Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 20.04.2024, 00:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Москва-Севастополь
Москва-Севастополь
ShurkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:05 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне тут пришло в голову по поводу волны из Балтики в Черное море.
Почему бы и нет. Допустим, именно в Балтике находятся главные кингстоны. В Питере, между прочим, уже не первый раз слышат эти странные звуки.
Вода пойдет именно оттуда. Как раз и дамбу возвели, чтобы скопилось перед её прорывом.
Помните, я обращал внимание на задержку запуска газопровода и сделал вывод, что его закачивали наверх? Вполне возможно, именно там, потому как трубы проходят через шлюзовые камеры, по которым подают воду для потопа.
 
СпящийДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:27 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Исаакиевский собор в Питере... 3 ступени ушли под "культурный слой", как говорят "ученые" менее, чем за 200 лет... Главная площадь, культурный слой по идее не должен быть при живых людях... а вот то, что его намыло, возможно, молчат... Историки, блин.
 
ShurkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:32 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо! Очень говорящий факт.
 
КадыкчанскийДата: Вторник, 04.09.2012, 13:18 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Shurka)
по поводу волны из Балтики в Черное море.

Недавно я в своём блоге писал нечто подобное
 
СпящийДата: Пятница, 07.09.2012, 23:13 | Сообщение # 180
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=UNO4g7forHQ&feature=g-vrec
Не умею фотки с видео вынимать... суть: в самом начале видео есть репродукция с разрушенным Исаакиевким собором... Может кто прикинуть уровень воды?
Что-то много людей, кстати, по всему миру открывают несоответствия))) Технологии были утеряны, но не утеряны были знания))) Я уже представил себе, что и пирамиды то наши, поди, были))

Еще вот про Москву... звук можно выключить, достала эта музыка.
http://www.youtube.com/watch?v=-6IVYLCIqck&feature=related


Сообщение отредактировал Спящий - Пятница, 07.09.2012, 23:26
 
sezamДата: Суббота, 08.09.2012, 10:37 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Добрый всем день. Зашел с "родственного" форума на огонек.
Попробую сразу вступить в разговор smile

Бородино - похоже, от слова БРОД.
Так что Перекоп = Бродино
 
ShurkaДата: Суббота, 08.09.2012, 10:39 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Отбой боевой тревоги! smile
Провел тщательное изучайло Дома Пашкова.
Увы, датировки фотографий сделаны от фонаря с ошибками в десятки лет. А некоторые детали на маленьких фото совсем не видны.
Формально капитальный ремонт состоялся в 1895 году. Но, как это у нас водилось, завершился он лишь в 1902.
Именно в этом году поставили набалдашники на ограде. Установили шпили. Заменили водосточные трубы (меняли несколько лет). На правом здании снесли левую трубу и заменили правую (их было аж две рядом). Перенесли слуховые окна. Снесли уже неработающий фонтан на углу, оставив гранитный столб (из барельефа текла вода).
Далее некоторая чехарда с трубой всё же проистекала. В 30-х снесли и правую. В 40-х восстановили левую. В 50-х снесли. Окончательно восстановили, похоже, к 100-летию Ильича.
Если интересно, то подготовлю ретроспективу (для себя уже начал делать) и дам ссылку.
 
ShurkaДата: Суббота, 08.09.2012, 10:41 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, sezam, интересная интерпретация.
 
TchinДата: Воскресенье, 09.09.2012, 02:20 | Сообщение # 184
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Shurka)
В 30-х снесли и правую. В 40-х восстановили левую. В 50-х снесли. Окончательно восстановили, похоже к 100-летию Ильича.

А... Зачем?


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 09:44 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я полагаю, здесь объяснения простые.
Чем выше смета, тем выше премиальные, выше объем списанного (% от сметы) на предмет воровства. А потому она завышалась всякими возможными способами. В том числе надуманными причинами установления/сноса труб. Вот как в 90-х на крышах боковых зданий установили украшения, которых там никогда не было.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:51 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Раз у нас тут задет Толстой:
В моем архиве нашелся рассказ Александры Толстой (1884—1979) о своем детстве. "Младшая дочь", "Новый мир" №11-12, 1988, перепечатка с 1931 (Париж).
Она рассказывает о быте своих родителей: постоянные хозяйственные хлопоты, гости и почитатели таланта. Литературная работа отца абсолютно не просматривается.
К сожалению, в осмысленном возрасте она застала лишь "Хаджи-Мурата" - в 12 лет (но об этом нет ни единого слова), и "Воскресение" - в 15 лет.
И вот его она отмечает как абсолютно необычное событие: "В 1898 году отец неожиданно взялся за художественную работу".
Отец хотел отправить духоборов в Канаду, денег не было и он заключил контракт по тысяче рублей за лист (полагаю, печатный).
"Внизу в столовой московского дома весь стол был завален рукописями и корректурами. Переписывали все: Таня, мама, гости."
Конечно, подобную картину в шесть лет можно и не зафиксировать (тогда вышло сразу три повести). Но она помнит и более ранний возраст, а когда ребенка прогоняют и не разрешают мешать папе - это запоминается надолго.

Кстати, неожиданная ремарка: помните, как в "Москва слезам не верит" высмеяли деревенское "ходить в концерт"? Оказалось совсем и не деревенское. Толстая так пишет в 1931 году. Похоже, наш Гесер заложил в это двойной смысл.
 
TchinДата: Понедельник, 10.09.2012, 00:19 | Сообщение # 187
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Shurka)
"в концерт"

Сейчас такое выражение используют профессионалы. Музыканты, певцы, прочие "эстрадники".


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
TchinДата: Понедельник, 10.09.2012, 00:23 | Сообщение # 188
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Shurka)
здесь объяснения простые

"Еще один дерьмовый выстрел по мечте!"
Р. Желязны.
С другой стороны, Вам дали намек на РЕАЛЬНОСТЬ нас как субъектов. Что, с другой стороны, не может не радовать.
Или Матрица ПРИКАЛЫВАЕТСЯ? :-)


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)


Сообщение отредактировал Tchin - Понедельник, 10.09.2012, 00:24
 
ShurkaДата: Понедельник, 10.09.2012, 00:35 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, Tchin, всяко бывает. Но солепсизм бессмысленен для анализа. А потому я эту идею хороню, благо, натянул какие-то разумные объяснения на реальность smile
 
vladbrilДата: Суббота, 18.05.2013, 02:36 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Обширная подборка материалов и анализа "войны 1812 года" (ссылку взял у Степаненко): http://igor-grek.ucoz.ru/index/1812/0-14
 
ShurkaДата: Суббота, 18.05.2013, 09:54 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Интересная теория, достаточно связная. Я только не понял, а что русские войска делали в Париже и почему Александр слил своего союзника?
Почему-то в статье нет никаких ссылок, а это важнейший аспект для увязки со всей официальной историей. Что делал Александр внутри страны, можно вертеть всячески. Увязать с Европой сложнее.
 
AlekДата: Понедельник, 14.10.2013, 11:47 | Сообщение # 192
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
вот фрагмент переписки с участником форума передачи "на самом деле":
"Alek:
слушай, я изучаю содержание форума "всё кругом враньё". давал тут на него ссылку в неглавном разделе. там есть тема "Москва-Севастополь". основная идея - та москва, что есть сейчас - совсем не та москва, которая была во времена наполеонов. что думаешь по этому поводу?
http://falsehood.my1.ru/forum/2-80-1
rusher7777:
Дело в том что действительно у нас есть за Балаклавой кладбища и английские и французские, но если бы французы отступали по суше, то весь Крым был бы в этих кладбищах.
Если бы то что там пишут было бы правдой - наш город был бы гораздо больше. Ведь до 70х годов он был меньше в 4 раза - радиус 5 км.
И мой отец бы мне про это бы рассказал
Он родился в семье инженер-полковника в 1915 году, а мой прадед участвовал в Крымской войне.
Так что эти подтасовки передались бы по нашему роду.
Можешь выложить это письмо и прищучить всё это, да и зим в Севастополе снежных в то время не было."
 
AlekДата: Понедельник, 14.10.2013, 11:48 | Сообщение # 193
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
продолжение:
"Да и если кто то хочет проверить мою родословную пусть лезут в архив.
Мой дед Каменецкий Валентин, по сведениям отца занимал должность в обслуге яхты Штандарт по электрической части.
Перед приходом красных ушёл на транспорте в Кнстанцу где и прожил оставшуюся жизнь.
Где то в 50х годах он в составе делегации приезжал из Румынии в Москву. И это показывали по Ящику - мой дядя Лёша звонил из Москвы и рассказал отцу что бы тот мог хотя-бы мельком увидеть своего отца по ящику, отец и моя мать жили тогда в Риге. А сводный брат Лёша был по матери моему отцу и мой дед не был ему родственником.
Моя бабушка - мать отца Уланова Люба, имела при царе поместье в Мин водах, она была на половину асетинка, на половину кровь Балабиных - сейчас это город, а раньше была станица Балабино. Это кровь одного из братьев казаков которые ходили через Альпы в Парыж.
Так что вот так."
 
AlekДата: Понедельник, 14.10.2013, 11:49 | Сообщение # 194
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
еще:
"Единственное что не успела при жизни рассказать отцу баба Люба, когда конкретно родился отец - число.
Так как красные перебили семьи всех офицеров, она изменила год рождения на 1916, число 21 мая он не помнит по старому или новому советскому времени, в Мин водах. Ну что бы по церковным книгам не нашли. Переоделись в рваньё и сожгла в печке документы, прикинувшись беженцами.
После вышла замуж за отца моего дядьки Лёши, его фамилия Гуменный Георгий. У меня где-то есть фотка отчима отца в форме - на петлицах три шпалы."
 
AlekДата: Понедельник, 14.10.2013, 11:50 | Сообщение # 195
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
ну и еще чуть-чуть:
"Вот как ещё можно найти бабу Любу, ей в 1907 году было 16 лет и она в Стамбуле стала Мис Стамбул, Есть фотка Любы Стамбульская."
 
profkyivДата: Понедельник, 14.10.2013, 12:05 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Alek ()
Дело в том что действительно у нас есть за Балаклавой кладбища и английские и французские, но если бы французы отступали по суше, то весь Крым был бы в этих кладбищах.

Если война была такой же постановочной то никто их по Крыму не гнал.
Или как автор себе это представляет?
Через каждые 5-10 км новое сражение и кладбище? wacko
Есть непонятки по Сивашу - там могло быть "Бородинское" сражение а не в гражданскую войну столько полегло.

Цитата Alek ()
Если бы то что там пишут было бы правдой - наш город был бы гораздо больше. Ведь до 70х годов он был меньше в 4 раза - радиус 5 км. И мой отец бы мне про это бы рассказал

+
Цитата Alek ()
Так что эти подтасовки передались бы по нашему роду.

Замечательные обоснования.
Тут через 50-60 лет не понять что и как было в ВОВ. И люди копья ломают и с форума уходят - как Вы могли сомневаться что война была настоящей.
Понятное дело что для тех кто воевал была настоящей. Вот только наверху были кукловоды.
Уже даже моя мать (1949г.р.) поняла. Сама вспоминает детство и говорит что ни её мать ни её отец ни другие фронтовики не рассказывали как "воевали" ни одной фронтовой байки и тому подобное. Хотя детвора очень просила.
Когда рассказал ей про основной эффект ВОВ - переселение миллионов людей в Сибирь вместе с заводами и что после войны практически никого назад не отпустили.. и как Гитлер приказал не брать Ленинград и отрезать СССР от поставок нефти с Каспия так вообще сказала - понятно что были в сговоре и что ясно почему слухи ходят что Гитлер выжил и умер в Аргентине.
И это всё при том что моя мать не знает про Управляющих и фактически единый командный центр.

Кстати, на примере последних украинских президентов это тоже очень хорошо заметно как все со всеми связаны
То готовы друг другу глотки были перегрызть то недавно все вчетвером пришли вместе на футбол и болели за сборную Украины.
Ну и никто ни на кого толком дело уголовное не открыл/не провел. Так пугали для публики.
Так это даже не пешки на мировой арене. А пыль просто.
А то две таких фигуры как Сталин и Гитлер.

В общем говорить что могли остаться какие-то данные за 100-150 лет когда не было ни фото ни видео и постройки почти сплошь деревянные и часто горели....
Хотя не хочет человек верить - его право.
Понятно что доказать неопровержимо мы не можем. Просто опровегнуть ему реально это еще сложнее.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Понедельник, 14.10.2013, 12:26
 
AlekДата: Понедельник, 14.10.2013, 12:24 | Сообщение # 197
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
не буду его ни в чем разубеждать и переубеждать, ссылку я ему дал, созреет - разберется.

Сообщение отредактировал Alek - Понедельник, 14.10.2013, 12:24
 
vladbrilДата: Понедельник, 14.10.2013, 12:47 | Сообщение # 198
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Ну что сказать:
Цитата Alek ()
Моя бабушка - мать отца Уланова Люба, имела при царе поместье в Мин водах, она была на половину асетинка, на половину кровь Балабиных - сейчас это город, а раньше была станица Балабино.

Поместье в Минеральных Водах она не могла иметь априори, городом Минеральные Воды посёлок Султановский стал при советской власти, а основан был в 1878 году как рабочий посёлок с населением примерно 500 человек, а земля на которой он обосновался принадлежала крымскому султану Джанибек-Гирею, а вот станицы Балабино на месте города, да и в его окрестностях не было вообще... и поместье в рабочем посёлке иметь никто не мог, тем более, что это были земли султана...
Где-то нас водят за нос, а где не пойму biggrin
 
ShurkaДата: Понедельник, 14.10.2013, 12:57 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Понятно, что французы из Крыма не отступали: там полегла почти вся армия, а оставшуюся сотню тысяч уже можно вывезти и морем.
А вот по официальной версии, войска отступали от Москвы и полегли по дороге. Где вдоль старой смоленской дороги могилы сотен тысяч павших?
Зато понятно, почему до сих не найден клад Наполеона: не было никакого клада.
А Севастополь уже восстанавливать не стали, потому он и был маленьким.
 
ShurkaДата: Понедельник, 14.10.2013, 13:07 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Баба Люба, похоже, любила пофантазировать о красивой жизни. Перед своими детьми и внуками.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Москва-Севастополь
Поиск: