Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 13:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Зачем искать правду?
Зачем искать правду?
Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:36 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Если Вы читали "Мои Ангелы", Вы должны были видеть моё любимое фото Амалии. Опять прокол?


Я читала "Мои ангелы". В чем прокол то?

Quote (Shurka)
Когда человек не понимает чего-то, он цитирует и указывает на непонятное место.


Необязательно. Я несколько месяцев читала Ваш сайт и форум. Читала, потому что мне это просто интересно. Никогда не думала, что зарегистрируюсь здесь. И вдруг вчера "черт" дернул. Понятна мне вся Ваша концепция. Особо любимый топик про фильмы. Посмотрела почти все, здесь рекомендованные фильмы. Догму посмотрю на днях.

Quote (Shurka)
А неприятно - это просто смешно. Вы опять-таки ничего не читали обо мне, чтобы делать такие выводы. Меня интересует не приятственность, а уровень подготовки, чтобы я мог оказать помощь в развитии


Это не выводы, а предположения. А про уровень подготовки.. Где сдать вступительный экзамен? Мое сознание достаточно расширено чтобы рассматривать АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ теории и совершать умозаключения на основании их.
 
Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:43 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Ну это очень здравый и правильный подход.
А говорите - блондинка


Ну а кто? брюнетка что ли? biggrin

Quote (profkyiv)
Бывает что в воспитательных целях могут и ребенка послать.
Особенно если быть КАТЕГОРИЧЕСКИ против.


тут Вас не поняла.
 
Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:58 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Sweetsol)
Ася, Вы очень жизнелюбивы и это прекрасно. Судя по тому, что вы любите общаться - вы еще и человеколюб.
И напоминаете мне меня лет в 14-18, когда я еще не была поражена тяжелой формой мизантропии.
А вообще эти разговоры про смысл бытия ни к чему хорошему не приводят. Смыслом наполняет свою жизнь сам человек.
А еще мне кажется, вам просто пока скучно и вы еще не нашли свою стезю. Может, ну его, зачем вам поиски смыслов жития-бытия? Симпатичная молодая блондинка, и в такие дебри...ай-яй-яй


Вы правы, полную стезю пока не нашла. Но оччень бы хотелось! По поводу жизнелюбия, посмотрели бы Вы на меня буквально пару месяцев назад. То еще "жизнелюбие" было. Мизантропия зашкаливала. Хотела уехать в глухую тайгу и поселиться в домике без электричества. Рубить дрова и шугаться от медведей.
 
profkyivДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:10 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Ася-Е)
тут Вас не поняла.

В смысле очень часто дают именно то что человек
а) боится
б) осуждает
в) отрицает
далеко не факт и не всегда и если это в рамках стандартных норм и морали
или дают желаемое таким (извращенным?) образом что начинаешь жалеть о своем желании.
Недаром есть поговорка "Бойся своих желаний ведь они могут исполниться!".
Как всегда истина где-то посередине...
Жить и совсем ничего не желать нереально.
Да и есть ли смысл в жизни вообще без желаний? wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:14 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Ася-Е)
А про уровень подготовки.. Где сдать вступительный экзамен? Мое сознание достаточно расширено чтобы рассматривать АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ теории и совершать умозаключения на основании их.

Экзамен - это уровень вопросов и дискуссии. Пока Вы его не продемонстрировали. Возможно из-за "недружелюбия". Вы даже фото поместили привлекательное, чтобы преодолеть. Влад уже отреагировал biggrin
Пока что Вы говорили: скажите, да скажите. Хочу знать! Здесь и сейчас.
Концепция Вам моя совершенно не понятна, судя по вопросам.
Модель вполне может понятна. Что в ней непонятного? С ней можно не соглашаться. Но не понимать?
Но модель, это реализация концепции, а не она сама. Да и менялась за эти годы она многократно. Постоянный поиск: движение - всё.
Хорошо смотрится фраза: Понятна мне вся Ваша концепция. Особо любимый топик про фильмы.
Это чей любимый - мой или Ваш? Я сомневаюсь, что я в него что-то писал. Ну, разве что о Догме. Но не уверен, что в этой теме (раз Вы Догму не смотрели, а в других темах я её многократно обзывал программным фильмом - опять прокол с чтением). Поэтому увязка концепции с фильмами опять не в тему. Прокол в Ангелах - в фото Амалии, такой же крашеной блондинки, как и Вы (правда, тело у неё было белоснежным - загар не приставал). Это к тому, что я блондинок не переношу.
Может хватит рассказывать, что Вы читали форум? О чём ни заходит речь, то Вам и незнакомо.
Если же всё же решитесь - читать надо временными пластами (по месяцу), так как обсуждение плавно перетекало из темы в тему. Сквозное чтение оставит сумбур в голове.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:18 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это Влад цитирует "Диагностику Кармы" Лазарева. Я ему как раз подарил smile
Весьма полезная книга в вашем состоянии. Рекомендую. Надо, конечно, фильтровать базар, но у Вас пока вряд ли есть жизненный опыт для этого.
Впрочем, если Вы наблюдательны, то сможете сравнить с жизнью ваших знакомых.
 
profkyivДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:23 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Влад уже отреагировал

Вообще-то Влад еще ДО фото отреагировал)
Влад положительно на всех умных людей реагирует.
А на женщин особенно biggrin
А вот фотка как раз вызвала определенный диссонанс.
Хотя это я не к тому что не бывает умных женщин и одновременно привлекательных.
И раньше не сомневался, а с одной и лично недавно познакомился.
Но я не об этом.
Просто Ася начала сыпаться по элементарным вопросам с форума.
Нет, я не хочу сказать что Ася это тролль-провокатор.
Такого впечатления нет.
А вот диссонанс определенный в словах почувствовал.
И уверен что моя интуиция не подвела меня и на этот раз


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:26 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Это Влад цитирует "Диагностику Кармы" Лазарева. Я ему как раз подарил Весьма полезная книга в вашем состоянии. Рекомендую. Надо, конечно, фильтровать базар, но у Вас пока вряд ли есть жизненный опыт для этого. Впрочем, если Вы наблюдательны, то сможете сравнить с жизнью ваших знакомы

Шурка, прощу прощения, но "Диагностику Кармы" еще не открывал.
Точнее открыл ровно один раз случайным образом где-то посередине и прочитал страничку буквально.
Теоретически могло на подкорке где-то отложиться но вряд ли.
Писал просто свои мысли. Точнее то что усвоил находясь на форуме разумеется и что стало моими собственными мыслями

P.S. Упс... Похоже и в самом деле память избирательно работает. Что-то то подобное как раз и прочитал, но не в такой формулировке точно... Там был описан случай как кто-то отказавшись иметь детей начал болеть и Лазарев сказал что мол единственный способ вылечиться это родить ребенка и так далее и тому подобное...
но все же формулировка на форуме это моя личная)
а вот книгу действительно надо читать - это уже еще один знак


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 21.10.2012, 02:31
 
ShurkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:32 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, вот, и Лазарев уже особо не нужен. Влад уже сам может такую книгу написать. smile
Но полистать полезно, чтобы сравнить свои выводы. К тому же профессионал может зацепить какой-то аспект, о котором сам еще и не думал.
Да и точность формулировок важна. Одно дело интуитивно понимать, и совсем другое - формулировать. Часто при отсутствии опыта происходит впадение в ступор. Слова роятся, но в строчку не ложатся.
 
Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:38 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Да и есть ли смысл в жизни вообще без желаний?


нуу, буддисты считают, что это единственно верный путь, откажись от любых желаний и будет тебе счастье.

я же на сегодняшний момент думаю так - вот взять новорожденного, он еще ничего не соображает, а уже имеет желания - как минимум - внимание, поесть и испражниться. запрети ему это - и он будет страдать. сказать ему - откажись от своих желаний? нелепица. А ведь внутри любого взрослого человека живет такой же малыш, который хочет внимания, поддержки, приятия и прочее. Как запретить ему (себе) желать этого?
 
АннаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:43 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Ба! Как много происходит в отсутствие biggrin Вернулась - а здесь уже страничка женского форума: " поделись проблемою своей"... Хорошо отточенное кокетство любую дискуссию превращает в светский салон biggrin

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:48 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вы даже фото поместили привлекательное, чтобы преодолеть


Это на Ваш субъективный взгляд моя карточка привлекательна. А для меня нет. Потому что женщина с сигаретой - это ужасно, а других у меня нет.

Quote (Shurka)
Прокол в Ангелах - в фото Амалии, такой же крашеной блондинки, как и Вы (правда, тело у неё было белоснежным - загар не приставал). Это к тому, что я блондинок не переношу.


Ну и? Не поняла. Мой прокол, что я поставила свою собственную картинку, где я блондинка? Прокол в чем? Что я не рыжая?

Quote (Shurka)
Может хватит рассказывать, что Вы читали форум? О чём ни заходит речь, то Вам и незнакомо.


Это о чем, например?
 
Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 02:54 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Анна)
Ба! Как много происходит в отсутствие Вернулась - а здесь уже страничка женского форума: " поделись проблемою своей"... Хорошо отточенное кокетство любую дискуссию превращает в светский салон


Ревнуете? А зря. Шурка Вас обожает. А меня гонит ссаными тряпками с форума. И конечно я уйду. Так что расслабьтесь, все будет хорошо))
 
Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:00 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Пока что Вы говорили: скажите, да скажите. Хочу знать! Здесь и сейчас.


А что в этом плохого? Да, хочу знать. Здесь и сейчас? не обязательно, готова ждать и размышлять вместе со всеми. Это постыдно? Плохо?
 
Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:04 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Влад уже отреагировал


Насколько я "не читала" форум, Влад влюблен в свою девушку.

И вобще, из-за чего вы на меня нападаете? Что я вопрос не тот задала? Картинку не ту поставила?
 
profkyivДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:06 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Ася-Е)
нуу, буддисты считают, что это единственно верный путь, откажись от любых желаний и будет тебе счастье.

Наткнулся на интересную заметку...
Собственно там перепечатка старой инфы он так назваемого Инсайдера
но кое-что в свете знаний полученных на форуме уже не кажется таким бредом как в 2005 году когда в инете появилось это "интервью"
Quote
-Каковы ваши религиозные убеждения?

Религии созданы «нами».
Религии, которые популярны сейчас, это как раз те, которые находятся под полным контролем. Я не могу подробно говорить об этом, но Христианство/Иудаизм/ Ислам/Буддизм слегка на ложном пути, скажем так. Существует сердцевина истины, но она утопает в море извращений… для вас, чтобы выбирать, желаю удачи.
Наши верования не имеют значения, но это связано со служением Божественному Закону, который ниспослан нам.

-Хмм, я должен сказать, что ваш божественный закон очень хорошо «потрепал» (в оригинале матерщина) эту планету и ее население!

Крестьяне типа тебя не понимают, что вы сами сделали это и никто кроме вас.
Кстати, из-за того, что ты только что написал, ты продлил свое пребывание на Земле еще на одну жизнь… мои соболезнования.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:14 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Ася-Е)
Насколько я "не читала" форум, Влад влюблен в свою девушку. И вобще, из-за чего вы на меня нападаете? Что я вопрос не тот задала? Картинку не ту поставила?

Влад известный бабник. wacko
Вы еще не курсе? surprised
Не такой известный как... ну не к лицу мне тыкать пальцами cool
А девушка от Влада ушла.
Да собственно девушкой Влада она не была ни формально ни даже морально.
Но что Вы все о Владе каком-то? Давайте лучше Вы о себе расскажете.
Как такая молодая интересная девушка докатилась до банальной перепалки на таком умном форуме? cool
Можно без таких подробностей, которыми порадовал ( и продолжает радовать biggrin ) Влад smile

P.S. И, кстати, Шурка на Вас не нападает. Он вообще ни на кого не нападает. Сразу банит biggrin :D biggrin
А если серьезно то... как Вам сказать так чтобы немного помягче. Вам ведь уже объяснили что не знаем мы истины и смысла жизни. И вообще
Quote
Необходимо видеть весь спектр. Когда видение частично, то это подобно взгляду через окно, частично закрытое занавеской. Вы не знаете, что находится за этой занавешенной частью окна, поэтому и не можете поступать соответствующим образом. Что закрывает от нас весь спектр? Поймите, что есть это место и где оно находится, узнайте что вы собой представляете, как вы здесь оказались, почему вы пришли сюда, как вернуться. Подготовьте себя для ответов, очистите себя, дотянитесь до Разума, скажите (внутри-«снаружи»), что вы готовы, живите строго в соответствии с полученными ответами.
Никогда не вступайте в «тайные общества», каковы бы ни были обстоятельства. Избегайте также любых религий, включая нью-эйдж, не доверяйте человеческим гуру / пророкам / священникам / раввинам / имамам / папам / предсказателям / «медиумам» / далай-ламам / политикам / писателям / ученым / «знаменитостям» / родителям / и т. д. как авторитетам в том, что касается Божества… в других вопросах вы вольны принимать или отвергать их мнение, однако, принимайте также и последствия своего выбора. Вам нужны только вы сами и Божество, никакого вмешательства других, облеченных в тела… повторяю, не допускайте никакого вмешательства кого бы то ни было. Если ваш отец просит подать ему стакан воды, чтобы убедиться, что вы о нем заботитесь, и проверить ваше послушание, то что вы сделаете: принесете воду непосредственно отцу или отнесете стакан воды соседу и попросите, чтобы он рассказал вам, о чем вас попросил отец, при том, что сосед не слышал просьбы и в данный момент выпивает собственный стакан воды?
Являюсь ли я таким соседом? Я не касался стакана воды, я лишь открыл дверь и сказал вам, что нужно вернуться к отцу.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 21.10.2012, 03:20
 
ShurkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:15 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
М-да. Похоже, Вы правы. Полюбить я Вас вряд ли смогу. Слишком много эмоций, слишком мало информации.
Сигарету я и не приметил - всё как-то грудь привлекает внимание smile
Это вашей дочки, за которую Вы способна убить?
А Влад как-то давно уже разлюбил эту девушку. И здесь прокол. smile
И вместо размышления со всеми Вы уже склоку развели. Это такие размышления?
 
Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:18 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Наткнулся на интересную заметку...


Согласна в этой заметке с тем, что религия, как я там выше писала, ненужная опция для мыслящего человека. Из этого понятно, что религия придумана для коровок, жующих траву и рожающих телят.

И да, каждый сам за себя на этой планете.
 
profkyivДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:25 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А Влад как-то давно уже разлюбил эту девушку. И здесь прокол.

Не так уж и давно и кажется на форуме не писал.
Да и то скорее не так чтобы разлюбил а просто понял что она мне не подходит по своему мировоззрению.
Хотя не факт что с моим мировоззрением вообще может согласиться обычная женщина.
ну да это офф-топ
Quote (Ася-Е)
Согласна в этой заметке с тем, что религия, как я там выше писала, ненужная опция для мыслящего человека. Из этого понятно, что религия придумана для коровок, жующих траву и рожающих телят. И да, каждый сам за себя на этой планете.

Если Вы согласны что религия ненужная опция то зачем цитировать буддизм?
Просто из желания поспорить?
Это как раз пример того о чем говорит Шурка насчет склок?
Единственное что я пока верю что Вы это не специально, а вот Шурка уже похоже очень серьезно в этом сомневается(


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:32 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Религия или Бог?
Статья отрицает религию в качестве толкователя Бога. Но не саму божественную сущность.
А Вы отрицаете именно Бога.
И это две большие разницы.
 
Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:32 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Влад известный бабник.


Спасибо, что предупредили)))

Quote (profkyiv)
А девушка от Влада ушла.


сочувствую..

Quote (profkyiv)
Давайте лучше Вы о себе расскажете.
Как такая молодая интересная девушка докатилась до банальной перепалки на таком умном форуме?


Почему "перепалки"? Меня как щенка тыкают носом, я благодаря этому, учусь и расту, это же здОрово. конечно, я, как молодая сучка огрызаюсь порой и умничаю, но ведь это естественно. Прогонят - уйду. Не прогонят - останусь.
 
profkyivДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:37 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Такс...
Это все хорошо но мне вставать через 5 часов.
Так что
Оставляю Вас в одиночестве мальчики и девочки.
Не ссорьтесь и не баньте друг друга.
Хотя бы до утра пока не проснусь и не прочитаю продолжение дискуссии biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:40 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А Влад как-то давно уже разлюбил эту девушку. И здесь прокол.


Прокол в чем? Что я не слежу за личными перипетиями форумчан?

Quote (Shurka)
Это вашей дочки, за которую Вы способна убить?


Здесь не поняла, что Вы имеете ввиду.

Quote (Shurka)
Сигарету я и не приметил - всё как-то грудь привлекает внимание


Нуу.. это уже Ваши трудности, нес па?
 
Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:47 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Такс...
Это все хорошо но мне вставать через 5 часов.
Так что
Оставляю Вас в одиночестве мальчики и девочки.
Не ссорьтесь и не баньте друг друга.
Хотя бы до утра пока не проснусь и не прочитаю продолжение дискуссии


Спокойной ночи, Влад))

Я постараюсь не банить Шурку biggrin хотя бы до утра))
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Зачем искать правду?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: