Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 01:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные мысли простых людей (Не постить цитаты "известных" людей)
Интересные мысли простых людей
HudiДата: Вторник, 24.02.2015, 07:58 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Лохотрон Земля.

Ну что поехали. С самого начала. Тебя нет на Земле пока, но твоя суть энергетическая находиться на тонких уровнях. Как ты попадаешь на Землю? Тебя заманивают обещаниями и завлекают перспективами. Для сравнения введем упрощенные аналогии. Твоя энергетическая сущность, как разумный кусок металла «заготовка». Земля–кузница, «добро» – наковальня, «зло» – молот, жизнь на Земле – кузнец и процесс ковки. Высший Разум ВР, «Бог» - тот, кто все организует и из себя все создает, но сам не делает. Выступает как задумщик, заказчик, передает реализацию своим проекциям, творениям. И они воплощают задуманное.

Зачем существует жизнь? Это, по сути, процесс ковки души- заготовки, для получения задуманного изделия. Теперь смотрите, чтобы завлечь души-заготовки в процесс ковки ВР сначала творит жизнь, создает кузницу-Землю, творит «светлое» начало-наковальню, «темное» начало-молот. Создает из себя заготовки-души. Очень большая предварительная работа. Значит эти затраты окупаются прибылью готовых изделий!!! При условии ввода заготовок в процесс ковки. Иначе вся предварительная работа теряет смысл. И все это: души, свет, тьма произведено из единого источника ВР . Мы по происхождению из одной семьи, но чтобы выполнить свои обязанности ведем себя очень по разному, иногда противоположно.

Все подготовлено, надо запускать процесс ковки. Душа-заготовка разумна, правило свободы выбора существует в нашей вселенной. Но оно формально. Душе показывают Землю, красивая голубая планета. Описывают перспективы ее развития, и вначале молота-«зла» нет на Земле. Полная идиллия, входи и радуйся. Многие души идут в воплощение. Это начало лохотрона-ковки. Когда набрано нужное количество заготовок на Земле, появляется молот-«зло». Про то что вас будут здесь «ковать» вам не сказали. И вот молот начинает бить по заготовке, а она разумная, возникает боль: физическая, психологическая, душевная. Про это тоже не сказали, иначе как вас завлечь «добровольно» на наковальню. Идеальный вариант видится так, душа-заготовка должна на Земле понять что она «заготовка», и только потом человек. Должна узнать что из нее хотят выковать, и сама наработать качества нужного изделия и стать им. Тогда молот-зло не нужен, но по факту этого не получается. Заготовку приходится ковать принудительно, через боль.

Родившись на Земле вы попадаете в лохотрон, но не подозреваете об этом. Реальность и иллюзия – разное видение одного и того же. Если вы не замечаете как вас дурят на каждом шагу вы в иллюзии, если замечаете отдельные моменты значит разум ваш начинает просыпаться. А если видите лохотрон вокруг, ваш разум проснулся. Причем все эти люди живут в одном и том же. Лохотрон очень хитрый, есть внешний когда вас кто-то дурит, а есть внутренний, когда через ваш ум вас дурят.
Начнем с внешнего. Все на виду, ничего не спрятано, но спящий разум не замечает реальность. Спящее сознание видит иллюзию. Вы не знаете своей ценности, гоняясь за деньгами. Те кто вас разводит, знают вашу цену лучше вас. Одна из ваших основных ценностей, формировать реальность, и вы ее формируете, но не для себя, а для паразитов-мошенников, «катал». Реальность формирует сознание большинства, а этим сознанием большинства «спящих», манипулируют паразиты. Они используют различные методы. Сила паразитов меньше силы большинства, поэтому они никогда в открытую не встанут против большинства. Они тоже хотят жить. Путем манипуляций они стараются направить сознание большинства в нужную сторону. Пример простой и очевидный. Народ США не одобрял ввод войск в Ирак. Паразитам нужно было это. Было устроено реалити-шоу 9/11, объявлен «враг» исламские террористы. Народ США впал в шок и в шоковом неадекватном состоянии поддержал войну в Ираке. Потом историки напишут что это был выбор народа США. Про манипуляции никто писать не будет. А то, что погибли люди, это плата за манипуляции. Так формируется наша жизнь, я тоже в этом живу. И меня тоже кинули при входе сюда.
Второй момент лохотрона – мировая финансовая система. Ее смысл, чтоб за бумагу принимаемую везде люди делали то, что нужно паразитам. Процесс выпуска бумаги они взяли себе, а работу отдали нам. Большинство пока спит и продолжает работать, и не знает, что оно может сформировать иную реальность. Сила большинства намного больше, силы паразитов и они очень боятся ее пробуждения. Идеал для паразитов это дебил любящий бумагу. Таких хватает. Пример, поджог в Одессе 2014. Их называют фашисты, а по сути они дебилы которым заплатили и они сделали что требовалось. Дебил, не осознает, что творит и хорошо подвержен манипуляциям. Примеры: повстанцы-наемники в Сирии, террористы всех мастей, наемные частные армии. Это все ручные паразитам, дебилы для выполнения отдельных заданий. Кто пугает людей террористической угрозой?
Религию я трогать не буду, но и здесь не обходиться без манипуляций. СМИ – зомбо ящик. Через деньги манипулируется вся жизнь. Если для человека деньги возможность реализовать желания, для паразитов главный рычаг влияния. Все это как зараза для людей, они должны пройти через пакости паразитов, выработать иммунитет и избавиться от них. Перечислю паразитические структуры: мировые финансы, все ЦБ стран, государственные структуры всех стран- чиновники ничего не производят, только перераспределяют в свою пользу, все крупные мировые корпорации.
Внутренний лохотрон очень тонкий его сложней в себе распознать. Это когда через ум навязываются не ваши мысли для действия. Но раз ум ваш, то и мысли в нем мои, думает человек. И становится исполнителем чужих идей. Мне нравиться Буш младший. Яркий пример, как человек не далекий в развитии, может «управлять» США. Есть старая поговорка. Короля играет свита. На современный манер президента США играют советники. Президента России играют кураторы. Президентов всех стран играют приглядывающие за ними, должности могут быть разными. Это тоже реалити-шоу, лохотрон. Так было, есть. Как будет? Зависит то вас. Просыпайтесь господа, просыпайтесь. Иначе по новому кругу, опять на новую ковку. Вам не надоело? Надо всего лишь проснуться, придти в себя и навести в доме порядок. Пока вы спите в доме-Земля орудуют чужие, нелюди. А это наш дом!!!
Кто просыпается и готов наводить порядок, действовать в пределах своих возможностей, пишите rvi2911@gmail.com . Одному мне не прибраться, ДОМ большой. Да и жильцов более 7 миллиардов. Чему быть, того не миновать. Разрешаю копировать для любых целей.
Я кончил. Богатый русский язык!!!

http://v-29.livejournal.com/2571.html


Сообщение отредактировал Hudi - Вторник, 24.02.2015, 07:58
 
ShurkaДата: Вторник, 24.02.2015, 13:51 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Какое хорошее было начало: Высший разум, душа, наковальня...
Я было порадовался за человека - сумел разобраться.
А потом началось: башни-близнецы, Одесса...
Ковка, она - такая ковка.
Не сумел, а где-то прочитал. Может и у меня. Прочитать и разобраться - две большие разницы.
 
DoctorДата: Вторник, 24.02.2015, 19:14 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
"Очень свидомыми часто оказываются "расово чистые" русские. Ненависть к России и Путину часто принимает болезненно-психиатрический характер. Многие "расово чистые" украинцы занимают кардинально другую позицию, основанную на культурно-исторической общности, общей религии и многолетней совместной истории. Национальная принадлежность играет далеко не определяющую роль. Разлом проходит не по национальному, а по цивилизационному принципу. По принципу соотношения человека с Российской (при этом, совершенно не важно кто это - чечен, татарин, русский, осетин, украинец) или с Западной цивилизацией.
Всё чаще идёт самоидентификация по принципу свой-чужой.
Как по мне, так Кадыров более русский, чем многие так называемые русские западники."


http://ivanoctober.livejournal.com/945484.html


Сообщение отредактировал Doctor - Вторник, 24.02.2015, 19:44
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:08 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Сегодня пришлось нанять известных людей, узбеки или таджики, но взрослые, СССР явно застали.
Едем, разговариваем, как чего от куда, да ничЭго, из далэка, кишлак двести км от Душанбе, русский ушли работы нэ стало. Ну дальше едем. А ты как чего, брат ))...
Думаю места интересные, покажу историю, киваю, вот тут аэродром был во время войны, здесь доты стояли, здесь дзоты, там рвы... Немцы стояли там, наши там., здесь вот деревню пожгли...
Те головой кивают, а глаза пустые, чувствую не понимают о какой войне речь. Напоминаю, - когда фашисты, ну немцы, на нас напали, тут была война. Они - какой году? что, прямо тут здэсь? От сюда война пошла? Вот прямо тут всэ и начелось?. Не стал объяснять.., дорога авно, ехать еще, то фура в канаве, то менты на подъеме... Но это были еще цветочки.
Как зовут? - меня Чара, а меня Дюма.. я вроде как улыбаться начал, а он мне ключевую фразу - Ну Как Пушкин, Пушкина то знаешь? Я аж оттормаживаться начал, причем и снизу и сверху biggrin На землю меня вернул первый, я Чара - типа четвертый сын, а он Дюма - значит пятый, и, снова - Как Пушкин.
Так и не понял - Дюма с их языка Пятый или Пушкин пятый smile


Сообщение отредактировал GigaFelix - Воскресенье, 01.03.2015, 20:08
 
DoctorДата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:34 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
Так и не понял - Дюма с их языка Пятый или Пушкин пятый

Погуглила! biggrin
Наверное это таджики были.

Чара - это действительно Четвёртый сын - Чорум.
Но вот насчёт Дюма, скорее всего это Второй - Дуюм.
Потому что Пятый - Панчум.

Блин, откуда таджики знают, что Пушкин - Дюма? wacko
Хотя, могли и в тырнете где-нибудь подсмотреть, тоже ведь пользуются.


Сообщение отредактировал Doctor - Воскресенье, 01.03.2015, 20:43
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:53 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Чара - это действительно Четвёртый сын - Чорум.
Но вот насчёт Дюма, скорее всего это Второй - Дуюм.
Потому что Пятый - Панчум.


Они, в большинстве, себя на наш лад зовут, - меня Виктер, мэне Женя итд.

Если пересекусь с ними еще, видос с них сниму.

Цитата Doctor ()
Блин, откуда таджики знают, что Пушкин - Дюма?


Это самое интересное


Сообщение отредактировал GigaFelix - Воскресенье, 01.03.2015, 20:54
 
neuro77Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:13 | Сообщение # 357
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Блин, откуда таджики знают, что Пушкин - Дюма?


Подсознательная разблокировка, ведь информационное поле не различает - необразованный таджик ли ты или нобелевский лауреат wink
 
Hellsing666Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:56 | Сообщение # 358
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата neuro77 ()
Подсознательная разблокировка, ведь информационное поле не различает - необразованный таджик ли ты или нобелевский лауреат

А я слышал такую вещь, что у малообразованных людей лучше развиты первичные инстинкты. И поэтому им проще черпать инфу из коллективного бессознательного (астрал). biggrin
 
кочегарДата: Понедельник, 16.03.2015, 14:40 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
В последнее время со странной регулярностью всплывают комментарии из серии "только дураки учатся на своих ошибках, умные учатся на ошибках других". Так ли это? Можно ли дать человеку "священную книгу", чтобы он научился всему на чужих постулатах? Зачем тогда вообще проходить какой-либо опыт, если можно просто прочитать чью-то истину или вычленить её из вселенских инфополей? История знает достаточно примеров делегирования человеками собственного развития неким школам, течениям, религиям, философиям и прочим эгрегорам, но показывают ли подобные эксперименты достаточно эффективное развитие сознания, или все-таки личный опыт более ценен и позволяет свести к минимуму зомбирование "умных дураками"?

Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
GigaFelixДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:50 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
или все-таки личный опыт более ценен и позволяет свести к минимуму зомбирование "умных дураками"?


Известный китайский фашист говорил: Опыт - это фонарь, который висит сзади и не освещает ничего, кроме пройденного пути.
 
HudiДата: Четверг, 09.04.2015, 21:53 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
какова вероятность совпадений?, Прошу объяснить, что со мной происходит?

Более 10 лет назад переехал в Нерезиновую и практически сразу столкнулся с фактами, поставившими меня в тупик. Дело в том, что я начал часто встречать своих знакомых. На улицах и в переулках, в вагонах, переходах и эскалаторах метро, рынках, торговых центрах... Приятелей и приятельниц, с кем дружил или был просто шапочно знаком, сослуживцев и коллег с прежних работ, друзей и подруг детства, одноклассницу и бывшую свою девушку... В общей сложности, человек 30 за пять лет. С учетом того, люди эти не москвичи и многие приезжали в Москву лишь на несколько дней, то начинаешь понимать, что не все однозначно с бомбами падающими в одни и те же воронки.
С недавних пор, в связи со сложными обстоятельствами, работаю водителем такси. Внезапно начинаю замечать странные вещи, что я каждый вечер езжу по одним и тем же маршрутам дважды. Т. е. если из центра я забираю клиента и везу его в Южное Бутово, то вернувшись назад в центр и посадив следующего клиента в машину, я повезу его опять в Южное Бутово. А на другой день- два рейса в Химки. На третий - дважды по Кутузовскому и т. д. Это просто какое-то Дежавю! И продолжается это уже месяц.
Более того: утром забираю клиента по адресу дома, а вечером привожу других клиентов в этот же дом. Но это дом огромный, в котором проживает несколько тысяч человек. Хотя до этого момента, с данным адресом не сталкивался.
Но больше всего меня выбило из колеи следующее совпадение. В районе обеда получаю заказ из старого двух подъездного трехэтажного дома. Мужчина, женщина, ребенок. Везу их к одноподъездному пятиэтажному дому в соседнем районе. Уже ночью, возвращаясь домой, подхватываю голосующего мужчину и везу его по указаниям. Направо, прямо, теперь сюда левее...колесим по темным переулкам и останавливаемся в каком-то дворе. Мужчина расплачивается и исчезает в подъезде, а я выезжаю из двора и вдруг понимаю, что привез его в тот же подъезд, откуда днем забирал троицу. По спине прошел неприятный озноб. Спустя несколько часов, днем, еду из центра домой и получаю заказ. Принимаю, включаю навигатор и он меня приводит... К одноподъездному дому, куда я эту троицу привозил. Разумеется, вызов совсем от другого человека.
Что происходит??? Чтобы из 10000 автомобилей такси и нескольких тысяч адресов за сутки дважды проехать по двум адресам - это не укладывается ни в какую статистику и вероятность! Это сбой Матрицы? День Сурка? Временные петли?

пруф http://www.yaplakal.com/forum3/topic1084233.html
 
GigaFelixДата: Четверг, 09.04.2015, 22:04 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Hudi ()
это не укладывается ни в какую статистику и вероятность! Это сбой Матрицы? День Сурка? Временные петли?

+100500

Я с неделю назад написал подобный пост.. и стер. Думаю, мало ли где у меня замкнуло, ну было пару совпадений, бывает, чо людям голову забивать.

Пост написал по мотивам истории Влада, где он встречал своих двойников. Таки потому, что после прочтения в живую увидел чела похожего на него)) Более того, даже слил запись с регистратора, где чел попал в кадр. Просмотрел несколько раз. Но поскольку в живую не общался, близко не видел, ну только что несколько фото, забил, бывает. Но это один пример, таких за последний месяц было с десяток.
 
AndromedaДата: Четверг, 09.04.2015, 22:21 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Гм. В Берлине, с одним мужчиной трижды столкнулась за день: на Унтер-ден-Линден, в зоопарке и универмаге. wacko
 
HudiДата: Четверг, 09.04.2015, 22:33 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Делал ремонт в квартире.
Из 850100 человек.
Проживающих в городе,
Мастер оказался однофамилец.
 
DoctorДата: Четверг, 09.04.2015, 22:38 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Со многими людьми бывают такие совпадения. И у меня тоже есть свои истории.
Особенно доставило практически одно и то же лицо у трёх мужчин, встреченных мною в разное время. И это были разные люди.
А до них, я видела в каком-то журнале рисунок-портрет с таким же лицом.

И ещё, почти всегда работает примета: Выйдешь ненакрашенная - встретишь всех знакомых!
В смысле, когда не хочешь никого встретить - обязательно встретишь! biggrin


Сообщение отредактировал Doctor - Четверг, 09.04.2015, 22:41
 
DoctorДата: Четверг, 09.04.2015, 22:49 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
В Берлине, с одним мужчиной трижды столкнулась за день: на Унтер-ден-Линден, в зоопарке и универмаге.

Как-то раз на Невском один немец у меня дорогу спрашивал, а вечером мы пошли в Мариинку и сидели прямо рядом с ним, в соседних креслах! wink


Сообщение отредактировал Doctor - Четверг, 09.04.2015, 22:52
 
CatapultaДата: Пятница, 10.04.2015, 08:01 | Сообщение # 367
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
универмаге


KaDeWe?
 
AndromedaДата: Пятница, 10.04.2015, 09:05 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Catapulta ()
KaDeWe?

Nein. biggrin

http://upload.wikimedia.org/wikiped....atz.JPG
 
DoctorДата: Пятница, 10.04.2015, 12:20 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Нынче в календарной круговерти
вместе - Пасха и День Космоса.
Эти двое были перед смертью
одного почти что возраста.


"Легко жертвовать собой во имя спасения других, когда ты бессмертен."
 
Стратег6041Дата: Пятница, 10.04.2015, 19:59 | Сообщение # 370
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Возвращались с братом из Владимира прошлым летом. Голосует колоритный приметный батюшка в рясе. Километров через 50 тот же батюшка голосует. Обгон маловероятен: мы на 4-х литровом лексусе быстро ехали. Сбой матрицы, однако.
 
GigaFelixДата: Пятница, 10.04.2015, 22:59 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Худи, ты знал! tongue
Цитата Andromeda ()
Гм. В Берлине, с одним мужчиной трижды столкнулась за день: на Унтер-ден-Линден, в зоопарке и универмаге.
...

Нас пробило на совпадения?, не думаю что таки все знакомы с теорией больших чисел, но вот свежая статейка.
Это может звучать нелепо, но в последнее время ученые смогли заметить в устройстве мира множество любопытных совпадений...

Далее, после разъяснений квантовой куетистики и антропного принцыпа важный посыл - в 1970 году 28-летний кембриджский астрофизик Брандон Картер пришел к заключению, что столь благоприятное для нас сочетание целого ряда независимых друг от друга физических констант может означать нечто большее, чем простую игру случая, - оно делает возможным образование сложных структур самых разных масштабов, от галактических скоплений до бактерий и вирусов.

Если прочитать в обратную сторону, ну или между строк, то получится, что человек - случайность природы. biggrin
Отсюда - сама природа тетка не тяжелого поведения, которая умеет удачно кидать кости happy ((

Дальше идет развитие идеи схожих с идеей Бартини - «…Каждый из миров повинуется своим собственным особым законам и условиям, не имея непосредственного отношения к нашей сфере. Обитатели их, как уже сказано, могут без того, чтоб мы это знали и ощущали, проходить через нас и вокруг нас, как бы сквозь пустое пространство, их жилища и страны переплетаются с нашими, тем не менее не мешают нашему зрению, ибо мы еще не обладаем способностью, необходимой, чтобы различать их…» (РО. о загадочной судьбе Р.Бартини)

Автор статьи продолжает:
Вечная инфляция рождает множество не тождественных друг другу миров и в конечном счете производит миры абсолютно со всеми ложными вакуумами, вероятность появления которых не равна нулю. Таким образом, все возможные значения основных физических величин где-нибудь и когда-нибудь обязательно появятся. Резюмируя, можно сказать, что инфляция оказывается тем горнилом, в котором рождается не часть физически допустимых миров, но все они - без единого исключения'.

Гиперкуб работает. Мы есть все и всЕ сразу. Но тут есть вопрос - где энергия? откуда?
Кто за это платит и чье это казино?

навеяно Хидиным вопросом и сумбурной статьей
http://astro-club.net/publ/3-1-0-39
 
DoctorДата: Пятница, 10.04.2015, 23:02 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
Худи, ты знал!

lol


Сообщение отредактировал Doctor - Воскресенье, 12.04.2015, 11:53
 
DoctorДата: Воскресенье, 12.04.2015, 21:25 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
День Космонавтики, по случаю совпавший с Пасхой, многократно усиливает шизофрению...

... Хочу обратить внимание нас, совков, на следующее обстоятельство: имя "Гагарин" - вне сомнений для нас - символ лучшей в истории человечества эпохи, в которой не было ни эллинов, ни иудеев, где страна моя родная была широка, разница между москвичкой и таджичкой полностью исчерпывалась числом косичек, и яблони для посадок на Марсе были высажены и уже дали первые ростки в питомнике.
Однако, нет никакой уверенности в том, что человек-Мечта Человечества не попёрся бы сегодня в церковь стоять со свечкой в руках среди Терешковой и Леонтьева, не записался бы в черносотенцы, не превратил бы в меркантильных целях в торговые марки и своё имя, и первый полёт в Космос.
Вот ведь что. Ну, да ладно. Плевать...

...Чем дальше от Сталина, тем ближе к Гитлеру.


http://sl-lopatnikov.livejournal.com


Сообщение отредактировал Doctor - Воскресенье, 12.04.2015, 21:26
 
profkyivДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:25 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Михаил Бабаев
Вчера, в 13:36 ·
Про противоречия:
Народ в течение последнего года страшно дезориентирован. Нас окружают выдуманные новости от СМИ, которым до настоящей журналистики, как мне до луны. Журналистика умирает, в страшных агониях, и происходит сей феномен по всему миру. Как результат, люди не знают чему верить. Большинство тянется к мейнстриму - то есть к 'генеральной линии партии' власти. Отсюда мы имеем накал страстей, дикие приливы ненависти и так называемое 'зомбирование'. Это происходит везде, будь вы с США, России, Украине или Франции. Просто у нас и на Украине (и немного в Прибалтике и Польше) эффект виден лучше, так как накал пропаганды выше. Мы как подопытные кролики - на нас тестируют новые технологии, в том числе и в сети.
Вы думаете, неверные и насажденные нам убеждения - это самое страшное? Вы ошибаетесь! Самое страшное то, что люди, сами того не замечая, противоречат сами себе. Вы смотрите 'Крым. Путь на Родину.', чтобы его критиковать, а потом удивляетесь, как он набрал рекордные рейтинги. Вы ругаете СМИ за предвзятость, а потом сами ссылаетесь на эти же СМИ в поддержку ваших доводов. Вы читаете блогеров, которые вам противны, только чтобы над ними посмеяться, а потом удивляетесь количеству их читателей. Вы заявляете о либерализме и демократии, в то же время поддерживая запреты коммунистической партии и свободы прессы. Вы утверждаете, что вы за капитализм, а потом требуете социальных благ. Наконец, вы хотите мира, но ненавидите оппонентов и требуете оружия.
Современное общество - ходячий парадокс. Вот что меня больше всего пугает. Люди отучились думать. А может и не умели никогда.
Напоследок, цитата из фильма 'Private Parts' о скандальном Говарде Штерне:
Исследователь: 'В среднем, радиослушатель слушает радио 18 минут в день. А средний поклонник Штерна слушает - вы готовы? - час двадцать!'
Свиная Рвота (Штерновская кличка продюсера): 'Как такое может быть?'
Исследователь: 'Самый распространенный ответ? "Хочу услышать что еще он отмочит."'
Свиная Рвота: 'Ладно, хорошо. А что насчет людей, ненавидящих Штерна?'
Исследователь: 'Хороший вопрос. Средний ненавистник Штерна слушает два с половиной часа в день.'
Свиная Рвота: 'Но...если они его ненавидят, зачем они слушают???'
Исследователь: 'Самый распространенный ответ? "Хочу услышать что еще он отмочит."'
Удачи.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
DoctorДата: Понедельник, 13.04.2015, 22:27 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Народ в течение последнего года страшно дезориентирован. Нас окружают выдуманные новости от СМИ, которым до настоящей журналистики, как мне до луны. Журналистика умирает, в страшных агониях, и происходит сей феномен по всему миру. Как результат, люди не знают чему верить. Большинство тянется к мейнстриму - то есть к 'генеральной линии партии' власти. Отсюда мы имеем накал страстей, дикие приливы ненависти и так называемое 'зомбирование'. Это происходит везде, будь вы с США, России, Украине или Франции. Просто у нас и на Украине (и немного в Прибалтике и Польше) эффект виден лучше, так как накал пропаганды выше. Мы как подопытные кролики - на нас тестируют новые технологии, в том числе и в сети.

Анаксимандр: Одним словом, мир столкнулся с рядом непростых задач глобального масштаба, и в обществе доминировали пессимистические настроения и чувство надвигающейся катастрофы. Безусловно, с высоты нынешней эпохи легко рассуждать об ошибках и просчётах того времени. Сейчас нам представляется ясным, что человечеству следовало на самом деле бояться только одного — самого чувства страха. Подлинная опасность, с которой столкнулись в ту эпоху люди, заключалось в упадке духа.

Экзаменатор: Определите понятие "дух".

Анаксимандр: Упомянув это понятие, я имела в виду настроения, преобладавшие в обществе того времени. Сила человеческого духа заключается в способности с интересом и оптимизмом смотреть в непредсказуемое будущее. Это вера в то, что из любого затруднительного положения найдётся выход, а все разногласия можно разрешить. Это своего рода смелость. Однако, к сожалению, такое чувство — вещь хрупкая. Его могут поколебать страх и предрассудки. К моменту, когда разразился конфликт, мир вступил в эпоху предрассудков и страхов.

Экзаменатор: Расскажите нам подробней о предрассудках.

Анаксимандр: Предрассудок есть человеческое стремление рассматривать происходящие в мире события как простую цепочку причин и следствий. Как я уже упоминала, в мире наблюдался подъем фундаментализма, но сейчас я говорю о предрассудках иного рода. Я имею в виду явление, захлестнувшее человечество того времени, — веру в простые причины.
Даже самое элементарное событие спутано в клубок вероятностей и изменений, однако человеческому сознанию чужды такие сложности. Во времена потрясений, когда наступает разочарование в обычных богах, на их место приходит культ заговоров и поиск ведьм. Вот это и случилось тогда. Будучи не в состоянии списать неудачи на случайное стечение событий, не желая смириться со своей ролью простых винтиков огромного механизма, люди стали искать чудовищ среди самих себя.
Чем больше СМИ внушали людям чувство страха, тем меньше люди верили своим ближним. Всякий раз, когда случалось новое несчастье, будь то землетрясение или эпидемия, СМИ придумывали объяснение, что послужило тому причиной, и у каждого такого объяснения имелось конкретное имя и лицо. Люди стали бояться даже соседей. На всех уровнях — личностном, групповом и государственном — они выискивали признаки враждебных намерений и всякий раз неизбежно их находили. Именно в этом и заключалась самая непростая задача, с которой в те времена столкнулось человечество — в поиске ответа на вопрос: "Можно доверять друг другу или нет?". Она оказалась человечеству не под силу. Именно это я имела в виду, говоря об упадке духа.


Бернард Беккетт, "Генезис-2075"


Сообщение отредактировал Doctor - Понедельник, 13.04.2015, 22:27
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные мысли простых людей (Не постить цитаты "известных" людей)
Поиск: