Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Воскресенье, 02.08.2026, 20:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Освещение земли
anavrin2009Дата: Среда, 24.06.2015, 11:16 | Сообщение # 1251
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
помните, я писал об облаках и дожде

Помню. Сейчас самолеты летают безшумно, можно и не увидеть его, а полосы появляются, явно видно искуственные облака. Появляются из ниоткуда.
Цитата Shurka ()
предохранение от обстрела магнитными зарядами, при прохождении каждого такого слоя, солитон теряет часть энергии.

От какого то излучения? Ядерного? Очень возможно.
Цитата Shurka ()
О каких аппаратах речь

Которые превращают любую материю в пепел (углерод). smile Фантастика. Но автор доказывает ее в книге. Используя видео, фото, рисунки и иногда формулы. Очень интересный труд. Кстати похоже на ваше исследование ФМ.
Цитата Shurka ()
Чего измышлять гипотезы.

Его гипотеза подкреплена исследованием. Вообще я видел только 4 модели сноса: 1 - официальная; 2 - похоже что ваша, такая же была в фильме Дух времени; 3 - ядерный снос (огромная книга в 450 страниц, что то я поленюсь читать столько); и 4 - как летательные аппараты разносят в пепел самолеты и небоскребы, т.е. вот эта.
Цитата Shurka ()
(не перечитывать же весь сайт)

Перечитывать. Не весь сайт, а только этот раздел - Рассказ о том, как в пирожке можно испечь дом. Кстати она небольшая, там одна страница примерно формата А4.
Почему бы я настоял на этом? Очень хочу узнать мнение квалифицированных специалистов. smile Так как, таковых вокруг меня нет. И вторая причина - Зевсы. Я вижу тут связь. Могу предположить, что они очень похожи,.... если это не те же самые летательные аппараты (ЛА),.... подвешивай любые орудия и твори что хошь biggrin . Кради людей, делай дожди, смерчи, испепеляй материю.
Это первый из моих наболевших вопросов, буду благодарен обсуждению. И только из-за этого я спросил - есть ли тема 9/11.
 
ShurkaДата: Среда, 24.06.2015, 13:11 | Сообщение # 1252
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
anavrin2009, Вы, похоже, не поняли мой предыдущий пост.
Нет необходимости измышлять фантазии, если существует простое объяснение в рамках базовой модели.
Моё объяснение вполне соответствует ОМ.
Вот если объяснение дождя в ОМ не соответствует той же ОМ, то и надо фантазировать ЛА и искать их в небе.
А если всё соответствует, зачем искать новые варианты? Им нет числа, так как фантазия человека безгранична. А вот время ограничено. И время, отданное на фантазию, вычитается из времени на анализ реальности.
Отсюда простой вывод: это множество 450-страничных исследований есть просто способ отнять время и защитить ФМ (условно) от аналитиков.
Поэтому с наболевшими вопросами - к авторам опусов.
А здесь надо сначала изучить весь форум. Вы рано начали писать. Иначе у Вас не возникали бы ассоциации с ядерным излучением.
 
ShurkaДата: Среда, 24.06.2015, 13:21 | Сообщение # 1253
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Кстати, anavrin2009, Вы проявляете плохую четкость мышления.
Вас спросили, что именно надо читать?
Вместо ответа "пункт № такой-то", Вы предложили читать "Не весь сайт, а только этот раздел - Рассказ о том, как в пирожке можно испечь дом. Кстати она небольшая, там одна страница примерно формата А4.". (она - это "раздел"? и с русским плохо?)
"Как в пирожке можно испечь дом" состоит из 71 страницы, а не одной. На одной помещается лишь перечень разделов. Вы его предлагали перечесть?
 
anavrin2009Дата: Среда, 24.06.2015, 15:19 | Сообщение # 1254
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
не поняли мой предыдущий пост.

Не понял. Даже не знаю что такое солитоны. Посмотрел в вики про них, но все равно не понял.

Цитата Shurka ()
Вас спросили, что именно надо читать?

Книга называется - События 9/11 » Рассказ о том, как в пирожке можно испечь дом. Читать надо с "1. Вступление" по "10. Заключение." И с "12. Приложение 4. Об атаке на Пентагон и не только." по "12.7. Заключение". Потому что, цитата из "12.7 Заключение" - Во всех дискуссиях с читателями, откликнувшимися на мою книгу, я всегда повторял, что события 9/11 нельзя рассматривать по отдельности, подводя разные теоретические обоснования под разные моменты. Этот подход чреват уходом от рассмотрения событий по существу, подгонкой фактов под выстраиваемые модели и вынужденным игнорированием части фактов в угоду таким версиям. Кроме этого, успешное использование разных «одноразовых» технологий для создания требуемой последовательности событий является очень маловероятным.
Можете прочитать "11. Приложение 3. В пух и прах." - это приложение о пыли от небоскребов. Полный анализ так сказать.
smile Она - это раздел, она же книга. Да с русским иногда бывает плохо. sad
 
ShurkaДата: Среда, 24.06.2015, 16:25 | Сообщение # 1255
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Что нового узнал я, прочитав раздел о пыли?
Что башню взрывали не просто взрывчаткой, как я написал, а термитной взрывчаткой!
Волнует ли это меня в какой-либо степени?
Нет!
Какая разница, каким видом взрывчатки взрывали?! Важен просто факт подрыва.
Зачем Вы заставляете меня читать абсолютно бессмысленный для меня материал?
Мне представляется, что Вам не следует что-либо писать, пока Вы не закончите изучение форума. Тогда Вам будет более-менее понятен вектор движения форума. А пока ваши тексты лишь мешают, а не помогают.
 
ShurkaДата: Среда, 24.06.2015, 23:54 | Сообщение # 1256
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Кстати, о термите.
Его применение просто необходимо.
Во-первых, уничтожить продукты взрыва.
Во-вторых, создать впечатление горения авиационного топлива.
А проблема автора опуса в том, что он просто не знает, что любой небоскреб готов в подрыву в любой момент: так спроектировано строительство.
Поэтому он задает риторический вопрос: - как могли вскрыть все панели, заложить взрывчатку, а потом поставить на место? И, не имея ответа, ищет сложные конструкции подрыва.
 
anavrin2009Дата: Вторник, 30.06.2015, 12:40 | Сообщение # 1257
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Что нового узнал я, прочитав раздел о пыли?
Что башню взрывали не просто взрывчаткой, как я написал, а термитной взрывчаткой!

Вообще-то автор опровергает теорию о термите. dry Ничего вы не читали. Название прочитали приложения и все. И упорно не хотите читать. )))
Цитата Shurka ()
Какая разница, каким видом взрывчатки взрывали?! Важен просто факт подрыва.

Ничего не взрывали. Он описал такой ЛА (автор называет их "пирожками"), который может уничтожать даже небоскребы. А вы про какие то взрывы. Вам гол кстати, Александр! smile
Цитата Shurka ()
Мне представляется, что Вам не следует что-либо писать, пока Вы не закончите изучение форума. Тогда Вам будет более-менее понятен вектор движения форума. А пока ваши тексты лишь мешают, а не помогают.

Я изучаю форум с ноября 2014, прочитал половину примерно (так что я не особо то и новенький smile ). Вектор движения мне понятен - найти доказательства существования фантастических машин, сферы, узнать планы Управляющих, подготовится к апокалипсису. Да и еще много чего, перечислять долго. И с помощью вашего сайта и форума, я теперь смотрю в небо чаще (спасибо вам), и фотографирую и на видео снимаю, но пока ничего особо фантастического не было. Необычные тучи, да они везде, не охота засорять форум. Много раз видел как били молнии из одного и того же места и даже на видео заснял. Только вот не вижу смысла сюда выкладывать все подряд, потому что и так много фоток, и второе - все равно они исчезнут. С 2010 по 2012 года 70% ссылок и фоток не работают.
Цитата Shurka ()
Поэтому он задает риторический вопрос: - как могли вскрыть все панели, заложить взрывчатку, а потом поставить на место? И, не имея ответа

Ответ у него есть. Просто этот ответ не укладывается ни в официальную физику, ни во что не укладывается из официальных наук. А вот в вашу ФМ его книга укладывается, и я считаю что дополняет очень даже хорошо. Я думал чьи же ЛА могут быть, и теперь понимаю чьи.
Я спросил форумчан их мнение о гипотезе "пирожков". А теорию о термите я давно знаю, и она лишь теория, у которой много дыр. И подобные теории (термит) уводят от реальных обстоятельств происходящего.
Александр, не вырывайте из контекста, и не судите о книге по Приложению, либо по названию.
 
ShurkaДата: Вторник, 30.06.2015, 13:42 | Сообщение # 1258
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
anavrin2009, автор опирается на анализ пыли и делает свои выводы.
Я же сообщил, что этот анализ лишь подтверждает мой вывод.
Автор же, как я отметил, не владеет архитектурной информацией, а потому множит сущности.
Не надо сложно объяснять то, что так же хорошо объясняется просто.
Допустим, прилетел ЛА и уничтожил башни. Какая связь между ЛА и ЦРУ/ФБР?
Если есть, то зачем нужен ЛА, если можно просто взорвать небоскреб по схеме, предусмотренной при строительстве.
Если нет, то почему спецслужбы фальсифицировали террористов? Напоминаю, что сразу же было найдено забытое в такси руководство по управлению боингом на арабском языке. А не сгоревшие паспорта? А игра на бирже со следами к Бен Ладену?
Всё это говорит о предварительной подготовке к теракту. И тем самым отрицает ЛА за ненадобностью. Более того, работники спецслужб знают, что они готовят. И будут знать, что раз они не взрывали башни сами, то это сделали ЛА. Т.е. это элементарная утечка информации на ровном месте. Зачем?
Видите, как просто? Всего лишь логика.
Я было начал читать по вашей рекомендации - может быть там есть факты, прошедшие мимо меня. Но сразу же наткнулся на анализ пыли, абсолютно неверно интерпретированный. Человек подгоняет факты под свою теорию, высосанную из пальца.
Как я уже отметил, anavrin2009, у Вас тоже есть проблемы с логикой. И потому попросил пока не писать. Почитайте еще. Может быть поможет.
Пока же я готов Вас забанить. Извините!
 
profkyivДата: Вторник, 30.06.2015, 14:45 | Сообщение # 1259
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
От себя добавлю что никто к глобальному Апокалипсису здесь не готовится.
Причём со времён создания сайта и форума к этому призывов нигде нет.
Локальный звиздец намечается вна Украине.
И то это больше хаос и анархия. Большой эксперимент по выживанию в "диком поле". Возможно Упры и проводят такие тесты для более глобального хаоса и сокращения населения повсеместно, но далеко пока не факт.
Так что сайт и форум читали плохо...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
anavrin2009Дата: Вторник, 30.06.2015, 15:32 | Сообщение # 1260
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Александр, тогда удалите мои сообщения, они в теме "Освещение земли" ни к чему.
 
ShurkaДата: Вторник, 30.06.2015, 16:09 | Сообщение # 1261
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
anavrin2009, я обращаю внимание: мы не стремимся защитить диссертацию на какую-либо тему.
Поэтому нас особо не волнуют подробности любого происшествия.
Башни взорваны специально для начала 3-й мировой? Получен положительный ответ. Этого достаточно.
Боинг сбит на Украине? Получен отрицательный ответ. Этого достаточно.
Если мы закопаемся на доказательствах, мы за деревьями не увидим леса.
Люди годами копаются в этих близнецах, в лунной афере и т.д. и т.п. Они пытаются доказать свою правоту изощряясь в дискуссиях с оппонентами. Что они делают?
Они топчутся на месте!
Цель ничто - движенье всё!
Почему надо изучать форум?
Это инструкция, как не спотыкаться на каждом событии, а создавать из них некий калейдоскоп, в надежде, что когда-нибудь его поворот явит прекрасную картинку. В нашей ситуации - это ФМ, появившаяся через 4 года вращения этого калейдоскопа. Форум - доказательство действенности этого метода.
 
d29lifeДата: Понедельник, 20.07.2015, 05:52 | Сообщение # 1262
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Вот так?
Оптические эффекты подымают горизонт?
Прикрепления: 4448356.jpg (41.8 Kb)
 
ShurkaДата: Понедельник, 20.07.2015, 13:00 | Сообщение # 1263
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Да, принципиально - так.
Вот только что у Вас такое темно-синее?
Море? А почему оно выше черной поверхности? Центробежная сила размажет её по всей поверхности. Море - в яме.
 
d29lifeДата: Вторник, 21.07.2015, 04:00 | Сообщение # 1264
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
не море) это тот самый "поднятый" горизонт. Мы же видим солнце уходящим вниз.
 
d29lifeДата: Вторник, 21.07.2015, 04:02 | Сообщение # 1265
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
забыл написать к чему я этот рисунок. Беспокоит тема захода и восхода.
 
kotshhejДата: Понедельник, 27.07.2015, 13:29 | Сообщение # 1266
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Интересные фото. Говорят что с Филлипин. http://kadykchanskiy.livejournal.com/371714.html
Облака находятся за Солнцем....
Прикрепления: 1168585.jpeg (73.9 Kb) · 4814351.jpeg (62.4 Kb)


Сообщение отредактировал kotshhej - Понедельник, 27.07.2015, 13:30
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.07.2015, 13:50 | Сообщение # 1267
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
kotshhej, интересного крайне мало. И как-только появляется, сразу высвечивается и у нас.
Для того и надо изучать форум, чтобы не постить одно и то же по многу раз.
Ну, а Кадыкчанский начинал у нас. Потом решил, что рамки этого форума слишком узки для него и открыл свою страницу в ЖЖ. Мы туда частенько заглядываем и всё интересное копипастим.
 
HudiДата: Пятница, 18.03.2016, 21:26 | Сообщение # 1268
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
В небе над Британией появилось "Крылатое Солнце"


http://vse-tv.net/v-nebe-nad-britaniey-poyavilos-krylatoe-solnce.html
 
AndromedaДата: Пятница, 18.03.2016, 22:44 | Сообщение # 1269
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
А долбаные крылья на водной глади не видны. biggrin
 
ДариСветДата: Понедельник, 21.03.2016, 13:46 | Сообщение # 1270
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
На границе севера Томской области и Красноярского края включили тепловые лампы. Температура в Томской, Новосибирской области, Красноярском крае и на востоке ХМАО поднялась (в отдельных районах резко) до +10+13.
Прикрепления: 2632700.jpg (167.8 Kb) · 9343144.jpg (159.2 Kb)
 
evgasДата: Понедельник, 21.03.2016, 23:04 | Сообщение # 1271
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Если где то включили, значит где-то выключили. Например у нас в центральной полосе.
 
kazankov1982Дата: Среда, 30.03.2016, 17:39 | Сообщение # 1272
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
На днях у себя дома в Новом Уренгое наблюдал обратное движение Луны. Весь день была сильнейшая метель с ураганными порывами ветра, а к ночи небо прояснилось, а мне под впечатлением от этого сайта что-то первый час возлежания на постели не спалось (а может я должен был лично увидеть то, что увидел, чтоб самому убедиться). Мне с моего места на постели сначала был виден краешек Луны и она была применительно к часовому циферблату на 12.00, через полчаса я встал (не спалось же) выглянул в окно и увидел, что она уже над 2 этажным торговым центром, то есть где-то на 14.30 (применительно к часам), а ещё через полчаса встал и увидел что она вместо того, чтобы исчезнуть за торговым центром (ибо за полчаса до этого была прямо над его крышей) НАХОДИТСЯ МЕЖДУ ПЕРВЫМ И ВТОРЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ, то есть где-то на 13.00-13.30. Я даже не сумел удивиться, "Ну и что? Ещё одно доказательство в пользу ФМ!",-подумал я, лёг и сразу уснул )) К сожалению не снимал на видео и на фото, ибо не предполагал и не планировал подобных наблюдений, просто подумал что, в соответствии с ФМ, всякими природными катаклизмами могут что-нибудь скрывать на небе и просто пригляделся к нему в ту ночь повнимательнее и "попал пальцем в небо" )))
 
ShurkaДата: Вторник, 04.07.2017, 20:48 | Сообщение # 1273
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Наверняка это началось в 2008 году.
Питер севернее, т.е. ближе к полярному дню, но такого не наблюдается.
Питерское солнце обходит каверну стороной.
 
xenandmeДата: Вторник, 04.07.2017, 21:31 | Сообщение # 1274
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Питер севернее, т.е. ближе к полярному дню, но такого не наблюдается.

В Питере такого не наблюдается, потому что в Питере нет таких стеклянных небоскрёбов, как в Таллине.
В Таллине есть несколько стеклянных небоскрёбов в центре города, типа Москва-Сити. Это они отражают солнце.
В ролике слева - солнце, а справа - отражение от небоскрёбов Таллина.

Ребят, ну чего вы в самом-то деле?


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 04.07.2017, 21:34
 
ShurkaДата: Среда, 05.07.2017, 16:10 | Сообщение # 1275
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
С одной стороны, конечно.
Но проблема в направлении отраженного света.
Тень от левого солнца хорошо видна на правом здании. Под таким углом оно падает и на небоскреб.
Он должен стоять именно под таким углом к нам, чтобы отражать на нас солнечный свет. Но тогда плоскость отражения будет в два раза уже.
А ощущение именно фронтального отражения - слишком широкое для стоящего под углом 50 градусов достаточно узкого здания.
И почему сказано "только раз в году". Эффект должен наблюдаться достаточно долго, но в разное время.
Только раз в году свет проходит через каверну.
Я погуглил дневные фотографии берега, но так и не смог идентифицировать это место, чтобы уверенно сказать, что башни там нет. все фото фиксируют башни и обрезаны справа, где стоит наш билдинг.
Формально, между заходящим и восходящим солнцем должно быть 90 градусов. Приблизительно на такой градус они и отличаются.
Так что меня убедит только четкое фото билдинга с контуром башен (слева от него), совпадающим с видео.
 
Поиск: