Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 15.08.2026, 17:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Как быть с историей?
kazankov1982Дата: Пятница, 01.04.2016, 12:30 | Сообщение # 2051
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Бодрого всем дня! Хочу обратить внимание (если не обращали раньше, форум огромный, не всё ещё осилил) на принципиальную невозможность перемещения больших (многотысячных) армий по СУШЕ, до постройки достаточно густой сети железных дорог (как раз WWI и WWII), с точки зрения ЛОГИСТИКИ (НАДЁЖНОГО И РЕГУЛЯРНОГО завоза-подвоза еды, корма, обмундирования, оружия, медикаментов и т д) без которой ваша армия не просуществует и месяца. Все большегрузные перемещения без железных дорог могли быть только по ВОДЕ (даже до сих пор). Вот на этом сайте автор хорошо разбирает подобную несостыковку с официальной историей и есть много общего с ФМ
http://igor-grek.ucoz.ru/index/logistic_theory/0-2
 
ahnenerbeДата: Пятница, 08.04.2016, 11:23 | Сообщение # 2052
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Offline
в копилку как писались картины

Компьютер написал новую картину Рембрандта через 347 лет после смерти художника

Рекламное агентство из Амстердама по заказу ING Bank проанализировало более 300 картин голландского художника XVII века Рембрандта Хаарменса ван Рейна, создало алгоритм, способный повторить приёмы великого художника, и напечатала на 3D-принтере портрет мужчины XVII века в его стиле.
https://habrastorage.org/getpro....cbd.png



Сообщение отредактировал ahnenerbe - Пятница, 08.04.2016, 11:23
 
ShurkaДата: Суббота, 09.04.2016, 15:14 | Сообщение # 2053
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
"Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться."
Станислав Ежи Лец
 
ShurkaДата: Суббота, 09.04.2016, 23:34 | Сообщение # 2054
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Шукач. Звездные крепости
 
analitixДата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:36 | Сообщение # 2055
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Оказывается в Англии с начала 19 века во всю шло развитие технологий производства искусственного камня.

Всем привет!
Недавно был проездом в Питере, по работе. Вырулил пару часов свободных ну и конечно побежал в Эрмитаж. Уже лет 15 там не был, да и не знал тогда про ФМ. Решил все посмотреть с учетом новых знаний.
Конечно подвела меня очередь на вход, минут сорок потерял, но в итоге все получилось интересно. Все приколы отснять не успел из за спешки, но пару моментов хочу выложить.
Первое - знаменитые каменные чаши. Вывески гласят - типа Колыванская камнетесальная шлифовальная фабрика или что то типа этого(не сфоткал) но в Вики есть. Приподнялся на цыпочки, закинул фотик в полость чаши, а там блин хернюшка осталась от шланга бетононасоса smile Если они шлифовальщики и камнетесы, чтож они такой косяк оставили:
http://pixs.ru/showimage/DSC0041JPG_3845640_21489016.jpg
Второй момент, не мог пройти мимо - Шумеры. Потрясающие, знаменитые глиняные таблички, пяти-тысячелетней давности. Посмотрите в каком они идеальном состоянии! В Вакууме хранились все это время(не иначе)!
1. http://pixs.ru/showimage/DSC0043JPG_8781441_21489034.jpg
2. http://pixs.ru/showimage/DSC0046JPG_8796822_21489045.jpg
Еще были интересные моменты, например флакончики духов, конец 18 века, с РЕЗЬБОЙ(крышечка закручивалась). Но там бабуля руками размахалась пришлось фотик спрятать smile


Сообщение отредактировал analitix - Воскресенье, 10.04.2016, 16:37
 
xenandmeДата: Воскресенье, 10.04.2016, 17:50 | Сообщение # 2056
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата analitix ()
там блин хернюшка осталась от шланга бетононасоса.
Если они шлифовальщики и камнетесы, чтож они такой косяк оставили

http://pixs.ru/showimage/DSC0041JPG_3845640_21489016.jpg

Такие чаши (вазы) часто служили фонтанами, и оставшаяся хернюшка - не от шланга бетононасоса и не косяк, а деталь фонтана, откуда била струя воды.

Например - Фонтаны "Чаши" в Петергофе.
http://peterhofmuseum.ru/objects/peterhof/fontani_chashi


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 10.04.2016, 18:15
 
analitixДата: Воскресенье, 10.04.2016, 18:39 | Сообщение # 2057
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Такие чаши (вазы) часто служили фонтанами, и оставшаяся хернюшка - не от шланга бетононасоса и не косяк, а деталь фонтана, откуда била струя воды.

Логика конечно в этом есть, ничего не скажешь. Хорошая идея, и дырочки там две как раз - подача и слив. И тем более такое можно только отлить а не высечь... Единственное что смущает - габариты (у меня рост 175+вытянутые руки, еще 50см). Где они такой фонтанчик устанавливать собирались? Или может правильнее спросить - для кого?
Тем не менее, версия имеет смысл!
 
profkyivДата: Воскресенье, 10.04.2016, 18:41 | Сообщение # 2058
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Ну так рост же до потопа был в 2 раза выше.
Как раз по пояс был фонтанчик))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 10.04.2016, 18:48 | Сообщение # 2059
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата analitix ()
Где они такой фонтанчик устанавливать собирались? Или может правильнее спросить - для кого?

Фонтанчики разные бывают, как очень большие, так и очень маленькие.
Как бы там ни было, но эта чаша - обыкновенный фонтанчик.

Цитата profkyiv ()
Ну так рост же до потопа был в 2 раза выше.
Как раз по пояс был фонтанчик))

А кто сказал, что эта чаша была сделана до Потопа?


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 10.04.2016, 18:52
 
profkyivДата: Воскресенье, 10.04.2016, 19:23 | Сообщение # 2060
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Размеры фонтана (если это фонтан) говорят.
Кроме того согласно оф.информации фабрика допотопная
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Колыванский_камнерезный_завод


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 10.04.2016, 19:38 | Сообщение # 2061
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Размеры фонтана (если это фонтан) говорят.

Размеры фонтана ни о чём не говорят.
Как я уже сказала, размеры у фонтанов бывают разные даже и сегодня: от маленьких фонтанчиков для сада на даче, до огромных фонтанов на какой-нибудь городской площади.
Как этот современный фонтан Чаша на Площади фонтанов в Баку, например:
http://s48.radikal.ru/i119/1604/c2/9b414f852392.jpg

Цитата profkyiv ()
согласно оф.информации

С каких это пор ты стал верить оф.информации?
 
profkyivДата: Воскресенье, 10.04.2016, 19:55 | Сообщение # 2062
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
во-первых, современный фонтан мог быть изготовлен как копия старинного.
тем более и стиль под старину
во-вторых, одно дело исторические события, а другое дело обычные завода в зонах куда потоп НЕ дошел.
Если бы их строили ПОСЛЕ потопа то это было бы ближе к 1850 г.Когда все пути подхода подсохли и с бардаком на остатках Империи разобрались.
Странная логика откатывать дату создания какого-то завода почти на 50 лет ради чего?
а если учесть что 1802 это только фабрика камнетесальная, а сам завод еще раньше то как раз то что завод не в зоне затопления скорее говорит о правдивости.
Ну или докажи лживость дат)
Я уже молчу с каких это пор ты перестала верить подобной информации?
Дату безоговорочного принятия озвучь,а?
Или как обычно цель потролить?
Тогда тема для вопроса "с каких пор" выбрана неверно.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
kazankov1982Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 19:56 | Сообщение # 2063
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Кунгуров уже обращал внимание на то, что ВСЕ "рыцарские доспехи" во всех публикациях и музеях отличаются своей целостью (гладкие, блестящие), то есть не применялись в боевых действиях. Так же по моему он обращал внимание, что в них не поместится элементарно человек. Хочу кратко поразмышлять на эту тему. Действительно, мне параллельно с Кунгуровым пришла в голову та же мысль - в эти "доспехи" влезет только дрищ или модель-селёдка, но уж никак не воин-атлет, который должен совершать многодневные (пусть и на лошади) переходы, да и ещё при этом иметь силы и сноровку сражаться в них (и это тоже кстати интересный вопрос, на всяких исторических реконструкциях я не замечал, чтобы кто-нибудь имитировал в них, думаю, потому что даже это невозможно). А если ещё представить, что на льду Чудского озера были рыцари из Швеции, то логично предроложить, что под металлическими доспехами должна быть ОЧЕНЬ тёплая одежда. В итоге имеем атлетичного (большого) воина, одетого в толстую шубу и поверх неё уже рыцарские доспехи (кстати, движения ещё более стеснены). И визуально рыцарские доспехи должны выглядеть скорее как скафандр для космонафтера, а не как консервная банка для селдки. а если вспомним, что "рыцари" ещё совершали походы на восток за "гробом господним" где очень жарко, то во первых у каждого "лыцаря" должны быть вторые (летние) доспехи, по габаритам без учёта зимней одежды, и во вторых в жару под металлическими доспехами ничто не спасёт от сваривания вкрутую! Так что ИМХО всё "историческое", связанное с "лыцарями" - фейк, они существуют только на страницах романов.
 
dvdzhenyaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 20:32 | Сообщение # 2064
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Шукач. Звездные крепости

Да,выкладывал ранее на форуме на предыдущей странице.Добавлено еще пару видео,весь цикл про "Звездные крепости" - газовые скважины наших предков по ссылке:
http://vk.com/id105025360?w=wall105025360_1498
 
analitixДата: Понедельник, 11.04.2016, 07:35 | Сообщение # 2065
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Ну так рост же до потопа был в 2 раза выше.
Как раз по пояс был фонтанчик))

Возможно это был даже не фонтан, а типа умывальника для царских особ(допотопных). Я раньше не придавал этому значение, а в этот раз присмотрелся, все двери в Эрмитаже(даже для прислуги) - метра 4 высотой.
 
AndromedaДата: Понедельник, 11.04.2016, 08:58 | Сообщение # 2066
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Чей-то не поняла, фонтанчик допотопный, клинописные таблички свеженькие и что?
 
xenandmeДата: Понедельник, 11.04.2016, 09:03 | Сообщение # 2067
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата analitix ()
Возможно это был даже не фонтан, а типа умывальника для царских особ(допотопных).
Я раньше не придавал этому значение, а в этот раз присмотрелся, все двери в Эрмитаже(даже для прислуги) - метра 4 высотой.

Если сейчас эта чаша-фонтан стоит в Эрмитаже, это совсем не значит, что она там стояла всегда и с допотопных времён.

Цитата Andromeda ()
Чей-то не поняла, фонтанчик допотопный, клинописные таблички свеженькие и что?

+100500 biggrin

Andromeda, не удивляйся. У них всегда так: кручу-верчу.


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 11.04.2016, 09:07
 
profkyivДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:05 | Сообщение # 2068
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Я раньше не придавал этому значение, а в этот раз присмотрелся, все двери в Эрмитаже(даже для прислуги) - метра 4 высотой.
---
Судя по тому как активно склочные бвбы-скандалистки (или те кто под них косит) так активно пытаются застать именно эту тему и увести обсуждение в сторону путем высмеивания и перехода на личности тех, кто выдвигает идеи, определенно что-то здравое нащупано в дискуссии.
И истина где-то рядом
Проверено уже неоднократно за годы дискуссий на форуме.
А уж случайны такие совпадения или специально не важно.
Моя новая скомпилированная версия:
Тк Эрмитаж 100% допотопный, то с большой долей вероятности допотопной является и чаша для омовения. Тащить такую дуру после 1850х годов было бы странно. Да еще ставить ВНУТРИ здания. Тк габаритами это наружный ПОСЛЕПОТОПНЫЙ фонтан.
Чаша как правильно заметили - литьё.
НО! После Потопа значительная часть технологий были "утрачены" или спрятаны Управляющими специально. А чашу надо как-то объяснить с научной точки зрения.
Потому выдумывается версия что чаша вытесана и потому такое произведение искусства было удостоено чести разместиться в Эрмитаже как экспонат ( не путать с одноименной песнью группы "Ленинград" ;-). ). Для такой цели могли откинуть в прошлое и дату основания фабрики на Алтае. Ибо все ж кто к тому времени еще были живы в курсе что чаша стояла ДО потопа.
Вот как-то так.
А таблички к этому вопросу вообще никоим боком.
Отдельная тема. Отдельный вопрос.
Даже современные эксперты утверждают что 80% антиквариата продающегося на аукционах это подделки. Я так полагаю что по оставшимя 20% они не уверены просто потому и цифра такая низкая))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Понедельник, 11.04.2016, 10:43 | Сообщение # 2069
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Тк Эрмитаж 100% допотопный, то с большой долей вероятности допотопной является и чаша для омовения. Тащить такую дуру после 1850х годов было бы странно. Да еще ставить ВНУТРИ здания. Тк габаритами это наружный ПОСЛЕПОТОПНЫЙ фонтан.

Бабушка надвое сказала, потому что с такой же вероятностью могли и после потопа сделать, как делали многое другое.

Цитата profkyiv ()
НО! После Потопа значительная часть технологий были "утрачены" или спрятаны Управляющими специально. А чашу надо как-то объяснить с научной точки зрения.
Потому выдумывается версия что чаша вытесана и потому такое произведение искусства было удостоено чести разместиться в Эрмитаже как экспонат ( не путать с одноименной песнью группы "Ленинград" ;-). ). Для такой цели могли откинуть в прошлое и дату основания фабрики на Алтае. Ибо все ж кто к тому времени еще были живы в курсе что чаша стояла ДО потопа.

Это и ежу понятно.
 
analitixДата: Понедельник, 11.04.2016, 12:45 | Сообщение # 2070
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Тащить такую дуру после 1850х годов было бы странно. Да еще ставить ВНУТРИ здания. Тк габаритами это наружный ПОСЛЕПОТОПНЫЙ фонтан.

Я думаю их и отливали сразу внутри здания. Все ведь движется по пути наименьшего сопротивления. Даже не представляю, как такие чаши, весом в 10-20 тон, диаметром в 3 и более метра, поднять на второй этаж, протащить через пару сотен дверных проемов...
Не смог найти размеры дверей в Эрмитаже, но судя по фоткам, ширина дверного проема не доходит и до 2х метров:
http://mtdata.ru/u30/photoBC7D/20293855010-0/original.png
http://www.spbfotos.ru/data/media/4/DSC_9675.jpg
Ширина стула на котором сидит бабуля - 45-50 см.
Размер вазы на фото - Высота с пьедесталом — 2,57 м, большой диаметр составляет 5,04 м, а малый — 3,22 м ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Большая_Колыванская_ваза )
 
profkyivДата: Понедельник, 11.04.2016, 12:51 | Сообщение # 2071
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
вот пазл и сложился.
А тк Потоп они пережили, то как было их разбивать и выносить?
Вот и придумали легенду что они вытесаны.
А на самом деле обычные допотопные умывальники)
ну может не совсем обычные, а для высокородных.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Понедельник, 11.04.2016, 13:51 | Сообщение # 2072
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
А тк Потоп они пережили, то как было их разбивать и выносить?
Вот и придумали легенду что они вытесаны.

Стало быть, пережившие потоп унитазы и ванны разбили и вынесли, а умывальники не смогли?
Оставили для тебя, ага.
 
analitixДата: Понедельник, 11.04.2016, 13:59 | Сообщение # 2073
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Стало быть, пережившие потоп унитазы и ванны разбили и вынесли

Я думаю, их просто не показывают общественности. Это был бы ШОК для обычного обывателя увидеть унитаз таких размеров(особенно, если его выдать больше не за что) :))))


Сообщение отредактировал analitix - Понедельник, 11.04.2016, 14:01
 
xenandmeДата: Понедельник, 11.04.2016, 14:02 | Сообщение # 2074
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Ясен перец, был бы ШОК.
Но умывальники всё-таки оставили, чтобы возникали те же самые вопросы. Логика, чё.
 
profkyivДата: Понедельник, 11.04.2016, 14:10 | Сообщение # 2075
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Как раз с умывальником я возможно перегнул.
Шурка сказал что это больше на ванну и похоже. Если люди были 2.5 максимум 3 метра самые высокорослые.
А унитазы точно ценности не представляли , да и размерами меньше ваз-ванн раза 4.
То есть их можно было демонтировать и вынести в дверные проемы НЕ разбивая.
А потом поставить как садовые вазы в парке.
Это ж насколько надо тупить чтобы не понимать?))
Понятно что это всего лишь версия и доказать её сложно. Но фишка в том что опровергнуть почему такая версия невозможна еще сложнее.
Все как и с ФМ в целом.
Версия вазы внутренние это ванны и умывальники, а вазы садовые это писуары и унитазы вполне жизнеспособна.
Я понимаю что разочарование присутствует что всю жизнь восхищалась не произведениями искусства, а умывальниками и унитазами допотопными долго не даст кому-то спокойно спать, но се ля ви )))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Поиск: