Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 12:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » изменения во мне и вокруг меня (со мною вот что происходит...)
изменения во мне и вокруг меня
в последнее время:
1. перестал(а) или почти употреблять спиртное [ 15 ] [42.86%]
2. бросил(а) курить [ 12 ] [34.29%]
3. стал(а) вегетарианцем [ 7 ] [20.00%]
4. появились проблемы со здоровьем [ 13 ] [37.14%]
5. все часы показывают разное время [ 9 ] [25.71%]
6. стали возникать цепочки событий, вероятность возникновения которых стремится к нулю [ 9 ] [25.71%]
7. внезапно появилась устойчивая потребность в ... [ 4 ] [11.43%]
8. другое [ 6 ] [17.14%]
Всего ответов: 35
zaichДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:08 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ну не совсем все так... Все кто был "нормальными" - они так и остались, со своими плюсами и минусами. Плохая компания отфильтровалсь у меня очень давно. Просто "по рюмке чая" - это уже некий сложившийся пласт, это часть чего-то целого... Да, без этого - можно жить, возможно и лучше - но я этого не ощутил!!! Я не стал больше зарабатывать, я не стал уверенне, не обрел серьезный бизнес и прочее... Прочистился - да, осознал что как раньше "нагружаться" - уже нельзя и опасно - да... Но все остальное - нет. Я даже не могу с супругой сходить полноценно в клуб - ну надо иногда выводить, иначе матрица - а я там как дурак сижу и воду дую... Все это надо было прочуствовать. И здесь совсем ни при чем - "если ты сделаешь это - то тебе откроется", это был как стимул и повод, я решил попробовать - как изменюсь я если не пить вообще. И я это РЕАЛЬНО ПРОЧУСТВОВАЛ на себе, честно и по-настоящему. ЭТО - НЕПРИКОЛЬНО, когда ты выпадаешь, неуютно блин! Ну не нажирайся, ну не падай и все. Возможно - это все самотмаз, но мне РЕАЛЬНО НЕ ХОТЕЛОСЬ отфильтровывать свою жену - она может выпить 50 гр или бокал настоящего пива, а я - нет!!! Я ж не пью! А тут попозже пришла информация про этого академика Жданова - да это просто сетевой маркетинг, он тенториум толкает! Если хотите меня понять - посмотрите его лекции и поймете. Я поверил, но не уверен что надо было. Просто надо было голову иметь и понимание трезвое. А это все - припарки.... Сталин почему-то не напивался и не падал, любил молодое вино и курил трубку и вон чего делал - не деградировал. Много всего тут, очень много... Зерна и плевеллы - да мы тут все плевеллы, и вряд ли кто тут есть из "избранных" кого в бункер возьмут или на борт Ковчега. Так вот и непонятно - зачем сидеть зажатым со всех сторон, с кучей запрещалок - это скучно и пресно, а прочуствоваать все - можно только в нашем теле, человесеском. Сигареты - однозначно гадость, это химия... Таки и неонтно - почему бой-то? Обоснуйте, только не штампами и "отсевами кодлы" - а вот аргументировано, четко и нестандартно, как и все эти темы на этом сайте - дайте новую модель которой мы не знаем? Я попозже еще отпишу...
 
andrew_zugДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:15 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote
Обоснуйте, только не штампами и "отсевами кодлы" - а вот аргументировано, четко и нестандартно, как и все эти темы на этом сайте - дайте новую модель которой мы не знаем? Я попозже еще отпишу...

zaich,при всём моём заочном уважении к вам...я завязывал с бухлом,просто потому,что не мог так жить дальше.Мне далось это очень просто-я просто встал 14.05.2000 в 17.30 вечера,с абсолютно зелёным таблом.Встал в ванной перед зеркалом,нашёл в себе силы улыбнуться и сказать:"Андрюха,ты знаешь,что с СЕГОДНЯШНЕГО дня.и до конца жизни,ты больше НЕ употребляешь спиртное!Не знаешь?Так теперь знай это!" И всё...Не было ни ломок,ни моральных,ни физических.Настоящие друзья и по сейчас со мной,а другие-писал уже выше.
насчёт же теории,зачем и почему НУЖНО завязывать бухать..да нет её у меня.Просто я знаю,что нужно.
В клубы давно уже не хожу,и не много потерял-напротив,терял гораздо больше,когда ходил туда.
Просто пришло полное осознание того,что НЕ бухать,так же прекрасно,как и бухать.Только знаки разные.Насчёт неуютно,выпадание из обоймы-повторю,даже не думал об этом.Впереди была новая жизнь.С новыми-старыми друзьями.Она и сейчас у меня,каждый день новая.Жизнь в смысле.
Насчёт Жданова-это вы сейчас уже так думаете,про сетевой маркетинг.Есть ведь реальные люди ,кого он сподвиг на жизнь в трезвости.Вот и вся теория.На кого он работает-не знаю.
Quote
Сталин почему-то не напивался и не падал, любил молодое вино и курил трубку и вон чего делал - не деградировал.

К.Г.П в трудах по "высшей социологии",несколько другого мнения biggrin
Quote
Зерна и плевеллы - да мы тут все плевеллы, и вряд ли кто тут есть из "избранных" кого в бункер возьмут или на борт Ковчега.

Ещё не вечер,ещё не вечер. tongue
Quote
Так вот и непонятно - зачем сидеть зажатым со всех сторон, с кучей запрещалок - это скучно и пресно, а прочуствоваать все - можно только в нашем теле, человесеском.

Так и не сидите с запрещалками!К чёрту запрещалки!
Ходите не по клубам,а в горы,ходите под парусом,ходите в турпоходы по Южному берегу Крыма!Летайте на дельтоплане,прыгайте с парашютом,ныряйте с аквалангом!Выучите английский язык,начните писать картины и т.п...Ей-ей,всё это ОЧЕНЬ не пресно!И теория никакая не нужна.И наплевать мне на литры упущенного и не выпитого пива/водки/виски/джина -правильно я сделал,что не пью это!
Всё сказанное мною выше-сугубо ИМХО.
 
zaichДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:48 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ну никак я не пойму почему вы не поймете - наверное я плохо объясняю... И то что у вас (Андрюха, ты больше не пьешь) - и то что у меня - это звенья одной цепи... Если бы вы не просыпались с зеленым лицом - вы бы не поняли насколько эта крайность (а это именно то) - напряжная... Моя мать НИКОГДА не просыпалась с таким лицом и никогда не задумывалась в принципе что "надо бы заканчивать" - она и не начинала. Это не пример, возможно плохой пример - но я попытался проиллюстрировать свои мысли. Дельтапланы - класс, парапланы - еще лучше, сноуборд - пожалуйста, я все это приемлю. Но не когда ты "в завязках". Многие ваши друзья, которые "хорошие и настоящие", но котрые до сих пор могут себе позволить рюмку настоящего коньяка - стали плохими и выпали из вашего круга? Думаю что нет. И у меня так же. Просто все зависит от того, под каким углом смотреть на сам процесс... Я попытался вам намекнуть попробовать объяснить с позиции форума (по теме сайта и всего) - но вы сказали что нет модели. ОК. Но если все процессы управляемы - откуда и почему взялся алкоголь? Не как у нас сейчас - тотльная деградация, а вообще как факт на артефакте земля? А табак? Меня, конечно, не было в числе индейцев, но ведь курили табак - не сигареты!!!, не бизнес это был - а процесс, который к чему-то был привязан.. Если нас всех контрлируют - то занчит и в этом есть своя фишка? А какая? Лично я не разобрался, хотя честно пытался - вот НИ КАПЛИ и все! Трехмерно (как в последнем терминаторе) -я не начал все понимать, качественного рывка - не сделал. Возможно - у меня очистилось сознание чтоб все ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ, взглянуть п-другому - да. Но а дальше что? Напиваться как раньше - чтоб с утра не понимать кто-где - уже нельзя, дети, работа... ДА. Понял. Но ведь можно, после того, как полетал на параплане или накатался до упаду на сноуборде - вечером, около камина употребить 50-100 гр чего-то интересного? Думаю что да. Ведь если катание на всем и приключения (поиск) детально рассмотерть - то это тоже попытка "убиться чем-то", заместить что-то, но нет конечности как-бы. Почему раньше люди пили вино (не отраву как сейчас с прерывателями брожения) и пиво (ни как сейчас) - почему они не спивались и не деградировали? Потому как ТО ПОЙЛО - было частью жизни, зачем-то оно было нужно и полезно. Виноделие - это изначально была попытка сохранить урожай, ведь виноград зрел СРАЗУ ВЕСЬ, не было такого что в течении года он ПОДХОДИТ партиями. Вот и сохраняли его так, как НЕ ДЕЛАЮТ сейчас, потому как сейчас - это бизнес. Живое вино все равно дображивает! И на таком - бизнес не сделаешь. И табак - попробуйте дома просто так сохранить хорошую сигару из свернутого листа - на второй день высыхает, ее можно выкинуть! А сигареты - о, пожалуйста, они как патроны разлетаются и долго хранятся. Про Сталина - я не поклонник, НЕРЕАЛЬНО сейчас в куче информационного мусора выудить "как было на самом деле" тогда... Миллион точек зрения! Вам все преподносят так, как им надо. Реально вы можете сказать только о своих, допустим, друзьях, котрых вы знаете лично. И то!!! Это будет ВАШЕ субъективное мнение! Климов - я вообще ЭТО рассматриваю как серьезный ход серьезных людей... Я прочитал ВСЕ полностью, полгода напрягался потом. Одному человеку такой системный анализ сделать тяжеловато, видать помогали... И обидно не за упущенные литры, а за то, что не получается жить как по уму - здесь и сейчас, ЗАВТРА ВАС УЖЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ, все просто. Возможно, ЭТО ИМХО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ, вы и жалеете что не можете иногда, просто когда "карты лягут" просто выпить стакан настоящего вина с любимой девушкой или женой, на берегу того же Крыма...
 
JerryДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:15 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (andrew_zug)
Ходите не по клубам,а в горы,ходите под парусом,ходите в турпоходы по Южному берегу Крыма!Летайте на дельтоплане,прыгайте с парашютом,ныряйте с аквалангом!Выучите английский язык,начните писать картины и т.п

к тому же будет, что потом вспомнить smile
Quote (andrew_zug)
выпитого пива/водки/виски/джина

или жалеть об этом
 
ФраняДата: Четверг, 15.09.2011, 14:01 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (andrew_zug)
Ходите не по клубам,а в горы,ходите под парусом,ходите в турпоходы по Южному берегу Крыма!


А Крым тоже теперь ПОДДЕЛЬНЫЙ - НЕ РАДУЕТ!!!
 
edgeДата: Воскресенье, 18.09.2011, 01:01 | Сообщение # 81
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
....тоже эта заметил)

махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
ShurkaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 01:21 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И опять я всех опережаю на несколько лет: в 2004 сдал билет и вернулся домой на неделю раньше sad
 
JerryДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:36 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Франя)
НЕ РАДУЕТ!!!

стареете smile
 
andrew_zugДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:43 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
zaich,прошу прощения,что отвечаю с некоторым опозданием.
Мы с Вами пишем в общем об одном и том же,но разными словами.Соответственно порой случаются разночтения и неоднозначные выводы. biggrin
Quote
Я попытался вам намекнуть попробовать объяснить с позиции форума (по теме сайта и всего) - но вы сказали что нет модели.

Всё правильно.Я и не буду умничать,и пыжиться,изображая что-то.Нет у меня никакой модели.Ни 2-х мерной,ни 3-х мерной.
Quote
Но ведь можно, после того, как полетал на параплане или накатался до упаду на сноуборде - вечером, около камина употребить 50-100 гр чего-то интересного? Думаю что да.

Так это не вопрос.Лишь дело доброй воли=Вашей.Находите в этом определённый "цимус"-почему и нет.Как до меня,то вкус и главное запах любого(снабди меня непочатым пузырём Реми Мартен -58-года) алкоголя,стал мне физически неприятен.
А что является "интересным" для употребления у камина?ИМХО,сейчас без опаски можно пить лишь самогон собственной выгонки/самопальное бренди/винцо и т.п,процесс изготовления чего не выходит из-под личного контроля.Можно спорить,это лишь ИМХО.
Задача по широкому выпиливанию народных масс,идёт со многих сторон,а наркотики,алкоголь и табак,повседневная еда большинства,ТВ,глянец и прочие СМИ,лишь на поверхности.Какая Вам ещё модель-то нужна.
Quote
Виноделие - это изначально была попытка сохранить урожай, ведь виноград зрел СРАЗУ ВЕСЬ, не было такого что в течении года он ПОДХОДИТ партиями. Вот и сохраняли его так, как НЕ ДЕЛАЮТ сейчас, потому как сейчас - это бизнес. Живое вино все равно дображивает! И на таком - бизнес не сделаешь. И табак - попробуйте дома просто так сохранить хорошую сигару из свернутого листа - на второй день высыхает, ее можно выкинуть! А сигареты - о, пожалуйста, они как патроны разлетаются и долго хранятся.

Совершенно в общем согласен,хоть и не углублялся в тонкости процесса.Иными словами,элементы быта(культа)имевшие раньше "точечный",элитарный/сакральный смысл были подхвачены.взяты на вооружение,как годные средства ОМП.Почему и нет.
Quote
И обидно не за упущенные литры, а за то, что не получается жить как по уму - здесь и сейчас, ЗАВТРА ВАС УЖЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ, все просто.
Вот именно я и не принимаю "капелюшечки" даже перед камином.Слишком мало времени на жизнь отведено-к чему какими-то сомнительными "расслабухами" заниматься. ИМХО,"подле-каминный гедонизЬм"=пустая трата времени.Не надо расслабляться.Я "расслабляюсь" сменой деятельности=помогает.Но это не призыв,ни в коем разе-поймите меня правильно.
Quote
не можете иногда, просто когда "карты лягут" просто выпить стакан настоящего вина с любимой девушкой или женой, на берегу того же Крыма...

Я понял Вашу точку зрения.Мой ответ=нет.Я всегда найду более полезное занятие,чем стакан вонючего винца.Тем более с девушкой/женой/феминой/бабой/женщиной вообще. Особенно на берегу Крыма:D
Quote
А Крым тоже теперь ПОДДЕЛЬНЫЙ - НЕ РАДУЕТ!!!

Опаньки...вот это я попал так попал...Наверное,Воронеж,тоже поддельный.
Quote
....тоже эта заметил)

Quote
И опять я всех опережаю на несколько лет: в 2004 сдал билет и вернулся домой на неделю раньше

Ну что ж..выходит,один я пока ещё в плену иллюзий.Люблю Крым.Не весь,и не всегда.Но люблю...
 
ФраняДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:57 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (Jerry)
стареете

А шо делать? И у вас, Jerry, однажды с женщинами не получится. Хронос таки всех пожрет.
Я не знаю что за фигня такая с изменениями вокруг меня, но чегой-то меня пытаются учить жизни всякие православнутые на голову тетеньки.
Или люди, которые теперь там, где я была 20 лет назад. Неужто настроение всем портить? Лениво...
 
JerryДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:39 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Франя, На протяжении жизни мы испытываем много негативных переживаний, мыслей и настроений. Всё это заставляет скользить по линиям жизни вниз, на те линии, краски которых тусклее, лимонад не вкусный, природа не завораживает, радость не радует. Туда, где качество жизни меньше. В то же время у детей (в их слое жизни) всё очень яркое, сладкое, классное. Это закон жизни, всегда было так. Сами подумайте, если мир всё время становился бы хуже, то за кучу покалений мы бы уже в аду жили.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:27 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, Jerry, Вы давно не погружались в действительность smile
Мы уже в аду.
Разве что он еще не однородно покрывает планету, а пятнами разной плотности загрязнения.
А я вот живу в коммуналке с 20-летней семейной парой. Именно в аду. Никогда бы не подумал, что такое вот выросло. Сначала думал, что это один такой сосед мне достался, не москвич (из Арзамаса), а потому тупая и вонючая свинья. Но он быстро оброс приятелями из соседних дворов. И оказалось, они все такие, как и его молодая жена-москвичка: оба думают лишь о себе, гадят под себя и требуют, чтобы убирал именно второй супруг или соседи. "Цель нашей жизни - получать удовольствие!" Слышали такое?!
 
ФраняДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:57 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Ад, механистический хаос...
 
JerryДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:18 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Shurka,
Quote (Shurka)
"Цель нашей жизни - получать удовольствие!"

Вот именно, условия нашего заповедника нацелены именно на это. Но мы идёт в обратную сторону, именно туда, куда я описал. Почему сейчас на планете ад? Так мы же его и создали. Нам дали пищу, мы долго холили и лелеяли его в себе, что в конечном результате вышло из нас. Интернет, тв и радио очень помогают нам в этом. Но даже в пятне ада есть люди, которые не пускают в себя негатив, не смотрят новости, не читают газет, на неприятности не обращают внимания и живут себе очень даже ничего. Им всегда открыты двери, нет очередей, всё достаётся без труда. Простой пример: была у нас соседка-алкашка, жила одним днём, рожала детей, работы постоянной не было. Но деньги как-то падали то оттуда, то оттуда. И был у неё удивительный настрой, что всё хорошо, что всё будет продолжаться так вечно. На проблемы она клала. Надоело ей ютиться с детьми и родителями в брежневке, пошла в администрацию и вы не поверите, дали ей 4к квартиру в элитном доме. Просто так дали квартиру, которую хрен получишь даже на законных основаниях стоя годами в очередях. Я пронаблюдал за ней, всё у неё по системе, и эта система действует!!!
Резюме: прочитайте книжки трансферинг реальности и вы обретёте! Shurka, Вы в первую очередь узнаете как не прилагая усилий управлять цивилизацией, а самому быть на гребне успеха. Я уже писал тут об этой книге, напишу ещё раз)
З.Ы Во время чтения со мной происходили мистические совпадения!
 
ShurkaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:57 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это резюме неверно. Верно другое: будьте алкашем, кладущим на все проблемы, и личные, и мировые, и всё у Вас получится.
Вам это не кажется маркетинговым ходом?
Дьявол выбирает субъект, служащий эталоном, и одаривает его чрезмерно. Остальные завидуют и подражают. Везет дуракам и пьяницам. Вот у нас все такими сейчас и являются. Эдакие Ваньки-дураки, ждущие на печи своих царевен.
Я вроде как-то рассказывал, как лохи выигрывают миллионы на чемпионатах мира по покеру. И все лохи мира бросились получить свой миллион. Однако платят они не только деньгами, но и душой. Что Дьяволу и нужно.
У нас в лаборатории, кстати, был аналогичный случай. Практически такой же персонаж, правда, мнс, но всё остальное совпадает, написал письмо съезду и получил трехкомнатную квартиру, за которую люди стояли в очереди десятилетиями. Вам не кажется, это системой? Если маркетинговый ход работает, зачем придумывать новый?!
 
JerryДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:02 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Шураааа, просто почитайте книжку smile
 
ФраняДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:20 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Jerry, а как быть если ничего не хочется и всю это "реальность" в гробу видел?
Хотя, в некотрых мистических культах утверждается, что с истинной РЕАЛЬНОСТЬЮ мы столкнемся после смерти.

Да, смешно, один день погода была не пляжная, поехала в Севастополь погулять. Я как обычно шла и головой по сторонам вертела, странное дело: меня просто сопровождали по ходу масонские знаки. Приехала, нашла ссылку:
http://www.graal.org.ua/ru/2009-06-04-15-08-45/88-mason

В Севастополь я приехала с обратным билетом и у меня еще оставалось свободное время до отъезда, села отдохнуть на набережной и разговорилась с интересной пожилой дамой (мне ничего не стоит завязать знакомство с кем угодно и где угодно). А потом обратила внимание, что у дамы серебрянное кольцо со знаком "Всевидящего ока".
 
kuteichДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:25 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Jerry, я читал эти книжечки...

Не только радость она приносит...
 
JerryДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:36 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Франя)
а как быть если ничего не хочется

значит треть дела уже сделано, вы не впали в зависимость от эгрегоров) Идите дальше!
Quote (Франя)
с истинной РЕАЛЬНОСТЬЮ мы столкнемся после смерти.

Реальность везде относительная. Наверно только Творец, находясь одновременно во всех ипостасиях, РЕАЛЕН!)
Quote (Франя)
меня просто сопровождали по ходу масонские знаки.

Езжайте в Прагу. Вас будут сопровождать знаки Нагов (везде!) Те-то выше по ирархии, посолиднее biggrin
Quote (Франя)
разговорилась с интересной пожилой дамой

Осторожно, вас пытаются направить не в то русло. Сначала бабушек подсовывают, а что потом?)
 
ФраняДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:41 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Jerry, немного не в тему, я в первый раз в отпуск ездила не летом, и вот скажу: в бархатный сезон на Югах альфонсов всех возрастов немеряно.
Пусть уж лучше бабушки...
 
profkyivДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:45 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Jerry)
Шураааа, просто почитайте книжку

Знаете хоть это и будет звучать в стиле "Книгу не читал, но осуждаю", но тоже думаю что лейтмотивом подобной литературы есть "не важно кто ты есть и как себя ведешь- главное ЖЕЛАЙ и все у тебя получится"
Сам верю в исполнение желаний особенно когда желает несколько человек причем чем больше желает тем больше вероятности что это произойдет. НО! ... Но тем не менее не так давно ко мне пришло понимание что ГОРАЗДО важнее сначала стать самому максимально близким к образцу человека разумного и уже только потом чего-то желать причем тогда и желания будут не сугубо материальными ( как-то получить квартиру и/или выиграть миллион).
На самом деле все устроится значительно быстрее если будет покой в душе - тут я с Шуркой целиком и полностью согласен


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ФраняДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:51 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
profkyiv, ничего и никогда не устроится. Жизнь - это бессмысленное барахтанье.
Есть только СТРАХ перед неизведанным, в этом отношении мы ничуть не лучше первобытных людей.
А все остальное - это только попытка убежать от этого страха, задурить себе голову/спрятать голову в песок.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:52 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Jerry, маркетологи покера говорят аналогичным образом: прочитайте эту книгу и подставляйте миллион под карман.
Белое братство говорило: прочитайте и просветитесь.
Jerry, я писал неоднократно. А Вы почему-то не можете запомнить smile
На Земле нет ни одного человека, который знает, что было, что есть и что будет, что такое высшие силы и как они работают с людьми. Нет!!!
А потому любые книги на эту тему лишь гипотезы, заблуждения или жульничество. Я прочитал очень много книг на эти темы за последние 30 лет, начиная еще с самиздатовских. Статистика большая, чтобы увидеть, что написаны они по определенному алгоритму, лишь детали разные: имена святых, способы богослужений и т.п.. Что для меня является хорошим критерием единого центра, выпускающего разнообразную продукцию. Напоминаю, я профессионал в распознавании образов и никогда не выношу вердикта, пока не наберу достаточную статистическую выборку. Например, некоторые симпатичные конвенции в бриджевой торговле почему-то не работали, что было ясно всем, но я не отказывался от них, а еще несколько лет набирал статистику, чтобы понять, каковы причины (часто они оказывались просто психологическими, но непреодолимыми: Есть птицы, умеющие считать до пяти, но они редки smile ).
А также я прекрасно знаю, как разводят лохов не только за карточным столом: я абсолютно точно назвал месяцы краха МММ и Властелины (после чего со мной быстро прекратили отношения давние друзья, которые не могли мне простить, что не послушались моих советов - забавная и очень частая реакция).
 
ShurkaДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:06 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, profkyiv, за правильное понимание.
Чего совершенно не могу сказать Фране.
Жизнь лишь тогда бессмысленна, когда в ней нет смысла smile
Смыслом, конечно, не является максимальный подъем в иерархической пирамиде цивилизации. От неё лучше дистанцироваться по мере возможности.
Лучшим смыслом жизни я считаю формулировку Льва Толстого: "Богатеть душой!"
И если вышел именно на эту дорогу, то и будет в душе покой, и всё устроится. Может даже в этой жизни. Но скорее всего уже после неё. И это не страх. Это финал фильма "Девятые врата" (ну, без дьявола, ессно).
 
profkyivДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:32 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Франя)
profkyiv, ничего и никогда не устроится. Жизнь - это бессмысленное барахтанье. Есть только СТРАХ перед неизведанным, в этом отношении мы ничуть не лучше первобытных людей. А все остальное - это только попытка убежать от этого страха, задурить себе голову/спрятать голову в песок.

Может быть после смерти устроится- то мне знать не дано.
Но то что совесть не пустой звук и что по делам твоим воздастся я почему-то уверен.
Вот от меня недавно невеста ушла. Плохо мне было очень. Страдал можно сказать. Но очень грела мысль что я ее не обидел и не сделал в общем-то ничего плохо кроме разве что того что стал чуть меньше уделять внимания чем во время ухаживания, хотя отнюдь не игнорировать или просто как-то плохо общаться. И в любом случае не заслужил ( и она сама это признала) ее вранья и можно сказать измены ( пусть даже только эмоциональной но это еще хуже чем измена телесная).
С другой стороны я почти наподобие поступил со своей бывшей женой и хотя у меня вроде как было больше оснований для ухода но больно я сделал своим уходом и вот только сейчас осознал НАСКОЛЬКО сделал больно...
И как тут не поверишь в то что называют "Закон Кармы" ?
Так вот потому что я поступал целиком и полностью по совести и ни в коем случае не желал зла той кто меня так обидела, то просто поверил в то что познакомлюсь с девушкой еще лучше чем она хотя когда был влюблен то казалось что лучше быть не может и надо же - действительно познакомился всего за пару недель. То есть я не могу сказать что она действительно лучше во всем ( мы очень мало знакомы для объективного анализа это просто интуиция подсказывает хотя и та информация что уже получил просто уникальна в плане совпадения жизненных ценностей и приоритетов да и просто вкусов), но в любом случае точно что не хуже по характеру ( а иначе просто не стал бы общаться) и даже если она просто так и останется другом - уже достойная компенсационная награда свыше. А все материальное приложится само собой если будет душевная гармония. Я например в этом абсолютно уверен уже. Может быть это тоже разновидность религии- не знаю smile


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » изменения во мне и вокруг меня (со мною вот что происходит...)
Поиск: