Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 12:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Вопросы
xenandmeДата: Вторник, 15.05.2018, 16:29 | Сообщение # 826
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Тракиец, тот же самый английский перевод есть по ссылке, которую здесь запостил Шаманский:
https://johanneslangblog.wordpress.com/2016....english

Но этот перевод неполный - переведено всего 34 страницы из 300.
И последнее обновление перевода было год назад - 4 июня 2017 года.
То есть переводчик перестал переводить по каким-то причинам.
 
ShurkaДата: Вторник, 15.05.2018, 16:34 | Сообщение # 827
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Большое спасибо!
Будем изучать.
Я только сразу не понял, что перевод идет поразворотно в следующих постах ветки.
 
ShurkaДата: Вторник, 15.05.2018, 17:28 | Сообщение # 828
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, жаль, всё заканчивается на интереснейшем инфракрасном эксперименте.
А вот эксперимент с натянутым полотнищем выглядит неестественно. Результат предполагает, что мы смотрим на полотнище сверху (оно становится перпендикулярно нам). Но лучи света изгибаются, поэтому они должны идти параллельно полотнищу, а не перпендикулярно.
Причем, автор выше указывает на изгибание лучей (правда его концепция следования лучей силовым линиям магнитного поля надумана), почему же он об этом забыл? Либо фантазия, либо эксперимент плохо зарегистрирован (здесь очень важны расчеты по кривизне земли и расстоянию до корабля).
 
JINДата: Вторник, 15.05.2018, 19:19 | Сообщение # 829
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Да, жаль, всё заканчивается на интереснейшем инфракрасном эксперименте.

где то читал что фюрер всерьез рассматривал теорию полой земли,и экспедицию посылал с подобными экспериментами...утверждалось что закончились ни чем,но это не фокт,имхо..
 
dmitriymedvebevДата: Вторник, 15.05.2018, 19:31 | Сообщение # 830
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Майские праздники проводили на даче.На часах два часа ночи,стоим с другом курим на улице.Небо ясное много звезд.Вдруг две звезды начинают светится всё ярче и ярче.Мы только друг другу говорили ты это видишь.По своей яркости они переплюнули луну.Затем такое же стремительное угасание и исчезновение с небосклона.
Может есть какое то рациональное объяснение?
 
ShurkaДата: Вторник, 15.05.2018, 19:43 | Сообщение # 831
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что такое рациональное?
ОМ Вам объяснит, что это флуктуации в атмосфере, когда лучи попадают в случайно сформированную линзу.
Я же скажу, что это скорее всего какое-нибудь транспортное средство.
Впрочем, и линзу не буду отрицать, но не атмосферную: после взрыва "кометы Холмса" образовалось множество каверн в хрустальной сфере.
Как правило, они разводят лучи (вплоть до двойного солнца), но почему бы и не сфокусироваться?
 
ShurkaДата: Вторник, 15.05.2018, 20:35 | Сообщение # 832
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
JIN, извините, не увидел вашего вопроса.
На форуме должны быть материалы об этом.
Но они отрывочны. Только информация об интересе. Но не отчет.
Утверждается, что интерес пропал после того, как расчет траекторий ФАУ по полой земле не оправдал себя.
 
JINДата: Среда, 16.05.2018, 13:40 | Сообщение # 833
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
На форуме должны быть материалы об этом.

второй год форум почитываю,наверно пропустил,перечитаю....вообще сам факт интересен,так как если взгляд отличается от принятой ОМ крутят пальцем у виска,и считают придурками,
раз был интерес.значит причины были весомые,утверждалось также что после "провальных опытов",руководитель проекта в концлагере сгинул,но как мы помним судьбу
некоторых деятелей рейха,доктора менгеля,фон брауна и т.д и т.п.,все они спокойно доживали свои дни,как представляющие ценность какую либо..так что вполне и этих людей могли изолировать,
да и ОМ им надо поддерживать как то..
 
xenandmeДата: Среда, 16.05.2018, 14:10 | Сообщение # 834
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата JIN ()
где то читал что фюрер всерьез рассматривал теорию полой земли,и экспедицию посылал с подобными экспериментами...утверждалось что закончились ни чем,но это не фокт,имхо..

Цитата JIN ()
второй год форум почитываю,наверно пропустил,перечитаю

Перечитайте, перечитайте.

В 2010 году, здесь на форуме, в теме "Полая земля (Обсуждения теории полой земли)"
Цитата rinat70 ()
В апреле 1942 года при поддержке Геринга и Гиммлера искать вход в подземную цивилизацию, предположительно расположенный на острове Руген в Балтийском море, отправилась экспедиция, состоящая из самых передовых умов нацистской Германии, возглавляемая профессором Хайнцем Фишером. Гитлер был уверен в том, что, по крайней мере, отдельные участки земли состоят из пустот, внутри которых можно жить и которые уже давно стали домом для сверхразвитых народов древности.


JIN, про интерес руководства Третьего Рейха к теории полой земли и Антарктиде известно как интересующимся этой темой, так и вообще всем интересующимся альтернативными теориями устройства Земли.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 16.05.2018, 14:11
 
Shaman88Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 10:59 | Сообщение # 835
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Александр, как по вашему, является ли факт постоянной линии горизонта на уровне глаз, док-вом вогнутой земли? Не должен ли горизонт, как в шарообразной, так и в плоской моделях, по мере набирания высоты уходить вниз?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 17.06.2018, 11:53 | Сообщение # 836
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В первом же разделе (1.1 Геология) написано:
1.1.Б Кривизна поверхности
Наблюдаем ли мы её визуально?
Нет!
Горизонт всегда находится на уровне глаз, на какой бы высоте мы не находились. Со своего роста мы видим предмет на земле на расстоянии три километра под углом в 89 градусов 58 минут. Всё, что дальше, включается в оставшиеся две минуты.
Да, высота добавляет несколько минут, но они визуально неразличимы.
Более того, горизонт вообще не имеет никакого отношения к кривизне Земли. Мы видим круг радиусом в несколько километров и наблюдаем кривизну этого круга, а не Земли. Кривизна Земли лишь влияет на радиус этого круга.

Естественно, при росте высоты, начнет проявляться кривизна круга обзора. Мы как-то считали для МКС. Получилось где-то 6 градусов отклонения по краям. Это было нужно для критерия оценки фальсифицированности космических снимков без "рыбьего глаза".
Почему горизонт на уровне глаз? Потому как высота много меньше дальности обзора, т.е. тангенс угла наклона взора близок к нулю (несколько минут).
Для МКС tg=300/2000=0.15, т.е. горизонт ниже на 8 градусов. Это можно было бы зафиксировать, если камеру точно сориентировать в перпендикулярном телу направлении.
Формально, для МКС 2000 км - это расстояние до края Земли на высоте 300 км.
Для плоской Земли это не 2000 км, а около 20 000 (она вращается вокруг полюса на расстоянии в несколько тысяч км), т.е. угол отклонения равен лишь несколько десятков минут - неотличим на глаз.
Но, с одной стороны, снимки с МКС никогда ничего не говорят об ориентации камеры.
С другой стороны, мы знаем, что никакой МКС нет и снимки фальсифицированы.
Ну и с третьей стороны, все рассуждения верны лишь для модели с прямолинейными лучами света. А они криволинейны, как показали эксперименты из раздела 1.4 Горизонт. И это обеспечивает неизменную высоту горизонта даже на МКС.
Увы, высота горизонта не может служить критерием для выбора модели Земли. Реально мы не можем наблюдать выше 10 км, а к тому, что выше, у нас нет никакого доверия.
 
las288Дата: Суббота, 23.06.2018, 14:10 | Сообщение # 837
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Shurka, такой вопрос, не только к вам но и ко всем форумчанам - а чем конкретно сейчас занимается этот форум?
Я вот читаю старые темы, и вижу как здесь всё развивалось. Сначала Александр (язык не поворачивается Шуркой называть - унизительно как-то звучит) создал проект под названием-постулатом "Всё кругом враньё!" в котором такие же люди как и он стали бы искать и изучать всё происходящие для выявления по-настоящему правдивой картины мира. Далее пришли эти самые люди, стали активно писать, обсуждать и искать неточности/неувязки в ОМ, ставить эксперименты, и тд. Вся полученная информация тщательно анализировалась, прорабатывалась, а затем аккуратно выстраивалась в единую логическую последовательность - что, зачем, откуда и для чего. Результатом всей этой многолетней работы стала ФМ - финальная модель которая объясняет всё происходящее на нашей Земле и за её пределами.
Одним словом - сайт активно РАЗВИВАЛСЯ.
А сейчас я смотрю все обсуждения и темы зашли в тупик по одной простой причине - обсуждать и искать нечего, всё уже давно выявлено и хорошо уложено в ФМ. Принципиально новой или интересной информации нету, может и проскальзывает иногда, но редко. В мире тоже особо ничего значимого не происходит. Насколько я знаю - даже альтернативные историки свернули поиски т.к. всё уже найдено и изучено ( http://falsehood.my1.ru/forum/2-137-102617-16-1528807701 ).

Получается что заходит на форум такой же новичок как и я, начинает что-то писать, а ему говорят - читай форум, это здесь уже обсуждалось. Новичок читает, изучает, и начинает понимать - он здесь не нужен, все ответы и решения уже давно найдены, и ничего нового он не сможет сюда принести при всём желании.
Кстати если пробежаться по веткам то самые активные это трёп, обсуждение форумчан, философствования, музыкальная пауза и прочие флудотемы которые к изначальной цели форума не имеют никакого отношения.
Так чем же сейчас занимается этот форум если всё вокруг копано-перекопано? Или это только так кажется? Какие ещё области остались неизучены?
Может, пора и вовсе задаться какой-то новой целью?


Сообщение отредактировал las288 - Суббота, 23.06.2018, 14:15
 
ShurkaДата: Суббота, 23.06.2018, 15:17 | Сообщение # 838
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вы правы и левы smile
Да, направления изучения исчерпаны. Но почему это тупик?
Тупик - это когда не знаешь, какой дорогой пойти, чтобы достигнуть цели. Но мы достигли цели. Какой же это тупик?!
Вы предлагаете найти новую цель. Так инициатива наказуема: укажите новую цель, которая еще не была проработана форумом. Я таковой не знаю. Более того, я совсем недавно пытался уйти. Но меня совершенно явно не отпустили. Значит, что-то еще ждет впереди.
А пока, в ожидании, мы собираем факты, позволяющие более четко формулировать отдельные позиции ФМ. Ждем, что последует после окончания 2-го этапа Высадки - каким образом будут переформатировать мировое сообщество. Скорее всего, в этом процессе зарезервировано место и для форума.
Материалы форума обширны, желающим познания есть обширный материал для работы над собой.
Поэтому я и отсылаю к форуму: если всё разжевать и положить в рот, то зубы атрофируются - как дальше грызть гранит?
Тренируйся бабка,
Тренируйся Любка,
Тренируйся ты моя,
Сизая голубка!
 
las288Дата: Суббота, 23.06.2018, 16:05 | Сообщение # 839
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Да, неудачно слово подобрал, но думаю вы поняли что я имел в виду)
А вот с целью это уже должно быть вам видней, как бы это грубо не звучало, но если вас так сильно держат - значит вы ещё для чего-то нужны. Может - для того чтобы перед уходом найти и указать проекту новый вектор развития?
Вот, до меня об этом тоже говорили: http://falsehood.my1.ru/forum/2-182-102576-16-1528411574
 
ShurkaДата: Суббота, 23.06.2018, 17:48 | Сообщение # 840
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так я вроде бы там же и ответил.
Есть что возразить?
 
xenandmeДата: Воскресенье, 01.07.2018, 01:20 | Сообщение # 841
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата best-kursy ()
Шурка, Вы трижды слепы.
(уж не в гордыне всезнания ли утонули?)

Бездна моего раскаяния так глубока, так глубока, что и описать невозможно.
Блуждал, можно сказать, в глухих потёмках безнравственности.


Председатель, он же Ник Николс, он же Клетчатый
 
nomadpvДата: Пятница, 07.09.2018, 22:52 | Сообщение # 842
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Александр,а как вы относитесь к теории Ас-Гарда, к тому как он излагает(поясняет) суть происходящего в Мире?!
Собственно говоря о вашем сайте и форуме я узнал на его сайте.
Также интересно ваше мнение по поводу постановочных катастроф и терактов по всему миру,о них подробно рассказывал d Cети некий "горожанин из Барнаула" и форум сайта "911tm"


Истина где-то рядом...
 
ShurkaДата: Пятница, 07.09.2018, 23:42 | Сообщение # 843
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вам же Ксена сказала: читайте форум, чтобы одни и те же вопросы не проговаривать по 50 раз.
Оба вопроса обсуждались неоднократно.
У нас обсуждались все вопросы.
А если появляется новое мировое событие, то сначала надо посмотреть другие ветки - может быть там уже обсуждается.
 
tsikinДата: Понедельник, 10.09.2018, 21:18 | Сообщение # 844
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Грязное електричество: наличие высших гармоник в електрических сетях низкого напряжения. Это может быть управляющим сигналом?
 
ShurkaДата: Понедельник, 10.09.2018, 21:36 | Сообщение # 845
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я ничего не знаю о грязном электричестве.
Управляющий сигнал - Резонансы Шумана.
 
tsikinДата: Понедельник, 10.09.2018, 22:04 | Сообщение # 846
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Дело в том, что в разных странах свое грязное электричество, свой набор гармоник. И электричество с одной страны в другую поступает только через електроподстанции, в которых осуществляется фильтрация. С экономической точки зрения это глупость. Но если 50Гц это нечто большее, чем лампочка Ильича в доме, то вполне понятно.
Официально гармоники появляются в момент обрыва переменного тока в инвесторе у потребителя. Возможно. Но как тогда объяснить наличие гармоник в АЭС? Подозреваю, что гармоники генерируются самими производителями електроэнкргии.
Хотел получить хоть какую то информацию от работников атомной станции, оказалось это информация с ограниченным доступом. Хм...
 
tsikinДата: Понедельник, 10.09.2018, 22:10 | Сообщение # 847
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Резонансы Шумана управляют рефлексами. Душа же работает на высших частотах со скоростью мысли. А гармоники грязного электричества как раз и могут быть этими несущими сигналами управления с частотой выше 50Гц.
 
kung_vvДата: Понедельник, 10.09.2018, 23:29 | Сообщение # 848
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
А при излучении всей этой хрени из ЦС существуют преграды. Из-за которых люди не могут выспаться нормально )))
Шурка убьет за это, но Башлачев пел о том, что "Твоя душа всегда обязана трудиться!"
 
ShurkaДата: Понедельник, 10.09.2018, 23:40 | Сообщение # 849
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А разве мысль не управляет рефлексами?
Надо сначала подумать, а потом уже включаются рефлексы.
Вы разве не видели роликов о последних экспериментах, когда рефлексы уже включаются, а человек еще не подумал.
Это говорит о том, что думалка находится там же, где и управление рефлексами.
Скорость мысли - это ваще класс!
Вы знаете, с какой скоростью она работает? На какой частоте? Почему?
Вот когда узнаете, тогда и будете рассуждать, откуда идут сигналы. И как высокочастотные сигналы могут повлиять на низкочастотные с длиной волны в окружность Земли? Их просто не заметят!
Не надо нам нести информацию с сайтов борцов против угнетения человечества. Мы не любим фантазий обиженных неучей.
 
tsikinДата: Вторник, 11.09.2018, 07:10 | Сообщение # 850
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Это не с сайтов неучей, это мои мысли вслух.
Ход моей мысли следующий: наш организм состоит из клеток, клетка это електрохимический прибор, в том числе клетки мозга. На их работу влияет окружающая нас среда. Управляя средой можно управлять работой клеток. Електрические сети управляемые: добавил гармонику или две и синусоида 50Гц изменилась.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Поиск: