Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 22:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Странные феномены. (Феномены не сводимые ни к какой теории)
Странные феномены.
ShurkaДата: Суббота, 01.12.2012, 23:34 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
К сожалению, снимки северного сияния сделаны объективом типа "рыбий глаз". А потому совсем не понятно, какой они формы. Искривление за счет объектива или реальное?
Если реальное, то это, возможно, что-то типа дифракции на куполе какого-то излучения.
Если нет, то, возможно, всё та же дифракция, но на слое скачка верхней линзы.
 
ShurkaДата: Пятница, 21.12.2012, 15:07 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Почему дни и годы так быстро пролетают
http://earth-chronicles.ru/news/2012-12-21-36602
Восприятие, оно, конечно... Но факт горения свечи вроде как от восприятия не зависит.
Идей нет.
 
AinexДата: Пятница, 21.12.2012, 16:56 | Сообщение # 203
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
может это зависит от вращения самого артефакта?
 
ShurkaДата: Пятница, 21.12.2012, 17:37 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ускорение вращение оболочки вполне можно и не зарегистрировать пружинными весами и часами.
Но как быть с электронными?
Сигналы точного времени нам корректируют. Именно поэтому наши электронные часы (в первую очередь на компьютерах) и отстают.
Действительно, мои часы в компе и на стене показывают одинаковое время. Последний раз я их корректировал, когда мы обсуждали проблему отставания часов на несколько месяцев. Сейчас они отстают на 4 минуты. Условно говоря, по минуте в месяц.
Допустим, все мы, в том числе и монахи, читающие молитвы, замедлили свои ритмы под влиянием излучения. Но как свеча недогорела на целый месяц, если горела всего на 12 минут меньше? Даже предположение о влиянии усилившейся "тяжести" пламени не может объяснить такую разницу.

Замедление вращения звездной сферы нам сложно детектировать, так как длительность дня постоянно меняется, а нас еще и путают сменой времен (вполне возможно, именно по этой причине). Но оно тоже не может быть очень сильным. К примеру, если набегает час в день, то через пару недель разницу в полдня мы уже ощутим. Т.е., опять-таки, дело идет о нескольких минутах. И для свечи нет вообще никакой отмазки.

Сейчас появилась идея: насыщение воздуха следами химиотрасс может замедлить горение. Да и процессы нашей биохимии, замедляя обмен. Потому мы всё делаем крайне медленно.
 
RevizДата: Суббота, 22.12.2012, 00:35 | Сообщение # 205
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Косвенным подтверждением этого феномема может служить резкое увеличение продолжительность жизни человека. Если перефразировать закон Кирхгофа, то алгебраическая сумма координат четырехмерного пространства ровна нулю. Т.е. уменьшение вектора времени влечет за собой увеличение остальных векторов.
 
RevizДата: Суббота, 22.12.2012, 01:00 | Сообщение # 206
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Возможно, что человечество преодолевая огромные расстояния с огромными скоростями, строя небоскребы уменьшает вектор времени. Может соотношение длин векторов константа?
 
RevizДата: Суббота, 22.12.2012, 01:17 | Сообщение # 207
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Изменение времени горения свечи ниочем не говорит. Изменился химический состав воска из-за промышленной деятельности.
 
RevizДата: Суббота, 22.12.2012, 01:36 | Сообщение # 208
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Феномен акселерации можно объяснить той же методой.
 
КадыкчанскийДата: Суббота, 22.12.2012, 11:20 | Сообщение # 209
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Что же это делается то? Похоже мой пост недельной давности вдохновил А. Худякова. У меня была такая идея, что скорость течения времени действительно может оказаться не субъективным ощущением, а вполне реальным явлением. Как возраст человека влияет на ускорение, так и возраст всей системы в целом - Механизма, или организма по имени Земля в совокупности со всем, что присутствует в этом мире, в том числе и всех измерителей. Чем старее конструкция, тем быстрее течение времени, но в этой конструкции иногда появляются сбои, как в случае с увеличением длительности горения.
 
SweetsolДата: Суббота, 22.12.2012, 12:35 | Сообщение # 210
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Цитата
Что же это делается то? Похоже мой пост недельной давности вдохновил А. Худякова.

Нда, я сначала прочла об этом именно в вашем блоге, а вчерась гляжу - еще кто-то о том же smile
 
edgeДата: Суббота, 22.12.2012, 18:51 | Сообщение # 211
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline


махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
СоциопатДата: Суббота, 22.12.2012, 22:16 | Сообщение # 212
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Цитата
Депутаты Госдумы намерены обратиться в федеральное правительство с предложением вернуться к прежней модели времяисчисления в стране, со сменой “зимнего” и “летнего” времени, сообщил спикер Госдумы

Опять будут время ускорять/замедлять? А те несоответствия, что ощутят люди, списывать на не адаптированность человека к смене времени лето/зима.
Интересно получается: раньше время меняли, недавно прекратили и стали готовится к 21.12.12. Не получился конец света - запускаем смену времени лето/зима.
Все в порядке, "космический корабль Земля" летит дальше? smile


Сообщение отредактировал Социопат - Суббота, 22.12.2012, 22:31
 
NelsДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:09 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Социопат)
Не получился конец света - запускаем смену времени лето/зима.

Если я не ошибаюсь, речь идет об одном переходе на зимнее время с отменой последующего перехода на летнее время
 
edgeДата: Среда, 26.12.2012, 02:05 | Сообщение # 214
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline


махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
edgeДата: Среда, 26.12.2012, 02:06 | Сообщение # 215
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline


махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
АннаДата: Четверг, 27.12.2012, 01:40 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
14 самых странных явлений природы

http://earth-chronicles.ru/news/2012-12-26-36937


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Суббота, 12.01.2013, 17:07 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я как-то рассказывал, что ночью видел, как Луна резко поднялась, а место её прежнего нахождения прочертила красная горящая капля.
Вид был практически такой же, как на этом фото (даже угол наклона практически соответствует):

Под фото надпись: Инверсионный след от самолета, освещенный солнцем, напоминает огненный метеор.
 
ShurkaДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:02 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из историй дня:
Моя история стара как, ну не знаю, даже не мир. У богов тоже тещи были (кто женат в теме)...
Есть у меня ТЕЩЩЩА *да, так правильно, и по шипению и по размеру*. Ну не любит она меня. Я весь такой да раздолбай, работаю не там, зарабатываю мало (блин, не вышел из меня Абрамо... , эээ в общем Блин гейтс, но нам на хлеб с шоколадом хватает). Достает конкретно, приехать может в почти любое время суток (без спросу). На вопрос "а какого х---я" , я не к вам, а к ребенку.
Посоветовала мне очень набожная женщина, "А ты соль-то под порожек насыпь, зло и уйдет". Смешно? Да, так казалось. Позвонила ТЕЩЩЩА, приеду... Нахрена? . Пошел мусор выносить, да и сыпанул соли под порог. Не поверите (да и не надо) Позвонила жена минут через 20 говорит "Мама хотела приехать, да ей подруга позвонила, она не приедет". А вы говорите предрассудки...
P. S. Потом стала реже приезжать, но по телефоту весь мозКК выносит...
 
RevizДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:23 | Сообщение # 219
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Можно поразному относиться к историям дня, но я верю. Да, действительно существуют всяческие заговОры и пр. Другое дело, как к это принимать, не от лукавого ли?
 
LoreleiДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:28 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
P. S. Потом стала реже приезжать, но по телефоту весь мозКК выносит...


А если тёща живёт с зятем в одной квартире? ))


Сообщение отредактировал Lorelei - Понедельник, 14.01.2013, 14:31
 
eskorДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:48 | Сообщение # 221
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
А если тёща живёт с зятем в одной квартире? ))

Тогда насыпать соли под язык biggrin biggrin biggrin
Самое время вспомнить про домовых. У меня есть основания полагать, что они существуют на самом деле, жена так откровенно считает их настоящими. Истории о том, как домовой "играется" с хозяевами и как его задобрить - это уже не совсем фольклер. Жена считает, что в обоих наших квартирах разные домовые, даже характер различен. Например, когда мы переезжали в новостройку, она вела с домовым беседы, чтоб остался приглядывать за квартирой и квартирантов инструктировала, как не ссориться с "нашим" домовым.
Она их и по характеру определяет четко. Например всем знакомая ситуация с поиском какой-то вещи, которая потом оказывается лежащей на видном месте. И ведь реально работает метод, если знаешь что лежало - надо домового поругать за шалость, или же наоборот попросить помочь найти, если не помнишь где лежит.
 
LoreleiДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:54 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (eskor)
Самое время вспомнить про домовых.


+1
 
АннаДата: Понедельник, 14.01.2013, 16:32 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
А вы говорите предрассудки...

Сейчас, по-модному, это называется трансерфинг, ну типа "У каждой проблемы есть простое решение. Не зацикливайтесь на его поиске и оно придёт само." smile



Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Пятница, 08.02.2013, 16:29 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Все видели фильм «Пункт назначе́ния»?
http://earth-chronicles.ru/news/2013-02-08-39070
 
ЛегаторДата: Пятница, 08.02.2013, 20:33 | Сообщение # 225
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Все видели фильм «Пункт назначе́ния»?
просто за такими вещами ну очень сложно проследить... а так, согласно нашему форуму, так и должно быть)) От судьбы не убежишь.


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Странные феномены. (Феномены не сводимые ни к какой теории)
Поиск: