Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 16.04.2024, 18:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
ФраняДата: Среда, 25.01.2012, 10:54 | Сообщение # 2651
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Блоггер "злобствует":
http://morky.livejournal.com/247134.html#comments
biggrin
 
ФраняДата: Среда, 25.01.2012, 22:05 | Сообщение # 2652
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Я сейчас небезынтересную вещицу начала читать - Френсис Йейтс "Джордано Бруно и Герметическая традиция". Слыхала, что она подводит к тому, что знаменитая "Изумрудная скрижаль" написана не в допотопные времена, а чуть ли не в Ренессанс (и едва ли не одновременно с заповедями Моисея). Но я еще до этого не дошла. В ссылках на Гермеса Трисмегиста сказано, что возвращение Богов начнется на окраине Египта.

Теперь об современности: интересно разыгрывается французская карта - в мае выборы президента, а они носятся с законопроектом о геноциде армян - раз; почему-то парнишка из национальной армии Афганистана, за глумление над телами талибов расстрелял именно французский контингент - два.
Скоро, наверное, пригороды запылают, как раз под выборы, чтобы страсти остыть не успели.

P.S. Все уже прочитали?
http://timourgazi.livejournal.com/152107.html


Сообщение отредактировал Франя - Среда, 25.01.2012, 22:19
 
OlegДата: Среда, 25.01.2012, 23:52 | Сообщение # 2653
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
http://ru-fenomen.livejournal.com/537547.html
 
OlegДата: Четверг, 26.01.2012, 21:35 | Сообщение # 2654
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Давление: 788 мм рт. ст. и такое давление на всю неделю обещают. сегодня утром уезжали на рыбалку температура была около -20 С, примерно с 12.30 температура резко упала (по данным знакомого до -28С и давление явно выросло и как следствие рыба перестала клевать), а примерно с 14.30 опять потеплело - причем данный скачек был явно ощутим на реке.
 
OlegДата: Четверг, 26.01.2012, 21:38 | Сообщение # 2655
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
вчера дочка гуляла на улице и принесла в складках штанов снег. снег вытряхнула в ванной. спустя время захожу в ванную и вижу темные буро-коричневые пятна на месте расстаевшего снега: данные пятна с трудом смог оттереть щеткой с порошком
 
GigaFelixДата: Пятница, 27.01.2012, 00:33 | Сообщение # 2656
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Oleg)
буро-коричневые пятна на месте расстаевшего снега

Моя деревня в 40 км от мощного извергателя дымовых газов - заводских труб. Когда топливом для печей служил мазут(сей час большинство переведено на газ) снежный нанос в разрезе был похож на слоеный пирог от желтого до бурого цвета. По этим слоям можно было четко отследить в сколько раз ветер дул в нашу сторону.

В данный момент, когда пишу пост, у мну на барометре 785. За час выросло на два мм.
 
73N80EДата: Пятница, 27.01.2012, 09:39 | Сообщение # 2657
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
А как причудливо работаем матрица!))).
Народ посылал проклятия по адресу командира россиянского избиркома Чур-ова.
А пострадала актриса Чур-икова, которая упала на репетиции и поломала обе руки.
Ну, а рука -- символ голоса. "Голосую обеими руками".
Такие дела))).


Сообщение отредактировал 73N80E - Пятница, 27.01.2012, 09:39
 
ShurkaДата: Пятница, 27.01.2012, 14:51 | Сообщение # 2658
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Издевательство, прям, какое. Над всеми представлениями о справедливости.
Я, кстати, не так давно пришел к выводу, что каждому человеку выделено определенное количество каких-то виртуальных качеств, относящихся к везению. Типа, заряд. И существует способы перераспределения этого заряда.
Многие считают, что люди сами способны отдавать и забирать эти заряды: "не дели шкуру еще не убитого медведя", ну и, естественно, вера в вампиризм.
В моем же представлении - это способ манипулирования ангелами-хранителями. В своих целях они добавляют или убирают часть зарядов. Но так как заряды никуда не деваются, то их и сливают выбранным "счастливчикам". Но не исключен и автоматический вариант: при сильной разнице потенциалов заряды таки сами откачиваются. И вампиры существуют реально. Правда, я не верю в их свободу выбора. Их всё равно пользуют.
А взаимодействие при противостоянии определяется именно этим зарядом и даже не требует специального вмешательства свыше. Если заряд велик, то противник просто не решается что-либо предпринять против, даже если очень хочется.
Эффект приписывается сильному биополю. И я так считал. Но последние годы моей жизни дали мне новую пищу для размышлений. И я пришел к выводу о заряде. Все представления о биополе экстраполируются неограниченными возможностями человека, нарастившего такое биополе. Отсюда и легенды о телепортации, левитации и тому подобных явлениях. Но это всё остается городским фольклором. Просто люди с огромным зарядом становятся Аллами Пугачевыми (вот с какого бугра все стали ей подчиняться?), а совсем не магами. Заряд - некий неформальный способ ранжирования людей на социальной лестнице.
 
OlegДата: Пятница, 27.01.2012, 17:43 | Сообщение # 2659
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
а вот и ответ: почему остались плохо смываемые пятна от снега
Прикрепления: 3293582.jpg (121.1 Kb)
 
OlegДата: Пятница, 27.01.2012, 17:46 | Сообщение # 2660
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
кстати фото Луны вчера
Прикрепления: 8344294.jpg (50.5 Kb) · 5071170.jpg (61.4 Kb)
 
GigaFelixДата: Пятница, 27.01.2012, 20:14 | Сообщение # 2661
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Кстати глянул сей час на небо. Красивая такая луна, месяц, и всего две ярких точки, где все звезды? Днем было голубое небо и никаких облаков.
Давление со вчерашнего выросло до 788.
 
ФраняДата: Пятница, 27.01.2012, 21:26 | Сообщение # 2662
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Та точка, что под Луной - Венера, а что слева повыше - Юпитер. У нас эту троицу с 17.00 видно. Все звезды на месте.
Не знаю, куда писать сюда или в "Дежавю", но в день пика магнитной бури у нас в городе было нечто - проезжаем на пути с работы три прекрестка и на всех трех идентичные аварии с выбросом машины на встречку. Сбой в Матрице.
 
ShurkaДата: Пятница, 27.01.2012, 21:57 | Сообщение # 2663
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А сейчас показали сюжет по НТВ: какой-то чел долбанулся о перегородку между полосами (без неё как раз был бы на встречке), повилял, выправился и через пару километров остановился, посмотреть чёй-то было. К нему корреспондент, а тот в неадеквате. Стукнули ментам. Задержали мужика, провели тесты - а он чист полностью. Но в неадеквате. Побоялись отпустить (ТВ снимает же постоянно) и решили доставить домой сами.
Их много на каждом километре smile
 
ShurkaДата: Пятница, 03.02.2012, 01:08 | Сообщение # 2664
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Может кому интересен оригинальный способ бросить курить:
http://novyjmir.7il.ru/viewtopic.php?id=15
Как я уже сказал, этому способу бросить курить меня научил дед- балкарец. (Есть ещё кабардинцы. Кабардинцы и балкарцы живут в одной республике и называется она кабардино-балкария. Это для справки). Что нужно: по весне у ели (дерево такое) начинают расти новые иголки. Они растут в центре лапы ели и как-бы закрыты коричневой хренью. Если эту хрень снять, увидим ярко- зелёный пучок новых иголок. Их высота должна достигать 5-7 мм. Больше не надо. Нужно набрать этой новой поросли ели (но как можно дальше от дорог и транспорта). Эти новые иголки мыть не надо. Главное, чтобы они были без коричневой хрени. ( В принципе эта хрень не ядовитая, но деревянная). Чисто зелёные. Потом взять мёд. (Мёд ищите с пасеки). Взять чистую стеклянную банку и насыпать туда на 2 пальца молодых побегов ели, залить на 2 пальца мёда. Опять- на 2 пальце зеленых побегов и на 2 пальца мёда. И так до вершины банки. У Вас получится жёлто- зелёная зебра. На 3 недели поставьте банку в тёмное прохладное место. Я держал в подвале гаража. Через 3 недели,- берёте ложку полученной желтоватой массы (зелень куда-то девается )и едите. Я не смог- слишком терпкая и специфичная. Но я клал в чай вместо сахара. Вкус прикольный. По чайной ложке утром и вечером. Через 2-3 дня расстроился желудок. Горшок на несколько дней стал моим любимым местом. Организм чистился. Сам. Пищи я стал потреблять меньше. От запаха дыма (любого, не только сигаретного) я начинал кашлять. Из лёгких при кашле стало вылетать "что-то". Но дышать стало легче. Курить не хотелось совершенно. Короче, я съел 2 литровую банку этой смеси-настойки. И всё. Больше не курю. Единственно, немного набрал вес. И это с учётом того, что не ем мяса, яйца.
 
profkyivДата: Пятница, 03.02.2012, 03:03 | Сообщение # 2665
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Может кому интересен оригинальный способ бросить курить: http://novyjmir.7il.ru/viewtopic.php?id=15

Курить бросать можно абсолютно без таких сложностей. Привычка чисто психологическая. Когда это понимаешь то бросить вообще не проблема. Тем более что никотин выходит из организма в течении 3х суток. Это когда еще немного действует физиология. Далее все исключительно в голове)))
А вот как метод чистки организма это безусловно интересно очень.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
натаДата: Пятница, 03.02.2012, 22:34 | Сообщение # 2666
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
А зачем бросать курить?
 
OlegДата: Пятница, 03.02.2012, 22:40 | Сообщение # 2667
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
чтобы почувствовать разницу
 
JerryДата: Суббота, 04.02.2012, 01:35 | Сообщение # 2668
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
я семечками бросил курить smile
 
GigaFelixДата: Суббота, 04.02.2012, 20:45 | Сообщение # 2669
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
А мне помог доктор Болт, есть такой в Питере, сказал - не кури, и я не курю уже с десяток лет.
 
ShurkaДата: Суббота, 04.02.2012, 20:50 | Сообщение # 2670
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А мой отец курил с 12 (подготовительное военное училище) до 35, когда поспорил с медсестрой в училище и бросил свой "Беломор" в урну.
 
profkyivДата: Суббота, 04.02.2012, 21:15 | Сообщение # 2671
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А мой отец курил с 12 (подготовительное военное училище) до 35, когда поспорил с медсестрой в училище и бросил свой "Беломор" в урну.

Очередное доказательство что зависимость ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в голове.
А физически тянет около суток. И как я уже говорил через трое суток никотина в крови нет.
Дальше только психология типа когда смотрят как кто-то курит и КАЖЕТСЯ что человек получает удовольствие и думается что и сам получал удовольствие когда курил. Особенно в фильмах специально так актеры много курят. Ну и по новой человек начинает.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
JerryДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:58 | Сообщение # 2672
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
через трое суток никотина в крови нет

Есть производные соединения. В тканях ещё больше. Только через год организм полностью отвыкает от сигарет, выводя химикаты
 
profkyivДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:26 | Сообщение # 2673
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Jerry)
Есть производные соединения. В тканях ещё больше. Только через год организм полностью отвыкает от сигарет, выводя химикаты

Вы название форума помните?
вот-вот biggrin
я когда 1й раз бросал то полгода дозу уменьшал и начитавшись всяких учОных( что никотин до 7 лет в организме) мне потом курение и снилось около 7 лет хотя курил около 2х всего.
А когда закурил снова после развода и 15ти летнего перевыва в курении и потом снова понял что если за полгода дошел с одной-две сигареты в день до почти пачки то это не нормально, то не слишком получалось пока не прочитал книгу "Легкий способ бросить курить" автор Аллан Карр. И кстати одновременно "Легкий способ бросить пить" его же. И в один день отказался и от курения и от пива( и практически любого другого спиртного) легко и без всякой тяги. Да иногда так сказать за компанию могу позволить себе полбокала вина или стопку коньяка ( если знаю что у этих друзей стоящий продукт а не шмурдяк какой-то ) и то уже 2я стопка мне страшно горчит и просто НЕТ желания пить дальше.
Все проблемы в голове.
Кстати, автор утверждает что и с наркотиками так же дела обстоят. В принципе, никотин тоже наркотик и чай с кофе тоже только чуть полегче. Так вот есть куча примеров когда наркоманы попадают в тюрьму то ломка у них очень быстро проходит причем относительно безболезненно если понимают что наркоту достать не получится. Это в нынешних тюрьмах все что угодно достать можно а раньше с наркотой реально проблемы были. Особенно наши воры в законе не уважали её. Правда чефир варили а как я уже сказал это тоже по сути наркотик. Так вот бывшие нарики по 7-10 лет НЕ кололись но выйдя нак свободу в течении месяца начинали снова. Или почему достаточно легко бросают наркотики уходя в религию? Да потому что заменяют наркозависимость в голове на привязаность к Богу.
Где-то так.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
JerryДата: Воскресенье, 05.02.2012, 13:43 | Сообщение # 2674
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
начитавшись всяких учОных

да никакого чтения, достаточно сдать волос на пробу и вам скажут, что вы ели, пили, курили, кололи прошлые 6 мес.
 
profkyivДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:30 | Сообщение # 2675
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Так то понятно что накапливается в организме.
И радиация накапливается
и токсины
и тяжелые металлы
и прочее-прочее
и разумеется что на здоровье это все влияет
я про то что на "вызывание желания" эта накопленная гадость НЕ влияет!
Вот где "все кругом вранье" от табачных компаний - вбивают человеку в голову что отказаться от зависимости неимоверно сложно и требует нечеловеческих усилий + ведет к набору веса и чуть ли не к депрессии тк "лишаешь" себя "удовольствия" от очередной затяжки.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: