Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 05:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Мы живем в искусственном мире... И что нам делать дальше? (Философствования об открывшихся знаниях)
Мы живем в искусственном мире... И что нам делать дальше?
profkyivДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Просьба к Шурке перенести сюда посты и продолжаем обсуждение уже в этой теме

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Понедельник, 02.07.2012, 22:28
 
profkyivДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
Это уже говорилось. Летали не летали, был грунт не было грунта.. Самое интересное прячут на самом видном месте. И ведь большинство не видит. На некоторых балтологических форумах по сто страниц+ в рассуждениях на подобные темы, так и не имеющих законченного смысла. С Марсом та же история, - тут небо голубое тут красное. Мне один старый знакомый поведал свою версию полетов на луну. Я ему сказал, что это не тот ракурс. Он меня спрашивает - „А у тебя есть какаянить теория?" — говорю — „Расскажу будешь смеяться",— знакомый сказал — „Говори, смеяться не буду?" — „Луны нет." — он заржал(

Единственный ( из тех с кем знаком лично) человек кто нормально отреагировал на теории которые мы обсуждаем здесь это мой сын.
Хотя я постоянно подчеркиваю что доказать искусственность Земли и то что Луна голограмма а Солнце совсем других размеров и гораздо ближе очень сложно так чтобы на все 100% с помощью научных расчетов (ну или они довольно сложны для обычвателя) но и опровергнуть однозначно тоже нельзя тк ВЕСЬ космос фальсифицирован. И уж точно понятно что официальная теория про Солнечную систему ЛЖЕТ!
Остальные люди утрачивают интерес к теме лишь уже когда я завожу речь о том что ВОЗМОЖНО ( изначально уполтребляю слово ВОЗМОЖНО в разговоре) что фальсифицированы полеты в космос живых людей.
Сразу ступор и смотрят как будто я говорю жуткие небылицы. Даже сейчас когда говорю про тайконаФтов и пузырях возле шлема и то не понимают.
В дальнешее обсуждение даже не углубляюсь.
Так что теория вуалей целиком и полностью верна в смысле что 90% людей даже и пытаться разобраться не хотят что к чему.
Интересный вопрос мне задала одна знакомая девушка "А зачем тебе все это читать и обдумывать? И что это тебе дает?"
Вот как ответить на это вопрос? Что я не представляю как можно жить в мире и не знать его основ? Понимать что кругом обман и своим существованием поддерживать этот обман? При том что я не агитирую на форумах и не собираюсь никому открывать глаза особенно силой- это все происходит лишь если разговор касается этой темы. Причем как правило с людьми которые мне интересны и хоть капельку небезразличны.
Ну не хочется жить как муравей в муравейнике да еще когда весь муравейник накрый колпаком.
Да я понимаю что вряд ли отсюда сбегу. По крайней мере без какой-то помощи извне.
Но просто принять все как есть и вписаться в Систему я уже не могу.
Для меня это будет нечто вроде того как поступил предатель в Матрице.
Он знал что подключен но главное чтобы эмоции приятные поступли и ему пофиг.
Вот как-то так для меня сейчас жить обычной жизнью и тупо ходить на работу и зарабатывать на семью и будущих детей.
Кажется я вплотную подошел к тому что мне не хочется больше детей.
Нет немного вру. Я сейчас влюблен в девушку и вот именно от нее я детей еще хочу.
Но она не понимает моего интереса к окружающему миру да к миру внутреннему и вряд ли что-то серьезные отношения сложатся.
Вполне возможно что и любые личные отношения надо будет похерить в дальнейшем.
Родителей тоже жестко клинит и уже не могут со мной нормально разговаривать.
Похоже все идет к тому чтобы перехать в максимально безлюдную местность.
Главное чтобы интернет был тк сам к сожалению я не так много замечаю и информация для обратки в основном извне поступает.
Просто социум уже начинает неслабо напрягать своей тупостью и равнодушием (((
Прошу прощения за офф-топ но наболело когда прочитал как человек говорит "Не буду смеяться" и потом ржет не потрудившись даже узнать основные детали и причины, побудившие высказать такую версию...
Quote (GigaFelix)

пы сы цытировал Шурку а получилось Джери))

есть тут такие сбои (
неоднократно замечал
надо просто если выскакивают то или сразу имя цитируемого заменять в скобках или потом редактировать и менять
а то не всем приятно когда чужие слова приписывают ему(


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Понедельник, 02.07.2012, 22:29
 
ElinДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:56 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (анирал)
Может Шура не будет ругаться?! Тогда почему у нас программы распрограммированы? Объясните


имхо вариантов может быть 3 (сугубое имхо)

1. Присутствующих подбирают специально и ведут
О чем кстати постоянно напоминает и сам Шурка. То есть воздействие извне. Та самая неполнота Геделя заполнена (красиво сказала:)
2. Возможно, есть человеки (не путать с людьми:) ), которые были не до конца отформатированы, и в них осталась часть собственной воли (название условное, автор имеет в виду способность к самостоятельному функционированию в ситуации безвременья и безвластия (без Управляющих и на пустой планете. Шутка)
3. В нас инсталлированы другие программы, столь же далекие от истины, как и у остальных. Другая песочница, для почемучек, - свои игрушки, песочек немного другого цвета, ну и ведерки с совочками более элегантного дизайна... Так же заняты, как и остальные, пересыпаем из пустого в порожнее...


Сообщение отредактировал Elin - Понедельник, 02.07.2012, 21:24
 
ElinДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:56 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Сразу ступор и смотрят как будто я говорю жуткие небылицы. Даже сейчас когда говорю про...


Имхо уже все форумчане через это прошли... имеется нюанс, который Вы, наверное, еще не распознали:
поскольку человек есть, грубо говоря, совокупность программ, на части этих программ Установщиком(ами) предусмотрена функция запрета распрограммирования. При попытке внешнего воздействия, распознаваемого программой как взлом проги и/или попытка распрограммирования, включается блокировка (ступор), а также, почти в 100%-случаев, механизм блокировки - подпрограмма, запускающая процесс самоуничтожения человека.
Подсознательно знание об этом заложено в каждого, поэтому идет жесткое неприятие опасной инфы (в виде всплеска агрессии - кстати, эта немотивированная агрессия и есть признак зомбирования, также, как, скажем, реакция насмешки в некоторых других случаях).

Когда Вы убедитесь в том, что так оно и есть, Вы поймете, что распространение инфы (не обязательно именно про космос, хе-хе) опасно для реципиента.
И тогда Вы или замолчите, или Вас постараются в целях самосохранения замолчать

Если Вы благополучно пройдете и этот этап, то станете сознательно отказываться от любого распространения инфы, поскольку не имеете кодов доступа или программы-взломщика для безопасного распрограммирования своих слушателей.
Потому что тогда Вы уже сможете ясно видеть что человек есть совокупность программ... wacko


Сообщение отредактировал Elin - Понедельник, 02.07.2012, 19:28
 
ShurkaДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
3-й пункт до боли узнаваем biggrin
 
cookishДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:56 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
profkyiv, Elin, - сработано чотко! hands
 
аниралДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:56 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Ёлы-палы! Все три пункта про нас ! Ну вот и погордиться не дали, я уж было подумала, что мы "особые"!!!!
 
AinexДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:57 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
у меня с детства было ощущение, что я живу не просто так. при чем задаваться этим смыслом жизни я стала очень рано. в подростковом возрасте компания и гормоны конечно пронесли по течению, но потом снова стало в уме стучать "я не как все". и вроде общаюсь с обычными людьми и особых каких то возможностей у меня нет, но я понимаю что все вокруг "как то мелко", "скучно" и тп.
не могу я просто так есть пить спать работать и каждый день все по новой...
но я лично ни как не могу нащупать Что же конкретно я должна сделать в жизни... и своему ребенку я буду прививать жажду познания, хоть это и не добавляет спокойствия в жизни, зато открывает другие горизонты, возможно когда он вырастет сделает что-то великое smile

наверное я из 3й песочницы wink


Сообщение отредактировал Ainex - Понедельник, 02.07.2012, 21:11
 
аниралДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:57 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Может Шура не будет ругаться?! Тогда почему у нас программы распрограммированы? Объясните
 
ElinДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:57 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (Ainex)
у меня с детства было ощущение, что я живу не просто так.

Думаю, что именно так и есть
У Вас особая миссия и вообще Вы уникальны. И предназначены для совсем другого... а обычная повседневность наводит на Вас не просто скуку, а тоску на грани депрессивного психоза...
Может Вы из тех богов, которых так и не удалось искалечить полнотью и выжечь весь винчестер...
Вы верьте в себя и в то, что Вам удастся вспомнить и понять shades



Это может относиться к любому... вот в чем фишка smile
 
cookishДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:57 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (анирал)
Тогда почему у нас

Да не, не будет. Всё норм. Скрины же сохранены.
 
profkyivДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:57 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Ainex)
у меня с детства было ощущение, что я живу не просто так.

+
Quote (Elin)
Это может относиться к любому... вот в чем фишка

=
теперь уже в ступоре я )))
серьезно
в детстве был абсолютно точно уверен в том создам ( изобрету или открою ) нечто такое что перевернет жизнь ВСЕЙ планеты
хмм.. книгу что ли начать писать? больше чем печатное слово я как-то не вижу что я могу создать...
интересно а пробы пера в блогерской журналистике ( реально тянет ) возможно ступенька в развитии?
да и кстати похоже это даже наследственно частично передалось)
Сын в неполные 3 года сооружал из подушек подобие трона - заворачивался в накидку и залазив на самый верх сидел там и говорил "Я- Царь!" biggrin
Возможно, он потому и к моим словам прислушивается что и у него не до конца отформатировано
Жаловался что попробовал рассказать маме про космос(что туда люди не летали) так она спросила "А Наполеон к папе не приходил?" surprised
Кстати, Шурка, а к Вам не приходил? cool biggrin :D biggrin
Надо будет сына проинструктировать еще. Хотя я ему говорил чтобы не поднимал эту тему с друзьями или очень-очень аккуратно иначе будут относиться к нему как ко мне его мать angry
Хотя у него уже с друзьями как у меня сейчас - говорит они все тупые и ограниченные и им ничего в жизни не интересно. Факт
Ах да. И еще говорит с девочками вообще очень скучно и непонятно зачем вообще с ними общаться. И точно не голубой - это с ним мы еще в детстве обсудили что это плохо и сильное психическое отклонение
Вот так


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Понедельник, 02.07.2012, 21:41
 
profkyivДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:57 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (анирал)
Может Шура не будет ругаться?! Тогда почему у нас программы распрограммированы? Объясните

А почему в Матрице они были распрограммированы?
У кого случайно у кого специально...
Понятно что аллегория немного примитивно но тем не менее.
А помните "душевные терзания" Нео принимать таблетку или нет?
У меня у самого несколько раз были мысли плюнуть на строение мира и жить "как все" и...
и с одной стороны не с кем... практически не интересны люди которые НЕ хотят думать (((
ну а например той девушке ради которой я согласен сейчас жить как все - я не интересен ибо "нет стабильности" в основном подразумевается хорошая работа и постоянный заработок.
И что это как не работа Ангела?
А работать на кого то физически не могу из-за кружающей тупости и выноса мозга начальством просто по мелочам( то самое отрезание от социума)
да и смысл если небольшого частного бизнеса в сфере услуг по компьютерной технике вполне хватает на проживание и питание, но да - на тачку и свое жилье НЕ заработать так. факт
И вот что с этим делать?
Реально не вижу смысла ломать себя и идти вкалывать по 12 часов в день только ради того чтобы купить отдельное жилье в Киеве или завести семью и кормить 2х-3х детей да и одного хватит на самом деле чтобы больше ни о чем другом вообще не думать.
Вот так


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не, Наполеон не приходил. А вот с Сурковым я сталкивался во Фрунзенском райкоме ВЛКСМ biggrin (я уже писал об этом)
Похоже, все собравшиеся здесь имею общую черту. Все мы родом из детства. smile
Правда, у меня ощущение, что такая уверенность присуща всем детям. Только они в массе теряют её к концу школы.
А по поводу программного отторжения: ссылку на "Мои Ангелы" дали на бриджевой конфе, просмотров - 900. Позвонили с сочувствием всего трое (двое живущих в Париже и Израиле и один пьяный с выездного турнира), причем все трое форум не читали. Написал еще один, которому сообщили из Израиля.
А ведь у меня там была масса друзей. 100% статистика программного запрета.
 
аниралДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:57 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Вы с Elin сейчас озвучили то, что я пережила несколько лет назад. Не работаю уже 2 года,с голоду не померла, наоборот все стремятся помочь,даже удивительно и начали сбываться желания- может перед концом? Типа-как она достала -пусть в конце концов получит! Вы скоро успокоитесь и перестанете душевно терзаться. Это как Шура говорит,прийдёт смирение, но периодически будете протестовать, иногда!
 
ElinДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:57 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Желания сейчас у всех сбываются, полоса "А ну-ка загадай!" yes
 
ShurkaДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:12 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Перенес, но как-то две ветки перепутались. Надеюсь, разберетесь.
 
ElinДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:13 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Кстати, Шурка,


Доступно только для пользователей

smile

Quote (profkyiv)
теперь уже в ступоре я ))) серьезно

конечно в ступоре, потому что мы - слабей и никчемней любого обычного человека, у нас меньше энергии, нужной для успешного функционирования в этом мире, мы плохо приспособлены к "подвигу каждого дня", и поначалу способны функционировать только в двух уровнях: либо тайно считать себя выше всех, либо считать себя хуже всех. И так нас колбасит по жизни, вверх-вниз, качельно...
Для нас и диагноз придумали: аддикты, полюбопытствуйте в мед.справочниках...
И первый шаг = понимание что ты есть бракованная деталька этого мира, в парадигме "хуже других -лучше других" твоя позиция "хуже"
Второй - принять это, и тогда наконец реальный шанс отцепиться от этого мира, а дальше обычно подхватывают... Помните: "...да не преткнешься о камень ногою твоею..." Удачи всем! smile


Сообщение отредактировал Elin - Понедельник, 02.07.2012, 22:18
 
profkyivДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:19 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Перенес, но как-то две ветки перепутались. Надеюсь, разберетесь.

Спасибо огромное
ничего - постов не много было
А вот Ваше мнение поподробнее если можно.
Смысл открывшихся знаний?
Или Вы по прежнему уверены что цивилизация в ближайшие пару лет будет стерта?
А может все же 144 000 праведников оставят как в Откровении кажется
И может быть праведники в смысле обладающие ПРАВИЛЬНЫМИ знаниями?
P.S. Не то чтобы я так уж цепляюсь за жизнь, но даже для того чтобы стать "вкусным" овощем надо знать КАК себя "удобрять" знаниями ))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Понедельник, 02.07.2012, 22:22
 
profkyivДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:27 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Elin)
2. Возможно, есть человеки (не путать с людьми:) ), которые были не до конца отформатированы, и в них осталась часть собственной воли (название условное, автор имеет в виду способность к самостоятельному функционированию в ситуации безвременья и безвластия (без Управляющих и на пустой планете. Шутка)

Я вот задумался над выделенным
А может и в самом деле Создатели бросили планетку а кто-то подобрал.
А силенок не хватает поддерживать.
Да и людишки отбились от рук - гадить начали нереально
вот в разнос все и пошло
И нынешние Управляющие чешут репу как все в русло вернуть
Как по мне в таком случает видится реальной версия вырубить электрику и вернуть артефакт в первобытное состояние.
А сами в бункерах выживут
Через 50-100 лет выйдут с технологиями и будут одичавших заново воспитывать
как-то так
а?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
JerryДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:35 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
А может все же 144 000 праведников оставят

или они сами остануться wink
 
ShurkaДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:41 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я как бы уже писал об этом в уже забытой теме "Так что же делать".
Если продолжать в её духе, то новую тему не надо было открывать smile
Моё мнение не изменилось за эти два года. Просто я считал, что финальный этап начнется в конце 2010. Я хотел предупредить всех, кто способен предупреждаться. Ну, как Кузнецов сообщил о продуктах ценою психушки.
Но человек предполагает, а Господь располагает...
Как оказалось, взорвали механизм Апокалипсиса и финальное крещендо отменили. Значит, будет медленное увядание за несколько лет. Шесть, что ли?
Процессы слишком глобальные. Как считают некоторые независимые эксперты, точка возврата уже пройдена.
144 000 - это арифметическая ошибка, я об этом писал. Еще на порядок меньше.
Как я понимаю, это будут те, кто успешно сдаст экзамены и будет отсюда удален с сохранением собственного Я.
И всем кандидатам дадено время на осознание происходящего и себя в нем. Над каждым работали. Весь процесс должен быть осознан и отрефлексирован. Каковы были задачи и какими методами решались? Это - ваша будущая работа, если пройдете дальше. Как её понять, если не на самом себе?
Сайт и форум я рассматриваю именно в ракурсе толчка для предэкзаменационной подготовки. Эдакий методологический семинар на тему, как надо думать. Потому его и не уничтожают - запрет сверху.
Попыток было много, но успешно с задачей справился лишь мой Ангел. Ну, я так надеюсь smile
Впрочем, последние события намекают на его возврат в скором времени. Чего еще со мной собираются сделать?
 
ShurkaДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:54 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, раз опять о вуалях, то нашел такую цитату из себя (подробностей уже не помню):
Фильм мне не понравился: какая-то агитка, к тому же с грубой ошибкой: за 8-ю пройдут только 60 человек :((
Единственный положительный момент: может закрепиться в голове, что сумасшедший может оказаться просто продвинутым, типа, Перельмана.
 
profkyivДата: Понедельник, 02.07.2012, 23:23 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Кстати, раз опять о вуалях, то нашел такую цитату из себя (подробностей уже не помню): Фильм мне не понравился: какая-то агитка, к тому же с грубой ошибкой: за 8-ю пройдут только 60 человек :(( Единственный положительный момент: может закрепиться в голове, что сумасшедший может оказаться просто продвинутым, типа, Перельмана.

Ну цифры то условны
в плане что обязательно 10% проходит дальше
насчет там первых 2-3 вуалях в целом соглашусь хотя на 100% согласен только насчет 1й вуали что 90% нафиг ничего не интересно
а вот дальше может по 20-25% проходят к примеру а может за последние и вообще по 50%
цифры тоже условные


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 02.07.2012, 23:40 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Почему агитка?
Раз я смотрю и понимаю, значит, я избранный.
Этого достаточно для прохождения.
... С нами Бог - работать не будем biggrin
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Мы живем в искусственном мире... И что нам делать дальше? (Философствования об открывшихся знаниях)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск: