Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 06:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
1. Что скрывает космонавтика?
4итательДата: Вторник, 20.03.2012, 17:09 | Сообщение # 1001
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (vladbril)
Если бы прыжок хотели бы официально показать (был ли он или нет вопрос), то они мало того поставили бы вэб камеру вещающую онлайн, предварительно бы уведомив мировую общественность, а так этот прыжок похож на фейк

Согласен.

Вот, уже доказывают нам, что они все таки летают -
http://blogs.computerra.ru/26763
Видеоролики, снятые с помощью камер, установленных на ступенях ракет, не новость. Они завораживают и впечатляют. Но до сих пор ещё не было ни одного видео, в котором процесс выхода на орбиту космического аппарата, а также спуска отработавшей ступени в атмосферу был показан так подробно, как в этом.
 
ShurkaДата: Вторник, 20.03.2012, 18:59 | Сообщение # 1002
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
4итатель, этот ролик уже дали в Интересных ссылках и я даже задал вопрос:
http://falsehood.my1.ru/forum/2-14-19467-16-1332076064
А вообще-то, я уже комментировал подобные съемки (их уже было): стартовая площадка удаляется вертикально вверх, как и полагается по схеме полета, но вот только и фотосъемки, и видео нам демонстрируют (см. первый раздел сайта), что комплекс быстро наклоняется, а совсем не летит вверх.
Логика дизайнеров этого участка взлета понятна (они используют официальную схему), а мой вопрос относится к другому участку, где логика создателей ролика мне и непонятна.
 
cornДата: Вторник, 20.03.2012, 21:30 | Сообщение # 1003
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (4итатель)
Вот, уже доказывают нам, что они все таки летают -
http://blogs.computerra.ru/26763
Видеоролики, снятые с помощью камер, установленных на ступенях ракет, не новость. Они завораживают и впечатляют. Но до сих пор ещё не было ни одного видео, в котором процесс выхода на орбиту космического аппарата, а также спуска отработавшей ступени в атмосферу был показан так подробно, как в этом.

Ничего там подробно не показано. Ни высоты онлайн нет, ни скорости. А главное, что не видно и непонятно, что происходит с Орбитером после того как он удаляется хрен знает куда верхом на якобы водородном баке. biggrin Этот ролик- обычное разводилово доверчивого и тупого пипла. angry
 
ShurkaДата: Пятница, 23.03.2012, 15:12 | Сообщение # 1004
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
С орбиты Земли перестали поступать данные о солнечных вспышках
http://earth-chronicles.ru/news/2012-03-23-19592
 
cornДата: Пятница, 23.03.2012, 21:05 | Сообщение # 1005
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
А вот якобы вебкамера МКС:
http://www.geocam.ru/view....am.html
Особенно комменты интересны, ну нихрена не верят люди! biggrin
 
cornДата: Пятница, 23.03.2012, 21:07 | Сообщение # 1006
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
С орбиты Земли перестали поступать данные о солнечных вспышках

Немудрено! biggrin
 
profkyivДата: Пятница, 23.03.2012, 21:38 | Сообщение # 1007
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (corn)
А вот якобы вебкамера МКС: http://www.geocam.ru/view....am.html Особенно комменты интересны, ну нихрена не верят люди!

да уж...
спасибо за ссылку
люди уже понимают что враньё но не понимают КАКОГО МАСШТАБА враньё
думают что химичат американцы а вот советские коЗмонаФты они реальны biggrin biggrin biggrin

Quote
qaq: Четверг, 15 Март 2012 в 13:24
космонавт он что там один
Гром: Суббота, 10 Март 2012 в 14:30
Ну вот теперь точно могу сказать,что есть нестыковки существуют.В 15:15 МСК 10 марта,станция судя по программе Heavensat должна была пройти над головой.Но,случилось это минут на 12 раньше,(по рации переговоры слышал),картинка была,как при выходе из тени,то-есть минут 25-30 назад,а при подходе к границам России,появилась заставка.Станция в этот момент уже находилась над черноземьем
метис: Суббота, 10 Март 2012 в 0:00
я тоже думаю это запись, вранье
Dimas: Пятница, 2 Март 2012 в 22:45
Почему не HD? 2012 год на дворе,а не 1967
НЕТ: Четверг, 1 Март 2012 в 16:07
Это запись они нам мозги пудрят.
макс: Четверг, 16 Февраль 2012 в 17:24
ну и качество,блин-21 век за бортом(((


хотя без сайта Шурки я бы сам тоже не догадался что не просто "запись-вранье" а обычная компьютерная графика и/или монтаж


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 27.03.2012, 10:04 | Сообщение # 1008
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
http://earth-chronicles.ru/news/2012-03-26-19726
Спутник оказался сделан из той же материи, что и наша планета. Идентичное соотношение изотопов титана в земных породах и в недрах Луны указывают на то, что спутник Земли практически полностью составлен из той же материи, из которой образовалась наша планета на заре Солнечной системы.
Почему-то никто не рассматривает простую гипотезу: никто на Луну не летал, а все образцы лунного грунта родом с Земли. biggrin
 
ShurkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 14:50 | Сообщение # 1009
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Разбирая архив, обнаружил сохраненную статью о комете Холмса. Изначального сервера (inauka) уже нет. Сделал поиск по названию:
ЗАГАДОЧНЫЙ ВЗРЫВ НА КОМЕТЕ ХОЛМСА ПОРОДИЛ НЕОБЫЧНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
Но нигде не открывается. Появилась и ссылка на Око (название другое, может потому и уцелела?):
http://oko-planeti.ru/science....no.html
Важный абзац:
Проанализировав с помощью специального цифрового фильтра серию фотографий, астрономы выявили на них множество крохотных объектов, которые удалялись от ядра кометы со скоростью порядка 125 метров в секунду. Эти объекты были слишком яркими, чтобы представлять собой просто обломки камней, скорее они напоминали крохотные мини-кометы
Эта информация (плюс снимки) и дала мне идею, что это был прорыв через сферу и астрономы зарегистрировали прорвавшуюся эскадру.
 
profkyivДата: Понедельник, 02.04.2012, 15:43 | Сообщение # 1010
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Эта информация (плюс снимки) и дала мне идею, что это был прорыв через сферу и астрономы зарегистрировали прорвавшуюся эскадру.

И Амалия появилась после взрыва "кометы Холмса"?
Тогда большая вероятность что она агент тех кто прорвался.
А почему прямо не рассказала вообще просто - фиг бы Вы, Шурка, поверили)))
Несмотря на всю Вашу гениальность и нестандартность мышления.
А как начал функционировать полноценно сайт и появились уже не пару-тройку сторонников, а несколько десятков (как минимум) Амалия посчитала свою функцию выполненной и перешла проводить диверсионную деятельность в другом месте)))
P.S. Вот по себе скажу - первоначально попав на сайт ничему кроме того что из "космоса" нельзя вернуться живым не поверил.
Всякие защитные сферы и искусственные солнца-фантома считал бредом. Считал что спутники всё же летают (хотя в самой 1й версии и Вы, Шурка, не были уверены на 100% что взлет не возможен) - потом понял что и спутники туфта. И далее, далее, далее... Понятно что кое-что и сейчас принимаю частично на веру и лишь частично на логику тк видимо шоры до сих пор мешают безоговорочно поверить что другие варианты кроме как существование защитной сферы и вообще искусстынности всего мира невозможны в принципе


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 16:55 | Сообщение # 1011
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Амалия появилась в 1994 году smile
Я описывал, как.
Просто в 2007 меня окончательно свернули: исчезли все регулярные источники заработка и ничто уже не мешало анализировать окружающую действительность.
Но я так и считал, что она агент тех. Ведь эти сидят у нам под домом. Но она сказал, что мы не имеем никакого отношения к сидящим, а меня поместили в это место лишь для стимулирования моего воображения. И я действительно, тогда не поверил. Сейчас - верю. Причем, практически всему, чему тогда не верил. В частности, что Ангелы-хранители и Управляющие из одной конторы.
 
profkyivДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:44 | Сообщение # 1012
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Амалия появилась в 1994 году Я описывал, как. Просто в 2007 меня окончательно свернули: исчезли все регулярные источники заработка и ничто уже не мешало анализировать окружающую действительность.

Так а может Ангел подселился после кометы Холмса?
не пытались анализировать этот момент?
потому и свернули


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 18:43 | Сообщение # 1013
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Нет, меня свернули до кометы. Причем активное сворачивание началось перед дефолтом 1998 (формально с 1985 - с развода, именно тогда все рухнуло, а все мои дальнейшие всплески активности гасились за пару лет каждая: Амалия сказала, что нас синхронизировали после моего развода; у Ангелов/Управляющих изменились планы на меня). Оно было таким неспешным, чтобы я мог адаптироваться на каждом этапе.
А подводку Амалия начала в 2005.
- У тебя там была книга Косидовского "Занимательная библия", я давно её хотела почитать, найди её.
И покатилось...
Почти за 3 года до кометы.
 
ShurkaДата: Среда, 04.04.2012, 10:10 | Сообщение # 1014
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Забавно, wild натолкнул меня на идею, как можно было бы стыковать МКС и шаттл.
Шаттл запускать строго в тот момент, когда Флорида докрутится до плоскости вращения МКС. Причем строго под таким же углом к экватору. Т.е. в той же плоскости вращения.
Это, конечно, требует филигранной техники, но такое совмещение плоскостей вращения теоретически возможно.
Естественно, ничего подобного не делается, судя по репортажам запуска.
А вот с выводом на экваториальную орбиту, к примеру, такой финт уже не пройдет, так как требуется менять угол вращения относительно экватора. И здесь уже вступает в силу невозможность поворота плоскости вращения.
 
ShurkaДата: Среда, 04.04.2012, 10:58 | Сообщение # 1015
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не поспешил ли я банить wild'a? А то его бред наталкивает на интересные мысли smile
Он упомянул о возможности набора 2-й космической скорости для полета на Луну. Которую никто из опровергателей не подверг сомнению.
Согласен.
Но вот никто и не задумывался, а как же корабль тормозит со 2-й космической Земли 11.2 км/сек, до 2-й космической Луны 2.38 км/с (иначе не задержится на её орбите).
Разница 8.9 - как раз 1-я космическая, о которой мы уже знаем: чтобы её набрать/сбросить надо иметь горючего в 13 раз больше, чем вес самого корабля.
А что нам пишут об Аполлоне?
Общий вес служебного отсека 23,3 т, в том числе 17,7 т топлива.
Ай-яй, топлива-то всего в 3 раза больше. Это и на все маневры, и на возвращение к Земле.
Видите как просто? И не надо никаких анализов снимков и оборудования. Просто нет технической возможности стать спутником Луны, чтобы опустить на неё модуль.
Может вернуть назад такого полезного wild'a, хоть и страшно раздражает?
Кто заступится за него вместо Амалии?
 
profkyivДата: Среда, 04.04.2012, 11:37 | Сообщение # 1016
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Может вернуть назад такого полезного wild'a, хоть и страшно раздражает? Кто заступится за него вместо Амалии?

С Амалией я мне разумеется не сравниться, но вчера после бана мысли появились что как-то уж резковато Вы, Шурка, с ним.
Так что заступлюсь. Тем более вчера пользы то и не видел, а вот после этого Вашего поста понял что раскрытие подобных моментов ведь и есть суть данного форума.
И как я уже говорил посещаю ( все больше и больше по инерции) еще один форум так там есть подобный "возражатель", который часто несет просто оковтирающую пургу что понимают почти все старожилы форумчане, но пишется как раз для тех кто читает не регистрируясь вот их и зомбируют что недвижимость не может дальше дешеветь и что ситуация в экономике крепка как никогда и вообще всё в стране чики-пики и наш президент будет править вечно, ну или как минимум как белорусский)))
Ну на работе в общем человек и денежки за посты получает - есть такая работа "мозги пудрить" biggrin
Так вот я к тому что кто в теме только улыбается но очень часто всплывают разные оговорки и/или проговорки или человек настолько слаб в теме ( то есть просто пишет то что партия сказала писать) что приводимые им данные просто опровергают все его "аргументы".
И хоть wild тут вряд ли "за деньги" скорее "за идею" вдолбленную еще в школе biggrin
Но как видится информацию к размышлению поставляет.
А если кто-то из тех кто заходит на форум "случайно" (хотя мы уже знаем что ничего случайного не бывает), почитает форум поверхностно и примет решение что тут одни сектанты недоучки собрались и вот как рассуждения wild'a "не отставляют камня на камня" от "бредней" форумного апологета, то ведь это будут только их проблемы что они не хотят вникать и разбираться, ведь так?
Так что я за то чтобы wild'a оставить на форуме. Да и интересно что он про торможение в космосе расскажет со 2й космической до 1й ? Наверное Аполлон крыльями машет и "ап солняшный ветер тормозить" biggrin :D biggrin
Не ну а чё? При входе в атмосферу ж тормозит о воздух, так? Почему ж там о солнечный ветер не может? wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Среда, 04.04.2012, 11:37
 
eskorДата: Среда, 04.04.2012, 12:40 | Сообщение # 1017
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Кто заступится за него вместо Амалии?

Хотя бы я. biggrin
Человек достаточно корректен в рассуждениях, заставляет думать. Пусть будет.
 
AndyДата: Среда, 04.04.2012, 15:42 | Сообщение # 1018
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Да и интересно что он про торможение в космосе расскажет со 2й космической до 1й ?

Может быть земное тяготение его тормозит?
По мере удаления от Земли скорость Аполлона уменьшается подобно потере скорости камня, брошенного вверх?
Или эта версия недостаточно оригинальна?
 
ShurkaДата: Среда, 04.04.2012, 16:13 | Сообщение # 1019
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Юра, я ведь и этот ник забаню.
Выдвигаешь какую-то версию, всё равно какую - только с расчетами. Я повторял многократно.
Я не желаю думать над всяким вяком. Вякнуть легко, а думать тяжело.
 
cornДата: Среда, 04.04.2012, 19:24 | Сообщение # 1020
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Но вот никто и не задумывался, а как же корабль тормозит со 2-й космической Земли 11.2 км/сек, до 2-й космической Луны 2.38 км/с (иначе не задержится на её орбите).

Энди (пост №1018) в принципе правильно написал, Шура. Наибольшую скорость КА имеет в перигее, а по мере приближения к апогею она уменьшается. Теоретически можно рассчитать параметры орбиты КА таким образом, чтобы в непосредственной близости от Луны скорость его совпала с лунной орбитальной. Но все это теоретически, а на практике конечно никто из людей на Луну никогда не летал, да и никогда не полетит. smile

"Спутник мчится по орбите
С перигея в апогей.
В нем Кронштейн висит прибитый-
Первый в космосе еврей." biggrin


Сообщение отредактировал corn - Среда, 04.04.2012, 19:30
 
ShurkaДата: Среда, 04.04.2012, 19:32 | Сообщение # 1021
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Т.е. Вы считаете, что Аполлон удаляется от Земли не на 2-й космической, когда он оказывается вне гравитации Земли (начинает работать гравитация Солнца), а с меньшей скоростью по эллиптической орбите.
В принципе, возможно. Надо посмотреть тщательнее, чего по этому поводу пишут.
 
ShurkaДата: Среда, 04.04.2012, 19:38 | Сообщение # 1022
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот что пишут в Вики:
«Аполлон-11» достиг второй космической скорости (10,84 км/с) и перешёл на траекторию полёта к Луне
Так что это совсем не эллиптическая орбита.
 
ShurkaДата: Среда, 04.04.2012, 20:09 | Сообщение # 1023
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Описание полета радует чрезвычайно:
В 25 часов 00 минут 53 секунды полётного времени «Аполлон-11» преодолел ровно половину расстояния от Земли до Луны, пролетев 193 256 км.
Делим и получаем среднюю скорость 2.15. Среднюю! А ведь в начале было 11. Какая же скорость была в этот момент? Километр? Как у Луны?
В 75 часов 41 минуту 23 секунды полётного времени «Аполлон-11» скрылся за западным краем диска Луны. В момент потери радиосигнала корабль находился в 572 км от Луны, его скорость составляла 2,336 км/с.
Делим 191684 (2-ю половину без 572) на 50 часов 41 минуту. И действительно, 1 км. И как им удалось сблизиться? Хорошо рассчитали.
Вопросы:
1. Как 1 километр превратился в 2.336?
2. Почему за первую половину скорость упала в 4.5 раза, а за вторую не упала совсем?
3. 2-я космическая Луны 2.38 км/с на поверхности, а у них 2.34 в 572 километра, что явно выше. Почему не проскочили Луну? Коррекций не было - всё шло по графику.
4. Аполлон-11» пересёк невидимую границу, за которой земное гравитационное воздействие на него стало меньше лунного. В этот момент он находился на расстоянии 345 281 км от Земли
Т.е. Луна со скоростью 1 км крутится геостационарно (т.е. на 1-й космической для 400 тысяч км). А Аполлон, имея тот же 1 км почему-то летит дальше 195 тысяч аж до 345, пока Луна не начала притягивать. А ему бы полагалось как камню падать на землю - выдохся, не дотянул до 1-й космической на таком расстоянии. Это ж надо так потерять скорость: со второй до вдвое меньше первой.
Энди обязательно надо посчитать, как такое бывает. Я - не в состоянии biggrin
 
ShurkaДата: Четверг, 05.04.2012, 00:12 | Сообщение # 1024
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Глянул Вики на 2-ю космическую:
Для Земли вторая космическая скорость равна 11,2 км/с. Тело, имеющее около Земли такую скорость, покидает окрестности Земли и становится спутником Солнца.
Допустим, скорость падает обратно корню расстояния (вникать не хочу, так ли это - ведь если это спутник Солнца, то на него действует его ускоряющее притяжение). Но меньше, чем 2-я космическая она в принципе не может стать. Т.е. на 200 тысяч она в районе 2.2 км/сек. А средняя за весь этот полет оказалась 2.15.
И что, не враньё разве?
 
GnumДата: Четверг, 05.04.2012, 03:11 | Сообщение # 1025
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: Offline
Shurka, скорость относительно Луны не равна скорости относительно Земли. Нужно еще учесть скорость Луны относительно Земли, и направление сближения с Луной smile

P.S. что то вы все в основном сами себе доказательства не существования космонавтики приводите. Вы-же и так в это верите? Зачем вам еще и еще раз убеждать себя в этом? Неужели вы подсознательно считаете что она все таки есть, но боитесь признаться в этом? smile
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
Поиск: