Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 18:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё"
кочегарДата: Понедельник, 05.03.2018, 14:21 | Сообщение # 1651
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Кстати обязательно гляньте фильм "Повторяющие реальность"

Цитата profkyiv ()
Насчет не делать другим зла ИЗ-ЗА того что будешь помнить какая-то ерунда.

Фильм не посмотрел, но по умничать хочу.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Понедельник, 05.03.2018, 14:21
 
кочегарДата: Понедельник, 05.03.2018, 14:29 | Сообщение # 1652
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Прочитай "Вычислитель" А.Н.Громов
Ксена, права насчёт "благих намерений"

У меня дома, в коллекции, стоит весь "великий" Громов.
Зачем его читать заново?

Я всё прочитал.
Прочитай Бэнкса и Рейнольдса.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Понедельник, 05.03.2018, 14:29
 
russia-worldДата: Вторник, 06.03.2018, 12:34 | Сообщение # 1653
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Джим Керри. Часть 28.
Фильм 14. «Liar liar»
Кредо Флетчера - «врать всем и всегда». Вся его успешная карьера построена на вранье: в этом деле он – мастер. (Карьера Джима Керри – это роли, маски. В этом деле он – мастер.)
Но больше всего он врет самому себе. Мальчик символизирует его истинную сущность, которая заперта где-то глубоко внутри и которой Флетчер уделяет внимание по очень остаточному принципу. А бОльшую часть времени он преследует «american dream»: «Американцы испытывают очень большое давление извне по поводу критериев их жизненного успеха. Им прямо или косвенно внушают, что они должны иметь дом, машину, что их дети должны учиться в престижных школах, что в красивых дорогих вещах - море удовольствия, а на поиски счастья надо отправляться на экзотические острова, куда не каждый доберется даже раз в жизни. Получается, что если ты не Билл Гейтс, то, значит, неудачник. И люди надрываются, чтобы стать удачниками». (Керри, интервью №11)
Но на него существует план. И в один прекрасный день «по мановению волшебной палочки» ему включают режим «настоящего Я». Маски сброшены, и всё, что было для его «успешного я» так дорого, начинает разваливаться и стремительно терять блеск и значимость.
Флетчер теряет способность подавлять свою внутреннюю сущность, которая «прорывает плотину». Он всеми силами судорожно пытается ее заткнуть, но ему это не под силу. Апофеоз - сцена драки с самим собой в туалете (53:30). Керри: «Внутренняя борьба [Флетчера] отнимала даже больше физических сил, чем то, что я уже делал раньше, потому что я постоянно в аду и пытаюсь подавить [истинного] себя». (интервью на DVD)

Кульминация фильма:
Продолжая двигаться по инерции, Флетчер выигрывает безнадежный бракоразводный процесс и срывает для юридической фирмы большой куш.
Однако когда он видит, как дети бросаются обнимать любящего отца, но вынуждены уйти с матерью, которая прикрикивает на них, в нем просыпается сострадание. Он понимает, что только что своими собственными руками лишил детей отца и отдал их женщине, для которой они – не живые существа, а лишь средство шантажа богатого бывшего мужа, и он сам спровоцировал её на это поведение (13:51). Более того, он вот-вот надолго разлучится со своим собственным сыном.
И Флетчер встает перед выбором: «я» или «Я» - ложь или правда.
[1:07:00] Владелец фирмы: Люблю детей. В подобных делах они – прекрасное средство шантажа [leverage, также «рычаги для оказания давления, козырь»]. Ты отлично потрудился, партнер.
(Флетчер-1 с радостью получил бы вожделенное партнерство в фирме. Но теперь это Флетчер-2, который застыл, ошеломленный тем, что он совершил.)
Посмотри на него. Он потрясен. Не может в это поверить.
Он выбирает «Я» и бросает вызов системе, органической частью которой он был еще вчера:
Флетчер-2 вырывает руку из рукопожатия владельца фирмы и обращается к судье: Ваша Честь, я могу подойти к вам?
Судья: Заседание закрыто, М-р Рид.
- Ваша Честь, я считаю, что мы совершили большую ошибку.
- М-р Рид, я устал, и у меня очень плохое настроение.
- Я знаю, но это просто… неправильно. Я манипулировал системой. То, что Вы на это купились, не означает, что я прав. Это формальность!
- Молодой человек, я не потерплю сомнений в моей справедливости в своем собственном суде!
- Тогда скажите это детям, когда их усыновит семья Мэнсонов!
- Еще одно слово, М-р Рид, и я обвиню вас в неуважении к суду!
- Я сам себя не уважаю! Чем вы отличаетесь от меня?
- Судебный пристав, уведите его!

Флечера уводят, и он кричит: Этот человек – хороший отец! Дети – не средство шантажа!
Тем самым он отказывается от денежной карьеры в прежней фирме - того, что было так важно для Флетчера-1, но у Флетчера-2 совершенно другие приоритеты:
[01:09:50] Флетчер-2: «Я могу навсегда потерять Макса. Я не должен позволить этому случиться. Я люблю его! Знаешь, говорить правду очень круто». [ведь больше не надо хитрить, «лавировать» и подавлять самого себя]
[01:10:05] Расстается с деньгами: (бездомному) «Эй, мелочь нужна? Бери всё. Но это не сделает тебя счастливым». (Керри говорит со знанием дела: мультимиллионер с глазами, полными боли. См. интервью №9.)

Рискуя жизнью, Флетчер-2 бесстрашно не дает самолету с сыном взлететь и ломает обе ноги. (намек на одного из участников форума)
Изумленная жена: Флетчер, что ты делаешь? Ты сошел с ума?
Флетчер-2: Нет, я мыслю ясно. Моя голова никогда не была такой ясной! [«я был слеп, а теперь прозрел»]
«Я свободен, словно птица в небесах,
Я свободен, я забыл, что значит страх.
»

Тема фильма - рискнуть стать самим собой. Керри: «Когда ты создаешь себя, чтобы достичь успеха, то в определенный момент ты должен
либо отпустить это порождение и рискнуть, чтобы тебя любили или ненавидели за то, какой ты есть на самом деле
, [как поступает Флетчер-2]
либо убить того, кто ты на самом деле, и погибнуть, крепко держась за образ, которым ты никогда не был». [как бы поступил Флетчер-1]

«В начале своей жизни ты создаешь себя, чтобы соответствовать, чтобы тебя приняли и тобой восхищались - а потом, в какой-то момент, если тебе повезет, “многое начинает трещать по швам, всё рушится”. И ты свободен.» (Керри, интервью №1)

«В одном из интервью Джим Керри сказал, что смешная сценка, в которой Флетчер изображает «когтистую лапу» и гоняется за сыном [2:50], похожа на то, как его отец играл с ним и с его братом и сестрами». http://www.imdb.com/title/tt0119528/trivia
 
кочегарДата: Пятница, 09.03.2018, 21:48 | Сообщение # 1654
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата russia-world ()
Побег возможен только при условии преодоления страха


Очень интересная и знаменитая песня про страх и преодоление страха.

Владимир Высоцкий - Охота на волков

Это про тех волков [ людей ] которые мечась в этой жизни .познали зубы и злость, "охотились" и сами были предметом охоты,любили, защищали себя и стаю ,были загнаны
Но всё таки преодолели страх и ушли.
В этой песне Высоцкий говорит ,что с волками (людьми ) мир (Система) играет нечестно.


-Не на равных играют с волками
Егеря, но не дрогнет рука!
Оградив нам свободу флажками,
Бьют уверенно, наверняка.


Наши ноги и челюсти быстры.
Почему же - вожак, дай ответ -
Мы затравленно мчимся на выстрел
И не пробуем через запрет?


Через запрет уходят редкие единицы:

-Изредка один или два огонька вырывались из этого
круговорота и уносились назад к небу. Тогда по металлическим цветам
проходила волна дрожи, и над пустыней раздавался протяжный звук, похожий то
ли на сигнал тревоги, то ли на стон, полный сожаления о навсегда потерянных
душах.
Пелевин"Фокус-группа"

И человек может только пропустив через себя страх(страх последний Страж перед Новой свободой) ,преодолеть красные флажки, и уйти.
Может быть уйти в никуда,в ничто или Великую Пустоту,но уйти, уже без страха пред Вечностью .

Я из повиновения вышел
За флажки - жажда жизни сильней!
Только сзади я радостно слышал
Удивленные крики людей.


Рвусь из сил, из всех сухожилий,
Но сегодня - не так, как вчера!
Обложили меня, обложили,
Но остались ни с чем егеря!


Просто послушайте,ведь пел её для нас Гений .
Владимир Высоцкий. Охота на волков. Франция. 1977



Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Пятница, 09.03.2018, 23:40 | Сообщение # 1655
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Безотносительно к Высоцкому или к песне про Охоту на волков. И Высоцкий и его песня - гениальны.
Это к тому, почему я не люблю охотников, которые убивают животных развлекаясь и без нужды, как ГигаФеликс.

Мне не всегда удавалось быстро убить добычу, и тогда раненые звери кричали.
Это были самые мучительные звуки, которые я когда-либо слышала. Они выворачивали душу наизнанку.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 09.03.2018, 23:41
 
russia-worldДата: Суббота, 10.03.2018, 01:22 | Сообщение # 1656
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
«Ghostbusters» («Охотники за привидениями») (1984).
Вспомнил концовку «Ghostbusters». Как выясняется, фильм с секретом. (Ведь соавтор сценария – создатель фильма «День сурка», который кое о чем знает...)

Концовка: наступает Страшный Суд, и 4 человека встречаются со Светящимся Существом.
[1:25:30] поднимаются по лестнице к хрустальным небесным вратам.
[1:25:40] ослепительный свет – появляется Светящееся Существо Gozer:

Gozer: Ты – бог?
(Пелевин: «Стать богом не так уж сложно. Человеку для этого достаточно перестать кормить собой вампиров».)
Ray оглядывается на Peter’а, который кивает ему: ответь «да».
Ray: Нет.
Gozer: Тогда умри! (и бьет в них молниями)
Winston: Рэй, когда тебе задают вопрос «ты – бог?», отвечай «да!».
(путаются в «нет» и «да»)
[1:29:30] Затем Gozer загадывает загадку: Низшие существа. Gozer Гозерийский, Gozer-Разрушитель, Путешественник Volguus Zildrohar явился. Выберите и погибните [perish, также «терять свои качества (о продуктах и т.п.), пропадать, сгинуть»].
(выбери и аннигилируй)
Ray: Что значит «выберите»? Мы не понимаем.
Gozer: Выберите. Выберите форму Разрушителя.
Peter разгадывает загадку: То, о чем мы подумаем. Если мы подумаем об Эдгаре Гувере, то явится Эдгар Гувер и уничтожит нас, поэтому очистите голову (empty your heads). Очистите голову, ни о чем не думайте. У нас только 1 попытка.
Gozer: Выбор сделан.
Peter: Стооой!
Gozer: Путешественник явился.
Peter: Никто ничего не выбирал. Ты что-нибудь выбрал?
Egon: Нет.
Peter: А ты?
Winston: Мой ум абсолютно пуст (my mind is totally blank).
Peter: Я ничего не выбирал!
А выбрал Ray: Я не сдержался. Оно просто внезапно появилось там.
- Что?! Что внезапно появилось?!
-…Я пытался подумать о самой безобидной вещи. О чем-то любимом из детства. О чем-то, что никогда не сможет нас уничтожить. О мистере «Stay Puft».
[который одет, как матрос]
(stay – «будь»; puffed – «кичливый; надменный; надутый; самодовольный» – качества, которые убивают)

Название фильма.
Ghost + busters.
to bust - взломать; сломать; разрушать, бить.
Что же разрушают персонажи фильма? За какими «привидениями» гоняются? Почему в Судный день им надо держать голову пустой (от мыслей)? (1:03:45 – Winston и Ray разговаривают о Судном дне)
«ghost»:
- инородное включение, мнимый объект; побочное явление; [роящиеся в «уме Б» инородные мысли]
- фантом (ложное изображение) (в астрономии); [они же «фантомы»]
- блуждающие блики; посторонний эхо-сигнал (на экране радиолокатора) (морской термин); [они же «блуждающие блики»]
- тот, кто пишет книгу за другого. [которые пишут свой собственный сценарий в голове]
to ghost - являться; преследовать [которые являются сами по себе и начинают преследовать и], бродить как привидение.
Таким образом, «ghostbuster» - «тот, кто останавливает мысли».
Также «ghost» – это ГОСТ, стандарт. «ghostbuster»: «тот, кто ломает стандарты, рвет шаблоны, мыслит нестандартно».

Персонажи.
Неразлучная троица:
1. Egon Spengler.
Есть очень похожее слово: spangle - блестеть; сверкать; поблёскивать, звезда (в поэзии).
Spangler – «тот, кто сверкает».
«Egon»: ego + gone, т.е. «эго пропало (умерло)».
2. Ray Stantz.
ray - луч, излучать.
stance - спортивная стойка (например, поза бильярдиста, боксерская стойка, стойка гольфиста, исходное положение теннисиста)
.
3. Peter Venkman.
venky – (спортивный жаргон) кто-то, кто сначала подает большие надежды, но в итоге досадно не оправдывает ожидания. https://www.urbandictionary.com/define.php?term=Venky
«древнегреческий»: petros – камень, скала. [«Сила в спокойствии. Ты должен быть камнем.»]
Сверкающий-без-эго, Лучистый-спортсмен и Камнеподобный-перспективный-неудачник.

Почему «Сверкающий» и «Лучистый»?
[12:45] Egon: Согласно этим новым данным, я считаю, что у нас есть отличная возможность [chance, также «шанс»] поймать «мысль» [ghost] и удерживать ее неограниченное время.
Peter: Spengs, ты серьезно говоришь о том, чтобы поймать «мысль» [ghost]?
Egon: Я всегда серьёзный. [за весь фильм он ни разу не улыбнулся, минимум эмоций; лишь когда начались титры, он слегка улыбнулся обнявшей его счастливой Жанин]
У них есть особые способности, которые символизируют
детектор «ghost’ов» и луч изо лба (23:00) у Egon’a;
«ghost-визор» (34:54) у Ray.
https://vignette.wikia.nocookie.net/ghostbu....327
Peter находчив и быстро соображает, чем дополняет двух других.

Их выгоняют из университета, и они теряют источник средств к существованию.
[14:37] Peter: Ray, называй это как угодно – судьбой, везением, кармой: я считаю, что всё происходит неслучайно. Я считаю, что нам было предначертано быть выброшенными из этой «дыры».
Ray: С какой целью?
- Чтобы мы занялись своим делом.

[15:31] Peter: Успокойтесь, парни. Мы на пороге создания жизненно необходимой защитной отрасли науки следующего десятилетия: профессиональное расследование паранормальных явлений и их уничтожение. Один только франчайзинг принесет нам такое богатство, о котором мы не могли и мечтать.
(заработают кучу рейтинга)

Секретарем у них становится Жанин по кличке «Мельница», которая носит огроменные очки и постоянно сидит «на стрёме».

[20:52] У Жанин с Peter'ом натянутые отношения:
Peter: Жанин, звонки были?
Жанин: Нет.
- Письма?
- Нет.
- Посетители?
- Нет, д-р Venkman.
- Хорошая работа, правда? Ну напечатай тогда что-нибудь. Мы ведь платим тебе за это.
{А теперь, если представить, что Egon Spengler - это Шурка, Ray Stantz - это Кочегар, Peter Venkman - это Влад, а Janine Melnitz - xenandme, то всё становится на свои места.
xenandme и внешне подходит: у Жанин рост 1,6 м и короткие волосы.}
ну напечатай тогда что-нибудь» - ну набери какое-нибудь сообщение на форуме)
Не надо так на меня таращиться, выпучив глаза [Don't stare at me. You've got the bug eyes].
{также «bug» - это «вести тайное наблюдение с помощью аппаратуры (магнитофонов, телекамер);
приставать; "доставать" кого-л.; капать на мозги, выводить из себя; [мастерская длительная психическая «раскачка» Кочегара]
охранное устройство [охрана форума]; психиатрическое обследование [помните старую аватарку xenandme?]»}
(тут же опомнился) Жанин? Извини за «выпученные глаза».
(xenandme оперативно отвечает на все «входящие звонки», а Влад пытается ее «поддеть»)
[21:33] Egon нравится ей куда больше, она с ним заигрывает: Я сама много читаю [xenandme начитанна]. Некоторые думают, что я чересчур интеллектуальна [intellectual, также «заумный; просвещённый»] [xenandme называют Управляющим], но мне кажется, что это великолепный способ провести свободное время. Еще я играю в ракетбол [racquetball; держит себя в хорошей физической форме: ракетбол – активная игра типа сквоша https://www.youtube.com/watch?v=47c4DNnz-4c ]. А у вас есть хобби?
Egon: Я собираю споры, плесень и грибы. (I collect spores, molds and fungus)
[«собирает» в буквальном смысле: «собирает на себя», т.е. умер – Шурка прямо сейчас готовится к переходу]
 
russia-worldДата: Суббота, 10.03.2018, 01:34 | Сообщение # 1657
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
«Ghostbusters» (окончание).
[22:57] Проводят экспресс-анализ Даны:
Peter: Что скажешь, Egon?
Egon: Она говорит правду. По крайней мере, она думает, что говорит правду. [тест на правду]
(при этом он ослепляет Peter’а мощным лучом света, исходящим из его головы в том месте, где находится «3-й глаз» – «сверх-зрение»)

Дана: Ну конечно, я говорю правду. Кому понадобится придумывать такую историю?
Peter: Некоторые просто хотят привлечь внимание. Другие – просто чокнутые, которые сюда заходят.
(Жанин – 1-й барьер на пути чокнутых;
xenandme – 1-й барьер на пути «троллей»)

Номер их машины - «ECTO-1».
«древнегреческий»: ektos - 1) прочь, вон; 2) в стороне от, без. [«без мыслей»]

[45:38] Жанин: Пришел человек из Агентства по охране окружающей среды, он хочет вас видеть. Он ждет в вашем кабинете.
Peter: Агентство по охране окружающей среды? Что ему нужно?
- Я не знаю. А всё, что я знаю, это то, что я работаю 2 недели без выходных, а вы мне обещали, что наймете кого-нибудь в помощь.
- Жанин, с твоей квалификацией ты без труда найдешь первоклассную работу в сфере питания или домашнего хозяйства
. (звонит телефон) Будешь отвечать?
(подкалывает ее)
- (недовольным тоном) Я уходила с работ получше этой. [но с этой не уходит] (отвечает на звонок раздраженным голосом) Ghostbusters! Что вам надо?

Ближе к концу к команде присоединяется Winston Zeddmore, его сходу принимают, потому что трудятся из последних сил:
[42:00] Ray: Я должен поспать. Я до смерти хочу спать. (I gotta get some sleep. I'm dying. – буквально «я помираю») [Шурка: «я - типичный отшельник с абсолютным минимумом контактов. И еле жив. Сил нет ни на чтоhttp://falsehood.my1.ru/forum/2-182-86455-16-1477861115 ]
[41:05] Спят, как убитые.
[Шурка: «Какое-то ментальное воздействие возможно и было. Но не перехват управления. Но любой, создающий что-то новое (именно новое!), сталкивался с неким давлением извне, требующим дополнительных затрат энергии на преодоление.» http://falsehood.my1.ru/forum/2-137-80882-16-1464463705
Ответ Кочегара: «Шурка зрит в корень. Да, я это подтверждаю. Именно ментальное. Ничего сверхъестественного, никаких голосов (слава богу). Но когда я нахожу что-то важное, как мне кажется, для форума, у меня всегда возникает давящая тяжесть, давление в теле, не кровяное, а просто давление, а потом после написания, особенно последних постов, упадок сил.» http://falsehood.my1.ru/forum/2-137-80945-16-1464473986 ]
(Полагаю, что упадок сил – следствие интенсивного использования канала связи с «музой». Если канал связи используется на максимальной мощности, то человек падает полностью обессиленный.)

Когда Жанин разговаривает с Winston'ом, видно, что ей всё порядком надоело:

Winston Zeddmore:
win – выигрыш (на конкурсе или в соревновании); победа (в игре и т.п.).
stone – 1) камень; 2) абсолютный; полностью.
zed – буква «z» – сокращение от «zero» (ноль, ничто).


[1:01:48] Полиция привозит одержимого Луиса, и Жанин украдкой говорит Egon'у: Egon. С этим человеком творится что-то очень странное. Послушайте, как правило, я – очень хороший ясновидец, и у меня очень плохое предчувствие, что вами произойдет что-то ужасное. Боюсь, что вы умрете. [о Шурке]
{xenandme часто предчувствует события: несчетное число предугадываний, в основном, в отношении Кочегара.
Из недавнего:
xenandme: «Кочегар, ещё один новый сериальчик подвезли. "Видоизменённый углерод".»
Ответ Кочегара: «Ксена, ты за мной следишь? Ты будешь опять смеяться, но я только вчера посмотрел уже три серии. В отличном качестве - 720. Давай инсайдерский третий пост, Ксена, и я упаду в осадок.» http://falsehood.my1.ru/forum/2-16-100451-16-1517912035
Или это:
xenandme: «Влад, а ты умеешь лодкой управлять? Сможешь выгреБсти?» http://falsehood.my1.ru/forum/2-147-90867-16-1488366560
profkyiv: «вопрос явно с каким-то смыслом)»
Через неделю Влад был схвачен.}

Финал:
Разрушитель всё ближе, и они предпринимают самоубийственную атаку на Врата – их шансы призрачны, но другого варианта у них нет:
Egon: Мы пересечем потоки.
Peter: В смысле, Egon? Ты же говорил, что пересекать потоки плохо (см. 35:50). Ты подвергнешь нас опасности.
Egon: Необязательно. Существует малюсенький шанс, что мы выживем.
Напоследок они прощаются друг с другом:
Peter: Увидимся по ту сторону, Ray.
Ray: Приятно было поработать с тобой, д-р Venkman.
Happy end. В одиночку невозможно пересечь потоки. Только в команде.

Еще раз смысл концовки: 4 путешественника поднимаются на небо и встречают Светящееся Существо, которое загадывает им загадку. Ответ на загадку: пустой ум.
 
кочегарДата: Воскресенье, 11.03.2018, 11:51 | Сообщение # 1658
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Жанин- xenandme, а ты симпатишная.
Придётся сегодня смотреть и этот фильм.
Неужели и в нём я?
Рэй.Неужели иносказательно это типа Я?
Хотя значение имени Рэй- излучать( луч всегда белого и светлого цвета) относится ко мне напрямую.
Плюс спорт.
Блин.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
EmillДата: Понедельник, 12.03.2018, 00:43 | Сообщение # 1659
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Черновик. Трейлер 2018.
https://www.youtube.com/watch?v=UpkfgoLNRc0
 
xenandmeДата: Четверг, 15.03.2018, 16:12 | Сообщение # 1660
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
И Супер-Я, меня похлопав по плечу,
Вдруг рассмеялся — «Ты наверно, тоже
Остаться здесь не прочь?» И я вскричал — «Хочу!
Конечно, да! Но как? Скажи, Великий Боже!
Как эти люди оказались здесь?
И всё, что здесь - оно откуда есть?
Каких они в быту придерживались правил,
Чтоб в этот райский уголок попасть?
Кто - олигарх, что им поток финансовый направил?
Кто рулит тут, осуществляя власть?
Вопросов много, дай же мне ответы!
План-схему дай, инструкцию, советы...»
Но мне ответил Я — «Для первого свидания
Достаточно. И помни об одном -
Молчи об этом! За упоминания
Тебе грозит пожизненный дурдом…
Всё это только сон. Сотри его, забудь.
Не ссы, без рая обойдёшься как-нибудь.
Стерпеть возможно всё. И всё ж я дам тебе подсказку:
Игра - вот то, что будни обращает в сказку!»


Mr. Freeman, part 07


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 15.03.2018, 16:13
 
gulandДата: Четверг, 15.03.2018, 16:58 | Сообщение # 1661
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Холмс: Хорошо, давайте не будем, Ватсон, скакать через ступеньки и не спеша разложим все по полочкам.

А для начала, давайте вспомним еще одну интересную особенность поведения НЛО. Помимо того, что НЛО хаотично мечутся по небу, они еще «…способны летать с огромными скоростями и мгновенно развивать такие скорости из неподвижного зависания! Они также способны совершать невероятно крутые маневры и тут же останавливаться или мгновенно изменять направление своего движения на противоположное!». Вам это ничего не напоминает?

Ватсон: Мне приходит на ум только солнечный зайчик.

Холмс: Между прочим, ваше сравнение не лишено смысла. Но так как мы имеем дело с виртуальным миром, давайте поищем нечто похожее на экране монитора…

Ватсон: Черт возьми, Холмс, движение курсора по экрану! Все сходится – мгновенный рывок из неподвижного зависания, крутые маневры, мгновенная остановка и резкая смена направления движения на противоположное, а иногда – просто хаотичные движения. Невероятно, Холмс, НЛО есть виртуальный курсор из СЕТИ параллельного мира! Там, в параллельном мире, кто-то елозит мышкой по столу, а здесь по экрану нашего мира мечется курсор…

Холмс: Поздравляю, Ватсон, вы попали в резонанс, и один кубик повернулся к нам правильной гранью. А что дальше, какие выводы мы можем сделать из нашего маленького «открытия»?

Ватсон: Отсутствие «высшего разума» у того, кто елозит мышкой, объясняет многие странности: «то они просто наблюдают, то нападают на наши самолеты, то дерутся между собой…»

Черт возьми, Холмс, они играют в нас! Мы — логическая виртуальная «Стратегия», а «тарелками» управляют рядовые подростки из параллельного мира.


http://i-panin.ru/ilya....нь-игра

Не помню, давал я ранее ссылку на этого автора или нет.
Там еще много интересных мыслей есть. Лет пять назад читал или больше, но тогда еще к "игровой" версии ФМ вплотную не подошли.
Может быть что-то окажется полезным или актуальным.


Сообщение отредактировал guland - Четверг, 15.03.2018, 17:00
 
xenandmeДата: Пятница, 16.03.2018, 13:37 | Сообщение # 1662
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Хм.. Надумала сходить в кинишку на выходные, глянула киноафишу и не нашла сеансов "Черновика".
Оказывается, премьеру фильма перенесли с 15 марта на 25 мая.
 
russia-worldДата: Воскресенье, 18.03.2018, 16:50 | Сообщение # 1663
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Стивен Кинг - "Корпорация «Бросайте курить»"
http://www.nosmoking.ru/king_s.shtml
Один из принципов обучения - прогрессивное наказание за осознанное нарушение «контракта».
«Мы многое о вас знаем», «жуткий ледяной голос», всевидящие…


Сообщение отредактировал russia-world - Воскресенье, 18.03.2018, 17:06
 
кочегарДата: Четверг, 22.03.2018, 11:39 | Сообщение # 1664
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата russia-world ()
Ghostbusters» («Охотники за привидениями») (1984).

Кстати есть продолжение, вторая часть, вышедшая через пять лет.
После того как Они ( мы???) победили Гозера, пришла новая напасть.
Интересно , тем более я и вторую часть не наблюдал никогда.
Что в том фильме?
Есть ли намёки?
Сегодня есть чему уделить время.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Четверг, 22.03.2018, 12:11 | Сообщение # 1665
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата russia-world ()
Еще раз смысл концовки: 4 путешественника поднимаются на небо и встречают Светящееся Существо, которое загадывает им загадку. Ответ на загадку: пустой ум.

Я конечно не могу и не хочу( пока) ничего сказать напрямую про себя,но более прямого намёка на меня, как в этом фильме, то есть Рэй это как бы я, кроме конечно фильма" Экзамен" и романа дилогии про Бэтмана Аполло( хотя и там прямые попадания в десятку раз эдак пятнадцать) никогда не было, а тут просто в точку, хоть я и не курил никогда( ну почти никогда) как Рэй.
Но понимаю, что 2018 главный год и решающий для нашего форума( в воздухе витает какое то решение)
то тогда встреча " четверых охотников "совсем не за горами и необходима.
Может поэтому Упры и перенесли выход " Черновика" ?
Еще мол рано, соберитесь с силами, ХЗ.
Интересно , но Ксена без тебя никак не выходит smile
Ты всегда где то рядом.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Пятница, 23.03.2018, 18:32 | Сообщение # 1666
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Восторги Антона Логвинова от просмотра фильма "Первому игроку приготовиться"
В кинотеатрах России с 29 марта.

Обзор "Первому игроку приготовиться" - 12 из 10, ШЕДЕВР Спилберга. Лучший блокбастер за годы.
 
russia-worldДата: Суббота, 24.03.2018, 22:38 | Сообщение # 1667
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Повесть Яцека Дукая «Школа».
Обучение для выполнения особой миссии в высших мирах: «переводчик».
Более жуткое, чем в «Vita Nostra» Дяченко.

Содержит натуралистичные описания ада на земле.
На ночь не читать. Слабонервным не читать. В усталом состоянии не читать.

Цитаты:
«Наша школа совершенно исключительная»

«они бы не привезли тебя сюда, если бы не были уверены, что ты справишься. Это все тесты, те самые тесты, которые проводили с тобой еще в полиции и опекунских домах. Ты был избран

«каждый учился совершенно отдельно от остальных»

«все они были такими же отверженными, как и ты сам»

«Школа брала только тех, которые и так уже для этого мира не существовали

«Компьютеры тебе нравились, эти мертвые машины не обладали собственной волей и обязаны были тебя слушаться. В школе был целый зал, буквально напичканный ими, в котором ты проводил десятки часов, в одиночестве, в тишине»

«После его попытки самоубийства»

«Она любила вот так присаживаться на краю твоей кровати и следить за твоей работой»

«начал развивать чувство пространственной ориентации летучей мыши

«Школа, дорогой мой Пуньо, уже по своему определению должна стремиться к свершению как можно более глубоких перемен в умах своих учеников. Всякая. Всякая. То, что мы как раз занимаемся еще и телом — это всего лишь мелочь. А принцип тот же самый. Ты не можешь, не имеешь права выйти из школы таким, каким в нее поступил

[Пуньо: puño (исп.) – кулак.]

«ты получил шанс, которого не получил никто другой

«они в ходе тех тестов, о которых ты не помнишь, вытащили из тебя самые глубинные мечты, до самого последнего клочка.»

«суперкомпьютера, который регистрировал каждое твое дыхание.»

«на этапе селекции выбрать лицо, естественным образом наиболее подходящее для выполнения функций переводчика в данном мире — отсюда тесты

«Именно они, эти Пуньо, могут, вопреки всему, сохранить свою собственную волю. Волю к выживанию, стремлению пережить, победить нас.»


Знакомо?
 
xenandmeДата: Суббота, 24.03.2018, 22:43 | Сообщение # 1668
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата russia-world ()
На ночь не читать. Слабонервным не читать. В усталом состоянии не читать.

Ну, слабонервным не читать - это понятно.
А на ночь кому не читать? Детям?
И почему нельзя читать в усталом состоянии?

P.S. Щас нарочно буду на ночь читать, в усталом состоянии.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 24.03.2018, 23:12
 
shrewerickДата: Воскресенье, 25.03.2018, 08:51 | Сообщение # 1669
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Цитата russia-world ()
Обучение для выполнения особой миссии в высших мирах: «переводчик»
ты проводил десятки часов, в одиночестве, в тишине.
Знакомо?


Просто невероятно как знакомо. В моей жизни было достаточно знаков, что надо учить английский. Я к ним не то чтобы не прислушивался, а прислушивался так, процентов на 10-15.
Последний эпизод (знак) произошёл 2 года назад, в марте 16-го. С тех пор именно так и происходит - десятки часов в тишине и одиночестве.
И ещё один интересный момент. Тогда же, в марте 16-го, я узнал о квантовом эксперименте с двумя щелями. Несколько месяцев ходил непонимающе-ошарашенный, в сентябре-октябре сам заметил изменения логотипов Вольво и Фольксваген.
 
кочегарДата: Воскресенье, 25.03.2018, 09:27 | Сообщение # 1670
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
У Шурки на сайте ФМ есть отдельная глава про тренинг( отбор кандидатов)
Сейчас не могу дать сноску, пишу со смартфона.
Так вот, такие романы и рассказы( повести) и говорят и показывают такой отбор.
Когда кандидата ведут и реально и дистанционно,мне кажется всё таки дистанционно намного трудней, но зато продуктивнее.
Когда тебе кажется, что ты один в этом мире.
Но попавшие на этот форум, а главное оставшиеся- это и есть те , кто проходит тесты на профессию( функционал)

Цитата russia-world ()
«каждый учился совершенно отдельно от остальных»

Это про меня.
Меня всегда называли не от мира сего, и зачем я занимаюсь всякой ерундой( ищу , типа умный, но бедный)
Я " сам" себя учил .Пока не попал на Шуркин сайт, невообразимыми путями.

Цитата russia-world ()
все они были такими же отверженными, как и ты сам»

Меня никто не понимает, и говорят зачем Оно тебе надо.

Цитата russia-world ()
Компьютеры тебе нравились, эти мертвые машины не обладали собственной волей и обязаны были тебя слушаться. В школе был целый зал, буквально напичканный ими, в котором ты проводил десятки часов, в одиночестве, в тишине»

Я и сейчас сижу часами в кабинете со своим компом, стол заваленный инфой и не дописанными постами.
Я обожаю сидеть и искать( думать) в своём кабинете, попутно засыпая здесь же на диване обессиленным.

Цитата russia-world ()
«После его попытки самоубийства»

Совсем про меня.
Я об этом писал в теме " Профкиев" совсем недавно.

Цитата russia-world ()
начал развивать чувство пространственной ориентации летучей мыши.»

Меня однажды на тренировке назвали настоящим вампиром, когда я оделся в традиционную одежду китайцев с нетрадиционным рисунком.
И мой почти самый любимый фильм" Бэтман:Тёмный рыцарь" то есть человек летучая мышь.

Цитата russia-world ()
они в ходе тех тестов, о которых ты не помнишь, вытащили из тебя самые глубинные мечты, до самого последнего клочка.»

Это происходит со мной прямо сейчас, каждый день.
У меня такое ощущение пытаются вытянуть последнее, что осталось в моей памяти самой дальней из дальних.
Цитата russia-world ()
Знакомо?

Ещё как.
Но не привычно как то.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 25.03.2018, 10:43 | Сообщение # 1671
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Прочитала "Школу" - она коротенькая, оказывается. И ничего, спала сном младенца.
Насчёт смыслового содержания текста не спорю - наша тема.
Но твоих, russia-world, ограничений - слабонервным не читать, на ночь не читать, не поняла.
Какой ты впечатлительный. Что тебя там так уж поразило?

Цитата russia-world ()
Содержит натуралистичные описания ада на земле.

В тех же лентах новостей натуралистичных описаний ада на земле во много раз больше, чем в "Школе".
Да и книги есть намного страшней, и эта книжка - просто сама невинность по сравнению с ними.
Я уж не говорю про фильмы или компьютерные игры, в которые все дети сегодня играют несмотря на возрастные ограничения.

Короче, можно читать и слабонервным, и на ночь.


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 25.03.2018, 11:00
 
HudiДата: Воскресенье, 01.04.2018, 09:44 | Сообщение # 1672
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
СРОЧНО, Плоская Земля РУССКИЙ перевод ШОК фильма бразильских ученых
 
ShurkaДата: Воскресенье, 01.04.2018, 16:38 | Сообщение # 1673
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
М-да, всё гораздо хуже, чем без перевода.
Да, три эксперимента над водой на разных частотах (телескоп, лазер, радиолуч) безусловно отрицают шарообразность Земли (для научного доказательства нужен еще и журнал экспериментов). Но всё остальное не выдерживает никакой критики.
Особенно с gps.
Высота измеряется от уровня моря. Почему она должна быть разная в разных точках водной поверхности? Ведь поверхность повторяет кривизну уровня моря.
А со зданиями я так и не понял. Как с помощью gps узнать точное расстояние между точками?
Формально, можно узнать точные координаты двух точек и пересчитать их в расстояние. Есть программы пересчета, но работающие в ОМ. Да и координаты поставляются уже пересчитанными в эту же модель.
Хорошо, важно получить совпадение или несовпадение. Но тогда начинает рулить погрешность измерений. Расстояние между вершинами зданий относится к расстоянию между зданиями как 10 в минус 5-й степени! Сомневаюсь я, однако.
Хорошим экспериментом было бы провести измерение расстояния от крыши до середины второго здания и до асфальта. Какой результат? Может быть разницы нет? Что это за учёные такие, которые не проводят эксперименты на контрольной группе? Где они работали?
Один этот эксперимент подвергает сомнению их квалификацию и право на построение каких-либо моделей.
Как можно говорить о магнетизме по разбеганию волн? Контрольный эксперимент: герметичный железный бак с водой.
Мне это напомнило Козьму Пруткова: Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые; иначе такое бросание будет пустою забавою!
 
mrc20047856Дата: Четверг, 05.04.2018, 13:20 | Сообщение # 1674
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Цитата russia-world ()
Существо Gozer:

Гозер - примерно такое существо было в одном из сериалов с играми. Гозер - похож на монстра охраняющего вход к богам через огромный мост миров. Ещё никто не смог его победить.
 
кочегарДата: Четверг, 05.04.2018, 14:25 | Сообщение # 1675
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата mrc20047856 ()
Гозер - примерно такое существо было в одном из сериалов с играми

Можно узнать пожалуйста, какая игра и сериал?

Цитата mrc20047856 ()
Ещё никто не смог его победить.

Ну значит мы будем первыми!


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Произведения, касающиеся темы "Все кругом враньё" (фильмы, книги, статьи и т.п.)
Поиск: