Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 13:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Вопросы
SS82Дата: Воскресенье, 13.12.2020, 22:03 | Сообщение # 1101
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата Voldemar ()
Даже стал сомневаться в аппарате. Некоторые форумчане жаловались, что от повышенной радиации у них здоровье шататься стало. Хотел спросить у компетентных форумчан- физтехов, можно ли доверять такому аппарату, да постеснялся.

Сомневаться не надо) нужно его в ближайший аналог центра стандартизации, метрологии и испытаний отнести. Любой измерительный прибор раз в год необходимо таким образом проверять и калибровать там же. Так же очень важно в паспорте прибора прочитать инструкцию по методике проведения измерений. ok
 
ShurkaДата: Воскресенье, 13.12.2020, 22:10 | Сообщение # 1102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А кто может гарантировать, что при калибровке не прописываются понижающие коэффициенты?
В реальности, скажем, 30, а на табло - 10.
И не говорите, что это невозможно. Яркий пример - археологические датировки, когда калибровка осуществляется по фальсифицированным артефактам.
"А судьи кто?"
 
SS82Дата: Воскресенье, 13.12.2020, 23:14 | Сообщение # 1103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Можно купить новый или взять какой-нибудь другой в том же магазине и одновременно их проверить при одинаковых условиях. Просто прибор 83-85 г выпуска, который лежал в коробе всё это время тоже не может претендовать на хоть какие-то объективные результаты.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 13.12.2020, 23:51 | Сообщение # 1104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У Вас странные предложения.
Ну, купили новый, выяснили, что есть расхождения со старым. И что?
Еще раз: кто сказал, что новый - точный прибор. Его настраивали по образцам с сертифицированной радиоактивностью.
Но если Управляющим давно известно, что будет повышенная радиоактивность, то сертифицированные образцы будут с заниженной радиоактивностью.
Как Вы сможете это проверить?
Только в специальной лаборатории, где будете облучать этим образцом специальное вещество, в котором происходит распад под действием радиоактивности. Вот по величине и скорости распада и можно выяснить точно. У Вам есть такая лаборатория и такие вещества?
Нет? Тогда все ваши слова не имеют никакого смысла. Если требуется скрыть какое-то явление, то Вы ничего о нем не узнаете. Только по косвенным признакам.
Исключение частоты 40 кгц из измерительных приборов - случайность или специальная работа Управляющих с приборами? Странно, что у Вас еще осталось доверие к их показаниям.
 
SS82Дата: Понедельник, 14.12.2020, 00:45 | Сообщение # 1105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Александр, я не про веру в показания измерительной аппаратуры писал выше. Просто человек подозревает, что его почти 40 летний дозиметр может случайные цифры показывать. Я порекомендовал несколько вариантов как понять работает дозиметр в принципе как прибор или как генератор случайных чисел. Обсуждать тут особо нечего.

p.s. Дело не в доверии к их показаниям - правильные они или нет (это никому не интересно), а в их значениях относительно установленного критерия.
 
CatapultaДата: Пятница, 25.12.2020, 16:03 | Сообщение # 1106
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
"Как Вы сможете это проверить?"

Вчера померял радиацию в самолёте.
Земля - 0.5..0.19 мкЗв/ч (то есть вполне ок).
Высота 11000 - 3.0..3.2 мкЗв/ч.

Логика у меня такая. Дозиметр - достаточно простое устройство, чтобы он показывал нелинейно (то есть одни величины занижал, другие - нет, в зависимости, например, от высоты) - это уж слишком сложно. А если он просто занижает - то получается вот что.
Допустим, на земле на самом деле не 0.5, а 5 (ну грубо).
Тогда на высоте полётов гражданской авиации мы получаем не 3, а 30!
Если бы это было так, то пилоты и cabin crew как минимум имели бы массово очень серьёзные проблемы со здоровьем, однако что-то мы этого не наблюдаем...

Ещё один аргумент. Да, большинство людей в дозиметра в глаза не видело, но по всему миру есть группа людей, с ними как минимум знакомая - это так называемые "выживальщики". Если бы кто из них пару раз спонтанно намерял на земле не обычные 0.15-0.20 (ну 0.3 - не суть), а хотя бы 0.7-0.8 (где угодно в мире) - эта новость как минимум среди таких же "выживальщиков" разнеслась бы мгновенно, они бы везде и постоянно начали мерять, в общем, шум бы поднялся большой. Однако ничего подобного мы не наблюдаем также.

Я очень высоко ценю ваши, Александр, аналитические способности, но как эти факты совместить с ФМ? Конечно, можно что угодно в матрице намоделировать, но какой смысл в таком моделировании?


Сообщение отредактировал Catapulta - Пятница, 25.12.2020, 16:07
 
ShurkaДата: Пятница, 25.12.2020, 17:41 | Сообщение # 1107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Факты простые: на самолетах уже давно демонтированы дозиметры. Потому как летчики постоянно напивались, стремясь защититься от радиации (бытует такой мем).
Перечитайте история 59 Радиация: http://www.falsehood.me/end/istoria-59-radiacia
А что и как измеряют и как это фальсифицируют, меня не интересуют. Я что, должен стать экспертом абсолютно во всем?
Я специалист по распознаванию образов. Совокупность разнообразных признаков явно указывает на радиацию. Или Вы считаете случайным совпадением появление ковид одновременно с появлением очагов радиации в Европе после взрыва российской ракеты? Ну, нельзя же взрывать новый реактор!
Я не знаю, кто такие выживальщики. Было бы странно, чтобы в их среде не было засланных казачков, блокирующих распространение паники (подписка о неразглашении). Я уж не говорю о БИИ. Если всё твое окружение говорит, что на их дозиметрах всё в порядке, то ужели ты начнешь поднимать шум? Потеряешь друзей.
Работники космической отрасли тоже не поднимают шум о том, что никто в космос не летает. Разрешили лишь отдушину с Луной. Всё желание ниспровергать уходит в выхлопную трубу этого проекта.
Единственное, что не ясно: это новая радиация или остатки от взрыва 2007 г. прорвались через хрустальные сферы (лабиринт Розы задержал). Вроде бы никаких явление, сходных с 2007 годом не фиксировалось.
И еще раз, если не зафиксировалось в голове: радиация не распределена равномерно по всей поверхности: она выпадает сгустками, прорвавшимися через хрустальные сферы. Именно поэтому её почти нет выше широты 60 градусов и мало чуть ниже. По этой причине, любые ваши разовые измерения ни о чем не говорят. Вы должны измерять несколько раз в день и разных местах. Тогда, возможно, удастся зафиксировать очередной выброс.
 
CatapultaДата: Пятница, 25.12.2020, 18:28 | Сообщение # 1108
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Да я измеряю, с фукусимских времён, пока ничего подозрительного не намерял. Вот ни разу.
Прибор, полагаю, в порядке - его и при покупке проверили при мне,
и в полётах он примерно это же показывает много лет.

Радиация в Европе? Как-то упустил этот элемент паззла, да, а это на форуме обсуждалось?


Сообщение отредактировал Catapulta - Суббота, 26.12.2020, 00:52
 
nahДата: Вторник, 05.01.2021, 17:49 | Сообщение # 1109
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Можно ли считать, что это высадка какая-то особенная и бОльшая по размерам (как уже, видимо, было https://vk.com/wall193972340_25472 порядка 100 лет назад ), а вакцинация нужна для лучшей адаптации аватаров перед высадкой на потенциально "зараженном" спутнике 5 ) ?
 
ShurkaДата: Вторник, 05.01.2021, 18:29 | Сообщение # 1110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Перечитайте сайт: 1-й этап Высадки был в 1931-1947.
2-й этап 2004-2020 уже не требовал такого количества военного десанта: Земля была захвачена. А сколько понадобилось тружеников, понять невозможно: пропавших китайцев в процессе переселения в города подсчитать невозможно. Остальных брали исключительно точечно - по нужным профессиям.
Управляющие сделали множество закладок, чтобы можно было на них ссылаться: так уже было в истории.
Чернобыль - чтобы не смущала Фукусима. (Не надо забывать, что всегда решаются несколько задач одновременно - одним махом семерых убивахом.)
Испанка - чтобы короновирус выглядел пострашнее. (Напоминаю, одна из задач: защита от радиации. Для этого и маски, которые от вируса не спасают, но прекрасно защищают от радиоактивной пыли.)
 
kungvv746Дата: Понедельник, 11.01.2021, 22:47 | Сообщение # 1111
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Сразу несколько вопросов.
1. Четыре года езжу с дозиметром. Меряю в окрестностях Киева (и не только: был в устье Припяти, вдоль "колючки" по линии отчуждения ездил) и по всей Украине. Превышения не заметил: 12-15 мРг/ч. Как 3 года назад, так сегодня. На обочинах дорог - выше, на верхних этажах - ниже. В пяти метрах от колючей проволоки - 16, а за ней - живые зубры. Т.е. повышения радфона не замечено. Вопрос: почему? Вернее: как объясните? На поломки прибора, плз, не вкатывайтесь.
2. Я спрашивал о "нагревании планеты", Вы ответили: мол, ежели где чего убыло, то в другом месте прибыло. Я год уже слежу за погодой. Да, сейчас в Греции - аномальная жара, +23. В Сибири -50. Но! Все же кругом признали, что СРЕДНЕГОДОВАЯ температура 2020-го была выше за всё время наблюдений. По планете. Да, согласен: в некоторых местах в позапрошлом веке не велись наблюдения. Но лет 100 назад велись практически везде - где и сейчас. Так что глобальное потепление налицо. Вопрос: почему? (Я сам - энтомолог. Каракурты, чей ареал - Херсонская обл., замечены лично мной - и неоднократно! - севернее Киева еще 9 лет назад. Они замечены даже в Беларуси. Это значит - им есть, что есть, и есть, как зимовать. Другой пример: в Томской обл. уже несколько лет назад появились колорадские жуки, которые там ранее не жили, поскольку зимуют на глубине 30 см, а ранее там земля промерзала до 50 см. Сейчас земля на такую глубину не промерзает). Так всё-таки вопрос: почему нагревается воздух внутри артефакта?
3. Если коронавируса и не существует (хотя моя тётя умерла перед НГ именно с таким диагнозом в Томске), то я перенес все симптомы. Особенно "жестким" стала пропажа нюха. Потом чувство вкуса пропало: что кофе, что чай, что с тремя ложками сахара, что с десятью - просто горячая вода ))))) И как пишут, "более 75% людей испытывают симптомы COVID-19 спустя полгода после болезни". Так у меня точно один из симптомов остается до сих пор. Вопрос: почему? Конкретнее: если это не коронавирус, то что и зачем?
Спасибо!
 
kungvv746Дата: Понедельник, 11.01.2021, 22:55 | Сообщение # 1112
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
А, да... "Год слежу за погодой" - работаю в лаборатории: температура, влажность, радфон - практически ежедневно. А за радугами продолжаю следить уже очень давно, ну да тут и сказать нечего: всё подтверждается из раза в раз, как "дважды два четыре". Уже коллекция радуг из одного и того же окна собралась - часто только по дате и отличить можно )))
 
kungvv746Дата: Понедельник, 11.01.2021, 23:14 | Сообщение # 1113
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Да, для полноты картины.
Дважды за 4 года мой дозиметр, настроенный на 30 мР/ч, давал звукрорй сигнал.
Первый раз: в квартире гида "Чернобыль-тура". Человек отреагировал адекватнее, чем я - я-то испугался. Было 32, и было это до "пандемии".
Второй раз: в одной из новостроек. Вблизи наружных стен дозиметр пищал и показывал 29-30. Тут всё тоже ясно: немытый щебень при заливке несущих стен. А на улице на первом этаже - 15-16. Через дорогу - 12.
В общем, радиационный фон вокруг Киева не повысился. ИМХО, разумеется. Что скажете?
 
ShurkaДата: Понедельник, 11.01.2021, 23:26 | Сообщение # 1114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
1. Я уже отвечал на этот вопрос.
Радиация не равномерно покрывает поверхность, а выпадает пакетами.
Деактивацию стремятся осуществить быстро. Появились химиотрассы: ожидаются радиоактивные осадки.
И если Вы ничего не регистрируете, это еще ни о чем не говорит.
Абсолютные цифры также ни о чем не говорят: они могут быть занижены при калибровке.
Ссылка на показания 3 года назад совсем странная: выпадение радиоактивных осадков началось в 2008 - через полгода после взрыва кометы Холмса.
Просто лет 5 назад ситуация улучшилась, химиотрассы я видел редко. В конце 2019 опять усугубилась. Тогда придумали и взорвавшуюся ракету и ковид.
2. Все признали, что Наполеон взял в Москву в 1812. И что?
О космонавтах на орбите врут, а о среднегодовой температуре - нет?!
Температура в отдельных регионах имеет стратегическую-политическую окраску. Да, у нас потеплело. А где-то похолодало. В той же Европе - -35 в Польше откуда взялись?
3. Запустили новый вирус гриппа, чтобы было на что ссылаться.
Можно назвать его короновирусом. Почему бы и нет?!
А вот рассказы о смертельной опасности - фейк. В предыдущие эпидемии гриппа умирали не меньше, если не больше. Просто сйчаас идет оголтелый пиар. На птичьем гриппе проверили, как его организовывать, учли все ошибки.
 
kungvv746Дата: Понедельник, 11.01.2021, 23:39 | Сообщение # 1115
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Во-первыхх, спасибо!
 
kungvv746Дата: Вторник, 12.01.2021, 00:38 | Сообщение # 1116
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Ну, разумеется, хочется уточнений.
1. Калибровка: ну такое. Проходим раз в год. В принципе, понятно.
2. Ну вот это я собственно, считаю наиболее "притянутым за уши" Всё же ни у Вас, ни у меня нет полных данных.
ТОГДА ВОПРОС: а зачем врут о глобальном потеплении? глобальном - с большой буквы.
3. +++. Согласен. Практически с каждым словом. Периодический упадок сил спишу на "корону".
Опять. 2. Шурка, я так понимаю, вы не считаете, что наступило "глобальное потепление"? В зависимости от Вашего ответа я задам другой вопрос. Когда зайду. (Лайки же вам не нужны)


Сообщение отредактировал kungvv746 - Вторник, 12.01.2021, 00:45
 
ShurkaДата: Вторник, 12.01.2021, 02:19 | Сообщение # 1117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Всех аспектов я знать не могу.
Главный (для меня): разнообразие в Игре.
Создается партия, стремящаяся заработать на борьбе с глобальным потеплением. Шумные манифестации, борьба лоббистов.
Буря эмоций.
Конечно, есть элемент прикрытия радиоактивности: озоновые дыры.
На самом деле, я не исключаю и реального повышения из-за обстрела. При возникновении провалов, разрушении хрустальных сфер и выпадении радиоактивности должна выделяться какая-то энергия. Но оценить, действительно ли она существенна, не представляется возможным.
Еще один аспект бомбардировок: разрушение каких-то подземных заводов, утилизирующих тепло.
Других факторов для потепления просто нет.
 
ShurkaДата: Вторник, 12.01.2021, 02:44 | Сообщение # 1118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Южную Корею накрыла волна холода, которая сопровождается рекордными за последние несколько десятилетий снегопадами. Эти катаклизмы стали большой неожиданностью для корейцев и привели к серьезным затруднениям в работе транспорта. Синоптики же предупреждают, что в ближайшие дни теплее не станет. За последние сутки в южнокорейской столице выпало 7,8 см снега. Может для жителей многих российских регионов это "легкий снежок", но для Сеула весьма серьезный удар стихии. Этот снегопад стал крупнейшим за последние 32 года для начала декабря и третьим по мощности за всю историю метеонаблюдений, начиная с 1907 года. До этого в декабре в Корее выпадало снега больше лишь в 1977 и 1980 гг. Рекордное количество снега выпало в местечке Вончжу, что на востоке страны. Там было зафиксировано 12 см. Синпотики предупреждают, что снегопады в ближайшие дни продолжатся. Все это сопровождается наступлением волны холода. В четверг 6 декабря в Сеуле столбики термометов опустились до отметки 10 градусов ниже нуля. Жители Южной Кореи не очень привычны к подобным снегопадами и холоду в это время, а потому подобные капризы погоды стали причиной серьезных затруднений в движении транспорта. Кроме того, автомобилистам Страны утренней свежести (поэтическое название Кореи) вообще не известно понятие "зимние шины". В итоге в эти дни на дорогах страны было зафиксировано резкое увеличение количества дорожно-транспортных происшествий. Власти вынуждены были пойти на перекрытие движения в некоторых районах, закрыты для туристов и большинство горных парков. Отменены рейсы многих воздушных и морских судов, не работает ряд аэропортов и гаваней страны. Временно было прекращено движение даже на некоторых направлениях столичного метро, так как зачастую пути проложены по поверхности. Погода же, судя по всему, решила максимально усложнить жизнь автолюбителям. Выпавший вчера снег во второй половине дня начал подтаивать, а ночью ударили морозы. В итоге с утра в четверг многие дороги были покрыты льдом, причем опасные участки зачастую запорошены снегом, который продолжает идти в некоторых регионах страны. Это спровоцировало новые ДТП. Муниципальные службы не очень привычны к подобным "авралам" и не везде успевают ликвидировать последствия неблагоприятной погоды. В связи с холодами вырос расход электричества, так как многие используют электрические обогреватели. Впрочем, как отметили местные энергетики, им пока не пришлось задействовать резервные мощности. Синоптики предупреждают, что холода и снегопады в Южной Корее продлятся еще несколько дней, после чего возможно потепление.
 
nahДата: Понедельник, 25.01.2021, 19:36 | Сообщение # 1119
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Шурка, можно ли сказать, что самые сейсмо-нестабильные регионы на артефакте - это и есть передняя полусфера, показывающая направление полета звездолета? Или всё сложнее?)
 
ShurkaДата: Понедельник, 25.01.2021, 20:13 | Сообщение # 1120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне казалось, что я достаточно хорошо описал процесс.
Нет понятия передняя полусфера: шар вращается.
Но вероятность удара по области тропиков существенно выше.
Сейсмо-нестабильные регионы - специально сконструированные сейсмоотводы (с главным пиком - Марианской впадиной). Аналог: громоотводы.
 
CatapultaДата: Пятница, 05.03.2021, 22:30 | Сообщение # 1121
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Перечитал ФМ, появилось два вопроса:
- что послепотопные сутки стали короче - понятно, а послепотопный год? Был ли допотопный длиннее?
- операторы трансформеров (асуры), а не игроки (часть игроков) ли были это?
По логике, они [тоже] должны бы обладать автономностью...
 
ShurkaДата: Суббота, 06.03.2021, 01:55 | Сообщение # 1122
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Год - это время, за которое солнце делает полный оборот вокруг ЦЗ (по спирали вверх-вниз).
Это время не зависит от скорости вращения оболочки Земли.
Т.е. в часах год не изменился.
Атланты (каким боком асуры?) - космический спецназ. Т.е. автономны от ЦЗ. И имели отношение не к Игрокам, а к Управляющим (команде звездолета).
Иначе никакой войны и не было бы: любого биоробота можно отключить.
 
CatapultaДата: Суббота, 06.03.2021, 03:23 | Сообщение # 1123
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Если атланты были автономны - кем же управляли до потопа Игроки?
Если Атланты не были биороботами, кто же ими в таком количестве был?
Ещё более интересный вопрос - а как у них самих построено управление,
как технически они обходятся без внешнего?

Война, думаю, возможна была бы и так - фактически-то отключить любого "аватара",
видимо, реально, но это против обязательств перед Игроками.
Я так понимаю, что они отнюдь не подключены к "аватарам" постоянно,
и у них есть какая-то своя жизнь помимо, на это как бы намекает такое явление, как регулярный сон.
То есть выразить своё недовольство Управляющим у таких могущественных и обеспеченных существ возможность была бы.

"А для зачистки астероидов предназначались трансформеры:
Понятно, что эти боевые соединения автономны.
И не могут состоять из биороботов, управляемых ЦЗ.
Поэтому их тоже можно отнести к Управлющим.
В Ведах они называются младшими богами - асурами" - я так вашу мысль понял,
что этот самый спецназ, вооружённый трансформерами, состоял из асуров.


Сообщение отредактировал Catapulta - Суббота, 06.03.2021, 03:27
 
ShurkaДата: Суббота, 06.03.2021, 03:35 | Сообщение # 1124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Читате, читайте вдумчиво, перечитывайте.
У Вас явное непонимание, что такое биороботы и Игроки.
Игроки никем не управляют. Если бы они хотели управлять, то они играли бы в Цивилизацию и т.п. на своих компах. Зачем тратить огромные деньги на строительство такого артефакта?
А потому Игроки и воевать не могут.
Как построено управление у спецназа? Возьмите воинские уставы, в них всё написано.
Атланты - "обычный" воинский гарнизон, расквартированный в "городе". К городской жизни (биороботов) они не имеют никакого отношения. Ну, кроме посещения ресторанов и публичных домов.
Иногда гарнизоны устраивают бунты. Которые жестоко подавляются правительственными войсками. Как, например, Кронштадское восстание.
 
CatapultaДата: Суббота, 06.03.2021, 03:44 | Сообщение # 1125
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
"Длительность старых суток составляла 24х1.4=34 часа"

"До потопа часы имели 17 делений"

Цитата Shurka ()
Год - это время, за которое солнце делает полный оборот вокруг ЦЗ (по спирали вверх-вниз).
Это время не зависит от скорости вращения оболочки Земли.
Т.е. в часах год не изменился.


Если в часах год не изменился, а часов в сутках было больше,
то правильно ли я вас понимаю, что допотопный год был короче в днях?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Поиск: