Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 13:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Зачем искать правду?
Зачем искать правду?
Ася-ЕДата: Суббота, 20.10.2012, 03:16 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Форум и сайт читала. За исключением некоторых технических моментов - все понятно.

Мое мнение - цивилизацию сотрут, разумеется. Но вот - когда и каким образом - неизвестно.

Но вот вопрос к вам, как к людям, которые "гадают" и пытаются "вычислить" что-то : А ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?

Ну, предположим, вычислите вы окончательно и бесповоротно, что уничтожат нас путем потопа.. И что? Вам станет легче от этого?

Аналогия такова: сидит сотня мышей в клетке в лаборатории под присмотром научного сотрудника. и вдруг пара мышей начала догадываться о том, что они в клетке с рождения, что над ними проводят опыты, и что скорее всего их популяцию рано или поздно уничтожат.. и вот сидят эти две мыши и вычисляют - когда и как ЭТО произойдет.. и вот они думают-думают, анализируют-анализируют, вычисляют-вычисляют параметры клетки и прочее.. А между тем научный сотрудник взял да и выкинул этих двоих вместе с сотней остальных в унитаз. и смыл.

И вот к чему и зачем были умоизыскания этих "прозорливых" малюток?

И если изъясняться принятыми здесь определениями, то : кто такие вы - и кто такие управляющие?

вы - это годовалые детки в яслях, вы можете догадываться о чем угодно, но все равно будет так, как надо воспитательнице.

И опять же вопрос - а зачем вы тогда напрягаете свой мозг в этом направлении?

Или я чего-то не понимаю?


Сообщение отредактировал Ася-Е - Суббота, 20.10.2012, 04:11
 
VologovДата: Суббота, 20.10.2012, 06:21 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Ася-Е)
И опять же вопрос - а зачем вы тогда напрягаете свой мозг в этом направлении?

--- правильная позиция, ибо логика требует отчёта о затрах энергии...
Вы знаете, Творец - создавая шедевр что делает?
Он отбрасывеат всё лишнее и неуместное! По аналогии с нами, отбросив мега-ложь - мы получим Шедевр (правду).
Ведь логично: Если кто-то тратит много энергии на ложь...то?... Есть!, есть смысл тратить энергию на выделение правды из лжи!
cool
Quote (Ася-Е)
И если изъясняться принятыми здесь определениями, то : кто такие вы - и кто такие управляющие?

- вот именно это и есть КРАЕУГОЛЬНЫЙ камень нынешней лжи... Прежде всего, для подобного управления необходима чёткая политика партии и индивид, представляющий управление, обязан: либо быть безсмертным физически, либо быть куклой на батарейках - без подзарядки - сдохнет, в любом варианте управляющее существо не пренадлежит своей собственной воле, иначе гарантии нет, да и факторы эти "Человеческие" - в галактике их гормональными называют, несут кучу сбоев постоянных. Корректировать вечно? Проще создать бесприкословного испольнителя. В общем проблема с управляющими - наверное актуальнее будет, чем "эвакуация". Как только мы поймём кто это и как - почему работает, так сразу же и продвинемся в своих знаниях далее...
Quote (Ася-Е)
вы - это годовалые детки в яслях, вы можете догадываться о чем угодно, но все равно будет так, как надо воспитательнице.

- да это так, но ведь они тратят на наш обман - огромные средства - зачем? - боятся или выгодно - цель? - нам не известна... тогда есть ещё вариант, что когда придут родители забирать вас, воспитатель перестанет быть для вас афторитетом и последует расплата, если только воспитатель не стал вашим "другом" за время вашего общения... Помните: сколько верёвочка не въётся - конец будет... - и воспитатель это знает!
Ведь "Они" априори умнее и продвинутее нас, так вот из этого следует то, что все грехи мои - это их грехи, это они такие умные - не смогли предотвратить грех ребёнка!!! на вилы! А я получается Свят от рожденья до взросления!
biggrin

Так к чему наше общение здесь? Вам извесно: ПРЕДУПРЕЖДЁН - значит вооружён! Так вот, хотя бы следующее - родилось здесь: Будут даны знамения "галюцинации" - каждому то, во что готовы верить, а делее как баранов - на погрузку.
Думаю побывавшие на этом форуме, не будут баранами ведомыми! Познавший то, что здесь имеется: каждый Лидером быть готов!, но ни как не ведомым...!!! И участь пушечного мяса - она уже не для нас!!! и не для Вас -надеюсь! Хотя есть закон, работает без воли человека: Каждый получает ровно ТО, ЧТО заслуживает! Заслуживает или нет: - кто решает? По мне так сам человек и решает, мы сами себе судьи, в этом прикол создателя... cool

cry и ещё - ни кто ни кого не сотрёт, система слишком мудра... здесь ни одна молекула просто так не продает!!! Так неужели такой мега набор молекул мыслящих как человек - не представляет ценности??? Да ЧЕЛОВЕК - бесценен! Вот и возятся с нами... и буду возится дальше...
 
VologovДата: Суббота, 20.10.2012, 08:16 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Знаете, а хорошо, что подобные вопросы всплыли, по мне вот так не ясен следующий:
Наши "Управляющие" это просто кучка лжецов, поимевших когда - то знания определённые и теперь паразитирующих на обществе из века в век... почему?
1. Очень много глупости, которую потом исправляют и переделывают - или нет координации действий и взаимопонимания, либо они сами не знают куда мы летим все... - такое впечатление что это специально спланированный спектакль, с антрактами...

... вот хронология от Фоменко и ему подобных, убедительно доказывает следующее: были выживши, выжили - развились - разселились, стали осваивать знания с "нуля" и до "безсмертия" (это первейшее что интересует любую форму разума - сохранение информации и жизни) - и при развитии с "нуля" - всё было, и войны и обманы и обамы... И на данный момент мы имеем 400 лет письменной иЗтории и кучу остатков предыдущего развития...
Они видят выход в ОТКРЫТЫХ знаниях, кто бы, что бы, ни придумал - должно становится достоянием общественности сразу и безплатно!
Им мешает лже наука экономика, так как до сих не сдохла ещё, как и всё лживое - мёртвоё! - подобное ей...
Ждут революцию 21.12...

... вот многообразия духовных поисков: куча религий, все призывают осознать себя, как говорил Иисус: "Пустивши в сердце любовь - обретаете справедливость и никогда уже не вернётесь к животным нормам"..., по опыту видим, что это скрытое управление огромными массами - через "Духовность" - то, есть "Смирись", ты грешник от рождения и т.д. через обман - управление разумом и телом...
При глубоком изучении большинства религий, делаю вывод: НАУКА ФИЛОСОФИЯ - приобрела такую форму как РЕЛИГИЯ - благодаря лжецам - корыстолюбцам, а философией стал называться бред шизофреников - созданный в каталажках обычно... biggrin
Новоиспечённые Душеведы, видят перемены, ждут их 21.12... основная установка: грядёт справедливость!

cool Всем нужна, стала просто необходима спаведливость... вечная ценность - которая должна быть нормой жизни! cry

А мне казалось, в 2008 когда солцне забрали (с готовым добром), нас направили на: Чистка, Мойка, Перезарядка, а оставшийся мусор - не нужен... однако уже 2012 високосный кончается, а "мусор" оставшийся ещё жив... ну подождём ещё немного осталось...

Как вариант, могу предложить следующее: Всё (вообще всё, вселенные и .т.д.), накрылось большой пи..медным тазом и причём из-за нас, так вот, те, кто восстанавливает справедливость, собрали оставшиеся молекулы (мы разнесли - распылили всё похоже) - засунули в эмулятор компьютерно - биологического моделирования, и сейчас просто смотрят как шло "развитие" и что именно привело к коллапсу... учитывая то, что они без смертны и время "Внутри" и "Снаружи" экспериментальной модели течёт по разному, потому не долго ждать результата при таком моделировании, только вот конечная точка (итоговый вывод) может быть ошибочной, случайной, дабы исключить это, создаётся много моделей, а потом делается выборка вероятностей... а мы? мы и есть те остатки биомассы, которая "помнит" всё, к нам подсоеденили провода как в матрице, и смотрят, как же вы так докатились? Похоже что Мы все совершили что то ужасное... и теперь идёт разборка, кто виноват и как не допустить подобного никогда более... ну это только моя версия и я её не обсуждаю, ибо не с кем... Надо знать что ты безсмертен, что бы понимать о чём речь...

Так что, как говорится Каждому - Своё!

Я очень ценю общение, особенно продуктиное, с нормальными людьми!
cry (Кстати, можно позиционировать НАС как - не шизики!!!) cry
smile И под это дело всю правду - матку, как есть в ГЛАЗА! biggrin
Всех Вам Благ!
 
ShurkaДата: Суббота, 20.10.2012, 09:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Vologov достаточно объемно дал ответ на поставленный вопрос. Захватив сразу несколько планов.
Всё это может быть верным. Плюс еще что-то. Всё одно нам гадать-неперегадать. Ибо нет информации до конца спектакля. Финал может быть абсолютно непредсказуем.
Лично я уже неоднократно писал, зачем мне всё это нужно.
Жаль, что Ася-Е выплеснула наболевшее, не изучив весь форум (Ох, нелегкая эта работа - Из болота тянуть бегемота!).
Писать в очередной раз я не буду. Ключ: толстовское "богатеть душой".
Зацепило - труд ведет к свободе (ARBEIT MACHT FREI) biggrin
А на нет - и суда нет, как я уже отметил на сайте.
 
АннаДата: Суббота, 20.10.2012, 11:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Ася-Е,
Quote (Ася-Е)
а зачем вы тогда напрягаете свой мозг в этом направлении?


Каждый ищет свой «смысл». Заблудиться в «смыслах» проще некуда. А вот выйти из леса смыслов – требует немалых трудов
Нет, серьёзно, задайте на досуге этот вопрос продвинутым представителям разных религий.
Христиане. Для любви.
Вот грустно и одиноко стало всемогущему и решил он создать чего-то такое, что он бы полюбил и отдал всего себя и получил бы в ответ столько же, да ещё сверху.
Мусульмане. Примерно, то же самое.
Кришнаиты. Весёлый народ! Для игры, для забавы!
Почитайте Бхагават-гиту. Там Бог популярно объясняет Арджуне, что смерти нет, а «есть упоение в бою» и в объятьях ласковых дев.
Тора более серьёзна: Бог создал человека для того, чтобы он дорисовал картину, которую он начал. Это как-то возвеличивает Человека. Ведь не игрушка, не собачка, преданно смотрящая в глаза хозяину и виляющая хвостом от чрезмерной любви к нему, а где-то соучастник божественной деятельности, рабочий Бога. Приятно, однако… Только вот есть опасность запороть картину…

При таком взгляде смысл жизни будет у каждого свой, и весь спор сводится к тому, чей выбор лучше. Причина в том, что ища смысл, каждый основывается не на каких-то общих исходных, а на своих, сугубо личных, происходящих из социальных условий, полученных знаний, положения и тому подобного. Доказать свою правоту в этом случае не возможно, по определению. Как и опровергнуть своего оппонента. Смысл нужно не искать, а понять. А понять его можно только в том случае, когда поймём, во что "играем", если можно так сказать.
А искать конец в середине не пойми какого действия - полный бесперспективняк. Сплошная суета и томление духа, не более.
В противном случае получится как с легкоатлетом, воткнутым в середину дистанции, не знающего, что за дисциплину он должен выполнить, то ли стометровка, то ли разбег для прыжка в высоту, а то ли марафонский забег. Бежать надо везде, но по-разному. Так и у нас, кто душу спасает, кто совершенствуется, а кто размножается. Всё - жизнь, но смыслы разные.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Суббота, 20.10.2012, 12:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Анна, Вы мне напомнили того раввина их анекдота о печной трубе.
Правда одна, но если отойти на пару шагов, то ракурс на неё будет совсем другой.
Собственно, об этом я писал, когда объяснял, как познавать Бога по проекциям из его десятимерного пространства на наше трехмерное.
И правоту даже бессмысленно защищать: ошибаются все, так как проекция всегда ошибочна по определению из-за потери и искажения информации.
Просто более правы те, кто не поклоняется одному учению, а изучают все и создают собственное видение.
Цель ничто (в трехмерном пространстве она недостижима) - движение всё (потому как ведет к Богу).
 
АннаДата: Суббота, 20.10.2012, 12:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Shurka,
Quote (Shurka)
движение всё (потому как ведет к Богу).

Движение может быть и восходящей и по нисходящей. А может быть просто "шевеление ушами". Для "богатения душой" нужна же какая-нибудь векторность?
А то - как в анекдоте:
У многодетного спрашивают. Вы детей любите? Нет, балдею от процесса.
С истиной - тоже самое. Кайф от поиска. smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
ShurkaДата: Суббота, 20.10.2012, 13:01 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как-то мне представлялось, что движение вниз возникает при отсутствии движения вверх, т.е при отсутствии вкладываемой энергии.
Движущиеся вниз движутся туда не потому, что работают над собой, а потому как вцепились зубами в одну истину и все силы гробят на поддержание этой сцепки.
 
АннаДата: Суббота, 20.10.2012, 13:49 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Shurka,
Quote (Shurka)
вцепились зубами в одну истину и все силы гробят на поддержание этой сцепки.


Иррациональность не означает неразумности. Это иной вариант совершения выбора формы активности, нежели логический, но так же ведущий к определенной цели. Ошибки так же совершаются и рациональные и иррациональные. Если Бытие существует лишь в движении.то это движение должно как-то осуществлятся,не так ли? Осуществляется оно разностью потенциалов,различием чего бы то ни было. Плюс тянется к минусу,минус тянется к плюсу, плюс с плюсом,минус с минусом отталкиваются. Всё в мире заточено под движение. Всё есть различные формы сложного,чаще всего непонятного нам изменения...

А о чем мы с Вами, собственно говоря, спорим? Где Вы увидели в моем посте несогласие с поиском истины "по крупинкам"? sad


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Суббота, 20.10.2012, 14:01
 
ShurkaДата: Суббота, 20.10.2012, 14:35 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, я и не спорю, потому как Вы говорите всё о том же огромном и непознаваемом. smile
Просто мне не кажется, что движение само по себе, по элементарным законам.
Потому как отторжение минусов можно преодолеть гравитацией. В любом случае, проблема во вложенной энергии.
Не помню, писал ли я об этом. У меня перед глазами прошла эволюция бриджевых мастеров за несколько десятилетий.
Схема стандартная: сначала все пашут и достаточно быстро становятся мастерами. Здесь как логарифм: потенциал близок к насыщению и дальнейшая пахота приносит прибавки в доли процента. И мастер прекращает пахать: овчинка не стоит выделки. Какое-то время он продолжает находится на высоком уровне, но через 5-10 лет начинается то самое движение по нисходящей. Он, как бы, специально и не двигается, но потенциал имеет градиент к диссипации. И вот лет через 15 это уже не мастер, а перворазрядник, мнящий себя мастером, да и разряды не уменьшаются - он мастер уже пожизненно. Плохие результаты легко объяснить плохой игрой партнера (бридж - игра парная) и невезением. А для демпфирования душевных мук начинают применяться усиленные дозы алкоголя. Еще лет 5 - и перед нами полностью (или частично) деградирующая личность (не только в бридже).
И это моё наблюдение лежит в основе тезиса о движении. Простой аналог - лестница: движение вверх требует усилий, а вниз - ноги сами несут. Плыть по течению - не есть двигаться. Это имитация движения. Хоть и действует по законам физики. Движение - всегда против градиента конкретного физического закона.
Поэтому человек работающий - человек движущийся. А в правильную ли сторону - не нам судить. На шее у каждого работающего сидит свой Ангел и направляет его выверенной дорогой. Если нам по пути - замечательно. Совместное движение вызывает резонанс. А разные дороги - надо вежливо раскланяться и продолжить свой путь в одиночестве.
 
FarДата: Суббота, 20.10.2012, 15:27 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (Ася-Е)
вы - это годовалые детки в яслях, вы можете догадываться о чем угодно, но все равно будет так, как надо воспитательнице.

До тех пор, пока это устраивает родителей.
 
profkyivДата: Суббота, 20.10.2012, 16:06 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Хотел свои 5 копеек вставить.
Прочитал диалог Анны и Шурки.
Понял что нечего школьнику под ногами путаться, когда профессор с академиком общаются.
biggrin biggrin biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Ася-ЕДата: Суббота, 20.10.2012, 16:14 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Vologov)
есть ещё вариант, что когда придут родители забирать вас, воспитатель перестанет быть для вас афторитетом и последует расплата


Конечно если "родители" существуют. Ведь есть такая штука, как детдома. И там только воспитатель и дети, один на один.
 
Ася-ЕДата: Суббота, 20.10.2012, 16:18 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Far)
До тех пор, пока это устраивает родителей.


А это попахивает обыкновенной религией "есть бог и он вас любит и обязательно спасет"

Или это не вранье, а правда?
 
profkyivДата: Суббота, 20.10.2012, 16:33 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Ася-Е)
А это попахивает обыкновенной религией "есть бог и он вас любит и обязательно спасет" Или это не вранье, а правда?

Правда что спасет, НО не всех)
А любит бог умных и тех кто хочет развиваться и обучаться.
Вот Вы например домашних животных любите?
А какие Вам больше нравятся - дурноватые, злобные и кусючие или добрые, ласковые и общительные?
А если таковых животных несколько и не чай бог ЧП то спасать какую зверюшку кинетесь в первую очередь?
А остальных уже как получится.
Вот где-то так.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
АннаДата: Суббота, 20.10.2012, 17:17 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Ася-Е,
Quote (Ася-Е)
А это попахивает обыкновенной религией "есть бог и он вас любит и обязательно спасет" Или это не вранье, а правда?


Вы о религии или о Боге? Насчет религии - решайте для себя подходит Вам или нет или ищите свой путь smile
А насчет Бога( Творец/Логос/ Архитектор - называйте как хотите) - Вы какой теории придерживаетесь? Мне кажется, что на вопрос:"В чём глобальный смысл Бытия?" можно ответить лишь ,что по другому невозможно. По другому - Небытие. Вам оно надо ?


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
Ася-ЕДата: Суббота, 20.10.2012, 17:31 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Жаль, что Ася-Е выплеснула наболевшее, не изучив весь форум (Ох, нелегкая эта работа - Из болота тянуть бегемота!).
Писать в очередной раз я не буду. Ключ: толстовское "богатеть душой"


Вы правы про "наболевшее", и наболевшее вот в чем:

Пару лет после одного травмирующего меня события я провела в депрессии. Я практически не выходила из дома, мне не хотелось общаться с людьми, даже с друзьями!
И я занималась только тем, что читала сайты подобные вашему, (и ваш, разумеется) про концы света, про "управляющих" и прочее.

А потом я начала вытаскивать себя из этого состояния при помощи самого простого средства - спорта и питания.И через некоторое время я заметила следующее - мне перестали быть интересны эти сайты и эти темы. Ведь вокруг такой интересный мир и такая интересная я, мое тело, мОзги, душа! А я так мало знаю! Так хочется увидеть больше, потрогать везде куда можно дотянуться, понюхать воздух и океана и леса и высоченных гор! Познать возможности своего тела, души)))
И какая разница, кто этим всем управляет? Точнее - это тоже интересно, конечно! Но.. приходит такая аналогия - перед вами большой шкаф с кучей интереснейших книг, а вы вместо того, чтобы прочесть их, размышляете об устройстве шкафа и пытаетесь вычислить его производителя (а ответ кстати может быть в одной из книг).

Или так - человек толком не научившись ходить пытается научиться бегать..

Вот я и решила задать такой вопрос. Ведь я тоже любитель докопаться до истины) И мне интересны различные мнения кроме моего собственного.

Вобщем, если короче, то - насколько вы для начала познали самих себя, свои способности, возможности? (или это не считается "богатеть душой"?).

А то вдруг так может статься, что вы (или я или мы все) обладаете теми же возможностями, что и Управляющие? Просто когда то мы попали в беду, они оказались ловчее и стрели нам память и внушили, что мы всего лишь - беспомощные человеки.
 
profkyivДата: Суббота, 20.10.2012, 17:43 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Ася-Е)
А то вдруг так может статься, что вы (или я или мы все) обладаете теми же возможностями, что и Управляющие? Просто когда то мы попали в беду, они оказались ловчее и стрели нам память и внушили, что мы всего лишь - беспомощные человеки.

Вполне может статься и так.
А вот как до этого докопаться не понимая кто такие Управляющие и что им надо?
И кто такие Ангелы?
Тем более если департамент один и тот же?
Может Ангелы как раз и ищут особей с повышенной психочувствительностью.
Или со способностью к эмпатии?
Помните как в "Звездном десанте" военные с такими способностями считались элитой.
Не хочу хвастаться, но иногда читая свежий текст я ощущаю настроение собеседника.
Кучу раз проверял. Довольно высокий %% точности восприятия.
Да и там где "ошибался" вполне вероятно что собеседники просто не могли признаться в плохих мыслях или задумках.
Понятно что не на всех подряд. Человек должен быть мне интересен или как-то связан со мной или эмоции должны быть направлены на меня или моих родных или моих друзей (хороших товарищей хотя бы).
Может быть мне надо именно эти способности развивать?
Точного ответа зачем все это надо не дать.
Те кто могут дать такой ответ переходят на следующий уровень, а не остаются на форуме)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Ася-ЕДата: Суббота, 20.10.2012, 17:44 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Правда что спасет, НО не всех)
А любит бог умных и тех кто хочет развиваться и обучаться.
Вот Вы например домашних животных любите?
А какие Вам больше нравятся - дурноватые, злобные и кусючие или добрые, ласковые и общительные?
А если таковых животных несколько и не чай бог ЧП то спасать какую зверюшку кинетесь в первую очередь?
А остальных уже как получится.
Вот где-то так.


Отвечу так - мне нравятся любые животные. Для охраны своего двора я предпочту как раз таки дурноватую, злобную и кусючую и буду радоваться, что она у меня есть. Для того, чтобы потискать и поиграть в мяч выберу ласковое и общительное животное)) А спасать кинусь ту, которая мне больше нужна будет на тот момент. И вполне возможно, что ею окажется злобная зверюга. Вот как то так)

PS Я не знаю, что любит бог и есть ли он вобще. Почему то уверена, что вы тоже love


Сообщение отредактировал Ася-Е - Суббота, 20.10.2012, 17:58
 
profkyivДата: Суббота, 20.10.2012, 17:52 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Ася-Е)
Пару лет после одного травмирующего меня события я провела в депрессии. Я практически не выходила из дома, мне не хотелось общаться с людьми, даже с друзьями! И я занималась только тем, что читала сайты подобные вашему, (и ваш, разумеется) про концы света, про "управляющих" и прочее.

А практически все кто на сайте и форуме задержался оказались тут именно после депрессии и/или длительного затворничества дома. Причем меня например когда почти забросил форум и перестал здесь показываться довольно жестко вернули. Хотя понял это лишь недавно, а вернули почти год назад точнее даже дважды в течении года заземляли. Чтобы не отвлекался. Зато вот новый проект уже похоже попадает в русло нужное кому-то сверху.
Вот может и Вас отпустили погулять на свежий воздух за какими-то впечатлениями, а потом снова заземлят.
или наоборот не парьтесь и живите как жили раньше
Так гораздо легче - уж поверьте.
Вот только получится ли?
Я же не даром себе фразу из Екклисиаста в подпись поставил.
На осознание глубинного смысла земной жизни не всегда хватает.
Равно как и Сократовское(??) "Я знаю только то, что я ничего не знаю!"
Могу перефразировать как "Чем больше я узнаю тем лучше понимаю как многого на самом деле я еще не знаю!"
А еще мне нравится Томас Элиот
"Где мудрость, утраченная нами ради знания? Где знание, утраченное нами ради сведений?"


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Суббота, 20.10.2012, 17:57 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Ася-Е)
твечу так - мне нравятся любые животные. Для охраны своего двора я предпочту как раз таки дурноватую, злобную и кусючую и буду радоваться, что она у меня есть. Для того, чтобы потискать и поиграть в мяч выберу ласковое и общительное животное)) А спасать кинусь ту, которая мне больше нужна будет на тот момент. И вполне возможно, что ею окажется злобная зверюга. Вот как то так)

Сомневаюсь что Вы будете радоваться если кусать она будет Вас, а не непрошенных гостей.
Спасают как правило то животное которое ближе.
А ближе всегда будет именно общительная и дружелюбная.
Ладно пусть аналогия с животными грубовата.
Давайте пусть будут друзья или даже просто знакомые.
Чаще и с удовольствием Вы будете общаться именно с дружелюбными людьми а не со сварливыми, завистливыми и сплетниками.
И соответственно если Ваши возможности по спасению друзей ограничены, то предпочтете тех с кем приятно общаться и проводить время.
По крайней мере, сужу по себе. Я бы поступил именно так в случае БП. Сначала бы спасал сына, а потом уже людей с которыми мне комфортно. А потом уже думал о полезных знакомых в плане выживания.
Как-то так


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 20.10.2012, 18:02 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Если нам стерли память, то утраченного нам не воротить. К чему фантазировать без материала для фантазии? Это пустое прожигание времени.
Если Вам не удалось до депрессии дотянуться везде, куда можно, то я Вас понимаю и не осуждаю.
Мне удалось. Я об это много писал. В моей жизни было всё: изобретения и научно-популярное творчество, спортивные и преподавательские успехи, женщины, финансовые и общественные проекты, побывал во множестве мест от Камчатки до Рима.
И теперь у меня нет никакого желания всё видеть и трогать: насмотрелся и натрогался. У меня нет комплекса, что я чего-то пропустил.
Осталось познание мира в чистом виде. Ради его самого. Ради "богатения душой".
Ну, а Вам, как оказалось, комплекс непережитого мешает познанию. Что-ж, каждому овощу - свой фрукт.
Понаслаждайтесь жизнью. Возможно, когда подступит старость, как ко мне, Вы тоже поймете, что Вам ничего другого не надо.
Есть только одна маленькая проблем: аттрактор. Вам, может, просто уже не доведется ни насладиться, ни осмыслить. Но это уже Ваши проблемы, а не мои. Моё дело прокукарекать, а там - хоть не рассветай.
 
VologovДата: Суббота, 20.10.2012, 18:10 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Ася-Е)
А потом я начала вытаскивать себя из этого состояния при помощи самого простого средства - спорта и питания.И через некоторое время я заметила следующее - мне перестали быть интересны эти сайты и эти темы. Ведь вокруг такой интересный мир и такая интересная я, мое тело, мОзги, душа! А я так мало знаю! Так хочется увидеть больше, потрогать везде куда можно дотянуться, понюхать воздух и океана и леса и высоченных гор! Познать возможности своего тела, души)))

-вот видите, как вы легко и беззаботно всё объяснили мне... теперь я объясню вам: это и есть ИГРА ГОРМОНОВ в вашем организме, благодаря переходу на "Земной" образ зижни, вы получаете: здоровье, фигуру и как следствие - нормальные гормоны, которые заставляют вас осщущать всё описанное... желать Жить!!! Ах как это прекрасно!, учитывая то, что Вы - женщина, то есть: разновидность оправдывающая своё существование - своим потомством... детьми то есть, оправдывающие своё существование здесь... и остальны апекты бытия, становятся ВТОРОСТЕПЕННЫМИ, ведь что может быть важнее ЛЮБВИ!, да и церковь так говорит: любите и любимы будьте! Что копаться! Нищету плодить, как материальную, так же и духовную, вот Ваш призыв??? Ведь: Не Познав - Не Научишь. . .

А по большому:
Quote (Ася-Е)
А то вдруг так может статься, что вы (или я или мы все) обладаете теми же возможностями, что и Управляющие? Просто когда то мы попали в беду, они оказались ловчее и стрели нам память и внушили, что мы всего лишь - беспомощные человеки.
- наверное самое логичное, ведь они буквально "носятся" с нами... умереть не дают... мозги пудрят так, что на хобби - ну ни как не тянет... А цикл размножения говорящих обезьян - для меня не служит оправданием жизни, её смысла, либо моего "предназначения"... так что давайте искать вместе, кто найдёт - сразу в личку пишите!!!
 
VologovДата: Суббота, 20.10.2012, 18:26 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Есть только одна маленькая проблем: аттрактор.

...что то типа этого?
http://youtu.be/MFZpaWup1nk
...просто про "не рассветай" мне понятно, а вот про атракктор... какой?


Сообщение отредактировал Vologov - Суббота, 20.10.2012, 18:27
 
СпящийДата: Суббота, 20.10.2012, 18:32 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Vologov, Аттрактор - - совокупность внутренних и внешних условий, способствующих " выбору " самоорганизующейся системой одного из вариантов устойчивого развития; идеальное конечное состояние , к которому стремится система в своем развитии. Пространство внутри аттрактора , в котором каждая частица (система), туда попавшая, постепенно смещается в заданном направлении, называют "зоной аттрактора". В синергетической методологии различают простые и странные аттракторы. При состояниях системы, определяемых простым аттрактором, траектория развития системы является предсказуемой. При состояниях системы, определяемых странным аттрактором, "становится невозможным определить положение частиц (их поведение ) в каждый данный момент , хотя мы и уверены, что они находятся в зоне аттрактора. Фазовый портрет странного аттрактора - это не точка и не предельный цикл ... а некоторая область, по которой происходят случайные блуждания"
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Зачем искать правду?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: