Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Воскресенье, 04.12.2016, 09:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 108 из 211«12106107108109110210211»
Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Хроника Финала
JohnyДата: Среда, 28.12.2011, 12:49 | Сообщение # 2676
Подполковник
Статус: Offline
profkyiv, залетела галка), что же не рожать ей теперь, особенно если погода благоприятная для этого biggrin

ShurkaДата: Среда, 28.12.2011, 15:29 | Сообщение # 2677
Генералиссимус
От Шамана:
У НАС СИЛЬНЕЙШИЙ УРАГАН
ТАКОГО Я В ЖИЗНИ ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ
ВЕЧЕРОМ БЫЛ СНЕЖНЫЙ СМЕРЧ С СИЛЬНЕЙШЕЙ ГРОЗОЙ
ВЕТРОМ СНОСИЛО ВСЁ. ОБОРВАЛО ПРОВОДА ПО ВСЕЙ ОКРУГЕ.
ОБЕСТОЧЕНЫ ВСЕ ДЕРЕВНИ. СВЕТА НЕТ ДАЖЕ В ГОРОДЕ- ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЧАСТИЧНО.
НЕ ГОРИТ ТЕЛЕВЫШКА. ВЕВЕЧРОМ ОТКЛЮЧАЛСЯ ЦЕНТР ГОРОДА
Я НА ПОСЛЕДНЕМ ЗАРЯДЕ

Кстати, последняя фраза как раз показывает, что у него стоит аккумулятор на компе. Так что модем не должен разъединять при моргании света. Потому Шаман и удивлялся этому факту.

profkyivДата: Среда, 28.12.2011, 15:47 | Сообщение # 2678
Генералиссимус
Quote (Shurka)
От Шамана: У НАС СИЛЬНЕЙШИЙ УРАГАН ТАКОГО Я В ЖИЗНИ ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ ВЕЧЕРОМ БЫЛ СНЕЖНЫЙ СМЕРЧ С СИЛЬНЕЙШЕЙ ГРОЗОЙ ВЕТРОМ СНОСИЛО ВСЁ. ОБОРВАЛО ПРОВОДА ПО ВСЕЙ ОКРУГЕ. ОБЕСТОЧЕНЫ ВСЕ ДЕРЕВНИ. СВЕТА НЕТ ДАЖЕ В ГОРОДЕ- ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЧАСТИЧНО. НЕ ГОРИТ ТЕЛЕВЫШКА. ВЕВЕЧРОМ ОТКЛЮЧАЛСЯ ЦЕНТР ГОРОДА Я НА ПОСЛЕДНЕМ ЗАРЯДЕ Кстати, последняя фраза как раз показывает, что у него стоит аккумулятор на компе. Так что модем не должен разъединять при моргании света. Потому Шаман и удивлялся этому факту.

Бывает что люди подключают комп к ИБП, а модем нет - то ли не понимают что и модему надо то ли забывают.
Но раз на последнем заряде и модем работает то разумеется что и модем к ИБП подключен ( или внутри компа что одно и тоже как для нас).
Теперь смотрим 2й момент - раз света нет в городе (пусть частично), но интернет есть то или у Шамана двухсторонка или у провайдера тоже ИБП ( что совсем не удивительно и в порядке вещей).
То есть вывод - в пропадании интернета при мигании света виноват таки "спутник" cool

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

profkyivДата: Среда, 28.12.2011, 15:50 | Сообщение # 2679
Генералиссимус
Quote (Johny)
profkyiv, залетела галка), что же не рожать ей теперь, особенно если погода благоприятная для этого

Вот в том-то и фишка что животные и птицы "залетают" сугубо по погоде и прочих благоприятных обстоятельств.
Потому зимой и нет инстинкта на продолжение рода.
Повторюсь аномалия налицо.
по крайней мере, если верить официальной "науке" biggrin

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

ShurkaДата: Среда, 28.12.2011, 15:51 | Сообщение # 2680
Генералиссимус
Спасибо, profkyiv, за уточнее. А то я как-то расплывчато написал.

NNДата: Среда, 28.12.2011, 18:13 | Сообщение # 2681
Генералиссимус
Зачем ему ИБП? Может быть у него просто ноутбук? А интернет в одну сторону через 3G/GPRS модем типа USB?
У нас тоже сильный (но не ураганный) ветер. Кой-чего оторвало, кой-чего посрывало. Меня больше удивил сильнейший ливень вчера вечером. Промок до нитки. Конец декабря, ага.
А ещё сегодня очень красивая луна. Совершенно непонятным образом перемещающаяся по небу :)) Точнее, месяц. Улыбка чеширского кота, блин smile

NNДата: Среда, 28.12.2011, 21:10 | Сообщение # 2682
Генералиссимус
Мне забавно. Шойгу только вчера днём на прессухе чего-то про путена вещал и вот на тебе - землетряс в Тыве. Да какой - сразу 9.5 из 12. При этом - 0 погибших и ни одного разрушенного здания. Кожугетович - в непонятках:
«Не может быть, чтобы при 9,5 балла не было разрушений. При 4 баллах падают домовые трубы, а у нас вся восточная часть Кызыла — это частные домовладения», — сказал Шойгу.

IrinaKДата: Среда, 28.12.2011, 22:34 | Сообщение # 2683
Генерал-майор
Только что посмотрела, сколько коментариев вызвало сообщение. biggrin Да, действительно, птенцы только что вылупились, поэтому и посчитала возможным поместить в Хронику. Аналогично, не поняла, как при 9,5 баллов на 10 км глубины и никаких больших жертв и разрушений...

ShurkaДата: Среда, 28.12.2011, 22:38 | Сообщение # 2684
Генералиссимус
И правильно поместили, Ирина. Типичная хроника. Спасибо!

ShurkaДата: Пятница, 30.12.2011, 14:25 | Сообщение # 2685
Генералиссимус
Шаман об урагане:
http://darkdiary.ru/users/Shaman_ol/2947820/comment/?lastcomment=0
Весьма впечатляюще.
Акцентирую внимание: был штиль, затем раздался гул со стороны леса, где находится секретная военная база, и резко началась буря:
...с почти полного штиля и разом в максимальную фазу! которая начавшись- больше не стихала почти в течение суток. т.е. это был не отдельный несущийся порыв ветра, а это был именно несущийся на нас ураган. очень необычно. что-бы вот так сразу, без усиливающихся отдельных порывов. именно, как смерч! как летний шквал во время грозы!

LoreleiДата: Пятница, 30.12.2011, 15:04 | Сообщение # 2686
Генералиссимус
Вчера было 16 вспышек на Солнце, сегодня - 9. Чем это может "грозить" кто-то скажет?? Магнитные бури?
Поза-вчера меня Луна тоже впечатлила ))) Хотя я наблюдала не из Питера, а из Москвы... Красивая.... И жёлтая, как сыр )

Сообщение отредактировал Lorelei - Пятница, 30.12.2011, 15:08

LoreleiДата: Понедельник, 02.01.2012, 21:12 | Сообщение # 2687
Генералиссимус
Новый рекорд Эстонии: еще никогда 27 декабря не было так тепло

Еще никогда 27 декабря в Эстонии не было так тепло, как сегодня. По данным Эстонского института метеорологии и гидрологии, сегодня в первой половине дня в Таллинне была зарегистрирована температура 8,8 градуса, в Тарту воздух прогрелся до 9,2 градуса, пишет Ilmajaam.

Предыдущий температурный рекорд для 27 декабря — +5,8 градуса в Таллинне и +5,9 градуса в Тарту.

Температурный рекорд для всего декабря был установлен 6 декабря 2006 года: в Тарту было 11,5 градуса тепла, в Таллинне — 10,7 градуса.

Источник: День за Днем

cornДата: Вторник, 03.01.2012, 20:23 | Сообщение # 2688
Генерал-лейтенант
У нас в Кёниге так до сих пор стоит температура +10, не припомню ещё такого января за 50 лет жизни здесь. smile Я в принципе рад. biggrin

Сообщение отредактировал corn - Вторник, 03.01.2012, 20:25

LoreleiДата: Среда, 04.01.2012, 18:04 | Сообщение # 2689
Генералиссимус
Вы будете, в принципе, рады, когда после нескольких лет потепления наступит всемирное похолодание )
Хотя некоторые не верят этому...

cornДата: Среда, 04.01.2012, 18:08 | Сообщение # 2690
Генерал-лейтенант
Quote (Lorelei)
Вы будете, в принципе, рады, когда после нескольких лет потепления наступит всемирное похолодание )

Я не планирую дожить до "всемирного похолодания", как то так... smile

IrinaKДата: Пятница, 13.01.2012, 15:42 | Сообщение # 2691
Генерал-майор
Что-то на сайте тишина... После Нового года куда все делись?
В Англии громкий БАБАХ!!!
Загадочный звуковой удар на северо-востоке Англии приняли за землетрясение
http://earth-chronicles.ru/news/2012-01-13-14969
Когда жители в Нортумберленде почувствовали ужасный грохот и увидели, как здания начали трястись они были уверены, что это землетрясение, но представители официальных властей сообщили, что причина - звуковой удар, произошедший в атмосфере. Причины возникновения которого - не известны.

Геологическая служба Великобритании говорит, что вероятной причиной ужасного звука и покачивая зданий явились - "звуковые события» от пары военных самолетов пролетевших над городом. Данное заявление вызвало у местного населения, мягко говоря - недоумение. Нортумберленд не дебри амазонки, а его жители не индейцы и они не раз слышали звук истребителей.

Местные жители в Нортумберленд вызвали полицию после того,как зашатались здания и их потряс громкий грохот, раздавшийся в небе в 3:15 вечера.

Вскоре после инцидента представитель полиции Нортумбрии сказал, что они были завалены звонками от жителей в которых сообщалось о страшном звуке и шатающихся зданиях.

Когда жители в Нортумберленде почувствовали ужасный грохот и увидели, как здания начали трястись они были уверены, что это землетрясение, но представители официальных властей сообщили, что причина - звуковой удар, произошедший в атмосфере. Причины возникновения которого - не известны.

Геологическая служба Великобритании говорит, что вероятной причиной ужасного звука и покачивая зданий явились - "звуковые события» от пары военных самолетов пролетевших над городом. Данное заявление вызвало у местного населения, мягко говоря - недоумение. Нортумберленд не дебри амазонки, а его жители не индейцы и они не раз слышали звук истребителей.

Местные жители в Нортумберленд вызвали полицию после того,как зашатались здания и их потряс громкий грохот, раздавшийся в небе в 3:15 вечера.

Вскоре после инцидента представитель полиции Нортумбрии сказал, что они были завалены звонками от жителей в которых сообщалось о страшном звуке и шатающихся зданиях.

ShurkaДата: Суббота, 14.01.2012, 01:09 | Сообщение # 2692
Генералиссимус
А вот очередной крик протеста от Шамана:
http://darkdiary.ru/users/Shaman_ol/2954782/comment/
Чувствительный человек говорит о том же, о чем я говорю уже давно. Ключевая фраза: буквально, последние лет 5 ситуация резко ухудшилась.
Ну, и достойный финал: кому я говорю. никто ведь этого не заметил. схавали
Только прошу тех, кто схавал, не доказывать здесь, как всё хорошо. smile
В крупных городах за хорошие деньги еще можно найти приличное питание. Пользуйтесь этим, пока еще будет можно в ближайшие полтора года.

VoldemarДата: Суббота, 14.01.2012, 01:42 | Сообщение # 2693
Сержант
этому народу никаких свежих фруктов не нужно. никакой свежей рыбы не нужно. никакой качественной пищи не нужно.
было-бы сало и картошка. а я должен жить среди этих варваров. и оставаться голодным среди яко-бы отсутствия дефицита.
=============================================================
Бедный, бедный Робинзон Крузо... biggrin

ShurkaДата: Суббота, 14.01.2012, 03:03 | Сообщение # 2694
Генералиссимус
Во-во, это как раз то, о чем я и говорил.
А мы, к примеру, с ума сходим от запахов, которые раздаются от соседей, когда они готовят рыбу, мясо или курицу. Это жуткая вонь. Им никакой свежей рыбы не нужно. И дефицита никакого нет - эти вонючие продукты есть всегда. Именно поэтому тем, кто схавал, абсолютно не понятно, о чем пишет Шаман. Да и я тоже. Вот для того и нужно постоянное излучение: ешьте, пейте - всё очень вкусно. Особенно оно форсируется на уикэнд, когда господа пьют и отдыхают. А что творилось в эти праздники! Не знаю, как и пережил. Год назад такой мощности не было.

генаДата: Суббота, 14.01.2012, 12:41 | Сообщение # 2695
Полковник
Продукты стали непотребными и не факт,что за большие деньги можно купить что-то качественное.Свежее мясо стало отвратным, корма из ГМО, так что Вольдемар с салом то же проблематично.

ФраняДата: Суббота, 14.01.2012, 12:46 | Сообщение # 2696
Генерал-полковник
Пусть Шаман, ежели он настоящий "шаман", перловку жрет.
Ему по идее должно пофиг быть.
Эти дешевые наезды на братьев-белорусов. Пусть сам себе харчи какие надо выращивает, а не балаболит.

Сообщение отредактировал Франя - Суббота, 14.01.2012, 22:02

JerryДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:03 | Сообщение # 2697
Генерал-полковник
с тех пор, как отказался от мяса (кушаю крупы: пшено, перловку, рис, гречку) стало меньше хотется есть. Сейчас 1-2 раза в день и прекрасно себя чувствую

ShurkaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:24 | Сообщение # 2698
Генералиссимус
Франя, а это совсем не наезды. Просто они эксплуатируют идею о последнем заповедном уголке Союза. Реклама такая, называется "диктатор Батька". А на самом деле все мясо-молочные комбинаты давно куплены производителями отходов типа Вим-Биль-дана и все готовится из европейского сырья, не имеющего никакого отношения к продуктам. Я отказался от белорусских продуктов еще лет десять назад. Когда сам готовишь сыр в аэрогриле, то момент перехода молока в разбавленную химию видишь просто в формочке. Вот только месяц назад это еще было молоко, из которого получался замечательный сыр, а сейчас в той же упаковке уже разбавленный химией обрат, из которого получается кусок слипшейся химии.

БякинДата: Воскресенье, 15.01.2012, 05:43 | Сообщение # 2699
Рядовой
Quote (Shurka)
А вот очередной крик протеста от Шамана:
http://darkdiary.ru/users/Shaman_ol/2954782/comment/

Странный этот чувак Шаман, кушать хочет вкусно и экологично, а сам лапу не подымет для этого.
За энное количество десятков лет много голов у курей перерубил лично, которые были откормленны на зерне и других родных продуктах от земли. Сало в них по пальцу толщины, а вкус - Шаману не снилось. Трудиться надо на Земле, а не страдать и ждать подачки от других, когда накормят. Вот и весь сказ. Разве не Правда? Пенять на других, если сам не гож - последнее дело.
Давно живу, много помню, обижаться на мя не надо, ни к чему.

ФраняДата: Воскресенье, 15.01.2012, 09:58 | Сообщение # 2700
Генерал-полковник
У нас в области до прихода Белыха, местные ритейлеров в торговую сеть и близко не подпускали. А в каждом районе был молочный комбинат где выпускалась продукция с низким(!) сроком хранения. Птицефабрики были. У теперь - кирдык. Местные сети довели до того. что они продали свои площади "пятерочке" и проч. Заводики где почти, а где полностью загнулись, птицы местной и яйца не купить.( Я правда тоже мяса не ем.) И это "достижения" за 2 года губернаторства "либерала-демократа" или как там правильно. А кто его нам заслал ? Путин-Медведев.

Сообщение отредактировал Франя - Воскресенье, 15.01.2012, 09:59

Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Страница 108 из 211«12106107108109110210211»
Поиск: