Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Воскресенье, 04.12.2016, 17:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Зачем искать правду?
Зачем искать правду?
Ася-ЕДата: Суббота, 20.10.2012, 22:40 | Сообщение # 51
Лейтенант
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Как можно дать такой ответ за один пост?

А я и не прошу за один пост.

Quote (Shurka)
Я же Вам предлагаю всего лишь прочитать форум. За месяц управитесь.

Я читала и читаю форум. И про версию "стонов" тоже читала. Что прочищают кингстоны, кажется так они называются, неважно, главное я уловила суть, что это такие трубки, откуда и вонь может идти. Я все читала. Я прочла примерно 95% форума.

Quote (Ася-Е)
Мне кажется, что Вам пора прекратить здесь донимать этим вопросом.

Конечно, как скажете, Shurka (эх). Просто ни с кем в жизни не удается обсудить этот вопрос, все либо отмахиваются (рожай детей и не забивай себе голову чепухой), либо раздражаются "Мне кажется, что Вам пора прекратить здесь донимать этим вопросом".

АннаДата: Суббота, 20.10.2012, 22:43 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Ася-Е,
Quote (Ася-Е)
Или еще пример - везде врут, что проходить сквозь стены невозможно. А я узнала что возможно и прошла сквозь стену. Что станет с моей душой?

Она пройдет сквозь стену вместе с Вами. smile
А если, вдруг, Вы поймете
Quote (Ася-Е)
ВСЮ правду об устройстве мира
, то может Вы поймете и "для чего " он устроен, а уж это знание наверняка неким образом "обогатит" и Вашу душу hello
что "бытие", что "небытие" - какая в принципе разница то?
Так в чем смысл Ваших вопросов?
— Куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть?
— А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь.
— Тогда все равно куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь.

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…

Сообщение отредактировал Анна - Суббота, 20.10.2012, 23:00

ShurkaДата: Суббота, 20.10.2012, 23:00 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Ну, вот, Анна своей женской мудростью сократила мои шесть тысяч постов до одной строчки: если чего-то поймете, то это каким-то образом обогатит вашу душу!
Лучше и не скажешь.
А смысл всех моих постов Влад спрессовал в слова Высоцкого: делай как я, но иди своим путем.
Просто я постоянно показываю, как я делаю. Мастер-класс. Но так могу делать лишь я, которого к этому деланию готовили десятки лет.
У каждого должен быть свой подход, каждый должен использовать те инструменты, которые ему дал его Ангел. Он знает, какой перекос в вашей душе надо ликвидировать в данной реинкарнации. Смотрите, как я использую свои инструменты. Подбирайте какие-то аналоги среди своих. Пытайтесь применить их прямо здесь, чтобы мы могли промыть Вам косточки и указать как верно подобранные приемы, так и явную халтуру.
Странно, что прочитав 95% форума, Вы этого не поняли. Я говорю об этом просто постоянно.
Ну, а что такое обогащать душу, у меня просто в FAQ написано. Специально, чтобы этим вопросом не донимали. Но Вы, прочитав 95%, до этой ветки явно не добрались, хоть она и висит вверху. Иначе Ваши вопросы звучали бы с несколько другим акцентом.
Где там Станиславский со своей знаменитой репликой о 95%?

ShurkaДата: Суббота, 20.10.2012, 23:02 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Quote (Анна)
Так в чем смысл Ваших вопросов?
— Куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть?
— А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь.
— Тогда все равно куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь
.

Анна, можно я это в FAQ помещу !!!

АннаДата: Суббота, 20.10.2012, 23:03 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Shurka,

Это ж Алиса - конечно можно!

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…

ShurkaДата: Суббота, 20.10.2012, 23:07 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Ну, да - это же Чеширский кот! Совсем забыл. Как раз недавно восхищался Владу Вашим умением быстро найти ключевую цитату.

Ася-ЕДата: Суббота, 20.10.2012, 23:14 | Сообщение # 57
Лейтенант
Quote (profkyiv)
Но женщинам инстинкт воспроизводства потомства привит особенно сильно.
Хотя в 20 лет сам хотел и семью и против детей ничего не имел.
И мало того еще в 39.5 лет хотел детей.
Конечно мне легче допустить что детей не будет тк уже есть сын и тем не менее...

У меня тож был привит этот инстинкт, но я его сама "отвила".
Не имею ничего против детей, но делать их смыслом всей своей жизни считаю неразумным ни по отношению к себе ни по отношению к детям.

Quote (profkyiv)
Если схитрите и продолжите спрашивать то что уже неоднократно спрашивали тут, то Шурка Вас просто забанит.

А какой смысл мне хитрить??? Я спрашиваю то, что не поняла и что мне продолжает быть интересным.

Quote (profkyiv)
Лентяев тут не любят.

Я вобще считаю, что "лени" не существует. Потому что когда мне что то интересно - я это могу делать круглосуточно. В частности, когда сидела дома, бывало читала сайт и форум, прерываясь только на поспать. А так как я живу в квартире-студии и у меня ноутбук, то даже ела, не отрываясь от чтения. Так какой мне смысл хитрить? Конечно что то я своим блондинистым мозгом не поняла, какие то комменты может пропустила.. ну знаете как бывают книги, которые можно перечитывать несколько раз и каждый раз находишь что-то новое, что "не заметил" и пропустил твой мозг раньше. Но. с другой стороны ты же не начинаешь перечитывать книгу сразу после ее прочтения, верно? сначала хочется пожить с новыми знаниями, ощущениями, обсудить их с единомышленниками и т.д. А уж потом вернуться к перечитыванию.

Quote (profkyiv)
Особенно разговорчивых лентяев

Даа, поболтать я люблю biggrin И сама к болтунам отношусь так - даже неумолкающий дурак может ляпнуть истину. За это ценю болтунов biggrin

SweetsolДата: Суббота, 20.10.2012, 23:17 | Сообщение # 58
Лейтенант
Мне вот тоже не с кем было обсудить. На всё один ответ: Не занимайся фигней, роди ребенка, а то потом пожалеешь. По себе, видимо, меряют.
И я перестала что-либо обсуждать, и вам того же советую. Не дай боги, найдется кто сердобольный и упечет в желтый дом smile
Вы вот всё спрашивали - как эта правда поможет душе. Так и поможет - жить отстраненно, играя в жизнь, не рефлексируя по любому поводу. Зная, что это такая невечная игра. А все травмирующие внешние события - провокации. Зная правду, знаем чьи это провокации и не ведемся.
Не доверять ничему и никому, только звуку своей души.
Есть отзвук - значит проверено, можно. Нет - нельзя, фу smile Приблизительно так и жить.

Ася-ЕДата: Суббота, 20.10.2012, 23:26 | Сообщение # 59
Лейтенант
Quote (Shurka)
Пытайтесь применить их прямо здесь, чтобы мы могли промыть Вам косточки и указать как верно подобранные приемы, так и явную халтуру.

фак читала, но тогда не вникла, да, Вы правы.

По поводу применить свои инструменты, ок, с удовольствием))

HudiДата: Суббота, 20.10.2012, 23:27 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Шурка выходной можно немного отдохнуть http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=nH2lo1xB6Pk#!

Ася-ЕДата: Суббота, 20.10.2012, 23:38 | Сообщение # 61
Лейтенант
Quote (Sweetsol)
Мне вот тоже не с кем было обсудить. На всё один ответ: Не занимайся фигней, роди ребенка, а то потом пожалеешь. По себе, видимо, меряют.
И я перестала что-либо обсуждать, и вам того же советую. Не дай боги, найдется кто сердобольный и упечет в желтый дом
Вы вот всё спрашивали - как эта правда поможет душе. Так и поможет - жить отстраненно, играя в жизнь, не рефлексируя по любому поводу. Зная, что это такая невечная игра. А все травмирующие внешние события - провокации. Зная правду, знаем чьи это провокации и не ведемся.
Не доверять ничему и никому, только звуку своей души.
Есть отзвук - значит проверено, можно. Нет - нельзя, фу Приблизительно так и жить.

Спасибо)) Я тоже перестала с кем либо обсуждать. Правда и общаться постепенно все скучнее и скучнее, когда тебе рассказывают о памперсах или о "глобальной проблеме" выбора школы. Ну и тому подобные разговоры.

А вопрос " а зачем ты думаешь о звездах" повергает в такую пучину одиночества..

SweetsolДата: Суббота, 20.10.2012, 23:45 | Сообщение # 62
Лейтенант
Одиночество не должно пугать самодостаточного человека. Только так мы можем ощутить себя и мир в неискаженном варианте. Всё остальное - пустые разговоры, мишура. Где-то так smile

Ася-ЕДата: Суббота, 20.10.2012, 23:56 | Сообщение # 63
Лейтенант
Quote (Shurka)
Где там Станиславский со своей знаменитой репликой о 95%?

Shurka, просто я Вам сразу не понравилась. И не нравлюсь до сих пор. И скорее всего не понравлюсь никогда. Наверное Вам больше нравятся спокойные и мудрые женщины. А тут такая писюлетка "выступила" со своими дурацкими вопросами.

ShurkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:20 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Hudi мне напомнил мой путь дурака: я где-то в 1975-76 сделал себе такой значок и гордо с ним расхаживал:

profkyivДата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:21 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Quote (Ася-Е)
Shurka, просто я Вам сразу не понравилась. И не нравлюсь до сих пор. И скорее всего не понравлюсь никогда. Наверное Вам больше нравятся спокойные и мудрые женщины. А тут такая писюлетка "выступила" со своими дурацкими вопросами.

Да ладно. Не такой уж Шурка и женоненавистник)
А что касается общения то например Вы и Sweetsol с одного города.
Вот почему бы не встретиться и не пообщаться? ЕСЛИ конечно общение действительно нужно. И нужно обеим.
Видел на форуме еще людей с Питера.
Иногда при личном обсуждении многие вещи всплывают интересные.
Или уже после живого общения какие-то зацепки приводят к личному мозговому штурму и осознанию.
Хотя конечно это всё индивидуально

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 21.10.2012, 00:22

ShurkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:29 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Ася-Е, я стараюсь быть объективным. А потому не делаю скорых выводов.
Просто я не люблю людей, активно задающих вопросы на темы, уже многократно обсужденные на форуме. Это означает, что человек не дал себе труда изучить эпистолярное наследие. Поэтому он в принципе не может вести дискуссию на нужном уровне. Я такому человеку пытаюсь объяснить, что этот форум отличается принципиально от всех остальных и надо либо читать, либо уходить. Если человек не понимает - я его баню. Что здесь делать непонимающему человеку? Он всё одно ничего не поймет.
Что можно сказать о Вас? Пока еще ничего. Может я Вас еще страстно полюблю. А может забаню через пару дней. Поживем - увидим.
Ну, а молодость в инете ничего не говорит. Вы можете быть и старше меня smile

Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:33 | Сообщение # 67
Лейтенант
Quote (Sweetsol)
Одиночество не должно пугать самодостаточного человека. Только так мы можем ощутить себя и мир в неискаженном варианте. Всё остальное - пустые разговоры, мишура. Где-то так

Скорее всего я не такой уж и самодостаточный человек, получается. Иногда ТАК хочется, чтобы машиной, например, занялся Мужчина! И общаться я люблю (только не про памперсы) а про звезды, про смысл Бытия (мать его) biggrin или про "чудеса" в нашей жизни)))

profkyivДата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:46 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Quote (Ася-Е)
А я и не прошу за один пост.

Так на форуме это и обсуждается. Просто размазано)

Видимо Шурка прав насчет Станиславского wink
Шучу, не обижайтесь.
Quote (Ася-Е)
У меня тож был привит этот инстинкт, но я его сама "отвила". Не имею ничего против детей, но делать их смыслом всей своей жизни считаю неразумным ни по отношению к себе ни по отношению к детям.

А вот тут респект и уважуха. Мужчинам в таких вопросах и решение проще принять и осуждение обществом холостяков-мужчин скорее номинальное. А вот когда женщина не хочет детей то у большинства просто крышу срывает.
Наверное из зависти smile
Quote (Ася-Е)
А какой смысл мне хитрить??? Я спрашиваю то, что не поняла и что мне продолжает быть интересным.

Я говорю не сейчас хитрить, а ЕСЛИ не прочитаете.
Quote (Ася-Е)
с другой стороны ты же не начинаешь перечитывать книгу сразу после ее прочтения, верно? сначала хочется пожить с новыми знаниями, ощущениями, обсудить их с единомышленниками и т.д. А уж потом вернуться к перечитыванию.

Согласен, но тогда может лучше не обсуждать книгу уж слишком активно? а подумать, почитать мнение других о книге.
Раз Вы закончили читать книгу совсем недавно и еще под впечатлением прочитанного.
Quote (Ася-Е)
Даа, поболтать я люблю И сама к болтунам отношусь так - даже неумолкающий дурак может ляпнуть истину. За это ценю болтунов

Приятно познакомиться коллега biggrin
И все же надо стараться чтобы %% полезной информации в болтовне неуклонно повышался wink

Истинный секрет раскрытия своего потенциала в понимании как мало у тебя времени.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 21.10.2012, 00:47

Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 00:46 | Сообщение # 69
Лейтенант
Quote (Shurka)
Просто я не люблю людей, активно задающих вопросы на темы, уже многократно обсужденные на форуме

Даже если эти люди - блондинка?

Quote (Shurka)
Это означает, что человек не дал себе труда изучить эпистолярное наследие.

Понимаю! Когда твой труд не удосужились изучить должным образом - это неприятно, как минимум. Но! если твой труд изучили, но никак каких то вещей понять не могут? но очень преочень хотят? Посылать в сад?

Quote (Shurka)
Может я Вас еще страстно полюблю

не полюбите love

Quote (Shurka)
может забаню через пару дней

это более реально. ведь я себя знаю - я егоза еще та!

Quote (Shurka)
Ну, а молодость в инете ничего не говорит

это да! может Вам вобще 18! кто знает)))

profkyivДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:03 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Quote (Ася-Е)
Даже если эти люди - блондинка?

Самокритика конечно гуд но и увлекаться не надо)
Если Вы форум прочитали на 95% то слово блондинка можете теперь писать только в кавычках применительно к себе wink
Quote (Ася-Е)
если твой труд изучили, но никак каких то вещей понять не могут? но очень преочень хотят? Посылать в сад?

Терпение и труд все перетрут)
Может быть цель Вашего нахождение на форума научиться именно терпеливости?
Дерзайте wink
Quote (Ася-Е)
это да! может Вам вобще 18! кто знает)))

Враки
ему целых 28 biggrin

ShurkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:06 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Влад знает, он меня недавно навестил smile
Если Вы читали "Мои Ангелы", Вы должны были видеть моё любимое фото Амалии. Опять прокол?
Когда человек не понимает чего-то, он цитирует и указывает на непонятное место. Если он не читал, то он "просто" не понимает.
Разжуйте и в рот положите, понравится - проглочу, нет - выплюну.
Нет уж, либо Вы хотите работать, либо нет. Жевать здесь никто не будет. Это в других местах, где вербуют кошельки сторонников. Здесь надо пахать самому.
А неприятно - это просто смешно. Вы опять-таки ничего не читали обо мне, чтобы делать такие выводы. Меня интересует не приятственность, а уровень подготовки, чтобы я мог оказать помощь в развитии. Человек не достигший нужного уровня, просто не поймет о чём это я вообще. Я радостно даю такому человеку на прощание высказать, всё, что он обо мне думает, и даже не стираю такие посты. Пусть все видят, с кем имеют дело, и уходят сразу, даже не задавая вопросов.

Ася-ЕДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:10 | Сообщение # 72
Лейтенант
Quote (profkyiv)
А вот тут респект и уважуха. Мужчинам в таких вопросах и решение проще принять и осуждение обществом холостяков-мужчин скорее номинальное. А вот когда женщина не хочет детей то у большинства просто крышу срывает.
Наверное из зависти

Да я сама себе респектую и уважаю biggrin но хочу уточнить - я не не хочу детей! я отношусь к этому так - занимаюсь я со своим (на сегодняшний день гипотетическим) любимым мужчиной страстным.. или нежным сексом.. занимаюсь-занимаюсь.. предохраняюсь, разумеется)) но! вдруг беременность. топить малька не стану! пусть живет, раз природа так распорядилась! но делать его смыслом своей жизни - увольте. У него своя жизнь в конце концов)))

Вобщем, если короче, то - есть ребенок - хорошо, нет ребенка - еще лучше)))

profkyivДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:13 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Quote (Shurka)
Влад знает, он меня недавно навестил

Та да...
Очень похож на свою аватарку biggrin

SweetsolДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:25 | Сообщение # 74
Лейтенант
Ася, Вы очень жизнелюбивы и это прекрасно. Судя по тому, что вы любите общаться - вы еще и человеколюб. smile
И напоминаете мне меня лет в 14-18, когда я еще не была поражена тяжелой формой мизантропии.
А вообще эти разговоры про смысл бытия ни к чему хорошему не приводят. Смыслом наполняет свою жизнь сам человек.
А еще мне кажется, вам просто пока скучно и вы еще не нашли свою стезю. Может, ну его, зачем вам поиски смыслов жития-бытия? wink Симпатичная молодая блондинка, и в такие дебри...ай-яй-яй

Сообщение отредактировал Sweetsol - Воскресенье, 21.10.2012, 01:25

profkyivДата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:33 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Quote (Ася-Е)
Да я сама себе респектую и уважаю но хочу уточнить - я не не хочу детей! я отношусь к этому так - занимаюсь я со своим (на сегодняшний день гипотетическим) любимым мужчиной страстным.. или нежным сексом.. занимаюсь-занимаюсь.. предохраняюсь, разумеется)) но! вдруг беременность. топить малька не стану! пусть живет, раз природа так распорядилась! но делать его смыслом своей жизни - увольте. У него своя жизнь в конце концов))) Вобщем, если короче, то - есть ребенок - хорошо, нет ребенка - еще лучше)))

Ну это очень здравый и правильный подход.
А говорите - блондинка smile
Бывает что в воспитательных целях могут и ребенка послать.
Особенно если быть КАТЕГОРИЧЕСКИ против.
С другой стороны, когда о детях страстно мечтают при этом не имея возможности этих самых детей не то чтобы хорошо обеспечить, но даже нормально прокормить и одеть, то это совсем не вариант((

Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Зачем искать правду?
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: