Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 14:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Как устроен этот мир.
ShurkaДата: Среда, 20.02.2013, 21:31 | Сообщение # 1101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как ОМ может быть верна, если в ней множество нестыковок.
А вот с антигравитацией (с другим знаком) может быть и интересно: кто сказал, что G именно такое? Если оно в тысячу раз больше, то как раз g и получится от ЗС. Тогда и вращаться не надо. Только звездной сфере, что может быть обеспечено магнитным полем.
 
NelsДата: Четверг, 21.02.2013, 14:27 | Сообщение # 1102
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
В общем сделал упрощенные, приблизительные расчеты гравитационных уплотнителей.
Исходил примерно из следующей схемы сил внутри сферы:

Центробежные силы направлены перпендикулярно оси вращения (на рисунке обозначены красным цветом). Гравитационные силы направлены перпендикулярно внутренней поверхности сферы (обозначены синим цветом). Центробежные силы в каждой точке внутренней поверхности имеют перпендикулярную составляющую, которая максимальна на экваторе (вектор центробежной силы перпендикулярен поверхности) и равна нулю на полюсе. В нижней правой четверти рисунка показан заштрихованный сегмент шара, от которого идет гравитационное воздействие на тело возле поверхности. Этот объем верен, если внешняя поверхность сферическая. В расчете я решил перейти на шарообразные объемы гравитационного уплотнителя. Т.е. грубо говоря имеем шарик на внутренней поверхности сферы и шар гравитационного уплотнителя. На тело воздействует центробежная сила и гравитация от этого шара. Исходя из этих предпосылок создал расчетный файл в Excel. Сначала определил центробежную силу для разных широт от 0 до 90 градусов (от экватора до полюса) с шагом 10 градусов. Для каждой широты определил часть центробежной силы, направленной перпендикулярно к внутренней поверхности оболочки. Определил, какая нужна сила дополнительной гравитации на каждой широте, чтобы компенсировать уменьшение центробежной силы. Нашел массу вещества, которая нужна создания компенсирующей гравитации. Исходя из плотности уплотнителя в 5 т/м3 определил объем шара, который должен находиться на заданной широте. Нашел воздействие такого же шара с противоположной стороны сферы. Скорректировал массу шара со стороны тела, на которое идет воздействие. Для каждого шара определил радиус и вычертил эти шары в масштабе каждый на своей широте. Получилась вот такая картинка:

Еще раз отмечаю, что весь этот расчет приблизительный. Просто для определения возможности существования такой модели. Судя по всему она вполне может существовать. Чтобы получить более точный внешний контур, нужно работать не с шарами, а с сегментами оболочки.
Так же возможны ошибки в формулах Excel . Надо будет более детально все проверить.


Сообщение отредактировал Nels - Четверг, 21.02.2013, 14:29
 
ShurkaДата: Четверг, 21.02.2013, 15:10 | Сообщение # 1103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Грандиозно!
Подход с шарами весьма оригинален и, похоже, правомерен для качественной картины. Шары потом можно будет заменить более плотным материалом типа металлического водорода.
Не совсем понял с центрами тяжести. Они должны находиться за внешней оболочкой в 3000 км. Т.е. 3000 + радиус шара.
Далее, есть проблема с углом наклона человека. Я не понял, как шар, чей вектор направлен к центру, компенсирует горизонтальную (к земле) составляющую центробежной силы.
И не учтено притяжение ЗС. В районе 0.1g под каждым углом.
 
NelsДата: Четверг, 21.02.2013, 15:28 | Сообщение # 1104
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Не совсем понял с центрами тяжести. Они должны находиться за внешней оболочкой в 3000 км. Т.е. 3000 + радиус шара.

Не должны. Оболочка как раз и создает гравитацию. Шары - это условные объемы самой оболочки. На самом деле их нет. Есть просто сама оболочка переменной толщины.
 
ShurkaДата: Четверг, 21.02.2013, 16:05 | Сообщение # 1105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Создает не оболочка - её воздействие со все сторон взаимокомпенсируется. Создает добавочная толщина. А она находится за пределами оболочки.
При интегрировании по секторам, конечно, надо учитывать весь сектор, чтобы определить конкретную величину g на поверхности. Но для оценки именно добавочной массы надо брать центр этой добавочной массы.
Ну, или на экваторе у Вас тоже должен быть шар радиусом 1500 км - оболочка 3000 без добавочной массы.
А так получается несимметричность.
 
NelsДата: Пятница, 22.02.2013, 12:50 | Сообщение # 1106
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Нашел довольно занятную книгу под авторством Шабетника. Называется "Фрактальная физика. Наука о мироздании" . Автор также не поверил официальным представлениям о мироздании и разработал свои теории. Книгу только начал читать, много муры, но точка зрения на взаимодействие материи и на гравитацию в частности довольно интересные. В первую очередь применительно к ФМ. Если принять отсутствие гравитации как отдельного явления и что все притяжения/отталкивания являются следствием электромагнитного взаимодействия, то вполне закономерной начинается смотреться возможная ФМ с отрицательно заряженной ЗС и отрицательно заряженной оболочкой. Оболочка притягивается магнитным полем ЗС и находится на расстоянии под действием отталкивающего электростатического взаимодействия.
 
ShurkaДата: Суббота, 23.02.2013, 13:51 | Сообщение # 1107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Nels, к сожалению, все мои представления базировались на цилиндрах. Какое-то запечатление произошло.
Сейчас понятно, что гравитационные уплотнители - ложный след. Даже не надо терять время на подсчеты.
Результирующая сила должна быть направлена от центра сферы, иначе человек не сможет стоять вертикально.
И здесь есть лишь две возможности.
1. Вращения сферы нет. Рулит электромагнитная сила, прижимающая к поверхности из центра. Либо отрицательная гравитация.
Как подступиться, не знаю.
2. Вращение сферы есть.
Существует какая-то сила, действующая вдоль оси вращения и меняющаяся от нуля на экваторе до g на полюсе.
И вот тут можно вернуться к тем самым виткам с током, но не вертикальным, а горизонтальным, как Вам и нравилось. Ток в разных полушариях течет в разные стороны - это также стабилизирует сферу. Компас в обоих случаях должен указывать на центр Земли (как раз соответствует недавней картинке), т.е. у нас наклоняться к земле, а у них задираться вверх, что и наблюдается.
Каждый виток независим, а потому выталкивающая сила увеличивается с каждым новым витком. Суммарный вектор центробежной и выталкивающей силы должен быть равен g и направлен к центру сферы.
Беретесь посчитать?
 
ShurkaДата: Суббота, 23.02.2013, 14:02 | Сообщение # 1108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Чёт не то с компасом: вниз это ведь для человека тоже вверх - к сфере. Разницы вроде не должно быть.
 
vladbrilДата: Суббота, 23.02.2013, 23:47 | Сообщение # 1109
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
гравитация... левитация... абстракция... ну с чего вы взяли, что именно так и должно быть? Теория Эйнштейна? Постоянная Планка? Законы Ньютона? Так ведь уже не только Shurkе известно, что всё кругом враньё... попробуйте применить хотя бы теорию эфира, ту которую Коля пытался донести, тот, который Тесла.
 
ЛегаторДата: Воскресенье, 24.02.2013, 00:20 | Сообщение # 1110
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
vladbril, из всего вами сказанного выше, с чего вы взяли, что есть Эфир... может есть просто кефир?

Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
ShurkaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 00:40 | Сообщение # 1111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Легатор, !!! biggrin
 
vladbrilДата: Воскресенье, 24.02.2013, 01:50 | Сообщение # 1112
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Цитата (Легатор)
может есть просто кефир?
Вы правда не знали??? есть даже и биокефир! biggrin но это не в ту тему... это как в том кино: "... и тебя вылечат,... и меня вылечат!"
 
ShurkaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 02:19 | Сообщение # 1113
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
vladbril, не надо впадать в амбиции. Если всё кругом враньё, то почему и эфир не враньё?
Кто такой Тесла, нам неизвестно. Наиболее вероятно: Управляющий, который осуществил ряд вбросов. Как верных, так и ложных.
Что за теория эфира у него, я не знаю. Учебника он не оставил, решенных задач тоже. Вся информация на уровне слухов, которые известно чего стоят.
Фантазеров хватает. А здесь, как я писал неоднократно, мы пытаемся сконструировать что-то в рамках современной науки, считая, что Управляющие могут оперировать лишь преимущественно количественными величинами.
 
NelsДата: Воскресенье, 24.02.2013, 08:49 | Сообщение # 1114
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Ток в разных полушариях течет в разные стороны - это также стабилизирует сферу. Компас в обоих случаях должен указывать на центр Земли (как раз соответствует недавней картинке), т.е. у нас наклоняться к земле, а у них задираться вверх, что и наблюдается.
Каждый виток независим, а потому выталкивающая сила увеличивается с каждым новым витком. Суммарный вектор центробежной и выталкивающей силы должен быть равен g и направлен к центру сферы.
Беретесь посчитать?

Посчитать то я возьмусь. Только для расчетов нужны параметры. В данном случае я не то что параметров не вижу, но снова не согласен с некоторыми моментами гипотезы. Почему Вы все время стремитесь направить стрелку компаса в центр сферы? Для чего это? Вы думаете, что вектор гравитации параллелен вектору магнитного поля? Но на Земле больше немагнитных вещей. Мы с Вами например. Нас вряд ли может притягивать само магнитное поле. Магнитное поле в данном случае является всего лишь одним из проявлений какого-то более сложного поля. Как минимум электромагнитного. Я больше склонен поддержать Шабетника с его теорией электростатической гравитации, чем Вашу теорию с магнитной. Вектор магнитного поля Земли направлен от полюса к полюсу. Это настолько просто проверить, что просто нет смысла что-то придумывать и подделывать. Направленность магнитного поля земли влияет только на стрелку компаса и на другие магнитопроницаемые материалы. Возьмите какой-нибудь магнит и поднесите к нему кусок железа. Кусок железа притянется к магниту независимо от направления полюса. Точно так же металл прилипает к соленоиду в любом месте и в любом положении. Только другой магнит будет прилипать в определенном положении.
К тому же если две одинаковые половины сферы намагнитить противоположно друг другу, то суммарное магнитное поле внутри так же обнулится, как и гравитационное. А вот у электростатического поля силовые векторы как раз направлены к центру.
В версии Шабетника меня не устраивает то, что если мы на отрицательной Земле, то у нас не может быть положительный заряд. Мы созданы из материалов земли. Мы же не аккумуляторы, чтобы всю жизнь отдавать земле электроны и при этом оставаться положительными. А раз мы отрицательные и Земля отрицательная, то между нами не может быть притяжения. Как минимум невесомость, как между телами с одинаковым зарядом, как максимум мы должны отталкиваться от земли. Ничего этого нет. Из этого может следовать два вывода - или у нас над головой еще более отрицательный заряд, который все прижимает к земле, или существует еще одно проявление электромагнитного поля - гравитация. Ну или как уже выше сказали, остается теория эфира, в котором мы все плаваем, как в воде.
Вообще на данный момент я считаю так. Нам сейчас не стоит заморачиваться с гравитацией. Как показывают статьи ученых, до сих пор никто так и не понял природу гравитации. Лучшее, что мы можем сейчас сделать, это попытаться придумать эксперименты для определения кривизны поверхности земли. Вопрос - мы внутри или снаружи - наиболее радикальное различие между ОМ и ФМ. По сравнению с ним вопрос гравитации вторичен.
 
profkyivДата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:36 | Сообщение # 1115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Nels)
Вопрос - мы внутри или снаружи - наиболее радикальное различие между ОМ и ФМ. По сравнению с ним вопрос гравитации вторичен.
В принципе да - если можно доказать то что мы внутри ВИЗУАЛЬНО, то именно на это и надо обратить внимание. Ну если развивать тему плотно. А иначе можно скатиться в дебри как Фоменко. То есть убедительно доказать что история лажа и... придумать ДРУГУЮ лажу. Так и у нас. Мы не знаем ЧТО такое гравитация. И зачем нам выдумывать? А вот доказать что мы ВНУТРИ сферы это гораздо более реально и возможно - судя по приборам изготовленным более ста лет назад.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:17 | Сообщение # 1116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Какие еще нужны доказательства нахождения внутри?
Достаточно даже взрыва последнего метеорита над Челябинском, наблюдаемого в Тюмени, что невозможно в ОМ.
Цитата (Nels)
Вы думаете, что вектор гравитации параллелен вектору магнитного поля?

А это откуда? То, что мы воспринимаем гравитацией есть сумма воздействия двух сил: центробежной перпендикулярно оси вращения и силы выталкивания электромагнитного поля вдоль оси вращения. Этот суммарный вектор и прижимает нас к земле так, что мы стоим головой по направлению к центру сферы.
К сожалению, слово "напряженность магнитного поля" для меня ничего не означают. Я никогда не имел дело с электричеством (всякие лабы в институте я тут же забыл), а потому абсолютно не представляю, что и как. Есть поле, его напряженность зависит от тока (его сила известна) и радиуса витка (тоже известного), существует суперпозиция полей по мере приближения к полюсу. А вот что должно быть в нас, чтобы это работало, не представляю. Мы не нейтральны - носим отрицательный заряд. Почему на нас не должно действовать поле? Возможно, магнит не просто магнит, а обладает избыточным магнетизмом относительно фонового. Мы же не ощущаем своего отрицательного заряда, так как он тоже является фоновым.
Почему я куда-то стремлюсь направить стрелку компаса? Потому что об этом чего-то написали. Показалось, что соответствует представлению. Сейчас уже не кажется. Я с этой стрелкой запутался.
Мы стоим перпендикулярно направлению поля (под углом) и когда держим компас в руке, то держим его перпендикулярно к себе, т.е. вдоль магнитных линий (угол зависит от широты). И он показывает именно вдоль линий, а совсем не в центр сферы.
Единственное, что я не могу сообразить: в южном полушарии вроде должен показывать на южный полюс.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:34 | Сообщение # 1117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Почти все типы компасов выпускаются в четырех вариантах: три - для каждой из указанных зон, четвертый - ВС для южного полушария в целом
http://moiparusa.ru/kolybel-turista/magnitnyij-kompas
Как раз говорит о том, что углы меняются от широты
 
ShurkaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 13:48 | Сообщение # 1118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Посмотрим на типичную картинку силовых линий:

Мне, конечно, больше нравится моя предыдущая с симметричным выходом линий с экватора.
Но и на этой видно, что линии входят практически перпендикулярно земле. Т.е. компас, ориентирующийся вдоль линий, должен стоять строго вертикально. Это мою мысль и направляло на центр сферы.
Мои предыдущие рассуждения показали, почему компас показывает вдоль поверхности (с неким углом от широты), а не перпендикулярно, как должно быть по стандартной картинке магнетизма Земли.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:25 | Сообщение # 1119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (Reviz)
У разметчиков-резчиков металла есть хороший подкол для новичков, который иллюстрирует эл.магнитную природу гравитации. Суть такова: надо взять метров 50 сварочного кабеля и уложить его в бухту диаметром 1,5 метра. Следует смотреть чтобы витки не перекрещивались, это уменьшает эффект. От балластника подаем 200 А, пациента ставим внутрь бухты, зажигаем дугу. Во время резки подопытного ощутимо пригибает вниз, особо продвинутые даже садятся. Говорят, что ощущения такие, что тело увеличило вес. Сам не рискнул опробывать, но наблюдал со стороны.

Классный пример, Ревиз, полностью вписывающийся в мою идею.
Магнитное поле ослабляет естественное, потому как под углом. И сразу увеличивается центробежная сила, которая действует не вертикально вниз, как гравитация, а под солидным углом в наших широтах. И человека сразу заваливает к земле.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:40 | Сообщение # 1120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот еще наткнулся на странную фразу (может просто плохая формулировка):
В Южном полушарии земли время по солнцу и компасу узнается точно также как и в северном полушарии, за исключением того, что стрелка компаса должна показывать не на север, а на юг.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 15:50 | Сообщение # 1121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Реклама:
Компас к кансоли DARWIN (DACOR)
...
Компас север – предназначен для использования в северном полушарии земли. В южном полушарии показания компаса север будут неточны.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:02 | Сообщение # 1122
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как-то не обращал раньше внимания: практически вся цивилизация - в Северном полушарии:
http://www.suunto.com/ImageVa....er.aspx
 
ЛегаторДата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:42 | Сообщение # 1123
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
вся цивилизация - в Северном полушарии
Только сейчас подумал - чтобы не мешали людишки Им в Южном))).
http://earth-chronicles.ru/news/2013-02-24-39783
Слишком большое там небесное движение.  smile


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
анирал0701Дата: Понедельник, 25.02.2013, 07:32 | Сообщение # 1124
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Шурка, вот деда А.Ф.Черняев очень скептически относится к полётам, вообще ко всем, тем более к Марсу. Говорит, что никуда мы улететь не можем, потому что чем дальше от Солнца, тем больше масса тела. Говорит, что абсурд про летающую Нибиру и т.д. Ну гляньте кто- нибудь -он приводит простой пример про гравитацию, я просто толком не понимаю, он ещё жутко картавит! (Можно удалить, если засоряю тему)
 
NelsДата: Понедельник, 25.02.2013, 09:28 | Сообщение # 1125
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Единственное, что я не могу сообразить: в южном полушарии вроде должен показывать на южный полюс.

У стрелки компаса два конца. Если один показывает на север, другой покажет на юг. Просто в северном полушарии важно где север, вот и выделяют северную сторону стрелки (красят, подсвечивают и тп). А в южном наоборот, нужно выделить южный конец стрелки. Только и всего. Самый простой компас - берется листок (кусочек бумаги, листик с дерева), кладется на поверхность воды (в спокойную лужицу, в стакан, в кастрюлю, куда угодно), на него кладется иголка, гвоздик или что-то другое продолговатое, магнитопроводящее и достаточно легкое, чтобы лист не утонул. И он точно сориентируется по линии магнитного поля. При этом не будет он топить один край листа наклоняясь стремясь к центру земли (возможно только возле полюсов будет это видно). Ни на иголке, ни на луже не написано где север, где юг. Но любой здравомыслящий человек поймет где что. Если находишься в северном полушарии - юг там где солнце, а в южном наоборот.
Цитата (Shurka)
У разметчиков-резчиков металла есть хороший подкол для новичков...

А вот это я постараюсь проверить. Сварочник есть, правда 200 А он может выдавать очень непродолжительное время, иначе может сгореть. Любительский, так сказать, аппарат. Надо будет только найти кабель подлиннее. Сейчас у меня только 5 м. Скорее всего можно пропорционально уменьшить силу тока и параметры объекта воздействия. Например попробую подвесить над бухтой какой-нибудь камень или брусок деревянный на веревке к весам подвесным, чтобы магнитопроницаемость материала была минимальной. Если влияние идет именно на силу тяжести, то изменение направления тока должно менять - уменьшать или увеличивать - вес. Если человека пригибало, то весы уж точно должны среагировать. Если меняется направление силы тяжести, что это должно быть видно по отклонению веревки. Весной займусь, как снег сойдет. Помещения нет для работы с аппаратом.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Поиск: