Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 27.04.2024, 03:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Хроника Финала
ShurkaДата: Среда, 29.12.2010, 23:42 | Сообщение # 1401
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
NN, повеселил biggrin
Я даже не сообразил об этом аргументе.
 
wild-woolfДата: Четверг, 30.12.2010, 00:29 | Сообщение # 1402
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (NN)
Т.е. силовой кабель к стратегическому объекту - аэропорту - идёт воздушкой?

Выходит так.
Я тоже прибалдел, но не сейчас, а сразу, как сказали, что в Домодедово темно, ледяной дождь провода пообрывал.
 
ShurkaДата: Четверг, 30.12.2010, 00:39 | Сообщение # 1403
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, в поселке может и пообрывал, а вот аэропорт строился еще при советской власти, т.е. двойного назначения. Без подземного кабеля никак. Так что отключили специально. В мою версию с искусственным снегом вписывается.
 
wild-woolfДата: Четверг, 30.12.2010, 02:21 | Сообщение # 1404
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Высоковольтный кабель оборвался, судя по всему.
Высоковольтные линии почти всегда воздушные, кроме больших городов.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:24 | Сообщение # 1405
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
чел сидит в заповеднике на Камчатке и посылает фото репортажи с комментариями (симпатичные). Сегодняшний:
http://shpilenok.livejournal.com/36985.html
Интересный момент: отсутствие снега на Камчатке. Когда я был в экспедиции, в распадках (в феврале) накопилось до 60-ти метров. Океан рядом, воздух влажный, чего бы не мести. А в этом году и нет. Оно и понятно - это же не Европа, чтобы водичку сверху разбрызгивать. Что случайно занесет - то и выпадет.
 
ФраняДата: Понедельник, 03.01.2011, 15:23 | Сообщение # 1406
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Cтатья и не менее интересный отзыв под ней:
http://www.imperativ.net/imp12/gilbo-mill.html
Согласна на 90%, но объясните мне на пАльцах зачем при этом в России насаждаются т.н. "семейные ценности", и делается попытка "решить" демог. проблему? Это только для отвода глаз? Или эти кровопийцы младенцами питаются?
Что они собираются делать с Исламским миром, который не желает сбавлять темпов размножения и практически не поддается разложению извне?
 
ShurkaДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:54 | Сообщение # 1407
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хорошая формулировка: демонтаж старой системы уже идет, а концепцию новой пока не придумали.
Казалось бы, простой вывод: а никакой новой и не будет, потому и не придумали. Сворачивание, однако.
А дети, конечно, нужны. Кого брать в убежище? Детей можно воспитать по нужной программе, если они еще не сформировались. Т.е. лет до 5-ти. Вот с начала 2007 и действует система поощрения деторождения - материнский капитал. А система отъема детей с этого года уже будет запущена на поток.
 
ФраняДата: Понедельник, 03.01.2011, 18:08 | Сообщение # 1408
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Сегодня читала "Ключ" Азимова (1966 г) наткнулась, выдержки:
" ....Любой мыслящий человек на Земле понимает, что было бы гораздо лучше иметь население в миллиард, чем в шесть миллиардов. Если бы мы полностью использовали автоматизацию – сейчас толпы не дают нам сделать это, – у нас была бы эффективная и пригодная к жизни Земля с населением, скажем, не больше пяти миллионов.
...Но демократическим путем невозможно сократить население. Дело в национализме. Каждая нация хочет, чтобы сначала сократили свою численность другие, и я с ними согласен. Я хочу, чтобы моя этническая группа, наша этническая группа преобладала... "

А вслух до сих пор никто озвучивать не решается. Поживем-увидим, из какого мяса сделаны наши Управляющие.

 
ShurkaДата: Вторник, 04.01.2011, 15:07 | Сообщение # 1409
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тело помощника Буша-младшего нашли на мусорной свалке
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/430422.html
 
ShurkaДата: Вторник, 04.01.2011, 18:20 | Сообщение # 1410
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Выяснил о подключении Домодедова к подземному кабелю.
Как оказалось, он подпитывает лишь радиотехническое и сигнальное оборудование (в случае войны здание всё равно будет уничтожено, а истребители должны влетать и садиться). Начальство, можно сказать, нелегально, подключило к нему еще информационные системы и отопление (благодаря чему аэропорт не вымерз). Но всё остальное питалось от высоковольтных линий. Все 4 резервных канала оказались отрезаны.
А в Шереметьево Аэрофлот просто морочил голову: пассажиров загружали в один самолет, затем перегружали в другой и т.д., заранее зная, что они не взлетят - нет противообледенительной жидкости.
 
JerryДата: Вторник, 04.01.2011, 18:53 | Сообщение # 1411
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
а из-за чего там вся заворушка, они что, подключали какой-то объект, оставив *голодными* дотационные объекты? Shurka, Какие версии происходящего?
 
ФраняДата: Вторник, 04.01.2011, 18:56 | Сообщение # 1412
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Смешно про противообледенительную жидкость. Практически диверсия.
 
ShurkaДата: Вторник, 04.01.2011, 19:34 | Сообщение # 1413
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Jerry, я же писал свою версию: разбрызгивали водичку на высоте (теми самыми смерчами). Потому и ледяной дождь. Похоже, подлетали со стороны Домодедово, потому его отключили полностью. В Шереметьево - частично, отсекая полеты в опасных коридорах. А Внуково совсем не задело.
Как снегопад закончился - всех сразу выпустили, и нужные реагенты как раз подвезли.
А вот на Камчатке водичку не разбрызгивают. И хоть она рядом с океаном - влажность должна быть высокой, а снега почему-то нет. Стоит атмосфера, как стояла и летом.
 
sodaДата: Вторник, 04.01.2011, 22:41 | Сообщение # 1414
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Shurka, к затмению готовились smile
 
ДонДата: Вторник, 04.01.2011, 23:29 | Сообщение # 1415
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Франя)
Смешно про противообледенительную жидкость. Практически диверсия.

Сталина на них нет....

 
wild-woolfДата: Вторник, 04.01.2011, 23:47 | Сообщение # 1416
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
я же писал свою версию: разбрызгивали водичку на высоте (теми самыми смерчами). Потому и ледяной дождь. Похоже, подлетали со стороны Домодедово, потому его отключили полностью

Смерчи подлетали со стороны Домодедово? И оно им мешало?
 
ShurkaДата: Среда, 05.01.2011, 00:31 | Сообщение # 1417
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А не помнишь, как самолет в Атлантике ударился об облако и разлетелся на кусочки? У меня написано на сайте.
Вот и боялись, что такое может повториться и над Домодедово.
 
FarДата: Среда, 05.01.2011, 09:57 | Сообщение # 1418
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (Shurka)
не помнишь, как самолет в Атлантике ударился об облако и разлетелся на кусочки?

Тела собрать не могут до сих пор. Самолёт пропал с радаров, будучи на высоте 7200 (потом цифирьки из новостей исчезли).

Есть такое америкоское кино "Ледяной шторм". Там из транспортного самолёта сбрасывались тысячи маленьких автономных самолётиков в стратосфере. И они, летая роем, рассеивали специальный порошок. Который и вызывал погодные изменения (кто помнит, я приводил интервью Вилфанда, в котором он поделился проектом вот такого воздействия в стратосфере). Так вот, в результате "опрыскивания-опыления" образовывались смерчи, которые затягивали холодный воздух с большим минсуом в воронку и устремляли его к земле.

 
ShurkaДата: Среда, 05.01.2011, 20:58 | Сообщение # 1419
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.
По его мнению, действия матерей, выступающих против прививок, являются "преступными", передает "Эхо Москвы".
В настоящий момент Г.Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.
 
NNДата: Среда, 05.01.2011, 22:00 | Сообщение # 1420
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
В настоящий момент Г.Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.

Наивный. В нашей стране подобные вопросы решаются на раз - дал денег врачу и тебе в сертификат о прививках запишут всё что нужно.
 
ShurkaДата: Среда, 05.01.2011, 22:31 | Сообщение # 1421
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, у кого есть деньги на взятку, у тех и ребенка не отнимешь под предлогом плохого содержания. Под действие закона реально попадет процентов 80 населения. Собирать будут здоровых, вот прививка и будет тестом: нет осложнений - годится, потом отнимут.
 
NNДата: Среда, 05.01.2011, 23:20 | Сообщение # 1422
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Дык, у кого есть деньги на взятку, у тех и ребенка не отнимешь под предлогом плохого содержания.

Да перестаньте. Размер взятки врачам за незаконные мед.услуги - 1,5 - 3 тысячи рублей. Москву не беру - там другой порядок цен, ибо другое государство.
 
ShurkaДата: Среда, 05.01.2011, 23:38 | Сообщение # 1423
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Почти каждый седьмой гражданин (а это 18,5 млн. жителей страны) получает меньше 5144 рублей в месяц. Кстати, практически обреченными на бедность становятся семьи, где много детей. Судите сами: зарплата 50% россиян не дотягивает до 16 тысяч рублей в месяц.
Вот пусть оба работают и получают 20 тысяч вдвоем. У них двое детей, за квартиру платят 5 тысяч. Заплатят ли они еще 5 тысяч за отказ от вакцинации? А детей еще надо кормить и одевать, как, впрочем, и себя.
Да, перестаньте smile
Особенно, если им прожужжат уши о полезности этих прививок (кнут и пряник).
 
генаДата: Среда, 05.01.2011, 23:46 | Сообщение # 1424
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Неужели народ все это проглотит, детей отдадут, уж лучше тогда скорее БП накрыл бы всех,чтобы не позорились.
 
ShurkaДата: Четверг, 06.01.2011, 00:39 | Сообщение # 1425
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А народ уже проглотил эту стремительную направленную деградацию. Она уже свершилась. И если слой всегда был тонок, то теперь это уже нанослой, как и обещало правительство. У России по любому уже нет будущего. Просто мы варимся в своем соку и плохо представляем себе, что то же самое происходит везде в той или иной форме. (простой пример: еще с дюжину лет назад меня не побрезговала обмануть на несколько баксов профессор университета из Бельгии при обмене джокерами: "Жаль, моё письмо почему-то пропало, я послала новое, но ты не жди, пока получишь - верь мне и шли мне еще."). У Цивилизации нет будущего. Сворачивание, однако.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Хроника Финала (интересные события)
Поиск: