Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 18.08.2026, 10:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
1. Что скрывает космонавтика?
profkyivДата: Воскресенье, 18.11.2012, 01:50 | Сообщение # 1401
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
С удовольствием выполняю вашу просьбу

biggrin
повеселили рассуждения человека не удосужившегося прочитать не то чтобы весь форум, а даже ветку "Финальная модель".
Но зато человек знает про
Quote (Dmitrius13666)
(как это случалось до меня со многими толковыми здравомыслящими ребятами на этом форуме).

cool


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
VologovДата: Воскресенье, 18.11.2012, 05:51 | Сообщение # 1402
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Dmitrius13666)
Я закончил свое повествование. Более сюда на форум заходь не буду. За сим с уважением раскланиваюсь. Все, меня можно банить (как это случалось до меня со многими толковыми здравомыслящими ребятами на этом форуме).

...вот именно это Ваша беда! Повествование Он закончил... ну спасибо и на этом! Хотя, исходя из Ваших постов, видно то, что СЛУШАТЬ то Вы не умеете, а как Вы собираетесь повествовать - предварительно не выслушав? С логикой малыш не знаком видно, тем более, что ник такой: Дмитриус - это имя надо пологать, 13 - несчастливое число... ну 666 то от туда же, из головки деревенского юноши, типа круто наверное? Ну и попытка скрытся за ником выглядит уже вообще как шпиономания... не доверяю я таким Моськам... как говорится: Моська лает, караван идёт.

Dmitrius13666 --- позвольте дать Вам напутствие по жизни: Если Вы плюнете на коллектив - коллектив утрётся, Но!, если коллектив плюнет на Вас - Вы захлебнётесь... помните это пожалуйста, когда рот открываете...
 
ВованДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:38 | Сообщение # 1403
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
День добрый, точнее вечер. Завтра на работу пи..ть, чтоб её, поэтому в кратце:

1) выход на орбиту,как я понял из ваших выкладок, теоретически невозможен. Теория выхода на орбиту: ракета падает вниз под действием силы тяжести, и одновременно
смещается в бок (1я космическая, все дела). Причем смещается так что оказывается на той же высоте (ну земля то круглая smile ) НО она летит в бок со СКОРОСТЬЮ, а вниз
с УСКОРЕНИЕМ... Прикиньте шутку юмора: НИИ, институты аэрокосмические, и тд и т.п biggrin . У Жизни однозначно есть чувство юмора.

2) Если бы земля вращалась с неебичекой скоростью, то ветер дул бы только в одну сторону. Причем тем сильней, чем ближе к экватору. Потому что с в отличие от твердых тел
(или наших тел, например) воздушная отмосфера же никак не прикреплена к земле.

3) Мой коллега говорит, что в Египте лунный серп повернут не с права на лево, а наоборот (я не помню куда у нас месяц смотрит, но в общем наоборот). А Австралии вообще
лежит плошмя, тость рога смотрят вниз или вверх.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 01:01 | Сообщение # 1404
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Вован, главное моё требование к задающим вопросы - предварительное изучение всего форума.
А Вы даже сайт не изучили.
Я не опровергал теорию выхода на орбиту, хотя есть много разных материалов, показывающих, что выхода не было (как ролик с последним шаттлом).
Я опровергал теорию посадки, утверждая, что скорость упасть ниже 4 км/с не может, т.е. космонавт разобьется. И иллюстрировал множеством материалов фальсификации посадки.
Но в новой модели выход на орбиту невозможен принципиально, так как сила тяжести - это центробежная сила (мы внутри полой Земли), и она не может уравновесить центробежную же силу. Поэтому сомнений уже нет.
У воздуха есть вязкость, вовлекающая его во вращение. И, естественно, чем выше - тем скорость воздуха выше. А на экваторе на высоте так вообще дикие ветра дуют.
И вопрос с рогами мною тоже рассмотрен. Теория этого явления не выдерживает простой критики, но очень просто объясняется в Финальной модели.
В общем, читайте. Чукч я очень быстро баню.
 
ВованДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:52 | Сообщение # 1405
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Шурка, ну что Вы все о себе, да о себе: "я не опровергал эту теорию". А я опроверг, правда после посещения этого сайта, но все люди не придумывают ничего нового, а лишь
совершенствуют то что уже есть.
"У воздуха есть вязкость, вовлекающая его во вращение" - это да. Но получается что у поверхности земли воздух также "прикреплен" к повкрхности, как и дом стоящий на поверхности земли. В общем подозрительная вязкость получается.
То что на сайте я прочитал, а до финальной модели руки не доходили. Но "финальная модель звучит как-то зловеще". (это вам за чукчу).
Я вижу, что мы можем создавать реальность своими мыслями, такчто финальная модель будет такой, какой мы её финально создадим.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:06 | Сообщение # 1406
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Вован, я уже вижу, что Вы попали не по адресу.
Я уже устал от общения с подобными прохожими мимо. А потому собираюсь их банить сразу же, не вступая в длительную дискуссию.
Всего Вам доброго!
Кстати, Ваш IP всего лишь на единицу отличается от уже забаненного, как оказалось. Вот такой Вы Вован, однако.
 
НикнеймДата: Понедельник, 03.12.2012, 19:28 | Сообщение # 1407
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline

http://fotki.yandex.ru/users/nebo-planety2012/view/640623/

подпись к фото: Москва ночью, вид с МКС wacko
 
ShurkaДата: Понедельник, 03.12.2012, 20:15 | Сообщение # 1408
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Никнейм, если Вы что-то хотели сказать этим фото, то не стесняйтесь. А то цель его размещения не ясна.
 
НикнеймДата: Понедельник, 03.12.2012, 21:41 | Сообщение # 1409
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Учитывая то, что я читала тут о МКС( что это фактически муляж для постановочных съемок, если я правильно поняла и если нет уже новых версий о МКС), насколько реально аргументированно разоблачить этот "снимок из космоса"? И если он таки сфабрикован, то как это доказать просто и доступно обывателю, свято верящему в космические полеты?
Ведь, если ваша модель мироустройства более-менее верна(а она, как минимум, явно указывает на массу нестыковок в официальной картине мира), то уже довольно скоро придет время, когда о ней массово заговорят. И тогда будет важно донести и показать людям эти нестыковки в очень простом и доступном виде. Когда людям всю жизнь говорят, что человечество уже много десятилетий совершает космические полеты и осваивает космос, то для огромного количества людей будет настоящим шоком узнать, что это не так и что их обманывали постоянно и во многом. А значит первой реакцией будет неверие и, как следствие, возмущение и агрессия против открывших им глаза "еретиков". А вот этого можно и нужно избегать. Иначе зачем все это исследование затеяно - чтобы мы сами поняли что все не так как нам говорили? Ну поняли, а дальше-то что? Умереть с этим, тихонько по секрету рассказав нашим детям? Или какова дальняя цель?
Это действительно важные для меня вопросы, я не из любопытства спрашиваю. Проще ни во что не вникать, есть жуткую химию из магазинов, травиться-"лечиться" таблетками, годами сидеть смотреть сериалы, вязать, печь тортики и ездить в отпуск как все. Но я тут потому что это действительно важно, потому что наши дети благодаря нам имеют шанс вырасти кем-то большим, чем рабсила для неведомых нам манипуляторов ипаразитов. Так мне кажется. Я хочу понять что происходит на самом деле и что мы с этими знаниями будем делать дальше? А для этого нужны понятные и доступные массам аргументы. Чтобы люди тоже поняли в каком мире они живут. И тогда, возможно, сообща мы что-то действительно изменим к лучшему. Или не изменим, но хотя бы задумаемся кто мы и куда идем.
Да, а что с капчей? Эти радужно размытые циферки вообще невоможно разобрать.
 
ShurkaДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:00 | Сообщение # 1410
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Если Вас интересует именно этот снимок, то ответ очень прост - звезды. Их не бывает на снимках, так как выдержка очень мала из-за высокой скорости. Звезды не успевают проявляться.
Ну, такое официальное объяснение на постоянные вопросы, а где же звезды на снимках с МКС.
Тем, кто хочет что-либо разоблачать а работах современных профессионалов, советую посмотреть Аватар. В начале очень хорошо летают в невесомости.
Так что разоблачить современный профессиональный дизайн просто невозможно. Только старые работы, на которых множество ляпов из-за плохого понимания дизайнером законов физики. В современных системах они просто заложены программно - знать совсем не надо, все тени будут лежать замечательно.
Вот только такие проколы, как эти звезды, относятся уже не к дизайну, а к техзаданию, в котором и возможны огрехи. Вот потребовали сделать звезды на потеху публике и забыли, что их отсутствие давно имеет научное объяснение.
Если Вы хотите знать, как надо изучать фотоматериалы, изучайте весь форум. А то выставляете фото и молчите как партизан: pro или contra.
Вот изучите, останутся вопросы - задавайте. А сейчас пока бессмысленно что-либо обсуждать, если Вы плохо понимаете о чем речь вообще.
А что будем делать со знаниями - я давно ответил: помирать будет веселее без паники и напрасных попыток спастись.
 
НикнеймДата: Понедельник, 03.12.2012, 22:12 | Сообщение # 1411
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Если Вы хотите знать, как надо изучать фотоматериалы, изучайте весь форум. А то выставляете фото и молчите как партизан: pro или contra.

Молчу, читаю, учусь, еще столько всего надо узнать и понять. Просто думала - зачем тут выставлять свое невежество невнятно сформулированными вопросами shy Надеялась, что вы тут же сразу аргументированно раскритикуете это фото и вопросы задавать не придется biggrin

Благодарю за ответ! smile
 
AndromedaДата: Среда, 05.12.2012, 00:37 | Сообщение # 1412
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вот только такие проколы, как эти звезды, относятся уже не к дизайну, а к техзаданию, в котором и возможны огрехи.

Галимая анимация, звезды, аж, с самой Земли появляются, то вверх летят, то вниз. smile

http://www.youtube.com/watch?v=hTUd1A1j4Ow

Меня еще эта "деревянная" окантовка удивляет, словно, транспортир приставили.


И еще вопрос, в невесомости волосы на голове встают дыбом? В буквальном смысле этого слова. smile
 
ShurkaДата: Среда, 05.12.2012, 00:54 | Сообщение # 1413
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Практически все космонавты на станции подстрижены коротким ежиком, чтобы волосы торчали. А женщины собирают их торчащим пучком над повязкой и явно обрабатывают фиксажем.
 
AndromedaДата: Среда, 05.12.2012, 01:30 | Сообщение # 1414
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Ну, не все подстрижены ежиком. Я Сереброва имела в виду. Интересно, на сколько времени фиксаж хватает? Да вот, у него постоянно какое-то недоразумение было с волосами, то лежали, то стояли. biggrin








Меня опять терзают смутные сомнения...
У Шпака — магнитофон, у посла — медальон... biggrin
 
ShurkaДата: Среда, 05.12.2012, 01:58 | Сообщение # 1415
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
А что, до посла не терзали? smile
 
AndromedaДата: Среда, 05.12.2012, 02:37 | Сообщение # 1416
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Э-э, нет, волосы мой эксклюзив, ведь о них на форуме не писали?! tongue
Значит, точно вода, или я ошибаюсь?
 
ShurkaДата: Среда, 05.12.2012, 11:36 | Сообщение # 1417
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Я не помню, писали или нет.
А то, что вода, - у меня не было сомнения после ролика с листьями растения: если всё остальное можно как-то объяснять при сильном желании, то этот эпизод, демонстрирующий полную корреляцию полета листика с движением руки космонавта, ничем другим объяснить нельзя.
 
ShurkaДата: Четверг, 06.12.2012, 20:32 | Сообщение # 1418
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Услышал сейчас в Вестях о совместном годовом полете в 2015 году:
Данная миссия должна помочь НАСА понять процесс адаптации человеческого тела в условиях сверхпродолжительных космических экспедиций, таких, как полет вокруг Луны
Погуглил: http://directpress.ru/nauka....tantsii
Действительно, не ослышался. НАСА не знает, как ведет себя человеческое тело при полете к Луне. Наконец-то сознались!!!
 
СоциопатДата: Пятница, 07.12.2012, 13:43 | Сообщение # 1419
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
Новый набор в отряд космонавтов! Хотя мне почему-то думается, что это дублеры.



Конечно, правильней бы фото в юмор поместить, но...)


Сообщение отредактировал Социопат - Пятница, 07.12.2012, 13:49
 
TuTuДата: Пятница, 07.12.2012, 21:22 | Сообщение # 1420
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Пару месяцев назад ночью вышел покурить, ну и как всегда смотрел на звезды. Спутники у нас летают часто, но что меня удивило, что после пролета очередного через несколько минут пролетел спутник в направлении строго противоположном. Поинтересовался у человека, стоявшего рядом и видевшего все своими глазами (ракетчик), бывает ли такое? Тот пожал плечами. Решил поискать в инете, как они вообще летают. Не нашел. Зато наткнулся на интересную вещь. Первый спутник был, как известно, запущен в 1957 году. Размер его был 58 см, высота орбиты 900 км. И вот фраза из текста:
В СССР наблюдения за спутником регулярно ведут 66 станций оптических наблюдений и 26 клубов ДОСААФ с большим количеством средств радионаблюдения. Кроме того, наблюдения за спутником ведут индивидуально тысячи радиолюбителей.
Научные станции ведут наблюдения с помощью радиолокаторов и радиопеленгаторов. Ведутся также наблюдения оптическими методами и фотографирование движения спутника.

Оказывается уже тогда!!! могли наблюдать в оптику такую кроху на таком расстоянии. Далее, зная, что размеры МКС куда больше, а орбита в два раза ниже, решил поискать фото МКС с Земли. Нашел только пару мутных снимков астрономов-любителей. Может у кого есть такие снимки?
 
AndromedaДата: Пятница, 07.12.2012, 22:11 | Сообщение # 1421
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Quote (TuTu)
Может у кого есть такие снимки?

Есть не только снимки. Тут вопрос в другом, а был ли мальчик?
http://www.youtube.com/watch?v=r0OIxzFJiKY

http://www.youtube.com/watch?v=NaQuCBlwAFE

http://www.youtube.com/watch?v=_PRV9AaTas4

http://www.youtube.com/watch?v=xOsOifg4Mm0

http://www.youtube.com/watch?v=hLGkb26V79M
 
TuTuДата: Суббота, 08.12.2012, 00:37 | Сообщение # 1422
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (Andromeda)
Тут вопрос в другом, а был ли мальчик?

Извините, в данном случае - девочка.
Я о том и говорю. В мире полно обсерваторий, а ни одного фото-видео за столько лет существования не найти. А вот сверху-вниз фото весь инет завален. Из той-же статьи:
Наблюдение за спутником ведется с помощью радиотехнических средств, а также в обсерваториях с помощью оптических инструментов. Наряду со специалистами с их средствами к наблюдениям широко привлечены радиолюбители, а также группы астрономов-любителей, ведущих наблюдения на астрономических площадках с помощью специально изготовленных для этих целей оптических инструментов
Прикольно, правда. Малыша полуметрового диаметра могли разглядеть все, а дуру 110х73 м на в два раза меньшей высоте через полвека никто!!! За много лет ни одной фото с земли. А в роликах вообще непонятно что летает. Подозрительно. Надо-бы по МИРу поискать для интереса. love love love love


Сообщение отредактировал TuTu - Суббота, 08.12.2012, 00:39
 
СоциопатДата: Суббота, 08.12.2012, 15:51 | Сообщение # 1423
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: Offline
«Марс Один» начал прием добровольцев для создания в 2023 году марсианской колонии.



Русские субтитры, 45 секунда ролика: "...это может стать ярчайшим медиа-событием в истории."
Ну что же, запасаемся попкорном... biggrin


Сообщение отредактировал Социопат - Суббота, 08.12.2012, 15:52
 
КадыкчанскийДата: Суббота, 08.12.2012, 16:17 | Сообщение # 1424
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Социопат, А каждому записавшемуся НАСА уже готовит отдельную палату biggrin
 
ПоршеньДата: Суббота, 08.12.2012, 16:23 | Сообщение # 1425
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Социопат)
запасаемся попкорном


Обязательно посещение курсов марсианского языка !

 
Поиск: