Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Воскресенье, 28.04.2024, 18:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Звёзды - где они?
Звёзды - где они?
wild-woolfДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:46 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Шура, перекури!
Триста-какая-то часть оборота - это порядка градуса. И еще четверть от неё.
 
wild-woolfДата: Понедельник, 04.10.2010, 19:02 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
А вот еще грубый аргумент.
В юлианском календаре нет високосных лет.
За 300 лет разница на 15 дней. За 20 лет - один день.
Как-то так.
 
NNДата: Понедельник, 04.10.2010, 19:28 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Решил встрять в вашу бдискуссию. Не знал в принципе куда написать, да и походу на форуме скоро все темы в одну сольются. Мож перенесет Шурка куда.
Мя тут торкнуло на предмет Вавилонской башни. Помните такую? Мудрые вавилоняне, походу, таки знали, что купол располагается на весьма конкретной высоте, и решили построить к нему башню, дабы проколупать дыру и поглядеть чего же там, за небом. За что и были наказаны.
 
wild-woolfДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:20 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (NN)
Мудрые вавилоняне, походу, таки знали, что купол располагается на весьма конкретной высоте, и решили построить к нему башню, дабы проколупать дыру и поглядеть чего же там, за небом. За что и были наказаны.

С тех пор и прокулупали, и посмотрели smile
Купола нет, светила, звезды аккуратно видны с вращающейся Земли.
Можешь выйти и сам посмотреть.
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:57 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
wild-woolf, f мы о каком обороте говорим?
Я об обороте Земли вокруг Солнца. Вы об обороте Земли вокруг оси? Тогда почему 365-я часть? Если взять от годовых 90 градусов, то это четверть градуса в сутки.
Но я тут сообразил, что я опять танцую назад от високосного года. А надо бы вперед.
Звездные сутки смещены от календарных на 3 минуты 56 секунд = 236 секунд, так же как и земные (звезды вращаются исключительно из-за вращения земли) . Смещение за 365 дня = 86140 сек = 23.93 часа. Как интересно, ведь это же сутки! А не 6 часов, как нам вещает григорианский календарь (например, Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D1%8C ), кстати, високосный год был и в юлианском.
А откуда же взялись сутки для високосного года? Земля, как оказалось, за 365 дней наматывает как раз одни лишние сутки без тех же 4-х минут. Любой год должен содержать 366 дней! А не один из четырех. Кто украл у нас три дня? Почему! И почему до сих пор никто не умножил 4 минуты на 365 дней? Астрономы, ау!
Чтобы получить смещение в 6 часов, Земля должна вращаться медленнее - набегая всего лишь одну минуту в сутки, а совсем не 4.
Но вернемся к звездному небу. За год, как показали мои расчеты, оно сместится всего лишь на 4 минуты, а совсем не на 90 градусов, как обещал нам григорианский календарь. Вроде и не заметно. И правильно, что я видел одну и ту же картинку из года в год. Но за 18 лет (сарос) это уже 72 минуты - 17 градусов. Солидное смещение. А в Астронете и через 18 лет картинка та же на 99.99% (смещение в десятую-другую от миллиметра).
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:01 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
NN, мне очень понравилось. Жаль только я не верю никаким историческим источникам, считая их фальсификацией.
 
wild-woolfДата: Понедельник, 04.10.2010, 21:17 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Если взять от годовых 90 градусов, то это четверть градуса в сутки.

Э-э-э каких годовых 90 град.?
Ты все делишь сутки на 4 дня до лишнего високосного?
Да в юлианском есть високосный год, это я - мимо тазика biggrin
Сутки надо брать не звездные, а солнечные, к которым 24-х часовой цикл привязан.
Шура, признайся, ты первый раз углубился в эту тему?
Quote (Shurka)
Астрономы, ау!
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:27 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Понятно, что первый.
Хочешь сказать, что я не правильно посчитал, умножив 4 минуты на 365 дней?
Сутки мы измеряем точным хронометром. Они показывают ровно 24 часа. А мы вращается на 4 минуты быстрее. Это означает, что расхождение хронометра и суток через месяц уже будет 2 часа. Мы этого не замечаем из-за наклона к эклиптике (я излагаю официальную версию), если бы его не было, то отклонение бросалось бы в глаза ежедневно с каждым новым восходом Солнца. За год разница с хронометром достигнет 24-х часов. Т.е. вот они - лишние сутки. Что не так считаю?
 
wild-woolfДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:41 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
А почему бы нам не подрегулировать хронометр так, чтобы расхождения не было?
Quote (Shurka)
Понятно, что первый.

Так ты, скорее всего, еще не въехал в вопрос.
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:23 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
А почему бы нам не подрегулировать хронометр так, чтобы расхождения не было?

Дык, он же в целых секундах. Тогда в минуте будет не 60 секунд , а только 54. Менять надо все счисление.
Quote (wild-woolf)
Так ты, скорее всего, еще не въехал в вопрос.

Так откуда же я знаю, как надо въезжать, Вы же не говорите.
Вот год это 365,2425 суток. 0,2425 суток - это 6 часов. Откуда они взялись? Везде написано, что складываются из этих самых 4-х минут в день. Но у меня то получилось 24 часа за год, а совсем не 6. Ну, и как мне въехать? Почему 6? А если действительно 6, то сразу возникает вопрос, а почему звездное небо не сдвинулось на 90 градусов? 15 градусов в час умножить на 6 часов! Почему реально не сдвинулось? Так не 6 часов, а 24 - и не должно сдвигаться (4 минуты не в счет).
 
4итательДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:49 | Сообщение # 336
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (NN)
Мя тут торкнуло на предмет Вавилонской башни. Помните такую? Мудрые вавилоняне, походу, таки знали, что купол располагается на весьма конкретной высоте, и решили построить к нему башню, дабы проколупать дыру и поглядеть чего же там, за небом. За что и были наказаны.

я думаю все проще, большие башни запрещено строить чтобы нельзя было удостовериться в отсутствии кривизны земли. Кстати, все стройки самых больших башень в СССР по результатам перестройки остались недостроенными ...
smile


Сообщение отредактировал 4итатель - Понедельник, 04.10.2010, 23:49
 
ShurkaДата: Вторник, 05.10.2010, 00:02 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
4итатель, кривизну хорошо подтверждают горы на побережье - чем выше поднимаешься, тем ниже опускается край моря. Потому в модель совсем плоской земли я не верю. К тому же, солнце над плоской землей не заходило бы - всегда было бы видно над горизонтом. А если бы заходило, то одновременно на всей Земле. Не, если плоская, то выпуклая, т.е. с кривизной. Да и эксперименты с определением кривизны земли меня вполне убеждают - хорошо поставлены. Другое дело, что их на юге не проводили - лишь в северном полушарии, на юге должна быть совсем другая кривизна, ну, если плоская, конечно.
 
wild-woolfДата: Вторник, 05.10.2010, 12:59 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Дык, он же в целых секундах. Тогда в минуте будет не 60 секунд , а только 54. Менять надо все счисление.
Quote (wild-woolf)
Так ты, скорее всего, еще не въехал в вопрос.

Так откуда же я знаю, как надо въезжать, Вы же не говорите.


Шура, уж этот момент сделан специально и продуман досконально.

Мне как-то сегодня в лом вникать, но ясно, что только ты мог напутать, а не все остальные, создавшие и использующие календари.
Ты уж разберись, будь добр.

 
ShurkaДата: Вторник, 05.10.2010, 13:27 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я разве отрицаю, что я мог напутать? Да в любой момент! Я же ничего не знаю и прошу сообщить информацию, чтобы я мог её проверить на внутреннюю логическую согласованность. А пока я осуществил простую операцию: умножил официальные данные по вращению Земли вокруг оси за один день на количество дней в году, чтобы получить расхождение с календарем за год, а не за день. И получил, что день набегает не за 4 календарных года, а лишь за один. Самому догадаться, в чем я ошибся в этом умножении, ну, совершенно невозможно! Только с помощью старших товарищей. В день 4 минуты, в году 365 дней. Как еще можно считать, кроме умножения одного числа на другое?
А вот почему до сих пор никто этого не сделал? Так у нас много чему верят на слово. Зачем проверять, если компетентный ученый уже все посчитал. Да если бы было не так, уж давно кто-нибудь обратил бы внимание! Вот и я умудрился проверить лишь на 55-м году жизни и то лишь потому, что обнаружил отсутствие вращения звездного неба на картах Астронета. И это при том, что уже знал о фальсифицированности високосного года. А все равно не проверил это простое умножение. Слепое доверие к Науке! Ну, не могут же обманывать в таком простом месте! И ведь сам же видел, как наука фальсифицируется в Акустическом институте Академии наук СССР (я приводил примеры). И продолжал верить абстрактно! Типичное проявление двоемыслия: это у нас все вокруг врут и воруют, а вот в других местах всё честно, особенно в области святого космоса.
Всё кругом враньё! И нет ничего святого! С этим жить тяжело, но это суровая правда жизни. О святом говорят лишь с целью извлечения из тебя тех или иных благ (не обязательно денег).
 
wild-woolfДата: Вторник, 05.10.2010, 13:56 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Но у меня то получилось 24 часа за год, а совсем не 6.

Вот и разберись, а ты настаиваешь, что вся рота не в ногу, один прапорщик в ногу.
 
ShurkaДата: Вторник, 05.10.2010, 14:34 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А мне в детстве постоянно говорили другое: "А если все будут с крыши прыгать, ты тоже прыгнешь? Живи своим умом!"
Вот я и живу своим умом.
А почему все в ногу - так приказали и никто не задумывается. А задумавшийся сразу окажется не в ногу. И звание уже не важно. Главное - не в ногу.
Хороший совет: "Разберись сам, почему у тебя 2х2=4. Наука утверждает, что 1". Объяснение, вот умножаю 2 на два и получаю четыре не устраивает? Ну так я не в состоянии разобраться, почему я получил 24 часа простым умножением двух чисел (это даже не многопараметрическая формула), когда во всех справочниках написано 6 часов. Если умножение не врет, то врут справочники. Ужели можно сделать другой вывод? Одно из двух чисел из справочников ложно: 4 минуты (должна быть 1 минута) или 6 часов (должны быть 24 часа). В любом случае справочник врет. Т.е. Наука врет! Что и требовалось доказать.
В данном случае вранье установить легко: небосвод не поворачивается, как он это должен делать при 6-ти часах. А до 24 часов не хватает ровно тех самых 4-х минут. Что обеспечивает равномерность вращения Земли за годовых 366 дней безо всяких високосных годов. Потому ровно через год точно совпадают всякие дни равноденствия и т.п.. В том числе и в те годы, когда в году 366 дней, а не 365. Вопрос только в том, как у нас крадут один день ежегодно (3 из 4-х)? Почему не замечаем? Но, с другой стороны, мы много чего не замечаем. Возможно, просто происходит срезание траектории, чтобы обойти повреждение на сфере (я об этом писал, когда на сайте рассматривал промежутки между затмениями).
 
wild-woolfДата: Вторник, 05.10.2010, 14:38 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Ты в курсе, что сутки бывают звездные и еще какие-то, учитывающие годичное движение Солнца, чтобы полночь через полгода не переползла на полдень? Как раз одни лишние сутки в год за счет движения Земли по орбите (Солнца по эклиптике), а не вращения Земли вокруг своей оси.
 
ShurkaДата: Вторник, 05.10.2010, 15:19 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Нет, не в курсе. Я в курсе, что сутки набегают из-за несовпадения часов с вращением Земли вокруг своей оси. Если есть другие причины - дай ссылку. Я понимаю, что так, возможно, проще объяснять людям, а на самом деле причина другая. Но я же не специалист, я знаю как объясняют людям.
Вот помнится, классе в 1-м или чуть позже к нам пришел фронтовик и объяснил, откуда взялась свастика: это фашисты придумали, чтобы возвеличить четырех своих лидеров - Гитлера, Гимлера, Геринга и Геббельса. Так было проще объяснить советским солдатам, против чего они сражаются.
Так что жду объяснения специалиста. Кстати, сутки-то реально набегают, куда их потом девают, чтобы редуцировать до 6-ти часов? А то самое переползание полночи в полдень и есть, только официально за два года (12 часов), а не за год. А вот звездное небо почему-то не переползает, как было в полночь, так через год (и через два) и остается. Парадокс!
 
ShurkaДата: Вторник, 05.10.2010, 15:31 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я еще раз обращаю внимание: год это 365,2425 суток. Через год Земля окажется ровно в той же точке орбиты, но хронометр покажет сдвиг на 0,2425 суток. Через два года - сдвиг на 0.485 суток, т.е. практически на 12 часов. И если сейчас у нас полночь, то через 2 года будет такая же полночь с тем же звездным небом, но часы будут показывать полдень! А когда часы будут показывать полночь, мы уже сдвинемся от звездного неба на 12 часов. И в полночь по хронометру (а мы живем именно по хронометру) над нами будет дневное звездное время, а не ночное. Произойдет реальный поворот неба на 180 градусов. Но его ведь в реальности не происходит. Почему? Да потому, что нет никаких 0,2425 в год. Поворот вокруг Земной оси за год кратен суткам. И за каждый орбитальный год Земля накручивает ровно 366 дней.
 
wild-woolfДата: Вторник, 05.10.2010, 15:39 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А вот звездное небо почему-то не переползает, как было в полночь, так через год (и через два) и остается. Парадокс!

Не парадокс, а так специально разработан календарь. Потому что это удобно. Солнце встает по утрам всегда.
Ты ведешь себя как 4-х летний почемучка, не пытаясь сначала подумать самому.
Почему ветер дует? потому что деревья качаются!
Но этого недостаточно для ветра!
Фальсификация!

Я тебе все сказал. Учти годовое движение Земли по орбите, где и как оно учитывается.
А потом "почемучкай".

 
ShurkaДата: Вторник, 05.10.2010, 15:48 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
wild-woolf, у нас очередной клинч smile
Плиз, ссылку, где я могу прочитать, как учитывается годовое движение Земли по орбите. Сам я не понимаю, что искать, потому как просто не знаю никакой другой информации (а в школе я даже проверял домашние работы по астрономии вместо учителя, да и "Земля и вселенная" выписывал несколько лет). Я считаю, что никакой другой информации и не существует. Разубедите меня, будьте добры.
 
wild-woolfДата: Вторник, 05.10.2010, 15:49 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Поворот вокруг Земной оси за год кратен суткам. И за каждый орбитальный год Земля накручивает ровно 366 дней.

Согласись, что это было бы очень удивительно, если бы один период порядка года вдруг содержал целое число других меньших никак не связанных периодов порядка суток.
Такое совпадение нереально.
И только ты один настаиваешь (ошибочно), что это так.
 
ShurkaДата: Вторник, 05.10.2010, 15:55 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Правильно ли я понял, что Вы бы сильно удивились, если бы узнали, что один годовой период в високосный год содержит 366 меньших одинаковых периодов порядка суток?
Удивляйтесь! Так и есть. Для проверки загляните в календарь високосного года.
 
wild-woolfДата: Вторник, 05.10.2010, 16:01 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Прошу ссылку на такой календарь.
Для подгона к целому делают

365,2425=365+0,25-0,01+0,0025=365+\frac{1}{4}-\frac{1}{100}+\frac{1}{400}

Отсюда следует распределение високосных годов:

* Каждый год, номер которого кратен 4 — високосный.
* Однако, каждый год кратный 100 — не високосный.
* Однако, каждый год кратный 400 всё же високосный — 1600, 2000 и т. д.

Вот здесь читай про григорианскую реформу, а то у тебя всё очень просто и все дураки.
http://hbar.phys.msu.ru/fat/easter.html

 
wild-woolfДата: Вторник, 05.10.2010, 16:13 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Если бы в году было целое число суток, зачем бы городили сложные календари?
Потому и делали реформы календаря, чтоб пасха с весны не уползала.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Звёзды - где они?
Поиск: