Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 13:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Биороботы
кочегарДата: Суббота, 30.06.2018, 07:51 | Сообщение # 1476
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Помните у Вебера в качестве средства воздействия ангела-хранителя на "клиента" фигурируют сны и кошки? Теперь ещё сотовые)...
Лет семь-восемь назад Никушка шла из универа с "группой товарищей", где-то видимо по Пушкинской. Зима. Идут, разговоры разговаривают, и тут звонок на телефон. Аппарат глубоко где-то во внутреннем кармане дребезжит, детёныш останавливается и все притормозили - ждут...
и в метре по ходу падает здоровенная сосуля. Падает и разбивается так в крохи. Публика офигело безмолвствует. Потом тихий вопрос : " А кто звонил-то?"
... а никто -- вызов на телефоне не зафиксирован...
Верьте-не верьте, а так и было).
И, кстати про кошек,-- у нас Белка окотилась на чердаке неделю тому, а пару суток назад ночью, там жуткая драка была, и утром кошка двоих котят вниз спустила, мол принимайте, а ещё двоих пришлось нам самим снимать. Сняли, семья в порядке, а вот не в порядке был задранный Белочкой здоровенный серый чужой кот. Прикопали бедолагу. Не стоит недооценивать "кошечек". Или таки ангелов).


https://otrageniya.livejournal.com/491519.html


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Пятница, 06.07.2018, 23:49 | Сообщение # 1477
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
И много радоваться вредно

Ученые заявили о том, что повышенная концентрация гормона радости серотонина ведет к развитию заболевания, повреждающего нормальную психику.

Переизбыток серотонина отрицательно сказывается на организме – его избыточная концентрация вызывает развитие серотонинового синдрома.

https://vovachi.livejournal.com/10556101.html


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 08.07.2018, 10:25 | Сообщение # 1478
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
До проигрыша России я рассматривал ход чемпионата под ракурсом конспирологии.
Убедил меня проигрыш Германии, который нельзя объяснить ничем, кроме конспирологии.
Но если её не учитывать, то всё остальное вполне вписывается в "законы природы".
Помните, я писал о "дома и стены помогают"?
Вылет всех латинос именно этим и объясняется: бразильцы били по воротам в три раза чаще, но это им не помогло.
Да, Россия вполне могла стать чемпионом. И остановить её могли лишь хорваты и лишь в Сочи!!! Не в этом ли конспирология? В любом другом месте хорваты реализовали бы пенальти также, как и испанцы. А в Сочи промахнулся именно Фернандес.
И теперь, в отсутствии Германии, фаворитом становится Хорватия - она ближе всех к Лужникам.
Мой прогноз: по пенальти против Бельгии.
 
кочегарДата: Воскресенье, 22.07.2018, 11:26 | Сообщение # 1479
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
И все-таки мозг цифровой!

В этом уверены исследователи из Университета Кентербери, только что опубликовавшие статью с претензией на окончательное решение вопроса, является ли мозг аналоговым или цифровым.

https://medium.com/@sergey_57776/и-все-таки-мозг-цифровой-dfcdf32e2754


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 22.07.2018, 12:57 | Сообщение # 1480
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Противоречие осталось неразрешенным: почему цифровой мозг оперирует мощностью 2 петафлопса на ватт (новейший суперкомпьютер лишь 14 гигафлопс на ватт)?
Ответ мы знаем: мозг лишь приемник, расчеты проводит ЦЗ.
Но научный мир не примет )))))
 
ShurkaДата: Четверг, 26.07.2018, 11:47 | Сообщение # 1481
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Чемпионат навеял biggrin
Конечно, вот для чего сон: личный управляющий центр на ЦЗ уходит за горизонт.
Да, можно выстроить маршрутизатор, как при резкой смене часового пояса, но на это уходит много времени, что и называется адаптацией.
Энергетические затраты, задержка в обработке сигнала и т.п.
Чревато всяким. К примеру, кузен Амалии, отдыхая в Юго-Восточной Азии, на ровном месте навернулся с велосипеда и провалялся весь отпуск. Микросекунды, однако, иногда срабатывают.
И сразу понятно, что такое совы: они родились далеко от места проживания. Как я, например.
А мой сосед (снимающий комнату) приехал с Урала и засыпает в 22-23, а то и в 21, когда у них полночь.
 
ShurkaДата: Суббота, 28.07.2018, 12:18 | Сообщение # 1482
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот так ЦЗ вывешен над Марсом: https://habr.com/post/418395/
В точке Лагранжа оптимальный охват поверхности. В "Звездных войнах" ЦЗ висит на низкой орбите, что позволяло управлять дроидами лишь на относительно небольшом участке.
 
shrewerickДата: Вторник, 31.07.2018, 22:31 | Сообщение # 1483
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Мелочи.
Женщины. Уже писалось, что большинство из них – биороботы. Добавлю несколько моих наблюдений. У нас в стране правостороннее движение, как для транспорта, так и для пешеходов, к которым я и отношусь. Страшно бесит Немного раздражает, когда люди идут по левой (для меня правой, по которой иду я) стороне. Так вот, 90% из них - … угадайте кто.
Довольно-таки часто перехожу дорогу на одном светофоре, тут вообще абзац. У меня возникает ощущение, что они намеренно в меня упираются. Парочка случаев вообще маразматических. 1. С одной стороны я, с другой женщина; оба стоим посередине перехода напротив друг друга. Загорается зелёный, я реагирую первый и делаю несколько шагов со смещением вправо (я уже конкретно на правой стороне и прошёл треть расстояния), после этого она делает пару шагов влево и идёт прямо на меня. 2. (Баба с коляской. (Это святое) Баба с коляской считает, что ей должны уступать все и везде, и все и везде ей несказанно рады) Тот же светофор. Несколько человек с каждой стороны, в том числе баба с коляской; красный. Все ждут, бабе с коляской надоело и она переходит. В метре от неё со скрипом тормозит грузовик, она недовольно на него смотрит.

Правильно говорит Асгард, что главным якорем, удерживающим в этой реальности являются дети. Какая самая любимая, затмевающая все другие, тема для разговора у биороботов? Совокупление. Что же ещё? Ведь это так интересно – кто, кого, где, куда. Я встречал таких, которые абсолютно все разговоры переводили на данную тему.
Если вы говорите о чём-то и тут кто-то хотя бы вскользь упомянет что-то «про это», всё внимание всех присутствующих мгновенно переключится и разговор поменяет свою тему.
Попса – десятилетиями один немного изменяемый мотив, одни и те же немного изменяемые слова; тема одна – я тебя люблю.

Не мелочи.
1.Количество биороботов. На форуме говорится о 90%. Думаю, намного больше. Найти не биоробота в реале практически невозможно, если «человек» (не знаю, как сказать) очнулся, то он сам придёт на подобный сайт.
Два года назад, на прошлой работе, я рассказал коллегам (семерым) об Эффекте Манделы, показал ролик. День – два они смотрели, удивлялись, одна испугалась… и… и предпочли забыть. Пару раз я пытался поднять тему. Ответы: «Забудь», «Хуйня какая-то», «Тебе заняться нечем?». Где-то через пол - года один спросил: «Так что же это было?». Я сказал: «Забудь, хуйня какая-то». На том и порешили.
Так вот, мой расчет основывается на Эффекте Манделы (ЭМ). Да, он сильно притянут за уши. Предположение такое: очнувшийся будет искать и, в конце концов, пройдя всякую разнообразную конспирологию, придёт к матрице и ЭМ. Я взял самый вменяемый ролик по ЭМ на русском (Sergey Ignatenko, Published on Jun 19, 2016) и произвёл некоторые расчёты. На данный момент 150 тыс. просмотров и население 145 млн. Предположим, человек посмотрел один раз, не понял и посмотрел ещё раз (я, наверное, минимум 3 раза смотрел). Так что засчитаем 75 000 уникальных посетителей. Результат следующего математического действия приводит нас к цифре 0,05 %. Результаты по англоязычным роликам ещё более удручающие. Повторюсь, осознаю всю надуманность расчёта (и количество просмотров будет меняться, и моя предвзятость в выборе ролика и т.д. и т.п.), но очень интересно подсчитать.
2.Учитывая нахождение в матрице, правильно их именовать ботами.
3.Западный мир 2, 10 серия. Долорес и Бернард говорят с Управляющей системой в образе Логана. Управляющая система, указывая на людей: «Я играю все эти роли».
Т.е., общаясь с разными ботами, ты общаешься с одним и тем же «существом». Так что, это даже не боты.

Да, вот ещё что. В очередной раз перечитывал форум и наткнулся на рассказ, предложенный Шуркой ещё в 12 году. Роберт Хайнлайн. "Они". Просто из головы не выходит.
 
btc010760Дата: Вторник, 31.07.2018, 23:11 | Сообщение # 1484
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата shrewerick ()
Предположение такое: очнувшийся будет искать и, в конце концов, пройдя всякую разнообразную конспирологию, придёт к матрице и ЭМ.

Или прочитает, например, Горана Бэклунда "Опровержение идеи о существовании внешнего мира" и сделает некоторые выводы. Или не сделает...


Жизнь это сон, увиденный во сне.
 
daxmenenДата: Среда, 01.08.2018, 07:12 | Сообщение # 1485
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата shrewerick ()
Два года назад, на прошлой работе, я рассказал коллегам (семерым) об Эффекте Манделы, показал ролик. День – два они смотрели, удивлялись, одна испугалась… и… и предпочли забыть.

У меня на работе такая же история - показываю уже по моему железобетонные аргументы про космические фальсификации и вроде иногда коллеги даже соглашаются, но проходит пара-тройка дней и если опять речь заходит о космосе, то они как будто с луны свалились и напрочь забывают обо всех предыдущих разговорах, аргументах и о том, что даже соглашались с ними, заново повторяя всё те же мантры про Гагарина, американцев на Луне, МКС и т д...
 
кочегарДата: Суббота, 04.08.2018, 11:02 | Сообщение # 1486
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Конечно, вот для чего сон: личный управляющий центр на ЦЗ уходит за горизонт.

Цитата Shurka ()
Энергетические затраты, задержка в обработке сигнала и т.п.


А я ещё удивлялся на первом году службы(особенно в учебке),как только освобождалась свободная минутка , или даже целый час ,мы все тупо ложились спать.
А ведь мы были здоровые и энергичные лбы 18-ти лет.
Как только преподаватель отлучался куда то,или оставлял нас на целый урок,мы моментально ложились на парты и на боковую.
Выспаться не получалось никогда.
Адаптация происходила медленно.

На корабле стало чуть полегче.Но тем не менее.
Научился спать положив голову на колени. Мог спать стоя ,сидя и так далее.
Все три года не мог наспаться.
Расстояние от Запорожья до Североморска почти ровно 3000км.

В первый год службы, особенно трудно было со сном.

Как только демобилизовался,всё нормализовалось.
Сон стал прежним.
Энергии стало хоть отбавляй.
Вот,что значит личный ареал обитания ,там где ты родился и остался жить.



Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Понедельник, 03.09.2018, 23:59 | Сообщение # 1487
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Деревья спят по ночам?
https://matveychev-oleg.livejournal.com/7506335.html
 
ТаньчикДата: Пятница, 14.09.2018, 11:01 | Сообщение # 1488
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
15 СЕНСАЦИОННО-ПУГАЮЩИХ ЦИТАТ НЕЙРОЛИНГВИСТА ТАТЬЯНЫ ЧЕРНИГОВСКОЙ

https://marena99.livejournal.com/6520339.html

"7. Мозг не живет, как голова профессора Доуэля, на тарелке. У него есть тело — уши, руки, ноги, кожа, потому он помнит вкус губной помады, помнит, что значит «чешется пятка». Тело является его непосредственной частью. У компьютера этого тела нет."

"13. То что мозг оказался у нас в черепной коробке, не дает нам право называть его «мой». Он несопоставимо более мощный, чем вы. «Вы хотите сказать, что мозг и я — это разное?» — спросите вы. Отвечаю: да. Власти над мозгом мы не имеем, он принимает решение сам. И это ставит нас в очень щекотливое положение. Но у ума есть одна уловка: мозг сам все решения принимает, вообще все делает сам, но посылает человеку сигнал — ты, мол, не волнуйся, это все ты сделал, это твое решение было."

"15. Мозг — это не просто нейронная сеть, это сеть сетей, сеть сетей сетей. В мозге 5,5 петабайт информации — это три миллиона часов просмотра видеоматериала. Триста лет непрерывного просмотра! "

Интересны все цитаты, каждая из них в рамках ФМ и ИИ.
 
ShurkaДата: Вторник, 06.11.2018, 15:10 | Сообщение # 1489
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В Шанхае был отменен рейс, потому что 80- ти летняя женщина кинула монетки в двигатель самолета НА СЧАСТЬЕ. Ремонт обойдется в 105 тысяч евро.
Наверняка, мотор сломался бы в этом рейсе.
Монета действительно оказалась на счастье.
Ну, а команду женщина получила от ЦЗ.
 
ShurkaДата: Вторник, 26.02.2019, 08:44 | Сообщение # 1490
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из историй дня
После свадьбы я недолюбливала и немного побаивалась своего свёкра. Он казался мне суровым и при этом недалёким человеком. Он постоянно косячил по мелочи, не выпускал изо рта папиросу, мало говорил, только поглядывал из-под густых бровей.
Когда я родила сына, не хотела, чтобы он проводил с дедом время. Но удивительным образом этот человек стал ангелом-хранителем для сына. В два года сын выпал из окна второго этажа на даче на матрасы, которые внезапно вытащил просушиться свёкор. В четыре года сын на моих глазах опрокинул кастрюлю с, как мне казалось, варящимся вареньем; но оказалось, свёкор забыл включить плиту! В семь лет сын на моих глазах засунул гвоздь в розетку, но за минуту до этого свёкор случайно вырубил свет. В 10 лет свёкор позвал сына поглядеть на гигантскую коровью лепёшку, и на место, где сидел сын, рухнула огромная сухая ветка.
В 13 лет сына свёкор забыл разбудить его на экскурсию, сын опоздал, а их школьный автобус попал в страшную аварию. В 16 сын шёл к друзьям на Новый год, поскользнулся и упал головой на бетонные ступени, но ему ничего не было, потому что свёкор дал ему ради прикола свою гигантскую меховую шапку. В 19 на сына возле подъезда ночью напал с ножом наркоман, но свёкор в это время решил тайком вылить протухшие щи с балкона, облил и, так сказать, деморализовал преступника.
Свёкра нет уже три года, с сыном за это время не произошло ничего плохого, он даже простудой не болел. Мы шутим, что свёкор знал обо всех бедах, которые могли бы произойти с сыном, предотвратил их, а когда они закончились, смог спокойно уйти.
 
ShurkaДата: Суббота, 16.03.2019, 16:44 | Сообщение # 1491
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вспомнился вопрос.
ЦЗ фиксирует всю информацию. Почему тогда есть кратковременная и долговременная память?
Это предподготовка к Страшному Суду.
В долговременную память записываются события с эмоциональной окраской. Т.е. то, что интересует Игрока.
В кратковременной - обыденные действия без окраски. Они потом прокручиваются на большой скорости, отражая жизнь биоробота, а потому и хранятся в сильно сжатом состоянии, не доступном для биоробота.
 
ShurkaДата: Четверг, 21.03.2019, 14:24 | Сообщение # 1492
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
 
ShurkaДата: Среда, 27.03.2019, 00:49 | Сообщение # 1493
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Нервные клетки мозга восстанавливаются вне зависимости от возраста
https://matveychev-oleg.livejournal.com/8553301.html
Это уже не первое биологическое открытие, которое я знал еще лет 30 назад во время работы в лаборатории биоакустики.
Как так получается, не знаю.
Но мы прекрасно знаем, что восстановлением нервных клеток заведует ЦЗ. А потому нет биологических проблем. Если лишь проблема принятия решения о восстановлении. А чтобы понять алгоритм принятия (если он существует), необходимо специфическое комплексное исследование.
Кстати, вот еще один отличительный признак БИИ - им никто восстанавливать клетки не будет. Их организм работает и без половины мозга.
 
tankist0001Дата: Среда, 10.04.2019, 08:19 | Сообщение # 1494
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
По достижении примерно 30 лет начал мучаться периодически головными болями, особенно после творческой деятельности или после обработки больших массивов информации (работаю проектировщиком). Врачи говорили всё на остеохандроз. Недавно сделал компьютерную томографию и обнаружилась "забавная" вещь - аномалия Киммерле. Вкратце - аномальное костное кольцо (полное в моем случае) вокруг позвоночной артерии

https://ru.wikipedia.org/wiki....B%D0%B5

По вики встречается у 10 %. Чем не критерий отличия биоробота с Игроком от БИИ? smile .
Также возникла мысль о неком "аппаратном" ограничении от слишком интенсивной работы мозга

У дочки тоже такая же аномалия. Сейчас ей 15 лет. Головные боли тоже присутствуют но уже лет с пяти.


Сообщение отредактировал tankist0001 - Среда, 10.04.2019, 09:31
 
tankist0001Дата: Среда, 10.04.2019, 08:41 | Сообщение # 1495
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
О киборгах тоже сюда?

https://www.youtube.com/watch?v=FmX0bNpf22I

Киборги, пулемёты, орбитальный удар, тактический ядерный взрыв - в сеттинге ... фентезийной стратегической игры.

Очень занятное дополнение для компьютерной игры. Причем скавенами начал интересоваться недавно, но как-то без огонька. Но после просмотра трейлера, прям торкнуло поиграть за нового героя и клан Скрайр.

Описание клана Скрайр тоже доставляет

https://waha.fandom.com/ru....9%D1%80
 
ShurkaДата: Суббота, 25.05.2019, 00:21 | Сообщение # 1496
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Знаменитый этолог Виктор Дольник - о животной природе власти
https://bulochnikov.livejournal.com/3918075.html
 
btc010760Дата: Суббота, 25.05.2019, 14:58 | Сообщение # 1497
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Я нашел там опечатку:
<
— А у людей в женские управленческие возможности верите?
— В отношении людей абсолютно не верю. Женщина у власти может быть только от хорошей жизни. Женщинам абсолютно несвойственна иерархия. Они ее не понимают. Они могут в мужскую иерархию встроиться. Или, придя к власти, имитировать мужскую иерархию.
>
Третье предложение должно звучать вот так: "Женщина у власти может быть только НЕ от хорошей жизни."
Вижу в этом происки врагов. (:


Жизнь это сон, увиденный во сне.

Сообщение отредактировал btc010760 - Суббота, 25.05.2019, 14:59
 
ShurkaДата: Суббота, 25.05.2019, 15:19 | Сообщение # 1498
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А может быть "может быть только ПРИ хорошей жизни"?
Т.е. когда не надо воевать. Когда и так всё хорошо.
Вот как сейчас, когда всё отлажено и все колёсики вертятся сами по себе, кругом женщины - президенты и пр.
"Не от хорошей жизни" означает, что только женщина спасет ситуацию, поэтому надо мириться с её доминированием.
Но ниже написано:
— Все развивается только по мужской программе?
— Да.
— А женщины не могут навязать свою программу?
— Нет, у нее советник все равно будет мужчина

Т.е. автор никак не подразумевал "не от хорошей жизни", а просто не совсем жестко сформулировал.
И эта роль женщин вполне объяснима предположением, что 90% женщин - БИИ.
 
btc010760Дата: Воскресенье, 26.05.2019, 02:13 | Сообщение # 1499
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Да, если в таком контексте рассматривать, то вы правы.

Жизнь это сон, увиденный во сне.
 
uniormail2508Дата: Четверг, 06.06.2019, 12:30 | Сообщение # 1500
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Определён предел человеческой выносливости.Оказалось,что его не могут превзойти ни беременные,ни супермарафонцы.

https://chrdk.ru/news/predel_vynoslivosti

Интересно,только,почему влияние ЦЗ на биоробота не учли и в исследования не включили?Жаль,узнали бы много интересного. biggrin
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Поиск: