Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 13:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Эзотерика
ShurkaДата: Суббота, 24.03.2012, 23:12 | Сообщение # 626
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я был перманентно счастлив, несомненно. Ну, за редкими взбрыкиваниями, как описал Бамбук.
А можно ли не быть счастливым, постоянно находясь в наркотическом опьянении? smile
Всё же я полагаю на данный момент, что это был не ангел, а вампир.
Помните у Лукьяненко, с каким счастьем ему подставляли шею под укус?
Но что интересно, я ни о чем не жалею. Я получил эквивалентный товар: знание о мире. То, чего я жаждал больше всего в этой жизни.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 08:29 | Сообщение # 627
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
vfleri863, я, пожалуй, ответил поспешно.
Я всегда был счастлив в окружении друзей - жил чрезвычайно активной и насыщенной жизнью. И эта жизнь неумолимо сворачивалась. За несколько лет я практически оказался в вакууме. У меня рушились все мои проекты один за другим. Я страдал.
Но мои страдания разделяла любимая женщина, она утешала меня, мои страдания отходили на задний план и мне становилось хорошо.
Счастье ли это?
Да, счастье было, но оно было скорее фантомом счастья, таким же как и любовь-наваждение.
С другой стороны, люди не рождены для счастья, как птица для полета. Мы должны страдать. Лишь страдания позволяют подняться над собой. Когда всё хорошо - человек не развивается. А потому страдают все. В той или иной форме (Джон Кеннеди, к примеру, которого вся Америка почитала счастливчиком, орал по ночам от диких болей).
А потому, если считать страдания нормальным фоном, то я был счастлив, так как имел явное превышение над этим фоном.
 
vfleri863Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:26 | Сообщение # 628
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Да но это похоже на религию.Страдай здесь,там получишь все.Причем чем больше страдаешь,тем больше получишь.Если у человека невысок интеллект ему обещан сундук золота,если интеллект высок,обещано знание о мире.А зачем нужно это знание.Что делать то с этим багажом.Свернуться до уровня амебы и опять к знанию о мире?
 
FarДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:07 | Сообщение # 629
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (vfleri863)
Я хочу спросить,а что ты чувствовал живя с ангелом.

Больше склоняюсь к проекции Ангела. Ангелы универсальны и самодостаточны. Но у них нет нашей свободы ничегонеделания. Они рядом с нами и они в нас. Ведь для кого-то и каждый* из нас по своему Ангел. Его проекция. Если разбить жизнь на эпизоды, то получатся короткометражки. Связывающим звеном для которых будет только он сам.

*- имеется в виду не каждый человек, а каждый осознающий свою роль ведомого. Школьная программа для всех одинакова. Выпуск с теми или иными оценками состоится. Но одни проявили себя способными учениками, реализовав потенциал внеклассной работы, а другие просто отбыли номер.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:14 | Сообщение # 630
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А в чем тогда смысл жизни?
Для меня - в познании. И, по Л.Толстому: "Богатеть душой". Это чуть шире, чем просто познание. Вернее, познание не только внешнего мира, но и внутреннего.
Просто я видел много молодых людей, выросших в прекрасных условиях. У которых всё было хорошо, включая физическую привлекательность.
Мягко говоря, они мне не нравились. Хотя далеко не всем подходило определение "болван", но девиз "жить для себя" был у всех.
К сожалению, я почти не знаю об их судьбе. У всех, кого знаю, она не сложилась: всё равно пришлось страдать, хоть и много позже, чем остальным.
Я много писал о пирамиде. Существует некое поле с градиентом, направленным на его вершину - к Богу. Вот к нему и стремится всё. Это и есть тот самый внутренний императив, удивлявший Канта.
Можно упираться и отказываться двигаться. Но тогда ждут наказания: "Не можешь - научим, не хочешь - заставим".
Я и не отрицаю, что это религия.
Всё, что нельзя измерить, есть религия smile
Но, как я писал, методы распознавания образов позволяют реконструировать и религию. Главное, умело подобрать прецеденты для формирования компактного кластера. smile
 
ShurkaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:20 | Сообщение # 631
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тут, Far, необходимо определение Ангела. Что это?
Я вешал какие-то ярлыки, интуитивно закрепившиеся в социуме.
Возможно Ангел, находясь в стадии проекции на земле, просто вынужден подпитывать эту проекцию энергией окружающих. Что нашей культурой воспринимается как вампир.
В моей реконструкции Амалия вела себя как вампир. Но она была моим Учителем. И духовным тоже. Пока не знаю, как это совместить. Разве описанной выше причиной.
 
vfleri863Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:00 | Сообщение # 632
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Девиз "жить для себя" оказывается более жизнеспособным чем девиз "жить для всех".Иисус был сыном плотника,но почему-то не стал колотить табуретки,а начал познавать мир.Познав мир,вдруг начал жить для всех и был немедленно уничтожен.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:39 | Сообщение # 633
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, и опять всё тот же вопрос: а в чем же смысл жизни.
Каждый отвечает на него сам и лишь своей совести. Ну, и живет сообразно полученному ответу.
От данного ответа зависит и жизнеспособность.
Если ответ: "получить максимум удовольствий от жизни", - то жизнеспособность это умение жить максимально соответствуя этому ответу.
И всякие другие способы жизни просто не котируются.
Но не видел я счастливых людей на этом пути.
Есть давно мною замеченное правило (да вроде и читал где-то): до 30-ти лет тебе дают жить, как тебе нравится, а далее ты начинаешь платить по счетам.
Иногда расплата откладывается, особенно, если эта личность должна служить "иконой стиля". Но и она неминуема.
Как божественно пела Уитни. И где она?
Да, некоторые считают, что лучше 30 лет питаться кровью, чем 300 - падалью.
Каждый выбирает по себе...
Проблема в том, что эта жизнь не даст ответ, тот ли ответ ты выбрал.
Но я также давно заметил: если ты правильно решил локальную задачу, тебе дают бонус в несколько лет хорошей жизни, а потом опять нагружают проблемой. Проанализируй свою жизнь: если она полосатая - всё нормально. А вот если сплошная безнадега - ты давно заблудился. Бросай всё, садись и истязай себя рефлексией (не путать с фрустрацией).
 
ShurkaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 16:41 | Сообщение # 634
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, Иисус не совсем верный пример.
Это проект Управляющих.
Может именно для того, чтобы люди боялись жить для других. Разделяй и властвуй!
 
FarДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:07 | Сообщение # 635
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (Shurka)
В моей реконструкции Амалия вела себя как вампир. Но она была моим Учителем. И духовным тоже. Пока не знаю, как это совместить.

Ты мне, я тебе. Но они знают больше и лучше правила игры. Поэтому, если их проекция появляется вблизи нашего жизненного пространства в определённое время (промежуток), мы можем "выторговать" себе знания или материальный всплеск. Фактически, они постоянно рядом с нами. Контролируя ситуацию по недопущению непредвиденных ситуаций. Мы им нужны. Как весь путь и закладки на этом пути, так и в определённые вехи. До них можно "гусарить", т.к. мы нужны и с нами ничего не случится ДО. А вот ПОСЛЕ, задача остаться нужным. Т.е. получить новую проекцию Ангела. Которая и поведёт, оберегая и стимулируя, к следующей вехе. А если повезёт, то и самому стать проекцией. Став своеобразным реверсом для иных сил. И перейти с коротких шахмат на длинные.
 
FarДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:09 | Сообщение # 636
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Shurka, два вопроса.
Первый Вам: вы обсуждали с Ней форумчан?
Второй всем: нет ли ощущения более свободного личного мыслевыражения на форуме?
 
ShurkaДата: Понедельник, 26.03.2012, 19:11 | Сообщение # 637
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Конечно, обсуждал smile
 
ПоршеньДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:06 | Сообщение # 638
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Shurka)
до 30-ти лет тебе дают жить, как тебе нравится, а далее ты начинаешь платить по счетам

Это даже не правило, это скорее закон :-))))
Его надо увековечивать в камне и ставить на всех углах.
На крайняк - отлить в граните :-)))

Quote (Shurka)
Как божественно пела Уитни. И где она?

Не сомневаюсь, что жива - здорова.
Это они так уходят на отдых от от трудов "праведных".
 
ShurkaДата: Понедельник, 26.03.2012, 20:21 | Сообщение # 639
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что за Поршень такой у нас появился?!
Что ни напишет, то и в точку!
Как-то даже не по себе становится smile
 
ПоршеньДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:43 | Сообщение # 640
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Что за Поршень такой у нас появился?!
Что ни напишет, то и в точку!
Как-то даже не по себе становится


- Откуда динамит ?
- Давно тут сидим....

/Белое солнце пустыни/ wacko


Сообщение отредактировал Поршень - Понедельник, 26.03.2012, 22:44
 
73N80EДата: Среда, 28.03.2012, 18:46 | Сообщение # 641
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ситы и параситы. Интересный взгляд на мироустройство.
http://ari.ru/newsline/259/
 
IrinaKДата: Пятница, 30.03.2012, 22:53 | Сообщение # 642
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Вот какое чудо я сейчас прочитала!
http://waytosoul.ru/node/7509
Кошки – представители другой цивилизации.
"Когда-то я думал написать книгу о кошках, куда бы вошли легенды и правдивые истории. Мне очень хотелось сделать это, но вряд ли это удастся, усиливающаяся дряхлость делает это невозможным. Я хотел бы рассказать, например, о том, как в другом мире, в другой системе, расположенной очень далеко от Солнечной, существовала высокая кошачья цивилизация. Сейчас они могли бы пользоваться своими „большими пальцами“, как это делают люди, но, обладая благородством, которым не обладают люди, они встали перед выбором: начать опять свой Цикл или перейти в другую систему, чтобы помочь еще нерожденной расе.
Кошки добрые создания и все очень хорошо понимают, и поэтому все кошачье племя и их Ману(Верховный Дух) решили отправиться на планету, которую мы называем Земля. Они пришли наблюдать за людьми, чтобы сообщать в другие сферы о поведении человека, что-то вроде телевизионной камеры, беспрерывно ведущей наблюдение, но они наблюдают и передают свои сообщения не для того, чтобы причинить людям вред, а чтобы помочь им. В лучших странах принято сообщать не о том, что может повредить, а о тех недостатках, которые можно исправить.
Кошки пришли на Землю, чтобы быть независимыми, поэтому они не поддаются никакому влиянию. Они пришли в виде маленьких созданий, так что человек может обращаться с ними ласково или грубо, в зависимости от того, каков он сам.
Кошки оказывают очень хорошее влияние на Землю. Они продолжение Великого Высшего Я этого мира, источник информации там, где очень многая информация искажается существующими в этом мире условиями.
Относитесь к кошкам дружелюбно, заботьтесь о них, доверяйте им, ни одна кошка никогда намеренно не причинит человеку вреда, но очень многие из них идут на смерть, чтобы помочь человеку.»
Лобсанг Рампа. «Зажечь огонь»

Кошки не ходят строем, у кошек нет документов.
Им не нужна прописка и даже билеты в кино.
Они сидят без работы или служат в числе агентов
Высших цивилизаций, но чаще им все равно.
Кошки не голосуют, рекламе они не верят,
Лукьяненко и Донцова для них не авторитет.
Кошки – это не люди, но кошки – это не звери
Они – разумные монстры с весьма далеких планет.
Кошки не верят в бога, а если верят – то тайно,
И не в такого бога, в которого верим мы.
Все, что мы знаем о кошках, узнать удалось случайно,
Их мифы упоминают про ядерный свет зимы.
Но есть и у кошек слабость: им нравится чай в стакане -
Не пить чтоб, а любоваться, – заваренный крепко чай.
Они строчат телеграммы о стороже-ветеране,
Работающем на стройке: «Рекомендован в рай».
Михайлова Наталья

 
IrinaKДата: Пятница, 30.03.2012, 22:54 | Сообщение # 643
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
http://foto.mail.ru/mail/vindobriy/_animated/1113.html
 
ДёсикДата: Среда, 11.04.2012, 21:53 | Сообщение # 644
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
приветик всем. вот, что касательно кошек.: довелось мне пообщаться с человеком, у которого открыт третий глаз. он мне рассказал, что кошки и собаки видят не только на физическом плане, но и на астральном, (а человек в силу школьного и родительского образования и воспитания - только на физическом.(мое примечание)). Поэтому они считают человека ниже себя и пользуются этим - скидывают свою негативную карму на того, на кого могут.
 
JerryДата: Среда, 11.04.2012, 22:16 | Сообщение # 645
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Дёсик)
видят не только на физическом плане, но и на астральном,

ну это знают те, у кого кошки дома. Бывало сидит себе котейка, отдыхает, вдруг вскочит, уставится в одну точку, шерсть нахлобучит.
Quote (Дёсик)
скидывают свою негативную карму на того, на кого могут.

Ну во-первых карма это сугубо личное. Никуда скидывать, передать её невозможно. (не иначе, как Бог простит) Во-вторых кошки сами вытягивают негатив из хозяина. Есть даже кошкотерапия. Кладёшь кошку smile на больное место и всё проходит (проверял на себе)
 
ДёсикДата: Среда, 11.04.2012, 22:20 | Сообщение # 646
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
кстати по эзотерике. http://www.slavyanin.org/%D1%81%....B5.html
вот ссылка. пишут о устройстве мироздания, человека, его места в мире и тд и тп. очень интересно написано, очень много новой информации, очень близко к душе, но на веру я не воспринимаю, только то, что можно проверить. например: человек появляется в этом мире для приобретения опыта и выполнения своего предназначения, и если он следует своему предназначению, то по этому пути ему открываются все двери (например поступление в вуз и тд) и открываются способности для выполнения своего предназначения, и предоставляются все блага которые ему необходимы. когда человек выполняет свое предназначение - он счастлив. Это если у тебя любимая работы, то ты счастлив. (На ум приходит гениальный ученый Тесла.)
[color=red] цитата с сайта: как появился человек
Однажды, один из духов РОДа предложил ему своё устройство мироздания, попросив выделить 15 клеток внутреннего пространства РОДа для него. Создал он звёзды и планеты, а РОД помог ему все их в галактики объединить. Одно из имён этого духа – Создатель. Создал он душу, оболочки и тела разные, чтобы воплотить частицы духа своего во Вселенной созданной на планетах различных. Так появилось множество видов жизни новой в теле Создателя. Вершиной творения стал человек.

Вселенная, где живёт сейчас человек, замкнута сама на себе в «колесо жизни». Представьте себе, что у вас появился диковинный микроскоп, и вы начинаете всматриваться в каплю крови. Сначала бы вы увидели живые клетки, потом молекулы, атомы, электроны, другие более мелкие частицы, затем вы бы смогли видеть образования, которые являются душами, потом то, что мы называем духом, а дух это наша вселенная, которая состоит из галактик, что состоят из звёздных систем, планет, существ, тел, органов и клеток. В итоге мы приходим к тому из чего начали, но путь этот велик.

Дух РОДа можно сравнить с деревом, ствол которого имеет множество ветвей – духов поменьше, а те веточек - ещё более мелких духов, а на них листики, а у них прожилки и т.д. Дух каждого человека частью большего духа является и в то же время он малая часть духа РОДа.

теперь о том что же такое человек

Теперь рассмотрим, кто есть человек. Чтобы частице духа Создателя можно было развиваться в мирах созданных, сотворил бог Душу – устройство живое особое, что опыт неповторимый по крупицам собирает. Опыт этот есть энергии, что Дух питают и укрепляют. Имеет душа оболочку узелковую, что энергии внутрь складывает, как бы узелки новые завязывая. Защищена она силовой оболочкой вагряной от вторжения извне других сущностей и находится между пространствами Нави и Прави, что Междумирьем зовётся или Славью. Душа имеет возможность воплощаться во всех мирах пространства Нави и Яви, которых около 300. Чтобы воплотить душу в одном из миров, было сотворено множество тел разнообразных духами великими, частями Создателя. Для воплощения души в Человеке, 4 тела необходимо (ментальное, астральное, эфирное и плотное) – тела эти временные, на одно воплощение создаются, но помогают душе одновременно в 4-х мирах развиваться. Тело плотное с телами, что потоньше, чакрами связано, через которые энергии протекают, питая тела, душу и дух. Все четыре тела с душой связаны оболочкой особой, что объединяет всю конструкцию в существо человека. Так рождается человек в одном из миров Яви или Нави, начиная жизнь новую, получая опыт и впечатления от сотворений своих. Опыт этот памятью рода является, что сохраняется россыпью по Сути человека, в телах, душе и духе. Может вспомнить существо все воплощения былые при образе жизни мудром. Но не все события жизней в душе сохраняются, а лишь особые, новые – в ней нет повторений. Энергии, что получает Душа от жизненного опыта сущности, разные по качеству. Духу нужна только полезная лёгкая пища. Пока Существо не наберёт нужное количество и качество силы – будет постоянно перевоплощаться в мирах плотных, запирая Дух свой. Только постоянное развитие, творчество и праведная жизнь поможет наполнить Душу светом чистым и в последствии дать пищу Духу и помочь вернуться ему домой, в Правь, с новыми знаниями и новой силой.

возникает мысль, что мы созданы в роли батареек, и если мы выполняем свою роль, то получаем блаженство, счастье и тд. а если нет, то в утиль
 
ДёсикДата: Среда, 11.04.2012, 22:31 | Сообщение # 647
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
по эзотерике очень интересная книга есть, называется эниология. вот там описывается механизм, как верховные правители на земле перекидывают свою плохую карму на других людей. поэтому они хоть и уничтожают миллионами, а им за это хоть бы хны. простой пример, пришёл человек к тебе, или даже увидел по телевизору чьюто беду и пожалел пострадавших или больного, а по законам вселенной если жалеешь кого то, то будь добр и отрабатывай за него грехи. и тд. вобщем у них там в правительстве полно магов и эзотериков, и им виднее как снять с себя карму и перекинуть на других, а вообще рекомендую скачать и прочесть эниологию. читается на одном дыхании
 
ДёсикДата: Среда, 11.04.2012, 22:35 | Сообщение # 648
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Допустим, что ваш вопрос достиг получателя и вернулся в вашу сущность обратно. Казалось бы – всё, пришло знание! Но не так всё просто. «Письмо» при передаче вашим собственным духом к вам в мозг может быть сильно искажёно вашим же мозгом, ведь он довольно сложная структура и письму нужно пройти по определённому руслу мозга в определённую точку, что создаст вам нужную мысль или образ или телодвижение. Если «русло реки», по которой течёт информация, имеет крепкие берега, то информация дойдёт в чистом виде. Если же берега мягкие и часто рушатся – информация будет засорена. Что же это за берега такие и каким образом их можно укрепить?

Берега эти – ваше умение принимать информацию и непредвзято к ней относиться. Если в жизни вы привыкли всё отвергать, привыкли навязывать своё личное мнение, любите поспорить, считаете себя умнее других, живёте определёнными принципами и стереотипами – ваши берега будут очень мягкими. Они будут постоянно обрушиваться, и дух будет вам приносить не «чистую водицу», а грязь, в которой вы вряд ли сможете отыскать зерно истинного ответа от своих предрассудков и мнений. Вы скорее будете выуживать ту информацию, что подмешало ваше собственное Эго. Уже сейчас написано огромное количество книг авторами-связными с подобной грязью. Поэтому нужно быть бдительным при чтении духовной литературы, где писатели утверждают, что получают информацию от бога или других высших духов. Чтобы понять, насколько чиста информация того или иного автора – с ним нужно пообщаться лично или хотя бы посмотреть на него со стороны. Если автор здоров телом, добр, приветлив, открыт, дружелюбен и приятен в общении – можете быть уверены, что его информация относительно чиста
http://www.slavyanin.org/%D0%BA%....%B4%D1% 83%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%B8-%D0%BE%D1%82-%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2% D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC% D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8.htm
 
ДёсикДата: Среда, 11.04.2012, 22:39 | Сообщение # 649
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
это цитата из книги ведания сайта www.slavyanin.org
привел ее как комментарий ко всем посланиям типа Я ЕСМЬ
 
vfleri863Дата: Среда, 11.04.2012, 23:04 | Сообщение # 650
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Уважаемый Дёсик,вы привели пример одной из религий.Если слить всю воду с этой религии и наполнить другой водой получим,к примеру христианство.А почему так.Ну видимо христианство отработало свое,вот и подкидывают что-то свеженькое.Причем в более изощренной форме,так сразу и не сообразишь,что выйдя из одной воды попадаешь в ту же воду,только перекрашенную.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Поиск: