Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 18.04.2024, 08:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Как устроен этот мир.
ShurkaДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:14 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не, не прав. Невесомость-то будет на звездной сфере. Так что не получится геостационарной орбиты.
 
ShurkaДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:26 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, вот почему баллистическими всегда стреляют на Восток: если пульнуть на Запад - она мгновенно упадет.
 
sezamДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:31 | Сообщение # 353
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (Shurka)
У них наверняка есть религия, требующая поддержания этого агрегата в рабочем состоянии


Вспомнилась книга Желязного "Джек-из-Тени", в которой гг, человек-демон
сломал механизм, находящийся в центре планеты.
 
КадыкчанскийДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:54 | Сообщение # 354
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Shurka,
А немцы Лондон ФАУ 2 доставали же? На запад?
 
sezamДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:01 | Сообщение # 355
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
фау-2 - баллистика, в вики написано - до 320 км.
А интересно, межконтинентальные ракеты существуют?
И если да - то как они вписываются в теорию?
 
profkyivДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:17 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Кадыкчанский)
Shurka, А немцы Лондон ФАУ 2 доставали же? На запад?

Думаю мгновенно понятие относительное)
Не через 5-10 км упадет
Вот через 300 и упадет.
А как показать что несколько тысяч км смогут пролететь?
Я уж молчу о том что 2я мировая - фейк
Сколько там налетов было на Лондон, а ?
И если бы ФАУ-2 доставали а Гитлер воевал всерьез но чтобы от Лондона осталось, а? wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
КадыкчанскийДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:26 | Сообщение # 357
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
profkyiv,
А никто и не преувеличивает боевые возможности ФАУ. Это было скорее психологическое оружие, вреда оно наносило очень мало. Даже по оценкам "историков" от ракет за всю войну погибло не более 2000 человек. Много для драки, но очень мало для войны. Стрельба из пушек по воробьям. А вот расстояние это да. Фау конструктивно более 300 км. не способна преодолеть.
 
profkyivДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:41 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Кадыкчанский)
Много для драки, но очень мало для войны.

Дык. Ну НЕ было же никакой войны)
В смысле в том понимании в котором написало в учебниках.
Понятное дело что погибшие были и сражения были и города разрушенные ( по 1-2 шт) на каждую страну чтобы было что заснять на фото и показывать.
А как без этого всего?
А все остальное точно такой же пиар как и 6 млн погибших евреев из 3х миллионов живших в Европе на то время.
Даже с учетом европейской части СССР с трудом 3 миллиона наберется по состоянию на 1941 год и практически все эвакуировались.
Или как в Киеве проживало кажется 220 тыс евреев эвакуировалось типа 200 тыс евреев
а потом говорят что в бабьем яру немцы расстреляли 50 тыс еврейских ДЕТЕЙ!
Цифры условные- точных не помню, но мало того что растреляли больше чем ТЕОРЕТИЧЕСКИ могло остаться так акцент на том что сплошь дети... Это как? Еврейские семьи без детей эвакуировались, да? biggrin
И смех и грех...
И таких ляпов по 2й мировой с цифрами, потерями и прочей лабудой просто неприлично много(((
Так что максимум что от ФАУ2 можно требовать это расстояние полета, а разрушительную силу никто ей придавать просто НЕ собирался. Вот и все


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
КадыкчанскийДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:36 | Сообщение # 359
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Вот щёлкнуло в голове. По новому зазвучала замыленная поговорка "Ничто не вечно под луной". Не под Солнцем или Венерой, а ЛУНОЙ! Прямое указание на то, где собака порылась. Мы тут не уделили должного внимание этому артефакту. Не зря же половин богов были лунными, а половина солнечными. Так может Луна и есть та самая жатка, процессор, управляющий сбором урожая в определённый срок!
 
AndromedaДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:51 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Quote (Кадыкчанский)
Так может Луна и есть та самая жатка, процессор, управляющий сбором урожая в определённый срок!

Что-то, Гурджиевым навеяло. smile
Quote
Луна питается органической жизнью, питается человечеством. Человечество – это часть органической жизни; следовательно, человечество представляет собой пищу для Луны. Если бы все люди стали слишком разумны, они не захотели бы, чтобы их поедала Луна.

Quote
Луна - большой враг человека. Мы служим Луне. Прошлый раз вы слышали о кундабуфере; кундабуфер и есть представитель Луны на Земле. Мы подобны овцам Луны; она чистит их, кормит и стрижет, сохраняя для своих целей; а когда проголодается, она убивает их в огромном количестве. Вся органическая жизнь работает на Луну.
 
GigaFelixДата: Вторник, 25.09.2012, 00:41 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Луна реально доставляет. Точнее наблюдение луны. Как то на рыбалке я остался за кока, лодка ушла проверять сети. В тот день, хе, ночь было лунное затмение, почти полное - это когда тень земли наплывая на луну делает ее цвет светлокрасным - как разбавленная кровь. Вобщем пялюсь я на луну, как завороженный, и вижу что меняется не только цвее, но... вобщем вокруг луны появилось много разных кольцеобразных фигур. Ясно вижу мои инициалы. БОльше в ту ночь не пил, только кошеварил.
 
neuro77Дата: Вторник, 25.09.2012, 00:47 | Сообщение # 362
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Тут уже разработчики комп. игр воруют Шуркины идеи )))
Inversion 2012
 
ShurkaДата: Вторник, 25.09.2012, 00:51 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вы как-то пропустили: это я украл их идею biggrin
Именно после этой картинки меня и осенило, как нам блокируют визуальный доступ за горизонт.
 
СпящийДата: Вторник, 25.09.2012, 00:59 | Сообщение # 364
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Дык, если вообще эти купола и имеют ворота для телепорта между ними, то наш мир может быть расбросан на миллионы световых лет. smile Надо тормозить, сегодня день буйный какой-то.
 
menДата: Вторник, 25.09.2012, 07:38 | Сообщение # 365
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Кадыкчанский)
Так может Луна и есть та самая жатка, процессор, управляющий сбором урожая в определённый срок!

Так это ведь и не скрывается smile Все дачники сверяются с Лунным календарем, религиозные обряды ("христианские/православные"), отливы/приливы, женские циклы... кругом Луна правит.


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
dex200200Дата: Вторник, 25.09.2012, 08:24 | Сообщение # 366
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
К чему такой трагизм )
Ничто не вечно под луной = Ничто не вечно на Земле = Ничто не вечно на Венере = Ничто не вечно под Солнцем = Вообще везде и всё не вечно ! ))
 
AndromedaДата: Вторник, 25.09.2012, 10:03 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
GigaFelix, у меня был похожий случай.
Провожаю гостя в аэропорт, вышли из гостиницы, идем к машине. Полнолуние, ясная осенняя ночь, вижу, скраю, по всей окружности диска сероватые Х-образные строго-геометрические штрихи. Говорю другу, посмотри, что ты там видишь? Он засмеялся - Луну. Говорю, присмотрись. Он, о, shock да она вся в штрихах. Наверно работы ведутся, сказала я, наверно, ответил он спокойно. Достала мыльницу, сфоткала, но она иксики не зафиксировала, слабенькая. smile
 
sezamДата: Вторник, 25.09.2012, 10:28 | Сообщение # 368
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Я извиняюсь, если вы это уже обсуждали, но вчера пересмотрел фильму "Голодные игры"
Там там даже еще интереснее купол - он чисто силовой, но
операторы могут материализовать любые предметы и явления.

http://www.youtube.com/watch?v=kYrmlP9MQus

В первой части не видно, чем купол ограничен, что в трейлере
второй части видно - вас просто отбрасывает назад от края с той же силой, с какой
вы к нему приближаетесь. Причем, если отбрасывает по всем 4 измерениям (включая
время), то вы просто отброса и не заметите.
В фильме этот момент упрощен. На 8:00 минуте и последние две.

http://www.youtube.com/watch?v=kfJuoHFQu8E
 
GigaFelixДата: Вторник, 25.09.2012, 11:41 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (sezam)
вас просто отбрасывает назад от края с той же силой, с какой
вы к нему приближаетесь. Причем, если отбрасывает по всем 4 измерениям (включая
время), то вы просто отброса и не заметите.


Вот оно где! Вот именно это я и думал! - такое ощущение, что мои мысли иногда зреют где то не во мне)).
По ощущениям с вами ничего и не произошло, но информационный поток нарушен. Тело не фиксирует, вроде все как всегда, тоже небо, опять голубое., но сознание воспринимает пробел в потоке информации. Рулилы нами крутят во всех четырех измерениях.
Конечно вводить дополнительную сущность не айс, но если к Шуркиной теории добавить возможность управления временем ну или всеми четырьмя измерениями, мы снимем многие вопросы, как например преодоление границ куполов.
Речь не идет о пятом десятом измерении, речь именно о понятных и доступных сознанию свойствах мира. Хотя без сомнения есть те, кому легко понять и большую мерность пространства.
 
IrinaKДата: Вторник, 25.09.2012, 11:53 | Сообщение # 370
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Вчера писала в треп - повторю тут. Некоторые мысли еще пришли по этому поводу.
Моя модель жизни - похожа на Матрицу. Вот только верю (а чего еще остается?), что игроки с другой стороны тоже мы. То есть Я (пусть это будет Большая Я) играет сама с собой и с другими на большой игрушке - планете Земля. Есть разные уровни игроков, те, что более продвинутые - мы их называем здесь Управляющие. Наверняка есть те, кто еще круче - программисты, и еще круче - Творцы идей... поэтому все, что происходит здесь в принципе для нас Большого Я безопасно. Это как в компьютерной игре - не прошел уровень - начинаем заново. Может роль себе другую возьмем или пол поменяем... (это писала вчера)
Потом вспомнился роман Лукьяненко в соавторстве не помню с кем про 2012. Смысл сюжета в том, что нашей компьтерной игрушке хотят сделать апгрейт. Если посмотреть на все с этой позиции, то как-то понятны и манипулирования со временем, так и разговоры о вознесении в иную мерность. Ну по аналогии: была операционка на 8бит станет на 32. Также и просев игроков (Судный день), кто может со своей моделью вписаться (по скоростям реакции проходит) тот перейдет на слудующий уровень, кто не проходит...увы
 
IrinaKДата: Вторник, 25.09.2012, 11:55 | Сообщение # 371
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Кстати, о смысле жизни. Как вариант - Земля это тренажер. Учимся быть программистами или Творцами идей в режиме аналога реальности. Ну чем не смысл?
 
sezamДата: Вторник, 25.09.2012, 12:04 | Сообщение # 372
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
сли к Шуркиной теории добавить возможность управления временем ну или всеми четырьмя измерениями


вообще, если представить преграду из временного разлома
эдакую ступеньку, за которой время течет на 0.00001 секудны "назад"
мы получаем непреодолимую преграду.
Вы натыкаетесь на нее и ... оказываетесь на оооочень малом, но на расстоянии
от нее. Там, где вы были 0.000001 с назад... Как то так.
Точнее - материальную, победить ее можно только
если "ткнуть" в нее более сильной "ступенькой"
(материей с большей твердостью). Я пока вижу материю так.

Если к этому порогу подойти с обратной стороны - вас ТОЛКНЕТ вперед
и вы сразу окажетесь там, где БУДЕТЕ через 0.00001 сек
то есть т.н. ПОЛЯ (гравитация, магнетизм)
- это какие-то игры со скоростью течения времени.
 
GigaFelixДата: Вторник, 25.09.2012, 13:04 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (sezam)
мы получаем непреодолимую преграду.

Преграда и факт ее преодоления или не преодоления это конечно важно. Но мы и я сей час говорю что мы имеем разрыв информационного потока. Вот с точки зрения информации? Вот как в момент преодоления границ куполов у вас пробел в вещании радиостанции.
Таких прецедентов можно наскрести не один, типа шел шел вдруг ..иххы, и вроде иду дальше, но, что то смущает. хотя конечно фантазии..)
 
IrinaKДата: Вторник, 25.09.2012, 13:16 | Сообщение # 374
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
А я про то же и говорю. Нас возвращают в точку "сохранения" для того, чтобы пройти это место еще раз. Когда у меня так щелкает, я говорю себе Внимание! В прошлый раз я, видимо, "не все фанты собрала", то есть что-то важное пропустила, пошла не той дорогой.... Стараюсь быть более внимательной к окружающему миру, делать нестандартные поступки.
 
ShurkaДата: Вторник, 25.09.2012, 13:40 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вспомнился мне эпизод, рассказанный здесь о Луне, которую было видно под разными углами перед домом и вдоль улицы.
Идеально вписывается в границу между двух куполов.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Поиск: