Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 23:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
Мирный_слесарьДата: Среда, 25.07.2012, 02:13 | Сообщение # 3201
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Как я понял, дырку предложено просверлить для того, чтобы
услышать звук втягиваемого воздуха - т.е. убедиться, что в
ёмкости было, якобы, разрежение.

Вот, ей-богу, не думал, что получится такая баталия. На самом
деле, рассчитывал, что форумчане набросают ещё примеров
всяких ляпов и неточностей из учебников или популярной лите-
ратуры.
 
cookishДата: Среда, 25.07.2012, 05:11 | Сообщение # 3202
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Да, Вы правы.

Прошу прощения за грубость.

Нужно ли разрежение (совсем не вакуум) внутри или нет - очевидно зависит от используемых материалов, требуемой точности и долговечности, области применения. Вариантов конструктивных решений много.
Барометры ведь бывают не только бытовыми.
В учебнике же описан принцип работы.
Данный пример из учебника не является «ахинеей», «чушью», «нае@аловом».
Я просто знаю, что в одной из моделей советского барометра, в «коробочке» было разрежение.

Впрочем, я же «не понимаю устройства элементарнейших приборов» и т. д.

Поэтому в поисках «примеров всяких ляпов и неточностей из учебников или популярной литературы» больше мешать не стану.

Прошу прощения ещё раз. Удачи.
 
ShurkaДата: Среда, 25.07.2012, 09:31 | Сообщение # 3203
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
М-да. И в словах Кукиша есть правда.
От того, что банку можно просто запаять, еще не означает, что так делают.
Может не могут дойти до того, до чего дошел шестиклассник (браво, Слесарь!).
Надо просто знать конкретное производство, а не гадать.
Строго говоря, в учебнике не написано слово вакуум. Откачать можно и одну десятую атмосферы.
Возможно, до просто запайки шли поэтапно, постоянно увеличивая внутреннее давление. Поэтому в разных домах присутствуют старые барометры с разным давлением в банке: от близкого к вакууму, до близкого к атмосферному.
Так что, ребята, давайте жить дружно!
И стараться писать доходчиво. Я, к примеру, просто не так понял первый пост Слесаря, а вникать стал, только когда началась ругань. Похоже, Кукиш тоже. А потом не смог остановиться и посмотреть под другим ракурсом.
 
Мирный_слесарьДата: Среда, 25.07.2012, 13:13 | Сообщение # 3204
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Да, cookish, резковато я отреагировал на вашу реплику в
"воздушно-поливальной" теме. Ибо при общении на форумах
не всегда понимаешь, когда человек, задавая вопрос, действи-
тельно интересуется, когда - по-доброму подкалывает, а
когда - злобно троллит (и смайлики тут не помогают).

Вот как-нибудь случатся у вас лишние деньги, кУпите
барометр, маякнёте мне, я приеду и просверлю его
(бормашинкой и свёрлышком 1 мм или чуть меньше).
И выложим отчёт на форуме.

P.S. Вообще-то, для полноты картины, надо приобрести
несколько барометров от разных производителей ;-)
 
JerryДата: Четверг, 26.07.2012, 06:49 | Сообщение # 3205
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Вырвался вчера на пляж, лежу, смотрю на высоте летит самолёт без инверсионного следа. Летит приблизительно на той же высоте, что и обычные *чертёжники*, но без следа.
 
КадыкчанскийДата: Четверг, 26.07.2012, 10:10 | Сообщение # 3206
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Jerry,
Всё просто. Обычно инверсионный след появляется на высотах от 1800 м и выше, но только при условии концентрации влаги в воздухе равной определённой точке наполнения. В авиации это называется - Точка росы. Когда летел ВАШ самолёт, в небесах было слишком сухо biggrin
 
GigaFelixДата: Четверг, 26.07.2012, 18:35 | Сообщение # 3207
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Кадыкчанский)
в небесах было слишком сухо

если точка росы в градусах по Цельсию, то наверно и слишком тепло?
На форуме самолетчиков (вот ссылку не сохранил) говорят - на верху стало теплее, периодически воздух прогревается до -35С. при норме -55. Речь шла про эшелон пассажирских самолетов.
 
КадыкчанскийДата: Пятница, 27.07.2012, 12:18 | Сообщение # 3208
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
GigaFelix,
Да, убеждён, что правы ваши самолётчики. Я ни помню чтоб на высотах 9-11,5 тыс. метров было когда-нибудь теплее -50. Сейчас это стало обычным явлением.
 
ShurkaДата: Пятница, 27.07.2012, 12:49 | Сообщение # 3209
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Радиоактивность, однако.
 
ShurkaДата: Суббота, 28.07.2012, 09:37 | Сообщение # 3210
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Проханов в среду на Эхе так сказал о Pussy.
Мне кажется, они чувствуют себя прекрасно. Им носят передачи. Они каждое утро съедают лепестки роз. Их в СИЗО водят, наверное, в джакузи.
Это можно было бы считать стёбом, но, почитав Купцова, можно предположить, что Проханов знает, о чём говорит.
http://gidepark.ru/user/4236105473/content/1425416#comment-16265978
Как-то неожиданно. Я в эту историю абсолютно не вникал, а там, как оказалось, есть весьма сексуальные подробности.
 
ПочемукчаДата: Суббота, 28.07.2012, 10:11 | Сообщение # 3211
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Появился новый круг: http://4.bp.blogspot.com/-DyiLFy....%AF.jpg
Воробьев трактует как крупные смерчи-торнадо.
Может, конечно. Но как-то мелковато для Управляющих заморачиваться на таких пустяках. smile

У меня видится китайский иероглиф "фа" - закон. http://www.epochtimes.ru/content/view/29070/4/
Что это принесет человечкам....? wacko
Рисунок явно странно пространственно расположен относительно "дорожек". Концы внутренней полусферы строго на самой толстой "дорожке"
А вот наружная...явно косит. smile Что бы это значило?

Таким вот образом показан "поворот", "смещение"...? Типа механизма завода часиков. wacko
Или "изъятие" чего-то в планетарном устройстве с самого Верха?

С другой стороны, это вот "фа" покоя не дает. Дальше я "разрожусь", с точки зрения многих, бредом, но просто хочется поделиться увиденным.
Перед нами нотный стан. Первая толстая дорожка - "до". Пространство между первой толстой и второй потоньше дорожками - ре.. И так далее в соответствии с нотной грамотой. smile
Нота "ре" - это нота звучания человека. Об этом можно прочитать в разных источника. Мне оооочень понравился "Звездный маэстро". smile
При чем, по три маленьких (но с явной тенденцией к росту) кружочка на тонкой полусфере однозначно говорят о неком росте, подъеме...в областе "Ре" к области "ми". Но "ми" проходится как-то ми-мо. smile
Т.е. мы имели наш мир - "ре". И он перемещается в область "фа". Развертка большой окружности с чемтотам внутри располагается в области "фа". surprised
А "фа" - это закон. smile
Но! это чегототам внутри окружности явно лежит в области "ЛЯ". А это уже вибрация нашего позвоночника. А позвоночник (если верить эзотерикам - это кундалини). Отсюда вывод: какие-то изменения именно в нас пойдут через активацию энерго систем позвоночника, ту самую кундалини.
Так что готовьтесь в радикулитам, люмбаго, межреберным и прочей "остеохондрозной" ерунде, ну и проявлениям со стороны черепушки - боли, кружения, мерцания и прочее... smile . Главное - без паники и суеты.
"Пройдет и это" (Екклесиаст) smile
А вот к чему это в глобальном плане (т.е. "чем сердце успокоится" biggrin ) - я не знаю. Но,учитывая смысл слова "закон", ...

Вот такая вот у меня "картинка" нарисовалась.
 
аниралДата: Суббота, 28.07.2012, 10:46 | Сообщение # 3212
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Купцов прав-их бы просто порвали, а церковная тётка как будто от комара отмахивается. Я довольно прилично распознаю невербальные знаки, жесты-там и мужчины якобы " хватают" их за руки. Ну смех просто, нечего и вникать, время ещё на них тратить. Самое интересное- народ " хавает"!
 
ПоршеньДата: Суббота, 28.07.2012, 11:05 | Сообщение # 3213
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (анирал)
нечего и вникать, время ещё на них тратить

Неправда Ваша biggrin
Вникать и заморачиваться ещё как стОит.
"Дело" пусек - наглядное доказательство участия РПЦ в переформатировании цивилизации в полном объёме.
 
аниралДата: Суббота, 28.07.2012, 12:51 | Сообщение # 3214
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Ну так и я про это!!! Просто мы то это понимаем, а народ нет. У меня муж, когда узнал, что возбуждено уголовноедело, сказал - ну и правильно, не прощать же им такое! А подумать, " разглядеть" кадры ума не хватило, и так большинство людей. Посыл- на РПЦ " за....ся" нельзя- поймут ВСЕ!
 
JerryДата: Суббота, 28.07.2012, 13:29 | Сообщение # 3215
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
мда, слишком вы надумали про пуси. Простая кучка дегенератов, а споров-то. Они совершили уголовное преступление. Мусульмане такого вообще не простили, повесили бы их на ближайшем столбе
 
ShurkaДата: Суббота, 28.07.2012, 15:45 | Сообщение # 3216
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Jerry, а прочитать Купцова не получилось?
Не было никакого преступления, была постановка. И возможно, даже в другом месте.
 
GoldaДата: Суббота, 28.07.2012, 17:49 | Сообщение # 3217
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Почемукча)
А "фа" - это закон.

У меня своя линия мысли и она говорит, что если закон, то следует ждать двух свидетелей,
а это уже суды Божии и очень суровые и многим будут не понятными именно Божьи ли они или не Божьи.
 
ShurkaДата: Суббота, 28.07.2012, 18:16 | Сообщение # 3218
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Golda, Вы будете смеяться, но долгое время одной из моих гипотез было, что мы с Амалией и есть два свидетеля.
А прячемся мы, потому как уже была объявившая об этом американская пара, которую убили (клевещут на ФБР). Мы, типа, - дублеры.
 
LoreleiДата: Суббота, 28.07.2012, 18:52 | Сообщение # 3219
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Не было никакого преступления, была постановка.


Вы про ПуцРиот? В смысле, бей своих, чтобы чужие боялися?
 
ПочемукчаДата: Суббота, 28.07.2012, 20:00 | Сообщение # 3220
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Golda

Да, про свидетелей я как-то не подумала. sad Вполне резонно.
С другой стороны 法官 - это судья. Т.е. может уже не Свидетели, а ... wacko собственно Судья готов к реализации закона.

С точки зрения Шуркиной теории искусственности нашего мироздания ( а по-честному не только Шуркиной smile ), Кто может "судить"? Управляющие? А кто судит самих Управляющих? (ведь "как вверху, так и внизу") Как это может реализоваться на практике?
Изменение мерности с автоматическим отсевом? Но кого отсеют? Каковы критерии? Библейские? Но разве Писания не меняли и не искажали при переводах многократно? Интеллект? Но высоко интеллектуальных и образованных мерзавцев и проходимцев по критериям чести, совести и добролюбия я в своей жизни встречала даже поболее, чем в среде людей со средним уровнем интеллекта и образования. (Хотя, судить то не мне.) Генная кодировка (Хатыбовские октавы) - ещё более странно. Тут вообще никакого участия индивидуума в "процессе" - получил тот или иной код от папы и мамы - и всё пучком! smile

С другой стороны, если мы на пороге Суда, то что уж теперь дёргаться? С чем пришли, туда и пойдем. ИМХО.

 
HudiДата: Суббота, 28.07.2012, 21:58 | Сообщение # 3221
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Шурка скажите вот так бог в темячко целует
http://mapkc.ru/topic27....sy.html
 
ShurkaДата: Суббота, 28.07.2012, 22:21 | Сообщение # 3222
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это сложный вопрос. Помнится я когда-то давно я был восхищен Никой Турбиной. Целовали ли её? И благо ли подобный поцелуй? Иуда тоже поцеловал как-то.
Впрочем, моя любимая Тамара Глытнева, создавшая вместе с мужем Петровым-Гладким новое направление в живописи - неопуантилизм, - тоже покончила с собой.
Тяжким крестом на Голгофе оборачиваются эти поцелуи.
 
HudiДата: Суббота, 28.07.2012, 23:43 | Сообщение # 3223
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Спасибо Шурка я вас понял это не столько дар сколько троянский конь
 
ShurkaДата: Суббота, 28.07.2012, 23:51 | Сообщение # 3224
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Скорее, жесткий экзамен для почти готового кандидата.
А кроме того, задается реперная точка для вектора развития остальных соискателей.
 
HudiДата: Воскресенье, 29.07.2012, 00:03 | Сообщение # 3225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Шур но в наше время потратить свай талант на благо невозможно
Хотя и раньше тоже
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: