Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 17:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Вопросы
ShurkaДата: Суббота, 06.03.2021, 03:45 | Сообщение # 1126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вы сделали добавку о младших богах.
Не буду обсуждать отношение асуров к Управляющим (почитайте о функциях, приписываемых асурам).
Младшие боги как-то участвуют в деятельности социума.
Атланты - вне социума. Они просто ждут, когда их привезут к месту боевых действий за пределами артефакта.
Их уничтожили в начале 19-го века. Поэтому и возникла необходимость форсировать научно-технический прогресс и создать новый спецназ из автономных киборгов. Для этого нужна и база, и моральная обработка кандидатов в киборги.
 
ShurkaДата: Суббота, 06.03.2021, 03:49 | Сообщение # 1127
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Catapulta ()
то правильно ли я вас понимаю, что допотопный год был короче в днях?

Правильно.
Об этом было в предыдущей версии сайта, когда говорилось об изменении числа ступеней пирамиды в Мексике на 365. Где-то есть и на форуме.
 
CatapultaДата: Суббота, 06.03.2021, 03:50 | Сообщение # 1128
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Как построено управление у спецназа?
- как это сделано технически?
То есть с нами, биороботами, понятно - есть внешнее управление по радиоволнам,
а откуда сигнал без него? У Игроков, например.
 
ShurkaДата: Суббота, 06.03.2021, 03:55 | Сообщение # 1129
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Игроки находятся на ЦЗ. Им сигнал не нужен.
Для простоты, мы называем Игроками биороботов, управляемых психоматрицами Игроков.
Спутать нельзя, так как Игроки находятся вне нашего игрового пространства. И мы о них никак не говорим.
Кроме процедуры Страшного Суда. И есть подозрение, что время между СС они проводят в анабиозе.
Сигнал не нужен и спецназу. Они не биороботы.
 
CatapultaДата: Суббота, 06.03.2021, 03:58 | Сообщение # 1130
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вы сделали добавку о младших богах.
Не буду обсуждать отношение асуров к Управляющим (почитайте о функциях, приписываемых асурам).
Младшие боги как-то участвуют в деятельности социума.
Атланты - вне социума. Они просто ждут, когда их привезут к месту боевых действий за пределами артефакта.
Их уничтожили в начале 19-го века. Поэтому и возникла необходимость форсировать научно-технический прогресс и создать новый спецназ из автономных киборгов. Для этого нужна и база, и моральная обработка кандидатов в киборги.


) Александр, у меня нет полномочий делать такие добавки,
я это просто с сайта откопировал.
Слово "асуры" я на сайте впервые и увидел.

Я так думаю, что такое количество Атлантов (с семьями) в любом случае образуют немалый социум, следующий вопрос - а из кого же тогда был "остальной" социум, неужто из людей-биороботов?
 
ShurkaДата: Суббота, 06.03.2021, 10:58 | Сообщение # 1131
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Catapulta ()
я это просто с сайта откопировал.

И действительно. Я зачем-то на них сослался. Уже не помню причину. Может быть она и существует. Проклятый склероз!
Сейчас я глянул Вики, чтобы напомнить, но ничего путного не нашел.

Весь социум был и есть из биороботов. Даже флора и фауна.
Атланты квартировали в крепостях-звездах. Взвод на крепость. Несколько тысяч, распределенных по большой площади, - это не так много, чтобы называться немалым социумом. Так, диковинка.
Военные вполне могут обходится без семей, если их обеспечивают БИИ. Вспомните "Эскадрон гусар летучих".
 
CatapultaДата: Суббота, 06.03.2021, 16:32 | Сообщение # 1132
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
То есть вместе с, скажем, десятком-другим тысяч Атлантов утопили несколько десятков миллиардов человеков-биороботов?
 
ShurkaДата: Суббота, 06.03.2021, 16:51 | Сообщение # 1133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А Вы не видели оссуарии?
Слово человеков несет в себе эмоциональную окраску. Если бы это был железный робот, Вас бы это не возмутило?
Да и десятки миллиардов - следствие всё тех же эмоций.
До потопа население если и превышало миллиард, то незначительно. Это сейчас оно большое, чтобы обеспечить научно-технический прогресс и задать нужный вектор социального развития.
Высота Потопа - несколько сот метров в максимуме. Уцелели все, кто жил на возвышенностях.
В Москве в Коломенском древние дубы не повреждены, а вот у церкви на Кулешах раскопали огромное количество скелетов, что сподвигло Фоменко перенести туда Куликовскую битву.
Так что погибших было десяток-другой миллионов.
Формально, в WWII погибло на порядок больше. И сейчас это практически не вызывает никаких эмоций.
У нас в 90-х погибло не меньше, чем при Потопе. Хоть и не так ярко.
 
cooldatskyДата: Суббота, 10.04.2021, 21:45 | Сообщение # 1134
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Я правильно понимаю, что психоматрица - это какой-то программный продукт, да? То есть, просто файл/файлы кода, целиком описывающие поведение конкретного индивидуума(Игрока), с которого она(психоматрица) снимается.

Эта Игра - восхитительна:
Но это не значит,
Что я всегда буду любить её.
Ведь Дао-Путь относителен.


Сообщение отредактировал cooldatsky - Суббота, 10.04.2021, 21:46
 
ShurkaДата: Суббота, 10.04.2021, 22:31 | Сообщение # 1135
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне не представляется это таким прямым действием. Иначе не было бы никакой разницы с алгоритмами работы ИИ.
В электричестве есть такое понятие "импеданс".
Это комплексная величина, часть которой находится не в плоскости XY (алгоритмов), а в объемном пространстве XYZ (виртуальном).
И, как показывает практика, импеданс нельзя рассчитать точно по формулам - его подгоняют вручную, чтобы цепь работала по заданным параметрам без потери сигнала.
Копирование психоматрицы - это копирование базы данных (включая алгоритмы) + нечто виртуальное (можно ли это назвать душой, ХЗ).
Наша любимая троица: Отец (X), Сын (Y) и Святой Дух (Z).
 
cooldatskyДата: Воскресенье, 11.04.2021, 11:26 | Сообщение # 1136
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Откуда берётся это "нечто виртуальное " a.k.a Святой Дух (Z)? Это типа архитектура какая-то(по аналогии с процессорами)? У каждого Игрока - своя собственная архитектура. Не каждое ПО (XY компонента) будет без сбоев работать на конкретном процессоре, поэтому путём проб и ошибок его подгоняют вручную, чтобы всё работало по заданным параметрам. Как вариант.

Эта Игра - восхитительна:
Но это не значит,
Что я всегда буду любить её.
Ведь Дао-Путь относителен.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 11.04.2021, 12:14 | Сообщение # 1137
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
ПО будет работать без сбоев: это база данных (при копировании её обнуляют) и набор алгоритмов. Всё это можно записать нулями и единицами - т.е. в плоскости. Как и у ИИ.
Но существует объем. Попытки его описания в той же плоскости производятся комплексными числами. Но это лишь грубая оценка.
Мы можем узнать модуль вектора в трехмерном пространстве и даже приблизительно оценить его поворот. В некотором смысле это и есть прогресс развития ИИ: точность поворота вектора.
Но любой алгоритм проецирования трехмерной фигуры на плоскость (запись формулами) всегда будет содержать искажения.
Что такое копирование психоматрицы? Это подгонка импеданса до полного резонанса с оригиналом.
Откуда взялась психоматрица оригинала? Об этом надо спросить у Бога-творца Вселенной. Мы просто знаем, что она существует и называем её душой.
Возможно, это то, о чем я писал в FAQ. А может быть и нет: нет никакого самозарождения и развития - Бог просто засеял Вселенную зародышами "душ" и ждет результатов этого эксперимента. Если мы живем в матрешке матриц, то в этом нет сомненья.
 
nahДата: Воскресенье, 02.05.2021, 21:01 | Сообщение # 1138
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Шурка, скажите, что по-вашему сейчас происходит? Идет продолжение суматохи в мире, какое-то оживление на Донбасе, усиление мер по вакцинации "звездными" препаратами ( https://www.youtube.com/watch?v=XC51iMJ6Lzo ) . Ожидается какая-то новая высадка( с инопланетный контактом https://youtu.be/I8lF_Vg2kfE ) или идет устранение какой-то аварии на артефакте?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 02.05.2021, 22:02 | Сообщение # 1139
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что за новая высадка сейчас? Она будет через 50 лет.
А сейчас начинается более активная фаза переформатирования мира.
Шахтеры более не нужны. Ситуация с Донбассом скоро будет урегулирована.
Каким образом, сказать пока не могу.
Возможно, она станет стартом новой мировой войны с переформатированием мира по Орвелу. Слишком много от современности в этом произведении 1948 года.
Вакцинация - всё из того же переформатирования. Опять таки, целей может быть несколько. Начальная фаза ковида: завершения изъятия на Высадку. Сейчас он не нужен, но, наверное, будет использован и далее уже для переформатирования.
В начале любого процесса трудно предсказать что-либо. Должен обозначиться тренд.
Через несколько лет можно будет сказать определеннее. Вот как смысл Донбасса (шахтеры на Марс) стал понятен лишь года через три.
 
CatapultaДата: Воскресенье, 02.05.2021, 22:15 | Сообщение # 1140
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Начальная фаза ковида: завершения изъятия на Высадку.


Можно подробнее - не улавливаю цепочки взаимосвязей?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 02.05.2021, 22:39 | Сообщение # 1141
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
1. Какие-то личности умерли. Изъяты на Высадку.
2. Контакты редуцированы: легко изъять нужную личность, объявив её умершей; о ком-то и не вспомнят (с глаз долой - из сердца вон).
3. Массовый уход в удаленку облегчает выполнение предыдущего пункта. А так же является элементом переформатирования.
 
allado2000Дата: Среда, 09.06.2021, 19:07 | Сообщение # 1142
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Вот колдуну дали информацию, что я проживу еще 6 лет (в 2012). Чтобы мне передали и я особо не дергался - срок небольшой и отбыть его по силам. Сообщение # 295 Биороботы

Shurka , значит предсказания не сбыись ?
 
ShurkaДата: Среда, 09.06.2021, 19:44 | Сообщение # 1143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как оказалось, это было не предсказание.
Я находился в сумеречном состоянии и вполне мог начать эксперименты с суицидом.
Вот мне и принесли на блюдечке это предсказание, чтобы не рыпался.
Что-то типа психического плацебо.
И обставлено было красиво: колдун, который изредка сотрудничает с верховной властью (без единой ошибки!), хоть и не любит этого (плата за независимость).
Но колдун честно сказал: моё будущее для него закрыто.
Проживу не означает, что помру через 6 лет. Это у меня все мысли были о смерти, поэтому я и воспринял лишь как отсрочку.
А понимать надо так: еще 6 лет проживу точно, а потом хоть все 100 - того колдуну не ведомо.
А вот вторая часть предсказания: в социум не вернусь, - сбылась.
Так что предсказание сбылось на 100% )))))
 
allado2000Дата: Среда, 09.06.2021, 19:59 | Сообщение # 1144
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ну так Вы же из социума не вышли. Общение на форуме... и интернет-- это тотже социум
 
MaybeДата: Среда, 09.06.2021, 20:11 | Сообщение # 1145
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
Цитата allado2000 ()
Ну так Вы же из социума не вышли. Общение на форуме... и интернет-- это тотже социум

Вот-вот! Золотые слова.
Ещё пару лет назад здесь было довольно оживлённо.
Вот если бы Шурка ушёл жить в пустыню без всяких средств коммуникации, тогда - да, можно было бы сказать, что он порвал с социумом и не вернулся.


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.
 
MaybeДата: Среда, 09.06.2021, 20:43 | Сообщение # 1146
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
Шурке тут и в любви признавались, и в гости к нему приезжали, и присылали кое-что.
Любые свои дела и мысли мог обсудить с форумчанами.
А когда в 2018 году он решил самоубиться через сухую голодовку, многие здесь за него переживали.
И некоторые слишком чувствительные дамы даже слегка приболели на этой почве.
Ну разве что секса с форумчанами у него не было, так у него и с Амалией секса не было, он сам рассказывал.
Так что был он в этом самом социуме, был. В современном мире очень многие находятся именно в таком социуме.


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.
 
ShurkaДата: Среда, 09.06.2021, 21:24 | Сообщение # 1147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, если общение в интернете и есть социум, тады да.
Но необходимо отметить, что я инициативы к этому общению не проявляю.
Контролер в трамвае тоже со мной общается (и даже просит надеть маску), когда я раз в году еду к зубному.
Тогда и пациенты психбольницы тоже в социуме: с ними разговаривают санитары, а если они не буйные, то и другие психбольные.
И к ним раз в год пускают родственников на свидание.
И чем это отличается от моего бытия?
Только мне всегда казалось, что это изоляция от социума. В тюрьме ведь тоже общаются. И даже по интернету.
Только у них у всех принудительная изоляция, а у меня добровольная.
 
MaybeДата: Среда, 09.06.2021, 21:41 | Сообщение # 1148
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
Так ведь давно замечено, что чем интеллектуальнее человек или мудрее, тем меньше у него тяга к живому общению.
Оно его утомляет, и часто бывает даже мучительным, особенно с недалёкими людьми.
Так что в Вашей добровольной изоляции нет ничего удивительного.
Как и в её предсказании Вам, кстати.


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.

Сообщение отредактировал Maybe - Среда, 09.06.2021, 21:44
 
ShurkaДата: Среда, 09.06.2021, 22:18 | Сообщение # 1149
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Maybe ()
Как и в её предсказании Вам, кстати.

Ну, вот Вы и согласились, что предсказание сбылось.
Да, в этом предсказании нет ничего удивительного. Игра слов.
Просто оно было к месту именно в создавшейся ситуации. Мне было сложно анализировать его до тех пор, пока я не оставил суицидальные помыслы.
Все мы крепки задним умом. Вы почему-то не писали об этом до 2018 года. Да и после.
 
MaybeДата: Среда, 09.06.2021, 23:30 | Сообщение # 1150
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Ну, вот Вы и согласились, что предсказание сбылось.

Я не согласилась. Вы трактуете мои слова на какой-то свой лад.

Цитата Shurka ()
Вы почему-то не писали об этом до 2018 года. Да и после.

А что толку писать об очевидном?
Ежу было понятно, что отшельничество Вам по душе.
А с возрастом мудрому человеку всё больше и больше хочется тишины и покоя.
Вот и всё предсказание. Чистая логика.


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Поиск: