Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 07:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Матрица
vasiliy_pupinДата: Суббота, 15.06.2019, 14:13 | Сообщение # 651
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Этот эффект - долгого использования любимых вещей - я замечал давно. И теперь нет сомнения: это матричные лайки, консервирующие любимую форму.

Консервируют, говорите, хорошо, тогда ситуация для диагностики, в смысле причастности к теории лайков.

Была квартира в нашем семействе. Обитель радости и спокойствия. Мы ее сдавали некоторое время и даже после выезда постояльцев, приходя туда испытывали реальную нирвану.
Место неахти, машины под окном гудят, но по барабану, хорошо и точка.
Пустовала пару лет.
Но такой актив без использования сильно давил на бюджет и решили ее продать.
Выставили на продажу и через месяц ребенок попадает в больницу с экстренной операцией, а в квартире потоп. пара лет судов, попадание на значительные бабки, хотя реально нашей вины не было. Вообще даже суд был странный, чистая матрица.
Долго думал на причиной и самая бредовая, которая пришла нам на семейном совете - квартира обиделась, типа дизлайк поставила. Но вот у вас в прошлом году появился раздел в ФМ и может мой бред не такой уж бредовый?
Каково мнение старожилов?
 
ShurkaДата: Суббота, 15.06.2019, 14:19 | Сообщение # 652
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как по мне, очевидно: квартира предназначена ребенку, когда вырастет.
Видимо, на него есть планы.
Кстати, нет возможности ему там пожить для поправки здоровья?
 
vasiliy_pupinДата: Суббота, 15.06.2019, 14:51 | Сообщение # 653
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Shurka, пожить не получится, поскольку квартира продана уже.
Возраст еще не тот у ребенка, чтобы жить отдельно.
А так да, для одного хорошо, но нас несколько и маловато будет, вот и решили продать, чтобы увеличить площадь.

Рассчитывали на продажу "заколдованной квартиры", которая числилась на балансе и сосала деньги, но обошлись иными способами.

Насчет планов на ребенка, то тут опять же ситуация сложилась, когда неожиданно умер мой брат в совсем нестаром возрасте и я оказался единственным наследником. Вот тут реально было нечто матричное, поскольку смог вывезти семью из плохой квартиры в отдельную и, как оказалось, в весьма неплохом районе. Тут было все для ребенка. Хотелось бы обсудить эту ситуацию отдельно, но, скорее всего это к теме снов и деятельности Ангелов относится. Напишу в тему про осознанные сновидения, хотя была полная несознанка.
 
ShurkaДата: Суббота, 15.06.2019, 15:32 | Сообщение # 654
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вам реализовали запасной вариант для ребенка.
Пришлось пожертвовать братом.
 
vasiliy_pupinДата: Суббота, 15.06.2019, 19:53 | Сообщение # 655
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Shurka, сложно, да вряд ли уместно излагать истории со всеми подробностями, хотя, без знания их тоже сложно давать оценку и, тем более, дистанционно.

Скажем так, наследственная квартира двушка была получена после года судов, обвинений в убийстве брата, попыток силового давления за пять лет до того, как квартира, где был потоп была продана.
Вроде, как и не нужна она была уже. Если бы трешка была, то не расстались бы, а так, однушка. Ни туды ни сюды.

Но, вот почему потоп и потеря денег, с точки зрения теории лайков?
Предполагаю, что, возможно, необходимо было провести некоторые процедуры по выходу из квартиры, но неясно какого свойства и куда адресованные? Но, наверное, это тема эзотерики.
 
ShurkaДата: Вторник, 18.06.2019, 16:17 | Сообщение # 656
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Добавил еще пару эпизодов в Матрицу в моей жизни.
Я о них уже когда-то писал на форуме (вроде бы).

6. Фотография
На пляже в Балаклаве я оказывал внимание молоденькой девушке. Девушка стеснялась, а мама - студент МФТИ ей нравился - поощряла.
Когда я захотел сфотографировать девушку, она отвернулась. Мама взяла её за плечи и развернула ко мне лицом.
Отпечатанный кадр привел в недоумение: на фотографии не было никакой мамы, девушка смотрела на меня и широко улыбалась.

7. Метро
Иду к турникету и держу в поднятой руке пятачок.
Следующий кадр: вхожу на эскалатор, в поднятой руке пятачок.
Рассказываю об этом девушке, возбуждаюсь, считая, что если ты себя не ощущаешь, то и датчик не фиксирует. Пытаюсь расплыться в пространстве во время прохода турникета. И прохожу. Девушка окликает. Я останавливаюсь: "А?!". В этот момент срабатывает турникет и вскользь бьет меня по заднице, так как я уже прошел.
 
vasiliy_pupinДата: Вторник, 18.06.2019, 17:09 | Сообщение # 657
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Пытаюсь расплыться в пространстве во время прохода турникета. И прохожу.

Возможно, такое трансовое состояние - ключ к взлому матрицы или манипулированию доступной нам реальности?
По несознанке, случайно такое бывает, но вот сознательно!
Многие тратят десятки лет разного рода мистических практик и безуспешно, а Вам удалось.
Не было ли развития этого феномена на практике, если, конечно, не секрет?
Сам, грешным делом, искал такой механизм, но вышло.
Деньги под ногами появлялись, люди заносили разного рода суммы, а вот чтобы бензин заливался бесплатно, такого не было.
Разок,правда, не взяли денег за проживание в гостинице, но прогнозируемости и повторяемости данного взаимодействия нет.
 
ShurkaДата: Вторник, 18.06.2019, 17:50 | Сообщение # 658
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я таким особо не увлекался.
В юности ездил зайцем. Когда появлялись контролеры, представлял, что я - функция Гаусса, которая расплывается по шкале в бесконечность.
Срабатывало, но не всегда.
Что-то аналогичное произошло на экзамене по Урматфизу. Не знал ничего, подложил книгу под ноги и списывал. Препы зверствовали: ходили постоянно по рядам и выгоняли списывающих. Я, при их приближении, изображал гаусс.
Может быть он сработал, может быть Ангел им глаза закрыл, а может быть выгоняли лишь тех, кто списывал с вырванных из книги листов (чтобы не портили книги) - я обратил внимание на эту особенность.
Как-то на югах с приятельницей, увлекающейся эзотерикой, на базаре стали расплывать гауссом тетку. Она взяла за 2 кг персиков, как за один.
Но мне подобные заработки не нравились и я больше не повторял.
 
vasiliy_pupinДата: Вторник, 18.06.2019, 18:06 | Сообщение # 659
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Но мне подобные заработки не нравились

Ну, у меня подобного неприятия нет, но незнание правил игры не позволяло склониться к тому или иному способу.
Обычный труд денег не приносит, а тут простых, родных биороботов объегоривать неприлично.
Вот если бы в сторону ЖКХ или иных сходных объектов, но, думаю, опять же без знаний правил игры сложно мотивировать себя к такого рода действиям. Всегда старался обходиться тем, что есть.
Никогда не знал что верно, вся жизнь сплошные сомнения.
И остается жить имея нетривиальный опыт без перспектив его применения?
 
ShurkaДата: Вторник, 18.06.2019, 18:38 | Сообщение # 660
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И опять рулит вопрос о смысле жизни.
Если получить побольше плюшек - то да, надо изучать способы обхода уравнений матрицы.
Но кому такой хитрец нужен?
Если есть желание пройти дальше, то надо развивать качества, востребованные вне матрицы.
Даже если мы внутри матрешки матриц, то не верю, что на верхний уровень можно пройти самостоятельно: охранный софт должен быть основан на иных уравнениях.
Напоминаю, что меня целенаправленно отучали от использования интуиции во время карточных игр. То, что я ходил за двумя семерками в прикупе на мизере (и они там были!), вполне можно отнести к управлению матрицей. Но не этого от меня хотели. Аналитика, а не чувства!
 
vasiliy_pupinДата: Вторник, 18.06.2019, 18:58 | Сообщение # 661
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
И опять рулит вопрос о смысле жизни.
Если получить побольше плюшек - то да, надо изучать способы обхода уравнений матрицы.

Искать преференции на нашем уровне бытия с учетом того, что жизнь кратка и конечна, вроде бы не прагматично.
Чтобы мы ни искали и что бы ни делали все сводится к тому, что умирать неохота и хочется пожить подольше в активной фазе.
В крайнем случае, сохранить в неизменном виде сознание с имеющимся опытом.
Вы предположили, что надо развивать навыки не востребованные в матрице или , так можно предположить, вообще здесь не известные.
Как понять, что нужно там?
Известны ли аллюзии на эту тему?
 
ShurkaДата: Вторник, 18.06.2019, 19:12 | Сообщение # 662
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Понять достаточно просто: проанализировать свою жизнь под ракурсом курирование Ангелом.
С этого мы и начали разговор.
Как?
Я много писал о своей жизни, как меня направляли на мою специальность: распознавание образов путем комплексирование разнородной информации.
Чему меня научили, хорошо иллюстрирует ФМ.
Изучайте, ищите аллюзии в своей жизни.
 
vasiliy_pupinДата: Вторник, 18.06.2019, 20:33 | Сообщение # 663
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Shurka, ФМ, как результат Вашего обучения курирующим Ангелом, безусловно, вещь уникальная.
Но, изучая ее без Вашего функционала можно придти к выводам исходя только их индивидуальных возможностей и не факт, что верным.
Прочитав Ваше последнее сообщение сразу же подключил семейных к подбору событий попадающих по комплексу признаков под действия Ангела. Тут и потеря денег, внезапные болезни, получение и потеря работы, возникновение и угасание жизненных интересов и т.д.

Если я с супругой мыслил в одном ключе, до дочь сразу подвергла подобный анализ остракизму и завалила нас законом больших чисел, эффектом Флинна, мнимой каузальностью и вообще четко и объективно показала нам наш крайне низкий IQ.
Т.е. мои внутренние ощущения по поиску причин и следствий в деле управления со стороны Ангела могут быть не достаточно исчерпывающими с точки зрения человека не включенного в эти ситуации и применяющего рациональный подход в процессе оценок.
Я же оперировал тем, что то, что применяется к нам, может быть нами обнаружено и в конечном счете правильно интерпретировано в качестве эмпирического постулата. Типа поживи с моё и сама поймешь почему я так думаю.
В каждом случае более-менее понятно, но вот общая канва куда тянет Ангел непонятна.
Возможно, стоит создать FAQ по распознаванию деятельности Ангелов, чтобы сомневающиеся вроде меня не докучали повторяющимися вопросами?
 
ShurkaДата: Вторник, 18.06.2019, 20:58 | Сообщение # 664
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Каждый отдельный случай всегда находит множество объяснений. Как дочка и продемонстрировала. И как демонстрирует наша наука в подходе к любому событию.
Важно не событие, а совокупность событий, выявляющая мировую линию.
Вот как я выявил существование этапов Высадки и сразу же нашел объяснение всем загадочным событиям ВОВ, всё еще вызывающим жаркие баталии исследователей.
Но, как видно, нужна гипотеза, под ракурсом которой надо рассматривать свою жизнь.
Какие достижения вызывали поощрение? Какие наказание? Что получается лучше всего. И т.д. и т.п.
Здесь нет строгих правил. Всё индивидуально. Да, мои прецеденты важны. Но более важны в качестве подтверждения, что курирование осуществляется. Потому как искать черную кошку в темной комнате можно лишь будучи уверенным, что она там есть.
А чем Вам не FAQ вся наша история за последние 200 лет? Какие люди куда продвигаются, что они делают спустя годы? Только ретроспектива позволяет выявить мировую линию.
Вот как можно было понять причины выдвижения алкоголика Янаева в вице-президенты СССР?
Эта причина стала ясна лишь после провала ГКЧП. Но этот факт до сих пор не понят исследователями как подготовка ГКЧП еще при создании поста президента.
Может быть в вашей жизни еще не произошли собственные ГКЧП. А может быть Вы просто их не детектировали, когда они произошли, свалив на закон больших чисел. Никто, кроме Вас, не способен провести анализ вашей жизни. Ни жена, ни дочка. "Нюансы - лакомство умных", - как говорил Ежи Лец. Не ищите здесь ответа. Ищите в себе. А форум лишь помогает понять, как искать.
 
ShurkaДата: Вторник, 18.06.2019, 21:04 | Сообщение # 665
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В конце концов, может быть Вы - просто биоробот Игрока. И Вам устраивают жизнь, полную эмоций, выполняя обязательства перед Игроком.
Ему всё равно, где эти эмоции сформированы: на артефакте или в матрице.
"Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь".
 
vasiliy_pupinДата: Вторник, 18.06.2019, 21:29 | Сообщение # 666
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Shurka, в том, что я робот я убедился очень давно, но это дало мне единственный посыл как таковым не быть, в смысле перерасти это состояние. Отсюда любая эмоциональная реакция всего лишь следствие некого автоматизма и значит непродуктивна т.е. является препятствием в выбранной мной жизненной позиции.
Поэтому моя жизнь не эмоциональная, а скорее это тотальная рефлексия. Меня, скорее интересует поиск Источника, нежели красоты природы на Пути к нему. Меня за это роботом и называли, поскольку эмоций выделяю мало.
Кстати, в какой теме я мог бы задать вопрос про эмоции и их "складирование" и о том, что реально идет в зачет на СС?
 
ShurkaДата: Вторник, 18.06.2019, 21:44 | Сообщение # 667
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я не считаю, что эта тема достойна обсуждения.
Об эмоциях уже говорилось. И этого достаточно.
В отсутствии методов измерения, любые слова лишь переливание из пустого в порожнее.
 
ShurkaДата: Вторник, 18.06.2019, 21:47 | Сообщение # 668
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мы все - биороботы. Не зависимо от знания.
Те, кто вешает ярлык, сами такие же роботы. И скорее всего, БИИ.
Вопрос лишь в том, чьи мы биороботы? А конкретнее: интересны ли мы хозяевам артефакта?
 
vasiliy_pupinДата: Вторник, 18.06.2019, 21:59 | Сообщение # 669
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вопрос лишь в том, чьи мы биороботы? А конкретнее: интересны ли мы хозяевам артефакта?

Конечно,именно с этой точки зрения я хотел кое что уточнить по теме СС, его длительности и того, что гипотетически реально оценивается.
А эмоции как таковые, согласен, дело пустое.
 
ShurkaДата: Вторник, 18.06.2019, 22:18 | Сообщение # 670
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Здесь так же обсуждать нечего.
СС - лишь гипотеза, основанная на рассказе Пелевина и кое-каких соображений, мною изложенных.
Это не более, чем фантазия. Её можно либо принять, либо отвергнуть. Её нельзя уточнить.
А так как я не умер, то у меня уже имеются сомнения и в СС, и в Пелевине. Всё это могло быть организовано лишь для стимулирования создания ФМ.
Мировая линия хорошо просматривается в прошлом. В будущем она легко может поменять производные в точке бифуркации, о которой ничего не известно - это произвол Управляющих.
 
vasiliy_pupinДата: Вторник, 18.06.2019, 22:41 | Сообщение # 671
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Здесь так же обсуждать нечего.


Сказали, как отрезали.
Тем не менее про эмоции упоминания есть и в ФМ и на форуме и про СС говориться.
Мне тоже Пелевин не зашел и СС с точки зрения конфессиональной окраски как-то не очень...
То, что Вы сомневаетесь это наверное хорошо, но по мне так вся часть ФМ про матрицу и прочие феномены сделало ее более близкой и помогло переосмыслить многие феномены ну и "духовные поиски" сделать более рациональными.

Насчет мировой линии это круто, но у каждого из нас есть своя линия так или иначе параллельная или коллинеарная мировой. Мы же роботы и идем по конвейеру, который обеспечивает выполнение заказа Большой Игры. Но меня всегда интересовало понять куда идет конвейер и как вовремя соскочить с него, чтобы не отправиться на "консервы".

В любом случае, как скажете. Нет тем для обсуждения, так нет.
 
ShurkaДата: Вторник, 18.06.2019, 23:21 | Сообщение # 672
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мировая линия - это термин из теоретической механики. Посмотрите в Вики. Там написано вполне понятно.
Я всегда говорил только о вашей личной мировой линии. Т.е. о траектории вашего движения в пространстве-времени. Не в механическом пространстве, конечно. А в событийном.
Кратко о моей мировой линии:
- скандальный развод, разрушена научная карьера, разорвана связь с детьми
- через 9 лет появляется Амалия, поглотившая меня эмоционально и интеллектуально
- через 11 лет натравливает меня на изучение мира
- через 13 лет исследование завершено, создаются ролики.
 
ShurkaДата: Вторник, 18.06.2019, 23:25 | Сообщение # 673
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, интересно увеличение следующего периода на 2 года.
- закончил школу
- через 5 лет начал играть в чемпионатах Москвы по бриджу (определяющая веха в моей жизни)
- через 7 лет - развод и т.д.
 
vasiliy_pupinДата: Среда, 19.06.2019, 08:31 | Сообщение # 674
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Shurka, а Вы коварны!
Нечего обсуждать, нечего обсуждать, а сами такие идеи подкидываете. Вот Вы небось спали, а меня из сна выдернуло и понесло до форума, а там мировая линия,не к ночи будь помянута.
Долго я потом не спал, заплутав в пространстве Минковского.
Спасибо, Вы мне подарили творческий непокой и косвенно уточнили то, о чем я Вас еще не спросил.

По поводу персональной линии жизни.
Никак не могу у себя выявить такую яркую переодизацию, все смазано.
Вроде были некие условно знаковые события, которые у большинства людей должны вызывать выброс неконтролируемых эмоций, необдуманные решения, переоценку жизни. Все было, но эти события были, вернее их эмоциональная составляющая были сильно снижены в моем персональном пространстве, поскольку я всегда руководствовался тем, что помнил о смерти. При таком эталоне все кажется не таким ужасным.
Используя при вхождение в событие анализ его возможных развитий, с точки зрения многовариантности, я заранее принимаю любой расклад и поэтому это уже не неожиданность.
Я никогда не уверен в том, что вернусь домой после пробежки живым и здоровым.
С одной стороны это трезвит, а с другой учишься ценить маленькие радости жизни, вернее то, что еще есть возможности для поиска.
 
ShurkaДата: Среда, 19.06.2019, 08:41 | Сообщение # 675
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Еще одна забавность в периодике: следующая дата +15 лет.
77 лет!
Что бы это значило?
Умру? Официально признают ФМ?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Поиск: