Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 27.04.2024, 02:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Эзотерика
ShurkaДата: Пятница, 03.12.2010, 02:16 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Увы, Вы лишний раз подтверждаете мой диагноз: фанатики не слышат чужих слов.
Несколько раз повторил Вам, что я говорю совсем не о том Боге, о котором твердят все учения. Это идол - а не Бог. Не видите, не слышите.
Не приписывайте мне чужие взгляды. Не люблю. Это вносит диссонанс в восприятие моих постов, а постоянно отписываться мне не интересно. Я уже пожелал Вам удачи. И даже успел сдаться на милость победителя. Что Вы еще от меня хотите? Надеюсь, наша дискуссия закончена!
 
ShurkaДата: Пятница, 03.12.2010, 02:21 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А с кусочком зелени Вы как-то не осознали главный момент: воздух погнать-то может, но не может остановить. А кусочек тут же остановился, как только остановилось движение руки. А полагается лететь дальше по 1-му закону Ньютона. А вот в воде остановится благодаря сопротивлению.
 
ТОРДата: Пятница, 03.12.2010, 02:25 | Сообщение # 303
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Ну ладно, извините, если обидел.

Но искренне не понимаю отчего Вы отделяете бога религий - от своего? Мне, кстати, моей самостью тут же пеняя :-)
Ведь Бог-Творец Вселенной - это именно религиозная идея. Ими (религиями, жрецами) привнесённая в человечьи умы и развитая до богословских систем..

Подумайте, если б Вам когда-то не сказали, что есть Бог-Творец - откуда бы Вы об этом узнали? Из личной встречи и общения? :-)
Это (идея о боге-творце) и есть - один из постулатов того вранья об окружающем, коей наполнен мир и общественное сознание.
У древних словян и ариев, кстати, книжное знание - все эти идеалиссткие теории о мире звалось АВидья - НеВиденное, НеВежество. И ему всегда предпочиталась Видья - Увиденное, Опыт.
Поэтому и говорилось "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать".
А представьте, что Вам и всем с детства внушили бы, что источником мироздания является МатьТкачиха, или СуперПчела и её небесные соты, или ещё невесть что?.... :-)
Ну были же, к примеру у якутов - Ворон, создатель мира, или Крокодил у негров в их мифологиях...
Кстати, западный Бог-Творец - богословский младенец по сравнению с индуистким тримурти Творец-Поддержатель-Разрушитель (Брахма-Вишну-Шива).

Ас искренне стараюсь Вас понять, но и вы постарайтесь быть взаимным.
Где, откуда вообще взялся Ваш БогТворец в вашей системе миропредставления?

Ещё раз, не обижайтесь на мою настырность.
Да, Ас бываю, а точнее кажусь несносным, но только тогда, когда трудно избавиться от общественных мифов, за которые мой собеседник упрямо держится, а аргументированно возразить - трудно. Тогда и возникает неприятное чуство моего ВероЛомства :-)
Ну, да это не дурно, наверняка - ломать веру во враньё....

Сообщение отредактировал ТОР - Пятница, 03.12.2010, 02:43
 
ТОРДата: Пятница, 03.12.2010, 02:30 | Сообщение # 304
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А с кусочком зелени Вы как-то не осознали главный момент: воздух погнать-то может, но не может остановить. А кусочек тут же остановился, как только остановилось движение руки. А полагается лететь дальше по 1-му закону Ньютона. А вот в воде остановится благодаря сопротивлению.

--Так движение руки - как погнало воздух - так и остановило остановкой этой самой руки. Но вообще, там в том случае аргументированно спорить трудно за мимолётностью и нечёткостью видео.
Вы лучше про японца-летуна возразите...

Сообщение отредактировал ТОР - Пятница, 03.12.2010, 02:33
 
ShurkaДата: Пятница, 03.12.2010, 03:07 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У меня совершенно простая логика: всё в этом мире является результатом творения. И горы (тектоникой), и трактор (людьми), и мировые константы так подогнаны, что смещение на несколько процентов рушит саму возможность существования белковых тел. Т.е Вселенная создавалась по проекту. А значит у неё есть создатель. Он и есть Бог. Он её создал для каких-то своих целей, снабдил её физическими законами и курирует развитие. И всё, что в нем существует, Ящеры, нежити и прочая и прочая - результат его творения. Они ему тоже нужны. Для чего? Нам не понять. Станем Богами, пройдя все ступени развития - поймем. У Головачева есть какое-то произведение на эту тему, как достигший совершенства (Бога), создает собственную Вселенную и уходит в неё. Ну, а те кто нас эксплуатирует, ессно, использует всяческие религии, чтобы облегчить процесс. И уж они так распишут Бога, как им нравится. Я не являюсь поклонником ни одной религии, потому мне нельзя приписать ни одного их Богов.

С японцем я уже совершенно не помню, что было. Если Вы читали форум (что вряд ли), Вы могли бы обратить внимание: фальсификации всё лучше и лучше, вместе с совершенствованием компьютерной техники. И доказательством не является отсутствие огрехов. А лишь присутствие, если таковое можно найти. Я обращал внимание на то, как колышутся занавеси в стороне от японца, на то, как он вращается (wild даже оценил момент вращения, который оказался многократно ниже изображенного - его явно подкручивали за попу вне кадра).

А как может остановить движение тела в невесомости? Молекулы воздуха также летят прямо, не останавливаясь. Нужно время для торможения трением о воздух. А о воду торможение мгновенно. Напоминаю: тело движется прямолинейно и равномерно, если действие всех сил на него равно нулю. Каким бы мелким не был кусочек, его плотность в тысячу раз больше плотности воздуха.

 
ТОРДата: Пятница, 03.12.2010, 03:32 | Сообщение # 306
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (Shurka)
У меня совершенно простая логика: всё в этом мире является результатом творения. И горы (тектоникой), и трактор (людьми), и мировые константы так подогнаны, что смещение на несколько процентов рушит саму возможность существования белковых тел. Т.е Вселенная создавалась по проекту. А значит у неё есть создатель. Он и есть Бог. Он её создал для каких-то своих целей, снабдил её физическими законами и курирует развитие.

--Шурка, Вы когда-нибудь были в горах? Ну, или хотя бы поглядите в Гугль-Ёрч на поверхность планеты. А теперь скажите ещё раз, что эти изгибы, навалы, впуклости и выпуклости не игра природных сил - а архитектура Господа Бога, Его проект.
Он получится какой-то неумёха...не мог ничего покрасивей придумать.
В любой компании по ландшафтному дизайну - его уволили б за непрофессионализм.
Обратите внимание, что Ас говорил о РАЗУМНОЙ ВСЕЛЕННОЙ, состоящее из множества разного рода сил и сознаний, которые иногда гармонично, а иногда и совсем НЕ гармонично взаимодействуют - что мы и видим. А в макромастабах мы даже видим как галактики врезаются в другие галактики, кислотные облака растворяют целые звездные системы, а чёрные дыры пожирают звезды. Вот Вам и "План Путина", тьфу, то есть План Господа...

Вы выдаёте ОчеВидное за замысел и архитектуру некоей НеОчеВидной СуперЛичности, которой религии требуют поклонения, а Вы одним словом "Бог" - их уже поддерживаете, хотя даже не знаете (не знали до сегодняшней этимологической расшифровки) что это слово вообще означает...

А вот когда действительно есть один творец, или группа единомышленников-изобретателей-творцов - это сразу заметно как в тракторе, или египетских пирамидах, или в бассейне. Чёткость в формах и предельная функциональность.

Где Вы увидели "мировые константы"? На бумажках? в фантазиях теоретегов?
К примеру тот же "закон всемирного тяготения", как и "теория относительности" - давно разоблачены, и в реальности - не всегда работают, дают "сбои".
Ньютон, который Исаак (поп и масон по совместительству) - вообще та ещё сука. Из-за него, из за массового внедрения в общественное сознание его "всемирного тяготения" - люди разучились летать (инфовирус на запрет), что было обыденным явлением ещё в средние века, хоть с этим и боролась церковь огнём и водой. Правда некоторые сибирские или американские шаманы, не учившиеся в школах - ещё иногда продолжают это делать (летать по делам, без самолётов-вертолётов), но инквизиция ментальная и реальная и на таких устраивала охоты, особенно в ХХ веке....

А вообще на константы и божьи "физические законы" с точки зрения Божественного Креационизма - есть забавная пародия:

"ТЗ на Землю
Пpоект Genesis
(из корпоративной переписки)

генеральному директору Иегове
от начальника маркетингового отдела Гавpиила

Исследования, проведенные нашим отделом в рамках проекта Genesis,
показали, что наилучшие перспективы на рынке имеют системы следующей

конфигypации:
Планета: 1 шт.
радиус: 3000 км
Сила тяжести: 0.5g
Соотношение суша/вода: 1:1
температура: +24
атмосфера: кислород
моря: пpесн. вода
Реки: молоко, мед
фауна: травоядная
периферия:
светила 2 шт. (дн./ночн.), скорость: 0.0007 RPM (1 об/сyт)

"Hапpавить в отдел стратегического планирования для подготовки ТЗ -
Иегова"

генеральному директору Иегове
от начальника отдела стратегического планирования Михаила

В целях снижения себестоимости системы предлагаю напитать оба светила
от одного источника энергии, а кислород заменить азотом.

"Хотя бы 50% кислорода надо оставить, а то пользователь задохнется -
нач. отд. тестирования и техподдеpжки Рафаил"

"Хватит и 25% - Иегова"

Генеpальномy директору Иегове от начальника отдела системотехники Люцифеpа

В ходе работ по проекту Genesis (стадия "Да будет свет") выявлены
следующие трудности: у нас отсутствует компактный источник
бесперебойного свечения с распределителем на два светила. предлагаю воспользоваться
стандартным источником типа "красный карлик", а в качестве ночного
светила применить зеркало.

"лучше "желтый карлик". По себестоимости это не намного больше, а
смотрится куда более внушительно - нач. маpкет. отдела Гавpиил"

"Это же серверный источник. Зачем он нужен пользователю одиночной
планеты? - Люцифеp"

"Что пользователю нужно, а что нет, ему объяснит отдел рекламы - Гавpиил"

"Люцифеp, занимайтесь вопросами вашей компетенции. утверждаю "желтый
карлик" - Иегова"

"Кстати, при той яркости, что дает желтый карлик, можно вместо зеркала
поставить обычный планетоид - Михаил"

"Согласен - Иегова"

Генеральному директору Иегове от начальника отдела системотехники Люцифеpа

После внесения изменений в ТЗ возникли следующие трудности: масса
источника бесперебойного свечения намного превосходит массу планеты,
вследствие чего источник отказывается вращаться вокруг планеты. Вместо
этого планета вращается вокруг источника. кроме того, из-за мощности
источника наблюдается устойчивое превышение температуры над указанным
в ТЗ (примерно на 2 порядка). Если увеличить расстояние до источника,
существенно возрастут габариты системы.

"Габаpиты - это даже престижно, а вот вращение планеты вокруг
периферийного устройства может вызвать у пользователя ощущение
неполноценности. Может, поменяем гравитационную постоянную? - Гавpиил"

"Если менять гравитационную постоянную, возникнут проблемы с
совместимостью - Михаил"

"Да какая пользователю разница, что вокруг чего крутится? пусть отдел
рекламы придумает какyю-нибyдь теорию относительности - Иегова"

Генеpальномy диpектоpy Иегове от начальника отдела системотехники Люцифеpа

После yвеличения pадиyса оpбиты попытки pазогнать планетy до
yказанной в ТЗ скоpости пpиводят к кpахy системы (планета yлетает в космос).
Кстати, с ночным светилом та же истоpия.

"Hеважно, что происходит в системе - важно, что видит пользователь.
Почемy бы не заставить планету вращаться вокруг своей оси? Тогда пользователю
будет казаться, что солнце и Луна обращаются вокруг нее с указанной в
ТЗ частотой - Гавpиил"

"А пользователь нас не раскусит? - Иегова"

"Если и раскусит, проект к тому времени будет давно уже сдан - Гавpиил"

"Согласен - Иегова"

Генеpальномy директору Иегове от начальника отдела тестиpования и техподдеpжки Рафаила

первичное тестирование системы выявило следующие дефекты:
1) Hаблюдается устойчивый перегрев
2) Ось вращения отклонилась на 33 гpад. от вертикали, вследствие чего
возникли цикличные температурные аномалии
3) пропускная способность рек не соответствует проектной
4) травоядная фауна отсутствует
5) орбита нестабильна, планета имеет тенденцию к падению на солнце

Генеpальномy директору Иегове от начальника отдела системотехники Люцифеpа

1) А что вы хотели пpи таком соотношении сyша/вода? Для оптимального
охлаждения нужно где-то 1:3 - 1:4.
2) Мы работаем над этим
3) Потомy что молоко скисает, а мед засахаривается
4) Тpавоядной фауне трава нужна, а она не растет при такой жаре и без
воды. Пpедлагаю пустить по рекам воду, это заодно поможет решить
проблему 3.
5) В качестве гравитационного противовеса мы выведем на внешнюю
орбиту еще одну планету.

"Сyшy ужимать некуда, значит, придется увеличивать площадь морей. А
это - рост объема и силы тяжести. Да еще лишняя планета... - Михаил"

"Hичего, пользователь стерпит. Лишнюю планету оформим, как фичy. А вот
молоко и мед мы уже анонсировали. Хотя бы в самых заметных реках надо
оставить - Гавpиил"

"Hапоминаю, что сроки поджимают, а y вас еще конь не валялся. Кстати,
дизайнеры до сих пор не представили проект коня, все с динозаврами
возятся. Комy нужны эти динозавры? - Иегова"

"Вообще-то пользователь динозавров любит - Гавpиил"

"Ладно, но и конь чтоб был - Иегова"

Генеpальномy директору Иегове от начальника отдела тестирования и техподдеpжки Рафаила

1) Помимо нерешенных проблем с осью, планета теперь имеет тенденцию к
улету в космос.
2) Тpавоядной фауны опять нет.

Генеpальномy диpектоpy Иегове от начальника отдела системотехники Люцифеpа

1) Сделаем еще один противовес, теперь на внутренней орбите.
2) А фаyна размножилась, сожрала всю траву и передохла

"Сколько всего противовесов вам надо? - Михаил"

"В общем, после калибровочных работ удалось стабилизировать систему на
девяти - Люцифеp"

"Я правильно понял? Вместо одной планеты пользователь получит 9?! -
Иегова"

"Hy и что? 8 из них все равно непригодны для жизни - Люцифеp"

"А размеры системы? - Иегова"

"А пользователю их и знать необязательно. половину этих планет без
телескопа и не увидишь. Пpедлагаю дополнить руководство пользователя
11-й заповедью: "Hе изобретай телескоп" - Гавpиил"

"Hе надо. Тогда они его точно изобретут - Иегова"

"Кстати, после увеличения радиуса орбиты яркость ночного светила упала
ниже проектного минимума. предлагаю инсталлировать вместо него
зеркало - Рафаил"

"А где вы раньше были? Мы только-только уравновесили систему! Хотите
все перенастраивать заново?! - Люцифер"

"Hикаких заново! До сдачи проекта осталось шесть дней. Люцифер, или вы
заставите все это работать, или я вас переведу с понижением! - Иегова"

Генеpальномy директору Иегове от начальника отдела системотехники Люцифера

А я виноват, что мне сразу не дали нормального ТЗ? В общем, так.
Hаклон оси придется оставить, как есть. По крайней мере, в Эдемском садy +24
будет, а если пользователь полезет кyда-то еще, это его проблемы.
Динозавpов мы доделать не успеваем, но коней сделаем. С молоком и
медом ничего не вышло, пустили по рекам воду, правда, она выносит в море
соль. Чтобы травоядные не отжиpали все ресурсы, мы выпустили патч в виде
хищников, но поставить им программу отличения пользователя от добычи
уже не успеваем. Hy а в общем, как-то работать будет.

"И это хорошо - Иегова""

Сообщение отредактировал ТОР - Пятница, 03.12.2010, 06:31
 
ТОРДата: Пятница, 03.12.2010, 05:33 | Сообщение # 307
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
А ещё про космонавтов в невесомости - сходите в бассейн, нырните с очками и поглядите как волосы у людей в воде колышатся.
А у наших космонавтов на видео - нормально ведут себя как в воздухе. Только причёски чуть пушистые, ибо тяготения нет.
Тем более, если, как Вы говорите, "компьютерная графика" - нафига вообще заморачиваться с водой и бассейнами?
И что такая графика до сих пор не совершенна и всегда заметна. Даже движения у компьютерных моделей - неестественные, уже не говоря о самой этой графике...
Ещё помню как наши космонавты ещё в 80-х на орбите пузыри воды ртом ловили и глотали. И ещё много чего - чего в воде не сделаешь. И уж тем более не говорить с нормальной артикуляцией, что было заметно.

Так что невесомость - нормальная, в воздухе. И раньше, и ныне. Где, в космосе или искусственная - другой вопрос. Но так долго как Ас видел и помню из репортажей и интервью с советских пилотируемых кораблей - в шахте, или на самолёте не сделаешь.

Иное дело, что выход в открытый космос В СКАФАНДРЕ - действительно могли сделать, снимать для публики в бассейне. Как китайцы попробовали - и тут же облажались, когда их поймали на отсутствии звёзд на небе и пузырьках воздуха при открывании люка.

А спускаться на Землю, как и подниматься на орбиты космические корабли - конечно же могут, и делали это НЕ РАЗ. И шатлы и наши шарики. И привозили живых космонавтов (ну а поначалу - могли и катастрофы, конечно быть).
Невозможность этого, что составляет большую часть повествования "Всё кругом враньё" - основана как раз на формулах, на "законах", на физике Ньютона, которые есть такая же теоретическая фантастика, как и физика Энштейна.
То есть это НЕ КОСМОНАВТЫ врут, что были на орбите или на Луне. Это - "физические законы" и "константы" выведенные велемудрыми теоретегами и провозглашаемые здесь кое-кем за Законы Божии - фальшь....

Меня, кстати ещё в школе смущали все эти задачки, когда нужно было пренебречь сопротивлением воздуха, трением. Когда доказывалось (внушалось), что все тела падают одинаково на Землю. А мне мои глаза показывали что это совсем НЕ ТАК. И зачем нужно пренебрегать сопротивлением воздуха? Что, на Земле его нет? Зачем нужны задачи с заведомо ложными условиями? А затем, чтоб у теоретегов - всё сходилось, а мы поверили в их формулы...вот это - воистину "кругом враньё"!
А в реальности и авиации и космонавтике ХХ века приходилось потом и кровью, часто методом тыка искать решения задач полёта.

Поэтому на мой взгляд это не пилотируемые космические полёты ложь, а обоснование их невозможности формулами, состряпаными ещё задолго до этих полётов - неправда....ибо сами эти формулы - ложны.
Так что извините, Шурка, Ас не верю в "константы и законы божьего Космоса", с подачи учёных...

А законы божьи вообще-то давно известны. И они отнюдь не научны - а моралисстко-религиозны. И в каждой религии или секте - свои, хотя и обьединяет их общий посыл "будь рабом, терпи и мучайся - и будет тебе, когда сдохнешь от такой скотской жизни, рай на небеси..."

Само слово ЗаКон - означает то, что пришло За Коном. Просто человечество до прилёта этих законотворников-паразитов - жило своим укладом по Кону. ИсПоКОН веку.
А потом пришли Захватчики, высадили десант своих тварей, понаплодили моисев-законодателей - и понеслось, закон за законом.
В нынешнем ортодоксальном иудаизме, к примеру - вообще до маразмов в быту доходит...у них уже тысячи законов в их талмуде :-)

Вообще в любой сфере, будь то наука, духовность или государство - ЗАКОН означает разрушение воли и здравого смысла - в неволю, эксплуатацию и ложь.

Сообщение отредактировал ТОР - Пятница, 03.12.2010, 07:23
 
NNДата: Пятница, 03.12.2010, 09:26 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Многобукаф. Слишком многобукаф.
Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. И кратко. ИБо краткость - сестра таланта.
Вот скажите, к чему в эзотерике ваши японские космонафты?
 
rinat70Дата: Пятница, 03.12.2010, 09:30 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Да уж... ТОР, твой поток сознания захлестнул весь форум. Твоя энергетика как раз то, что надо ящерицам. Они так рады, что ты есть. dry Если у тебя есть своя вера, то наслаждайся ей, зачем на нас так давить? Земля - это фабрика для производства эмоциональной энергии. И любая годится, на выходе она сортируется, куда какую. Низшей пользуются ящерицы, высшие проявления уходят выше. Наше Я пользуется физическим телом для опыта, астральным - для производства эмоциональной энергии, ментальное - для осознания, именно оно учится и оно бессмертно. Эмоциональную энергию можешь производить ту, которая тебе нравится, и тебе будут подбрасывать ситуации с подходящими настройками. Кто-то любит сражаться со злом, тому будет предоставлена большая куча возможностей для сражения, кто-то любит радоваться - так же будет куча для радости. Нам только выбирать, что нам приятнее чувствовать...
 
borod123Дата: Пятница, 03.12.2010, 09:39 | Сообщение # 310
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (rinat70)
Кто-то любит сражаться со злом, тому будет предоставлена большая куча возможностей для сражения, кто-то любит радоваться - так же будет куча для радости.

Продолжу. Кто-то любит трястись от страха. biggrin
 
FarДата: Пятница, 03.12.2010, 09:58 | Сообщение # 311
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (Shurka)
У Головачева есть какое-то произведение на эту тему, как достигший совершенства (Бога), создает собственную Вселенную и уходит в неё.

А все недостигшие, являются параллельными вселенными друг другу. Соприкасаясь - вызывают конфликт.
Quote (ТОР)
А ещё про космонавтов в невесомости - сходите в бассейн, нырните с очками и поглядите как волосы у людей в воде колышатся.
А у наших космонавтов на видео - нормально ведут себя как в воздухе. Только причёски чуть пушистые, ибо тяготения нет.
Тем более, если, как Вы говорите, "компьютерная графика" - нафига вообще заморачиваться с водой и бассейнами?

Вы только что "наехали" на Ньютона, но при этом совершенно не допускаете мысли о ином физическом свойстве и составе воды при съёмках. Павильоны, а не ПО (программное обеспечение) нужны для реалистичности. Сделав ролик только с помощью компьютера (пусть даже неведомого ныне людям) в ныне существующих программах можно увидеть его "искусственность".
 
borod123Дата: Пятница, 03.12.2010, 10:06 | Сообщение # 312
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Far)
А все недостигшие, являются параллельными вселенными друг другу. Соприкасаясь - вызывают конфликт.

Ну вот почему так происходит, скажите на милость? Почему конфликты? А я отвечу ( biggrin спрашиваю и сама же отвечаю) : потому что не умеем слушать и понимать друг друга. Потому что только свои ценности, правила, представления считаем непогрешимыми. Мы - самые умные, остальные - недоумки. А вот, с чего бы?
 
rinat70Дата: Пятница, 03.12.2010, 10:08 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Ответ один - невежество, или НЕзнание.
 
FarДата: Пятница, 03.12.2010, 10:12 | Сообщение # 314
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (borod123)
Мы - самые умные, остальные - недоумки. А вот, с чего бы?

Вера в собственную исключительность. Как в единичных случаях (человек), так и в расово-национальных.
 
NNДата: Пятница, 03.12.2010, 10:22 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Вера в собственную исключительность.

Если я - центр отдельной вселенной, то вера в собственную исключительность - необходимое условие.
 
borod123Дата: Пятница, 03.12.2010, 10:38 | Сообщение # 316
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (NN)
Если я - центр отдельной вселенной, то вера в собственную исключительность - необходимое условие.

Ну так и не надо лезть в чужие вселенные. Там есть свои собственные центры.
Добавлю: свои законы и правила.
Как это звучит? "Со своими законами не лезь в чужой монастырь"?
Терпимее надо быть и великодушнее.


Сообщение отредактировал borod123 - Пятница, 03.12.2010, 10:42
 
FarДата: Пятница, 03.12.2010, 10:46 | Сообщение # 317
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (NN)
Если я - центр отдельной вселенной, то вера в собственную исключительность - необходимое условие.

Вот и получается: либо мы все Творцы (по ТОРу), либо исключения. Лично я больше склоняюсь к Предназначению, наделённому возможностью творить исключения smile Как говаривал незабвенный Басов в "Приключениях Электроника": Урри, Урри, у него должна быть кнопка (с).
 
borod123Дата: Пятница, 03.12.2010, 10:47 | Сообщение # 318
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Я так представляю общение. Встретились, выслушали друг друга, что-то новое извлекли для себя и - по своим делам разошлись. Но ведь наше общение происходит так: встретились, начали говорить, перебивать друг друга, навязывать свою точку зрения, закончилось "Ты дурак", а "Ты еще дурнее". Патология общения.
 
rinat70Дата: Пятница, 03.12.2010, 10:49 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Ну почему же? Не все тут такие.
 
FarДата: Пятница, 03.12.2010, 10:49 | Сообщение # 320
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (borod123)
Встретились

Пересеклись. Параллельные не пересекаются (с). Так ведь "всё кругом враньё"!
 
ArtДата: Пятница, 03.12.2010, 15:09 | Сообщение # 321
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Если Вы хотите сравнивать все слова с "ыня", то как Вам, к примеру, польский город Гдыня?

Я был в Гдыне)
Quote (Shurka)
Тут без диалектики никак

Без диалектики,и вправду,никак-без тьмы и свет померкнет.Просто нужно играть роль,чтобы противостоять тем или иным. prof
Quote (ТОР)
ТОР

http://vkontakte.ru/id9816379 Это вы??
batman
Quote (ТОР)
Да вы его уже тысячи раз ВИДЕЛИ..

Quote (ТОР)
БАГА

Бага-он же Багира.
Эзотерика


"95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются."
— Стивен Кинг, «Мёртвая зона»
 
ArtДата: Пятница, 03.12.2010, 15:16 | Сообщение # 322
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 252
Статус: Offline
Про Эзотерику это так,к слову.К Багам это не относится в той или иной мере.

Quote (ТОР)
Пpоект Genesis

Забавно-мало сказано cranky bag bag


"95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются."
— Стивен Кинг, «Мёртвая зона»
 
rinat70Дата: Суббота, 04.12.2010, 07:32 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Очень интересная лекция. Человек - Осознание Себя и Путь к Творцу... Смотреть онлайн или скачать
Доходчиво и с юмором.


Сообщение отредактировал rinat70 - Суббота, 04.12.2010, 08:22
 
ТОРДата: Суббота, 04.12.2010, 14:45 | Сообщение # 324
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (rinat70)
Очень интересная лекция. Человек - Осознание Себя и Путь к Творцу...

--Чем лекция так интересна? Завуалированный пересказ кришнаитской (предельной в своём фанатизме и богорабстве) философии, в котором, к тому же ПОЛНО несуразностей.
Могу даже слегка проанализировать:

Во-первых само название - если есть ЧелоВек - то у него не может быть Творца по определению. Творцы - есть у тварей, одноразовых биороботов, которые возвращаются обратно к Богу, и растворяются в нём как Его частички после смерти (душа и дух). лЮди (Данные Йу - твари Господа) - действительно имеют Творца. Жити и животные - тоже могут иметь. ЧелоВеки - безсмертные индивидуальные носители сознания, с убиваемыми ныне Господом Богом, телами.

Далее, этот ибер Чёрт не знает, что в теле есть безсмертные изначальные клетки. И они не меняются ни раз в 7, ни в раз в 70 лет. Их можно только убить.

Если тело, как он говорит - строится нашей сущностью, а сущость - Тварна Господом, значит форма тела - зависит от Него, а не от нас, как он утверждает....

Если наше физическое тело - тело сна, если это всё сон - можно подойти к Чёрту и ёпнуть его по морде, или отобрать кошелёк. Это же всего лишь сон, не правда ли?...

Слово ЙоГа - НЕ может переводиться как СамоКонтроль. Во-первых в нём нет корня Сама - как, к примеру в другом санскритском термине СамаТи (СамоЦветение).
ЙоГа - буквально с санскрита означает То, что даёт Путь, Движущая (Га и Йо). Как видим - даже наоборот тому, как обычно переводят этот термин (якобы связь, закрепощение, иногда приплетая туда ещё и Бога, о котором в йоге (йога-сутра) вообще ни слова).

Тигра держат в клетке - как пленника и игрушку, вырванного из его естественной жизни, где он ведёт себя достаточно для себя разумно, являясь санитаром леса. А тюрьмы, особенно сегодня, где содержатся 70% людей, не совершавших вообще преступления - это орудие террора и страха, ферма отрицательных энергий для государственных эгрегоров и их хозяев-рептилий.
Так что сравнение тигра - с преступником довольно ложное.

Бхарата-Варша - это название Индии (а не всего нашего мира). И в древности, и до сих пор - официальное, кстати.
Хотя ясен пень, что для древних индусов - весь мир и ЛОКАлизовался их страной, или для дикарей Амазонки - лес и был всем Миром....

Совсем смешно этот, обслушавшийся кришнаитских гур еврейчик вещует гоям про то, что Земля - диск, а тот, кто не верит или видит этого - тот, якобы, таракан с двухмерным мышлением.
Дорогие слушатели-читатели - ну ФКЛЮЧИТЕ МОСХ (если есть)! В зале, видимо таковых (с включенным мозгом) не наблюдалось. Либо сработал эффект трусости перед толпой - никто не вышел и не сказал, что этот Чёрт - несёт чёрти что!...
Ведь Земля как диск, которое впиндюривает этот ибер - это и есть тараканье, двумерное мышление.
А вот Сфера (свёрнутая плоскость) - как раз трёхмерное, нынепревалирующее.
Шар (обьёмое виденье) - уже четырёхмерное.
В нашем случае - это уже видение и знание о полой планете (о подземных уровнях и цивилизациях)
(подробнее о четырёхмерном видении вообще
http://proza.ru/2010/03/05/1061
"Четырёхмерный взгляд на мир")

Всё, надоело слушать эту чёртову чушь. Дальше комментировать этого ибреа не буду...

Меня всегда поражало, как, отчего всякие твари и низшие расы, навроде негроидов-дравидов (индусов) вдруг стали нашими учителями? Что за бред?
Может как раз для того, что б мы сами ещё с детства так и не научились СамоСтоятельно Мыслить и Видеть?
Ведь кто бы знал о Господе Боге, кто бы стоял раком в церквях и мечетях, кто бы платил налоги государству и жрецам - если б нам с детства не давали ОТВЕТОВ, на вопросы, которые ЕЩЁ НЕ возникли....
А давали их как раз для того, что б со временем НЕ возникли СВОИ ответы на главные вопросы жизни...

Меня иногда (и здесь уже) обвиняют в "агрессивности" и "воинственности".
А это на самом деле - всего лишь форма самозащиты просыпающегося...защиты Себя от реальной (энергоинформационной в данном случае) агрессии и эксплуатации, что делает народоноселение - послушным и неразумным быдлом, которое стригут и режут....
Ибо развитие, эволюция - строго индивидуальный процесс..
А если кому-то тепло и комфортно в этой смрадящей болотной жиже - и ему не нравится, что его беспокоят, наводят волну соседи, которые решили выбраться из общего дерьма - то это лишь характеристика его собственного положения...

Сообщение отредактировал ТОР - Суббота, 04.12.2010, 15:27
 
vallentДата: Суббота, 04.12.2010, 15:02 | Сообщение # 325
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: Offline
Я как-то писал тут о своем знании рептилоидного начала на нашей Земле. Работа Стюарта Свердлова, родственника "того самого" Я.Свердлова, на которую
"случайно" натолкнулся вчера - о том же. Она не слишком большая и, возможно кому-то известна. И тем не менее...
"То, что касается истории нашей планеты, всё, что вы знаете о ней - можно считать -является полным вымыслом. Вся история науки, книги, переписывались с единственной целью контроля на этой планете"...
http://zhurnal.lib.ru/u....e.shtml
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Поиск: