Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 17.04.2024, 02:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Мы живем в искусственном мире... И что нам делать дальше? (Философствования об открывшихся знаниях)
Мы живем в искусственном мире... И что нам делать дальше?
OliviaДата: Понедельник, 23.07.2012, 13:24 | Сообщение # 376
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Почемукча)
Видимо, у неё были иные задачи

Я читала последнее интервью Виилмы, где она говорит, что все книги писала для себя, чтобы разобраться в своих отношениях с матерью. Но так и не смогла разобраться.
И даже не смогла победить свои болезни.
Если человек - чистый проводник знаний сверху, он принимает не рассуждая о целесообразности. В данном случае, ИМХО, проводник был зациклен на своей "миссии" из-за собственной гордыни. Посему канал и перекрыли.

 
ShurkaДата: Понедельник, 23.07.2012, 15:32 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Olivia замечательно сформулировала, что я имел ввиду.
И это было видно буквально в первые минуты её речи. У неё было совершенно неверное представление о детстве. Детские обиды не давали двигаться дальше.
Амалия постоянно педалировала свои детские обиды. Это было необходимо, чтобы я, успокаивая её, разобрался и со своим детством, которое было абсолютно ужасным. Я смог, формулируя для неё, объяснить, что моё формирование не могло состояться при иных обстоятельствах. А все детские перекосы я всё равно преодолел в студенчестве. Разве что впадание в психоз при некоторых обстоятельствах (когда друзья начинают перечить, приводя бредовые доказательства, не выдерживающие никакой критики - над другими я просто смеюсь в таких случаях). Но это уже и не детское, хоть и следствие. Но можно ли с этим справиться полностью, если психика очень реактивная?
У Виилмы не было такого спарринг-партнера. А сама она не справилась.
 
OliviaДата: Понедельник, 23.07.2012, 16:05 | Сообщение # 378
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А все детские перекосы я всё равно преодолел в студенчестве.

Это достойно уважения. Я все еще в процессе :). У меня мама и бабушка мужчин считали "вредным элементом для общества" а у моего мужа в семье из поколения в поколение женщин ни во что не ставили.
И, спарринг-партнер, как Вы точно обозначили мне достался... wacko Ценить этот факт я начинаю только сейчас. Чтобы получить из графита алмаз - ого-го какое давление требуется.
 
ArtoCodesДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:50 | Сообщение # 379
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Очень не хотелось писать этот пост.

Ой... Шура. Мне показалось или вы действительно слишком эгоистичны? Я, я, я...
Исходя из вашего поста, мы тут все прохожие, а вы себя не знаю кем возомнили, богом?... Собрали горсточку людей, которым в жизни кроме денег еще интересно чем-то заняться, и рассказываете какой вы хороший и умный. Это не очень красиво с вашей стороны, тем более мужчины в возрасте. Или может вы подумали, что тут можно самоутверждаться? smile Вы столь же глупы как и все мы в таком случае ) А душа отравлена еще сильнее ) Видимо исправить это сможет только смерть.

А вас не смущает, что вся эта бредовая идея с космосом - может быть выдвинута одним из управленцев, который манипулирует вашим сознанием, а вы людей мыслящих от главного отвлекаете, своей ахинеей. Как вам такой расклад?
Причем ваша реакция на критику это вполне подтверждает. И доводы в пользу вашей версии очень слабы и не обоснованны, они уж совсем для тупых. Скорее больше правды в моих словах, чем в вашей теории )
 
JohnyДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:08 | Сообщение # 380
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
ой-ей-ей, не в лоб, а полбу, а может и нет... упали поливапльные механизмы на земь.
 
OliviaДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:43 | Сообщение # 381
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (ArtoCodes)
Собрали горсточку людей, которым в жизни кроме денег еще интересно чем-то заняться,

Знаете, такие люди сейчас нечастое явление.
Насчет собрали - совсем смешно. Посторонних, как заметил Влад, здесь не бывает. Я случайно попала на сайт и застряла, когда форум существовал только в виде названия. И даже писать не планировала. Мне больше интересны исследования Шурки. Чей бы это ни был проект, если он не вызывает противоречие с собственным мировоззрением, то достоин внимательного изучения.
Через этот сайт проходит множество людей. Если есть что сказать - говорят, если не согласны - крутят пальцем у виска и уходят восвояси.
Quote (ArtoCodes)
людей мыслящих от главного отвлекаете,
biggrin
 
ArtoCodesДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:52 | Сообщение # 382
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Olivia)
Знаете, такие люди сейчас нечастое явление.


Вы не совсем верно меня поняли )) Я вовсе не хотел "полбу дать" ) Мне намного любопытнее реакция )
По поводу Шурки я дал развернутый ответ в этой ветке на 14 стр ) И он вполне адекватный как мне думается )

Порой не очень приятно вести дискуссию в таком ключе wink Я лишь об этом.


Сообщение отредактировал ArtoCodes - Понедельник, 23.07.2012, 23:55
 
ShurkaДата: Вторник, 24.07.2012, 00:04 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, ArtoCodes, я умный по формальным параметрам: изобретения, статьи, международные премии, чемпионские титулы.
Конечно, хороший - сразу не баню, а пытаюсь объяснить, что человек не туда попал.
А уж какой красивый! Надеюсь, фото видели. "Брикикекс самый толстый и самый красивый в нашем болоте!"
А остальное в который раз замечательно написала Оливия smile
Мне тоже понравилась фраза: "людей мыслящих от главного отвлекаете".
Когнито эрго сум, однако. О главном ничего не сказали, гады. Может просто не знали по тем временам. А сейчас есть интернет, который, несомненно, расскажет что есть главное, от которого нельзя отвлекать. Жаль, я плохо разбираюсь в современных технологиях и не знаю, где найти. А то бы, конечно, не отвлекал. Я же хороший!
 
OliviaДата: Вторник, 24.07.2012, 00:24 | Сообщение # 384
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Дискуссия - когда на равных. Когда можете предложить свою собственную теорию и защищать ее, сравнивая с другой, объяснить свое вИдение мира и в чем оно кардинально отличается от авторского.
Любопытна реакция? как человек отнесется к тому, что многолетние исследования назвали ахинеей?
Вполне себе ;), академическая реакция.


Сообщение отредактировал Olivia - Вторник, 24.07.2012, 00:25
 
ArtoCodesДата: Вторник, 24.07.2012, 00:26 | Сообщение # 385
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Шурка вы меня путаете возможно с сетевым хомячком и очень тонко указали на это ) Меня это ни чуть не задевает, наоборот, мне это любопытно ) А интернет... Ну да, параши хватает, но я предпочитаю первоисточники ) Вы сказали то, что требовалось доказать ) Я умываю руки wink

2Olivia - я предложил, правда не свою версию ) Ветка полая земля ) Были кое-какие любопытные доки - написал небольшую статейку на эту тему ) Возможно вы меня так и не услышали, я говорил совсем о другом ) Спорить желанием не горю )


Сообщение отредактировал ArtoCodes - Вторник, 24.07.2012, 00:30
 
ShurkaДата: Вторник, 24.07.2012, 00:39 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А чё, я когда-то был против полой Земли?
Тут даже интересная гипотеза была в развитие вашей, что мы в матрешке: внутри полой земли находится полая земля и т.д., а небо - вращающийся свод.
А тему полой Земли Вы сами забросили. Ушли куда-то в поисках более достойной аудитории. Не нашли и вернулись поругаться от расстройства чувств?
Как-то два года назад Вы были мягчее.
Трудно жить на свете
Пионеру Пете.
Бьёт его по роже
Пионер Сережа.

Понимаю и сочувствую!
 
ArtoCodesДата: Вторник, 24.07.2012, 01:25 | Сообщение # 387
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
о5 вы в своем ключе все подаете ))) Я не понимаю, как нужно объяснить мужчине в летах, чтоб до гениального ума дошло, что речь совершенно не о теории. ) И не о длине пиписьки ))))) Вы все выставляете с личностной позиции (так как бы вы вели себя на моем месте), в которой нет места слушателю или собеседнику. Это неприятно порой (ЭТО БЫЛА ПРИЧИНА по которой я написал). И мне совершенно неважно хорошо у вас это получается или плохо, я не страдаю в большой мере маниями ) Мне достаточно того что у меня есть ))) Надеюсь с 4 раза у меня получилось донести суть вещей )

Отвечать на ваши грубости нет желания ) Хуже от этого только вам, а не мне )
 
TchinДата: Вторник, 24.07.2012, 03:16 | Сообщение # 388
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (ArtoCodes)
Отвечать на ваши грубости нет желания ) Хуже от этого только вам, а не мне )

Простите, что вмешиваюсь, но Вы не правы.
Shurka не грубит, а ВЕСЬМА деликатно НАПРАВЛЯЕТ беседу в ИЗНАЧАЛЬНО заявленное ТЕМАТИЧЕСКОЕ русло.
Модерирует.
Вы пытаетесь его ПЕРЕУБЕДИТЬ.
При этом СРЫВАЕТЕСЬ.
Зачем?
Хозяин сайта делает то, что считает нужным, предлагая ОСТАТЬСЯ для обсуждений тем, кто более или менее СОГЛАСЕН с его Моделью.
Он, подобно многим, ЧУВСТВУЕТ, что:
"Макс, этому миру пришел конец, - жестко сказал мой собеседник. Если честно, он употребил другое слово: то самое, которое отлично рифмуется со словом "конец" и почти никогда не уходит живым из хищных лап цензоров." © М. Фрай. "Мой Рагнарек".
ПРИНЯТЬ этот "факт" как повод для достаточно РЕЗУЛЬТАТИВНОЙ рефлексии ЕГО ПРАВО.
При этом, Shurka НЕ ОСПАРИВАЕТ право ДРУГИХ активно или пассивно ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ предполагаемому МНОГИМИ "генеральному наступлению белого пушистого зверька".
В конце концов стоит ли разрушать Мир, где еще ЕСТЬ изумительные Поэты? :-)
Ольга!
Рад, что Вы добрались до этого сайта.
Надеюсь, разговоры с Shurk'ой пошли Вам на пользу, и Вы вновь рискнете испить Мед Поэзии!


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
prohogiДата: Вторник, 24.07.2012, 07:08 | Сообщение # 389
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Выписка из википедии:
Нигилизм в исследованиях психологов

Эрих Фромм предложил подходить к нигилизму как к одному из механизмов психологической защиты. Он считал, что центральной проблемой человека является внутренне присущее человеческому существованию противоречие между бытием «вброшенного в мир помимо своей воли» и тем, что он выходит за пределы природы благодаря способности осознавать себя, других, прошлое и будущее. Фромм утверждает, что развитие человека, его личности происходит в рамках формирования двух основных тенденций: стремления к свободе и стремления к отчуждению. Развитие человека идет по пути увеличения «свободы», но не каждый человек может адекватно воспользоваться этим путем, вызывая ряд негативных психических переживаний и состояний, и это приводит его к отчуждению. В результате человек теряет свою самость(или Я). Возникает защитный механизм «бегства от свободы», для которого характерны: мазохистские и садистские тенденции, деструктивизм, стремление человека разрушить мир, чтобы тот не разрушил его самого, нигилизм, автоматический конформизм.
 
ShurkaДата: Вторник, 24.07.2012, 10:05 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, Tchin, за понимание!
ArtoCodes, к сожалению, Вы плохо себе представляете, как следует изучать мотивы поведения человека.
Вы все выставляете с личностной позиции (так как бы вы вели себя на моем месте)
Если бы Вы читали Честертона, то знали бы, что он не только самый гениальный эссеист, но и создатель детективной серии об отце Брауне. И в одном из рассказов герой сознается, что раскрывает преступления, потому как сам их и совершает. Как?!!! Очень просто: с той самой личностной позиции. Он ставит себя на место преступника и моделирует, как бы он сам совершил это преступление.
Да, для такой методики надо соответствовать ментально. Не каждому дано.
Дано ли мне? Опять-таки, существуют формальные критерии. Я - бриджевый чемпион. Это игра с неполной информацией в отличие от шахмат. И стать чемпионом, не умея ставить себя на место оппонентов, чтобы понять их маневры, невозможно.
Потому и я, я, я, которые Вас так раздражают, - чтобы посетитель понимал, с кем он общается. Реклама - двигатель торговли smile
Ну, а людям свойственно обманываться в причинах своих поступков, так как они не занимаются самоанализом. И если кто-то говорит, что я не понимаю его побудительных мотивов, то это ничего не означает. Особенно, когда об этом кто-то ничего не известно. И если я задеваю внутренние причины поступков, то это вызывает бурную реакцию: чем сильнее задел, тем сильнее реакция. Она и выдает попадание.
Или может вы подумали, что тут можно самоутверждаться?
Опять-таки, это та самая внутренняя реакция. Это Вам надо самоутверждаться. А мне ни к чему по тем же формальным критериям - я давным давно самоутвержден. Это здесь аудитория в полсотни человек. А лет 20 назад я был кумиром для тысяч. И что, я буду добиваться поклонения от десятков? Смешно! В покинутом мною бриджевом мире поклонников осталось поболе.
Я уже писал: я существую лишь по причине высокого чувства долга. Когда столько было вложено, значит, цель велика. И я готов подождать еще немного, чтобы меня могли использовать для этой великой цели. Тем более, что финал моей подготовки совпал с аттрактором.
Если ничего со мной не будет происходить, то я могу еще протянуть эти 6 лет (раз уж обещано), но никак не более. Это будет означать, что эксперимент был закончен и я больше не нужен. Пока же есть явные сигналы, что меня продолжают курировать. Я о них писал.
 
ГлогетДата: Вторник, 24.07.2012, 19:27 | Сообщение # 391
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здраствуйте!
Новеньких принимаете, кто главный)))? Вопросик маленький напросился, к Оливии, вы не участвуете в публикациях на сайте "Стихи.ру" Если вы, как тут не верить в провидение...)
 
cookishДата: Вторник, 24.07.2012, 19:38 | Сообщение # 392
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Я за него!

Чтобы стать принятым, нужно отправить SMS на номер 7654 с текстом Shurka (Стоимость сообщения 500 руб. со всеми налогами)

А об Оливии - чиркани ей в личку, да и всё.
 
OliviaДата: Вторник, 24.07.2012, 20:03 | Сообщение # 393
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Привет новеньким!
И проверенным, которые подшучивают над новенькими - тоже привет! wink
Уважаемая\ый Глогет. Отвечу : не участвую. Ни в стихах ни в прозе.
Жадные мы wink


Сообщение отредактировал Olivia - Среда, 25.07.2012, 15:27
 
ГлогетДата: Среда, 25.07.2012, 17:18 | Сообщение # 394
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет которому "Я за него", бесплатный сыр естессно в мышеловке, а за 500 руб. чем расплачиваться будете)) ну это проза, классно у вас тут сплошная альтернатива...
 
OliviaДата: Среда, 25.07.2012, 19:45 | Сообщение # 395
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Красивая аватарка smile
 
UbersibДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:30 | Сообщение # 396
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Как обычно дельные мысли были забиты банальным троллингом и флудом. Рекомендую модератору неполенится и повырезать глупый трёп.

Мир искуственнен, и в этом сомнений уже не осталось, правда я изучал в основном биологию и всё вокруг неё.

Долго наблюдал за Солнцем в трубу и телескоп, всегда удивлялся активной движухе вокруг светила и того, что на это никто не обращает внимание.

Продолжая тему, хотел бы заметить, что реальных Знаний у нас действительно нет, причём вообще никаких. Библии, веды, учебники физики, - всё от людей, ну или не очень людей, ну короче от тех, кому доверять можно в последнюю очередь. Остаётся только персональный опыт или персональный опыт тех кому персонально доверяешь.

На этом основании ВСЯ информация приобретает статус Гипотезы, и мне понравилось, что с этих позиций автор сайта и пытается подходить к реальности.

Поэтому когда мы говорим, что всё что с нами происходит - это типа урок, карма, духовный рост и всё такое, то никогда не забывайте, что это Гипотеза, причём не ваша, а чъя то.

На вопрос что делать когда всё так плохо, я предложил ответ: делать так чтобы персонально тебе было хорошо, т.е. выйти из чужой игры и начать свою.
Я даже попытался сформулировать эту концепцию, но тему почему то объявили еритической и закрыли. Т.е. таким образом возник вопрос: ну и чем вы лучше управителей?
http://falsehood.my1.ru/forum/2-79-1


Сообщение отредактировал Ubersib - Воскресенье, 29.07.2012, 15:32
 
ShurkaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 16:03 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ubersib, Вы не поняли или не желаете понимать?
Я Вам дал высказаться и оставить связь. Вы же хотите продолжить пропаганду. Я тогда уничтожу все ваши посты вместе с закрытой темой.
Нельзя объять необъятное. Если бы ваши слова были оригинальны, я бы, несомненно, дал бы Вам площадку. Но таких площадок масса на форумах выживальщиков. А так как эта тема конфликтует с моей концепцией данного форума, то она является флудом. В отличие от того, что Вы предложили стереть. И Вы не лучше управителей.
А если бы Вы читали форум (хотя бы FAQ), то знали бы, что я говорю об Управляющих, а не управителях. Это две большие разницы. И я крайне не люблю посетителей, начинающих что-либо вещать без ознакомления со всем форумом.
Считаете, что это не для Вас? Какие проблемы? Идите дальше, несите свет ваших знаний и пониманий в массы. А здесь крайне малая аудитория. Вы только зря потратите время.
 
HudiДата: Воскресенье, 29.07.2012, 17:13 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Шурка огромная просьба не пускать больше на форум сектантов обиженных на власть
Не пускают к корыту создай свое пчеловод блин был уже один московский пчеловод
Все вокруг быдло а я белый и на коне
Все они хотят одного лохи работают я отдыхаю
И все как один излучают ахуенную агрессию
Создай свое маленькое государство и рули
 
aybolitДата: Пятница, 18.09.2015, 23:09 | Сообщение # 399
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Начнем с ситуации, в которой мало кто находился, но о которой знают многие – с ситуации гипноза. В этом состоянии человек превращается почти в Бога – вернее в его посланца. Он может увидеть в скучном кабинете океанские волны, пальмы, сорвать кокос и насладиться его вкусом. Может стать классным серфером, великолепным любовником или любовницей и так далее. В этом состоянии ему доступно все – или почти все. О "почти" мы поговорим позже, пока же важнее понять – что здесь происходит. И почему это происходит в нашем мире, в котором, в принципе, не должно быть чудес.

Первый ответ прост – человек не становится Богом – Богом становится гипнотизер. И то наполовину – он не может видеть и чувствовать то, что ощущает загипнотизированный человек. Может сказать, что тот испытывает неземное блаженство и "загипнотизируемый" его действительно испытает. Но сам гипнотизер от этого ничего не получит.

Второй ответ тоже понятен – чтобы заставить человека увидеть иное настоящее , нужно заставить забыть его о реальном прошлом и будущем. Во многих эстрадных гипнотических шоу "загипнотизированных" заставляли совершать самые нелепые поступки. Ловить бабочек, охотиться за ежами и дальше по возрастающей. Вплоть до то того, что учительницу, приведшую на сеанс свой класс, заставили раздеться и помыться в воображаемой ванне. Школьники были счастливы, но дело не в этом. Если в любой момент задать учительнице любой вопрос по её специальности, она бы ответила без труда. Если бы у неё спросили, что она делала вчера, она бы ответила тоже. Но у неё исчезла постепенность перехода между пошлым и настоящим. В реальной жизни переход есть – поэтому там любая учительница прекрасно знает, что перед учениками раздеваться нельзя. И знает, что за этим последует. Но во время гипноза её переносит в "параллельное настоящее", создаваемое гипнотизером. А в нем прошлый опыт и предполагаемое будущее исчезают – есть только Настоящее, сотканное из команд гипнотизера.

Может показаться, что к нам это отношения не имеет – мы же не бываем на гипнотических сеансах. По крайней мере не делаем этого регулярно. Но на самом деле большинство людей постоянно живет в состоянии гипнотического полусна. Для погружения в которое используются почти те же приемы, что и во время классического гипноза.

Судите сами - чтобы загипнотизировать человека нужно вырвать его из той реальности, в которой он находится – тогда главным для него становится "голос гипнотизера". И посмотрите на людей, которых мы встречаем на улице – очень многие из них спят почти в буквальном смысле этого слова. По крайней мере, они не видят ничего вокруг себя. Да и мы тоже – попробуйте вспомнить сегодняшний путь на работу. Почти наверняка вам это не удастся – какие-то моменты вы вспомните, но они будут разделены "пустотой", в которой нет никаких деталей. "Пустотой", в течение которой нас действительно здесь не было – мы не видели и не слышали ничего из происходящего вокруг.

Казалось бы ничего страшного – люди называют такое состояние погруженностью в собственные мысли – а для нас, как осознанных существ, это нормально. Но сделаем ещё один шаг – попробуем вспомнить, о чем именно мы думали. Скорее всего здесь будет та же картина, что и с восприятием внешнего мира – несколько мыслей мы может быть и вспомним, но они будут окружены той же "пустотой беспамятства". А процесс нашего мышления не прерывался, иначе бы мы заснули в прямом смысле слова. Просто его большая часть оказалась невидимой для нас потому, что мы её не контролировали. Мы не думали, нам думалось, то есть думали нами и через нас. И дело даже не в том, что нас используют как элементы "больших машин", образующие их собственное сознание. Главное что все неслышимые мысли направлены на удержание нас в состоянии гипноза, в котором нас легко убедить в реальности несуществующих вещей. То есть большая часть мыслей для нас становятся также нереальны, как и окружающий нас мир – можно сказать, что они становятся мыслями "гипнотизера". Масштабы которых могут меняться – начиная с Богов и с Повелителей Машин и заканчивая близкими и не очень близкими людьми.

У людей есть одна забавная особенность – они не только пытаются сделать все по своему – даже если это не лучший вариант. Но ещё стараются заставить других сделать так, как бы им хотелось – даже если им не это не очень нужно. Пытаются настоять на "своем". Например, нередко жена мне предлагает поехать той дорогой, которая ей кажется своей – хотя в большинстве случаев ехать по ней дольше. Если я этого не делаю, она немного, но обижается. Мне не нравится быть в компании с "обиженным человеком", поэтому нередко я иду ей навстречу. Хоть и понимаю, что делаю глупость. Но для меня это "осознанная глупость", она не переходит в привычку. А для многих других не так – чем чаще они "уступают", тем легче им "уступить" в следующий раз. И через какое-то время им кажется, что они действуют уже по собственной воле.

Но на самом деле это даже не воля тех людей, которые их окружают – эти люди лишь пытаются заставить нас воспринимать мир одинаково. Потому, что иллюзорный мир вместе поддерживать легче. Когда мы перестаем "сопротивляться" наши "неслышимые мысли" настраиваются в унисон с мыслями других людей. И мы вместе делаем "очень важную" работу – поддерживаем устойчивость мира, который на самом деле не существует. Мира, в котором "правильнее" солгать, чем сказать правду, в котором посредственностям намного проще добиться успеха и так далее. Но дело даже не в этом – громадные фрагменты нашего мира физически не существуют, это лишь коллективное сновидение. И как любой другой сон оно может меняться – вместо одних зданий появляются другие, дороги иногда ведут совсем не в ту сторону и так далее. Если бы мы это заметили, то могли бы проснуться – из обычных снов нас нередко "выдергивает" несуразность происходящего. Поэтому нас и приучают "не смотреть по сторонам", не видеть того, что нас окружает. Если человек ничем не занят, он почти наверняка начнет кому-то звонить, смотреть фильм, лазить по Интернету и так далее – все это только чтобы отключиться от мира, в котором он пребывает. Удерживаться в состоянии гипнотического сна.

Это во-первых. А во вторых нас заставляют забывать свое прошлое. Вернее, заставляют сомневаться в нем. Многие видели здания, выросшие буквально за ночь, но никто не воспринимал это как "чудо" - все списывалось на обычную "забывчивость". А потом мы "вспоминали", что это здание стояло здесь раньше – хотя на самом деле его здесь не было. Такие сомнения в собственном прошлом позволяют очень легко менять его – в соответствии с тем, как меняется коллективное сновидение. Что и укрепляет нашу уверенность в реальности видимого мира. И мешает нам вырваться из сновидения.

===
 
ShurkaДата: Пятница, 18.09.2015, 23:41 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Всё, что Вы описываете в конце, вполне подпадает под гипотезу о переходе с одной мировой линии на другую в гиперкубе Вселенной.
Поищите обсуждение.
А почему зыбкость восприятия? Так с ума можно двинуться без него. Некоторые так в дурку и попадают. Защитная реакция организма (ЦЗ понижает остроту восприятия).
Конечно, никак нельзя исключить, что это сновидение. На манер Total Recall. А все нелепости мироздания специально созданы, так как именно я заказал сюжет, в котором я и разбираюсь в этих нелепицах. Иначе непонятно, зачем в сновидении присутствуют столь явные нелепицы, которых мы проанализировали множество на форуме.
Но такое сновидение навязано внешними устройствами. Как можно из него вырваться? Разве может Земля вырваться из гравитационного поля Солнца (в ОМ, ессно)? Только огромный астероид может выбить её с орбиты.
Так что все эти разговоры о каком-либо вырывании - в пользу бедных.
Мы может лишь изучать закономерности этого мира. И только. Это только у Пелевина можно расправить крылья и перелететь через ограду. Но этот сюжет давно осёдлан карикатуристами: за одной оградой нас ожидает другая - еще более высокая.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Мы живем в искусственном мире... И что нам делать дальше? (Философствования об открывшихся знаниях)
Поиск: