Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 27.04.2024, 02:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Как устроен этот мир.
ShurkaДата: Четверг, 27.09.2012, 18:30 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спящий, Вы написали нечто сумбурное.
Во-первых, в последней формуле секунды в квадрате.
Во-вторых, радиан - безразмерная величина.
Если Вас интересует, что такое 1 кгм/с2, то это 1 ньютон.
 
СпящийДата: Четверг, 27.09.2012, 18:39 | Сообщение # 452
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Shurka, smile потерялся квадрат. Спасибо.
На экваторе вообщем выходит 3 с копейками Ньютон. Возле полюсов вращения, выходит нельзя даже ходить - взлетим. Хотя надо подсчитать, сколько надо Ньютон, чтобы поднять 100кг веса.
Тех, кто снаружи, должно было согнуть в три погибели на полюсах. На карачках лазить должны.
 
СпящийДата: Четверг, 27.09.2012, 18:55 | Сообщение # 453
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Кстати, Шурка. Я понял, почему многие люди не понимают ваших рисунков с цилиндрами. Даже, типа, знающие физику. Они все думают, что стоят перпендикулярно земле, а на самом деле стоят перпендикулярно оси вращения. biggrin Зашоренные все. С ходу в лоб надо говорить: ты стоишь криво!
 
ShurkaДата: Четверг, 27.09.2012, 18:56 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Если в стандартной модели, то там всё поглощается ускорением силы тяжести g.
Если в полой Земле, то Вы пропустили: Земля вертится со скоростью 12 км/с, чтобы эти 3.4 ньютона превратить в 100 кг.
 
ShurkaДата: Четверг, 27.09.2012, 19:05 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как Вы видели, в стандартной модели вращение практически не влияет на наклон. (А при чем тут карачки? 3 ньютона вообще никак не заметны.) Всё определяет вектор к центру Земли.
Мы же стоит перпендикулярно оси. И чтобы этого не было заметно, я и придумал плоские (и даже выпуклые) участки, отгороженные горами. В общем, вариант с цилиндрами сейчас рулит, реанимированный Странником.
А так как радиус каждого цилиндра меньше предыдущего, то и нужны гравитационные компенсаторы, чтобы вес не уменьшался.
 
СпящийДата: Четверг, 27.09.2012, 20:59 | Сообщение # 456
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Я как всегда все в кучу смешиваю. Такой у меня образ мышления, только мне одному понятный)))

При стремлении радиуса у нулю, сила идет к нулю, а значит масса тоже идет к нулю. Кроме, как гравитационными компенсаторами, выходит никак не убрать, особенно, начиная от критичных точек скругления сферы? Ведь в обычных широтах может и не нужны компенсаторы, там уменьшение силы идет в зависимости от корня квадратного, что позволяет на больших пространствах и не заметить разницы.
Тогда так... что такое гравитация? Если она никем не описана и принята за 1, чтобы не мешала? Это я так, чтобы меня навели в какую сторону рыть. Я предполагаю, пока что, что никакой гравитации в природе нет на планетах или ничтожно мала.
Еще... если Сила стремится к нулю с уменьшением радиуса в нулю, то и масса будет стремиться к нулю... У меня парадокс: что есть человек, если в точке Сила=0=m? Где-то я здесь видно зашел в тупик, хотя...
В случае с внешним миром, все в точности до наоборот...
Прикрепления: 7203171.png (0.8 Kb)
 
ShurkaДата: Четверг, 27.09.2012, 21:18 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спящий, если Вы меня хотите о чём-то спросить, то формулируйте о какой модели идет речь. Я пока вижу смесь. И похоже, у Вас всё в голове смешалось.
Вы явно не различаете массу (меру инертности) и вес. Вес = ma - может быть равен 0 при а=0. А масса - константа. Для элементарных частиц даже придумали термин "масса покоя".
Так что я прошу Вас подумать и сформулировать вопросы, если не ясно. А то ваш бессвязный поток сознания создает налет абсолютной безграмотности присутствующих.
 
СпящийДата: Четверг, 27.09.2012, 21:54 | Сообщение # 458
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Я про внутри сферы говорю...
Нас к поверхности ничего, кроме центростремительной силы не прижимает же?
 
ShurkaДата: Четверг, 27.09.2012, 22:04 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А внутри сферы и нужны гравитационные уплотнители, чтобы вес не был равен 0.
 
СпящийДата: Четверг, 27.09.2012, 22:47 | Сообщение # 460
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Хорошо... (слабо представляю, что такое гравитационные уплотнители и какую они огромную энергию потребляют). В случае с существованием на внешней сфере, атмосфера, силой 1Г прижимает к земле, что не позволяет оторваться от поверхности? Что мешает во внутренней сфере атмосфере выполнять ту же функцию?
 
ShurkaДата: Четверг, 27.09.2012, 22:57 | Сообщение # 461
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
От поверхности не позволяет оторваться вес тела. Воздушный шар легко отрывается от поверхности и никакой воздух его не прижимает (внутри любой сферы действие внешнего слоя взаимокомпенсируется, притягивает лишь слой ближе к центру).
А уплотнитель, условно говоря, кусок чего потяжелее и энергии не требует. Разве что это какой-нить нейтронный компакт и требует магнитного поля для удержания.
 
СпящийДата: Четверг, 27.09.2012, 23:41 | Сообщение # 462
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Так... сбила формулировка гравитации. Неужели ничтожная гравитация настолько велика для самых маленьких масс на Земле, что держит их довольно крепко на поверхности? Ну пусть будет так))
А как быть тогда с теориями о полой земле, но люди с обеих сторон сфер живут, как это модно сейчас?))) Масса Земли тогда выходит существенно меньше, учитывая отсутствие сверхтяжелого ядра планеты.
Исходя из логики про гравитацию, выходит, что не может существовать одновременно жизни на обеих сторонах или жизнь только на поверхности. Что приводит к устойчивым 2-м теориям:
1. Мы снаружи и пофиг веники;
2. Мы в корабле. И все законы были перенесены из реальной жизни внутрь или написаны для путешествия, а на "свободе" совсем другая песня.
Спасибо, что терпите мои "изыскания" smile
 
СпящийДата: Четверг, 27.09.2012, 23:51 | Сообщение # 463
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Да, и еще вот... допустим, что диаметр сферы на пару тысяч километров больше или меньше и что мы тогда здесь считаем и предполагаем? Физика у меня уходит в тот угол, где и математика - сочинение правильных вопросов для правильных ответов.
 
profkyivДата: Четверг, 27.09.2012, 23:56 | Сообщение # 464
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Спящий)
А как быть тогда с теориями о полой земле, но люди с обеих сторон сфер живут, как это модно сейчас?)))

Мне вот как раз мысль пришла сегодня днем интересная.
То есть в целом то эту мысль Шурка высказал. Ну как обычно)
Я только немного развил.
А Шурка высказал мысль что мы летающий завод и на поверхности только космодромы откуда забирают готовую продукцию ( ну и людей тоже если надо.
А мысль у меня что мы на Луне. Точнее внутри Луны )
Вспомнилась книжка Носова "Незнайка на Луне".
Ведь то как там описано сейчас планета в целом и живет.
Вот построили настоящие земляне себе искусственный спутник-завод. Ну а внутри сделали голограммой подобие НАСТОЯЩЕЙ Солнечной системы. Например, чтобы для тех кого заберут наверх не было таким шоком. Может быть вообще наш мир немного меньше и размерами как раз внутри Луны помещается. Потому так движение сделано что Луна одним боком постоянно к Земле.
Хотя конечно насчет идентичности мира внешнего к нашему это больше моя фантазия ( да и то возникла под впечатлением что 5е Айфоны это необходима внешнему миру готовая продукция ))) ).
А вот то что мы искусственный спутник какой-то планеты - почему бы и нет?
Кстати таких спутников-заводов вполне может быть несколько.
Вот и разнообразие и "параллельные миры" и разные виды продукции и разные уровни развития.
Например потопы происходят с интервалом в 50 лет между разными спутниками. Или даже меньше если спутников много.
Очень удобно. Какой период захотел в тот и поехал на развлечения.
Вот как-то так


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Пятница, 28.09.2012, 00:00 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
1. Там далеко не всё пофиг, потому как не соблюдаются многие законы, которые притягивают за уши (в первую очередь ничем невозможно объяснить восточное струйное течение и движение на восток антициклонов). Я уж не говорю об астрономических явлениях, которые подробно разобраны в предыдущей версии с защитным куполом.
2. Полагаю, законы перенесены. Переписывать сложно, ляпы будут. Проще сразу сконструировать под реальность.
2а. реальность не обязательно с внешней поверхности. К примеру, если это завод-тюрьма, о которой я совсем недавно написал.
2б. а почему масса должна быть меньше заявленной? Площадь поверхности там больше. Значит, есть дополнительная масса в виде наших материков и их материков. Как раз компенсируют пустое пространство.
 
ShurkaДата: Пятница, 28.09.2012, 00:02 | Сообщение # 466
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Спящий)
допустим, что диаметр сферы на пару тысяч километров больше или меньше

Если это о нашей сфере, то я только что постил о том, что радиус кривизны вычисляется точно, только знак неизвестен. Будьте внимательны.
 
ShurkaДата: Пятница, 28.09.2012, 00:07 | Сообщение # 467
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
profkyiv, я потому завод и включил в основную версию сайта, что он полностью вписывается во всякие старинные предания разных народов. Ну, и в разнообразные археологические находки. И версия эта у меня возникла под впечатлением "Дюны". Уж больно смахиваем мы на фрименов, добывающих спайс и являющихся самыми беспощадными бойцами галактики.
 
СпящийДата: Пятница, 28.09.2012, 00:16 | Сообщение # 468
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
profkyiv, Нет, ребята, пулемет я вам не дам (ц) smile
Я тоже люблю фантастику, но, как вы правильно сказали, может быть все, что угодно и любая версия может быть правдой. Единственное, что верно, так это то, что этот мир для честных, справедливых и благородных людей тюрьма. А для пресмыкающихся, лживых - это рай Земной.
Надеюсь, Шурка пошутил насчет айфонов)) Ибо, мы привыкли применять мыслить категориями того времени, которое анализируем в прошлом, но напрочь отбрасываем возможности будущего)) Тем, кто лепит планету, укладывает целые пласты истории, как будто попу Отче наш прочитать, эти айфоны, как мертвому припарки.
 
TchinДата: Пятница, 28.09.2012, 00:35 | Сообщение # 469
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Vologov)
Главное не знать... главное помнить то, что знаешь...

А как ВСПОМНИТЬ и НЕ ЗАБЫТЬ?


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
ShurkaДата: Пятница, 28.09.2012, 00:40 | Сообщение # 470
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спящий, чего это Вы так категоричны?
Может это лучшая игрушка для детей дошкольного возраста?
Или используется для постановки задачи гладиаторам.
Сами же сказали, что может быть что угодно.
И если мы завод, то логично, что нас подогнали максимально близко к их цивилизации.
А сам завод могли построить жители другой галактики с более могучими технологиями. Вот потому и не могут починить ломающуюся звездную сферу. Строители являются в нашу галактику на профилактику раз в 29 тысяч лет, когда открывается портал.
 
profkyivДата: Пятница, 28.09.2012, 00:42 | Сообщение # 471
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Спящий)
Тем, кто лепит планету, укладывает целые пласты истории, как будто попу Отче наш прочитать, эти айфоны, как мертвому припарки.

Ну почему... Может они айфоны также используют на туземных планетах как Колумб ожерелья из стеклянных бусинок использовал при обмене с индейцами ( пусть не в реале а в мифах )) ). Кто-то же должен эти самые "ожерелья из стеклянных бусинок" производить. Почему не мы? )


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Пятница, 28.09.2012, 00:46
 
profkyivДата: Пятница, 28.09.2012, 00:46 | Сообщение # 472
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Спящий, чего это Вы так категоричны? Может это лучшая игрушка для детей дошкольного возраста? Или используется для постановки задачи гладиаторам. Сами же сказали, что может быть что угодно.


http://aze.az/news_vliyatelnyy_ravvin_prizva_82578.html
Влиятельный раввин призвал сжигать iPhone
из комментариев
Quote
perlin
(23:31:59 / 27-09-2012)
Это оружие (самострел). Рэбе советует только для своих избавится пока не поздно. этот огрызок теоретически может управлять человеком

Я и раньше не комплесовал что у меня нет Огрызка.
А теперь так вообще просто РАД.
И кстати реально ХРЕН знает что там в 5й Огрызок вмонтировано.
Может карманный излучатель (((


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
TchinДата: Пятница, 28.09.2012, 00:49 | Сообщение # 473
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Shurka)
фрименов, добывающих спайс и являющихся самыми беспощадными бойцами галактики.

Да не "свободные" они. Что ДО Атридесов, что ПРИ Атридесах.


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
profkyivДата: Пятница, 28.09.2012, 00:52 | Сообщение # 474
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Tchin)
Да не "свободные" они. Что ДО Атридесов, что ПРИ Атридесах.

Уверен что самые беспощадные бойцы и здесь свободные. По духу.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Пятница, 28.09.2012, 00:52 | Сообщение # 475
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, рабов очень хорошо обозвать фрименами. Они и не поймут, что они рабы.
Прям, как мы.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Поиск: