Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 09:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Зачем искать правду?
Зачем искать правду?
АннаДата: Среда, 24.10.2012, 22:25 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Reviz,
Quote (Reviz)
Опять, вы, девки, за своё.


Ну, не верит человек в Душу, так может хоть Кант подойдет smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
Ася-ЕДата: Среда, 24.10.2012, 22:28 | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Анна)
Ну, не верит человек в Душу, так может хоть Кант подойдет


Верить-неверить и ставить под сомнения вроде разные вещи?
 
Ася-ЕДата: Среда, 24.10.2012, 22:32 | Сообщение # 128
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Анна)
Не так глупо соревноваться в бессилии, как обидно победить...


Не сравнивай правдоискателя с миноискателем - у последнего все-таки есть шанс..
 
profkyivДата: Среда, 24.10.2012, 22:32 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
!
Quote (Анна)
категорический императив Канта: «поступай только согласно такой максиме, руководствуясь которой ты в то же время можешь пожелать, чтобы она стала всеобщим законом».


Кстати...
Пришло на почту как раз вовремя от знакомых славянофилов
Думаю в треп помещать как-то совсем уж занизить значение
А ведь хоть бери да достовно в программу общественного движения вставляй

План анти-Далесса

Нравственность:
- внутренние, духовные качества, которыми руководствуется человек, этические нормы.
- мораль, закреплённая традицией и вековой привычкой.
- определяющий аспект культуры, ее форма, дающая общее основание человеческой деятельности, от личности до общества, от человечества до малой группы.

Мы направим все наши финансовые, материальные, информационные ресурсы на просвещение и воспитание людей. Установив законность и порядок, мы постепенно восстановим истинные духовно-нравственные ценности, на которых наши славные предки создавали Великую державу.

Мы поддержим и дадим простор для творчества носителям национального Духа, которые в самые суровые годы хранили его и передавали другим. Шаг за шагом будет разворачиваться величественная картина возрождения народов России, прежде всего русского народа, окончательное и необратимое пробуждение его национального самосознания.

Произведения искусства и литературы приобретут социальную значимость, художники и писатели повернутся лицом к изображению и исследованию тех процессов, которые идут в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – всё будет изображать и прославлять чувства нравственности и человеческого достоинства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать авторитет тех художников, которые своими произведениями будут утверждать образы героев нашего Отечества, образцы служения и долга, целомудрия и верности. Нравственность станет главным мерилом произведений искусства.

Управление государством станет общенародным делом, туда будут выдвигаться лучшие из лучших представителей нашего народа, его подлинная элита. Мы будем активно и постоянно поддерживать тех, кто готов честно и достойно служить своему народу. Взяточничество и продажность, бюрократизм и волокита превратятся в пережиток прошлого, а их носители в изгоев, заслуживающих презрения общества. Честность и принципиальность, правда и справедливость, трезвость и здоровый образ жизни, дружба и сотрудничество между людьми, уважение к национальным особенностям всех коренных народов России, особенно русскому народу – все эти и другие нравственные ценности будут утверждаться всей практикой общественной жизни, передаваться от поколения к поколению.

И лишь немногие, очень немногие, посмеют продолжить попытки паразитизма на других, стравливая между собой людей и целые народы, сея ложь и вражду, но мы будем их последовательно выявлять, предавать общественному суду и превращать в отбросы общества. Все будет направлено на сохранение корней народной нравственности.

Мы будем укреплять таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детства, с юношеских лет, помня, что молодежь – будущее России. Мы создадим условия для ее духовного, интеллектуального, физического развития, формирования у нее чувства подлинных хозяев своей страны, достойных продолжателей дела своих славных предков. Мы воспитаем у нее чувство национальной гордости, чести, беззаветной любви к своему народу и уважения к другим братским народам.

Вот так мы это сделаем! Мы возродим нашу Родину – Россию! Наше дело Правое! Победа будет за нами!


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
АннаДата: Среда, 24.10.2012, 22:34 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (Ася-Е)
Верить-неверить и ставить под сомнения вроде разные вещи?


Вы это серьезно? shock Душа, вроде, не Дед Мороз: костюм не наденешь - не предъявишь smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
profkyivДата: Среда, 24.10.2012, 22:36 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Анна)
Ну, не верит человек в Душу, так может хоть Кант подойдет

Я так понимаю что это тонкий намек на толстые обстоятельства.
В смысле что Душа таки есть.
По крайней мере, у тех кто на форуме всерьез и надолго.
Или если Душа есть у всех то у присутствующих тут не в зачаточном состоянии.
Как-то так, да? wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Ася-ЕДата: Среда, 24.10.2012, 22:40 | Сообщение # 132
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Анна)
Вы это серьезно?


Представьте - да.

Quote (Анна)
Душа, вроде, не Дед Мороз: костюм не наденешь - не предъявишь


Конечно душа не дед мороз и не огурец. Но объясните мне, пожалуйста, что есть Душа, если я делаю те же, например, добрые дела бескорыстно исходя из простого разума.
 
АннаДата: Среда, 24.10.2012, 22:45 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
profkyiv, Замечательные лозунги smile Помнится, что-то подобное уже было:

Quote
На 1-м Всесоюзном съезде советских писателей в 1934 году Максим Горький утверждал:

«Социалистический реализм утверждает бытие как деяние, как творчество, цель которого — непрерывное развитие ценнейших индивидуальных способностей человека ради победы его над силами природы, ради его здоровья и долголетия, ради великого счастья жить на земле, которую он, сообразно непрерывному росту его потребностей, хочет обрабатывать всю, как прекрасное жилище человечества, объединенного в одну семью»


Не, мне нравится, конечно же...но есть сомнения... как у Аси biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
profkyivДата: Среда, 24.10.2012, 22:49 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Ася-Е)
я делаю те же, например, добрые дела бескорыстно исходя из простого разума.

Апочему Вы считаете что другие делают добрые дела исходя из какой-то корысти?
Кстати, в таком случае эти дела уже автоматически перестают быть добрыми.
ИМХО разумеется.
Я например крайне редко делаю что-то исключительно для того чтобы это мне принесло какую-то выгоду.
Фишка в том что как раз по настоящему добрые и бескорытсные дела выгоду и приносят.
Вот такой вот парадокс.
Да в основном моральное удовлетворение ( вот разве что это посчитать корыстным мотивом но и то когда делаешь то не думаешь вот мол какой же я молодец что сейчас сделаю что-то хорошее)
Но часто бывает и материальная выгода или просто интересные и/или полезные знакомства.
А если начинаешь просчитывать да еще не дай бог озвучивать "а что я с этого буду иметь?" то максимум в краткосрочной перспективе можно бонусов больше получить.
И я не знаю как это все работает но работает.
Вот так.
И думаю да- вот как раз за подобное поведение и отвечает Душа


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Ася-ЕДата: Среда, 24.10.2012, 22:49 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Sweetsol)
Ася, вообще, если есть желание, пишите мне в личку, пообщаемся. Раз уж вы тож из Питера. Меня иногда тоже одолевает желание пообщаться, я не злая вовсе.


Sweetsol, с удовольствием. Только давайте вы начнете, а то я боюсь какую-нибудь странность или глупость сморозить. love
 
Ася-ЕДата: Среда, 24.10.2012, 22:55 | Сообщение # 136
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Апочему Вы считаете что другие делают добрые дела исходя из какой-то корысти?


Влад, просто по-моему вопрос был немного в другом. Там выше Ревиз написал про душу и разум. Корысть вобще не рассматривалась ))))
 
Ася-ЕДата: Среда, 24.10.2012, 22:59 | Сообщение # 137
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Фишка в том что как раз по настоящему добрые и бескорытсные дела выгоду и приносят.


так в том и фишка smile но ведь для понимания этого требуется обыкновенный разум, душа то тут при чем?

Quote (profkyiv)
Да в основном моральное удовлетворение ( вот разве что это посчитать корыстным мотивом но и то когда делаешь то не думаешь вот мол какой же я молодец что сейчас сделаю что-то хорошее)


А это и есть корысть smile
 
profkyivДата: Среда, 24.10.2012, 23:07 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Ася-Е)
так в том и фишка но ведь для понимания этого требуется обыкновенный разум, душа то тут при чем?

Разумом начинаешь понимать уже когда ВИДИШЬ систему.
А чтобы систему увидеть то надо делать эти самые добрые дела бескорыстно и не задумываясь.
А когда систему замечаешь то уже почти на автоматизме.
По крайней мере, злых дел точно нет желания делать тк понимаешь что обязательно вернется.
А это уже не мало.

Quote (Ася-Е)
А это и есть корысть

Я же и сказал что когда заранее планируешь что будешь сам собой горд после какого-то поступка то это корысть.
Просто люди, которые бросаются спасать утопавшего или тушить пожар в 99.999% случаев не думают что вот мол спасу и буду героем.
Хотя если там спасают кошку которая залезла на дерево и думают лезть/не лезть то возможно и успевают подумать как эффектно они будут смотреться)))\


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Среда, 24.10.2012, 23:31 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Анна)
profkyiv, Замечательные лозунги Помнится, что-то подобное уже было:

Ну про силу искусства реально переборщили.
Равно как и я переборщил насчет дословности.
Все же там Россия, а тут Украина.
На мировой уровень выходить рановато.
Мало того что силенки не те так еще ж и отмашки не было.
Да и кто ж нас (человеков) наверх то пустит?
Там все места давно заняты.
"А чёй то вы тут делаете, а? Кино то ведь давно уже кончилось!" (с) biggrin
так что адаптировать безусловно надо
А так авторы просто взяли и вывернули наизнанку "План Даллеса".\
Как для первого приближения очень и очень симпатичненько получается.
А социалистические идеи очень даже правильные как по мне.
Серьезно.
Вот в коммунизм не верю.
Особенно с изначальным уровнем агрессивности заложенным в нас(

P.S. И вообще я считаю что не коммунизм следующая стадия за социализмом, а социализм выше по развитию чем коммунизм. Тем более социализма в СССР так и не было. А вот военный коммунизм как раз таки был.
Ну это я так... в лозунгах тренируюсь.
На самом деле мы теперь знаем как было, что было, зачем было и даже кто делал ( правда без имен и фамилий, к сожалению)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Среда, 24.10.2012, 23:34
 
Ася-ЕДата: Среда, 24.10.2012, 23:39 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Я же и сказал что когда заранее планируешь что будешь сам собой горд после какого-то поступка то это корысть.
Просто люди, которые бросаются спасать утопавшего или тушить пожар в 99.999% случаев не думают что вот мол спасу и буду героем.
Хотя если там спасают кошку которая залезла на дерево и думают лезть/не лезть то возможно и успевают подумать как эффектно они будут смотреться)))\


Я думаю, что люди спасают либо исходя из разума либо из того, что их ТАК научили, в детстве, например. Души в этом не нахожу(


Сообщение отредактировал Ася-Е - Среда, 24.10.2012, 23:40
 
profkyivДата: Среда, 24.10.2012, 23:43 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Ася-Е)
Я думаю, что люди спасают либо исходя из разума либо из того, xnj их ТАК научили, в детстве, например. Души в этом не нахожу(

Не думаю что включается разум когда выталкивают чужого ребенка из под машины ценой своей травмы или даже жизни.
И такие случаи не только в кино.
И ОЧЕНЬ сомневаюсь что такому учили в детстве.
Разве что посредством тех же фильмов и на подсознательном уровне.
Но уж точно НЕ разум действует.
А либо инстинкт( но инстикт это если ребенок свой собственный) либо всё же Душа.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Ася-ЕДата: Среда, 24.10.2012, 23:51 | Сообщение # 142
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (men)
Вы же пишите что Матрица впечатление произвела. А там точно такой же вопрос был. "А зачем тебе правда, живи в виртуале и наслаждайся"


во первых, я была слишком молода, а во-вторых кино это кино. А жизнь это жизнь.
 
Ася-ЕДата: Среда, 24.10.2012, 23:59 | Сообщение # 143
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Не думаю что включается разум когда выталкивают чужого ребенка из под машины ценой своей травмы или даже жизни.
И такие случаи не только в кино.
И ОЧЕНЬ сомневаюсь что такому учили в детстве.
Разве что посредством тех же фильмов и на подсознательном уровне.
Но уж точно НЕ разум действует.
А либо инстинкт( но инстикт это если ребенок свой собственный) либо всё же Душа.


Я ж не против. Но. Объясните уж что же такое "Душа"?

Спасение ребенка из под машины (своего ли, чужого ли) происходит все же либо по причине быстро работающего разума, либо каких то убеждений на подсознательном уровне (особенно, когда спасателю это идет во вред).
 
profkyivДата: Четверг, 25.10.2012, 00:05 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Ася-Е)
Объясните уж что же такое "Душа"?

А что такое разум?)
А может ли разум существовать БЕЗ души?
А что такое подсознание? Может это и есть часть Души? А 2я часть Разум?
А может быть Подсознание, Разум и Душа это единое целое?
Та самая Троица.
Я лично НЕ знаю ответа на вопрос "ЧТО есть Душа?"
Вполне вероятно, что если бы знал что не был тут на форуме.
Может, вообще воплотился бы на следующей ступени развития.
Так что в настоящее время не по адресу.
И сильно сомневаюсь что в такой формулировке кто-то Вам даст четкий и ясный ответ.
Это я к тому, что есть вещи, которые ценны именно при самостоятельном поиске и самостоятельных выводах.
А не когда всё расжевали и в рот положили.
Да и я лично не стал бы есть то, что жевали передо мной и потом сказали -"На ешь - так вкуснее"


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Четверг, 25.10.2012, 00:07
 
ShurkaДата: Четверг, 25.10.2012, 00:15 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ася-Е, мне совершенно не понятно, чего Вам надо.
Ну, если не считать, что Вам дали задание здесь пофлудить.
Что такое душа, я дал определение в FAQ. Вы сообщили, что нашли его. Чего еще надо?
Что такое душа - не знает никто. Как никто не знает, что такое точка. Вот это, говорит учитель, есть точка. Всё!
Когда я говорю о душе - я говорю именно об этом.
Разница только в том, что точку зрения на точку разделяет всё общество и от этого никуда не денешься.
Мою точку зрения можно не разделять и уйти к тем, чью точку зрения хочется разделить.
Вот и уходите. Какие проблемы? Ответ не даст никто! А потому надо находится там, где комфортно.
Если ваша цель - доставлять дискомфорт другим людям - тады ай - пора банить.
Аналогичный вопрос о правде. Ответа никто не даст: правда у каждого своя. Как и её поиск.
Нравится такой вариант поиска правды - подключайтесь.
Не нравится - уходите.
Вы создали проблему уже на полторы сотни постов, которая яйца выеденного не стоит.
Если что-то нельзя пощупать, то либо соглашаешься с этим, либо уходишь. Как в своё время было сказано о квантовой механике: её нельзя доказать, она восторжествует, когда умрут все её противники.
Либо Вы умрете, либо мы.
Как показали эти посты, Вы не умеете работать в заданной аксиоматике. Вы не хотите принимать, что точка - это точка. Вы хотите, чтобы Вам объяснили, почему это она вдруг точка. А потому! Аксиома такая.
Вот душа и правда есть аксиомы этого форума.
Больше я не вижу смысла в обсуждениях этих двух слов.
Тему закрываю.
Продолжите в других темах - забаню.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Зачем искать правду?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: