Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 27.04.2024, 04:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Как быть с историей?
vladbrilДата: Понедельник, 27.05.2013, 10:12 | Сообщение # 501
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Карта 1942 г. Послевоенный распил мира. СССР, США, Британия (взял в ЖЖ у Степаненко) кликабельно: http://ic.pics.livejournal.com/choodo7....nal.jpg
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:05 | Сообщение # 502
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Говоря об аттракторе, я упоминал исследования Капицы о численности населения.
http://earth-chronicles.ru/news/2013-05-26-44420
 
profkyivДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:10 | Сообщение # 503
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Говоря об аттракторе, я упоминал исследования Капицы о численности населения. http://earth-chronicles.ru/news/2013-05-26-44420

Первый же комментарий под статьёй

Цитата
1 Rem (Вчера 19:34)
ну надо же... тысячи лет бродили пару сотен человек и собирали корешки, а потом наелись мухоморов и как давай размножаться!!! устраивать демографический взрыв :))) красивая сказка :). Ну никак не хочет наука признать, что человек появился сразу и относительно недавно :))).. что только не придумывают :))))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:05 | Сообщение # 504
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Посмотрел сейчас Школу с Вячеславом Ива́новым: русский, советский и американский лингвист, академик АН СССР и РАН, профессор Калифорнийского университета, директор Института мировой культуры МГУ, директор Русской антропологической школы РГГУ.
http://www.youtube.com/watch?v=cx2h9L0jixE
Интересно было послушать, как устроены мозги у профессионалов-историков.
Итак, внимание!
Жили-были мы, люди с большими мозгами, которые непонятно как быстро возникли, и питекантропы с маленькими мозгами, но большими каменными топорами.
Мы жили в Африке и очень хотели в Европу по всё тем же непонятным причинам - ведь даже сейчас в Африке огромные стада дичи. Видимо, за большими мозгами ногам не было покою.
Кратчайший путь - через Синай. Но там как раз и поселились агрессивные питекантропы (видимо, и сейчас живут) с огромными каменными топорами. Не пройдешь. И тогда мы, как и все нормальные герои, отправились в обход: переплыли в Индию, затем в Австралию, далее в Америку и, наконец-то, в долгожданную Европу, завершив путешествие в 50 тысяч километров. Как мы сумели наладить кораблестроение, не понятно (академик Арнольд, к примеру, просто обалдел, узнав от Иванова, что всей его математикой владели еще тысяч 6 назад), но такой путь просчитан генетиками.
Классно!
Почему только у этих историков не возник вопрос: если мы могли приплыть в Индию, то через Гибралтар переплыть было бы быстрее. Даже через Аппенины, предвосхитив поход римлян на Карфаген.
Но что интересно, этот академик постоянно пугает, что наше развитие курируют высшие цивилизации и вот-вот устроят очередной кирдык, потому как наша цивилизация в очередной раз зашла в тупик.
Т.е. кирдык они устроить могут (даже ядерный уже устраивали: обезьяны - это выжившие мутанты), а проконтролировать развитие цивилизации в правильном направлении - никак.
Послушайте - Задорнов отдыхает.
 
АннаДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:35 | Сообщение # 505
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
вот-вот устроят очередной кирдык, потому как наша цивилизация в очередной раз зашла в тупик.


Ломать - не строить biggrin Судя по всему, нас курирует цивилизация " Авось" biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Среда, 29.05.2013, 02:19 | Сообщение # 506
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Продолжаем случайный просмотр Школы злословия.
Виктор Солкин — историк, музеолог, создатель и руководитель Ассоциации по изучению Древнего Египта «МААТ».
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=OAWZtqRryUA&feature=endscreen
Информации нет, но на это стоит посмотреть.
Сначала они пытались его раскачать, но гость оказался опытным бойцом и все атаки отбил. Тогда тетки начали психовать и перешли к прямым оскорблениям.
Их можно понять: они знают, что такое филология, как и сколько её надо изучать. И знают, что набрать тот багаж знаний, которым владеет гость, просто невозможно.
Но они не знают, что Егитет - это фейк. Что иероглифы - это просто обои на стенах, сделанные по трафарету. А потому конструкции египетского "языка" очень бедны и стандартизованы. Это просто внутреннее соглашение сообщества египтологов. Эдакой мафии, паразитирующей на данном фейке.
Гость же нарушил негласное соглашение и стал публично уличать мэтров в ошибках, не желая медленно подниматься по иерархической лестнице. Слишком молодой, энергичный и обаятельный. А потому вызвал огонь на себя. И вынужден защищаться, раскрывая мафиозную структуру сообщества. Но тётки и сами выходцы из подобной советской мафиозной литературной структуры. И проявили классовую солидарность.
А гость, похоже, слишком интенсивно развивался, создавая себе имя, а потому еще искренне верит в науку египтологию.
 
andrew_zugДата: Среда, 29.05.2013, 07:37 | Сообщение # 507
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Цитата
А гость, похоже, слишком интенсивно развивался, создавая себе имя, а потому еще искренне верит в науку египтологию.

Ну да, заметил, как он несколько раз назвал себя "практикующим египтологом" biggrin
Несомненный интерес вызывают реплики о "выучить древнеегипетский язык", "переводчик с древне-египетского"...Ну ладно, хорошо, переводчик, пусть. А есть что переводить? Остались типа горы литературных памятников и пр. и пр.
ЗЫ. Почему-то при просмотре видео пришла на память цитата из моего любимого Пелевина:

Цитата
- Что это такое - постмодернизм? - подозрительно спросил Степа.

- Это когда ты делаешь куклу куклы. И сам при этом кукла.

- Да? А что актуально?

- Актуально, когда кукла делает деньги.

Исходя из этого, можно ли "египтологию" назвать "постмодернизмом" ? biggrin


Сообщение отредактировал andrew_zug - Среда, 29.05.2013, 07:46
 
ShurkaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:53 | Сообщение # 508
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я просто торчу от Степаненко!
Очередная статья: История прогресса http://the-small-joys.blogspot.ru/2013/06/blog-post_1.html
Вот что подводит окончательную черту под походами Наполеона: в те времена просто еще не было батально значимого пороха.
Именно к концу 1840-х годов наладился его промышленный выпуск и к власти пришел Наполеон, первым осознавший значение больших батальонов - младший артиллерийский офицер.
И первым делом двинулся на Россию, пока там еще не создали значимый запас пороха (вот и лейтмотив похода, смысл которого не ясен до сих пор). Потом, очевидно, будет уже поздно.
Как оказалось поздно к 1870, когда Германия и Россия, богатые ресурсами, накопили достаточно для ведения длительных боевых действий.
 
ShurkaДата: Понедельник, 17.06.2013, 20:23 | Сообщение # 509
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Гамбургер имени товарища Микояна
http://ibigdan.livejournal.com/13159378.html#cutid1
 
ShurkaДата: Среда, 19.06.2013, 00:32 | Сообщение # 510
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Новые исторические исследования позволяют посмотреть под новым углом на фальсификацию старинных карт:
http://a.trionfi.eu/WWPCM/articles/009/parsons.htm
Если Степаненко не заглядывает на форум, то кто-нибудь дайте ему эту ссылку (надеюсь, Кадыкчанский увидит эту просьбу).
Ему будет очень полезно.
 
ShurkaДата: Среда, 19.06.2013, 11:38 | Сообщение # 511
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Потерянная эскадрилья:
http://earth-chronicles.ru/news/2013-06-18-45632
 
ShurkaДата: Среда, 19.06.2013, 20:13 | Сообщение # 512
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я дополнил статью анализом еще одной колоды из той же коллекции:
http://a.trionfi.eu/WWPCM/articles/009/parsons.htm
 
chemibrotherДата: Четверг, 20.06.2013, 01:36 | Сообщение # 513
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Ему будет очень полезно.

Передал. Он, правда, все мои сообщения тёр. Причины не приводил. Просто тёр вместе с темой, не только сообщения. Раз пять.
Попробуем ещё разок. biggrin
http://chispa1707.livejournal.com/499600.html
Цитата (Shurka)
Тогда тетки начали психовать и перешли к прямым оскорблениям.

Прям быканули. Но на тв фильтрация, попадает кто надо. Им заказали молодого, они его выполнили.
Вас-то как выпустили, случайно, до нулевых? Передача интересная, ведущая Вам симпатизирует)))
Жирика хотели тоже, но тот опытный демагог, если не Управляющий, приложил их хорошо.
В целом у них кризис интересных людей, то Ксюшадь, то Фоменко(не тот, что от хронологии). smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
chemibrotherДата: Четверг, 20.06.2013, 02:02 | Сообщение # 514
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
http://ic.pics.livejournal.com/dvornik....nal.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/dvornik....900.jpg

http://dvornik-patriot.livejournal.com/54977.html
Такие дела...

Цитата
Это бомба ,если вдуматься.
Тут не до фотошопа. Это не скелеты размером в дом.
Можно пошшупать у себя лично.
Мы тянемся к звёздам не замечая что звёзды это мы.
И что бог существует рядом или гдето. Реальный. И умный на столько что нам и не снилось.
Наши потуги в робототехнике на их фоне как микробы против галлактики.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Четверг, 20.06.2013, 02:03
 
ShurkaДата: Четверг, 20.06.2013, 02:20 | Сообщение # 515
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, chemibrother!
 
ShurkaДата: Четверг, 20.06.2013, 02:37 | Сообщение # 516
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (chemibrother)
Вас-то как выпустили, случайно, до нулевых?

Я с конца 80-х часто мелькал на ТВ, как в маленьких сюжетах, так и в специализированных передачах. Активно продвигал бридж в массы и познакомился со многими журналистами (из наиболее известных - с Парфеновым, он давал короткий сюжет в "Намедни").
Другой такой обстоятельной передачи, конечно, не было. У меня дома, в спокойной обстановке, сняли раза в два-три больше - было из чего выбрать.
От всяких ток-шоу я отказывался - один раз сходил и понял, что это бессмысленная потеря времени. Ведущий должен создать шоу, а не озвучить информацию.
В нулевых я завязал с бридж-промоуторством. Как-то раз еще сняли в Останкино в районе 2003-2004, но в прямом эфире минут на 15, перебивая спортивными новостями. Тоже малоинформативно. А с 2005 я уже жестко отказывался от любых предложений. И через несколько лет обо мне забыли.
 
chemibrotherДата: Четверг, 20.06.2013, 14:09 | Сообщение # 517
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Спасибо, chemibrother!

Кто-то успел до меня. Или сам Степаненко заглянул на Ваш форум... Или в приват стукнули. biggrin


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
АннаДата: Четверг, 20.06.2013, 18:27 | Сообщение # 518
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (chemibrother)
В целом у них кризис интересных людей, то Ксюшадь, то Фоменко(не тот, что от хронологии).

Есть такой "Проект Россия". Там приведено интересное замечание о становлении отечественного "олигархата". Много букофф, но приведу полностью.

Сейчас, когда медийные персонажи влияют на public opinion в большей степени, чем всякие там политики и олигархи, то, по моему, этот процесс допуска соблюдается и там. Не должно быть масштаба мысли.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
chemibrotherДата: Четверг, 20.06.2013, 21:56 | Сообщение # 519
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата (Анна)
Есть такой "Проект Россия"

Спасибо Анна. Я когда-то следил за проектом, но он перестал удовлетворять мои требования. Мне кажется он на рутрэкере скачивается... Может там чёт новое появилось?
Шуркин проект более масштабен и гипотезы абсолютно безумные, и я с жж, практически, перебазировался сюда.
Спасибо в любом случае. Гипотезу о фильтрации на верх (и на тв тоже) вычитал или выдвинул хозяин этого журнала: http://gleb-324.livejournal.com/
который поменял платформу: http://gleb324.wordpress.com/
Но журнал вянет, хозяин с трудом принимает, то о чём мало знает, а за Шуру, так чуть не забанил)))
http://gleb324.wordpress.com/2013/05/30/ии/comment-page-1/#comment-382
biggrin


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
АннаДата: Четверг, 20.06.2013, 22:52 | Сообщение # 520
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
chemibrother, не знаю, может и появилось. Я как-то, на Панова перешла. Его "Анклавы" повеселее будут biggrin Но мысль о формировании элит дельная - сразу становятся ясны причины неудач Шуркиных коммерческих проектов: масштабен-с. Для элиты непригоден - вдруг удумает ченидь этакое. biggrin

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Четверг, 20.06.2013, 23:01 | Сообщение # 521
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, тогда уж не моих, а всех, кто резко поднялся на НТТМ-ах, не являясь при этом ставленником Системы, как Ходорковский.
У них просто конфисковали все банковские счета. И их было достаточно много - сняли целый слой.
Потом, конечно, уже можно было стучать выборочно по отдельным, замаячившим над планкой.
 
chemibrotherДата: Пятница, 21.06.2013, 01:26 | Сообщение # 522
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата (Анна)
Шуркиных коммерческих проектов

Может его мозги не нужны для таких банальных движений как коммерция.
Это позор для мозгов.
Шура может обрадоваться - Избранник Судьбы. Вы Шура свои социальные обязательства выполнили - дерево, дети, колодец и т.д. smile
Цитата (Shurka)
как Ходорковский.

От него веет клоунадой на десять морских миль. Это как с Дерипаской - "Ручку верните!"...
Ну или как с Екишевым - забрали-отпустили, или как Горожанином из Б - забрали-отпустили.
Это сценка из спектакля. biggrin
А тех, кто поверил в то, что может сам "подняться" - банально перестреляли.


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Суббота, 22.06.2013, 09:33 | Сообщение # 523
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из историй дня:
Новейшая теория возникновения английского языка от небританских ученых.
Русский язык мне не родной, но знаю его достаточно хорошо, т. к. папа был дипломат и в детстве я поучился в московской (еще советской) школе с 4-го по 9-й класс, потом ЛГУ еще 2 курса, а сейчас работаю в компании где половина
— русские. Впрочем, не во мне дело.
В ресторане франкфуртского аэропорта я коротал пересадочное время у бара. Метрах в шести слева разговаривали трое мужчин, двое из них явно русские и хорошо "заправлены". Через какое-то время третий отошел и славяне переместились за столик прямо у меня за спиной, видимо барные стулья стали опасно высоки. Я сидел и что-то рисовал в блокноте, но когда они начали говорить, быстро понял, что мне нужно это поподробнее записывать, т. к. оказывается я очень плохо знаю русский. (Извините за мат, длинноту и пунктуацию, старался сохранить авторские паузы. Да и вообще в ней не силен. )
— Серег, а чо тебе тер этот пи%ор?
— Да он, б%%%ь, полуглот е%%%%й, 7 языков в жопе ноги. Ты слышал как он по-русски говорил?
— ну типа, тока не понял ни%уя. Душ, солдат, тротуар, рашпиль. Е%%нутый походу.
— Он про то что у нас до%уя французских и немецких слов. А хуле, французы в 12-м году слова принесли и передохли на%уй в сугробах. Немцы тоже довы%%ывались, проебали все свои заводы нам в 45-м.
Я вот б%%%ь 4 языка знаю, две спецшколы, институт. А мне этот еблан британский пуржит про русский непи%%атый. Да ты знаешь, как они свой английский ебучий делали? Спиздили словарь у французов и выписали все глаголы, у немцев, сука, отжали азбуку и оттуда существительные поперли. Тока ж они же б%%%ь — прыщи пещерные, еще и с ошибками списывали. А про род, склонения и всю эту хуйню-грамматику им никто не рассказал. Папуасы б%%%ь! На%уярили свою тхе везде и все, сука, довольны б%%%ь, готов язык. И мне он гонит про то что русский — пижженный, да сам он барыжит буквари, падла однополая. Рашпиль, сука, ему в очко вдолбить.
PS. Сам довольно хорошо знаю несколько языков, но так колоритно, лаконично и на 90% верно ни на одном кроме русского рассказать невозможно.
 
andrew_zugДата: Суббота, 22.06.2013, 10:47 | Сообщение # 524
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Цитата
А про род, склонения и всю эту .....-грамматику им никто не рассказал.

Ну это не совсем точно. Сохранились атавизмы и родов, и склонений и спряжений. А т.н. "старо-английский", был не намного проще немецкого. Чосера, к примеру, "на просто так" не прочтёшь. biggrin
 
ShurkaДата: Суббота, 22.06.2013, 11:27 | Сообщение # 525
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я помещал "старые" английские карты. Меня удивило, что подписи уж очень простые. Если язык рубежа 18-го века реально сложный, то это еще одно доказательство фальсификата. Причем, всего класса таких колод - стилистика на всех колодах достаточно проста.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Поиск: