Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 23:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
1. Что скрывает космонавтика?
profkyivДата: Воскресенье, 31.08.2014, 08:43 | Сообщение # 2276
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Да..., человек совершил глобальное исследование Гагарина:
http://www.arracis.com/vostok/index.html
Титан просто!

Надеюсь на доменное имя - Арракис - все обратили внимание?
Это жжж неспроста!


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
hectorДата: Воскресенье, 31.08.2014, 16:22 | Сообщение # 2277
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Цитата jon15 ()
как вы определили в ночном небе где тот сектор, и какой его размер на расстоянии 500 км.

я так понимаю что если спутник пролетает по всему звёздному небу, то это фейк.
Он должен был пропасть при заходе в тень и не отсвечивать.


С Земли спутники видны только ночью и в те моменты времени, когда они освещены Солнцем, то есть не попадают в область земной тени. Исключение составляют геодезические спутники, оборудованные импульсными источниками света; они могут наблюдаться и находясь в земной тени. Необходимость совпадения всех перечисленных факторов приводит к тому, что продолжительность наблюдения большинства низкоорбитальных спутников составляет в среднем по 10 минут перед входом и столько же — после выхода из тени Земли. ( http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/239/ )
Сфера (космический аппарат). Спутник был оснащён бортовой геодезической аппаратурой, совмещённой с аппаратурой командно-измерительной радиолинии, а также системой импульсной световой сигнализации с мощной лампой-вспышкой. Импульсная лампа обеспечивала заметность КА на фоне звёздного неба. Такая световая сигнализация позволяла определять положение КА относительно звезд с погрешностью 3-6 угловых секунд.(вики)
 
AleksMenДата: Воскресенье, 31.08.2014, 17:19 | Сообщение # 2278
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата hector ()
С Земли спутники видны

возьмите калькулятор, Уважаемый! Или "слепите папьемаше" biggrin . И даже, если исходя из ОМ....сравните габариты папелацца(спутника)+дистанс(где вы и где он!)+ваши зрительные "нервы"...и что в итоге получилось, ну я думаю, что вы поняли.. biggrin что для поглядеть нужен большой микроскоп


Сообщение отредактировал AleksMen - Воскресенье, 31.08.2014, 17:22
 
hectorДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:41 | Сообщение # 2279
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата AleksMen ()
Цитата hector ()
С Земли спутники видны

возьмите калькулятор, Уважаемый! Или "слепите папьемаше" . И даже, если исходя из ОМ....сравните габариты папелацца(спутника)+дистанс(где вы и где он!)+ваши зрительные "нервы"...и что в итоге получилось, ну я думаю, что вы поняли.. что для поглядеть нужен большой микроскоп


Все очень хорошо, только голословно.)) Жаль, что вас затруднило привести расчеты, ссылки и т.д.
Вас ведь не смущает то, что мы видите огни самолета на высоте 10 км, а у геодезических спутников мощные импульсные источники света. Другой вариант – большая площадь деталей отражающих солнечный свет.
 
AleksMenДата: Воскресенье, 31.08.2014, 19:11 | Сообщение # 2280
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата hector ()
Жаль, что вас затруднило привести расчеты

А наоборот из самолёта на землю?... biggrin "типичное " мышление ! Я вам не должен доказывать; я не врач! ......1м х 10000м. чего видать? biggrin глазомер; хитрая шутка. Вытяните руку на уровне 50см от уровня глаз, сравните соразмерность пальца руки (любого) с предметом в размерах которого вы уверены на 100%, определите дистанцию в итоге очень удивитесь с соотношениями, поэтому разговоры о просмотре на расстояниях "ого-го"..просто разговоры, удачи! cool


Сообщение отредактировал AleksMen - Воскресенье, 31.08.2014, 19:31
 
AleksMenДата: Воскресенье, 31.08.2014, 19:59 | Сообщение # 2281
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата hector ()
а у геодезических спутников мощные импульсные источники света

biggrin если таки "ДА", то для чего?.... что-бы не было так грустно и одиноко или кто "за рулём"?! biggrin
 
ShurkaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 20:14 | Сообщение # 2282
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне тут в голову стукнуло проверить координаты полета Гагарина.
Байконур 63° В.Д. и 45° С.Ш.
Энгельс 46°В.Д. и 51° С.Ш.
Полет длился 108 минут. Пока он летел, Байконур ушел на восток на 108х360/1440=27°
Но расстояние между Байконуром и Энгельсом всего 17°. Дефицит 10°.
Но надо учесть, что Гагарин улетел чуть севернее. Летел от под углом на восток в 50 с небольшим градусов, т.е. 6° северной широты соответствуют где-то 4-м восточной.
Итого дефицит в 6 градусов.
Зачем?
Может быть там уже более плотное население (Воронеж рядом) - не нужны лишние свидетели. А может места были более знакомы Гагарину - он там учился прыгать с парашютом и лучше ориентировался в местности.
 
hectorДата: Воскресенье, 31.08.2014, 21:54 | Сообщение # 2283
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата AleksMen ()
Жаль, что вас затруднило привести расчеты

А наоборот из самолёта на землю?... "типичное " мышление ! Я вам не должен доказывать; я не врач! ......1м х 10000м. чего видать? глазомер; хитрая шутка. Вытяните руку на уровне 50см от уровня глаз, сравните соразмерность пальца руки (любого) с предметом в размерах которого вы уверены на 100%, определите дистанцию в итоге очень удивитесь с соотношениями, поэтому разговоры о просмотре на расстояниях "ого-го"..просто разговоры, удачи!


Мало смайликов, наверное поэтому ничего не понятно… сумбур какой-то ))
 
AleksMenДата: Воскресенье, 31.08.2014, 22:10 | Сообщение # 2284
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата hector ()
ничего не понятно… сумбур какой-то

какие "суждения" такие и смайлы, а сумбур только в голове biggrin , читайте форум ВНИМАТЕЛЬНО И ВЕСЬ и найдёте свои вопросы и ответы(вы такой не первый)! Если лень, то обратитесь к врачу-окулисту, может он вам "разжуёт" прозрение, удачи! biggrin
 
tamnik09Дата: Понедельник, 01.09.2014, 02:20 | Сообщение # 2285
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Космодром Новгород-1
http://gazetanovgorod.ru/onfim/item/27467-da-ty-prosto-kosmos-pankovka

"... Великий Новгород теперь - не только «Родина России», но и ворота в небо, второй Байконур! Старт марсианской экспедиции 2020 года может произойти в Панковке ..." hands bye


Сообщение отредактировал tamnik09 - Понедельник, 01.09.2014, 02:21
 
ShurkaДата: Понедельник, 01.09.2014, 02:58 | Сообщение # 2286
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
hector, мне не понятен сарказм AleksMen. Возможно, он таким образом высмеивает мои ответы оппонентам. Сознательно перегибая палку.
Когда я отсылаю к форуму, это означает, что эти вопросы на нем разбирались.
О геодезических спутниках с мощными импульсными источниками света я слышу впервые.
Понятно, что и они должны быть каким-то фейком. Но каким - надо изучать, что это такое, как оно работает по ОМ и находить, где таится обман.
Вот с обычными спутниками Вы даже нашли, что они видны лишь 10 минут при восходе/заходе. Это как раз то, что я и говорил. Проблема в том, что их полет видели многократно посреди ночи. Я видел даже в Москве. Что говорит о том, что это не спутники.
Если Вы хотите объяснить это явление упомянутыми геодезическими спутниками, то да - Вам надо провести некую работу: предъявить их ТТД, сетку дислокации, маршруты полетов и т.д. и т.п. Так как никто не будет копаться во всем этом лишь по той причине, что кто-то пришел на форум и что-то сказал. Таких было много. И если в проблему зарывались серьезно, то почти всегда находилась фальсификация. ФМ и выросла из таких разборок. Оказалось, что много таких проблем разрешается именно внутри Земли.
 
AleksMenДата: Понедельник, 01.09.2014, 08:09 | Сообщение # 2287
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Возможно, он таким образом высмеивает мои ответы оппонентам

и вовсе нет, так как Ваши ответы(дословно сравнение "поиска иглы в стоге сена") уже были где-то в темах ИСЗ или GPS. А парень hector утверждает, что видит объекты(в деталях "стопы-повороты-отражатели" smile ) на запредельном для глаз расстоянии да и ещё классифицирует. wacko Просто удивляют люди которые определяют-утверждая не известные расстояния "на глаз" или "потому, что прочитал или услышал". Да и вообще не в тему, т.к. соотв. ИСЗ или Трёп!


Сообщение отредактировал AleksMen - Понедельник, 01.09.2014, 08:14
 
ShurkaДата: Понедельник, 01.09.2014, 11:37 | Сообщение # 2288
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, AleksMen, иголка - и оно, конечно, иголка. Но если она мигает, то тут уже надо считать. Какой угол расхождения, какая плотность энергии уже на поверхности Земли, сравнить с самолетной и т.д. и т.п. Работа большая. И её надо предложить сделать. Но не так резко, как это сделали Вы. hector только появился. Зачем - еще не ясно. Зачем же так сразу наезжать?
Кстати, наблюдаемые ночью спутники не мигали.
 
AleksMenДата: Понедельник, 01.09.2014, 12:39 | Сообщение # 2289
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Зачем же так сразу наезжать?

Да шо с ним сделается..он же в "шапке"?! biggrin Факторы влияющие на формирование в головном мозге "картины маслом"; 1)разрешительная способность глаза и его состояние; 2) преломление, отражение и "многоликая"(квантово-волновая и др) природа света, 3) атмосферные помехи и др., 4) движение(синхронизация), интервал(время), расстояние, 5) предубеждения левого полушария smile .
А если добавить то, что объекты просмотра ещё излучают(кто, кому и куда?) что-то из чего-то, то в этой "каше" никто не разберётся. Остаётся только три варианта; 1) они есть, 2)они не такие - это не они, 3) их нет. cool
 
ShurkaДата: Понедельник, 01.09.2014, 13:14 | Сообщение # 2290
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, но сторонники ОМ признают лишь один вариант, хотя его вероятность всего лишь 33% smile
 
hectorДата: Вторник, 02.09.2014, 07:50 | Сообщение # 2291
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
hector только появился. Зачем - еще не ясно.


Наверное для того чтобы понять где правда, а где лож. Ведь на все ваши аргументы есть контраргументы. Но у ОМ есть прямые признаки, например наблюдение планет спутников и т.д., а у ФМ нет. Конечно, вы скажите что все это уловки управляющих, но это приведет к замкнутому кругу. Ибо тогда можно сказать, что управляющие сделали двойной обман, для юзеров ОМ, для продвинутых ФМ, а в итоге все равно скрыта ОМ (или какая-нибудь третья).
Я к тому что желательно конечно иметь прямые доказательства.
 
hectorДата: Вторник, 02.09.2014, 08:12 | Сообщение # 2292
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Цитата AleksMen ()
Факторы влияющие на формирование в головном мозге "картины маслом"; 1)разрешительная способность глаза и его состояние; 2) преломление, отражение и "многоликая"(квантово-волновая и др) природа света, 3) атмосферные помехи и др., 4) движение(синхронизация), интервал(время), расстояние, 5) предубеждения левого полушария


И какой можно сделать вывод? Огни самолета мы не увидим, а спутник увидим или наоборот? cool
 
ShurkaДата: Вторник, 02.09.2014, 13:03 | Сообщение # 2293
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата hector ()
Наверное для того чтобы понять где правда, а где лож. Ведь на все ваши аргументы есть контраргументы. Но у ОМ есть прямые признаки, например наблюдение планет спутников и т.д., а у ФМ нет. Конечно, вы скажите что все это уловки управляющих, но это приведет к замкнутому кругу. Ибо тогда можно сказать, что управляющие сделали двойной обман, для юзеров ОМ, для продвинутых ФМ, а в итоге все равно скрыта ОМ (или какая-нибудь третья).
Я к тому что желательно конечно иметь прямые доказательства.

Так бы сразу и сказали. Анализ фальсификаций на сайте Вас не убедил. Всё! Ничего более прямого я предъявить не могу.
Если Вы считаете наблюдение планет доказательством ОМ, то флаг Вам в руки. Я считаю их доказательством того, что это лишь картинки на ЗС. Да, это уловки Управляющих, как и вся конструкция космического корабля "Земля". Когда Вы опускаетесь в батискафе на дно - это тоже чья-то уловка. Кстати, Вы уверены, что Вам при этом не показали картинку в иллюминаторе. Где доказательства, что Вы были на дне?
Вы практически ничего реально проверить в этой жизни не можете. Вы можете опираться лишь на логику и здравый смысл. Как с батискафом. Но даже с ним Вас легко могут надуть.
Вы понимаете мою логику и здравый смысл?
Нет?
Ради Бога!
Только тогда Вам здесь нечего делать.
Я готов подискутировать со специалистом, хорошо разбирающемся в какой-либо проблеме. Это полезно и может привести к новому пониманию. Но не просто с недовольным, обладающим отрывочными и хаотичными данными. Таких я быстро баню.
 
ahnenerbeДата: Четверг, 04.09.2014, 16:47 | Сообщение # 2294
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Offline
Впервые за 20 лет к полёту на орбиту готовится россиянка
Тренировка космонавтов Елены Серовой и Александра Самокутяева
http://foto.rg.ru/photos/4d38e48c/2.html#11
по ссылке 12 фото,)

 
ShurkaДата: Пятница, 05.09.2014, 02:51 | Сообщение # 2295
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Потихоньку изучаю сайт украинца о Гагарине.
Он уделяет очень много времени анализу фальсифицированных снимков.
Собственно, фото старта можно было бы и не изучать, так как давно признались, что они делались задним числом. Зачем это доказывать десятками фотографий?
Фото приземления, конечно, более интересны.
Но автор не включил в свой анализ важный пункт: летнюю форму одежды встречающих военнослужащих.
По уставу она вводится с 15 апреля (хотя командующим дается право скорректировать дату при сильных погодных отклонениях). Поэтому 12 апреля солдаты не могут ходить в пилотках, а офицеры в фуражках. И если фото Гагарина 14 апреля в фуражке на снегу еще можно объяснить специальным разрешением (и даже снятым заранее, так как снег под Саратовым уже должен был сойти), то уж солдатам никогда никаких поблажек не давалось.
Из форума:
Письмо вчера от брата двоюродного получил, он в Белгороде, в учебке. Они всё ещё в зимней, хотя уже +10. Паримся говорит
 
СоциопатДата: Воскресенье, 07.09.2014, 09:54 | Сообщение # 2296
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Любопытненько:

Москва и Гавана подписали двустороннее заявление о неразмещении первыми оружия в космосе.
http://russian.rt.com/article/40394

В Шотландии может быть построен космический порт.
http://www.bbc.co.uk/russian....e.shtml
 
ShurkaДата: Воскресенье, 07.09.2014, 12:56 | Сообщение # 2297
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Социопат ()
Москва и Гавана подписали двустороннее заявление о неразмещении первыми оружия в космосе.

Это надо понимать, что они теперь разместят оружие вместе, чтобы первого (из них) не было?
 
СоциопатДата: Воскресенье, 07.09.2014, 13:20 | Сообщение # 2298
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Главное в этих новостях, как мне кажется, это прорыв маленьких Кубы и Шотландии
в великие "Космические Державы"тм ! biggrin


Сообщение отредактировал Социопат - Воскресенье, 07.09.2014, 13:22
 
profkyivДата: Понедельник, 08.09.2014, 20:53 | Сообщение # 2299
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
В "космосе" уже снимают селфи.
Интересно он какой девайс на борт пронёс?
И где остальные фото? Или исключительно для одного селфи брал?
https://www.facebook.com/photo.p....&type=1


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
gordierДата: Суббота, 04.10.2014, 17:40 | Сообщение # 2300
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Shurka,
Цитата
Но автор не включил в свой анализ важный пункт: летнюю форму одежды встречающих военнослужащих.
По уставу она вводится с 15 апреля (хотя командующим дается право скорректировать дату при сильных погодных отклонениях). Поэтому 12 апреля солдаты не могут ходить в пилотках, а офицеры в фуражках.

Насколько помню из своей службы то переход на зимнюю и обратно осуществлялся по приказу начальника гарнизона «…Переход на летнюю или зимнюю форму одежды устанавливается приказами командующих войсками округов, группой войск, флотами, флотилиями, командиров военно-морских баз, начальников гарнизонов...
надо таблицы темпаратур посмотреть за тот период времени, +/- неделя от события smile
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » 1. Что скрывает космонавтика?
Поиск: