Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 18:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Как устроен этот мир.
ShurkaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:51 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Если радиус звездной сферы 1000 км, то её экватор 3140 км. Проворачивается он где-то минут за 67, считая что Земля проворачивается за 1 час. Получается где-то 0.78 км/с.
А какая 1-я космическая скорость на поверхности?
Если считать, что у нас 8 км (это значение действительно обеспечивает невесомость от центра сферы) при радиусе 6.24 (130 км над поверхностью), то при радиусе 1 это будет 6.24/8=0.78 км/с.
Интересное совпадение.
Получается, что сфера вращается с 1-й космической скоростью. Т.е. наше ускорение свободного падения, вызванное центробежной силой, точно совпадает с вращением звездного неба в состоянии невесомости.
1-я космическая сферы вполне естественна, как я это уже отмечал для внешней сферы: нет нагрузки на конструкцию.
Что интересно, это оставляет возможность оставаться неподвижным центру сферы, в котором должен находиться движетель всей системы (космического корабля). Совсем моя старая конструкция.
Кто там говорил, что внутри сферы еще кто-то может жить, кому сюда нет доступа?
Дык, очень похоже: там должны быть техники-смотрители этого движетеля. У них наверняка есть религия, требующая поддержания этого агрегата в рабочем состоянии. Я даже припоминаю рассказ Азимова на эту тему («Логика» из серии "Я - робот"). Когда ремонтник создал роботам религию, по которой они прекрасно справлялись с работающим комплексом.
 
СпящийДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:57 | Сообщение # 327
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Shurka, плохо соображаю... это надо представить, что мы снаружи Земли или все-таки по старому внутри?
 
profkyivДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:03 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Спящий)
Shurka, плохо соображаю... это надо представить, что мы снаружи Земли или все-таки по старому внутри?

Нет. Мы точно внутри. Ну практически точно) В смысле в модели что мы внутри явных нестыковок нет. А вот в модели снаружи НУ ОЧЕНЬ много. И "наука" дать ответ на такие нестыковки НЕ в состоянии.
Как я понял был вопрос обитаема ли внутренняя сфера.
Я предположил что и в той сфере могут жить.
Расчеты Шурки показывают что сила притяжения внутри внутренней сферы (простите за тавтологию) приблизительно такая же как внутри сферы где живем мы.
То есть и там могут жить существа со сходным обменом веществ как у нас.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
СпящийДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:07 | Сообщение # 329
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
profkyiv, внутри той сферы, где нам показывают солнце и луну? выходит, из принципа подобия - жизни на внешних сторонах сфер нет?)
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:15 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не совсем так. Я показал, что звездное небо может быть тонкой сферой вращающейся со скоростью, обеспечивающей состояние невесомости.
Что автоматически указывает на возможность нахождения внутри неподвижного шарика. Т.е. всё абсолютно по моей предыдущей модели для нас.
Вот только радиус этого шарика меньше тысячи километров. И сила притяжения раз в 8-9 меньше нашей (где-то раза в полтора меньше, чем у официальной Луны). Но для выросших всё будет именно так, как у нас: просто сила мышц пропорционально уменьшится. Вот почему им закрыт путь к нам - внутренние органы раздавит.
Ну, это в рамках нашей физики. А что на самом деле...
 
СпящийДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:24 | Сообщение # 331
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Shurka, а, понял. Общий с ними экран.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:24 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спящий, это смотря каких сфер.
На той, где живем мы - жизнь с двух сторон. Антиподы - это они, а не жители Австралии. А на звездной сфере - жизни нет с двух сторон.
И если продолжить эту матрешку в сторону увеличения радиуса, то так и будет чередоваться: над нашими антиподами сфера без жизни, далее сфера с двойной и т.д. и т.п.
Вот только откуда этот маленький шарик внутри возьмет энергию на все эти сферы?
Мне кажется система идеальна: внутри сфера с энергетической установкой, затем наш мир - кочегарка, затем мир Управляющих, ограниченный защитной сферой. Всё, остальные слои избыточны. Первый слой создает энергию, второй производит продукцию, третий её потребляет (возможно, что-то первому тоже подбрасывают - болиды последних лет являются транспортниками звездной сферы, да и разнообразные НЛО тоже - затовариваются перед потопом).
 
VologovДата: Понедельник, 10.09.2012, 09:15 | Сообщение # 333
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Простите, мне кажется как-то так:
не указал: это сфера, намертво приделанная к шарику в центре...)))

Вниз нет смысла лезть, а на сферу ведут полюса, защищены холодом.
Прикрепления: 5978755.png (20.9 Kb)


Сообщение отредактировал Vologov - Понедельник, 10.09.2012, 09:24
 
ShurkaДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:08 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Vologov, Вы описали вариант моей предыдущей версии.
Сейчас я нас переместил на внутреннюю сторону центрального шарика, просто уточнив модель.
Потому вниз как раз и есть смысл лезть - выйдем на поверхность. Но только так просто не пройдешь - между сторонами водяная прослойка. Нужен лифт.
В вашем варианте тоже требуются обсудить многие детали вращения, равновесия и наблюдений. Чем проще, тем лучше, а у Вас я вижу массу усложнений. Потому как-то разбираться с этим вариантом даже не хочется. Мне пока нравится последний. В нем всё согласовано. Необходимы только уточнения параметров и работы куполов.
 
VologovДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:16 | Сообщение # 335
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Ясно.
Ну почти...
Ведь действительно подземелья это отдельная тема, инфы то настоящей нет. Я к тому, что под Омском (быв. Асгард Ирийский) копать запрещено. А все входы контролируются либо замурованы. А из преданий: проникнуть не територию Омска могли только те, кому разрешали, остальные не могли преодолеть невидимый барьер (говори что с чёрными мыслями не преодолеть барьер). Ещё там хранились все знания в подземельях...

...дыма без огна, не бывает...
 
КадыкчанскийДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:08 | Сообщение # 336
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Vologov, Везде, абсолютно везде, где есть смысл копать - копать запрещено. Мавзолей - под охраной ЮНЕСКО, Афины - тоже. Даже горное плато Тулым, в Пермском крае, где есть явные остатки сооружений из гранита, со следами механической обработки, и то объявлено национальным парком и ходить туда нельзя! А туда и так только на вертолёте или несколько дней пешком.
 
GigaFelixДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:20 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Vologov)
Я к тому, что под Омском (быв. Асгард Ирийский) копать запрещено.

В детстве (таки родина) все знали, что под городом, точнее за городом, есть подземный завод. В народе - подземный космодром. От туда населению тек спирт в маленьких черных пластмассовых бутылочках. cool Те, кто приносили спирт были абсолютно лысыми. По всему это и сей час секретная территория.
 
VologovДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:25 | Сообщение # 338
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Мне просто очень не хочется думать о том, что они видят наши мысли... (быблия: даже в мыслях - уже грех!)-(пофигу убивать или планировать - грешен...), ведь сколько ресурсов необходимо для контроля!

Просто у Нитше есть такая тема: "общество сидит в тёмной пещере(!) и им шаманы показывают игру теней на стене, издают звуки, в общем имитируют жизнь., но вот один из зрителей, освободившись от пут, удерживающих всех на своих местах, вылезает из пищеры...
После выхода на поверхность, он видит другой, настоящий, живой мир, он возвращается за своими, дабы рассказать им об этом...
далее у Нитше идут два варианта развития событий:
1) Его глаза, уже не способны видеть в темноте и соплеменники решают: вот юродивый, залез не туда - ослеп, теперь нас в погибель зовёт, и убивают его дабы не мучался...
2) Всё нормально, его выслушали, пошли посмотрели на настоящее небо и мир, а после вернулись к своим теням, дабы это привычнее и понятнее, чем то, что там снаружи...
В любом варианте "знания" - удел избранных...

К сожалению я жил в Омске только летом да и то в детстве, т.к. родители переехали в Сергиев Посад, вот и приходиться жить там где приходиться... даже здесь мы не имеем права выбора...


Сообщение отредактировал Vologov - Понедельник, 10.09.2012, 11:28
 
maystreДата: Понедельник, 10.09.2012, 15:06 | Сообщение # 339
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Если мы возьмём ведро с водой , и раскрутим его , то водная поверхность в ведре
будет отклоняться от вертикали :

$IMAGE1$

Если бы Земля вращалась - то любая вода на поверхности Земли ( река , озеро )
подмывала бы один из берегов гораздо сильнее . А людям приходилось бы ходить ,
существенно наклоняясь на восток , чтобы сохранять равновесие .

Этого нет , а значит - Земля не вращается .

Тогда возникает два ( как минимум ) существенных вопроса :
1) почему существует "притяжение Земли" ?
2) почему воздушные массы движутся на восток ?

На первый вопрос я пока не готов ответить , но на второй - легко .

Солнце движется над поверхностью неподвижной Земли . Движется с востока на запад
( освещая сначала Владивосток , потом Москву , затем Лондон , и т.д. ) . Получается ,
что восточные области охлаждаются ( из них уходит Солнце ) , а западные области
нагреваются . То есть , возникновение ветров , дующих по преимуществу на восток -
может объясняться исключительно перемещением "теплового поля" в обратном напревлении .

Таким образом , для объяснения ветров - нет необходимости постулировать "вращение Земли" .


Сообщение отредактировал maystre - Понедельник, 10.09.2012, 15:06
 
sezamДата: Понедельник, 10.09.2012, 15:17 | Сообщение # 340
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
картинки нет - и ничего неясно
если картинка из интеренета - дайте простую ссылку, а не вставку.
 
ShurkaДата: Понедельник, 10.09.2012, 15:26 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (maystre)
Если бы Земля вращалась - то любая вода на поверхности Земли ( река , озеро )
подмывала бы один из берегов гораздо сильнее . А людям приходилось бы ходить ,
существенно наклоняясь на восток , чтобы сохранять равновесие .

А это из каких соображений?
Ведро плоское, поэтому вода выгибается. Если бы у ведра была крутизна, соответствующая скорости вращения, то никуда бы вода не бегала. Вода находится в той же самой вращающейся системе координат.
Да и у ведра она отклоняется лишь в начале раскрутки, а потом приходит в равновесие и уже не движется.
Почему должны люди наклоняться? Центробежная сила действует перпендикулярно вектору скорости в точке опоры на землю. Т.е. касательной к окружности сферы.
Нагретый воздух разряжается. Т.е. более плотный холодный должен дуть в нагретую область. Причем со всех сторон. Типичный циклон (закрутка происходит из-за движения нагревателя: солнце или зевс), а не поток.
 
СоциопатДата: Вторник, 11.09.2012, 14:17 | Сообщение # 342
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Любопытный фрагмент с 2,53
Искусственное создание/отделение неба и облаков от земли.

 
VologovДата: Вторник, 11.09.2012, 15:40 | Сообщение # 343
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
То есть потихоньку готовят "подсознание" к катастрофе и причём конкретой... это ведь по ТВ крутят?

То есть, до этого Бог во всех религиях создал просто так от чесотки - всё бытиё, а сейчас значит выясняется, благодаря уточнениям учёных!, что не создал, а реанимировал... ой как интересно... доигрался, всё ёбнулось, а он потом реанимировал, ай молодца!!!

Мне плохо...
 
СоциопатДата: Вторник, 11.09.2012, 15:47 | Сообщение # 344
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Мда...
То, что эту тему муссируют в зомбоящике, а особенно по каналу РЕН ТВ, как-то настораживает.
"Мучают меня неясные сомнения: у Шпака магнитофон, у посла орден..." )))


Сообщение отредактировал Социопат - Вторник, 11.09.2012, 15:48
 
СпящийДата: Вторник, 11.09.2012, 15:49 | Сообщение # 345
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
я, все таки, придерживаюсь точки зрения, что мы часть эксперимента... что происходит - не важно... кто понял - ушел выше, остальных размололи на удобрения, а души в ад на миллион лет))
 
VologovДата: Вторник, 11.09.2012, 15:54 | Сообщение # 346
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Не не не - не согласен!
Спящий, нет такого "ушёл вперёд" - это только нам так врут. В библии: последние станут первыми., В америке: образование обязывает заботится о менее образованных!, научился сам - научи другого., В жизни: долго вы секрет хранить сможете? Действительно стоящее - выболтаете сразу!

А так да, нам создают стереотип индивида который нашёл шахту, и копает всю жизнь в тыйне от всех золотишко... живёт себе припеваючи и ни кто не знает... так вот такого как раз не бывает...
 
СпящийДата: Вторник, 11.09.2012, 15:58 | Сообщение # 347
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Vologov, вы меня извините, но я не понял смысл вашего поста и почему он обращен ко мне?
 
VologovДата: Вторник, 11.09.2012, 16:01 | Сообщение # 348
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
что происходит - не важно... кто понял - ушел выше
я заменил на "ушёл вперёд" - а разве трудно смысловую аналогию провести? или буквы не совпали - не понимаю?
 
ShurkaДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:00 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
М-да. Мысль пришла в голову о космонавтике.
Скорость 8 км/с обеспечивает невесомость относительно центра сферы.
А Земля вращается где-то со скоростью 24х0.465 км/сек = 11.16 км/сек.
Т.е. реально надо сбросить скорость на 3 км/сек.
Вот мы и запускает на Восток (против вращения сферы!), тем самым уменьшая скорость космического корабля.
Но ему ведь не нужны 8 км/сек относительно земли!
Ему надо только 3 !!!
А три как раз прекрасно обеспечивается нашей техникой.
А чтобы сесть, надо просто увеличить скорость вращения на те самые 3 км/сек. И для этого как раз нужен неизрасходованный запас топлива (вторая ступень не отделяется!). И нет никакой большой скорости - СА падает с совсем маленькой, потому как лишь догоняет скорость земли.
Так что, как ни странно, но летать можно. И вполне возможно, что кто-то и летал. Не Гагарин, конечно, но попозже. И у Бурана не было проблем с полетом. Вот откуда его график с такой маленькой скоростью, о которой я писал, что её сбросить на такой высоте просто нереально.
А сейчас не летают именно из соображений информации: интернетные трансляции всё равно надо фальсифицировать, так зачем тратиться на полеты?
 
profkyivДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:13 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А чтобы сесть, надо просто увеличить скорость вращения на те самые 3 км/сек. И для этого как раз нужен неизрасходованный запас топлива (вторая ступень не отделяется!). И нет никакой большой скорости - СА падает с совсем маленькой, потому как лишь догоняет скорость земли.

А как это корелируется с боеголовкой которая падает со скоростью 4 км/с? Или пусть округляют а на самом деле 3 с копейками?
Типа 11.16 -8 =3.16 ?


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Поиск: