Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 17.04.2024, 02:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Вопросы
xenandmeДата: Вторник, 11.09.2018, 09:17 | Сообщение # 851
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата tsikin ()
50Гц это нечто большее, чем лампочка Ильича в доме

Стесняюсь спросить... А раньше как управляли, когда лампочек Ильича в домах не было?
 
xenandmeДата: Вторник, 11.09.2018, 09:27 | Сообщение # 852
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата kung_vv ()
Башлачев пел о том, что "Твоя душа всегда обязана трудиться!"

Башлачёв не спел, а съёрничал в худших традициях тогдашнего андеграунда, попутно обстебав стихи ещё нескольких поэтов.
А спели до него, когда Башлачёва ещё в проекте не было.
 
ShurkaДата: Вторник, 11.09.2018, 10:58 | Сообщение # 853
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
tsikin, изучайте матчасть!
Тогда некоторые идеи даже не будут возникать.
50 гц - это осцилляция ЦЗ, как и 60 гц. Сети этих частот предназначена лишь для маскировки этих осцилляций. Ведь надо же как-то объяснить огромную энергию на этих частотах.
Информационные частоты (Шумана) еще более низкие. Как их могут модулировать более высокие частоты?
(Этот вопрос обсуждался на форуме. Я, кстати, тоже путал, пока мне не объяснили.)
Так, осцилляция ЦЗ возбуждает высокочастотную стоячую волну в 40 кгц, которая и модулируется резонансами Шумана. А совсем не наоборот.
 
solarlight89Дата: Суббота, 15.09.2018, 14:26 | Сообщение # 854
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Александр, что есть кометы и метеориты, как объекты, в вашей гипотезе?
 
ShurkaДата: Суббота, 15.09.2018, 14:36 | Сообщение # 855
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Метеориты - это транспортники. В первом варианте сайта есть много роликов их посадки: вспышка - это резкое торможение при приближении к земле.
Что такое кометы, не знаю.
Может быть это сброс накопившейся воды (из ЗС) между хрустальными сферами - периодически проводятся профилактические работы, поэтому кометы обладают периодичностью.
А может быть просто имитация реальных комет солнечной системы.
 
kung_vvДата: Вторник, 09.10.2018, 07:51 | Сообщение # 856
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Шурка, вы ссылаетесь на скелеты гигантов. Во-первых, "всё кругом враньё" (с) https://izofatov.livejournal.com/68188.html
Во-вторых: кроме домов для гигантов и нескольких предметов обихода, нет, например, одежды для них. Допустим, одежда была из быстрораспадающихся материалов. Ложки, кружки? И т.п. Ладно, тоже допустим. Но даже дети индейцев, игравшие с куклами динозавров до потопа, получается, были вполне обычными, а не гигантами.
Тем не менее, среди допотопных артефактов намного больше скелетов "обычных" людей и сопутствующих предметов. Кроме того, после потопа оставшиеся "обычные" люди во что-то одевались и даже на чем-то писали. С нуля организовать создание обмундирования даже для небольшой армии (Наполеон-3, англы "сжигают" Белый дом и т.п.) сложно. Разгребать завалы и взрывать "закупоренные" Дарданеллы и Гибралтар (или чего там открывали?)? Без одежды, инструментов? Даже со знанием рецепта пороха? А селитру где взяли? Навоза не должно было накопиться, ведь во время потопа бОльшая часть скота погибла.
http://www.falsehood.me/end/glava-2/2-3
Собственно, теперича вопросы.
1. Корабли. Дерева не было, но все активно плавали. Каким образом?
2. Сталь. Ни хрена не было вообще, но из чего-то стреляли. Из чего и с помощью чего?
3. Армии были, откуда взяли обмундирование, если одевались в шкуры после Потопа?
4. Даже через 30 лет... За 30 лет... В общем, моя версия - гигантов было мало, именно их и смывали с помощью Потопа. А обычные люди были и до, и после. Поэтому прошу более подробные разъяснения по поводу этого: "2.В. Рост человека уменьшился в те же 1.4 раза. Т.е. до потопа рост людей составлял почти два с половиной метра. И тому множество свидетельств." После потопа населили "Землю" нами и дали сразу же некое количество ресурсов, как в компьютерной игре на старте?
5. Для Ксены. Да, во-первых, я в 7 утра уже выпил. Во-вторых: если просто мы в матрице и все вышеприведенные факты - фуфло, то так и будет )))
 
ShurkaДата: Вторник, 09.10.2018, 12:10 | Сообщение # 857
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что такое гиганты? Возьмем средний рост 1.7 умножим на 1.4 и получим 2.4. Это гиганты?
Даже в статье упоминаются современники с таким ростом.
Понятно, что наши двухметровые - это старые 2.8. Но они так же редки, как и наши двухметровые.
Да, пятиметровый - фейк. Предназначенный для камуфлирования наличия большого количества скелетов в 2.5 метра.
У Вас в голове не осела ни структура потопа, ни хронология. Сжигание англами Белого дома - это придумка с целью объяснить уничтожение Вашингтона потопом. Абсолютно аналогичная московскому пожару 1812.
Потоп имел высоту 150 метров, как было прокалибровано по Москве. Метров 400, когда упирался в европейские горы.
Все, кто выше, уцелели. С инструментами и навозом.
Ответы.
1. Дерево было. Как я уже написал. Но вот плавание было в основном каботажное до середины 19-го века. Степаненко убедительно это показывает.
Не совсем только понятно, как осуществлялись поставки продуктов из Америки после потопа. Но занимались этим Управляющие. У них проблем не было. Вплоть до загрузки корабля продуктами уже перед портом.
2. Стрелять реально начали тоже с середины 19-го века. Что-то уже изготавливали, но не массово до появления бессемеровских печей в конце 1850-х.
3. Как показывают фото, одевались в разнобой. Ткацкие фабрики появились также в середине века. Количество воинов завышено как минимум на порядок.
4. Я уже писал, что гиганты - это атланты. В основном жители крупных городов и крепостей-звезд. Именно там потолки по 4-5 метров. Сохранилась и их утварь в музеях.
И да, именно для их уничтожения и использовался Потоп. А БИИ нет необходимости быть высокими - лишний расход биоресурсов.
 
kung_vvДата: Вторник, 09.10.2018, 14:04 | Сообщение # 858
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Не согласен.
1. Как раз с уровнем потопа и датами - это я понимаю. Хотел акцентировать на этом (может, и получится). Ясно же, что "захват" Вашингтона - фейк. Раз волна шла с северо-запада, то восточное побережье США выжило и стало лакомым куском для тех, у кого были корабли. А их-то было мало, и даже официальные цифры это подтверждают: 4 тыс. англов" против 6 тыс. у "местных" при "захвате".
1.1. Тут тоже понятно: Канада стала южнее, чем была, и собственно конфликт США - Британия тоже понятен с т. зр. ФМ (одни оказались без пастбищ и потянулись на новые, ставшие плодотворными земли, другие попытались отжать, тем более, жрать-то нечего было после "года без лета". Тут и французы со своими уцелевшими кораблями подсуетились). См. п. 5.
4. Тоже понятно. НО! Смыло ВСЕХ гигантов, а "мы" остались? Если им невозможно было размножаться - понятно. Миф о Геракле, скажем - тоже вписывается.
И всё же с чем "не согласен":
1.1. Северная Америка начала осваиваться ПОСЛЕ потопа?
3. Фото с "разнобоем". Если фото есть - это фейк. Если фото сделано позже, то это не доказательство. Ну или всё происходило еще позже...
В связи с этим возникает вопрос хронологии. Главный
5. С нуля ли всё началось поле Потопа? Атлантов смыло, а "мы" остались?
 
xenandmeДата: Вторник, 09.10.2018, 14:38 | Сообщение # 859
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата kung_vv ()
Атлантов смыло, а "мы" остались?

kung_vv, знаешь анекдот про "Титаник", куда Бог блядей со всего света 10 лет собирал?
Может быть, так и было - собрали всех в одно место и смыли Потопом.
 
ShurkaДата: Вторник, 09.10.2018, 15:04 | Сообщение # 860
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
1. Волна шла с северо-запада и упиралась в горы. Поднималась по стенкам. Приблизительная формула высоты поднятия 500 метров на cos широты.
Когда ускорение прекратилось, эта масса воды у гор пошла назад. Обратная волна. Она и смыла Вашингтон, так как он почти на побережье.
Да и дальше прокатилась по прерии. Затухающие колебания длились 3 месяца.
В те времена еще не было никаких Англии и Канады. Государства начали формироваться в 1820-х годах. И длилось это целое столетие.
Северная Америка начала осваиваться Европой во второй половине 19-го века, когда появились океанские лайнеры.
До этого была подготовлена кое-какая инфраструктура, протянуты ж-д ветки.
4. Смыло почти всех, кто находился ниже 150-ти метров. А тех, атлантов, что не смыло, сожгли зевсами и солнцем. Потому не так уж и много этих больших скелетов.
3. Почему фото 50-х годов это фейк? Фотография уже была.
5. Что такое с нуля? Вот Питер очистили и он стал СПб. Совсем даже не нулевой город. Всё-таки под основную волну не попал. Москву, да, ниже Воробьевых гор с нуля отстроили. Так и не скрывают.
А промышленности и не было. К чему она, если всё необходимое печатали на 3d-принтерах? Разве кто развлекался, сделав "древнюю" кузню. Фольклорный ансамбль. И сейчас такие есть и так же используются для туризма. После потопа пригодились.
 
kung_vvДата: Среда, 10.10.2018, 14:06 | Сообщение # 861
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Так. По п. 5. Лично я считаю, что "Медный всадник" в СПб, и "Дюк" в Одессе - отрытые и заново установленные памятники.
По "Петру" цитирую по памяти: мол, у автора не осталось даже набросков (хотя он даже не пару лет над ним работал). Но случился пожар, подмастерья сбежали и - о,чудо - расплавилась только голова у почти готового памятника. Так он ее быренько восстановил. Я читал эту историю среди прочих и потому не могу сказать/назвать первоисточник. Наверняка в инете где-то есть.
По "Дюку"... Там ваще. Несуразное количество ступеней у Потёмкинской лестницы. Официально - Потёмкин "восстановил" (кто строил, почему не до моря, а ХЗ куда - ?) лестницу. Нах тогда Дюк. В тоге. Рядом же все в костюмах (памятник императрице Екатерине). Ну если не видели, то скажу: там и там бронза. Одна - тусклая, другая сверкает. Да, типа 70 лет разницы, но все же видели памятники Вождю пролетариата. Не тускнел. А полежал бы под морской водой...
В общем, вопрос всё тот же. Мы, "пигмеи", до Потопа были и даже ваяли памятники. Атланты были гигантами и (держали нас рабами?; делали нам памятники?) - и что? Их было мало, они были сильны, их "смыли". Это понятно. "мы" - те, что нынешние. Мы когда появились? Нам написали выдуманную историю и т.п. - но мы застали динозавров, мамонтов и воюем ХЗ где и ХЗ для чего. С трёхлинейками против кого? Какие соперники у тех, кто создал Артефакт - и как с ними можно воевать с помощью примитивного оружия?
 
ShurkaДата: Среда, 10.10.2018, 15:36 | Сообщение # 862
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
kung_vv, может отложить вопросы до исчерпания молдавских запасов?
Вы начинаете себе противоречить.
То говорите, что с нуля. То Медный всадник откопали - т.е. не с нуля. О чем я и написал.
Вы уж определитесь со своей позицией.
А против кого и как мы воюем, мне не докладывали. Я могу лишь догадываться, что происходит за стенами нашего артефакта.
Как и Вы. Я Вам зачем нужен для догадок?
Примитивное оружие отлично работает даже в космосе, о чем мы можем прочитать у Лукьяненко. Если его применения не ожидают.
 
kung_vvДата: Среда, 10.10.2018, 16:19 | Сообщение # 863
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Все мне завидуют )))
Я ничего такого не говорил. А именно спрашивал. Т.е. я уверен (был), что и до Волны жили обычные люди. "Разбавленные" атлантами. Отголоски мифов и даже египетские фрески отлично вписываются, поскольку среди всего "исторического" мусора явно же есть что-то допотопное.
Ну по последнему предложению не могу согласиться.
Цитата
Примитивное оружие отлично работает даже в космосе, о чем мы можем прочитать у Лукьяненко. Если его применения не ожидают.

Должен быть абсолютно не понимаемый нами закон времени. Иначе зачем сотню лет растить контингент для "неожиданного" применения трёхлинеек в космической битве. Концлагеря для отбора рабочей силы я понимаю. Их охрану - получается, от внутренних беспорядков, ну или от вешних поползновений каких-то там максимум обезьян - тоже понять можно. Но сотни тысяч обученных стрелять из "пукалок"? Внезапно?
 
kung_vvДата: Среда, 10.10.2018, 16:48 | Сообщение # 864
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
У меня есть один, но убойный аргумент: Калаш. Изобретенный в 47-м. Сразу после. Нужен был бы - придумали бы раньше. А так - забрали миллионы народу без АК-47. Значит, ТАМ он не нужен был. Внезапность, значит, не канает. А что канает в таком случае - не знаю. Ну типа - работа где-то и да, охрана, вертухаи с трехлинейками. Никакой войны в космосе! Около 150 тыс. САУ и танков потеряли участники Второй мировой, ну так не всё же сожгли. Цивилизация, создавшая Землю, будет воевать Т-34??? Танки ведь тоже куда-то девались после крупных окружений и "котлов". Куда и зачем?
 
ShurkaДата: Среда, 10.10.2018, 17:06 | Сообщение # 865
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хорош аргумент.
А у меня есть другой. Калаш начали делать уже в 1942. Как раз тогда и подобрали медийное лицо, чтобы объявить его конструктором.
А когда он больше не был нужен для комплектации Высадки, его и запустили в войска. Как раз в 1948.
И еще раз повторяю: эти вопросы не ко мне.
Своё мнение я уже написал по тому поводу. Добавить мне нечего.
kung_vv, Вы знаете, что я делаю с непонимающими мои ответы.
 
ДеструкторДата: Пятница, 21.12.2018, 04:16 | Сообщение # 866
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Задавал вам вопрос по почте, спасибо, что ответили.
Но "залип" на этой идее, не могу оторваться, прошу уделить немного времени на разъяснения.
Заранее благодарен.

Кто не знаком с проектом Zetatalk, вкратце:
- начал работу с 1995 года
- админ Нэнси-контактер ведет его от имени "расы", находящейся в 4-й плотности

Ниже изложу вкратце, что запомнилось из той инфы, что дается на проекте.
Если найдете время, пожалуйста, выскажите свое мнение по каждому из утверждений.
Может быть среди этой информации есть какие-нибудь "жемчуга"?

Теперь подробно, по каким пунктам у меня вопросы:

Проект пропагандирует смену полюсов по причине прохода Нибиру.
При этом рассказывает, что властьимущие готовятся к этому втайне, роют бункеры, но во время сдвига будут там же и похоронены.
Выживут те, кто будет находится вдали от берегов рек/морей на высоте более 200 метров.
И дают подробные инструкции как жить перед сменой плюсов, как после.
Предсказывают юань мировой валютой и т.д.
Ведут хронологию событий изменений, предшествующих смене полюсов, но конкретную дату не называют, только признаки приближения и этапы (сейчас 7 из 10)

Утверждают, что люди делятся на 2 типа "Служащие Себе" и "Служащие Другим".
Яко бы цель человека понять, что надо ориентироваться на сочувствие ближнему, думать не только о себе.
Мол Земля - школа для молодых душ.
Ожидают спустя 100-150 лет после смены полюсов переход в 4-ю плотность, которая произойдет когда "Служащих другим" на земле станет более 89% (не знаю, почему именно такая цифра.

Они утверждают, что дущи перерождаются, но их немного, примерно 1 из 4 или 5 человек имеет перерождаемую душу.
Остальные с "одноразовой" душой (называют ее "не возжогшейся", могу ошибаться в термине).
Причина того, что много "пустышек" - резкий рост рождаемости на планете.
Т.е. не отрицают, что бОльшинство есть биороботы.

Рассказывают о том, что похищали людей для создания нового вида человека - гибрида (скрещивали днк).
Что гибриды появятся после сдвига и постепенно заменят людей, точнее нынешнюю модель человека.
Души будут уже перерождаться в телах гибридов.

Утверждают, что человек имеет свободу воли, а они не имеют право вмешиваться в события и жизнь людей, только по разрешению Совета Миров.
Иногда лечить тех, кто является ключевой личностью в собsтиях истории.
Взаимодействуют с группой хакеров Anonimus, которые яко бы действуют на благо раскрытия инфо о приближающемся проходе Нибиру.

Есть их мнение по поводу различных "мифов", событий и личностей: http://www.zetatalk.com/russia/m00.htm
 
ShurkaДата: Пятница, 21.12.2018, 14:11 | Сообщение # 867
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Проект был актуален в рамках истерии 2012.
Нибиру почему-то не прилетела. И за 20 лет никак не проявилась на звездном небе.
Но не могут же те, кто хорошо заработал на проекте, переключиться на что-то новое. Вот они и продолжают тянуть волыну.
Новички цепляются. Но как только человек погружается в ретроспективу проблемы, он сразу видит переливание из пустого в порожнее.
Да, в информации Zetatalk есть много зерен. Как в любой информации от Управляющих.
Причины этого многократно обсуждались на форуме. Читайте.
Все полезные зерна давно извлечены и включены в ФМ. А шелуха отброшена.
И вообще, как только кто-то говорит о прилете кого-то со звезд - можно сразу уходить, это или фантазеры, или проплаченные тролли.
Мы живем внутри. К нам никто прилететь не может и никого похитить нельзя.
Прежде чем исследовать социальные процессы, надо понять физику окружающего мира. Как только понимание достигнуто, сразу же 99% информации о социуме можно спустить в унитаз. Историю, искусство, политику - всё!
 
velec54Дата: Среда, 09.01.2019, 20:46 | Сообщение # 868
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте!

Если космонавтика это афера, то почему ракеты — не афера. Зачем они нужны?
Наверное, для защиты от тех (пиратов или настоящих хозяев), кто прорвется через оболочку Земли?

Цитата Shurka ()
Мы живем внутри. К нам никто прилететь не может и никого похитить нельзя.
 
ShurkaДата: Среда, 09.01.2019, 21:42 | Сообщение # 869
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Прорваться через оболочку толщиной 3000 км - это фантастика.
А ракеты нужны для нескольких целей:
- эскалация напряженности, требующая развития технологий;
- обеспечение плавного прогресса космической техники (нельзя от лука со стрелами скакнуть к боевому лазеру атлантов);
- вывод финансовых средств из-под контроля для финансирования ВПК, это еще и способ финансовой стабильности.
Напоминаю цель 3-го этапа Высадки: уничтожение баз противника на астероидах. А для этого необходимо не только создать нужную космическую технику (что не так сложно для Управляющих), но и подготовить пилотов, как информационно, так и психологически. И на эту подготовку отведено полвека. Т.е. через поколение должен быть готов новый космический спецназ.
 
velec54Дата: Среда, 09.01.2019, 21:55 | Сообщение # 870
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо.

Заметила небольшую неточность в первой версии, о том что в Салехарде полярная ночь, но ловят рыбу под ярким солнцем.
В Салехарде есть полярный день, но нет полярной ночи. Солнце в январе светит. Можно посмотреть прогноз погоды или архив погоды.
Наверное, в окончательной версии этого нет.

Удалите, пожалуйста, это сообщение — оно здесь не к месту.


Сообщение отредактировал velec54 - Среда, 09.01.2019, 21:56
 
ShurkaДата: Среда, 09.01.2019, 22:21 | Сообщение # 871
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Будем считать это вопросом smile
Эта информация была иллюстрацией к тезису о сдвиге земной оси.
Салехард находится ровно на Полярном круге. Т.е. солнце и должно быть. Но в январе практически на горизонте. На сколько я помню, на фотографиях рыбной ловли солнце было существенно выше.
 
cuneikaegregorДата: Четверг, 10.01.2019, 20:38 | Сообщение # 872
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
А нельзя ли проще, создать биоробота с циклом жизни в 2 недели, (в зависимости, сколько биоробот живет на войне). Вот и десант и пилоты готовы ? Просто не понимаю зачем тратить 50 лет на пилотов ? Живет человек и тут начинает понимать что он будущий пилот с "кодом" в голове Идущий на смерть приветствует тебя ?
Какая схема психологической подготовки интересно ?
А вообще, только ни чего не понимающий, глупый человек, ведет войну где цель, смерть своя или другого человека, окончательная. Об этом кстати, говорит тот же Невзоров. Вся проблема человеков в том, что они поддерживают игру в которую играет кто-то другой и правила пишет под эту игру. И не нужно говорить что выбора нет. Может у Шурки и нет выбора, не знаю, но у других есть. Жаль что играют по правилам других.
 
ShurkaДата: Четверг, 10.01.2019, 21:39 | Сообщение # 873
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Для чего нужен биоробот с циклом в 2 недели? Я не могу себе представить. Ну, если не брать во внимание локальные войны на Земле. В парадигме ОМ, конечно.
Возьмем армию клонов из Звездных войн. Почему там не создали таких 2-х недельных клонов?
Достаточно посмотреть этот фильм, чтобы такой вопрос не возникал.
Особенно в ракурсе поиска и уничтожения баз на астероидах. Здесь нужны джедаи, а не биороботное мясо.
Если это автоматы, то почему не делать железяки? Они будут долговечнее.
Но главное не в этом, а в Игре.
Управляющие обязаны решать свои проблемы Звездных войн в рамках Игры "Цивилизация".
Кто платит (за создание звездолета), тот и заказывает музыку.
Откуда взялись 50 лет на пилотов? Я говорил о двух поколениях. Т.е. о пилотах 25-30 лет.
Что за сентенция о глупом человеке? Все профессиональные военные глупые?
О каком выборе может идти речь для человека социума?
Либо играй по правилам (попробуй жить в государстве, не признавая с его законами!), либо удаляйся и не отсвечивай. Выбор удаления - индивидуален. В России предпочитают водку.
Есть наивное мнение, что потратив жизнь на продвижение по пирамиде власти, ты можешь изменить правила игры. Не буду повторять, что победивший дракона становится драконом: мы живем в мире ФМ, этого достаточно. Ну, можно еще добавить, что этот мир реализован в Матрице. Куда нам деться с подводной лодки!
 
cuneikaegregorДата: Пятница, 11.01.2019, 03:00 | Сообщение # 874
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Потому что там кино, про войну в космосе, на мечах, само это уже говорит о фантазиях. И там война длится 100 лет, одна семья разворотила галактику )) Это кино !
Человек может решать любые задачи, военные в том числе. Дать приказ идти умирать, ума много не надо, что показала та же Чеченская. Трупы были ? Сколько молодых покосили ? По другому было ни как ? Без стольких жертв или это пилоты звездолетов ?
Армия это насилие, по крайней мере в том виде которая существует сейчас, при чем идти туда заставляют, или тюрьма. Изначально лишают выбора !!! Вы ДОЛЖНЫ, что за бред ?. Ни кто же никому ни чего не должен, разве нет ? Я понимаю если бы это было для защиты а только потом и нападения, если требуется. Как говорил Ахилес, вот цари бились бы сами, было бы зрелище !!
Мы с Вами живем в государстве, законы которого постоянно и систематически нарушаются, самими же гражданами, нет ?
Правила игры могут изменить только вышедшие на вершину так сказать ? Большинство приняло правила игры, ноют но играют, напомню, в чужую игру. Революция может быть только в сознании а не у белого дома с автоматом. И тогда не у какой власти и ни каких джедаев не хватит рук на всех. Какая разница где мы, в матрице или нет, мы живем, прекрасно правда ? Вы про ФМ пишете, кто-то поет, кто-то пишет симфонии, кто-то в науке. Да ну какой бред, давайте нападем на планету ОГГО, и поработим варваров на Плутоне. Пока люди сами, поголовно не откажутся от насилия в любой форме так и будет продолжаться. А если мы в матрице и любые войны оправданы игрой, тогда играют все, (Первому игроку приготовится) а не только игроки, которые сосут у аватаров выжимки из шишковидной железы. Потому как если одни ДОЛЖНЫ реально умирать ради чьих то идей или вкусов, то они не ценят чужие жизни.
 
ShurkaДата: Пятница, 11.01.2019, 03:24 | Сообщение # 875
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вас кто-то заставляет воевать?
Думайте о себе, а не о других.
Если каждый будет поступать по совести, то ничего такого, о чем Вы пишите, не будет.
Вот и занимайтесь формированием совести у детей. Потому как у взрослых что-либо сформировать невозможно.
Если Вы так болеете за всё, то Вам прямая дорога в школьные учителя сеять разумное-доброе-вечное.
А то, что пишите ВЫ, это просто нытьё никчемного человека. Уж, извините.
Надо не ныть, а созидать. Создавая вокруг себя пространство созидания.
Лавинообразный рост созидателей создаст ту самую Утопию о которой Вы мечтаете. Вот только Вы должны смириться с тем, что конкретно Вы до этого не доживете. Но лет через 1000 созидания будет то самое общество, которое Вы желаете.
Лично я всю жизнь занимался таким созиданием. И, прозябая в нищете, не жалуюсь ни на социум, ни на Управляющих. Я сделал всё, что мог в том социуме, который есть. Может быть я внёс какой-то вклад в то самое новое общество. Может быть нет. Но это моё внутренне дело.
Вопрос, для чего Вы живетё? Чтобы хорошо жить? Я живу, чтобы через миллион моих жизней стать Богом. А для этого я должен своей жизнью добавить что-то в рост своей души.
А став Богом, можно уже изменить законы.
Вот только мне они почему-то кажутся идеальными. Потому как заставляют страдать. Как показывает история, без страдания нет созидания. Помните анекдот об английском мальчике, который впервые заговорил в 12 лет, потому как до сих пор всё было хорошо? Когда всё кругом хорошо - нет стимула для развития: сиди под пальмой и питайся бананами. А потому должно быть плохо. И это плохо надо воспринимать как данность: детей заставляют вставать рано утром и идти в школу, хотя им хочется спать и они жалуются над насилием над их личностью. Вы как считаете, надо детей заставлять ходить в школу, т.е. жить по нашему закону, а не по их желанию?
Если согласны, то посмотрите в зеркало: Вы и есть ребенок, которого высшие силы заставляют ходить в эту школу жизни. Учитесь, а не нойте. Учеба в школе не пригодится, она пригодится в дальнейшей жизни.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Поиск: