Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 09:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
chemibrotherДата: Четверг, 22.05.2014, 01:45 | Сообщение # 8826
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Книги способствуют отторжению подлости, особенно, если окружающая действительность весьма подла с тобой.

Зависит от книг. Когда Вы впитывали как губка, книг, вроде "Четырнадцать гениев, которые ломали правила", не переводили, а "Как заработать миллион" ещё не писали. smile
Что предпочитаете из еды?
Как определяете качество еды, без кошки?


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Четверг, 22.05.2014, 01:46 | Сообщение # 8827
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата chemibrother ()
Что Вы сните, или снили раньше, снилось ли вам вообще? Что запомнилось из снов, если вообще были?

Снов я не вижу.
Бывает в полудреме, если слегка разбудили. Быстро забываю.
Лет до 20-ти иногда снились кошмары.
Один преследовал почти до сорока: во рту каша из обломков зубов.
Мне сказали, что это к смерти близких людей (с кровью - родственников). Но никакой корреляции. Как я сейчас понимаю - прогноз на будущее, сейчас зубы просто летят. Видимо, подсознание пыталось предупредить о неправильной чистке зубов (я всегда пользовал фтородент, а сейчас пишут, что это жутко вредно для зубов). Но с другой стороны, у матери уже совсем нет зубов, когда она училась, каждая сессия ей стоила зуба - нервы. А мои нервы получили страшный удар.
 
chemibrotherДата: Четверг, 22.05.2014, 01:54 | Сообщение # 8828
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Несколько меньше, отца, вроде, на 6 см. Снимали в ателье. Уже не помню, то ли они сидели, то ли я стоял на чем-то.

ОК, это объясняет гороховый суп. Т.е. коррелирует. smile
Цитата Shurka ()
Видимо, подсознание пыталось предупредить о неправильной чистке зубов (я всегда пользовал фтородент, а сейчас пишут, что это жутко вредно для зубов).

:
Его последующие клинические исследования также показывают один удивительный факт – зубы можно лечить правильным питанием! Да, кариес исчезает и разрушение прекращается или даже компенсируется!
Казалось бы – вот она панацея, но и сейчас актуальны его слова:
«Одна из наибольших проблем в попытках применить мудрость примитивных людей к нашим современным проблемам заключается в человеческом факторе или в силе воли. Индейцы, живущие в высокогорных Андах, были готовы пройти сотни миль к морю, чтобы принести водоросли и икру своим соплеменникам. Многие современные люди не хотят приложить усилий, чтобы употреблять пищу, которая способна дать желаемый результат.

К сожалению, публику вводит в заблуждение многочисленная реклама продуктов по радио, в прессе.

Необходимо всегда подчеркивать факт, что продукты от Природы более питательные, чем продукты после обработки, чтобы уберечь урожаи от насекомых. Когда пища не дает жизнь насекомым, она не может давать жизнь и человеку.»

http://igor-grek.ucoz.ru/news/weston_price/2011-09-28-159
Цитата Shurka ()
Бывает в полудреме, если слегка разбудили.

Типично для внетелесных путешествий.
Цитата Shurka ()
А мои нервы получили страшный удар.

Все болезни от нервов. sad


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Четверг, 22.05.2014, 02:02 | Сообщение # 8829
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата chemibrother ()
Что предпочитаете из еды?
Как определяете качество еды, без кошки?

Чем дороже - тем качественнее. Меня Амалия научила: надо покупать самое дорогое в допустимой для тебя нише товаров.
Любимая еда - мой вариант лобио, я писал рецепт. Сейчас в него еще добавляю бамбук из консервы.
Предпочитаю рыбу и морепродукты.
Совсем не ем мяса из промышленных животных (кроме языка). Как мы выяснили с Амалией, их кормят мочевиной, что очень вредно сказывается на почках (Шурка перед смертью акцентировала внимание на этом).
Как правило, заказываю фермерскую утку и кролика (раз в месяц-другой), иногда ем баранину, конину из банок.
Много оливок. Овощной салат со сметаной и майонезом.
Раз в месяц ягодный салат: клубника, виноград, ежевика, голубика, банан и еще чё-нибудь. И, конечно, главное - много варенья и сухофруктов (я давал ссылку на поставщика качественного товара). Без варенья жизнь невозможна. А какое варенье делала Амалия!!!
 
chemibrotherДата: Четверг, 22.05.2014, 02:11 | Сообщение # 8830
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Предпочитаю рыбу и морепродукты.

В Москве они есть?
Всё, что я кушал в Москве было отборным дорогущим суррогатом питания вообще. Возможно со временем ситуация изменилась. smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
chemibrotherДата: Четверг, 22.05.2014, 02:15 | Сообщение # 8831
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Без варенья жизнь невозможна.

Фруктоза из фруктов переводит большое количество сахара в варении в фруктозу. Если оставить ягоды-фрукты в сахаре определённое время, потом можно варить. Очень полезно заменить весь "сахер" на сладкие фрукты.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
chemibrotherДата: Четверг, 22.05.2014, 02:21 | Сообщение # 8832
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
СПС, за ответы. smile Я - спать. bye

— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Четверг, 22.05.2014, 02:22 | Сообщение # 8833
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Есть сейчас интернет-магазин Деликатеска http://www.delikateska.ru/
В ней достаточно качественные товары. Можете посмотреть ассортимент. Естественно, при выборе я покупаю самое дорогое. Например, большие тигровые креветки.
Из рыбы предпочитаю придонные (камбала, тюрбо) - плавают ниже радиоактивного планктона, - и хищные (рыба-меч, масляная, скат)
 
ShurkaДата: Четверг, 22.05.2014, 02:58 | Сообщение # 8834
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я вспомнил своё основное питание в Полтаве: ежедневно выпивал около двух литров молока (из 3-х литрового бидона) с батоном хлеба, борщ со стаканом сметаны и котлеты с гречкой (варианты с курицей).
Амалия сказала, что аллергия у меня от молока. И заставила от него отказаться. Не знаю, как связано, но аллергия вернулась в 2013 (где-то с 2000 - я считал, что Шурка сняла, так как не было и на её шерсть - а на Чипу сейчас есть), хотя молока не пью (кефир, ряженку).
 
menДата: Четверг, 22.05.2014, 07:47 | Сообщение # 8835
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата fox ()
натянуть тросс из очень прочного и очень легкого материала длинной 1000 км между двумя буями в воде. концы должны быть на уровне этой самой воды. но сам тросс воды касаться не должен,

Не выйдет, океан без волн не бывает, и волны большие.


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
chemibrotherДата: Четверг, 22.05.2014, 10:47 | Сообщение # 8836
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата men ()
океан без волн не бывает

В эксперименте ректилинеатор это учли. smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
chemibrotherДата: Четверг, 22.05.2014, 12:01 | Сообщение # 8837
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Можете посмотреть ассортимент.

Выбор большой. Происхождение непонятное. Цены супермаркетовские, дорогих европейских городов. Продукция средненькая.
Радует наличие кефиров, сыр адыгейский кушал - нормально, ассортимент рыбы для столицы без рыбных традиций - большой(не всё есть в наличии), импорт из ЕС средненького качества. Цены московские, но зависит от дохода.
Много норвежской рыбы. Запомните правило - хорошее норги кушают сами, плохое идёт на экспорт. Испаны и французы поступают аналогично.
Очень много рыбы выращивают в искусственных условиях.
Цитата Shurka ()
ежедневно выпивал около двух литров молока

С молоком непорядок и в ЕС - суррогат какой-то, не зависит от марки. Я покупал свежее(типа;-))), охлаждённое, срок хранения - неделя, полтора. Берёшь банку кефира, выпиваешь, не моешь, добавляешь туда это молоко, ставишь в тепло и на следующий день пьёшь кефир. Так всю неделю. Кефир 3 евро пол-литра, молоко - евро/литр. Банку от кефира, если не мыть от бактерий((оставить на дне кефира с палец)) можно пользовать бесконечно, регулярно только млеко покупать надо.

smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Четверг, 22.05.2014, 12:03
 
ShurkaДата: Четверг, 22.05.2014, 12:50 | Сообщение # 8838
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кошка вообще никакого молока пить не хочет.
Хорошее молоко (типа, фермерское) стоит как хороший кефир. Нет такой вилки цен. Так что смысла нет.
Норвежскую продукцию я давно не покупаю. С подачи Амалии. Стараюсь искусственную рыбу не покупать.
Цены средние. В "Азбуке вкуса", к примеру, существенно выше. Всё, что брал в Деликатеске - высокого качества по сравнению с магазином.
Но кошка рыбу практически не ест. Иногда креветки. И только тигровые, предпочитая неразделанные.
 
IchaДата: Четверг, 22.05.2014, 13:43 | Сообщение # 8839
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
У нас сирень зацвела, потеплело, ночью ветер был, спала дольше обычного.
Утром открыла балкон, на стыках между плитками заметила светлую зелень (типа порошка), видимо опять выброс.
Белой тканью протерла подоконник http://radikal.ru/fp/86b492e39e91416a8acc83448848c231
Болел затылок, а потом боль переместилась.. давило на голову и глаза закрывались, нос свербит.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
profkyivДата: Четверг, 22.05.2014, 15:39 | Сообщение # 8840
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата chemibrother ()
С молоком непорядок и в ЕС - суррогат какой-то, не зависит от марки.

Цитата Shurka ()
Кошка вообще никакого молока пить не хочет.

Официальная статистика по Украине:
Поголовье крупного рогатого скота со времён СССР сократилось в 6 раз.
Производство молока увеличилось в 6 раз.
Коровы стали лучше доиться в 36(!) раз?
Вопрос.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
NetonavtДата: Четверг, 22.05.2014, 18:24 | Сообщение # 8841
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Срок хранения молока напрямую зависит от (времени и температуры пастеризации). У нас недавно был минибунт по этой теме.
Все фирмы которые обозначали на банке-коробке молока как (Свежее), имеют срок хранения 3 дня.
Это значит наименьшая температура и время пастеризации - больше витаминов и полезных вешеств итд.
Крупные корпорации захотели титл (Свежее) для молока с повышенной пастеризацией. Не прошло smile
Личное мнение - лучшее молоко с маленьких фарм, немного дороже, зато вкус и вид как то самое что пил
в детстве у бабушки.


История это - квинтэссенция сплетни.
 
ShurkaДата: Четверг, 22.05.2014, 19:18 | Сообщение # 8842
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Привозили с фермы. Но кошка пить не стала. А я его тем самым молоком не ощутил. Какое-то неприятное послевкусие имеется.
 
chemibrotherДата: Четверг, 22.05.2014, 20:25 | Сообщение # 8843
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Нет такой вилки цен. Так что смысла нет.

В Европе зависит от региона - там, где о кефире не знают на прилавке будут 2-3 бутылки или банки по названной цене. Там, где знают - кефир будет массово и приблизится по цене к молоку.
Цитата Shurka ()
Кошка вообще никакого молока пить не хочет.

Молоко, по-моему, в РФ и на Украине ещё более-менее, хотя я предпочитаю ферментированные молочные продукты.
Они ещё массово производятся по каким-то, возможно не советским, но стандартам.
Цитата profkyiv ()
Официальная статистика по Украине:

Это к "статистам". Качество, возможно, ещё вменяемое, а количество - знает только Господь.

Вообще, я помню, что мы это всё обсуждали, так далеко не заходили, но обсуждали. Могу подытожить - в РФ вводится похожая система, что и в Европе и в США.
В США жесть с производством настоящей пищи, в Европе есть мелкие островки здоровья. В РФ микс обеих систем. Хорошо кушать будут те, у кого есть дача или своя территория и сила это обслуживать. Остальные либо за огромные деньги, либо будут питаться целлюлозой.
Отсылаю к http://igor-grek.ucoz.ru/news/weston_price/2011-09-28-159 ещё раз.
Много зависит от страны и даже от региона в стране и понимания ситуации. Можно в Германии поесть сосиску в придорожном кафе и подумать, что ты уже съел знаменитой немецкой сосиски, на самом деле ты съел наполнитель с хлебом, запив ядом, а можно пойти в магазинчик, где уважающий себя бюргер крутит сосиски сам и тогда будет всё в порядке, но надо знать куда. Можно дорого покушать консервантов в Бильбао, а можно съездить и закупиться недорогими и качественными продуктами в Леон. Можно круто поужинать в Бордо, но можно и поискать сельский магазин, чтобы купить то, что не продают туристам. smile

Цитата Icha ()
В "Азбуке вкуса", к примеру, существенно выше.

Что-то знакомое. Не знаю что это. Какой-то "деликатесный" раздел в ТЦх?


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
profkyivДата: Четверг, 22.05.2014, 20:34 | Сообщение # 8844
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата chemibrother ()
Это к "статистам". Качество, возможно, ещё вменяемое, а количество - знает только Господь.

Не пойму с чем именно Вы не согласны.
Есть официальные цифры продаж молока через супермаркеты.
Это еще не учитывая тех кто берёт у частников.
Или Вы считаете что компании завышают цифры продаж чтобы больше платить налоги?
При сократившемся поголовье в 6 раз молока стали продавать БОЛЬШЕ в 6 раз.
У кого мозги есть понимают что от молока в той белой жидкости только название...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Четверг, 22.05.2014, 21:15 | Сообщение # 8845
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
сеть Азбука Вкуса, не так давно появился интернет-магазин, беднее, чем в зале
http://www.azbukavkusa.ru/
 
chemibrotherДата: Четверг, 22.05.2014, 21:58 | Сообщение # 8846
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Не пойму с чем именно Вы не согласны.

Я говорю, что количество вкусом не определить. Т.е. мне нечего сказать по этому поводу. Т.е. лично мне статистика ничего не говорит, её собирают и делают по заказу, часто не понимая, что делают. Если Вы считаете, что удой ниже, продажи выше и что это значит ухудшение качества, то , возможно, Вы правы. Не проверял - не знаю. smile
Цитата Shurka ()
беднее, чем в зале

Помню были какие-то разделы в ТЦх, там были хорошие импортные продукты и лучшие российские. Брал там то, что трудно достать за бугром.
За бугром есть т.н. "русские магазины", покупать в них опасно для здоровья. В первый раз умрёшь не сразу, но чем рогатый не шутит. Буржуи их классифицируют как "магазины этнической еды". Большинство продуктов к РФ не имеют отношения.
Есть ещё и "русские бары". biggrin И даже бордели.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
AndromedaДата: Четверг, 22.05.2014, 22:20 | Сообщение # 8847
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Еще артист, сэр! http://shimerli.livejournal.com/1238730.html

Достали уже эти щеневмерлики, их хлебом не корми, дай только глупость написать. biggrin

Показания Андрея Денисовича Савченко, актера Брянского областного театра драмы им. А.К. Толстого.

Какое показание, свидетельское? Его допрашивали с пристрастием? В этом театре занят актер Андрей СавченкоВ. Ну ладно, проглотили одну букву. Но как могут быть одним лицом недоучка с неполным средним образованием - Александр Можаев и несуществующий актер Игорь Никифорович? У драматических актеров совсем другая стать. А Бабай простой сельский парень, на мясника похож, родом из Белореченска.

http://www.odnoklassniki.ru/profile/522625427446
 
r-150177Дата: Пятница, 23.05.2014, 05:05 | Сообщение # 8848
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток всем. Совершенно сЛУЧайно попал по ссылке на сайт "Всё кругом враньё" и..., всё стало на свои места. Давно увлекаюсь историей, ещё со школьной скамьи (учился в историческом классе), но с недавних пор увлёкся альтернативной историей. Большая благодарность автору сайта, очень интересная версия событий, очень хочется найти здесь новых друзей и единомышленников.
 
chemibrotherДата: Пятница, 23.05.2014, 12:10 | Сообщение # 8849
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата r-150177 ()
Давно увлекаюсь историей

Может внесёте свой вклад в развитие проекта. smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Пятница, 23.05.2014, 13:28 | Сообщение # 8850
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, добро пожаловать!
Историей мы занялись совсем недавно - пока не прояснилось строение Земли, браться за это не было никакого смысла.
Но и сейчас не очень понятно, что с этим делать.
Основная структура выкристаллизовалась. Имеет ли смысл возится с тем, что произошло после потопа, если даже события ХХ века сильно фальсифицированы? Есть ли какие-нибудь зацепки для изучения жизни до потопа?
У нас есть профессиональный археолог Netonavt, он всегда готов проконсультировать, если Вы возьметесь за серьезное исследование.
Ждем ваших идей.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: