Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 27.04.2024, 03:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Эзотерика
borod123Дата: Четверг, 02.12.2010, 09:26 | Сообщение # 251
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (rinat70)
"Вот дерьмо! Это и есть хваленая загробная жизнь? Что-то не видно ни Бога, ни ангелов... Я так и знала! Дерьмо дерьмом!"

С таким сознанием только в него и попадать. biggrin
 
rinat70Дата: Четверг, 02.12.2010, 09:32 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Да уж... Там были и другие, все с человеческими проблемами.
 
ТОРДата: Четверг, 02.12.2010, 14:02 | Сообщение # 253
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (borod123)
Понятно. Имеется ввиду вечная жизнь не на Земле, а в другом мире. Это лучше.
Правда, чтобы достичь вечной жизни, нужно потрудиться для этого, а не ждать милости с небес

Имеется ввиду, что трансформируя нынешнее водяное тело в плазменное - мы превращаемся из людей в человеков (теломвечных, безсмертных). А уходят они потому, что их лучение обычно довольно сильное, радиоактивное для людей.
Но есть, конечно, и исключения. Как те же чарандживы индийских вед, к примеру. Вечноживущие на Земле, "горцы".

 
rinat70Дата: Четверг, 02.12.2010, 14:07 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Нахрена тут торчать вечно? Есть ещё невообразимое количество миров - обучение никогда не заканчивается.
 
ТОРДата: Четверг, 02.12.2010, 14:08 | Сообщение # 255
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (borod123)
Или Вы думаете, что прилетят Боги и спасут Вас для вечной счастливой свободной жизни? Или Вы сами пойдете воевать за свою свободу? (Так Вам не дадут это сделать).
Какие Ваши действия? Что Вы сделаете для своего освобождения? Как Вы намерены добиваться счастливой жизни?

--Ас - атеист. В буквальном смысле. Не безбожник, а противобожник, учитывая то, что нынешние боги землян - захватчики-пришельцы-паразиты.
А то, что Ас делаю - изложено в "ЧелоВеке Силы-РаДости" вот здесь:
http://proza.ru/2008/11/01/109

а то, как отношусь к прилёту инопланетян можно познакомиться здесь:
http://proza.ru/2010/08/12/1335
"Яша готовится снять жатву..."

Что же до НАШИХ - сегодня видимо даже в околоземном пространстве происходят "Звездные войны". И земные вооружённые силы, подчиняющиеся правительствам, которые в свою очередь подчиняются алиенам - навроде полицаев в войне с немцами, компрадоры увы...

Сообщение отредактировал ТОР - Четверг, 02.12.2010, 14:14
 
ТОРДата: Четверг, 02.12.2010, 14:11 | Сообщение # 256
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (rinat70)
Нахрена тут торчать вечно? Есть ещё невообразимое количество миров - обучение никогда не заканчивается.

--В том то и дело, что пока мы смертны - вынуждены реинкарнировать в примерно одинаковых условиях обусловленности, к тому же на Земле...практически ВЕЧНО....вечное сумеречное, разделённое на реинкарнации бытие раба. Вряд ли эксплуатация раба сравнима с обучением. Скорее это - наказание, либо насилие над ним.

А вот обладатель безсмертного тела, ЧелоВек - может легко путешествовать между мирами используя его возможности и силы. Он СВОБОДЕН...

Сообщение отредактировал ТОР - Четверг, 02.12.2010, 14:13
 
borod123Дата: Четверг, 02.12.2010, 14:19 | Сообщение # 257
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (ТОР)
ЧелоВек - может легко путешествовать между мирами используя его возможности и силы. Он СВОБОДЕН...

Вот это уже интересно.
Как всему научиться? Вы сами можете такое? Путешествовать.
 
rinat70Дата: Четверг, 02.12.2010, 14:20 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Если человек ничему не учится, то будет вечно реинкарнировать, да ещё по тысяче лет зависать в беспамятстве между жизнями. А тот кто научится - в Земле не нуждается, это не родина нам.
 
borod123Дата: Четверг, 02.12.2010, 14:21 | Сообщение # 259
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
ТОР, Вы даете ссылки на Ваши статьи? Вы их писали?
 
ТОРДата: Четверг, 02.12.2010, 15:30 | Сообщение # 260
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (borod123)
ТОР, Вы даете ссылки на Ваши статьи? Вы их писали?

Ну да

 
borod123Дата: Четверг, 02.12.2010, 15:33 | Сообщение # 261
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
ТОР, хорошие статьи. Мне нравится. Много совпадений. Спасибо.
 
borod123Дата: Четверг, 02.12.2010, 15:36 | Сообщение # 262
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (borod123)
совпадений

Опасное слово, однако.
 
ТОРДата: Четверг, 02.12.2010, 15:36 | Сообщение # 263
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (borod123)
Вот это уже интересно.
Как всему научиться? Вы сами можете такое? Путешествовать.

Пока нет. Но искренне верю, что эти мечты - могут создавать такую реальность. Рано или поздно.
Мир вообще меняли - безумцы и мечтатели. Тем более, что в последнее время матрица слабеет, даже даёт сбои. Это становится всё более возможным.
А если ещё приложить старание, работать над собою.....примеры ведь есть.

К примеру, для начала - стать Самым Лучшим. И это вовсе не тот искажённый смысл, что сегодня вкладывается в это выражение.
А истиный, изначальный. Попробуйте - наверняка у Вас получится открыть его, понять что это значит...

 
ТОРДата: Четверг, 02.12.2010, 15:37 | Сообщение # 264
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (borod123)
ТОР, хорошие статьи. Мне нравится. Много совпадений. Спасибо.

Не за что.
В смысле не за что меня богу пасти. cool

 
borod123Дата: Четверг, 02.12.2010, 15:39 | Сообщение # 265
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
А как надо говорить? Нельзя говорить "спасибо"?
 
borod123Дата: Четверг, 02.12.2010, 15:40 | Сообщение # 266
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Благодарю. smile
 
ТОРДата: Четверг, 02.12.2010, 15:45 | Сообщение # 267
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Ну, извините, просто Ас верю в силу слова.
И когда тебе часто желают, чтоб тебя Пас Бо(г) - это, на мой взгляд, мешает освобожденью.
 
borod123Дата: Четверг, 02.12.2010, 15:48 | Сообщение # 268
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Я поняла. smile
 
ShurkaДата: Четверг, 02.12.2010, 16:37 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, Тор, навели Вы тут шороху. И пишите вроде многосовпадающе, как отметила borod123, но вот смущает ваш аватар. У него столь же яростный взгляд, как и в ваших речах. Вы как бы ведете на бой свободных викингов. Но бой же невозможен, это даже не Фермопилы, чтобы ценой своей гибели спасти Родину. Реальный бой идет внутри. И это не огненное сражение, а скорее медленное го: окружить неприятеля и лишить его ресурсов подпитки (назовем их смертными грехами, хоть формально это не совсем то). Огненный бой - спринтерский. А у нас долгая стайерская осада. Почему Вы столь огненны? Почему Вы так всё знаете? Человек должен сомневаться: в этом мире всё наполнено ложью, как Вы правильно обратили внимание на название сайта. Откуда Вы получили знания? Я как-то писал, что не существуют знающие на Земле, иначе они бы здесь и не были. Если Вы уверены в источнике (скажем, вашем ангеле-хранителе), то и об этом я писал: ЗАПРЕЩЕНО передавать людям настоящие знания, свидетелями чего являются разнообразнейшие "Я есмь..." - у них не знания, а фантазии, которые подтверждались их ангелами (это их способ работы с людьми - подтверждать: Я галактический посол на Земле? - О, да!). А Вы уверены, что ваши знания - не ваши же раздутые фантазии? А может ящеры Вас просто пользуют, выявив борца и подсовывая ему информацию, в том числе и внушением исподволь? Подумайте над этим без гнева. Человеку свойственно ошибаться. Значит, и Вам, если Вы человек, конечно smile
 
ТОРДата: Четверг, 02.12.2010, 17:22 | Сообщение # 270
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
А при чём тут гнев, Шурка?
У Вас вполне адекватные вопросы.

Конечно, Ас ещё не ЧелоВек - ибо не достиг пока безсмертия.
Откуда знаю? Ну, во много мне помогают враги. К примеру возьми то, что говорят религии за основу - и рассмотри с другой стороны, инверсивно. И получишь то, что издавна считалось гностицизмом - понимание, что всё (общеизвестное, впиндюриваемое как аксиомы) кругом враньё....
Потом - многое приходит изнутри. А что-то узнаёшь снаружи как верное. К примеру название вашего сайта и форума, хотя и не со всей инфой соглашусь - но направление на мой взгляд верное.

СоМнение - это Собственное Мнение, в отличие от коллективно навязываемых. И это - здорово. Вот Ас в своих статьях и сомневаюсь...
И у меня нет ангелов, поскольку ни с кем не контактирую. Мало того, читаю контактёрство - подставой и разводиловом со стороны духов и ангелов. Да и что может рассказать мне ангел, который даже волей наделён меньше меня? По крайней мере Библия так утверждает.
Что они там стройным пионерским хором поют псалмы ГОСПОДЬину Сверхначальнику (что опять же утверждают религиозные писания)? И мне В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ уготована та же незавидная роль? Думаю в моём случае ангелы не тратят времени попусту.
Да, кстати, моё отношение к ангелам и демонам:
http://proza.ru/2010/02/21/535

Да, моё отношение попахивает самостью и гордыней. А чем они плохи? Потому, что так сказали попы?
А ведь СаМость - это Самостоятельность, только сокращённо.
А Гордыня, или ГорДость - Достижение Гор. (И кстати, гордыня и гордость отличаются тем же - чем раба от рабыни...ничем) Чем это плохо?

И чем плох дерзкий и огненный взгляд? Разве удел людей - быть внутренне слабее волка или тигра?

А думать и ГАДать что тебя используют ГАДы ( God) - думаю вряд ли. Разве что они решили саморазоблачаться и исполнились раскаянья, что на мой взгляд - действительно фантастика...

Но если Вы считаете, что для Вашего форума мои взгляды слишком радикальны и самонадеянны (надеяться на себя) - то у Вас ведь есть модераторская резинка, не правда ли? wink

В любом случае, Ас не буду менять ни своего стиля, ни направления мышления в угоду иным предпочтеньям.

Если есть что возразить ПО СУЩЕСТВУ моих посылов - буду рад аргументированной критике.

 
ShurkaДата: Четверг, 02.12.2010, 18:04 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, вот сразу и проявляется ваше желание сражаться: мои вопросы Вы воспринимаете как подготовку к резинке smile
Кстати, на Сатсанге был как-то Тор, которого выжили. Не Вы ли?
Вот если бы всё то же, что от Вас исходит, но мягче, с преобладанием: "полагаю", "вероятно", "уверен" и т.п., более говорящем о вашем понимании проблемы, а не о полном знании о ней. Вот тогда бы лично я был бы очень доволен.
А так: ваши проблемы. В "Эзотерику" я вообще вмешиваться не собираюсь - эта тема практически не отражена на сайте, реальной информации не существует (и это понимает каждый адекватный), а потому можно писать что-угодно. Особенно, если есть собеседники. Так что, Бог Вам в помощь.
Написал лишь потому, что резонанс имеется, но имеется и скрежет. smile
Кстати, я воспринимаю ангелов-хранителей несколько иначе. Это скорее воспитательницы в детском саду (учителя в школе), постоянно курирующие процесс развития. У них уже есть персональная мировая линия для каждого ученика, которая выведет его к финишу. Их задача, чтобы он пришел к нему уже готовым: "можно отвести лошадь к реке, но нельзя заставить её напиться", вот "напиться" и есть наша свобода воли. Не сумеешь - реинкарнация для второгодника, сумеешь - в старшую группу, а то и в школу.
Также я различаю гордость и гордыню, относя гордыню в одну компанию с чванством и тщеславием.
 
borod123Дата: Четверг, 02.12.2010, 19:10 | Сообщение # 272
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (ТОР)
К примеру, для начала - стать Самым Лучшим. И это вовсе не тот искажённый смысл, что сегодня вкладывается в это выражение. А истиный, изначальный. Попробуйте - наверняка у Вас получится открыть его, понять что это значит...

Самый лучший - САМОСТОЯТЕЛЬНО ЛУЧИТСЯ? smile
 
NNДата: Четверг, 02.12.2010, 22:11 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
4 раза перечитывал эту многомудрую переписку, так и не понял чего же хотели сказать.
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает, однако.
 
ShurkaДата: Четверг, 02.12.2010, 22:20 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
NN, не берите в голову: просто словесная эквилибристика, как и полагается в теме "Эзотерика" smile
Вид медитации, о которой пишет Тор.
 
ТОРДата: Четверг, 02.12.2010, 22:24 | Сообщение # 275
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (borod123)
Самый лучший - САМОСТОЯТЕЛЬНО ЛУЧИТСЯ?

--Бинго!
Сам Лучится - обладает избытком энергии, вместо нынешнего состояния почти всех - энергодефицита...

 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Поиск: