Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 08:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Мы живем в искусственном мире... И что нам делать дальше? (Философствования об открывшихся знаниях)
Мы живем в искусственном мире... И что нам делать дальше?
ShurkaДата: Вторник, 03.07.2012, 20:39 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Собственно, Анирал правильно сформулировала главное внутреннее противоречие семьи, из-за которого у нас хороших семей практически нет.
Женщина хочет видеть своего мужа:
1. сильным, чтобы он много зарабатывал и хорошо обеспечивал семью.
2. слабым, чтобы беспрекословно подчинялся и легко тратил все деньги на неё.
Сами понимаете, что это невозможно. Потому женщина всегда недовольна своим мужем, каким бы он ни был. А через 4 года мужчина начинает ненавидеть свою жену. Развязка - по сложившимся обстоятельствам. В последние десятилетия преобладает развод.
 
ShurkaДата: Вторник, 03.07.2012, 20:43 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кредо наиболее успешных жен:
Мой муж - Господин и Царь!
У него на голове корона!
И лишь одна я знаю, что это каблук моего башмака.
 
RevizДата: Вторник, 03.07.2012, 21:00 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Так ведь сейчас троцкизм в рассиянии и идеи баронессы Коллонтай реанимированны и процветают.
 
profkyivДата: Вторник, 03.07.2012, 21:13 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (анирал)
Profkyiv, примите совет "старой" женщины- не видите с её стороны сильных чувств, не продолжайте отношений. Не дай бог она ещё вами манипулирует( говорите ей стабильность нужна), то это вообще ноль. Очень часто женщины хотят видеть своего мужчину сильным, но почему то тут же начинают его ломать и превращать в тряпку.

Да в том-то и дело что вроде как НЕ манипулирует. По крайней мере, сознательно.
Наоборот сказала что что не чувствует ко мне любви и мол лучше мне найти другую.
Но в тоже время говорит что ей со мной интересно и она хотела бы чтобы мы были друзьями (без интима иначе мол дружбе конец)
В то же время объятия и поцелуи как бы совсем не дружеские...
Но типа ж не настаивает и если я не хочу такого формата общения то мое право.
С другой стороны на прямой вопрос - "Совсем не видишь нас вместе?" отвечает "Не знаю" и тому подобное то есть вроде как дает надежду
наверное все таки это подсознательная манипуляция
Похоже надо рвать(((
мда... будет больно))
Quote (Shurka)
мне всё равно, где ты будешь брать деньги - воруй, грабь, но семью ты должен обеспечивать.

О да... это конецентрированная жесть)))
мне слава богу никто никогда ничего подобного не говорил
но видимо у меня мыслей не было суицидальных чтобы мне так мозги вправляли
хотя мне и этого урока хватит надолго
надеюсь навсегда))
зато решил точно что я детей не хочу
по любому польза есть)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
AinexДата: Вторник, 03.07.2012, 21:21 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
profkyiv я думаю ей просто удобно с вами, никаких вроде как обязательств перед вами, но и в то же время внимание, которого возможно не хватает. к сожалению у женщин бывает такое, хочется чувствовать себя нужной. есть такая мысль что в паре всегда 1 любит, 2 любим. и сдается мне Любит чаще мужчина и тогда все отлично, а вот если любит женщина тогда начинаются проблемы, истерики, скандалы и тп... я вот сейчас понимаю, что своего мужа я ценю и уважаю, дорожу им, но прям страсти нет. а вот 1го любила, однажды чуть не повесилась, довел... sad
 
ElinДата: Вторник, 03.07.2012, 21:27 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Да, я создала жж-шку (хотя в принципе против этих дневников онлайн), потому что нужно было попасть в сообщество к одному интересному человеку, а вход там сильно затруднен... ну вот, пригодилось wink

Так вот, насчет управляющих
Это просто структурное звено, но мы никого дальше не видим, и интересуемся очевидным. А значит, стоим на месте.
За управляющими проявлены Хозяева, - не хотите внести новую инфу на свой сайт?
Аналитику о Хозяевах? Убеждена, что Вы можете сделать это при имеющейся у Вас инфе.
Я не подталкиваю и не уговариваю, как тут написали, но меня смущает, что Вы проходите мимо очевидного.
Управляющие, Дозоры всех мастей, это нижний уровень, скажем, средней части - а мы идем мимо - и выше!


О тоскливом: почему Вам не нравится "Рабство и 8 вуалей"? Ведь классификация четкая, как учебник... Вон, пост Jerry: Дата: Вторник, Сегодня, 21:52 | Сообщение # 60
cool вторая вуаль, жертвы в привычной позиции ожидания стрижки
Quote (Shurka)
во-во, есть более насущные проблемы. У знакомых в доме отопление за июнь пришло аж на 1000 руб. больше, пенсионеры плачу, не в состонии оплатить жку, но делать никто ничего не намерен, все языки в жопу засунули и тихо скулят у себя в коморках. А вы хотите каких-то глобальных действий


Jerry, это не к Вам относится .... smile


Сообщение отредактировал Elin - Вторник, 03.07.2012, 23:12
 
borod123Дата: Вторник, 03.07.2012, 21:36 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Недавно услышала в киношке хорошую фразу. Мужчина: «У нас прекрасные отношения с женой, потому что я женился на друге». Лучше не скажешь.
А всякие там страсти и «любови» - биохимия тела – так это временное явление. Организм не может долгое время функционировать в режиме повышенной выработки гормонов. Естественно, что наступает охлаждение – компенсации. Через 4 года или раньше – у кого какие резервы. Организму требуется отдых. До следующего раза.
 
MorituriДата: Вторник, 03.07.2012, 21:37 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Elin)
конечно в ступоре, потому что мы - слабей и никчемней любого обычного человека, у нас меньше энергии, нужной для успешного функционирования в этом мире, мы плохо приспособлены к "подвигу каждого дня", и поначалу способны функционировать только в двух уровнях: либо тайно считать себя выше всех, либо считать себя хуже всех. И так нас колбасит по жизни, вверх-вниз, качельно...
Для нас и диагноз придумали: аддикты, полюбопытствуйте в мед.справочниках...
И первый шаг = понимание что ты есть бракованная деталька этого мира, в парадигме "хуже других -лучше других" твоя позиция "хуже"
Второй - принять это, и тогда наконец реальный шанс отцепиться от этого мира, а дальше обычно подхватывают... Помните: "...да не преткнешься о камень ногою твоею..." Удачи всем!


Точно сказано,насчет нехватки энергии..
Ты знаешь, мне 22 года и я уже,как 8 лет, не могу принять эту парадигму. Дааа...бракованная деталька, да еще какая.
Смешно даже читать. Порою когда мне говорили,что я странный, я отвечал - "Я-робот")))
Да, странности-то никакой нету. Простое прифигивание от жизни в социуме и все...
Я не могу это более конкретно описать словами. Но, это сводит с ума. Это как замкнутый круг.

А по теме. На сайт шурки я попал ссылкой с форума водохлебов biggrin . Да, прочитал материал и вроде удивился, но не совсем. Затем полазил по форуму.
Лично для себя, я решил, что все возможно, много фактов и от них не уйти. И не нужно никому с пеной у рта, что-то доказывать. Я не принимаю это за абсолютную веру. Как всегда, я могу предполагать, что всей правды мы не узнаем, мы можем только логически и интуитивно рассуждать.
Главный конфликт, для меня лично, в данной теории, это мистическая составляющая,вся та же эзотерика. Я знаю,что эта непознанная часть существует.
Но я не могу однозначна сказать, что она вполне вписывается в эту *искусственную землю*.

И под впечатлением от прочитанных материалов, как-то на работе в коллективе в шутливой форме поднял тему * искусственности * Земли,чем вызвал дикий смех у 6ых взрослых людей.
Еще лучше, один коллега утвердительно,во всеуслышание сказал что ему это на**й не надо знать))))
Этим всё сказано. Я даже не знаю,что добавить tongue
 
ShurkaДата: Вторник, 03.07.2012, 21:50 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, Элин, то, что создано всего пару недель назад, возможно, создано лишь для предъявления сегодня. smile
Писатели - они такие, в людях знают толк. Раз говорит - мужская логика, значит, так оно и есть. Кто-то уже заподозрил Управляющую - видимо ощущает особую циничность стиля общения.
С другой стороны, что может быть привлекательнее, чем симпатичная женщина с мужской логикой?! Дорогого стоит!

А я трепетно отношусь к захламлению Хроники финала. Ну, теперь еще к вопросам ко мне. Остальное можно... smile
 
JerryДата: Вторник, 03.07.2012, 21:52 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Morituri)
сказал что ему это на**й не надо знать

во-во, есть более насущные проблемы. У знакомых в доме отопление за июнь пришло аж на 1000 руб. больше, пенсионеры плачу, не в состонии оплатить жку, но делать никто ничего не намерен, все языки в жопу засунули и тихо скулят у себя в коморках. А вы хотите каких-то глобальных действий sad
 
ShurkaДата: Вторник, 03.07.2012, 21:59 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ave, Morituri, forum te salutant!
Я всегда стремился всё объяснять без мистической составляющей. Земля - материальная конструкция, Управляющие - такие же люди, как и мы, но живущие на порядок-другой дольше. Чего здесь мистического?
К сожалению, смерть моей жены заставила подключить мистику. По большому счету, она не влияет на основные постулаты, но вносит дополнительный тренд, от которого я уже отмахнуться не могу.
 
RevizДата: Вторник, 03.07.2012, 22:08 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
"Так будте здоровы, живите богато- насколько позволит Вам Ваша зарплата. А если зарплата Вам жить не позволит,ну чтож помирайте, никто не неволит."
А что со всеобщей чипизацией делать будем? Примем "число зверя"?
 
MorituriДата: Вторник, 03.07.2012, 22:10 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Я всегда стремился всё объяснять без мистической составляющей. Земля - материальная конструкция, Управляющие - такие же люди, как и мы, но живущие на порядок-другой дольше. Чего здесь мистического?
К сожалению, смерть моей жены заставила подключить мистику. По большому счету, она не влияет на основные постулаты, но вносит дополнительный тренд, от которого я уже отмахнуться не могу.

Я, согласен. Просто я не обладаю тем объемом знаний,чтобы все связать и разложить по полочкам. Поэтому нет полной уверенности.

Quote (Jerry)
во-во, есть более насущные проблемы. У знакомых в доме отопление за июнь пришло аж на 1000 руб. больше, пенсионеры плачу, не в состонии оплатить жку, но делать никто ничего не намерен, все языки в жопу засунули и тихо скулят у себя в коморках. А вы хотите каких-то глобальных действий

Нужно захватить ЖКО, и убивать по одному коммунальщику в час))
 
MorituriДата: Вторник, 03.07.2012, 22:15 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Reviz)
А что со всеобщей чипизацией делать будем? Примем "число зверя"?

Электронные паспорта, мобильники, компьютеры разных видов.
Гугл следит за тобой))) Даже, когда ты спишь))
Конкретно, чип под кожу....Я не думаю, что стоит все воспринимать так категорично. Время искажает суть вещей.
 
profkyivДата: Вторник, 03.07.2012, 22:45 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Ainex)
profkyiv я думаю ей просто удобно с вами, никаких вроде как обязательств перед вами, но и в то же время внимание, которого возможно не хватает. к сожалению у женщин бывает такое, хочется чувствовать себя нужной. есть такая мысль что в паре всегда 1 любит, 2 любим. и сдается мне Любит чаще мужчина и тогда все отлично, а вот если любит женщина тогда начинаются проблемы, истерики, скандалы и тп... я вот сейчас понимаю, что своего мужа я ценю и уважаю, дорожу им, но прям страсти нет. а вот 1го любила, однажды чуть не повесилась, довел...

Да она так прямо и говорит. Ей одиноко.А со мной хорошо. Я даже вижу что ОЧЕНЬ хорошо - так не сыграешь.
А вот хочет чтобы аж щелкнуло и была сильная любовь
Правда еше говорит что возможно не избавилась от бывшей любви
2 года сама живет но видимо еще есть чувства- не отпускает ее
В общем сложная ситуация
ОЧЕНЬ
я же говорю что если манипуляции есть то подсознательные и то скорее Ангел рулюет
денег с меня не тянет тк понимает что сама раз в 5 больше зарабатывает
даи взять с меня нечего кроме хорошего человеческого отношения)))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 03.07.2012, 23:00 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
profkyiv, это одна из успешных стратегий.
Надо долго динамить, допуская лишь легкий флирт и вызывая сильное сексуальное желание. Пока клиент не созреет.
Даже до такого абсурда, как девица из группы поддержки популярного ансамбля долго не давала лишь одному - лидеру, и он женился! Амалия мне рассказывала, так как это была сестра её подруги.
 
borod123Дата: Вторник, 03.07.2012, 23:17 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Shurka)
profkyiv, это одна из успешных стратегий.
Надо долго динамить, допуская лишь легкий флирт и вызывая сильное сексуальное желание. Пока клиент не созреет.
Даже до такого абсурда, как девица из группы поддержки популярного ансамбля долго не давала лишь одному - лидеру, и он женился! Амалия мне рассказывала, так как это была сестра её подруги.

Эта стратегия необходима, когда девушка ну ОЧЕНЬ заинтересована в мужчине (как в примере: лидер популярного ансамбля).
Да не переживайте Вы так, profkyiv. Вы только ее далеко не отпускайте от себя. Пройдет время, она, глядишь, и привыкнет к Вам, а потом и обойтись без Вас не сможет.
Женитесь, заведете детишек. smile Все будет хорошо.

* Shurka
А съев детишек, можно будет еще недельку-другую протянуть. Называется: инвестировать в будущее.
biggrin :D biggrin

Да, profkyiv, женитесь. Однозначно: выгодное дело.

** Shurka
Мне последние разговоры напоминают родительские: пусть дитя перебесится, а потом заведет жену, детей и станет нормальным членом общества.
Эти разговоры лишь отражают истинные намерения profkyivа. Ну хочет человек жениться, завести детишек и жить до 100 лет. Почему бы не поддержать? В конце концов, он ведь все равно так поступит. smile Или не поступит. В любом случае, наши "советы" вряд ли подействуют на него серьезно.

Что-то я разболталась сегодня. Замолкаю. smile

* ** Цитаты, выделенные жирным шрифтом, взяты из Шуркиных постов №№ 68, 69 и помещены в пост № 67 путем редактирования последнего.


Сообщение отредактировал borod123 - Среда, 04.07.2012, 12:07
 
ShurkaДата: Вторник, 03.07.2012, 23:31 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, да, profkyiv, еще целых 6 лет всё будет хорошо smile biggrin
Впрочем, это всё мой оптимизм - может быть последние 5 лет всё будет плохо sad
А съев детишек, можно будет еще недельку-другую протянуть. Называется: инвестировать в будущее.
 
ShurkaДата: Вторник, 03.07.2012, 23:35 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне последние разговоры напоминают родительские: пусть дитя перебесится, а потом заведет жену, детей и станет нормальным членом общества.
Вот и этим сайтом переболеет и станет нормальным винтиком социума. Доживет до 100 лет и умрет в окружении пра-пра-внуков.
 
prestolomДата: Среда, 04.07.2012, 00:29 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Вы слишком цинично заговорили о любви. То что Шурка поддержал, удивляет. Может это жестоко, но я дам эту ссылку. Цените то, что имеете. Каждого второго впереди ожидает это. http://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=9658#p353524
 
borod123Дата: Среда, 04.07.2012, 00:45 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (prestolom)
Вы слишком цинично заговорили о любви.

Я не уверена, что это послание мне, но я сегодня писала о "любовях" и придется прокомментировать.
Любовь "любови" рознь. Я, например, за любовь духовную, как и Шурка. А "любовь", которая = страсть, желание владеть - это не любовь, это, знаете ли... Суррогат и подмена.
 
profkyivДата: Среда, 04.07.2012, 01:39 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (borod123)
Я не уверена, что это послание мне, но я сегодня писала о "любовях" и придется прокомментировать. Любовь "любови" рознь. Я, например, за любовь духовную, как и Шурка. А "любовь", которая = страсть, желание владеть - это не любовь, это, знаете ли... Суррогат и подмена.

так в том-то и дело что страсть и желание владеть у меня как быстро вспыхнули так и прошли
ну или практически прошли
а быть рядом тянет
и сильно...
да ладно...
чего там..
собственно я то знаю КАК отвлечься и ... не хочу пользоваться этим методом
вот так((


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Среда, 04.07.2012, 02:03 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Мне последние разговоры напоминают родительские: пусть дитя перебесится, а потом заведет жену, детей и станет нормальным членом общества. Вот и этим сайтом переболеет и станет нормальным винтиком социума. Доживет до 100 лет и умрет в окружении пра-пра-внуков.

Да нет нормальным винтиком социума мне уже не стать(
наверное это было своего рода экзаменом
если даже что-то изменится в личном то игра уже будет по моим правилам
на самом деле уже я думаю что начало переформатирование цивилизации будет заметно в течении если не полугода то года где-то максимум


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
JerryДата: Среда, 04.07.2012, 02:55 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Да нет нормальным винтиком социума мне уже не стать(

не от того ли, что отсутствуют главные составляющие социума


Сообщение отредактировал Jerry - Среда, 04.07.2012, 02:56
 
ShurkaДата: Среда, 04.07.2012, 06:04 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
prestolom, к сожалению, всё кругом враньё. А потому любые тексты ничего не значат.
Человек пишет не только потому, что хочет выплеснуть свои чувства, но, к примеру, потому, что хочет показать кому-то наличие этих чувств.
Кому-то конкретному: начальнику (надо бы повысить в должности из сострадания или долго не напрягать работой), новой кандидатке (смотри, какой я верный - тебе будет со мной хорошо).
Известно, что милые ругаются - только тешатся. Вот так вся жизнь прошла в ругани, а потом оказалось - это была любовь неземная. Как в кавказском анекдоте: причитания "И тут тебя нет, и здесь тебя нет" плавно переходят в лезгинку.
Я вообще всегда очень настороженно относился к выплескиванию чувств. Это вещь глубоко личная.
Я рассказывал, как я подошел к гробу своего Учителя (директора института) и ушел с ощущением фальши. Большую долю внесли и жена с дочкой. Они, видимо, считали меня весьма крутым (он должен был им рассказать о наших совместных планах) и когда я подошел, резко включили поток слез и причитаний на порядок.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Мы живем в искусственном мире... И что нам делать дальше? (Философствования об открывшихся знаниях)
Поиск: