Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 10:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
кочегарДата: Понедельник, 11.07.2016, 19:40 | Сообщение # 5426
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Пиши сам.
Во-первых, анализ явно твой конёк. Мой конёк это идеи)


Не будем перекидывать мяч друг другу.
Песня хороша,но писать про неё нет желания.По крайней мере пока.У меня много коньков, возможно и анализ в их числе,не мне судить.

А Идея! Идея хороша когда подана вовремя ,как блюдо в лучшем ресторане.
«НЕТ НИЧЕГО СИЛЬНЕЕ ИДЕИ, ВРЕМЯ КОТОРОЙ ПРИШЛО»

Каждый контакт оставляет следы.Каждая вещь и каждый человек.Всё неуловимо меняется.Но эти перемены ,никогда не совпадают с нашими ожиданиями.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Понедельник, 11.07.2016, 19:41
 
malkar2015Дата: Понедельник, 11.07.2016, 20:49 | Сообщение # 5427
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Не будем перекидывать мяч друг другу.
Песня хороша,но писать про неё нет желания. ............................................................
Может просто укажите название песни и мы сами попробуем расшифровать скрытый посыл,пока вы перекидываете друг другу мяч?:))
 
кочегарДата: Понедельник, 11.07.2016, 22:02 | Сообщение # 5428
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата malkar2015 ()
укажите название песни и мы сами попробуем расшифровать скрытый посыл


Вчера Влад встряхнул меня немного в разговоре по вайберу. Раскрыл глаза на некоторые моменты. За что ему спасибо!
Есть такое понятие -слепое пятно.Вот я и понял, где его искать в своей жизни .
А песня !
Я возможно напишу анализ .Уж больно хороша Она.
Тем более здесь про неё уже заводили разговор.
Только в свете новых идей и тенденций , её слова и посыл читается совсем по новому.

Цитата malkar2015 ()
пока вы перекидываете друг другу мяч?:))

Кидать мяч это метафора .
А Вы за неё уцепились .
Мы с Владом ведём долгие беседы по телефону и Вайберу.И бывает в ходе разговоров, находим сообща, отличные идеи и соображения.
Спешка тут не к месту .
Идея Влада хороша ,но она требует красивой обвёртки и мозгового штурма ,всего лишь .И на это нужно время,наш главный ресурс.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
pavel21121982Дата: Вторник, 12.07.2016, 00:57 | Сообщение # 5429
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
И посадил Бог дерево. И росло оно и дало плод свой прекрасный. И шел мимо человек и сорвал он этот плод. И наслаждался им. Потом пришли дикие обезьяны и начали качаться на ветвях дерева того. И сломалось сие дерево и не давало больше плодов.
 
malkar2015Дата: Вторник, 12.07.2016, 08:48 | Сообщение # 5430
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я возможно напишу анализ .Уж больно хороша Она.
Тем более здесь про неё уже заводили разговор....................... Напишу,не напишу,возможно напишу.. К чему это,если просто можно назвать песню? Вы цените своё время,цените его и у других. Это открытый форум и что то озвучивая Вы привлекаете к этому внимание форумчан, возникает интерес, а в ответ кокетство какое то..не серьёзно это.


Сообщение отредактировал malkar2015 - Вторник, 12.07.2016, 08:51
 
evgasДата: Вторник, 12.07.2016, 15:11 | Сообщение # 5431
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
На солнце конечно не тянет, но на поломку или иное действие зевса похоже.

Летчики ведут себя как то очень естественно. Будто каждый день. Это видят.


Сообщение отредактировал evgas - Вторник, 12.07.2016, 15:13
 
ShurkaДата: Вторник, 12.07.2016, 15:25 | Сообщение # 5432
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Почему не тянет? Типичное Солнце.
Оно выходит неким волноводом (пучок когерентного излучения) из последней линзы на 12 км.
Первая половина - это как раз выход волновода. Часть туч перед, а часть сзади.
Вторая половина - Солнце сразу под тучами на высоте 10 км. Т.е. выход произошел под небольшим углом к линзе - вечер/утро.
 
evgasДата: Вторник, 12.07.2016, 15:30 | Сообщение # 5433
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Мне казалось оно выше. И да, похоже что раскрытие близко, раз так открыто это выкладывает оператор ролика.
 
кочегарДата: Вторник, 12.07.2016, 15:36 | Сообщение # 5434
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата malkar2015 ()
К чему это,если просто можно назвать песню?


Да всегда пожалуйста:

Фильм "Высота" (1957) – песня "Марш монтажников-высотников"
Вот эта песня .


Цитата malkar2015 ()
и мы сами попробуем расшифровать скрытый посыл

malkar2015 теперь и мне интересно ,что Вы скажите про неё .Если Вы умеете расшифровывать скрытый посыл, то милости прошу.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
OliviaДата: Вторник, 12.07.2016, 17:58 | Сообщение # 5435
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Ну Вы даете, мистер кочегар! Респект вам с Владом! Мне бы в голову не пришло искать запрятанные смыслы в том, что лежит под носом! Прям катализатор! Ваши посты надо на свет просматривать, на предмет наличия там потайных карманов)))
Я пока помолчу, пусть скажет malkar2015, хотя хочется прыгать до потолка и кричать Эврика biggrin
 
ShurkaДата: Вторник, 12.07.2016, 19:24 | Сообщение # 5436
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хорошо Вам, Olivia, а я так и не понял sad sad sad
 
OSergДата: Вторник, 12.07.2016, 20:15 | Сообщение # 5437
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
В фильме "Ночном дозор" показан "зов", когда заборные надписи откровениями и путеводителями становятся. В таком состояние лично через книги обращаются, описывают только ему знакомые фразы и тд. До таких сложно докричаться. С "поводырём", да еще после лично согласия на "схождение святого духа" ни только обрежутся.
Цитата
в книгах " Бэтман Аполло " и "Ампи́р «В». По́весть о настоя́щем сверхчелове́ке " есть аллюзии и намёки понятные только мне одному.
Эти книги сплошное издевательство надо мной!
 
profkyivДата: Вторник, 12.07.2016, 20:34 | Сообщение # 5438
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Хорошо Вам, Olivia, а я так и не понял
---
Песня - Гимн работников ЗС.
Кочегары - Управляющие, контролирующие подземное хозяйство (кстати, если свой ник Кочегар выбрал из подсознания неслучайно, то может быть его туда готовят)
Плотники - аллюзия на Иисуса, то есть вполне вероятно что это Управляющие с поверхности. Пусть все, а наиболее публичная часть.
Считаю что не зря отрывок из этой песни был помещен в культовый мультфильм "Ну, погоди!".
Мультфильм, который просмотрели абсолютно вся русскоязычная детвора СССР. Да и практически всего мира, если хотя бы один из родителей был русскоязысным.
К сожалению, я лично кроме одного куплета ничего и не помню, но уверен что есть еще куча смыслов.
Как был буквально по паре моментов уверен что фильм Гая Ричи "Револьвер" именно о работе Управляющих-Кураторов с подопечным (тем более что меня тренируют не менее жестко - просто прямого риска жизни еще не было. Пока не было), но такого шикарного анализа как сделал Кочегар я и близко представить не мог.
Потому и написал чтобы анализ песни писал тоже он.
Кстати, хотя анализ необходим почти всем Управляющим, но реально тем, кто контролирует какие-то сферы деятельности людей, нужен особенно.
Так что пусть Кочегар и тренируется.
У меня сейчас тренировки куда более приземлённые)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
OliviaДата: Вторник, 12.07.2016, 20:45 | Сообщение # 5439
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Автор текста (слов):
Котов В. - слова
Щедрин Р. -музыка
Текст (слова) песни «Марш высотников»

Не кочегары мы не плотники
Но сожалений горьких нет как нет
А мы монтажники-высотники да
И с высоты вам шлем привет
Трепал нам кудри ветер высоты
И целовали облака слегка
На высоту такую милая ты
Уж не посмотришь свысока свысока
Не откажите мне в любезности
Со мной пройтись слегка туда-сюда
А то погибнут в неизвестности да
Моя любовь и красота
Ты прекрати мои страдания
Минуты жизни в пустоте не те
И наше первое свидание да
Пускай пройдет на высоте высоте

==================
Может и голимый бред, но мне захотелось перевести примерно так:
\\ Наша работа не так заметна как у известных спикеров - Виктора Цоя и Иисуса, но мы ни капли не сожалеем. Наши мастерские на высоте облаков, которые маскируют то, что мы настраиваем и чем управляем. Мы в совершенстве владеем эмоциями и приглядываем за вами сверху. Когда ты закончишь свои дела там, внизу, здесь пройдет всего лишь несколько минут и мы снова встретимся.\\

Мне, начиная с 0.10, весь ролик мерещатся "Зевсы".
Прикрепления: 0668188.jpg (23.2 Kb)


Сообщение отредактировал Olivia - Вторник, 12.07.2016, 20:49
 
ShurkaДата: Вторник, 12.07.2016, 20:50 | Сообщение # 5440
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Иногда кошка - это просто кошка biggrin
Сигнал, это когда без этого можно обойтись, но почему-то оно присутствует.
Вот как у меня было число 43 из 99 возможных и имя Юка из 4-х миллиардов (если вообще существует).
Плотники - просто рифма к высотники. Рифма из просторечия: плотники-работники.
А каких работников на четыре слога можно поставить вместо кочегары? Попробуйте найти, чтобы было созвучно.
Я не исключаю, что песня написана для Кочегара. Вот пусть он и расскажет, что увидел.
 
OliviaДата: Вторник, 12.07.2016, 20:54 | Сообщение # 5441
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Шурка - вместо кочегаров подойдут сталевары, штукатуры, музыканты, трактористы smile
 
xenandmeДата: Вторник, 12.07.2016, 21:07 | Сообщение # 5442
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Вы ещё один куплет забыли.

Оставь, любимая, проделочки,
Брось наводить ты красоту
Не ту,
Такие мальчики и девочки
Эх, покоряют высоту!


Думаю, объяснять смысл не надо, - тут все понятливые, в основном.


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 12.07.2016, 21:09
 
malkar2015Дата: Вторник, 12.07.2016, 21:11 | Сообщение # 5443
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
malkar2015 теперь и мне интересно ,что Вы скажите про неё .Если Вы умеете расшифровывать скрытый посыл, то милости прошу.

Скрытый посыл можно найти в чём угодно,при желании :)) Учитывая специфику форума связанную с Игроками и биороботами, можно предположить следующий расклад. Кочегары - отсыл к демонам,падшим. Плотники- намёк на персону в миру бывшую сыном плотника,а в другой епархии имевшую отношение к ангельскому сословию. Выходит,что монтажники- высотники принадлежат к третьей стороне,наблюдателям. В библии описана история,как они соблазнились дочерьми человеческими и сошли на землю. Скорее всего речь идёт о соблазнения материей и обретении ангелами-игроками одежд кожаных или биоскафандров. Собственно эти мотивы звучат в песне: высота,пустота,встреча,обретение. Как то так,навскидку и кратко:))


Сообщение отредактировал malkar2015 - Вторник, 12.07.2016, 21:32
 
ShurkaДата: Вторник, 12.07.2016, 21:27 | Сообщение # 5444
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Olivia ()
Шурка - вместо кочегаров подойдут сталевары, штукатуры, музыканты, трактористы

Не согласен.
Музыканты - не работники. Высотники противопоставляются другим рабочим специальностям.
Трактористы - это что-то рычащее в песне легкой поступи.
Штукатуры - подходит. Но как-то мелко для сравнения.
Остались сталевары. Подходят даже лучше, чем кочегары. Тот же огонь, но значимость выше.
Возможно, выбор сделан из соображений краткости - на одну букву короче. Краткость создает легкость.
А возможно, как Алерт для Кочегара.
Но не надо притягивать за уши всё, что можно притянуть.
А то получится как в известном анекдоте о женских ассоциациях: "Граждане, он меня сукой обозвал!"
 
xenandmeДата: Вторник, 12.07.2016, 21:33 | Сообщение # 5445
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Остались сталевары. Подходят даже лучше, чем кочегары. Тот же огонь, но значимость выше.

Сталевары здесь не подходят, потому что их нельзя противопоставить плотникам.
А кочегары, помимо всего прочего, могут сжигать в топке дрова (дерево), которые могли бы обработать плотники, или которые они не смогли обработать - отходы производства короче.


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 12.07.2016, 21:53
 
кочегарДата: Вторник, 12.07.2016, 21:52 | Сообщение # 5446
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
кстати, если свой ник Кочегар выбрал из подсознания неслучайно,


Влад тут получается обоюдоострый меч .У меня кстати присутствует такой (правда спрятан ) Остался после занятий восточными практиками.
Так вот, ник свой я выбрал неслучайно.
Я его можно сказать получил в собственное распоряжение, и делом и словом,в самом прямом смысле.26 лет он со мной . Мне его можно сказать всучили.

Цитата profkyiv ()
Так что пусть Кочегар и тренируется.

Да Влад задал ты мне задачку cool
Эту песню я хожу напеваю неделю.
Осталось посмотреть фильм.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
OSergДата: Вторник, 12.07.2016, 21:58 | Сообщение # 5447
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Жаль Шурка отвадил представителей форума, любящих расшифровывать круги на полях. Сейчас имели описание форм декораций, расположения и действий. Если расшифровывать скрытый смысл, то по всем фронтам.
 
кочегарДата: Вторник, 12.07.2016, 22:01 | Сообщение # 5448
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата malkar2015 ()
Скрытый посыл можно найти в чём угодно,при желании


Вы прям как кардинал Ришелье:

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.

Во всём чем угодно неинтересно ,да и времени занимает много ,а то будете подозревать даже пыль в отношении слежки за собой, например.
Интересно найти там , где вроде плавает на поверхности, но нырять придётся ,ведь жемчужины только на глубине ,да ещё и в раковине.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Вторник, 12.07.2016, 22:04 | Сообщение # 5449
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата OSerg ()
Жаль Шурка отвадил представителей форума, любящих расшифровывать круги на полях. Сейчас имели описание форм декораций, расположения и действий. Если расшифровывать скрытый смысл, то по всем фронтам.


Вот недавно на форуме зарегистрировалось 1500 тысячи человек.А сейчас уже 1507.Если надо то спецы найдутся tongue


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
OliviaДата: Вторник, 12.07.2016, 22:04 | Сообщение # 5450
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
А кочегары, помимо всего прочего, могут сжигать в топке дрова (дерево), которые могли бы обработать плотники,

Одни - обрабатывают деревья, получая из них продукт, другие - сжигают, изменяя температуру помещения и состав воздуха, а те, кто ни то ни другое - возможно создают условия для выращивания деревьев - создают благоприятный климат, поливая их Зевсами:)
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: