Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 10:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » изменения во мне и вокруг меня (со мною вот что происходит...)
изменения во мне и вокруг меня
в последнее время:
1.перестал(а) или почти употреблять спиртное[ 15 ][42.86%]
2.бросил(а) курить[ 12 ][34.29%]
3.стал(а) вегетарианцем[ 7 ][20.00%]
4.появились проблемы со здоровьем[ 13 ][37.14%]
5.все часы показывают разное время[ 9 ][25.71%]
6.стали возникать цепочки событий, вероятность возникновения которых стремится к нулю[ 9 ][25.71%]
7.внезапно появилась устойчивая потребность в ...[ 4 ][11.43%]
8.другое[ 6 ][17.14%]
Всего ответов: 35
ФраняДата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:36 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Да ну, разрастается общество - поколение 80-х вовсю клюнуло на Путинскую замануху. Очень много женщин в положении, катающих коляску.
Некоторые еще с цыгаркой и с пивом при этом. И, признаться, мамаши они , мягко говоря, никакие.

Не знаю , чем народ думает - не надо в постиндустриале столько народу. И с детьми что делать? Раньше их хотя бы лет в 12 на фабрику можно было сдать - и выгодно и под ногами не путаются.
 
73N80EДата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:43 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Очень много вокруг пьющей и курящей молодёжи. Чувствую себя человеком среди человекообразных зомби-биороботов и демонов.
 
cornДата: Понедельник, 20.06.2011, 08:31 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Франя)
Да ну, разрастается общество - поколение 80-х вовсю клюнуло на Путинскую замануху. Очень много женщин в положении, катающих коляску.
Некоторые еще с цыгаркой и с пивом при этом. И, признаться, мамаши они , мягко говоря, никакие.

Не знаю , чем народ думает - не надо в постиндустриале столько народу. И с детьми что делать? Раньше их хотя бы лет в 12 на фабрику можно было сдать - и выгодно и под ногами не путаются.

Может снова к большой войне дело идет?
 
NNДата: Понедельник, 20.06.2011, 08:34 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Может снова к большой войне дело идет?
Нет, девчонок больше рождается.
 
cornДата: Понедельник, 20.06.2011, 08:52 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Всё, что нам знакомо - это конец существования предыдущей формации. Что лед превращается в пар - и нет никакого льда больше, что колония дрожжей в бочке виноградного сока съедает весь сахар и погибает а образовавшемся алкоголе - и нет колонии больше.

Почему нет льда больше? Понижается температура, пар конденсируется в виде воды, снега и опять льда. Да и с колонией дрожжей в бочке виноградного сока дело не совсем так обстоит, как вы Шура написали. Процесс брожения принудительно останавливает именно человек-винодел, закупоривая бочку от доступа воздуха и помещая её в прохладный погреб. В случае же если этого не сделать, то процесс брожения продолжается, на сей раз в виде уксусного скисания вина. Колония дрожжей продолжает свою деятельность, теперь уже перерабатывая ранее образованный алкоголь в уксусную кислоту.
 
ShurkaДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:12 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Извините, Корн, но Вы несколько недопонимаете процедуру. Те, кто ест сахар, не едят алкоголь (это их экскременты). Их едят бактерии (дрожжи, кстати, - грибы). И перекрытие доступа воздуха - это перекрытия доступа бактериям, содержащимся в этом воздухе. А дрожжи именно погибают, скушав весь сахар.

А чтобы пар опять превратился в лед, температуру должен понизить кто-то. Бог, однако. Акт нового творения.
 
ФраняДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:19 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (corn)
Может снова к большой войне дело идет?

Нет, эти сволочи делают бизнес на эксплуатации родительских чувств.
 
cornДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:20 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Франя)
Нет, эти сволочи делают бизнес на эксплуатации родительских чувств.

Думается мне, что родительские чувства здесь ни при чем. Эксплуатируется старая как мир тяга к халявным деньгам. Отсюда и "овсянки" с колясками, курящие и пьющие пиво, на здоровье своего потомства им глубоко наплевать. Вот только нахрена нужно т.н. сволочам "прирощенное" население столь сомнительного качества, я правда не понимаю.


Сообщение отредактировал corn - Понедельник, 20.06.2011, 18:22
 
ФраняДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:48 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Да ладно, за образование/медицину/откосить от армии, заплатят - никуда не денутся, бабушки-дедушки подсобят.
А остальные пойдут в хунвэйбины (к счастью чахлые).
 
DzenДата: Среда, 03.08.2011, 16:46 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
А вот кто что думает/знает по вопросу "магии прикосновений" - в развороте например ударов по телу. я вот давно уже где то вычитал что если ушибли какое то место то нужно постараться по прислонять место ушиба о предмет ушиба до полного исчезновения боли. Вот на днях полез в машину в каждой руке по ключу и тут прилетела оса и давай меня атаковать ну я отмахивался от нее и со все дуре шибанул себе по наружной стороне кисти довольно таки сильно и больно. Сразу образовался синяк где то в 3см. Вспомнив об этой "мульке" начал прикладывать ключ к так как я им ударил - и буквально на глазах синяк прошел и утихла боль сейчас только если надавить на место ушиба есть неприятные ощущения (да на улице была жара и ключи не были холодными). Когда дочь была маленькой также заставлял прислоняться местом ушиба к тому обо что стукнулась. По моим "думкам" работает какой то закон сохранения энергии/импульса, вроде как ткани тела при ударе получают излишнюю "чуждую" энергии и при возврате этой энергии восстанавливаться баланс а если не возвращать энергию то организму приходиться утилизировать ее самому что долго и вызывает гематомы и эффективность больше с тем телом/предметом с которым был удар. Кто что думает по этому поводу?
 
rinat70Дата: Среда, 03.08.2011, 18:20 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Первый раз слышу, но история про ключи интересная. Надо набирать статистику, чтобы убедиться, что это точно работает.
 
ФраняДата: Среда, 03.08.2011, 21:41 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Dzen, запросто такое может быть. Такое ощущение, что энергетический поток становится материальным. Ладно, Ноу Нейм опять меня осадит, но все же поделюсь: один человек сделал мне явную подлость, нагло и цинично. Я на него теперь мысленно свои болячки пересылаю - отпускает...
Может это и самовнушение, но ведь совершив подлость по отношению ко мне, он таким образом образовал со мной некоторую связь, "заключил договор".

И еще, я в Вятке живу много лет и никак к этим почти белым ночам не адаптируюсь - май-июнь-июль страдала от бессонницы, разозлившись на нее, шла гулять в 3 ночи. В этом году сплю как сурок, хоть солнце в окно со всей силы с утра светит.
 
NNДата: Среда, 03.08.2011, 22:25 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Ноу Нейм опять меня осадит

Ненуачо. Вам хочется потом разбирать эти заморочки - разбирайте.
"Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А я говорю вам: не противься злому" (С)
 
ФраняДата: Среда, 03.08.2011, 23:19 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (NN)
Ненуачо. Вам хочется потом разбирать эти заморочки - разбирайте.


Ну вот - что ни скажи, всё не так.

Quote (NN)
"Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А я говорю вам: не противься злому" (С)


Я так трактую Его слова: если ты злым родился, то не противься этому - значит это зачем-то нужно (мировой эволюции).
Вообще, зачем себя ломать?
 
Puma$Дата: Среда, 03.08.2011, 23:55 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Слышал, что в каком из восточных видов борьбы есть удары с отсрочкой действия. Говоря по другому (пример) - сегодня ударили, а завтра сыграл в ящик. Об этом я знал давно. Как-то будучи в армии один из старослужащих решил потренировать или закрепить на мне свои восточные навыки (ну а на словах то он был вообще - Брюс Ли отдыхает). Ну так вот, я не любитель махать руками или ногами, но мне пришлось показать, что я тоже не пальцем сделан. Это его сильно удивило, он не ожидал, что ему всемогущему, может кто-то дать отпор. Все быстро закончилось и больше не повторялось. Но один не очень сильный удар в плечо я все таки пропустил. Прошло время и я давно про эту историю забыл. Как-то однажды почуствовал боль в плече имено в том месте, где когда-то поймал удар (потом вспомнил). Длилось это не менее полугода, было очень трудно шевелить рукой и постоянная боль, которая не давала спать, врачи ничего не находили. Однажды все прошло также быстро и внезапно как и пришло. Вот такая история.
 
rinat70Дата: Четверг, 04.08.2011, 07:09 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Такой стиль есть, называется "Отравленная рука", но не думаю, что ты был подвергнут такому удару, скорее всего твоё подсознание очистилось от части прошлого негатива.
 
sodaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 04:08 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
практически перестал есть колбасные изделия. кусочек сухой колбасы уже больше месяца в холодильнике лежит. стал употреблять много соли. наблюдаю за родственниками - соль ложками едят.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 04:44 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, я раньше соль вообще не употреблял - лишь в естественных продуктах. А сейчас даже уже в готовую хлебную смесь (реклама: С.Пудов - только эта мука почему-то еще качественная, другую есть уже невозможно) добавляю ложку соли перед замесом теста.
 
AdvokatДата: Воскресенье, 11.09.2011, 07:41 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
с солью кстати такая же петрушка..солю и макаю в соль все что не соленое:)
 
andrew_zugДата: Воскресенье, 11.09.2011, 08:56 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Ну...курить,я никогда не курил вообще.Со спиртным разделался полностью в 2000г.даже точную дату помню-14 мая! biggrin Соли практически не употребляю,равно как и мясо-причём последнее,неприятно,в любом виде,вплоть до физического отвращения,и это при том,что раньше был заядлым любителем шашлыков-машлыков на природе.
Стал замечать такую мульку-"временами,время идёт по разному".Эскюзе муа за тавтологию-поясню это своё высказывание:
Одни и те же частые или ежедневные маршруты-расстояния ,я при одинаковой скорости прохожу за субъективно разное время.Иногда,такое ощущение,что это расстояние я иду уже целый день,и конца пути,всё равно не видно.Т.е "иду-иду,и всё никак не дойду".Время как будто необъяснимо растягивается.
И ещё....совсем,т.е абсолютно , перестал смотреть телевизор.Если жена включает его ещё изредка-то делает это на кухне,да и то,всё реже и реже.
И также,стал намного меньше читать бумажных книг.Понимаю,плохо,но стало патологически неинтересно.Зато в спорт "упёрся"!Бег,лыжи,турнички там,брусья и т.п.


Сообщение отредактировал andrew_zug - Воскресенье, 11.09.2011, 09:04
 
NNДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:16 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
К соли, мясу и прочему спокойно отношусь. Хотя иногда бывают заскоки, что мясо по полгода не ем. Но тут видимо организьм сам что-то регулирует.
 
zaichДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:55 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
а у меня вообще все как-то непонятно.... курить бросил в 2002 году, не знаю почему - просто раз и бросил... Устал от зависимости - сигарета, сигарета... Курил 15 лет. Затем, в 2008м попалось мне на глаза творение "академика" непонятно какой академии Жданова про алкоголь, пукающих бактерий и прочее. В савокупности с ранее иученной информацией, плюс шоры от Внутреннего предиктора и КОБ - вобщем я бросил ВООБЩЕ употреблять, ни капли ничего... Промелькнула информация что типа "антенки" через 3 года наладятся и будет связь с Богом и все такое, и начнешь типа умнвм становиться, типа принмать сигналы будет проще.. ВОбщем, прошло 3 года - да, возможно я почистился хорошо, но с друзьями и знакомыми - озникла пропасть. Никто не понимал зачм вообще бросать, почему нельзя рюмку шикарного коньяка или интересный коктейль выпить... вобщем понимания нигде не видел, но ждал пока перестроюсь - ничего не происходит, нервяк, ощущение ушербности... Вобщем теперь иногда с удовольствием курю хорошие настоящие сигары, могу выпить рюмку - и ничего не изменилось в плане интересов 0- то есть от ЭТОЙ темы я не отключился, все понимание - прежнее. Возможно все эти лекции про запрет на алкоголь - тоже какая-то профанация, только я не понимаю в чем цель - зачем ИМ это пропагандировать?
 
JerryДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:27 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (zaich)
но с друзьями и знакомыми - озникла пропасть. Никто не понимал зачм вообще бросать

я просто пережил этот момент, все забили и стало всё как раньше
 
ShurkaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:37 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
С мясом ситуация очевидна. Оно сейчас всё на мочевине выращено. Вот организм и отвергает.
Соль. Полагаю, это всё тот же эффект "потери витонности". Биосфера уже не синтезирует какие-то микроэлементы или что ещё, отвечающее за эту витонность. За несколько лет организм исчерпал внутренние ресурсы и требует подпитки. А настоящая каменная соль (не выпаренная) как раз и содержит всё необходимое. Так что рекомендую грубого помола. Можно смешивать с морской солью, но не производства последних лет.
Алкоголь и курение. Гипотеза: наркотики блокируют каналы восприятия на ментальном уровне. Раньше они пропагандировались, чтобы затруднить связь с ангелами-хранителями (я никогда не пил и не курил). Но они блокируют и восприятие гипноизлучателя. Потому сейчас и идет активная анти-реклама.
Сухие законы очень хорошо коррелируют с великими потрясениями.
В России сухой закон вводили перед обеими революциями. Надо несколько лет, чтобы организм очистился, а потом уже все легко идут на баррикады, бросаясь под танки и убивая отцов и братьев. Кстати, мусульман всегда держали на алкогольной диете, вот они и легко возбудимы на погромы и прочие непотребства.
Перед WWII и в России, и в Германии формально сухого закона не было. Но был жесткий прессинг (в Германии - акцизами).
В США Великая депрессия началась после длительного сухого закона. А когда её пора было свернуть, Рузвельт и отменил сухой закон.
 
andrew_zugДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:35 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
2zaich
Содержание Вашего поста очень показательно!
По-видимому подавляющее большинство "отказников" прошло через череду конфликтов и непонимания со стороны друзей,псевдо-друзей и/или деловых партнёров.В случае последних-приходится "перенастраивать" отношения,и если вы,как партнёры по-прежнему интересны друг-другу,то сауны с лебедями и возлияния,хоть и облегчали ведение дел,то не так уж и важны,в принципе.И рычагов воздействия(выявления слабых мест и болевых точек) у них,но равно и у вас сводится к минимуму.Не так уж это всё и страшно,а может даже и хорошо biggrin
Друзья(если это на самом деле друзья)остануться-они же не за умение и навыки пития были друзьями...
Вот псевдо-друзья,те да!Уход в "отрицание",очень часто служит качественной лакмусовой бумажкой в отношениях между мужчинами.
Что до меня,то да,я потерял в своё время целую "кодлу" друзей.Именно кодлу.Чему я сейчас крайне рад-чёрт с ними!Зато,к настоящему времени,обрёл друзей,и интереснейших людей для общения совершенно иного порядка-цельных,трезвых,невозмутимых.Надеюсь,сам таковым являюсь.
Так что,курению и пьянству-бой,однозначно и безальтернативно.ИМХО,не стоит размениваться на "хорошие сигары" и "качественное пойло".Ерунда всё это!Вы что,завязывали со всем этим ,только ради чего-то? biggrin Осмелюсь сказать,что это в корне неправильно.Звучит как в детском саду: "Я буду хорошим,послушным,а меня за это....подключат ко вселенскому информационному полю" biggrin
Quote
Возможно все эти лекции про запрет на алкоголь - тоже какая-то профанация, только я не понимаю в чем цель - зачем ИМ это пропагандировать?

Тут работа может вестись как pro,так и cons.Фильтрация людишек.Зёрна и плевелы.Агнцы и козлища.Но работа cons,пока ещё очень слаба-слишком мало людей пока ещё отравилось и сдохло.Именно сдохло.Рано пока тормозить процесс селекции.
ИМХО.
Quote
Но они блокируют и восприятие гипноизлучателя. Потому сейчас и идет активная анти-реклама.

Shurka,звучит классно!Но позволю себе,пока ,остаться на собственных позициях.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » изменения во мне и вокруг меня (со мною вот что происходит...)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: