Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 11:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Хроника Финала
ShurkaДата: Среда, 28.12.2011, 15:29 | Сообщение # 2676
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
От Шамана:
У НАС СИЛЬНЕЙШИЙ УРАГАН
ТАКОГО Я В ЖИЗНИ ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ
ВЕЧЕРОМ БЫЛ СНЕЖНЫЙ СМЕРЧ С СИЛЬНЕЙШЕЙ ГРОЗОЙ
ВЕТРОМ СНОСИЛО ВСЁ. ОБОРВАЛО ПРОВОДА ПО ВСЕЙ ОКРУГЕ.
ОБЕСТОЧЕНЫ ВСЕ ДЕРЕВНИ. СВЕТА НЕТ ДАЖЕ В ГОРОДЕ- ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЧАСТИЧНО.
НЕ ГОРИТ ТЕЛЕВЫШКА. ВЕВЕЧРОМ ОТКЛЮЧАЛСЯ ЦЕНТР ГОРОДА
Я НА ПОСЛЕДНЕМ ЗАРЯДЕ

Кстати, последняя фраза как раз показывает, что у него стоит аккумулятор на компе. Так что модем не должен разъединять при моргании света. Потому Шаман и удивлялся этому факту.
 
profkyivДата: Среда, 28.12.2011, 15:47 | Сообщение # 2677
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
От Шамана: У НАС СИЛЬНЕЙШИЙ УРАГАН ТАКОГО Я В ЖИЗНИ ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ ВЕЧЕРОМ БЫЛ СНЕЖНЫЙ СМЕРЧ С СИЛЬНЕЙШЕЙ ГРОЗОЙ ВЕТРОМ СНОСИЛО ВСЁ. ОБОРВАЛО ПРОВОДА ПО ВСЕЙ ОКРУГЕ. ОБЕСТОЧЕНЫ ВСЕ ДЕРЕВНИ. СВЕТА НЕТ ДАЖЕ В ГОРОДЕ- ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЧАСТИЧНО. НЕ ГОРИТ ТЕЛЕВЫШКА. ВЕВЕЧРОМ ОТКЛЮЧАЛСЯ ЦЕНТР ГОРОДА Я НА ПОСЛЕДНЕМ ЗАРЯДЕ Кстати, последняя фраза как раз показывает, что у него стоит аккумулятор на компе. Так что модем не должен разъединять при моргании света. Потому Шаман и удивлялся этому факту.

Бывает что люди подключают комп к ИБП, а модем нет - то ли не понимают что и модему надо то ли забывают.
Но раз на последнем заряде и модем работает то разумеется что и модем к ИБП подключен ( или внутри компа что одно и тоже как для нас).
Теперь смотрим 2й момент - раз света нет в городе (пусть частично), но интернет есть то или у Шамана двухсторонка или у провайдера тоже ИБП ( что совсем не удивительно и в порядке вещей).
То есть вывод - в пропадании интернета при мигании света виноват таки "спутник" cool


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Среда, 28.12.2011, 15:50 | Сообщение # 2678
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Johny)
profkyiv, залетела галка), что же не рожать ей теперь, особенно если погода благоприятная для этого

Вот в том-то и фишка что животные и птицы "залетают" сугубо по погоде и прочих благоприятных обстоятельств.
Потому зимой и нет инстинкта на продолжение рода.
Повторюсь аномалия налицо.
по крайней мере, если верить официальной "науке" biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Среда, 28.12.2011, 15:51 | Сообщение # 2679
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, profkyiv, за уточнее. А то я как-то расплывчато написал.
 
NNДата: Среда, 28.12.2011, 18:13 | Сообщение # 2680
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Зачем ему ИБП? Может быть у него просто ноутбук? А интернет в одну сторону через 3G/GPRS модем типа USB?
У нас тоже сильный (но не ураганный) ветер. Кой-чего оторвало, кой-чего посрывало. Меня больше удивил сильнейший ливень вчера вечером. Промок до нитки. Конец декабря, ага.
А ещё сегодня очень красивая луна. Совершенно непонятным образом перемещающаяся по небу :)) Точнее, месяц. Улыбка чеширского кота, блин smile
 
NNДата: Среда, 28.12.2011, 21:10 | Сообщение # 2681
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Мне забавно. Шойгу только вчера днём на прессухе чего-то про путена вещал и вот на тебе - землетряс в Тыве. Да какой - сразу 9.5 из 12. При этом - 0 погибших и ни одного разрушенного здания. Кожугетович - в непонятках:
«Не может быть, чтобы при 9,5 балла не было разрушений. При 4 баллах падают домовые трубы, а у нас вся восточная часть Кызыла — это частные домовладения», — сказал Шойгу.
 
IrinaKДата: Среда, 28.12.2011, 22:34 | Сообщение # 2682
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Только что посмотрела, сколько коментариев вызвало сообщение. biggrin Да, действительно, птенцы только что вылупились, поэтому и посчитала возможным поместить в Хронику. Аналогично, не поняла, как при 9,5 баллов на 10 км глубины и никаких больших жертв и разрушений...
 
ShurkaДата: Среда, 28.12.2011, 22:38 | Сообщение # 2683
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И правильно поместили, Ирина. Типичная хроника. Спасибо!
 
ShurkaДата: Пятница, 30.12.2011, 14:25 | Сообщение # 2684
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Шаман об урагане:
http://darkdiary.ru/users/Shaman_ol/2947820/comment/?lastcomment=0
Весьма впечатляюще.
Акцентирую внимание: был штиль, затем раздался гул со стороны леса, где находится секретная военная база, и резко началась буря:
...с почти полного штиля и разом в максимальную фазу! которая начавшись- больше не стихала почти в течение суток. т.е. это был не отдельный несущийся порыв ветра, а это был именно несущийся на нас ураган. очень необычно. что-бы вот так сразу, без усиливающихся отдельных порывов. именно, как смерч! как летний шквал во время грозы!
 
LoreleiДата: Пятница, 30.12.2011, 15:04 | Сообщение # 2685
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Вчера было 16 вспышек на Солнце, сегодня - 9. Чем это может "грозить" кто-то скажет?? Магнитные бури?
Поза-вчера меня Луна тоже впечатлила ))) Хотя я наблюдала не из Питера, а из Москвы... Красивая.... И жёлтая, как сыр )


Сообщение отредактировал Lorelei - Пятница, 30.12.2011, 15:08
 
LoreleiДата: Понедельник, 02.01.2012, 21:12 | Сообщение # 2686
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Новый рекорд Эстонии: еще никогда 27 декабря не было так тепло

Еще никогда 27 декабря в Эстонии не было так тепло, как сегодня. По данным Эстонского института метеорологии и гидрологии, сегодня в первой половине дня в Таллинне была зарегистрирована температура 8,8 градуса, в Тарту воздух прогрелся до 9,2 градуса, пишет Ilmajaam.

Предыдущий температурный рекорд для 27 декабря — +5,8 градуса в Таллинне и +5,9 градуса в Тарту.

Температурный рекорд для всего декабря был установлен 6 декабря 2006 года: в Тарту было 11,5 градуса тепла, в Таллинне — 10,7 градуса.

Источник: День за Днем





 
cornДата: Вторник, 03.01.2012, 20:23 | Сообщение # 2687
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
У нас в Кёниге так до сих пор стоит температура +10, не припомню ещё такого января за 50 лет жизни здесь. smile Я в принципе рад. biggrin

Сообщение отредактировал corn - Вторник, 03.01.2012, 20:25
 
LoreleiДата: Среда, 04.01.2012, 18:04 | Сообщение # 2688
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Вы будете, в принципе, рады, когда после нескольких лет потепления наступит всемирное похолодание )
Хотя некоторые не верят этому...
 
cornДата: Среда, 04.01.2012, 18:08 | Сообщение # 2689
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Lorelei)
Вы будете, в принципе, рады, когда после нескольких лет потепления наступит всемирное похолодание )

Я не планирую дожить до "всемирного похолодания", как то так... smile
 
IrinaKДата: Пятница, 13.01.2012, 15:42 | Сообщение # 2690
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Что-то на сайте тишина... После Нового года куда все делись?
В Англии громкий БАБАХ!!!
Загадочный звуковой удар на северо-востоке Англии приняли за землетрясение
http://earth-chronicles.ru/news/2012-01-13-14969
Когда жители в Нортумберленде почувствовали ужасный грохот и увидели, как здания начали трястись они были уверены, что это землетрясение, но представители официальных властей сообщили, что причина - звуковой удар, произошедший в атмосфере. Причины возникновения которого - не известны.

Геологическая служба Великобритании говорит, что вероятной причиной ужасного звука и покачивая зданий явились - "звуковые события» от пары военных самолетов пролетевших над городом. Данное заявление вызвало у местного населения, мягко говоря - недоумение. Нортумберленд не дебри амазонки, а его жители не индейцы и они не раз слышали звук истребителей.

Местные жители в Нортумберленд вызвали полицию после того,как зашатались здания и их потряс громкий грохот, раздавшийся в небе в 3:15 вечера.

Вскоре после инцидента представитель полиции Нортумбрии сказал, что они были завалены звонками от жителей в которых сообщалось о страшном звуке и шатающихся зданиях.

Когда жители в Нортумберленде почувствовали ужасный грохот и увидели, как здания начали трястись они были уверены, что это землетрясение, но представители официальных властей сообщили, что причина - звуковой удар, произошедший в атмосфере. Причины возникновения которого - не известны.

Геологическая служба Великобритании говорит, что вероятной причиной ужасного звука и покачивая зданий явились - "звуковые события» от пары военных самолетов пролетевших над городом. Данное заявление вызвало у местного населения, мягко говоря - недоумение. Нортумберленд не дебри амазонки, а его жители не индейцы и они не раз слышали звук истребителей.

Местные жители в Нортумберленд вызвали полицию после того,как зашатались здания и их потряс громкий грохот, раздавшийся в небе в 3:15 вечера.

Вскоре после инцидента представитель полиции Нортумбрии сказал, что они были завалены звонками от жителей в которых сообщалось о страшном звуке и шатающихся зданиях.
 
ShurkaДата: Суббота, 14.01.2012, 01:09 | Сообщение # 2691
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот очередной крик протеста от Шамана:
http://darkdiary.ru/users/Shaman_ol/2954782/comment/
Чувствительный человек говорит о том же, о чем я говорю уже давно. Ключевая фраза: буквально, последние лет 5 ситуация резко ухудшилась.
Ну, и достойный финал: кому я говорю. никто ведь этого не заметил. схавали
Только прошу тех, кто схавал, не доказывать здесь, как всё хорошо. smile
В крупных городах за хорошие деньги еще можно найти приличное питание. Пользуйтесь этим, пока еще будет можно в ближайшие полтора года.
 
VoldemarДата: Суббота, 14.01.2012, 01:42 | Сообщение # 2692
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
этому народу никаких свежих фруктов не нужно. никакой свежей рыбы не нужно. никакой качественной пищи не нужно.
было-бы сало и картошка. а я должен жить среди этих варваров. и оставаться голодным среди яко-бы отсутствия дефицита.
=============================================================
Бедный, бедный Робинзон Крузо... biggrin
 
ShurkaДата: Суббота, 14.01.2012, 03:03 | Сообщение # 2693
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Во-во, это как раз то, о чем я и говорил.
А мы, к примеру, с ума сходим от запахов, которые раздаются от соседей, когда они готовят рыбу, мясо или курицу. Это жуткая вонь. Им никакой свежей рыбы не нужно. И дефицита никакого нет - эти вонючие продукты есть всегда. Именно поэтому тем, кто схавал, абсолютно не понятно, о чем пишет Шаман. Да и я тоже. Вот для того и нужно постоянное излучение: ешьте, пейте - всё очень вкусно. Особенно оно форсируется на уикэнд, когда господа пьют и отдыхают. А что творилось в эти праздники! Не знаю, как и пережил. Год назад такой мощности не было.
 
генаДата: Суббота, 14.01.2012, 12:41 | Сообщение # 2694
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Продукты стали непотребными и не факт,что за большие деньги можно купить что-то качественное.Свежее мясо стало отвратным, корма из ГМО, так что Вольдемар с салом то же проблематично.
 
ФраняДата: Суббота, 14.01.2012, 12:46 | Сообщение # 2695
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Пусть Шаман, ежели он настоящий "шаман", перловку жрет.
Ему по идее должно пофиг быть.
Эти дешевые наезды на братьев-белорусов. Пусть сам себе харчи какие надо выращивает, а не балаболит.


Сообщение отредактировал Франя - Суббота, 14.01.2012, 22:02
 
JerryДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:03 | Сообщение # 2696
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
с тех пор, как отказался от мяса (кушаю крупы: пшено, перловку, рис, гречку) стало меньше хотется есть. Сейчас 1-2 раза в день и прекрасно себя чувствую
 
ShurkaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:24 | Сообщение # 2697
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Франя, а это совсем не наезды. Просто они эксплуатируют идею о последнем заповедном уголке Союза. Реклама такая, называется "диктатор Батька". А на самом деле все мясо-молочные комбинаты давно куплены производителями отходов типа Вим-Биль-дана и все готовится из европейского сырья, не имеющего никакого отношения к продуктам. Я отказался от белорусских продуктов еще лет десять назад. Когда сам готовишь сыр в аэрогриле, то момент перехода молока в разбавленную химию видишь просто в формочке. Вот только месяц назад это еще было молоко, из которого получался замечательный сыр, а сейчас в той же упаковке уже разбавленный химией обрат, из которого получается кусок слипшейся химии.
 
БякинДата: Воскресенье, 15.01.2012, 05:43 | Сообщение # 2698
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А вот очередной крик протеста от Шамана:
http://darkdiary.ru/users/Shaman_ol/2954782/comment/

Странный этот чувак Шаман, кушать хочет вкусно и экологично, а сам лапу не подымет для этого.
За энное количество десятков лет много голов у курей перерубил лично, которые были откормленны на зерне и других родных продуктах от земли. Сало в них по пальцу толщины, а вкус - Шаману не снилось. Трудиться надо на Земле, а не страдать и ждать подачки от других, когда накормят. Вот и весь сказ. Разве не Правда? Пенять на других, если сам не гож - последнее дело.
Давно живу, много помню, обижаться на мя не надо, ни к чему.
 
ФраняДата: Воскресенье, 15.01.2012, 09:58 | Сообщение # 2699
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
У нас в области до прихода Белыха, местные ритейлеров в торговую сеть и близко не подпускали. А в каждом районе был молочный комбинат где выпускалась продукция с низким(!) сроком хранения. Птицефабрики были. У теперь - кирдык. Местные сети довели до того. что они продали свои площади "пятерочке" и проч. Заводики где почти, а где полностью загнулись, птицы местной и яйца не купить.( Я правда тоже мяса не ем.) И это "достижения" за 2 года губернаторства "либерала-демократа" или как там правильно. А кто его нам заслал ? Путин-Медведев.

Сообщение отредактировал Франя - Воскресенье, 15.01.2012, 09:59
 
ShurkaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:26 | Сообщение # 2700
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Зачем же на Вас обижаться, Бякин?
Каждый выбирает для себя
Выбираю тоже как умею
Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает для себя

Если у меня будет выбор, рубить голову или умереть от голода, я выберу смерть. sad
Моя жена, к примеру, прежде чем съесть что-нибудь мясное, повторяла мантру: "Это выросло на дереве!".
А потому хотелось бы, чтобы вкусной и здоровой пищей нас снабжало общество в обмен на другие наши умения. И умение трудиться на земле не есть главное умение в этой жизни. Оно слишком трудозатратно, чтобы оставлять время на главную цель жизни: познание. Ну, а если цель жизни - есть вкусное сало, то оно, конечно...
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Поиск: