|
Просто треп
|
|
| chemibrother | Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 02:45 | Сообщение # 9801 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
| Цитата artem (  ) Кстати, кто-то здесь на форуме сравнивал, про передачу технологий в 30-х годах СССР с похожими событиями сейчас в России. Контролируемая передача технологий происходила постоянно. Не прерывалась даже в годы ВОВ. Тому пример непосредственный впрыск на самолёте Ла-5ФН. Цитата Буквы ФН в маркировке самолёта обозначают Форсированный Непосредственного впрыска топлива. Новый самолёт начал выпускаться и поступать в войска с марта 1943. Хотя может до войны передали, но реализовали во время. Много на тему "перетекания" авиационных технологий до ВОВ написал Андрей Купцов. По нему есть тема на форуме со ссылками, именно по авиатеху очень интересно. http://falsehood.my1.ru/forum/2-76-35729-16-1367016138
Другой пример это ракета ПТРК Малютка и французская СС11 уже после войны. Пример с авто до ВОВ: http://ned.ronet.ru/0/Autosalon06.htm
Пример наших дней: Цитата General Motors принадлежит автосборочный завод в Санкт-Петербурге, в Шушарах, открытый в ноябре 2008 года. Суммарные инвестиции GM в производственный комплекс оцениваются в $300 млн. Строительство завода началось 13 июня 2006 года; на первом этапе (сборка 70 000 машин в год) объём инвестиций в проект составил $115 млн. Монтаж оборудования начался в январе 2008 года, пробный пуск производства состоялся в сентябре, а официальное открытие предприятия — 7 ноября 2008 года. На церемонии торжественного открытия предприятия GM Шушары присутствовал Президент России Дмитрий Медведев. Выход завода на полную мощность запланирован на конец 2009 года. Но комплекс в Шушарах очень большой, там по-моему есть ещё Тоёта, Ниссан и Хёндэ. Строили быстро - года за два. Схема такая: договор на верху(одобрямс), потом проектирование и передача чертежей и стройка под надзором иностранных поставщиков, некоторые материалы закупаются в РФ, приезд президента и сдача в экс.
Но технологии перетекают не только в РФ, но и в Китай по похожей схеме. Либо покупка лицензии и доработка напильником на месте, либо "кража" технологии СС.
Ещё информация в данном контексте: Цитата Немецкие "предки" советских танковых дизелей. Или откуда и почему на советских (впоследствии ставших украинскими..) танках Т-64, Т-80УД и Т-84 появились двухтактные оппозитные турбодизели типа 5ТДФ и 6ТД. http://www.alexfiles99.narod.ru/library2/0001/jumo_and_5tdf_p1.htm
— Откройте! ЦРУ! — Не открою! Цри за дверью!
|
| |
| |
| ahnenerbe | Дата: Понедельник, 11.08.2014, 20:30 | Сообщение # 9802 |
|
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Offline
| Путин: Россия отправляет на Украину гуманитарный конвой
http://itar-tass.com/politika/1373714
|
| |
| |
| Doctor | Дата: Понедельник, 11.08.2014, 21:30 | Сообщение # 9803 |
 Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
| Ну, пошли дела кое-как!
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Понедельник, 11.08.2014, 21:44 | Сообщение # 9804 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Сегодня на Эхе был Усков: ...общество погружается в истерию. Это состояние очень неприятное, но даже люди, которые придерживаются совершенно других взглядов, тоже погружаются в истерию. Эта истерия меня, конечно, очень напрягает в последнее время. Я довольно спокойный и флегматичный человек, но меня так накрутили, что я в какой-то момент вообще перестал что бы то ни было смотреть и читать. Я ограничился только бесконечной виртуальной редколлегией, которая у нас идет, где все четко, ясно, без эмоций и мы решаем, что мы ставим, куда, у кого берем комментарии и прочее. Потому что я понял, что профессионально я перестаю быть дееспособен. Потому что я сам становлюсь этим наэлектризованным придурком, который может только орать. Это для журналиста и тем более для редактора или главного редактора на самом деле очень непрофессионально. Его позиция ничем не отличается от заявленной мною. И, надеюсь, форум её поддержит.
|
| |
| |
| profkyiv | Дата: Вторник, 12.08.2014, 17:52 | Сообщение # 9805 |
|
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
| https://www.facebook.com/permali....fref=nf Цитата Почитал я закон Украины "про санкции", принятый сегодня в первом чтении. Что я Вам могу сказать, уважаемые? И эти люди называли закон Януковича, ужесточающий наказание за нападение на милиционеров, "драконовским"!!! Не верьте, если Вам скажут, что нынешний закон направлен против России. Он просто отменяет все гражданские правы и свободы, в первую очередь, граждан Украины. То есть попросту их отменяет как таковые! Ну, сами посудите, если одним из пунктов предусматривается лишение граждан украинских наград, то против России это направлено или против кого? Теперь, уважаемые, у любого гражданина могут заморозить или конфисковать имущество, любое украинское СМИ могут закрыть, любую партию запретить без всяких решений суда - только решением СНБО и указом президента! А тот факт, что Конституция Украины это запрещает? Ну что ж, тем хуже Конституции Украины! Кого сейчас конституционные права граждан волнуют? Причем все это делается навечно, без указания особости, чрезвычайности ситуации, без временных ограничений. Хотели "еврпоейской демократии"? Получайте! Я представляю, какой шум в Европе поднимется, если Россия попробует подобный закон принять!... А "проевропейской демократической" хунте можно... Всё больше убеждаюсь во мнении что полученный совет (" уехать с Украины") таки правильный. После принятия этого закона в окончательном варианте могут и границу перекрыть. Реально есть такое предложение...
Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
|
| |
| |
| profkyiv | Дата: Суббота, 16.08.2014, 23:53 | Сообщение # 9806 |
|
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
| Цитата 39МИР (  ) Неплохая экранизация Плана Упров в фильме: "Звездный крейсер Галактика: План" http://gidonlinekino.com/2013/09/zvezdnyj-krejser-galaktika-plan/
Человечество создало уникальную расу роботов, способных развиваться и мыслить. Новая раса получила название сайлоны. Со временем они захотели признания собственных прав, но им было отказано, что привело к войне. Действия фильма разворачиваются до нападения сайлонов на колонии и показывает войну и уничтожение человечества сточки зрения машин.
Ха-ха. А что если мы и есть эта раса роботов?) Недаром же в нашей Библии сказано что созданы по образу и подобию Бога. Вот прикол-то будет если так и есть
P.S. Удивился что 4 дня никто ничего в трёп не писал. Таки форум прогрессирует
Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
|
| |
| |
| AleksMen | Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 11:16 | Сообщение # 9807 |
 Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
| Цитата profkyiv (  ) P.S. Удивился что 4 дня никто ничего в трёп не писал. да куда уж писать........ пока за Вами прочитаешь(шутке)
|
| |
| |
| Фома | Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 15:52 | Сообщение # 9808 |
|
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Offline
| Цитата profkyiv (  ) А что если мы и есть эта раса роботов?) Там основная тема фильма в том, что разницы между роботами и людьми практически нет, если роботу дать тело человека. Напрашивается вывод, что "настоящие люди" - это тоже роботы, сделанные раньше, успевшие забыть, что они роботы(биороботы).
Сообщение отредактировал Фома - Воскресенье, 17.08.2014, 15:52 |
| |
| |
| profkyiv | Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 15:59 | Сообщение # 9809 |
|
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
| Цитата Фома (  ) Там основная тема фильма в том, что разницы между роботами и людьми практически нет, если роботу дать тело человека. Напрашивается вывод, что "настоящие люди" - это тоже роботы, сделанные раньше, успевшие забыть, что они роботы(биороботы). Так вот и я об этом. Хотя фильм ещё не смотрел. Просто есть стойкое ощущение что у овер 90% населения Душа отсутствует.
Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
|
| |
| |
| profkyiv | Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 16:06 | Сообщение # 9810 |
|
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
| Напишу пока в трёп тк для Хроники финала новость не слишком значительная. А под Уловки управляющих тоже не вполне катит. Речь об активном пиаре армии, армейской техники и т.п. http://www.vesti.ru/doc.html?id=1896553 Цитата Россия выиграла чемпионат мира по танковому биатлону 16.08.2014 12:59 Министерство обороны России, вдохновившись этими соревнованиями, может в ближайшие годы провести Всеармейскую Олимпиаду, на которой одним танкотлоном дело не ограничится. Кроме того, в ведомстве заявили, что в ближайшее время напишут гимн танкового биатлона по примеру других спортивных гимнов. в этом году повысился уровень организации мероприятия, а соревнования привлекают все большее число участников не только из стран СНГ, но и дальнего зарубежья. Кроме "Танкового биатлона", в этом году состоялись соревнования "Воин Содружества" в Белоруссии и "Авиадартс" в Воронеже". http://www.vesti.ru/doc.html?id=1896793 Цитата Российские танкисты стали чемпионами среди команд и получили золото и серебро в личном зачете 16.08.2014 15:20 Чемпионат мира по танковому биатлону с 4 по 16 августа посетили в общей сложности более 70 тысяч человек. Для всех желающих посмотреть соревнования танкистов была организована бесплатная доставка автобусами от железнодорожных станций прямо на полигон. Впервые в истории крупных армейских соревнований для посетителей была организована свободная продажа билетов в кассах Москвы и Подмосковья. Стоимость одного билета — 250 рублей, дети пропускались бесплатно. На территории полигона для зрителей были выставлены новейшие образцы боевой техники, музейные экспозиции, для всех желающих работали продуктовые палатки "Военторга". http://www.vesti.ru/doc.html?id=1896967 Цитата Российская команда одержала блестящую победу на чемпионате мира по танковому биатлону 16.08.2014 17:35 Танки участников, кстати, в этот раз решили не красить в веселые цвета. У армии новый имидж, и он уже приносит плоды.
P.S. В качестве прогноза: соревнования закончились - пришло время переходить к практической демонстрации...
Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Понедельник, 18.08.2014, 01:42 | Сообщение # 9811 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Кто кончил жизнь трагически, тот истиный поэт? http://bulochnikov.livejournal.com/1570030.html
|
| |
| |
| Doctor | Дата: Понедельник, 18.08.2014, 02:38 | Сообщение # 9812 |
 Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
| Цитата Shurka (  ) Кто кончил жизнь трагически, тот истиный поэт У Высоцкого дальше следует: А если в точный срок - так в полной мере!
Сообщение отредактировал Doctor - Понедельник, 18.08.2014, 03:10 |
| |
| |
| Doctor | Дата: Понедельник, 18.08.2014, 02:53 | Сообщение # 9813 |
 Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
| Цитата profkyiv (  ) Просто есть стойкое ощущение что у овер 90% населения Душа отсутствует. Какой добрый и чистый человек этот profkyiv! Просто Душа радуется, глядя на него! А вот у меня есть стойкое ощущение, что утверждение: "У овер 90% населения Душа отсутствует" совершенно ничем не отличается от идеологии нацистов.
Сообщение отредактировал Doctor - Понедельник, 18.08.2014, 03:29 |
| |
| |
| Shurka | Дата: Понедельник, 18.08.2014, 04:59 | Сообщение # 9814 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| С одной стороны, типичный нацист. А с другой - добрый и чистый человек. Потому как не может себе представить, что реальных людей с реальными душами могут так истязать и убивать. Единственное разумное объяснение для такого человека: мы находимся в симулякре по воспитанию личности. И 90% нас окружающих - биороботы. Т.е. нас помещают на 300 лет (я писал о таком цикле) в симулякр и прогоняют по стандартной программе воспитания. По некоему квесту. В котором, как я уже отмечал на сайте, разбросаны разнообразные артефакты: сигналы от Управляющих. Слышал я даже теорию о сущностях - как раз о 90% неких сущностей, создающих для нас видимость людей. Это очень удобно, так как любое наше действие формирует "эффект бабочки", с трудом поддающийся контролю. Но если мы воздействуем лишь на сущности - нет никаких проблем. Нам позволяют взаимодействовать с реальными людьми лишь в тех случаях, когда возможное искажение минимально и легко корректируется. Вот я пытаюсь уже несколько месяцев дозвониться до неких людей. В телефонной базе они имеются. Но трубку никто не поднимает, даже в квартире, где должны жить человек пять. Может они были сущностями?
|
| |
| |
| ahnenerbe | Дата: Понедельник, 18.08.2014, 16:13 | Сообщение # 9815 |
|
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Offline
| profkyiv, надо же куда то 20 триллионов девать) http://korrespondent.net/world....-rublei
Цитата "Нужны современные, компактные, эффективные вооруженные силы. Для это создана программа до 2020-2021 года", - сказал президент на встрече с депутатами Госдумы РФ в Ялте.
Сообщение отредактировал ahnenerbe - Понедельник, 18.08.2014, 16:13 |
| |
| |
| profkyiv | Дата: Понедельник, 18.08.2014, 19:31 | Сообщение # 9816 |
|
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
| Цитата Shurka (  ) В телефонной базе они имеются. Но трубку никто не поднимает, даже в квартире, где должны жить человек пять. Может они были сущностями? Банально может быть выдернут шнур стационарного телефона. Или уехали все вместе на дачу. Вот когда по мобильному не отвечают более странно. Или сущность. Или не хочет общаться человек)) А еще бывает так что не проходят исходящие вызовы. Точно так же и почта уходит в никуда. P.S. Дошло, кстати, письмо с неправильным файлом? Или так и потерялось на просторах Интернета? Поясняю для форумчан. Отправил Шурке письмо с файлом, который он просил. Но по ошибке отправил не то. Вечером понял что не то отправил и утром отправил именно то, что он просил. А Шурка говорит что пришло только письмо именно с тем файлом что надо - там и заголовок был другой. Первое письмо,отправленное на сутки раньше, не дошло. Вот тебе и интернет...
Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
|
| |
| |
| profkyiv | Дата: Понедельник, 18.08.2014, 19:38 | Сообщение # 9817 |
|
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
| Цитата Doctor (  ) у меня есть стойкое ощущение, что утверждение: "У овер 90% населения Душа отсутствует" совершенно ничем не отличается от идеологии нацистов. Допустим даже не отличается. И что? Я где-то призывал что их надо уничтожать? Смысл? Сами вымрут. На Украине скоро зима и никто не догоняет что и как будет происходить. Даже если Душа есть - отсутствие мозгов это оправдывает ... А еще смотрю как люди обращаются с другими людьми. Причем речь о родственниках и ближайших знакомых. Максимум о соседях. Очевидные факты основанные на простых наблюдениях. ИМХО, у кого есть Душа + человек занимается духовным развитием, то такой человек никогда не будет завидовать другим или втупую обсуждать/злословить о своих друзьях/знакомых/соседях. Даже о политиках без фактажа ( сказал/пообещал и не сделал) не будет трепаться. Вот моя позиция. Много знакомых у Вас соответствует таким параметрам? Мне так считанные единицы попадались за всю жизнь. Хотя и не исключаю что от местности проживания зависит.
Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
|
| |
| |
| GigaFelix | Дата: Понедельник, 18.08.2014, 23:01 | Сообщение # 9818 |
 Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
| В телефонной базе они имеются. Но трубку никто не поднимает, даже в квартире, где должны жить человек пять. Может они были сущностями?
Улыбает. Сразу чото вспомнилась цитата одного мастера, сидевшего на известных здесь алкалоидах, - а чьи это там шаги на лестнице? А это нас арестовывать идут. - а, ну ну.
|
| |
| |
| profkyiv | Дата: Вторник, 19.08.2014, 10:25 | Сообщение # 9819 |
|
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
| Цитата Shurka (  ) Современные оригинальные исследования цивилизационного процесса http://igor-grek.ucoz.ru/publ/info/pruflinks/13-1-0-529 Забавно что нашего сайта/форума там нет. Упры таки считают что тематика не для широкого круга читателей
Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
|
| |
| |
| ahnenerbe | Дата: Вторник, 19.08.2014, 14:13 | Сообщение # 9820 |
|
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Offline
| Цитата profkyiv (  ) Забавно что нашего сайта/форума там нет. Упры таки считают что тематика не для широкого круга читателей лишь мнение одного автора,) там например ЛАИ нет, прост как пример
зато здесь есть:
http://chispa1707.livejournal.com/709607.html 24. Александр Сухоруков. Земля - артефакт, космический Ноев ковчег. Цивилизации не более двухсот лет http://www.falsehood.me/ http://falsehood.my1.ru/forum/2 Shurka
|
| |
| |
| profkyiv | Дата: Вторник, 19.08.2014, 14:37 | Сообщение # 9821 |
|
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
| ahnenerbe, Апиридил )) Только хотел запостить http://www.vesti.ru/doc.html?id=1903988&cid=520 Вин Дизель вызвал на "ледяную дуэль" Путина и Джоли 19.08.2014 14:01 и прокомментировать что в отличии от Криштиану Роналду Вин Дизель халтурщик - он льдом обсыпался, тогда как Роналду именно облили да ещё из 2х вёдер http://www.vesti.ru/doc.html?id=1901713&cid=520
Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Вторник, 19.08.2014, 14:38 | Сообщение # 9822 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Цитата ahnenerbe (  ) зато здесь есть: Ну, это Polosat с нашего форума запостил. Степаненко и читать не стал, как я понял.
|
| |
| |
| profkyiv | Дата: Вторник, 19.08.2014, 14:39 | Сообщение # 9823 |
|
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
| Цитата ahnenerbe (  ) лишь мнение одного автора,) там например ЛАИ нет, прост как пример
зато здесь есть:
http://chispa1707.livejournal.com/709607.html
Всё же журнал Степаненко тоже далеко НЕ для широкого круга читателей. Да и у него ссылка битая. Слиплись сайт и форум. Вроде и мелочь - очередная "случайность"
Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
|
| |
| |
| Doctor | Дата: Вторник, 19.08.2014, 15:29 | Сообщение # 9824 |
 Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
| Цитата profkyiv (  ) А еще смотрю как люди обращаются с другими людьми. Причем речь о родственниках и ближайших знакомых. Максимум о соседях. Очевидные факты основанные на простых наблюдениях. ИМХО, у кого есть Душа + человек занимается духовным развитием, то такой человек никогда не будет завидовать другим или втупую обсуждать/злословить о своих друзьях/знакомых/соседях. Даже о политиках без фактажа ( сказал/пообещал и не сделал) не будет трепаться. Вот моя позиция. Много знакомых у Вас соответствует таким параметрам? Мне так считанные единицы попадались за всю жизнь. Согласна, в этом Вы правы!
Сообщение отредактировал Doctor - Вторник, 19.08.2014, 15:39 |
| |
| |
| ната | Дата: Среда, 20.08.2014, 00:05 | Сообщение # 9825 |
 Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
| Цитата Doctor (  ) Много знакомых у Вас соответствует таким параметрам? Похоже мне повезло, я именно таких знаю аж 8 человек, от 26 до 93 Правда, общение у меня последние годы крайне ограничено
|
| |
| |