Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 13:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » GPS
GPS
hypontoadДата: Четверг, 27.01.2011, 23:55 | Сообщение # 351
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote
Посмотрите, что такое АТЛА.

Посмотрел biggrin . Смешно.

И эти вентиляторы по бокам будут удерживать это одоробло в ураган? biggrin Разрабы этого дирижабля еще более девственны в технических вопросах, нежели вы. Зато в вопросах попила бабла они, видать, спецы biggrin
http://www.rg.ru/2010/07/20/reg-svolga/atla.html
Громкий проект по строительству дирижаблей может обернуться пустой тратой денег biggrin
..."Скоро будем летать в область на дирижаблях" - эта шутка уже давно в ходу у ульяновских чиновников. "Летающие тарелки" заняли достойное место в ряду проектов, появившихся на свет на родине Ленина - Дня зачатия, акции "Роди патриота" и введения "сухих дней", в течение которых спиртное не продается вообще...
...Перспективы, открывающиеся для Ульяновска и всей России, неуловимо напоминают знаменитый проект "Нью-Васюки"...
...в активе "Локомоскай" - только семиметровый макет "летающей тарелки", построенный с помощью специалистов Московского авиационного института. Именно этот дирижабль демонстрировался на том самом МАКСе, где и было подписано соглашение с Морозовым. Грузоподъемность модели - 20 килограммов. Верба утверждает, что по сей день конструкторы еще не придумали, как сделать так, чтобы дирижабли могли перевозить многотонные грузы... biggrin
...воздушный аппарат, доставляя груз, положим, весом в 600 тонн, его выгружает. И в тот же момент становится на 600 тонн легче. "Локомоскай" предлагает решить эту проблему так - выпустить горячий воздух. Но чтобы поднять такой груз, нужен объем в несколько миллионов кубометров. Горячий воздух менее эффективен, чем гелий или водород. Какова же должна быть при этом площадь дирижабля? На сегодняшний день не существует материалов, из которых можно было бы изготовить такую конструкцию...
...Уполномоченный по борьбе с коррупцией Ульяновской области провел экспертизу областной целевой программы по строительству "летающих тарелок". Результат неутешительный: документ содержит коррупциогенные факторы...
biggrin Дотянулись и сюда Управляющие.
Да, Shurka, знание - СИЛА!
 
ShurkaДата: Пятница, 28.01.2011, 00:27 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я рад, что вам понравилось. Вы забыли только упомянуть, что ими управляют маленькие зелененькие человечки. До свидания!
 
TuTuДата: Пятница, 28.01.2011, 00:40 | Сообщение # 353
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
thehypontoad, я вот не пойму, а спутники что, по железным дорогам там гоняют, или ветрам (а Вы говорили аж о 300км скорости ветра, если не ошибаюсь) им запрещено сдувать, или они несдуваемые, потому, что железные? Я вот задавал недавно вопрос о координатах спутников, но никто не ответил. В описании протокола GPS читаю, передаются координаты мм.сс (более точные при необходимости. Кто может спутнику сказать, что необходимы более точные координаты?), правда методику их вычисления не нашел. Не подскажете? К чему это я? Просто при такой точности (мм.сс) погрешность определения координат на поверхности земли составляет 30 метров. А спутников у нас 3 штуки. И орбиты их меняются, при этом поправки корректируются не постоянно-же? Я не говорю, что GPSа нет. Я говорю о том, что заявленная точность (до 0,5м макс.) просто нереальна. Тем более для Росси. Потому что у нас все спутники "светят" с одной стороны (вывод из того, что на полюсе практически нет GPS, и обратных утверждений, пожалуйста не приводите, потому как без практики, из инета, это будет минимум доказательство 50х50).

По поводу пеленгации телефона, так это вообще элементарно. Подсказываю алгоритм(бесплатно)!
Сделаем 2 допущения:
1. Вышка является приемником и передатчиком (будете спорить?)
2. Телефон является приемником и передатчиком (будете спорить?)
Ну и еще одно: и на вышке и в телефоне часы без кукушки, вдруг у нее заклинит дверь и она не успеет вовремя кукукнуть. И никакая синхронизация здесь вообще ни к чему.
Допустим - Вы вышка, я - телефон. Мы с Вами заранее договорились, что при получении мною определенного сигнала от Вас, я его передаю ровно через 1 сек. после приема (по своим часам). Итак, Вы передали такой сигнал и включили таймер (по своим часам. пусть даже и не атомным). Я получил сигнал и через 1 сек. передал его. Вы получили мой сигнал по своему таймеру через 2 сек.
Дальше, как понимаю, высшая математика: (2-1)/2=0.5 сек. Думаю, расстояние Вам удастся получить, зная эту заветную цифру?
И тут не надо делать поправки на неоднородность среды. А уж то, что координаты вышек известны с гораздо большей достоверностью, чем спутников, думаю, и говорить не стоит.

 
ShurkaДата: Пятница, 28.01.2011, 00:48 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
hypontoad, я всё таки еще чуть добавлю. Может Вам всё же будет понятнее, почему мы не в состоянии что либо обсуждать.
Мы живем в разных парадигмах.
Если Вы читаете, что деньги были выделены на фуфло и произошел распил бабла, а потому ничего не летают: фуфло и есть, а денег уже нет, то я считаю, что деньги освоены и всё давно летает, а для пипла, который всё хавает, запущена деза: фуфло по определению, а бабки, суки, распилили.
Наши мировоззрения невозможно свести в одну точку в пространстве, а потому хотелось бы сказать: прощайте!
Но я вполне методично могу продолжать блокировать ваши клоны. Раньше мне было забавно поупражняться в моделировании после двадцатилетнего перерыва. Сейчас у меня очень плохое самочувствие и ваши потуги заставить меня напрячься на что-то меня просто раздражают. Я посчитал радиус сферы благодаря Вам. Спасибо! Но это мой предел. Кролик сдох.
 
ShurkaДата: Пятница, 28.01.2011, 00:58 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, TuTu, за оригинальную идею. Послать запрос - это еще проще.
Со спутниками Вы, видимо, просто пропустили в потоке мусора. Они летают по 6 стационарным орбитам, разнесенным на 60 градусов, с радиусом 26650 км (я как раз посчитал, что это радиус звездной сферы), группами по 4 спутника, образуя сеть, покрывающую всю Землю.
Более точные координаты высчитывает Центр Управления МО США и передает их всем спутникам, он же осуществляет синхронизацию их атомных часов.
 
hypnotaodДата: Пятница, 28.01.2011, 01:47 | Сообщение # 356
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote
деньги освоены и всё давно летает

Еще как летает! biggrin Фото с сайта Локомоскай - разработчика АТЛА.
Да, Shurka, не соизволите ли прояснить небольшое недоразумение на сайте Локомоскай. Они заявляют:
Quote
Минимальное барометрическое давление, соответствующее максимально допустимой высоте полёта Р (Н = 2000 м) = 525.9 мм рт. ст.

Какие такие 2000 м? Должно ж быть 20 000 м! Непорядок! biggrin Управляющие ноль подтёрли!

TuTu, есть чудная книжка, называется она "Основы спутниковой навигации_Системы GPS NAVSTAR и ГЛОНАСС"
Если вам интересен предмет - почитайте. А выяснять про спутники, сдуваемые ветрами, и синхронизацию по часам с кукушкой с запросом - с этим всем к хозяину сайта. biggrin

http://www.locomosky.ru/userfiles/gallery_images/dscf0018.jpg
http://www.locomosky.ru/userfiles/gallery_images/2_2.jpg

Сообщение отредактировал hypnotaod - Пятница, 28.01.2011, 01:57
 
hypnotaodДата: Пятница, 28.01.2011, 01:54 | Сообщение # 357
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote
Со спутниками Вы, видимо, просто пропустили в потоке мусора.

Ну, Shurka, если б вы не на каждый мой пост отвечали, то возможно мусора бы было меньше в ветке.
Quote
Послать запрос - это еще проще.

Да уж куда проще. biggrin Особенно, когда запрос посылают все одновременно. К чему это приводит хорошо знают те, кто звонит с поздравлениями в 00.00 1 января. Но вам то, Shurka, этого не понять, со всем вашим ощущением гармонии. biggrin
 
TuTuДата: Пятница, 28.01.2011, 01:54 | Сообщение # 358
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Shurka, все это я читал. Но в инете Вы найдете кучу ссылок о том, что в приполярных областях GPS практически нет. Так же исходя из термина "спутниковое покрытие", выясняется, что эта сеть не такая уж и регулярная, как на картинках. Ведь исходя из приведенных параметров, вся поверхность Земли должна иметь одинаковую зону покрытия.

По координатам:
Более точные координаты высчитывает Центр Управления МО США и передает их всем спутникам,он же осуществляет синхронизацию их атомных часов
Вот это я и пытаюсь тщетно узнать: а как? Впрочем, как и получить от кого-нибудь из владельцев GPS навигатора координаты спутников. Попробуйте, к примеру поискать такую фразу: "как определить координаты спутника"

 
SubmitguRuДата: Пятница, 28.01.2011, 01:54 | Сообщение # 359
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Весьма неожиданный комментарий попался на глаза, когда просматривал инфо об Ульяновской тарелке:

елена столярова, журналист
много лет назад пришлось много писать о разработке и создании действующего образца "летающей тарелки" на Саратовском авиационном заводе. Ведь летала же! Сама видела. А теперь и завода давно нет, а тарелку, значит, в Ульяновске сделали?

там же читаем:

Джохадзе Игорь, штурман дальнего плавания
У меня сохранилась копия проекта Постановления Совмина СССР (80-е годы),
завизированная руководителями ведущих советских министерств, заинтересованных в применении данных дирижаблей,
особенно в условиях Сибири и Крайнего Севера...
Считаю, возобновление производства этих дирижаблей очень правильным и своевременным шагом, особенно учитывая, что эти аппараты до сих пор не имеют аналогов в мире.

Лично я не сомневаюсь, что ещё в 80-е годы аппараты были построены и успешно эксплуатируются сейчас.

 
TuTuДата: Пятница, 28.01.2011, 02:09 | Сообщение # 360
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
hypnotaod, вот не понимаю, стебетесь Вы, или как? А что, спутники поочереди сигнал излучают? И что в Вашем понятии "одновременно"? Как это соотносится с продолжительностью разговора или, хотя-бы дозвона. Или Ваш GPS приемник способен одномоментно принять сигнал с 4-х спутников, да еще и синхронизировать часы, а мой телефон, скажем за 0.5 сек. (а за это время я пешком вряд-ли сильно изменю свое местоположение, впрочем, и на машине тоже) неспособен ни в какую ответить трем вышкам на их запросы? И еще. Как только Вы натыкаетесь на то, чего сами не понимаете, начинаете отсылать к книгам, статьям и еще фиг знает чему. Вы с легкостью рисуете картинки расположения спутников, зон охвата, причем неоднократно. Но как только зашел вопрос о координатах спутника - смотри книгу. Так что, координаты (реальные, с навигатора, будут?)
 
hypnotaodДата: Пятница, 28.01.2011, 02:31 | Сообщение # 361
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
TuTu, а мне вот кажется, что вы стебетесь. biggrin
Ну вот смотрите: Луна (не придуманная псевдолуна на дирижабле, а реальная) - спутник Земли? Вас ведь не удивляет, что ее точное расположение на горизонте знали еще индейцы? Или попы, рассчитывающие время Пасхи на годы вперед? Так и со спутниками GPS. Они выводятся очень точно на рассчитанные специально орбиты. Поскольку на высоте 20000 километров атмосферное торможение отсутствует, остаются на них в течение длительного времени. Орбиты известны заранее, а каждый приемник содержит в памяти своего компьютера "альманах", т.е. своеобразный, постоянно обновляемый справочник, из которого видно, где будет находиться каждый спутник в любой момент времени. Исходная математическая модель для орбит была бы достаточно хороша сама по себе, но чтобы сделать ее совершенной, движение спутников GPS поставлено под постоянный контроль. Обращаясь вокруг планеты один раз за 12 часов, спутники GPS проходят над контрольными станциями дважды в сутки. Это дает возможность точно измерять их положение, высоту и скорость. Отклонения от теоретических орбит, которые обнаруживают контрольные станции, называются "ошибками эфемерид". Они обычно очень незначительны и вызваны такими явлениями, как гравитационные притяжения Луны и Солнца и солнечное световое давление на спутник. После того, как одна из станций слежения определила положение спутника и вычислила поправки к его орбите, эта обновленная информация передается обратно на спутник, заменяя собой в памяти его бортового компьютера прежнюю информацию. Все последующее время эти поправки вместе с дальномерными кодовыми сигналами будут непрерывно передаваться каждым спутником на Землю.
 
ShurkaДата: Пятница, 28.01.2011, 02:42 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
hypnotaod, ваши картинки очень похожи на первую (пост 351). Особенно диаметр 200 метров с грузоподъемностью 600 тонн. Именно так я себе всё в реале и представлял. До свидания!
 
TuTuДата: Пятница, 28.01.2011, 03:07 | Сообщение # 363
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
hypnotaod, и эти "незначительные" отклонения от теоретических орбит привели к тому, что над полюсами спутники не летают?
1. Как практически одномоментно синхронизировать таблицы и часы на всех спутниках, находящихся на разных сторонах Земли? О какой точности может идти речь? (тут мне всегда вспоминается аналог - телемост двух городов по спутниковой связи. Ни о чем не говорит?) И второе. Чтобы вычислить параметры спутника, а как именно практически сделать Вы так и не сказали, необходимо станции слежения выполнить операцию обратную той, что делает Ваш приемник GPS. И какова будет точность после таких "поправок"?
Словом, одни вопросы. Вы же просто приводите выдержки из статей, кои кажутся Вам правдоподобными, не особо вникая в суть вещей (ну, мне так кажется). Несколькими постами выше я привел Вам возможный алгоритм связи вышки с телефоном (пеленга). Вы в ответ произнесли речь ниочем. Опровергайте! Или признайте такое возможным. Только так можно либо разгромить все Шуркины теории, либо признать их право на существование. Лет 10 назад у меня было примерно такое-же мировоззрение, как у Вас, но с годами начинаешь понимать, что раз существует одно, то может существовать и другое, а какое оно - не известно.
А для таких как Вы у меня есть один неубиваемый аргумент. С момента его открытия и признания официальной наукой, электрический ток поменял свое направление на прямо противоположное! Чего только в жизни не бывает!
 
ShurkaДата: Пятница, 28.01.2011, 03:12 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Пример с током просто замечательный biggrin
 
AndyДата: Пятница, 28.01.2011, 19:41 | Сообщение # 365
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Да уж, про GPS тут говорить не приходится, с током вообще проблемы...

Сообщение отредактировал Andy - Суббота, 29.01.2011, 09:59
 
AlexДата: Суббота, 29.01.2011, 23:45 | Сообщение # 366
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Скорее всего, речь о том, что сначала ток считался движением положительных зарядов,
а потом оказалось, что чаще движутся электроны.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 01:27 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А может имеется в виду дырочная проводимость biggrin
 
AndyДата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:48 | Сообщение # 368
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Разве это что-то меняет?
 
wild-woolfДата: Понедельник, 31.01.2011, 09:16 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
При отсутствии (потере) сигнала GPS мой телефон показывает положение ближайшей сотовой станции (по-шуркиному - "вышки"),
но показывает и большую неопределенность этого положения.
В автономном режиме не показывает и этого, естественно.
В метро именно это и наблюдалось.

Ток течет от плюса к минусу с момента его "официального признания" smile
какие бы носители его ни переносили.

За сим позвольте откланяться,
с вами было весело.

 
TuTuДата: Вторник, 01.02.2011, 01:58 | Сообщение # 370
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
wild-woolf, уже несколько раз просил привести координаты спутников (в т.ч. и Вас персонально). А в ответ - тишина.... Секретная информация?
1. Речь идет не о природе эл. тока, которая достоверно на сей день никому неизвестна, а о направлении его движения, принятом официальной наукой.
2. Что мне нравится в Шуркиных идеях - это не сами идеи (на мой взгляд, иногда бредовые), а
а) подвергать сомнению любые навязываемые теории
б) периодически проводить ревизию своих знаний с их "перезагрузкой". Вы ведь не станете утверждать, что Шуркин уровень образования - "церковно-приходская школа"? Просто с течением времени между знаниями, полученными в молодости и отложившимися где-то в подсознании, и фактами из реальной жизни накапливаются противоречия, которые так-же фиксируются на уровне подсознания. В результате возникает неуверенность в том, что какая-то часть тех самых, изначальных знаний достоверна. Все наши знания на данный момент описываются, на мой взгляд, примерно так:
Начальная школа в муравейнике в еловом лесу:
Учитель:
- дети, если вы видите дерево, знайте, перед вами Ёлка.
 
AlexДата: Четверг, 03.02.2011, 10:28 | Сообщение # 371
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (TuTu)
Речь идет не о природе эл. тока, которая достоверно на сей день никому неизвестна, а о направлении его движения, принятом официальной наукой.

То есть изменялось определение тока?
Вы что-то путаете. Я про такое не слышал.
Это не секретная информация?
 
FarДата: Суббота, 05.02.2011, 15:51 | Сообщение # 372
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Была ли в СССР мобильная связь?
 
ФраняДата: Суббота, 05.02.2011, 18:37 | Сообщение # 373
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Можно я просто про связь напишу?
В конц 80-х, когда я тала студентом мой отец служил за границей. А я была одна в Москве. Родня у меня немногочисленная, вся далеко, а любимая тетка в Ашхабаде работала в общестоюзной системе связи. Когда мне становилось грустно и одиноко, я ей звонила из телефонного автомата за две копейки по московскому номеру в Ашхабад поболтать...
 
AlexДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:47 | Сообщение # 374
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
http://www.bigness.ru/articles/2011-02-02/news/121468/
У американской системы по-прежнему есть большие «белые пятна». В частности, из-за особенностей расположения группировки в северных широтах GPS работает не очень качественно. Она не обслуживает пространство над Северным полюсом, где пролегают воздушные трансатлантические коридоры. Но там есть ГЛОНАСС. Так что в Финляндии, Норвегии, Канаде и других северных странах ГЛОНАСС востребована и используется.
 
ShurkaДата: Четверг, 10.02.2011, 14:26 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что-то мне это напоминает ( http://lenta.ru/news/2011/02/07/mystery/ ) :
Представители властей получили данные о местоположении нелегалов с помощью встроенных в мобильные телефоны GPS-модулей. Для этого они направили на телефонные номера этих нелегалов сообщение, которое было обработано мобильниками без ведома владельцев. После этого с мобильников, опять же без ведома владельцев, были отправлены СМС, в которых указывалось местоположение аппаратов.
...Ранее власти официально не признавали факт наличия подобного доступа к данным пользователей. Вместе с тем, данные о местоположении абонентов также могут быть получены непосредственно у сотовых операторов. Дело в том, что они автоматически определяются операторским оборудованием при регистрации мобильного телефона на базовой станции сотовой связи.

Эта информации фактически подтверждает возможность определения координат GPS-навигатора при выключенном телефоне. Ведь при включенном не нужны никакие смс - операторское оборудование уже определило местоположение зарегистрированного в сети абонента.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » GPS
Поиск: