Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 13:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Как быть с историей?
olenДата: Пятница, 24.07.2015, 19:51 | Сообщение # 1826
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Статус: Offline
С одной стороны - дед рассказывал об абажурах из человеческой татуированной кожи, он сам видел уже в Германии. Да и родное село моей будущей супруги он, оказывается, освобождал - показывал, где у немцев конюшня была, где штаб, откуда они наступали, где его товарища убили. И за что он медаль "За отвагу" получил: уже в Германии застрелил офицера, а еще двоих взял в плен (один, отошел от колонны "по нужде").
С другой - не сходится у меня количество жертв Освенцима с "производственной мощностью" тамошних печей. И бабушка была угнана в Германию на работы - набивала конским волосом матрасы. А те, кто постарше, их шили. А наладчиками швейных машинок были французы, которые рассказывали им о "настоящем" положении дел на фронте. Никаких ужасов войны вспомнить не может. Да, жили в бараках, но практически неохраняемых - сторожем был хромой ветеран 1-й мировой. Их кормили, они работали. И еще сосед рассказывал - ему в 1941-м было 4 или 5 лет. Запомнил, что возле их двора была полевая немецкая кухня, так повар каждое утро угощал его чашкой эрзац-кофе + впридачу давал кусок сахара. Так он кофе выливал, а сахар ел ))) И от другого деда, разведчика, тоже ни бабушка, ни мама не слышали каких-то внятных рассказов. Кроме того, что где-то в Польше неделю пробирались по болотам весной, и после этого он подхватил воспаление легких, но выжил.
В общем, вопросов больше, чем ответов.
 
alek-mtnmДата: Суббота, 25.07.2015, 02:10 | Сообщение # 1827
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
моя мать про своего отца и его военный опыт рассказывает в том же духе. попал в плен, кормили, работал, когда вели колонной в лагерь, видел вдоль дороги в ложбинке кровь струйкой текла. всё. больше вообще никаких историй я не знаю. отец отца вообще ничего не рассказал.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 00:48 | Сообщение # 1828
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline

Степаненко:
То есть, к 1870 году на строительство ЖД в США потрачено 2,2 млрд долларов!
Бюджет Владивостока в 1870 году - 1781 рубль
Бюджет Коломны на 1873 год - немногим более 50 тыс. руб.
Грубо говоря, ЖД США съели к 1870 году денег на 50 тысяч таких городов как Коломна

Сюда не плохо бы добавить и цену Аляски - 7 миллионов долларов! 300 Алясок!
Я не помню, писал ли я здесь о дорогах. Но вопрос меня интересовал. Уж очень огромен объем.
Ценой поинтересоваться я не догадался, а исследовал лишь принципиальную возможность: доступно ли было такое количество металла.
Получалось, что в принципе - возможно, если львиную долю английского металла переправлять в США. Если не писал - то по этой причине.
 
olenДата: Воскресенье, 26.07.2015, 16:11 | Сообщение # 1829
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Я в австрийском ))) и венгерском не сильно ))) Но с 1854 по 1890 в Австро-Венгрии при поддержке Ротшильда построили еще примерно 2850 км ж/д путей. Данные доступны в Википедии на разных языках и не противоречат.
 
radomir80Дата: Понедельник, 27.07.2015, 18:39 | Сообщение # 1830
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Ценой поинтересоваться я не догадался, а исследовал лишь принципиальную возможность: доступно ли было такое количество металла. Получалось, что в принципе - возможно, если львиную долю английского металла переправлять в США. Если не писал - то по этой причине.


Скорее всего железка там была "всегда", а когда стали писать историю в 20-м веке пришлось придумывать легенду для железки и металлургии
 
ShurkaДата: Вторник, 28.07.2015, 00:23 | Сообщение # 1831
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Роман в картинках (о фотомонтаже у Романовых)
http://pavelkol.livejournal.com/10393.html
 
ShurkaДата: Воскресенье, 02.08.2015, 00:38 | Сообщение # 1832
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
На каком языке говорим?
http://chispa1707.livejournal.com/1522318.html
интересны комменты
 
ShurkaДата: Пятница, 14.08.2015, 01:31 | Сообщение # 1833
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
http://chronologia.org/dc....de=full
Уважаемый Detonator,с фактами в руках и примерами доказал, что так, как рисует тов. "Художник Юбер Робер", все прочие художники и в России и в мире научились рисовать не раньше первой половины 19 века...
И он делает вполне обоснованный вывод, что все эти "Рембранты", не побоюсь этого слова "леонардо и прочи давинчи" вкупе с "Художниками Юбер Роберами" есть плод творчества безвестных художников 19 века...
ЗЫ: читать надо всю тему. Посты и доказательства Detonator_а размазаны по всей теме, по после прочтения, конкретно, происходит разрыв шаблона...
 
кочегарДата: Пятница, 14.08.2015, 15:11 | Сообщение # 1834
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Главное — захватить чужой город, а там уж историки обоснуют, почему это исконно наши земли.

Отто фон Бисмарк


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Пятница, 14.08.2015, 15:12
 
analitixДата: Пятница, 14.08.2015, 16:49 | Сообщение # 1835
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Я в своё время, лет 15-17 назад, почти три года подряд прослушивал лекции в русском музее(нюансы образования). Поражал меня тогда один момент - голландские художники 17 века(1630-50) и российские конца 19 века(1850-80) имеют одну и туже сетку трещин(плюс минус) А вот на картинах середины 20 века, трещин на краске нет, так же как и на выставках современников.
Спасибо Шурка за интересную ссылку.
Масштаб конечно поражает!
 
analitixДата: Суббота, 22.08.2015, 07:20 | Сообщение # 1836
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Вчера у меня денек сложился с необычными выводами, аж напился к вечеру. С точки зрения ФМ конечно все в норме, но, просто не ожидал такого поворота.
В общем, приехали ко мне друзья с Белгорода в гости. Уже не в первый раз и Красную площадь успели посмотреть. Думал-думал и предложил беспроигрышный вариант - Третьяковскую галерею. К тому же и сам там не был. Но по скольку день был рабочий, решил так - закину их, пробегусь с пол часа и на работу.
Я вообще в Москве живу 15 лет. Приехал из Питера, где отучился на искусствоведа, историка и лингвиста. Но, там мне все это приелось и по приезду в Москву, самое прекрасное на мой взгляд это Moscow city. smile
Сам по сути озадачился только одной идеей - поискать картины Римских руин 19 века.
Самое интересное началось минут через десять. Иду, смотрю и чувствую какое то ДЕЖАВЮ. Сначала все не мог понять, что то все картины знакомые вокруг. Толи с каталогов вспоминаются, толи еще чего... И тут смотрю, висит Куинджи - Ночь на Днепре. Я ее видел раз двадцать, только в Питере, в Русском музее. А тут на те, висит. Я к тетеньке(что в зале сидит) мол типа с Питера выставка приехала?, а она типа нет, всегда тут висел.
Мобильная связь там очень хреновая, в интернет попасть не удалось. Но по памяти насчитал штук 15-20 одинаковых. Многие названия со студенческих лет уже забыл, но в основном это наши художники - Репин, Перов, Шишкин(Охотники на привале), Куинджи(Ночь на Днепре), Верещагин(Апофеоз войны) , Васнецов (Витязь на распутье)
И там и там! Ну как такое может быть?

Уже вечером удалось покапаться в интернете. Очень мало информации по этой теме, но немного есть:
-----------------------------
С интервалом в две недели я побывал в Русском музее и Третьяковке. Поделюсь наблюдениями. Существует очень известная картина Архипа Куинджи "Лунная ночь на Днепре". Для тех, кто не помнит, напоимнаю
Изображение
Я лично ее видел в Русском музее. Через две недели увидел ее же в Третьяковке. В сети нашел еще одну. На сей раз легендарная картина Архипа Куинджи "Лунная ночь на Днепре" из фондов Симферопольского художественного музея.
Кроме местонахождения варьируются размеры (по одним данным 108х143, а по другим 104х144) и дата написания (1880 или 1881). Каждый музей утверждает о том, что у них хранится оригинал. http://normalru.org/forum....%D0%B9- %D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B5-%D0%BA%D1%83%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B8/

-----------------------------
В комментариях пишут, что художники того времени(а это именно 19 век), писали сразу по несколько копий своих шедевров smile
 
profkyivДата: Суббота, 22.08.2015, 08:06 | Сообщение # 1837
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата analitix ()
В комментариях пишут, что художники того времени(а это именно 19 век), писали сразу по несколько копий своих шедевров

А что им ещё остаётся утверждать? cool
Цитата analitix ()
Каждый музей утверждает о том, что у них хранится оригинал.

И еще минимум с полдюжины "оригиналов" хранятся в частных коллекциях biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 22.08.2015, 09:33 | Сообщение # 1838
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
И еще минимум с полдюжины "оригиналов" хранятся в частных коллекциях

И все сделаны на 3D-принтерах прям в 19-м веке!
 
ShurkaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 00:36 | Сообщение # 1839
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Фото Питера с разницей в 100 лет:
http://chispa1707.livejournal.com/1584414.html
И коммент подходящий:
"За время осады гитлеровцы обрушили на город 150 тысяч тяжелых снарядов,
сбросили 5 тысяч фугасных и 10 тысяч зажигательных бомб."!
Хорошо город сохранился. Странно даже.

У Степаненко постоянно рассказывают, что Питер оседает, потому как на болотах. Поэтому не потоп занес первые этажи, а просто проседание зданий.
За сто лет никакого проседания не видно!
 
shewolflonely1205Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 04:59 | Сообщение # 1840
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата analitix ()
Шишкин(Охотники на привале)


haha Эту КАРТИНУ написал Василий ПЕРОВ, да было б Вам известно!!! tongue
 
analitixДата: Воскресенье, 23.08.2015, 07:13 | Сообщение # 1841
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Цитата shewolflonely1205 ()
Эту КАРТИНУ написал Василий ПЕРОВ, да было б Вам известно!!!

В данном случае - эта опечатка. wink
Тут важна сама картина, которая одновременно висит и тут и там. Ну и плюс, наверняка еще в частных коллекциях. Такой своего рода - серийный masterpiece smile
 
ShurkaДата: Понедельник, 24.08.2015, 00:40 | Сообщение # 1842
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
АКВЕДУК в Вене
http://chispa1707.livejournal.com/1585447.html
 
ShurkaДата: Понедельник, 24.08.2015, 15:11 | Сообщение # 1843
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Подлинный Холокост: Союзники - "освободители" против немцев
http://reich-erwacht.livejournal.com/111380.html
Вот еще резерв для колонистов до окончания Высадки в 1947. Совсем как в Индии во время переселения.
 
profkyivДата: Понедельник, 24.08.2015, 15:37 | Сообщение # 1844
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Вот еще резерв для колонистов до окончания Высадки в 1947.
---
Методика схожа как сейчас на Донбассе.
Создать нечеловеческие условия чтобы люди были согласны лететь куда угодно - хоть на Марс, хоть к чёрту на кулички.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
olenДата: Понедельник, 24.08.2015, 18:27 | Сообщение # 1845
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата
Создать нечеловеческие условия чтобы люди были согласны лететь куда угодно - хоть на Марс
Ну неужели при современных технологиях НИКТО не проболтался бы? Должны быть родственники, друзья, знакомые? А десятки тысяч беженцев из Африки за месяц оказались в Европе - официально. Тогда у меня один вывод - НЕ СПРАШИВАЮТ СОГЛАСИЯ!
Прочитал о "Минском котле" (в первые дни ВОВ, когда и пленных советских солдат кормили по-человечески согласно официальной версии, и т.п.). Цифры не укладываются в голове. 90 тонн только хлеба ежедневно нужно было бы немцам выделять для пленных + 180 тонн картошки. А куда девались тысячи захваченных танков, СОТНИ тысяч винтовок Мосина? А тысячи вагонов для транспортировки питания "сюда" и намного больше - "отсюда" для вывоза трофеев и пленных? И это только "Минский котёл". Аналогично - считал по Освенциму: куда делись тысячи тонн пепла, сколько нужно было кокса завозить для сжигания тел и т.п.
Вывод, повторюсь, один - за небольшой период времени периодически исчезали и исчезают большие группы людей. ОЧЕНЬ большие. Не оставляя практически никаких сообщений и следов. Т.е. никто никого не спрашивает. Возникает изолированная территория, с которой массово исчезают люди, причем неожиданно для всех.
 
ShurkaДата: Понедельник, 24.08.2015, 19:49 | Сообщение # 1846
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, olen, конечно. Ремарка Влада не по этому поводу. С ним случается smile
Есть два типа Высадки: на Землю и на Марс.
На Землю никто ничего не спрашивают: были на Земле и "остались" на Земле. Только после катаклизма (войны).
На Марс требуется согласие, так как там всё другое. И не готовый ум просто не выдержит. Даже киргизы усиленно юзали сеть, чтобы принять решение.
Ну, а для пробалтывания существуют специальные технологии. Помните поведения антарктического летчика? В космической индустрии тоже никто не проболтался.
 
profkyivДата: Понедельник, 24.08.2015, 22:18 | Сообщение # 1847
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Ремарка Влада не по этому поводу.

Ремарка Влада по этому поводу. Но Шурка правильно объяснил.
На Марс отбирали часть, а остальных без спроса на Землю.
Цитата Shurka ()
С ним случается

Никак не могу избавиться от ошибки переходить к выводам минуя озвучивание всей логической цепочки и мыслительного процесса.
Я то понял что именно хотел сказать. Но люди мои мысли читать не умеют. По крайней мере, люди обычные. Про Упров не в курсе wink
И соответственно не понимают что именно я хотел сказать((


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
olenДата: Понедельник, 24.08.2015, 22:39 | Сообщение # 1848
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Ну да, так - согласен. И - кстати или не кстати, но в свое время я еще просчитал одно из питерских кладбищ. Там тоже цифры сумасшедшие согласно ОМ. Как и с другими - посчитаны "тютелька в тютельку", т.е. на площади либо нужно было бы карьерные экскаваторы использовать, либо хоронить стоя - по-другому количество официально захороненных не помещается на официальную площадь кладбища.
 
GigaFelixДата: Понедельник, 24.08.2015, 22:49 | Сообщение # 1849
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата olen ()
одно из питерских кладбищ. Там тоже цифры сумасшедшие согласно ОМ. Как и с другими - посчитаны "тютелька в тютельку", т.е. на площади либо нужно было бы карьерные экскаваторы использовать, либо хоронить стоя - по-другому количество официально захороненных не помещается на официальную площадь кладбища.


Дык и в московских тоже. Пройтись по ваганьковскому, как они там лежат в притирку и на крест. Где на обычных захоронах одно место, в этом трое четверо. Уплотняют великих, да и простых. Вон тот же Даль почти в одном месте с балериной ее величества...
 
olenДата: Вторник, 25.08.2015, 00:22 | Сообщение # 1850
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Я вспомнил - Пискаревское в Питере. Все данные - в открытом доступе. В братских могилах захоронены жертвы блокады Ленинграда и воины Ленинградского фронта (всего около 470 тысяч человек; по другим данным, 520 тысяч человек — 470 тысяч блокадников и 50 тысяч военнослужащих). Наибольшее число умерших пришлось на зиму 1941—1942 гг. (так, 15 февраля 1942 года доставлено для захоронения на кладбище 8452 умерших, 19 февраля — 5569, 20 февраля — 1943). Просто представьте, как за день зимой похоронить 8452 тела. Блокадниками, изможденными голодом... 26 га, 520 тыс. (470 тыс. по другим данным) трупов. Считайте сами. Потому что у меня получается 520000/260000 = ровно 2 тела на 1 квадратный метр. В среднем! При этом в основном, как говорит ОМ, там проводились захоронения во время "Блокады", но начались в 1939-м!

Кто даст фотки с экскаваторами образца "Блокады" - тому плюшки и моё публичное покаяние. Кто объяснит, как на одном только кладбище зимой можно похоронить 8000 тел (при этом посчитав, сколько нужно рабочей силы для собирания и доставки этих тел до места захоронения!) - аналогично!

ЗЫ. Да, я в курсе, что можно хоронить "в несколько ярусов". НО! В один день - 8000, в 1939-м- может 10 в день и т.п. Как рассчитано?


Сообщение отредактировал olen - Вторник, 25.08.2015, 00:28
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как быть с историей? (Авторсая гипотеза и история)
Поиск: