Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 16:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Эзотерика
ДёсикДата: Среда, 11.04.2012, 23:20 | Сообщение # 651
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
такто на веру я ничего не воспринимаю.как говорили китайцы - не верь своему учителю, у тебя должен быть свой опыт (грубая цитата). но есть опыт общения с людьми у которых открыт третий глаз и развиты некоторые способности. и им я тоже доверяю не полностью. например соседка была, так она предсказывала, и сбывалось на ровно половину. другой предсказывал на 70%, третья по моей фото рассказала моей подруге то, что ни она ни подруга никак не знали. в общем доверять полностью никому нельзя, только своему опыту. поэтому у меня возникла идея открыть себе третий глаз, может чего и увижу нового, но и там, как с людьми, могут обмануть, недоговорить, использовать в своих целях и тд. оттудато и берутся, я так понимаю, разные лжепророки
 
SOLUMДата: Среда, 25.04.2012, 16:50 | Сообщение # 652
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Shurka по истине говорят смотришь и не видишь, первый раз сегодня увидела ветку про Ангелов, до этого все думала где бы почитать про Амалию.
Была весьма поражена таким открытием….
Прошу меня извинить, если высказалась некорректно, либо нечаянно затронула твои чувства.
 
ShurkaДата: Среда, 25.04.2012, 17:11 | Сообщение # 653
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, если бы я так ценил свои чувства, то ничего не писал бы.
Чувства - это первое, что я начал анализировать, прочитав Ефремова «Лезвие бритвы». Там в начале есть трактат о красоте. Меня так поразила возможность анализировать свои ощущения, что это стало первым шагом к моей специализации в области распознавания образов.
Вот и актуальные чувства тоже являются предметом анализа.
Может кто чего подскажет, чего я не вижу ("лицом к лицу...").
Мне важно понять, что это было и для чего.
 
SOLUMДата: Среда, 25.04.2012, 17:55 | Сообщение # 654
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Навеяло.

Называю условно эгрегоры (белые, черные, серые т.д.), так вот им надо дать понять, что у тебя есть приоритеты, что ты готов отдать жизнь (я - за любого из своей семьи). Вначале мне не верили, проверяли на прочность, теперь все стало на свои места. Однажды муж выразился не очень хорошо о том, что я сделала сама сайт и пишу. Чуть ли не на второй день он серьезно заболел, я тут же закрыла ноутбук и пока он полностью не выздоровел - не открывала.
За свою информацию, денег не получаю однако полностью обеспечена вся семья, эгрегор денег вынужден считаться с нуждами, потому что он также подчинен электромагнитным сущностям. Считаю, если необходим мой труд (сайт), то условия ставить имею право. Если они не будут учитываться, то занятие себе всегда найду, не ленивая.
Необходима жесткая защита – действовать без страха и жить по нравственным принципам, чтобы ты был прозрачный, не вкусный для э/м сущностей. В начале моей деятельности э/м сущности посмели нехорошо тронуть нашу дочь. Я даже не представляла сколько ярости может быть в человеке, «жгла» их пачками, увидела их красивую галактику, если бы они не отступили от ребенка в срок, который им дала, то….
Теперь знаю, что по большому счету э/м сущности не виноваты – это люди к себе их притягивают. Бывает у внука ОРЗ, я просто отпускаю сущность домой, показываю ей путь.
Все хотят скорее попасть домой, мы с мужем через 7 лет так же покинем Землю - уйдем домой.
Многие испытывают панический страх, когда услышат такое откровение, но это от невежества и не знания своего смысла жизни.
Считаю, что Земля пересылочный пункт, где дается временная передышка для Души перед дальней дорогой (для некоторых не очень дальней). Весьма жаль, что основная масса населения ведет себя как настоящие временщики по отношению к Планете, а как могли бы чудесно провести столь короткий (в среднем 72 года) отдых……
Особенно смешно наблюдать за элитой, уж как они изощряются, чтобы высветить себя. Через два поколения об их существовании никто и не вспомнит, кто был президентом, кто «знаменитым» певцом, кто олигархом, либо бомжом.
Однако СЛЕД на тонких планах от деятельности любого существа остаётся, хотя многие пытаются свои следы заметать с помощью религий, подкупов и лжи. Но свою Душу не обманешь, потому страх перед смертью преследует повсеместно. Многие хотят спрятаться и жить вечно, но УВЫ…. Пока все смертны и все будем ТАМ, правда ТАМ бывают разные. Ой, в конце Позитив. Будущее Планеты прекрасно, моделируем Мыслеобразы.
 
FarДата: Пятница, 27.04.2012, 10:21 | Сообщение # 655
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Shurka, думаю, Вам это будет интересно.
 
ShurkaДата: Пятница, 27.04.2012, 13:54 | Сообщение # 656
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, реальная история. Шурка так же прыгала на ключ, вставленный в замок комнаты, и била по нему лапой, пока не повернула и не открыла дверь. Вернее, почти открыла - я сам чуть довернул до открытия, выйдя на шум из соседней комнаты в коридор. Оставалось один-два прыжка, а дверь она легко открывала, поддев когтем.
 
SOLUMДата: Пятница, 27.04.2012, 16:41 | Сообщение # 657
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Может кто чего подскажет, чего я не вижу ("лицом к лицу...").
Мне важно понять, что это было и для чего.

Shurka думаю, что только Амалия может помочь тебе во всем разобраться. Примерно год она будет находиться в околоземном пространстве, вопрос - как наладить с ней контакт.
Не до фарфоровых тарелочек с алфавитом на ватмане доходить?! Хотя… Есть осознанные сны, но должна быть практика, чтобы отличить возможное чужое вторжение. Я с внуком заранее договорилась об опознавательных знаках. Возможны другие варианты, тебе надо вспомнить.
 
ShurkaДата: Пятница, 27.04.2012, 17:00 | Сообщение # 658
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я абсолютно не вижу снов.
Амалия будет находится в околоземном пространстве, лишь если она умерла.
А вот в этом-то я как раз и сомневаюсь достаточно сильно.
Если она была ангелом или подселившимся духом, то её околоземное пространство удержать не может. Если она Иная/Управляющая, то и поныне здравствует.
Так что ситуация патовая.
Надеюсь, что когда оклемаюсь и решу насущные финансовые проблемы (если оклемаюсь и решу), то мне что-нибудь предъявят для продолжения осмысленного бытия.
В противном случае я буду считать, что я был лишь субъектом эксперимента. Который закончился и я сам могу выбрать ту смерть, которая мне нравится больше. Потому как высшим силам более не интересен.
 
SOLUMДата: Пятница, 27.04.2012, 18:15 | Сообщение # 659
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Shurka сны показывают всем, просто многие их не запоминают (я отказалась от запоминания – очень отвлекают).
Вероятно ты прав, кто не рождается тот не умирает.
Мое мнение, что ангелы и Духи выше ноосферы не могут подняться, их сфера деятельности распространяется на Землю.
По Твоим ощущениям Амалия - Иная. По моим ощущениям за тебя идет жесткая борьба, потому испытания предстоят не хилые. А что ты хотел, такой сайт энергетически содержать. Знаки от высших сил ты однозначно получишь, главное действовать, не опускать руки.
Жаль, что так трудна к пониманию Теория Бинарной Реальности С. Гайсина, так бы можно было решить мирские проблемы достаточно быстро. Попробуй представить, что ты живешь в Текущей Секунде…
 
SOLUMДата: Пятница, 27.04.2012, 18:33 | Сообщение # 660
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Shurka позволь разместить нашу переписку на моем сайте, возможно чашу весов перевесят, те для кого я тружусь, правда у них реакция несколько замедлена (почти в 10 раз по сравнению с нами).
 
ShurkaДата: Пятница, 27.04.2012, 19:29 | Сообщение # 661
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Какие проблемы? Можно что угодно и где угодно smile
А вот ко всем этим теориям я отношусь крайне отрицательно. Я давно понял, что настоящая информация запрещена к передаче. Допустимо лишь иносказание. Сумеешь понять - молодец. Но все радостно переносят полученные знания на бумагу, даже не предполагая, что высшие силы могут врать.
 
натаДата: Суббота, 28.04.2012, 00:42 | Сообщение # 662
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Весной 1983г. три дня со мной происходило что-то странное - я находилась одновременно в возбужденном и в сонном состоянии, очень неприятно. На работе как-то еще держалась, а дома сразу ложилась и в полусне начинались видения - я на каком-то древнем языке общалась с тремя старцами, они что-то объяснали и давали читать "огненую книгу". Она была огромной, горящие буквы бежали по странице, но я успевала и все понимала, язык был похож на старославянский. Я читала им свои стихи (я никогда не писала стихов), от них шло одобрение, они куда-то меня звали, но я испугалась. Информация пошла через четыре года и жизнь круто изменилась. Когда я у Головачева обнаружила описание такой книги изумлению моему не было предела! Я что-то упустила?
 
ShurkaДата: Четверг, 03.05.2012, 17:44 | Сообщение # 663
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Написал в очередной раз о перцептроне в моей голове. И задумался.
Я ведь сейчас рассматриваю себя как субъект эксперимента. Причем, совершенно очевидно, что вели меня с детства.
Почему тогда не посмотреть на себя шире: мой мозг является продуктом генной инженерии.
Как известно, перцептрон есть модель распознавания образов человеком. Но компьютер не может достичь возможностей человека. Формально, из-за недостатка мощностей. Но у Управляющих, полагаю, имеются достаточно мощные компьютеры.
Настоящая причина, возможно, в создании новых перекрестных связей, улучшающих распознавание, чего не может сделать сам компьютер.
И как разобраться с принципом работы?
Зафиксировать в мозгу конкретные связи по типу многослойного перцептрона, оставив периферию нетронутой. И посмотреть как такой человек будет обучаться и решать задачи. (Это не так сложно: надо покрыть нужные нейроны специальными веществами, препятствующими присоединению новых дендритов. Таким образом и будет зафиксирована нужная конфигурация. Естественно, как говорится в "Догме", "пяток Адамов пришлось спалить, пока разобрались".)
Поэтому у меня работает именно такой тип мышления, совершенно не похожий на тип мышления остальных людей. А я всегда вращался в среде мощных интеллектуалов. Ни у кого нет ничего похожего. Он скорее машинный. Поэтому я не способен серьезно увлечься чем-либо. Постоянный анализ разрушает любую привязанность. "Прагматик, косящий под романтика". Как это верно. Я, похоже, постоянно стремлюсь к тому, чего достичь не в состоянии в принципе по причине других мозгов.
Хочу взлететь я в небо в созвездье Рака,
Но мне взлететь мешает большая... гордость.
smile
Ну, а Амалия была настройщиком, направлявшим меня на распознавание Апокалипсиса. Было интересно, способен ли я решить задачу, которую мне не ставили. Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Ведь до сих пор я всегда решал поставленные задачи. Пусть и плохо сформулированные, но поставленные.
В своё время я был крайне удивлен, когда осознал, что не являюсь постановщиком. Вроде блестящий ум, но сам задач не видел. Мне было всё равно: кто-нибудь ставил задачу, и я её решал. Зачастую тут же забывая.
Собственно, и сейчас я решаю, когда спрашивают: так что же происходит? Так спрашивала Амалия, так спрашивает Элин. Именно в этот момент у меня и включается решающее устройство. И если количество накопилось, то выдаю ответ с новым качеством. Но сам себя спрашивать не буду - не пора ли принять новое решение?
Вот, к примеру, я писал, что нашел решение задачи, поставленной мне шефом более четверти века назад. Как это произошло? Позвонил старый приятель и сказал, что начал тренироваться играть на бирже. Я ему объяснил всю бессмысленность этого занятия, но в процессе беседы у него возникли вопросы, о которых я продолжил раздумья по окончанию разговора. И решение было найдено, потому как к этому моменту уже накопилось много информации (у меня получился сплав моей старой работы по теории распознавания образов, теории биржевой игры, которую я изучил, собираясь стать трейдером, и историко-математические методы Фоменко - вот как неожиданно всё сработало).
То, что я написал, пожалуй, является ответом на старый вопрос: биоробот ли человек? Нет. Иначе не искали бы путей формализовать мышление человека. Ну, если я прав в расширенной трактовке эксперимента надо мной.
Ох уж эти сказочники! biggrin
 
натаДата: Четверг, 03.05.2012, 23:56 | Сообщение # 664
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Ах, Шура! У нас с Вами очень близкий склад ума и интеллекта, только у Вас не знаю на сколько порядков сильнее. Мне давно подруги (не Вашего круга - попроще smile ) говорят, что я могу подвести теорию подо что угодно, мне давно не с кем обсудить то, что я узнала, как и многим здесь. Я вот тоже думаю - а зачем мне это нужно? 25 лет изучать все гуманитарные науки плюс космогонию и квантовую механику? В нищете и болезнях? Без всякой надежды кому-то помочь?
 
ShurkaДата: Пятница, 04.05.2012, 00:02 | Сообщение # 665
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что я могу сказать в утешение, Ната?
Лишь о существовании надежды, что это поможет нам вырваться из этого ада под названием Земля.
У буддистов есть хорошая теория: если ты не справился с поставленными задачами, то твоя душа разваливается на 3 части, из которых будет компоноваться уже новая. Как личность ты исчезаешь. А если справился, то попадаешь в Нирвану. Что это, они не в состоянии понять, а потому трактуют просто: полное отсутствие желаний. Если иметь ввиду земные желания, то очень даже правильно. smile
 
натаДата: Пятница, 04.05.2012, 00:47 | Сообщение # 666
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
И о Дозорах cool Читаю с трудом, но лучше чем кино. Все-таки чувствуется, что автору только рассказали как и что, а сам он далек от Знания. Ну не бывает магов-неврастеников! У инициированного и обученного мага структурировано мышление и оборваны эмоциональные связи, так что нервы в порядке, не говоря о психике. Головачев подобные вещи описывает как свидетель и участник - он Видит.
 
SOLUMДата: Пятница, 04.05.2012, 06:28 | Сообщение # 667
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
«Я ведь сейчас рассматриваю себя как субъект эксперимента. Причем, совершенно очевидно, что вели меня с детства».
Shurka каково твое мнение о материалах Матрицы 5, Вал Валериана? «Как начиналась Игра: эксперимент, который напугал экспериментаторов».
 
ShurkaДата: Пятница, 04.05.2012, 08:51 | Сообщение # 668
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мнение моё абсолютно то же, что и о всех подобных откровениях.
Люди проецируют многомерную реальность на своё трехмерное сознание. И у каждого своя проекция. Объем этой проекции зависит от силы интеллекта. Качество - от объема накопленных и переработанных знаний.
Очевидно, что все проекции сильно отличаются.
Но проекции "пророков" привлекают большие массы поклонников, так как собственные проекции являются частью проекции субъекта поклонения. А потому массы считают, что проекции "пророков" верны в целом, так как верны в части собственных проекций.
И это есть глобальная ошибка.
Не может трехмерное существо сделать правильную проекцию из 10-мерного пространства (как указывает теория суперструн, или 5-мерного, как указывает Гурджиев) в принципе. Любая проекция будет отражать лишь часть искаженной реальности.
Чтобы исправить искажения, есть два пути: заполнить темные участки своими фантазиями (стандартный путь) и попытаться сконструировать наиболее близкую модель, синтезируя множество проекций (мой путь).
Мой путь - это методика распознавания образов. Из множества проекций вычленяются идентичные участки и считаются кирпичами фундамента модели. Затем из всех, содержащих этот фундамент, вычленяются идентичные участки. И так далее. Получается некая пирамида с уменьшающимся количеством моделей реальности. Проблема в том, что на самом верху огромный дефицит информации о других мощных проекциях и преобладает соблазн заполнить лакуны своими фантазиями.
А вот этого делать нельзя.
Как бы ни хотелось, надо остановиться на нескольких моделях и работать с ними, накапливая информацию по каждой.
Как только ограничишься одной - всё, развитие остановилось. Начинается почивание на лаврах.
И как только я вижу, что человек заявляет: - я знаю, как, - всё, его уже можно не воспринимать серьезно.
Вот отсюда и все фантазии о цивилизациях Ориона и т.п.
Да, в Матрице есть разумные слова о глобальных путях развития души - это то, что можно отнести к фундаменту. Но уже второй слой проработан весьма слабо. И уж абсолютно не соотнесен с окружающей реальностью.
У меня есть сильное подозрение, что множество текстов подобного содержания есть просто дымовая завеса, чтобы запутать и затруднить поиск собственных проекций. Некое зомбирование направления мышления. Особенно, если они начинаются словами "Я есмь". Это яркий ярлык - не читай.
 
vfleri863Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:24 | Сообщение # 669
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Статус: Offline
Вчерашний день подтолкнул к размышлениям.Иногда происходят события,которые как-то выбиваются из общего течения.Так вот одни события являются неким знаком,как бы говорят будь готов.
Так вот,утром поднимаю капот машины,замечу,что делаю это отнюдь не каждый день.Между радиатором и двигателем вижу рыжую кошачью морду.В шоке думаю,как он туда попал,я с трудом туда руку засовываю.Потом ужасаюсь от мысли,а если бы я завел не глядя мотор.Пытаюсь вытащить.Шипит,смотрит бешенными глазами.Пока я думаю что делать,он каким-то немысленным образом изворачивается и исчезает.Хожу вокруг автомобиля заглядываю во все щелки,вроде нету нигде.Еду и думаю,будь готов,это неспроста.Конечно ничего из ряда вон не случилось.
Однако,еду с работы домой,слушаю радио,там есть передача с Задорновым.Среди всякой билиберды он вдруг говорит,посмотрите фильм "Черное зеркало".Причем раза три повторяет.А я чувствую это он мне говорит,просто лично мне.И кошка меня именно об этом предупредила.
Приехал домой ,нашел это кино.Ну это как бы маленький сериал.Я смотрю,а меня тошнит,чем дальше тем больше.На второй серии просто невмоготу,на третьей полегче стало.Эта самая вторая серия и была главным.Меня с утра подготовили,подтолкнули и заставили посмотреть.Зачем?
И я понял ,что мораль животрепещуще подкинутая через религии человеку,ведет человека в рай,по описанию вершина достижения человека.На самом деле этот рай есть моральное рабство человека.От которого тошнило на подсознательном уровне.
Религия не может быть изобретением человека,это явное изобретение управляющих.Здесь на форуме полно всяких проповедников.Не апокалипсиса надо боятся, а этого самого рая.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 00:41 | Сообщение # 670
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Замечательно, что Вы для себя это открыли.
Когда что-то вдруг понимаешь, это гораздо ценнее, чем просто прочитать. Прочитанное редко осядает глубоко.
Конечно, религия - орудие управления.
Собственно, классики марксизма-ленинизма об это талдычили в количестве. Потому, видимо, у всех это вызвало тошноту и отторжение smile
Вот только они, естественно, трактовали это в широком смысле: класс угнетателей и класс угнетенных. И совсем не имели ввиду Управляющих, которые и создали наше разнообразие религий.
Рая нет. Есть просто движение к нему. Цель - ничто, движение - всё, как говорил Бернштейн, за что и был критикуем Ильичем.
А проповедников у нас нет. Я их стараюсь быстро отвадить. Хотя посты остаются. В виде предупреждения другим проповедникам: здесь делать нечего. smile
 
SatiДата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:07 | Сообщение # 671
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (vfleri863)
На самом деле этот рай есть моральное рабство человека.
ЗдОрово, когда встречаешь единомышленника!
Quote (Shurka)
Рая нет. Есть просто движение к нему.
Шурка, а что Вы подразумеваете под раем? Как мне представляется, так это некая ловушка, западня для душ, где нет никакого развития, и туда стремиться совсем не нужно, а нужно всячески избегать.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 10:33 | Сообщение # 672
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да ничего не подразумеваю. Это конечная цель. Морковка для масс. Вариант Нирваны. Только в ней нет желаний, а в Раю все желания выполняются.
Исмаилитов для демонстрации рая обкуривали гашишем, после чего они шли умирать, чтобы поскорее попасть в этот рай.
Я конечную цель жизни в этой Вселенной определил в аксиоматике: стать Богом и продолжить работу на этой должности.
 
SatiДата: Воскресенье, 06.05.2012, 11:46 | Сообщение # 673
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Я конечную цель жизни в этой Вселенной определил в аксиоматике: стать Богом и продолжить работу на этой должности.
Созвучно, аж внутри блаженство ощутила.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:51 | Сообщение # 674
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А я вот сообразил, что действующий Бог может и не быть создателем этой Вселенной. Просто это инкубатор для выращивания Богов. smile

There Should Be Only One
 
JerryДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:25 | Сообщение # 675
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Рай - это янтра-мир, пространство где желание порождает действительность. Ну это уже почти уровня Богов.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Поиск: