Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 01.08.2026, 21:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Биороботы
кочегарДата: Суббота, 19.05.2018, 07:12 | Сообщение # 1451
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
третья часть.

Ну и, наконец, мозг, собственной персоной. Там вообще «темна вода во облацех». Всего в мозгу 15 миллиардов нервных клеток, каждая из которых соединяется с соседями 7-10 тысячами нервных связей. Эти нервные связи образуются и исчезают со скоростью до тысячи в секунду (1000 герц). При этом 95% процентов мощности мозга (по уверениям специалистов) не используется, простаивает. Кто-то из компьютерщиков подсчитал, что производительность мозга при таком раскладе сопоставима с IBM-386/30. Такие компы давно догнивают на помойках. Последний раз я видел такой пару лет назад, да и то это был раритетный ноутбук.
В общем, бутафория какая-то, а не Гениальное Вместилище Разума.
Как ты это объяснишь?
Единственное логически непротиворечивое объяснение таково: либо мы думаем НЕ мозгом, либо разумна каждая нервная клетка, либо и то и другое одновременно.
Здесь я вторично прерываю рассказ о простоте зрения для описания сложного мироздания. Берем картину мироздания – да! И тупо смотрим, что к чему. Ученые говорят, что человек возник как результат Большого Взрыва в ходе многомилионо(ардо)летней эволюции. Чушь. Это противоречит второму принципу термодинамики, придуманному теми же учеными. Ради эксперимента попробуй создать взрывом (хоть маленьким, хоть большим) зубочистку. Много чего понасоздавал большой взрыв в Хиросиме? Создание вселенной тоже было разумным. И сделал это Бог.
Возвращаемся к простому зрению. При всей избыточности глаза у нас их по две штуки. Зачем?
А вот зачем. Расстояние между глазами (в среднем 7 сантиметров) называется стереобазисом. Каждый глаз смотрит в мир под немножко другим углом, в результате и картины мира в мозгу немножко разные. Сетчатка двумерна (она плоская) – и картины плоские, но зато их две! Благодаря всего лишь двум точкам зрения в мозгу происходит чудо, которое называется фузия. Мир становится объемным, пространственным.
Расстояние, на котором этот эффект пропадает, называется дистанцией стереовосприятия и составляет 450 метров, а у некоторых людей – до полутора километров! (сравни с 7см.)
Закрой один глаз – мир станет плоским. Не открывая глаза, сделай шаг в сторону – за одно мгновение /мгновение длится 1/30 долю секунды, это скорость мигания века/ мир снова станет объемным (пока есть движение, есть и объемность восприятия). Это – второе чудо, фузия движения, когда один глаз работает за двоих (он хороший, ему не трудно). Этим чудом вовсю пользуются киношники, они все снимают подвижной камерой (вот зачем им краны и тележки), в последних фильмах вообще нет «штативных» эпизодов.
Снова закрой глаз и не шевелись – через два мгновения произойдет третье чудо – псевдофузия. Мозг на основании косвенных признаков (воздушная дымка, перекрытие задних предметов передними и т.д.) достроит, додумает тебе объем. Здесь задача еще сложнее, глазу она не под силу, но мозг еще лучше и ему не трудно совсем. Хотя, конечно, эффект не тот, но он есть! Возьми хорошую фотографию, где есть пространство (лучше всего – с волнами на море), и разглядывай ее одним глазом неподвижно (не шевеля ни снимок, ни голову, чтобы не спровоцировать фузию движения) – и ты все увидишь сам. Эффект настолько могучий, что сегодня вечером тебе предстоит пересмотреть все свои фотоальбомы. Одним глазом. А потом еще и кино впридачу. В следующий раз, когда пойдешь в кинотеатр, сделай себе из картона монокль (чтобы не париться, удерживая глаз закрытым веком или ладонью) – и за те же деньги ты побываешь в стереокинотеатре! Телевизора это тоже касается, только поближе надо сесть.
Истинная фузия возможна только в пределах желтого пятна (1,5 градуса), поэтому глаза, кроме осознанных тобою движений должны уметь сходиться к переносице (для разглядывания близких предметов, сведение глаз называется конвергенцией) и расходиться, выставляя оптические оси параллельно (соответственно, дивергенция) Эти движения неосознанны, они тесно связаны с рефракцией. Любой человек может вызвать произвольную конвергенцию (смотреть не дальше собственного носа так просто), но далеко не каждый способен на дивергенцию (видеть необычное – удел избранных). Сейчас научу, как это делается, и расскажу, зачем это надо. Сожми пальцы в кулак, оттопырив большой палец кверху (этим жестом нужно отвечать на вопрос «как дела?», говоря при этом: «ВО!») на обеих руках (дважды ВО!). Теперь сомкни костяшки средних и безымянных пальцев. Получившуюся конструкцию помести перед собой на вытянутых руках и посмотри на горизонт сквозь пальцы. Ты увидишь четкий горизонт и три нерезких пальца (два глаза + два пальца = четыре плоских пальца). Средний палец из трех будет непрозрачным, а оба боковых – фантомными. Продолжая глядеть вдаль чуть-чуть выше пальцев и шевеля ими, добейся полного слияния двух нерезких изображений «среднего» по высоте и ширине, подведи верхушку этого стереопальца как можно ближе к той точке, на которую ты "сфокусировался". Затем усилием воли отключи автофокус, и ме-е-едленно, «вручную» сфокусируй взгляд на его ногте. Теперь ты видишь нерезкий горизонт и резкий палец, по бокам от которого торчат еще два. Все, можно расслабиться, глаза сами «зацепятся» за столь необычное зрелище! Налюбовавшись издалека, медленно приближай руки к самому носу, отслеживая пальцами горизонталь и вертикаль, можно для облегчения задачи слегка их сдвигать - глаза послушно начнут разъезжаться в разные стороны - запоминай это ощущение! Повтори так три раза (акустическое воздействие: Крэкс, Пэкс, Фэкс!), а потом хлопни в ладоши! Получилось? Проделай все то же самое дважды – сначала с полусогнутыми руками, а потом – у самого носа. Теперь и ты так умеешь. А нужно это умение для того, чтобы рассматривать «объемные картинки» (это где каша мала, а все говорят «УХ ТЫ!») и стереопары, которых в Интернете полно. Кстати, именно по углу конвергенции, глядя в глаза человеку, мы определяем, смотрит он на нас или «сквозь нас». Именно поэтому так трудно разговаривать с человеком, один глаз которого «косит» - мы просто не уверены в его взгляде. При разговоре с таким человеком фиксируй свой взгляд на его здоровом глазу, и все будет «ВО!»


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Суббота, 19.05.2018, 07:18
 
кочегарДата: Суббота, 19.05.2018, 07:21 | Сообщение # 1452
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Вот такое у нас зрение,вот такие у нас сверхсложные глаза.
Всё таки кто то проделал мощные вычисления,чтобы создать вот такое зрение для биоробота.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 10.06.2018, 00:28 | Сообщение # 1453
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Коммент у Степаненко:
В свое время мне пришлось закончить мединститут. Давно)) Помнится, что в глубине советской эпохи нас учили, что аккурат посереди лба есть шов между двумя лобными костями - он остается едва ли не на всю жизнь и мозг продолжает расти лет так до 25-30. Медицина мною была оставлена тоже давно. А потом как-то, в эмиграции, довелось открыть атлас анатомии - и нет шва между лобными костями! Оказывается, сейчас изображение в атласе этого злополучного шва считается неполиткорректным, разжигающим расовую вражду. Ибо шов этот есть только у людей с белым цветом кожи... Так что профессиональные инструкции тоже меняются в угоде моде))
Какой убойный аргумент в гипотезу о БИИ.
 
ТракиецДата: Воскресенье, 17.06.2018, 22:28 | Сообщение # 1454
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Статус: Offline
В современном футболе останавливаются ВСЕ. Ощущение, что не живое, не команда, а компьютерная Фифка и ты джойстиком прыгаешь с одного на другого и пока ведёшь одного - остальные стоят.
https://artemdragunov.livejournal.com/5639069.html
 
xenandmeДата: Воскресенье, 17.06.2018, 22:32 | Сообщение # 1455
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Тракиец, Тёмка просто расстроился, что его "немецкая машина" проиграла мексиканцам.
Нормально там ВСЕ бегали, сама видела.
 
кочегарДата: Суббота, 30.06.2018, 07:51 | Сообщение # 1456
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Помните у Вебера в качестве средства воздействия ангела-хранителя на "клиента" фигурируют сны и кошки? Теперь ещё сотовые)...
Лет семь-восемь назад Никушка шла из универа с "группой товарищей", где-то видимо по Пушкинской. Зима. Идут, разговоры разговаривают, и тут звонок на телефон. Аппарат глубоко где-то во внутреннем кармане дребезжит, детёныш останавливается и все притормозили - ждут...
и в метре по ходу падает здоровенная сосуля. Падает и разбивается так в крохи. Публика офигело безмолвствует. Потом тихий вопрос : " А кто звонил-то?"
... а никто -- вызов на телефоне не зафиксирован...
Верьте-не верьте, а так и было).
И, кстати про кошек,-- у нас Белка окотилась на чердаке неделю тому, а пару суток назад ночью, там жуткая драка была, и утром кошка двоих котят вниз спустила, мол принимайте, а ещё двоих пришлось нам самим снимать. Сняли, семья в порядке, а вот не в порядке был задранный Белочкой здоровенный серый чужой кот. Прикопали бедолагу. Не стоит недооценивать "кошечек". Или таки ангелов).


https://otrageniya.livejournal.com/491519.html


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Пятница, 06.07.2018, 23:49 | Сообщение # 1457
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
И много радоваться вредно

Ученые заявили о том, что повышенная концентрация гормона радости серотонина ведет к развитию заболевания, повреждающего нормальную психику.

Переизбыток серотонина отрицательно сказывается на организме – его избыточная концентрация вызывает развитие серотонинового синдрома.

https://vovachi.livejournal.com/10556101.html


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 08.07.2018, 10:25 | Сообщение # 1458
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
До проигрыша России я рассматривал ход чемпионата под ракурсом конспирологии.
Убедил меня проигрыш Германии, который нельзя объяснить ничем, кроме конспирологии.
Но если её не учитывать, то всё остальное вполне вписывается в "законы природы".
Помните, я писал о "дома и стены помогают"?
Вылет всех латинос именно этим и объясняется: бразильцы били по воротам в три раза чаще, но это им не помогло.
Да, Россия вполне могла стать чемпионом. И остановить её могли лишь хорваты и лишь в Сочи!!! Не в этом ли конспирология? В любом другом месте хорваты реализовали бы пенальти также, как и испанцы. А в Сочи промахнулся именно Фернандес.
И теперь, в отсутствии Германии, фаворитом становится Хорватия - она ближе всех к Лужникам.
Мой прогноз: по пенальти против Бельгии.
 
кочегарДата: Воскресенье, 22.07.2018, 11:26 | Сообщение # 1459
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
И все-таки мозг цифровой!

В этом уверены исследователи из Университета Кентербери, только что опубликовавшие статью с претензией на окончательное решение вопроса, является ли мозг аналоговым или цифровым.

https://medium.com/@sergey_57776/и-все-таки-мозг-цифровой-dfcdf32e2754


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 22.07.2018, 12:57 | Сообщение # 1460
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Противоречие осталось неразрешенным: почему цифровой мозг оперирует мощностью 2 петафлопса на ватт (новейший суперкомпьютер лишь 14 гигафлопс на ватт)?
Ответ мы знаем: мозг лишь приемник, расчеты проводит ЦЗ.
Но научный мир не примет )))))
 
ShurkaДата: Четверг, 26.07.2018, 11:47 | Сообщение # 1461
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Чемпионат навеял biggrin
Конечно, вот для чего сон: личный управляющий центр на ЦЗ уходит за горизонт.
Да, можно выстроить маршрутизатор, как при резкой смене часового пояса, но на это уходит много времени, что и называется адаптацией.
Энергетические затраты, задержка в обработке сигнала и т.п.
Чревато всяким. К примеру, кузен Амалии, отдыхая в Юго-Восточной Азии, на ровном месте навернулся с велосипеда и провалялся весь отпуск. Микросекунды, однако, иногда срабатывают.
И сразу понятно, что такое совы: они родились далеко от места проживания. Как я, например.
А мой сосед (снимающий комнату) приехал с Урала и засыпает в 22-23, а то и в 21, когда у них полночь.
 
ShurkaДата: Суббота, 28.07.2018, 12:18 | Сообщение # 1462
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
А вот так ЦЗ вывешен над Марсом: https://habr.com/post/418395/
В точке Лагранжа оптимальный охват поверхности. В "Звездных войнах" ЦЗ висит на низкой орбите, что позволяло управлять дроидами лишь на относительно небольшом участке.
 
shrewerickДата: Вторник, 31.07.2018, 22:31 | Сообщение # 1463
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Мелочи.
Женщины. Уже писалось, что большинство из них – биороботы. Добавлю несколько моих наблюдений. У нас в стране правостороннее движение, как для транспорта, так и для пешеходов, к которым я и отношусь. Страшно бесит Немного раздражает, когда люди идут по левой (для меня правой, по которой иду я) стороне. Так вот, 90% из них - … угадайте кто.
Довольно-таки часто перехожу дорогу на одном светофоре, тут вообще абзац. У меня возникает ощущение, что они намеренно в меня упираются. Парочка случаев вообще маразматических. 1. С одной стороны я, с другой женщина; оба стоим посередине перехода напротив друг друга. Загорается зелёный, я реагирую первый и делаю несколько шагов со смещением вправо (я уже конкретно на правой стороне и прошёл треть расстояния), после этого она делает пару шагов влево и идёт прямо на меня. 2. (Баба с коляской. (Это святое) Баба с коляской считает, что ей должны уступать все и везде, и все и везде ей несказанно рады) Тот же светофор. Несколько человек с каждой стороны, в том числе баба с коляской; красный. Все ждут, бабе с коляской надоело и она переходит. В метре от неё со скрипом тормозит грузовик, она недовольно на него смотрит.

Правильно говорит Асгард, что главным якорем, удерживающим в этой реальности являются дети. Какая самая любимая, затмевающая все другие, тема для разговора у биороботов? Совокупление. Что же ещё? Ведь это так интересно – кто, кого, где, куда. Я встречал таких, которые абсолютно все разговоры переводили на данную тему.
Если вы говорите о чём-то и тут кто-то хотя бы вскользь упомянет что-то «про это», всё внимание всех присутствующих мгновенно переключится и разговор поменяет свою тему.
Попса – десятилетиями один немного изменяемый мотив, одни и те же немного изменяемые слова; тема одна – я тебя люблю.

Не мелочи.
1.Количество биороботов. На форуме говорится о 90%. Думаю, намного больше. Найти не биоробота в реале практически невозможно, если «человек» (не знаю, как сказать) очнулся, то он сам придёт на подобный сайт.
Два года назад, на прошлой работе, я рассказал коллегам (семерым) об Эффекте Манделы, показал ролик. День – два они смотрели, удивлялись, одна испугалась… и… и предпочли забыть. Пару раз я пытался поднять тему. Ответы: «Забудь», «Хуйня какая-то», «Тебе заняться нечем?». Где-то через пол - года один спросил: «Так что же это было?». Я сказал: «Забудь, хуйня какая-то». На том и порешили.
Так вот, мой расчет основывается на Эффекте Манделы (ЭМ). Да, он сильно притянут за уши. Предположение такое: очнувшийся будет искать и, в конце концов, пройдя всякую разнообразную конспирологию, придёт к матрице и ЭМ. Я взял самый вменяемый ролик по ЭМ на русском (Sergey Ignatenko, Published on Jun 19, 2016) и произвёл некоторые расчёты. На данный момент 150 тыс. просмотров и население 145 млн. Предположим, человек посмотрел один раз, не понял и посмотрел ещё раз (я, наверное, минимум 3 раза смотрел). Так что засчитаем 75 000 уникальных посетителей. Результат следующего математического действия приводит нас к цифре 0,05 %. Результаты по англоязычным роликам ещё более удручающие. Повторюсь, осознаю всю надуманность расчёта (и количество просмотров будет меняться, и моя предвзятость в выборе ролика и т.д. и т.п.), но очень интересно подсчитать.
2.Учитывая нахождение в матрице, правильно их именовать ботами.
3.Западный мир 2, 10 серия. Долорес и Бернард говорят с Управляющей системой в образе Логана. Управляющая система, указывая на людей: «Я играю все эти роли».
Т.е., общаясь с разными ботами, ты общаешься с одним и тем же «существом». Так что, это даже не боты.

Да, вот ещё что. В очередной раз перечитывал форум и наткнулся на рассказ, предложенный Шуркой ещё в 12 году. Роберт Хайнлайн. "Они". Просто из головы не выходит.
 
btc010760Дата: Вторник, 31.07.2018, 23:11 | Сообщение # 1464
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата shrewerick ()
Предположение такое: очнувшийся будет искать и, в конце концов, пройдя всякую разнообразную конспирологию, придёт к матрице и ЭМ.

Или прочитает, например, Горана Бэклунда "Опровержение идеи о существовании внешнего мира" и сделает некоторые выводы. Или не сделает...


Жизнь это сон, увиденный во сне.
 
daxmenenДата: Среда, 01.08.2018, 07:12 | Сообщение # 1465
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата shrewerick ()
Два года назад, на прошлой работе, я рассказал коллегам (семерым) об Эффекте Манделы, показал ролик. День – два они смотрели, удивлялись, одна испугалась… и… и предпочли забыть.

У меня на работе такая же история - показываю уже по моему железобетонные аргументы про космические фальсификации и вроде иногда коллеги даже соглашаются, но проходит пара-тройка дней и если опять речь заходит о космосе, то они как будто с луны свалились и напрочь забывают обо всех предыдущих разговорах, аргументах и о том, что даже соглашались с ними, заново повторяя всё те же мантры про Гагарина, американцев на Луне, МКС и т д...
 
кочегарДата: Суббота, 04.08.2018, 11:02 | Сообщение # 1466
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Конечно, вот для чего сон: личный управляющий центр на ЦЗ уходит за горизонт.

Цитата Shurka ()
Энергетические затраты, задержка в обработке сигнала и т.п.


А я ещё удивлялся на первом году службы(особенно в учебке),как только освобождалась свободная минутка , или даже целый час ,мы все тупо ложились спать.
А ведь мы были здоровые и энергичные лбы 18-ти лет.
Как только преподаватель отлучался куда то,или оставлял нас на целый урок,мы моментально ложились на парты и на боковую.
Выспаться не получалось никогда.
Адаптация происходила медленно.

На корабле стало чуть полегче.Но тем не менее.
Научился спать положив голову на колени. Мог спать стоя ,сидя и так далее.
Все три года не мог наспаться.
Расстояние от Запорожья до Североморска почти ровно 3000км.

В первый год службы, особенно трудно было со сном.

Как только демобилизовался,всё нормализовалось.
Сон стал прежним.
Энергии стало хоть отбавляй.
Вот,что значит личный ареал обитания ,там где ты родился и остался жить.



Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Понедельник, 03.09.2018, 23:59 | Сообщение # 1467
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Деревья спят по ночам?
https://matveychev-oleg.livejournal.com/7506335.html
 
ТаньчикДата: Пятница, 14.09.2018, 11:01 | Сообщение # 1468
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
15 СЕНСАЦИОННО-ПУГАЮЩИХ ЦИТАТ НЕЙРОЛИНГВИСТА ТАТЬЯНЫ ЧЕРНИГОВСКОЙ

https://marena99.livejournal.com/6520339.html

"7. Мозг не живет, как голова профессора Доуэля, на тарелке. У него есть тело — уши, руки, ноги, кожа, потому он помнит вкус губной помады, помнит, что значит «чешется пятка». Тело является его непосредственной частью. У компьютера этого тела нет."

"13. То что мозг оказался у нас в черепной коробке, не дает нам право называть его «мой». Он несопоставимо более мощный, чем вы. «Вы хотите сказать, что мозг и я — это разное?» — спросите вы. Отвечаю: да. Власти над мозгом мы не имеем, он принимает решение сам. И это ставит нас в очень щекотливое положение. Но у ума есть одна уловка: мозг сам все решения принимает, вообще все делает сам, но посылает человеку сигнал — ты, мол, не волнуйся, это все ты сделал, это твое решение было."

"15. Мозг — это не просто нейронная сеть, это сеть сетей, сеть сетей сетей. В мозге 5,5 петабайт информации — это три миллиона часов просмотра видеоматериала. Триста лет непрерывного просмотра! "

Интересны все цитаты, каждая из них в рамках ФМ и ИИ.
 
ShurkaДата: Вторник, 06.11.2018, 15:10 | Сообщение # 1469
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
В Шанхае был отменен рейс, потому что 80- ти летняя женщина кинула монетки в двигатель самолета НА СЧАСТЬЕ. Ремонт обойдется в 105 тысяч евро.
Наверняка, мотор сломался бы в этом рейсе.
Монета действительно оказалась на счастье.
Ну, а команду женщина получила от ЦЗ.
 
ShurkaДата: Вторник, 26.02.2019, 08:44 | Сообщение # 1470
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Из историй дня
После свадьбы я недолюбливала и немного побаивалась своего свёкра. Он казался мне суровым и при этом недалёким человеком. Он постоянно косячил по мелочи, не выпускал изо рта папиросу, мало говорил, только поглядывал из-под густых бровей.
Когда я родила сына, не хотела, чтобы он проводил с дедом время. Но удивительным образом этот человек стал ангелом-хранителем для сына. В два года сын выпал из окна второго этажа на даче на матрасы, которые внезапно вытащил просушиться свёкор. В четыре года сын на моих глазах опрокинул кастрюлю с, как мне казалось, варящимся вареньем; но оказалось, свёкор забыл включить плиту! В семь лет сын на моих глазах засунул гвоздь в розетку, но за минуту до этого свёкор случайно вырубил свет. В 10 лет свёкор позвал сына поглядеть на гигантскую коровью лепёшку, и на место, где сидел сын, рухнула огромная сухая ветка.
В 13 лет сына свёкор забыл разбудить его на экскурсию, сын опоздал, а их школьный автобус попал в страшную аварию. В 16 сын шёл к друзьям на Новый год, поскользнулся и упал головой на бетонные ступени, но ему ничего не было, потому что свёкор дал ему ради прикола свою гигантскую меховую шапку. В 19 на сына возле подъезда ночью напал с ножом наркоман, но свёкор в это время решил тайком вылить протухшие щи с балкона, облил и, так сказать, деморализовал преступника.
Свёкра нет уже три года, с сыном за это время не произошло ничего плохого, он даже простудой не болел. Мы шутим, что свёкор знал обо всех бедах, которые могли бы произойти с сыном, предотвратил их, а когда они закончились, смог спокойно уйти.
 
ShurkaДата: Суббота, 16.03.2019, 16:44 | Сообщение # 1471
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Вспомнился вопрос.
ЦЗ фиксирует всю информацию. Почему тогда есть кратковременная и долговременная память?
Это предподготовка к Страшному Суду.
В долговременную память записываются события с эмоциональной окраской. Т.е. то, что интересует Игрока.
В кратковременной - обыденные действия без окраски. Они потом прокручиваются на большой скорости, отражая жизнь биоробота, а потому и хранятся в сильно сжатом состоянии, не доступном для биоробота.
 
ShurkaДата: Четверг, 21.03.2019, 14:24 | Сообщение # 1472
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
 
ShurkaДата: Среда, 27.03.2019, 00:49 | Сообщение # 1473
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Нервные клетки мозга восстанавливаются вне зависимости от возраста
https://matveychev-oleg.livejournal.com/8553301.html
Это уже не первое биологическое открытие, которое я знал еще лет 30 назад во время работы в лаборатории биоакустики.
Как так получается, не знаю.
Но мы прекрасно знаем, что восстановлением нервных клеток заведует ЦЗ. А потому нет биологических проблем. Если лишь проблема принятия решения о восстановлении. А чтобы понять алгоритм принятия (если он существует), необходимо специфическое комплексное исследование.
Кстати, вот еще один отличительный признак БИИ - им никто восстанавливать клетки не будет. Их организм работает и без половины мозга.
 
tankist0001Дата: Среда, 10.04.2019, 08:19 | Сообщение # 1474
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
По достижении примерно 30 лет начал мучаться периодически головными болями, особенно после творческой деятельности или после обработки больших массивов информации (работаю проектировщиком). Врачи говорили всё на остеохандроз. Недавно сделал компьютерную томографию и обнаружилась "забавная" вещь - аномалия Киммерле. Вкратце - аномальное костное кольцо (полное в моем случае) вокруг позвоночной артерии

https://ru.wikipedia.org/wiki....B%D0%B5

По вики встречается у 10 %. Чем не критерий отличия биоробота с Игроком от БИИ? smile .
Также возникла мысль о неком "аппаратном" ограничении от слишком интенсивной работы мозга

У дочки тоже такая же аномалия. Сейчас ей 15 лет. Головные боли тоже присутствуют но уже лет с пяти.


Сообщение отредактировал tankist0001 - Среда, 10.04.2019, 09:31
 
ShurkaДата: Суббота, 25.05.2019, 00:21 | Сообщение # 1475
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Знаменитый этолог Виктор Дольник - о животной природе власти
https://bulochnikov.livejournal.com/3918075.html
 
Поиск: