Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 13:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Зачем искать правду?
Зачем искать правду?
ShurkaДата: Суббота, 20.10.2012, 18:33 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Опять, Vologov, свою чукчу проявляем? Читайте сайт и форум!
 
VologovДата: Суббота, 20.10.2012, 18:59 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Да, просто пошутить хотел, ясно, шутка не прошла, простите, исправлюсь я, а значит повторюсь, ибо только лежачий камень не совершает ошибок. Извеняюсь за будущее. Спасибо Спящий, прояснил!

Сообщение отредактировал Vologov - Суббота, 20.10.2012, 18:59
 
ПоршеньДата: Суббота, 20.10.2012, 19:07 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Vologov)
"Они" априори умнее и продвинутее нас

Они - подлее.
Но не умнее Бога.
 
Ася-ЕДата: Суббота, 20.10.2012, 19:08 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Vologov)
учитывая то, что Вы - женщина, то есть: разновидность оправдывающая своё существование - своим потомством... детьми то есть, оправдывающие своё существование здесь... и остальны апекты бытия, становятся ВТОРОСТЕПЕННЫМИ, ведь что может быть важнее ЛЮБВИ!, да и церковь так говорит: любите и любимы будьте! Что копаться! Нищету плодить, как материальную, так же и духовную, вот Ваш призыв???


с чего вдруг?

Во-первых я свое существование вобще не оправдываю, и даже не понимаю зачем это делать.
Во-вторых про потомство. Для меня дети - второстепенный аспект бытия. Побочное явление секса. Топить как котят их не стану, но и делать смыслом своей жизни не буду.
И вобще я предохраняюсь biggrin
 
AndromedaДата: Суббота, 20.10.2012, 19:33 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
А любит бог умных и тех кто хочет развиваться и обучаться.

Ну да, экспедицией называется, как в бородатом анекдоте о чукче.
Quote (profkyiv)
Может Ангелы как раз и ищут особей с повышенной психочувствительностью.

А "толстокожих" на утилизацию? И где пруф на утонченность? Кто определяет, опять же ангелы? А с ними нельзя договориться за определенную мзду, или они неподкупны? biggrin


Сообщение отредактировал Andromeda - Воскресенье, 21.10.2012, 11:28
 
profkyivДата: Суббота, 20.10.2012, 19:38 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Ася-Е)
Во-вторых про потомство.Для меня дети - второстепенный аспект бытия.

Охотно верю.
Девушки, для которых потомство смысл жизни, на форуме надолго не задерживаются.
а что касается
Quote (Ася-Е)
Во-первых я свое существование вобще не оправдываю, и даже не понимаю зачем это делать.

Так разве ж Вас кто заставляет оправдывать своё бытиё?
Мы тут лишь разобраться хотим да и всё.
Для меня аксиоматика проста.
Выбор их двух вариантов:
1) мы биороботы без души.
Тогда Вы целиком и полностью поступаете правильно. В смысле нечего заморачиваться каким-то поиском - живите себе в свое удовольствие
2) душа у нас есть.
Тогда надо душу развивать и поддерживать в тонусе как мы следим за своим телом и умственным развитием.
Точнее душе надо уделять внимания гораздо больше тк тело-то рано или поздно предадут земле, а душа останется.
Возможно душа=разум или разум и душа это одно целое, то есть развивать надо и разум.
Так мы на форуме и развиваем. И методику познания совершенствуем и учимся видеть картину в целом, а не только те куски которые нам соизволят показать.
Даже просто как хобби этот форум очень и очень полезное времяпровождение.
ИМХО разумеется.
А уж коли до правды докопается так тем более cool


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Суббота, 20.10.2012, 19:45 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Andromeda)
Ну да, экспедицией называется, как в бородатом анекдоте про чукчу.

не улавливаю связи уж извините...
Если про то что мы чукчи и управляющие нам постоянно "экспедиции" устраивают и смотрят да когда ж они поумнеют то может быть)))
Quote (Andromeda)
А "толстокожих" на утилизацию? И где пруф на утонченность? Кто определяет, опять же ангелы? А с ними нельзя договориться за определенную мзду, или они неподкупны?

При чем тут толстокожесть и утонченность? я о другом сосвсем
А пониженная психочуствительность может для штурмовых отрядов хороша - устойчивость к психоатакам присутствует.
Насчет договориться - если для выживания отряда в боевых условиях нужна определенная подготовка ВСЕХ бойцов Вы как командир отряда за мзду кого-то из бойцов примете?
А насчет утиля: думаете просто так миф о Спарте (которой не было) придумали?
Только там младенцев типо, а нас постарше.
Страшно? Неприятно?
Так все в руках каждого.
Это как раз младенцы были не были виноваты что слабые.
А кто и умственно слабоват и физически не вышел да и вообще ничего из себя не представляет тому на верхних палубах корабля делать нечего - живите себе в трюме и дальше :D


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
AndromedaДата: Суббота, 20.10.2012, 19:53 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
profkyiv, нет, в Спрате физически ущербных пускали на утилизацию. А что делать с нормальными (физически) но тугими устственно, туда же? И где критерий умственной полноценности, кто определяет?
 
profkyivДата: Суббота, 20.10.2012, 20:06 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Andromeda)
profkyiv, нет, в Спрате физически ущербных пускали на утилизацию. А что делать с нормальными (физически) но тугими устственно, туда же? И где критерий умственной полноценности, кто определяет?

А если для них обычные люди как для нас Дауны?
Управляющие и определяют
или Ангелы.
Хотя мне кажется что важнее нравственная составляющая (она же душа)
Как-то так


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
RevizДата: Суббота, 20.10.2012, 20:09 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Духовное и физическое развитие неразрывны. Тело есть храм Божий. Никому не дано право разрушать его, а вот беречь надо. На том свете спросят за все непрожитые годы, в которые надо было собирать духовное богатство для Царстия Небесного. В здоровом теле- здоровый дух.
 
ShurkaДата: Суббота, 20.10.2012, 20:14 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это Вы, Reviz, концовки просто не знаете. smile
«В здоровом теле здоровый дух — редкое явление».
 
Ася-ЕДата: Суббота, 20.10.2012, 20:21 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Осталось познание мира в чистом виде. Ради его самого. Ради "богатения душой".


Вот мне этот момент интересен и непонятен. Допустим вот Вы узнали ВСЮ правду об устройстве мира. И что - Ваша душа стала богаче? Просто мне думается, что душа тут вобще не при чем..

Например иду я по незнакомому мне миру и есть хочу. Увидела плод - съела - осталась жива. Узнала, что это есть можно. Обогатилась ли моя душа при этом? хм..

Или еще пример - везде врут, что проходить сквозь стены невозможно. А я узнала что возможно и прошла сквозь стену. Что станет с моей душой?
 
ShurkaДата: Суббота, 20.10.2012, 20:30 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ася-Е, я же Вам сказал: не спрашивайте, а читайте. Вы не первая, кто поднимает подобные вопросы в той или иной форме. Я много писал по этому поводу. На Ваш вопрос нет короткого и простого ответа. Надо погрузиться, чтобы понять.
Если у Вас нет желания этого делать, а просто хотите успокоить мятежную душу, то я Вам уже ответил: идите и не грешите. Этот форум не для Вас.
 
AndromedaДата: Суббота, 20.10.2012, 20:46 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Quote (Reviz)
На том свете спросят за все непрожитые годы, в которые надо было собирать духовное богатство для Царстия Небесного.

Ну, прямо Островским навеяло:
«Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее.

Охваченный этими мыслями, Корчагин ушел с братского кладбища». biggrin
 
RevizДата: Суббота, 20.10.2012, 20:53 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Шурка, полностью это звучит так: "Пролетарии всех стран- подтирайтесь! Чистота- залог здоровья! В здоровом теле- здоровый дух!"
 
RevizДата: Суббота, 20.10.2012, 20:57 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Жизнь даётся человеку один раз, и ту не дают прожить по человечески. "Приключения Жихаря"
 
ShurkaДата: Суббота, 20.10.2012, 21:02 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, Reviz, если кто-то сделал аллюзию, то не надо его назначать первоисточником:
Выражение «В здоровом теле — здоровый дух» первоначально было взято из сатиры римского писателя Ювенала и звучало так: «Надо молить богов, чтоб дух здоровый был в теле здоровом». Предполагают, что в основе этой строчки лежит известная в Древнем Риме поговорка: «В здоровом теле здоровый дух — редкое явление».
 
GigaFelixДата: Суббота, 20.10.2012, 21:05 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Хотел свои 5 копеек вставить.
Прочитал диалог Анны и Шурки.
Понял что нечего школьнику под ногами путаться


плюс стопитсот.
Эх, мне так же сложно трудно формулировать.. моя костно мышечная ткань в голове явно менее развита. Но не обидно smile поскольку могу прикоснуться.
Спасибо умным людям что они есть!
 
RevizДата: Суббота, 20.10.2012, 21:09 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Дык, Шурка, верю. Мне мама с детства говорила, что у меня юмор казарменный. Прошу меня извинить.
 
Ася-ЕДата: Суббота, 20.10.2012, 22:00 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Ася-Е, я же Вам сказал: не спрашивайте, а читайте. Вы не первая, кто поднимает подобные вопросы в той или иной форме. Я много писал по этому поводу. На Ваш вопрос нет короткого и простого ответа. Надо погрузиться, чтобы понять.
Если у Вас нет желания этого делать, а просто хотите успокоить мятежную душу, то я Вам уже ответил: идите и не грешите. Этот форум не для Вас.


Знаете, Shurka, а я и читаю и читала. Читала в том числе вашу переписку с "астрономами", и как они уклонялись от Ваших вопросов и отсылали Вас читать школьные учебники, а в итоге, задав нерешаемую задачку, вобще забанили. Мне кажется или Вы действуете аналогично?

По поводу познания мира. Естественно мне это интересно и всегда будоражило сознание. Раньше я вобще была уверена, что я "ку-ку", потому что окружающие люди СОВСЕМ об этом не хотят думать. После просмотра "Матрицы" в 2000 году я вышла из кинотеатра под таааким впечатлением.. столько мыслей стало рождаться в голове. а вокруг то тут то там слышались реплики типа "ну ниче такой фильмец, разок можно посмотреть". Мне хотелось их убить biggrin

За последние два года депрессняка я много чего перечитала и передумала. И может быть даже посчитала бы это все бредом, но я сама слышала так называемый "стон земли". своими ушами. это был звук, который я НИКОГДА в своей жизни до этого не слышала, даже ничего подобного. Это был звук, источник которого невозможно было определить, и это было очень странно. Но не менее странной была реакция прохожих - они как шли, не поднимая головы, так и шли дальше!
 
profkyivДата: Суббота, 20.10.2012, 22:06 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Ася-Е)
За последние два года депрессняка я много чего перечитала и передумала. И может быть даже посчитала бы это все бредом, но я сама слышала так называемый "стон земли". своими ушами. это был звук, который я НИКОГДА в своей жизни до этого не слышала, даже ничего подобного. Это был звук, источник которого невозможно было определить, и это было очень странно. Но не менее странной была реакция прохожих - они как шли, не поднимая головы, так и шли дальше!

И Вы еще спрашиваете ЗАЧЕМ искать правду?
Хотите вернуться в толпу к прохожим, которые не поднимают головы?
Честно говоря, вряд ли получится раз уже слышали то что другие просто игнорируют, но можете попытаться)
А форум Вы вряд ли весь прочитали - тут Шурка прав.
Иначе не спрашивали то что спрашивали уже другие


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Ася-ЕДата: Суббота, 20.10.2012, 22:11 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Анна)
Вы о религии или о Боге? Насчет религии - решайте для себя подходит Вам или нет или ищите свой путь
А насчет Бога( Творец/Логос/ Архитектор - называйте как хотите) - Вы какой теории придерживаетесь? Мне кажется, что на вопрос:"В чём глобальный смысл Бытия?" можно ответить лишь ,что по другому невозможно. По другому - Небытие. Вам оно надо ?


Я никакой теории не придерживаюсь, бога в глаза не видела, в религию не верю. (точнее считаю, что для мыслящего человека религия - лишняя опция)

что "бытие", что "небытие" - какая в принципе разница то?
 
ShurkaДата: Суббота, 20.10.2012, 22:17 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вы, Ася, читали сайт. Это правильно. Но недостаточно. Сайт - некая приманка для созревших для принятия пилюли.
Всё - на форуме.
Вопросы стонов тоже рассматривались и была выдвинута оригинальная идея, интегрированная в историю с географией и современным аттрактором.
Но Вы то хотите знать совсем другое. Главный вопрос бытия!
Вот вынь и положь! Здесь и сейчас! Как это сейчас принято.
Совсем как астрономы, которые мне велели решить задачу трех тел, решения которой не существует, а иначе не будут со мной разговаривать.
Как можно дать такой ответ за один пост?
Если бы такой ответ существовал, он бы висел на каждой стенке.
В буддийских монастырях послушник пять лет лишь таскает воду и убирает территорию. Таким образом проверяют его готовность к ежедневной тяжкой работе над духом. Я же Вам предлагаю всего лишь прочитать форум. За месяц управитесь.
Если Вы не готовы к такой работе, то Вы не готовы и к восприятию той мудрости, которую ищите. У вас просто нет транслятора. Не видели "Догму"? Обязательно посмотрите - программный фильм. Там прямо говорится о невозможности человека воспринять Глас Божий (пяток Адамов списали, пока не разобрались!).
Мне кажется, что Вам пора прекратить здесь донимать этим вопросом. Это у священнослужителей есть ответы на все вопросы. На этот форуме не знают ответа, я лишь учу, как его искать. Не знаниям, а процессу их постижения. Цель - ничто, движение - всё. Уж который раз за сегодня цитирую Бернштейна. А уж который раз за эти два с половиной года - не счесть smile
 
Ася-ЕДата: Суббота, 20.10.2012, 22:18 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
И Вы еще спрашиваете ЗАЧЕМ искать правду?


Да, все еще спрашиваю, потому что :
Меня раздражают люди, особенно женщины, который свой драгоценный смысл жизни свели к двум вещам - устроить свою жизнь за счет мужика и расплодиться. А потом
в старости пилить своего мужа, упрекать "неблагодарных" детей, ну и не забыть помереть.Мне кажется такая жизнь невероятно скучной и тупой. Она мне напоминает жизнь коров на ферме.

Так вот я к тому, что иногда до ломоты в теле хочется все узнать, кто сделал этот мир, зачем "им" мы, где "край" космоса и прочее. Но в то же время опять появляется перед глазами картинка с фермы. Большинство коров стоят и думают "жуй траву, рожай телят", а несколько коров озадачены "а зачем мы здесь и что на самом деле происходит". Но и те и другие в моей картинке в итоге оказываются на бойне. Ну вторые может быть чуть больше сопротивляются. Или просто знают, что их сейчас повезут на бойню. Но толку то от этого знания? Вот Shurka говорит, что толк в обогащении души. Но как при этом душа обогащается я не понимаю. Спрашиваю - не отвечает. А я хочу понять!
 
profkyivДата: Суббота, 20.10.2012, 22:32 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Ася-Е)
Меня раздражают люди, особенно женщины, который свой драгоценный смысл жизни свели к двум вещам - устроить свою жизнь за счет мужика и расплодиться. А потом в старости пилить своего мужа, упрекать "неблагодарных" детей, ну и не забыть помереть.Мне кажется такая жизнь невероятно скучной и тупой. Она мне напоминает жизнь коров на ферме.

Вы что? Как Вы можете? Дети же цветы жизни. И смысл! cool
А если серьезно то меня убил статус в скайпе мужчины ( хотя мужчины ли?)
"Зачем жить если нет семьи?"
Но женщинам инстинкт воспроизводства потомства привит особенно сильно.
Хотя в 20 лет сам хотел и семью и против детей ничего не имел.
И мало того еще в 39.5 лет хотел детей.
Конечно мне легче допустить что детей не будет тк уже есть сын и тем не менее...
Вы это поняли в 24. Уже хорошо.
Если бы не намечающийся аттрактор то были бы отличные перспективы чтобы познать окрущающий мир а так время жутко ускоряется и ... никто не знает в общем что и...
А в целом перечитайте пост Шурки чуть выше.
А потом прочитайте ВЕСЬ форум.
да-да именно ВЕСЬ!
Если схитрите и продолжите спрашивать то что уже неоднократно спрашивали тут, то Шурка Вас просто забанит.
И это не угроза а реалии жизни.
Лентяев тут не любят.
Особенно разговорчивых лентяев biggrin
Quote (Ася-Е)
Но и те и другие в моей картинке в итоге оказываются на бойне. Ну вторые может быть чуть больше сопротивляются. Или просто знают, что их сейчас повезут на бойню. Но толку то от этого знания?

А я вот не уверен что вторые оказываются на бойне.
Или может бойня элитная и там после обезболивания режут или вообще усыпляют)
Кстати и об этом Шурка писал что лучше быть съеденным императором чем сгнить на помойке.
Но это дело вкуса - кому-то нравится быть вообще несъедобным и начинать гнить прямо здесь на Земле((
Каждый для себя решает сам надо ли ему обогощать душу и если да то КАК?
Я сам хочу узнать методику.
Никто не говорит!
Представляете? wacko
В общем как поет Высоцкий
" Эй, вы, задние! Делай, как я.
Это значит - не надо за мной.
Колея эта - только моя!
Выбирайтесь своей колеей."
http://www.bards.ru/archives/part.php?id=19108


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Суббота, 20.10.2012, 22:37
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Зачем искать правду?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: