Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 21:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Управляющие
Управляющие
cookishДата: Вторник, 24.07.2012, 18:44 | Сообщение # 1276
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
→ Максим Калашников «Код Путина»

→ Юрий Игнатьевич Мухин «Код Ельцина»


Сообщение отредактировал cookish - Вторник, 24.07.2012, 18:46
 
ShurkaДата: Вторник, 24.07.2012, 19:30 | Сообщение # 1277
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Книга так себе. Человек чего-то уловил, но ничего не понял. Собственно, в 2005 было еще рано понимать. Хотя какие-то вещи были очевидны уже тогда.
К примеру:
Путин начал с Ходорковского – хотя для «раскулачивания» имеются другие, гораздо более подходящие кандидаты. Хотя бы тот же Абрамович. Но начали с Ходора. Почему? Потому что «эрэфовский» Голем угождает Америке – а опальный олигарх осмелился вопреки воле Вашингтона налаживать поставки нефти в Китай.
Мы уже знаем, что Путин прекрасно наладил поставки в Китай "вопреки воле Вашингтона". А смысл "посадки" (конечно, он не сидит) заключался к сигналу всем: несите сюда ваши денежки, а то пойдете вслед за Ходором. Ну, и хотели вырастить нового президента (мы с Амалией даже повесили его портрет), но комета Холмса изменила планы.
Голем, оно, конечно, существует. Только он мировой. А не российский. И в России он появился еще до Петра. Я цитировал статьи, как была создана бюрократия за каких-то пару десятков лет. Петр лишь её интегрировал в систему управления своим табелем о рангах, уравняв дворянство с чиновничеством.
В общем, человек брызжет слюной от возмущения. Плохая позиция для глубокого анализа.
 
cookishДата: Вторник, 24.07.2012, 19:48 | Сообщение # 1278
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Сохранился скрин комментария с Эха: 08.11.11

Прикрепления: 3274417.png (149.2 Kb)


Сообщение отредактировал cookish - Вторник, 24.07.2012, 19:51
 
ShurkaДата: Вторник, 24.07.2012, 20:14 | Сообщение # 1279
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Во, здравомыслящий человек!
Напомню, что за день до ареста было организовано шоу, где в вечер перед отлетом на даче жарят шашлыки и отец поет тюремные песни Ходору.
А чтобы в тюрьме не удивлялись несходству - морду лица сидельца порезали.
Да и жена как-то быстро перестала к нему ездить.
 
cookishДата: Вторник, 24.07.2012, 20:59 | Сообщение # 1280
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Во, здравомыслящий человек!

Да. А коммент еще жив: Здесь
 
ShurkaДата: Вторник, 24.07.2012, 21:12 | Сообщение # 1281
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А какое там интересное фото:

Прям путинские "рога" на лбу. Видовой признак?
Или следствие операции по внедрению управляющего устройства?
 
cookishДата: Среда, 25.07.2012, 18:23 | Сообщение # 1282
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Журнал "РБК" подсчитал, на что живет РПЦ

По информации издания, ежегодный доход РПЦ от пожертвований и из иных источников составляет 100-150 млн долларов наличными. Часть этих денег церковники инвестируют в бизнес-проекты.
...все подконтрольные РПЦ коммерческие предприятия по самым скромным оценкам приносят до 600 млн руб. в год, а стоимость активов приближается к 2,3 млрд руб...


Читать
Картинка отдельно


Сообщение отредактировал cookish - Среда, 25.07.2012, 18:26
 
ShurkaДата: Пятница, 17.08.2012, 16:18 | Сообщение # 1283
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Проханов на Эхе о Суркове ( http://echo.msk.ru/programs/personalno/919386-echo/#element-text ):
Сурков – это рафинированный политик, изощренный рафинированный политик...который приобретал свой опыт и оттачивался в сложнейших комбинациях внутриполитических.
...
Он – молодой, он – свежий, он – виртуоз, у него метафизический опыт, он – игрок, в нем есть элемент театральности. А в политике театральность и дизайн театральный – они очень много значат. И я думаю, что Сурков очень чутко ощущает кончиками пальцев вот этот огонь, огненный ислам и огненное, кстати, православие. Как мистик он чувствует огонь веры. Как прагматик...
(ведущая перебила, жаль)
 
ПоршеньДата: Пятница, 17.08.2012, 22:52 | Сообщение # 1284
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
В этой ветке у нас была почти ожесточённая дискуссия на тему евреивиноватывовсёмвотжегадынепростим.

Общий вывод людей здравомыслящих таков - евреев используют как мясо.
Некоторые молодые товарищи этой простой вещи не понимают.
Но это пройдёт. Со временем, по мере взросления и развития мозга.

В подтверждение совершенно ясной для меня подставы в отношении евреев, хочу привести выдержку
из дореволюционной брошюры "Оршанский погром" - о еврейском погроме 1905-го года в городе Орш.
Чтобы не перегружать форум выкладываю линк на файлик.

Итак, всем интересующимся сюда.
 
TchinДата: Суббота, 18.08.2012, 02:04 | Сообщение # 1285
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Он – молодой, он – свежий, он – виртуоз, у него метафизический опыт, он – игрок, в нем есть элемент театральности. А в политике театральность и дизайн театральный – они очень много значат. И я думаю, что Сурков очень чутко ощущает кончиками пальцев вот этот огонь, огненный ислам и огненное, кстати, православие. Как мистик он чувствует огонь веры. Как прагматик... (ведущая перебила, жаль)

Пелядь, Сцуко-пропагандон!!! Упи...л бы урода!
Извините, Shurka!
Вырвалось.
На слове "Проханов" меня в сортир проблеваться тянет.
А впрочем, и на слове "Сурков" тоже.
(Грустный смайл).


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
КадыкчанскийДата: Суббота, 18.08.2012, 15:09 | Сообщение # 1286
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Поршень,
Всё это никак не объясняет отсутствия присутствия других погромов на национальной почве. Был хоть один якутский ил венгерский или белорусский? Нет, не было. Вся история "избранного" народа - история погромов. Во все века, во всех странах. Что, с того,что им прогрессоры отпустили роль козлов отпущения? Они как никто на эту роль подходят, вот и всё объяснение. Не подозревайте меня ни в чём таком, у меня есть друзья евреи. Но все они выросли среди русских и живут в соответствии с нормами морали, принятыми в нашем народе (татар, чувашей и остальных также называю русскими). Как только они объединяются в кланы - жди беды. Их образ жизни претит любым традициям гоев. Понимаю, что это элемент управления, но от этого не легче. Если цыгане воры и наркоторговцы, хоть тысячу раз скажи мне, что они белые и пушистые, потому-что они не белые и не пушистые. Ворьё оно и есть ворьё. Если чечены бандиты, то тут ничего не поделаешь. И не надо там про интернационализм и толерантность.
 
eskorДата: Понедельник, 20.08.2012, 11:38 | Сообщение # 1287
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Кадыкчанский)
И не надо там про интернационализм и толерантность.

Согласен. За всё надо отвечать. Совершил проступок - ответь по закону и совести. Хоть еврей, хоть чечен, хоть таджик. Тем более вся эта кодла творит беззаконие на нашей русской земле, потому и отвечать должны по нашим нормам и правилам перед нами. И нечего прикрываться какими-то "управляющими". Дескать, вот мы белые и пушистые. а они гады нас заставили...
 
IrinaKДата: Четверг, 30.08.2012, 10:57 | Сообщение # 1288
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Вот такой инт ересный, на мой взгляд, пазл в копилку по Управляющим
http://andrei-vorobyov.blogspot.com/2012/08/blog-post_29.html
Камподимеле – деревня долгожителей

Об этом приколе я узнал отсюда

http://www.vesti.ru/doc.html?id=889272&cid=7

Суть такая – в этой итальянской деревне люди живут дольше всех в Европе, и никто не знает, почему… Замечать такую странность начали 30 лет тому назад… Вот я и решил хотя бы немного разобраться.
Сначала включил программу Google Earth и нашёл эту деревню. Координаты точки с надписью Campodimele такие 41º 23΄ 13.80" с.ш. = 41,387º, 13º 31΄ 57,49" в.д. = 13,533º. Делю широту на долготу и получаю 3,058 ≈ 8*0,382 = 3,056.
Тут я должен был бы посоветовать почитать мою книжку ,,Математические законы для катастроф,, но я уже много раз советовал, поэтому на сей раз обойдусь без этого. Короче говоря, 0,382 = 1- 0,618 – это типичная ,,метка,,
Шефов и 8 – тоже)))). Про Восьмого я уже рассказывал, а повторяться не люблю.
Приколы на этом не заканчиваются, а только начинаются. Итальянские профессора, которые копались в этом деле, разумеется, не заметили, что деревня начала здороветь прямо на глазах)))) через пять лет после Третьего Обращения к Человечеству (1977 год). И кроме того у всех здоровяков нашёлся общий предок – мужчина, живший в 16 веке. Имя его не упоминается… вот это и есть очень большая странность. Если установили общего предка, то почему бы не написать?! Здоровяки сложатся и поставят ему памятник от благодарных пенсионеров! Разве плохо хотя бы для пропаганды здорового образа жизни?!
Мне искать их общего предка как-то не с руки. В Италии я ни разу не был, и итальянцев видел только по телевизору))). Как я его им найду?)))))))).
Но одного итальянца, жившего в 16 веке, я все-таки припомнил – Джордано Бруно. Он родился в 1548 году в местечке Нола близ Неаполя и был казнён в Риме в 1600 году.
Доказать, что предком этих счастливых пенсионеров был Джордано Бруно, нельзя… во всяком случае, у меня точно не получится, потому что у меня нет никаких данных о том, что Джордано Бруно обожал женщин именно из этой деревни. Но о том, что Бруно долго жил возле Неаполя, данные есть… и в Риме он тоже жил. А теперь посмотрите на фотографию и вы сразу увидите, что Камподимеле находится ровно посередине между Римом и Неаполем.
 
profkyivДата: Четверг, 30.08.2012, 17:12 | Сообщение # 1289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (IrinaK)
Доказать, что предком этих счастливых пенсионеров был Джордано Бруно, нельзя… во всяком случае, у меня точно не получится, потому что у меня нет никаких данных о том, что Джордано Бруно обожал женщин именно из этой деревни. Но о том, что Бруно долго жил возле Неаполя, данные есть… и в Риме он тоже жил. А теперь посмотрите на фотографию и вы сразу увидите, что Камподимеле находится ровно посередине между Римом и Неаполем.

Так все понятно. Бруно - управляющий.
Потому и ввел НЕВЕРНУЮ теорию мироздания (((


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
TchinДата: Четверг, 30.08.2012, 23:49 | Сообщение # 1290
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (IrinaK)
Джордано Бруно

Имеет смысл почитать у Степаненко роман "Часовщик".


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
ShurkaДата: Среда, 05.09.2012, 21:34 | Сообщение # 1291
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ай, да Проханов!
Чего сегодня заявил на Эхе http://echo.msk.ru/programs/personalno/926748-echo/#element-text
я считаю, что Путин лишь отчасти человек. В Путине есть что-то, действительно, загадочное, таинственное, метафизическое. Отчасти он представлен в человеческой плоти и в человеческой сущности, но какая-то вторая загадочная часть, не дающая людям понять, кто же он (Путин), в нем присутствует.
По-видимому, может быть, в нем, действительно, присутствует ангел
 
cookishДата: Четверг, 06.09.2012, 12:03 | Сообщение # 1292
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Ай, да Проханов!

 
ShurkaДата: Четверг, 06.09.2012, 14:47 | Сообщение # 1293
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Писатель в России - больше, чем писатель. Великий писатель - почти пророк.
И хоть я Проханова не читал, верю, что он великий писатель.
Конечно, он свою погруженность в мировое пространство интерпретирует в рамках коммунистической идеологии, сформировавшей его как личность.
Но он абсолютно верно говорит, что деятельность Путина направляется из высших измерений. Тем самым давая понять, что его собственная трактовка не есть абсолютное понимание - пути Господни, как известно...
И если абстрагироваться от Управляющих, то понимание Проханова полностью укладывается в русло Истории.
 
КадыкчанскийДата: Четверг, 06.09.2012, 16:21 | Сообщение # 1294
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Сегодня в Печорах настоящий аншлаг. Вокруг монастыря, который Проханов упоминает в ролике (он в 100м от моего дома), сотни агентов в гражданке и полицейских в форме. На выходных снова приедет перезидент и партиарх. Интересно, что на этот раз спросить хотят и у кого? Пророк Крестьянкин то, уже умер несколько лет назад.
 
vladbrilДата: Четверг, 06.09.2012, 22:28 | Сообщение # 1295
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Quote (Кадыкчанский)
партиарх
... первый раз слышу, чтобы Кирилла так называли, но как верно подмечено: ПАРТИ АРХ biggrin !
 
eskorДата: Пятница, 07.09.2012, 12:10 | Сообщение # 1296
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (vladbril)
верно подмечено: ПАРТИ АРХ

Вообще то за гундяевым давно закрепилось погоняло "ПАТРИК". biggrin
 
VologovДата: Пятница, 14.09.2012, 10:19 | Сообщение # 1297
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Как интересно:

http://youtu.be/pLsaewo3nls

Мне нравятся такие вещи, особенно скрыто - открытый смысл... это для молодёжи поёт Ляпис... Я то как прикол воспринимаю, а молодёжь как замкнутость бытия... Учитывая то, что Ляпис стал недавно себя проявлять как "Джа" - состояние полнейшей любви ко всему как к неизбежности, а потому принятие всего как есть, без оценки, только любовь...
 
ShurkaДата: Суббота, 22.09.2012, 17:29 | Сообщение # 1298
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А Жирик забывается и губу выпячивает аки Муссолини:
 
СпящийДата: Суббота, 22.09.2012, 17:36 | Сообщение # 1299
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Кстати, видел где-то бюст Монфферана... Одно лицо с Ельциным, тем, что до коронарного шунтирования сердца.
 
profkyivДата: Суббота, 22.09.2012, 17:42 | Сообщение # 1300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А Жирик забывается и губу выпячивает аки Муссолини:

Да уж... тяжеловато после всенародной любви и обожания быть на вторых ролях.
хотя... кто знает wink
Вспоминаю сериал "Сверхестественное" и там бог Локи, шутник и приколист, тоже очень любил выстраивать мизансцены где другим казалось что это они управляют развитием событий, а потом все равно оказывалось что все под контролем. Он даже давал убивать своих двойников-фантомов и изображал ими реальную смерть с кучей подобающих спецэффектов, а потом через 5-10 серий снова оказывался живой и объяснялось КАК так произошло. Уж больно персонаж колоритный и полезный в плане зрелищности для сценаристов и продюссеров.
Вот и Жирик где-то так. На главную сюжетную линию вроде как и не влияет, а всегда где-то рядом и при деле. А как там на самом деле одному Богу Управляющим известно.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Управляющие
Поиск: