17.01.2021, 14:38
 
ShurkaДата: Воскресенье, 17.01.2021, 15:10 | Сообщение # 9122
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Voldemar, могу провести аналогию.
Блохи могут подпрыгивать на расстояние, в 200 раз превышающее длину их тела. А человек и два раза не осилит.
Так и с аэродинамикой. ("Размер имеет значение")
Там в формулах есть произвольные коэффициенты, полученные опытным путем. Т.е. реально летит, поэтому подставляем соответствующий коэффициент, чтобы формула работала. А совсем не наоборот.
 
VoldemarДата: Воскресенье, 17.01.2021, 15:46 | Сообщение # 9123
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Так и с аэродинамикой.

Ну да! Только мы с аэродинамикой не заморачивались. Мы её не читали! Выставляли крыло наискосок к потоку воздуха, на глаз, интуитивно! Суть не в том! Летает же, зараза! И ничего лишнего никто не мог подложить, сами все делали. Реечки да бумага, и клей! cry
 
ShurkaДата: Воскресенье, 17.01.2021, 17:03 | Сообщение # 9124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вы по поводу блохи не поняли?
Намекаю: площадь крыла растет пропорционально квадрату, а объем фюзеляжа - кубу. И чем больше размер, тем большую массу надо поднимать.
Это как сила Архимеда: выталкивающая сила пропорциональна объему выталкиваемого вверх фюзеляжа.
И сила набегающего воздуха пропорциональна лишь квадрату скорости.
 
tormoz_00Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 17:39 | Сообщение # 9125
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Voldemar ()
Похоже, что все таки законы аэродинамики работают, и аппараты тяжелее воздуха, опираясь на него крыльями, летать могут! Без магии и гравицапы!


Я предложил к обсуждению недостаточность математического аппарата, который не может просчитать все что угодно с помощью формул без применения категории "теоретически" и возможную узость его применения с точки зрения ФМ. Но это вылилось в споры вокруг плагиата и авиации.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: