Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 08.12.2016, 21:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Зачем искать правду?
Зачем искать правду?
Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:36 | Сообщение # 76
Лейтенант
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Если Вы читали "Мои Ангелы", Вы должны были видеть моё любимое фото Амалии. Опять прокол?

Я читала "Мои ангелы". В чем прокол то?

Quote (Shurka)
Когда человек не понимает чего-то, он цитирует и указывает на непонятное место.

Необязательно. Я несколько месяцев читала Ваш сайт и форум. Читала, потому что мне это просто интересно. Никогда не думала, что зарегистрируюсь здесь. И вдруг вчера "черт" дернул. Понятна мне вся Ваша концепция. Особо любимый топик про фильмы. Посмотрела почти все, здесь рекомендованные фильмы. Догму посмотрю на днях.

Quote (Shurka)
А неприятно - это просто смешно. Вы опять-таки ничего не читали обо мне, чтобы делать такие выводы. Меня интересует не приятственность, а уровень подготовки, чтобы я мог оказать помощь в развитии

Это не выводы, а предположения. А про уровень подготовки.. Где сдать вступительный экзамен? Мое сознание достаточно расширено чтобы рассматривать АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ теории и совершать умозаключения на основании их.

Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:43 | Сообщение # 77
Лейтенант
Quote (profkyiv)
Ну это очень здравый и правильный подход.
А говорите - блондинка

Ну а кто? брюнетка что ли? biggrin

Quote (profkyiv)
Бывает что в воспитательных целях могут и ребенка послать.
Особенно если быть КАТЕГОРИЧЕСКИ против.

тут Вас не поняла.

Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:58 | Сообщение # 78
Лейтенант
Quote (Sweetsol)
Ася, Вы очень жизнелюбивы и это прекрасно. Судя по тому, что вы любите общаться - вы еще и человеколюб.
И напоминаете мне меня лет в 14-18, когда я еще не была поражена тяжелой формой мизантропии.
А вообще эти разговоры про смысл бытия ни к чему хорошему не приводят. Смыслом наполняет свою жизнь сам человек.
А еще мне кажется, вам просто пока скучно и вы еще не нашли свою стезю. Может, ну его, зачем вам поиски смыслов жития-бытия? Симпатичная молодая блондинка, и в такие дебри...ай-яй-яй

Вы правы, полную стезю пока не нашла. Но оччень бы хотелось! По поводу жизнелюбия, посмотрели бы Вы на меня буквально пару месяцев назад. То еще "жизнелюбие" было. Мизантропия зашкаливала. Хотела уехать в глухую тайгу и поселиться в домике без электричества. Рубить дрова и шугаться от медведей.

profkyivДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:10 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Quote (Ася-Е)
тут Вас не поняла.

В смысле очень часто дают именно то что человек
а) боится
б) осуждает
в) отрицает
далеко не факт и не всегда и если это в рамках стандартных норм и морали
или дают желаемое таким (извращенным?) образом что начинаешь жалеть о своем желании.
Недаром есть поговорка "Бойся своих желаний ведь они могут исполниться!".
Как всегда истина где-то посередине...
Жить и совсем ничего не желать нереально.
Да и есть ли смысл в жизни вообще без желаний? wink

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

ShurkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:14 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Статус: Online
Quote (Ася-Е)
А про уровень подготовки.. Где сдать вступительный экзамен? Мое сознание достаточно расширено чтобы рассматривать АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ теории и совершать умозаключения на основании их.

Экзамен - это уровень вопросов и дискуссии. Пока Вы его не продемонстрировали. Возможно из-за "недружелюбия". Вы даже фото поместили привлекательное, чтобы преодолеть. Влад уже отреагировал biggrin
Пока что Вы говорили: скажите, да скажите. Хочу знать! Здесь и сейчас.
Концепция Вам моя совершенно не понятна, судя по вопросам.
Модель вполне может понятна. Что в ней непонятного? С ней можно не соглашаться. Но не понимать?
Но модель, это реализация концепции, а не она сама. Да и менялась за эти годы она многократно. Постоянный поиск: движение - всё.
Хорошо смотрится фраза: Понятна мне вся Ваша концепция. Особо любимый топик про фильмы.
Это чей любимый - мой или Ваш? Я сомневаюсь, что я в него что-то писал. Ну, разве что о Догме. Но не уверен, что в этой теме (раз Вы Догму не смотрели, а в других темах я её многократно обзывал программным фильмом - опять прокол с чтением). Поэтому увязка концепции с фильмами опять не в тему. Прокол в Ангелах - в фото Амалии, такой же крашеной блондинки, как и Вы (правда, тело у неё было белоснежным - загар не приставал). Это к тому, что я блондинок не переношу.
Может хватит рассказывать, что Вы читали форум? О чём ни заходит речь, то Вам и незнакомо.
Если же всё же решитесь - читать надо временными пластами (по месяцу), так как обсуждение плавно перетекало из темы в тему. Сквозное чтение оставит сумбур в голове.

ShurkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:18 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Это Влад цитирует "Диагностику Кармы" Лазарева. Я ему как раз подарил smile
Весьма полезная книга в вашем состоянии. Рекомендую. Надо, конечно, фильтровать базар, но у Вас пока вряд ли есть жизненный опыт для этого.
Впрочем, если Вы наблюдательны, то сможете сравнить с жизнью ваших знакомых.

profkyivДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:23 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Quote (Shurka)
Влад уже отреагировал

Вообще-то Влад еще ДО фото отреагировал)
Влад положительно на всех умных людей реагирует.
А на женщин особенно biggrin
А вот фотка как раз вызвала определенный диссонанс.
Хотя это я не к тому что не бывает умных женщин и одновременно привлекательных.
И раньше не сомневался, а с одной и лично недавно познакомился.
Но я не об этом.
Просто Ася начала сыпаться по элементарным вопросам с форума.
Нет, я не хочу сказать что Ася это тролль-провокатор.
Такого впечатления нет.
А вот диссонанс определенный в словах почувствовал.
И уверен что моя интуиция не подвела меня и на этот раз

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

profkyivДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:26 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Quote (Shurka)
Это Влад цитирует "Диагностику Кармы" Лазарева. Я ему как раз подарил Весьма полезная книга в вашем состоянии. Рекомендую. Надо, конечно, фильтровать базар, но у Вас пока вряд ли есть жизненный опыт для этого. Впрочем, если Вы наблюдательны, то сможете сравнить с жизнью ваших знакомы

Шурка, прощу прощения, но "Диагностику Кармы" еще не открывал.
Точнее открыл ровно один раз случайным образом где-то посередине и прочитал страничку буквально.
Теоретически могло на подкорке где-то отложиться но вряд ли.
Писал просто свои мысли. Точнее то что усвоил находясь на форуме разумеется и что стало моими собственными мыслями

P.S. Упс... Похоже и в самом деле память избирательно работает. Что-то то подобное как раз и прочитал, но не в такой формулировке точно... Там был описан случай как кто-то отказавшись иметь детей начал болеть и Лазарев сказал что мол единственный способ вылечиться это родить ребенка и так далее и тому подобное...
но все же формулировка на форуме это моя личная)
а вот книгу действительно надо читать - это уже еще один знак

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 21.10.2012, 02:31

ShurkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:32 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Ну, вот, и Лазарев уже особо не нужен. Влад уже сам может такую книгу написать. smile
Но полистать полезно, чтобы сравнить свои выводы. К тому же профессионал может зацепить какой-то аспект, о котором сам еще и не думал.
Да и точность формулировок важна. Одно дело интуитивно понимать, и совсем другое - формулировать. Часто при отсутствии опыта происходит впадение в ступор. Слова роятся, но в строчку не ложатся.

Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:38 | Сообщение # 85
Лейтенант
Quote (profkyiv)
Да и есть ли смысл в жизни вообще без желаний?

нуу, буддисты считают, что это единственно верный путь, откажись от любых желаний и будет тебе счастье.

я же на сегодняшний момент думаю так - вот взять новорожденного, он еще ничего не соображает, а уже имеет желания - как минимум - внимание, поесть и испражниться. запрети ему это - и он будет страдать. сказать ему - откажись от своих желаний? нелепица. А ведь внутри любого взрослого человека живет такой же малыш, который хочет внимания, поддержки, приятия и прочее. Как запретить ему (себе) желать этого?

АннаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:43 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Ба! Как много происходит в отсутствие biggrin Вернулась - а здесь уже страничка женского форума: " поделись проблемою своей"... Хорошо отточенное кокетство любую дискуссию превращает в светский салон biggrin

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…

Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:48 | Сообщение # 87
Лейтенант
Quote (Shurka)
Вы даже фото поместили привлекательное, чтобы преодолеть

Это на Ваш субъективный взгляд моя карточка привлекательна. А для меня нет. Потому что женщина с сигаретой - это ужасно, а других у меня нет.

Quote (Shurka)
Прокол в Ангелах - в фото Амалии, такой же крашеной блондинки, как и Вы (правда, тело у неё было белоснежным - загар не приставал). Это к тому, что я блондинок не переношу.

Ну и? Не поняла. Мой прокол, что я поставила свою собственную картинку, где я блондинка? Прокол в чем? Что я не рыжая?

Quote (Shurka)
Может хватит рассказывать, что Вы читали форум? О чём ни заходит речь, то Вам и незнакомо.

Это о чем, например?

Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:54 | Сообщение # 88
Лейтенант
Quote (Анна)
Ба! Как много происходит в отсутствие Вернулась - а здесь уже страничка женского форума: " поделись проблемою своей"... Хорошо отточенное кокетство любую дискуссию превращает в светский салон

Ревнуете? А зря. Шурка Вас обожает. А меня гонит ссаными тряпками с форума. И конечно я уйду. Так что расслабьтесь, все будет хорошо))

Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:00 | Сообщение # 89
Лейтенант
Quote (Shurka)
Пока что Вы говорили: скажите, да скажите. Хочу знать! Здесь и сейчас.

А что в этом плохого? Да, хочу знать. Здесь и сейчас? не обязательно, готова ждать и размышлять вместе со всеми. Это постыдно? Плохо?

Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:04 | Сообщение # 90
Лейтенант
Quote (Shurka)
Влад уже отреагировал

Насколько я "не читала" форум, Влад влюблен в свою девушку.

И вобще, из-за чего вы на меня нападаете? Что я вопрос не тот задала? Картинку не ту поставила?

profkyivДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:06 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Quote (Ася-Е)
нуу, буддисты считают, что это единственно верный путь, откажись от любых желаний и будет тебе счастье.

Наткнулся на интересную заметку...
Собственно там перепечатка старой инфы он так назваемого Инсайдера
но кое-что в свете знаний полученных на форуме уже не кажется таким бредом как в 2005 году когда в инете появилось это "интервью"
-Каковы ваши религиозные убеждения?

Религии созданы «нами».
Религии, которые популярны сейчас, это как раз те, которые находятся под полным контролем. Я не могу подробно говорить об этом, но Христианство/Иудаизм/ Ислам/Буддизм слегка на ложном пути, скажем так. Существует сердцевина истины, но она утопает в море извращений… для вас, чтобы выбирать, желаю удачи.
Наши верования не имеют значения, но это связано со служением Божественному Закону, который ниспослан нам.

-Хмм, я должен сказать, что ваш божественный закон очень хорошо «потрепал» (в оригинале матерщина) эту планету и ее население!

Крестьяне типа тебя не понимают, что вы сами сделали это и никто кроме вас.
Кстати, из-за того, что ты только что написал, ты продлил свое пребывание на Земле еще на одну жизнь… мои соболезнования.

profkyivДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:14 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Quote (Ася-Е)
Насколько я "не читала" форум, Влад влюблен в свою девушку. И вобще, из-за чего вы на меня нападаете? Что я вопрос не тот задала? Картинку не ту поставила?

Влад известный бабник. wacko
Вы еще не курсе? surprised
Не такой известный как... ну не к лицу мне тыкать пальцами cool
А девушка от Влада ушла.
Да собственно девушкой Влада она не была ни формально ни даже морально.
Но что Вы все о Владе каком-то? Давайте лучше Вы о себе расскажете.
Как такая молодая интересная девушка докатилась до банальной перепалки на таком умном форуме? cool
Можно без таких подробностей, которыми порадовал ( и продолжает радовать biggrin ) Влад smile

P.S. И, кстати, Шурка на Вас не нападает. Он вообще ни на кого не нападает. Сразу банит biggrin :D biggrin
А если серьезно то... как Вам сказать так чтобы немного помягче. Вам ведь уже объяснили что не знаем мы истины и смысла жизни. И вообще
Необходимо видеть весь спектр. Когда видение частично, то это подобно взгляду через окно, частично закрытое занавеской. Вы не знаете, что находится за этой занавешенной частью окна, поэтому и не можете поступать соответствующим образом. Что закрывает от нас весь спектр? Поймите, что есть это место и где оно находится, узнайте что вы собой представляете, как вы здесь оказались, почему вы пришли сюда, как вернуться. Подготовьте себя для ответов, очистите себя, дотянитесь до Разума, скажите (внутри-«снаружи»), что вы готовы, живите строго в соответствии с полученными ответами.
Никогда не вступайте в «тайные общества», каковы бы ни были обстоятельства. Избегайте также любых религий, включая нью-эйдж, не доверяйте человеческим гуру / пророкам / священникам / раввинам / имамам / папам / предсказателям / «медиумам» / далай-ламам / политикам / писателям / ученым / «знаменитостям» / родителям / и т. д. как авторитетам в том, что касается Божества… в других вопросах вы вольны принимать или отвергать их мнение, однако, принимайте также и последствия своего выбора. Вам нужны только вы сами и Божество, никакого вмешательства других, облеченных в тела… повторяю, не допускайте никакого вмешательства кого бы то ни было. Если ваш отец просит подать ему стакан воды, чтобы убедиться, что вы о нем заботитесь, и проверить ваше послушание, то что вы сделаете: принесете воду непосредственно отцу или отнесете стакан воды соседу и попросите, чтобы он рассказал вам, о чем вас попросил отец, при том, что сосед не слышал просьбы и в данный момент выпивает собственный стакан воды?
Являюсь ли я таким соседом? Я не касался стакана воды, я лишь открыл дверь и сказал вам, что нужно вернуться к отцу.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 21.10.2012, 03:20

ShurkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:15 | Сообщение # 93
Генералиссимус
М-да. Похоже, Вы правы. Полюбить я Вас вряд ли смогу. Слишком много эмоций, слишком мало информации.
Сигарету я и не приметил - всё как-то грудь привлекает внимание smile
Это вашей дочки, за которую Вы способна убить?
А Влад как-то давно уже разлюбил эту девушку. И здесь прокол. smile
И вместо размышления со всеми Вы уже склоку развели. Это такие размышления?

Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:18 | Сообщение # 94
Лейтенант
Quote (profkyiv)
Наткнулся на интересную заметку...

Согласна в этой заметке с тем, что религия, как я там выше писала, ненужная опция для мыслящего человека. Из этого понятно, что религия придумана для коровок, жующих траву и рожающих телят.

И да, каждый сам за себя на этой планете.

profkyivДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:25 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Quote (Shurka)
А Влад как-то давно уже разлюбил эту девушку. И здесь прокол.

Не так уж и давно и кажется на форуме не писал.
Да и то скорее не так чтобы разлюбил а просто понял что она мне не подходит по своему мировоззрению.
Хотя не факт что с моим мировоззрением вообще может согласиться обычная женщина.
ну да это офф-топ
Quote (Ася-Е)
Согласна в этой заметке с тем, что религия, как я там выше писала, ненужная опция для мыслящего человека. Из этого понятно, что религия придумана для коровок, жующих траву и рожающих телят. И да, каждый сам за себя на этой планете.

Если Вы согласны что религия ненужная опция то зачем цитировать буддизм?
Просто из желания поспорить?
Это как раз пример того о чем говорит Шурка насчет склок?
Единственное что я пока верю что Вы это не специально, а вот Шурка уже похоже очень серьезно в этом сомневается(

ShurkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:32 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Религия или Бог?
Статья отрицает религию в качестве толкователя Бога. Но не саму божественную сущность.
А Вы отрицаете именно Бога.
И это две большие разницы.

Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:32 | Сообщение # 97
Лейтенант
Quote (profkyiv)
Влад известный бабник.

Спасибо, что предупредили)))

Quote (profkyiv)
А девушка от Влада ушла.

сочувствую..

Quote (profkyiv)
Давайте лучше Вы о себе расскажете.
Как такая молодая интересная девушка докатилась до банальной перепалки на таком умном форуме?

Почему "перепалки"? Меня как щенка тыкают носом, я благодаря этому, учусь и расту, это же здОрово. конечно, я, как молодая сучка огрызаюсь порой и умничаю, но ведь это естественно. Прогонят - уйду. Не прогонят - останусь.

profkyivДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:37 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Такс...
Это все хорошо но мне вставать через 5 часов.
Так что
Оставляю Вас в одиночестве мальчики и девочки.
Не ссорьтесь и не баньте друг друга.
Хотя бы до утра пока не проснусь и не прочитаю продолжение дискуссии biggrin

Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:40 | Сообщение # 99
Лейтенант
Quote (Shurka)
А Влад как-то давно уже разлюбил эту девушку. И здесь прокол.

Прокол в чем? Что я не слежу за личными перипетиями форумчан?

Quote (Shurka)
Это вашей дочки, за которую Вы способна убить?

Здесь не поняла, что Вы имеете ввиду.

Quote (Shurka)
Сигарету я и не приметил - всё как-то грудь привлекает внимание

Нуу.. это уже Ваши трудности, нес па?

Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:47 | Сообщение # 100
Лейтенант
Quote (profkyiv)
Такс...
Это все хорошо но мне вставать через 5 часов.
Так что
Оставляю Вас в одиночестве мальчики и девочки.
Не ссорьтесь и не баньте друг друга.
Хотя бы до утра пока не проснусь и не прочитаю продолжение дискуссии

Спокойной ночи, Влад))

Я постараюсь не банить Шурку biggrin хотя бы до утра))

Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Зачем искать правду?
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: