Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 06.12.2016, 11:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 23 из 39«1221222324253839»
Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Эзотерика
JerryДата: Среда, 19.10.2011, 15:00 | Сообщение # 551
Генерал-полковник
Статус: Offline
http://proza.ru/2011/05/31/62

ShurkaДата: Среда, 19.10.2011, 15:54 | Сообщение # 552
Генералиссимус
Ай, да, Тор! Чего написал! Радостно за человека.
Надеюсь, это наш форум ему сильно помог. Да и "Ас" он лишь однажды употребил, что также показательно - раньше-то было практически в каждом предложении. Растет!
И подписаться я готов под каждым словом, кроме концовки.
Уйти от пастухов нет никакой возможности. Просто, когда ты перестанешь быть бараном из стада, то тебя будут пасти не в отаре, а на индивидуальной лужайке с персональным пастухом и парой овчарок.
С одной стороны это весьма тоскливо - вырос-то ты в стаде, где был относительно свободным, а с другой - есть надежда, что тебя после курса дрессировки передадут в какой-нибудь цирк, где на дрессированного барана будут собираться представители всей Галактики. И там уже не будет понятно, кто на кого зырится. Всё интереснее, чем шашлык, который делают из баранов.

ФраняДата: Среда, 19.10.2011, 15:59 | Сообщение # 553
Генерал-полковник
А он что-то новое сказал?
Пересказал другими словами, потешил еще раз свое самолюбие на трибуне.

натаДата: Среда, 19.10.2011, 16:01 | Сообщение # 554
Генерал-майор
Очень хорошо написано! У меня по-молодости было такое ощущение принуждения. Меня это очень смущало, т.к. у нас в семье не было это принято. После 30-ти появилось чувсто, что меня вообще по жизни " ведут"! В процессе изучения эзотерики и теологии я выяснила, что я вовсе не свихнулась, а просто более чувствительна и, поскольку самоконтроль у меня ну, очень развит, все встало на свои места. Правда, иногда мне кажется, что я " провалилась" в другую реальность - близкие люди ведут себя не совсем так, как раньше, и воспоминания отличаются ( не кардинально). Здесь, у нас народ непростой - наверняка было что-то вроде cranky

ShurkaДата: Среда, 19.10.2011, 16:12 | Сообщение # 555
Генералиссимус
Ну, Франя, ничто не ново под Луной! smile
Но когда человек облекает ощущения в четкую формулировку, это всегда радует. Это символ познания и осмысления.
Особенно радует резкое падение градуса самовыпячивания. У Тора всегда были интересные мысли, но они слишком бурлили, превращаясь в сумбурные, именно из-за этого градуса.

ShurkaДата: Среда, 19.10.2011, 16:26 | Сообщение # 556
Генералиссимус
Да, забыл добавить:
Мне страшно нравится отсутствие лозунга: "Бей пастухов - спасай Россию!"

NNДата: Среда, 19.10.2011, 19:02 | Сообщение # 557
Генералиссимус
Дада. Негоже овцам бить пастухов. Даже если можно. А вдруг... (тут разные перечисления - от того, что вместо добрых пастухов придут злые, до возможного пришествия инопланетян). Надо каяться и покорно принимать biggrin

ShurkaДата: Среда, 19.10.2011, 19:10 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Я рад, что Вы, NN, наконец-то поняли и оставили свои бессмысленные возражения по любому поводу.

NNДата: Среда, 19.10.2011, 19:24 | Сообщение # 559
Генералиссимус
Почему же бессмысленные?

ShurkaДата: Среда, 19.10.2011, 20:29 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Ну, например, смысл вашей ремарки о движении автотранспорта на ролике я не понял и попросил объяснить, что нет так. Уже пара дней прошло. Ответа нет. А я предупреждал уже Вас об осторожности с возражениями. Я пока вижу лишь желание возражать - эдакий способ самоутверждения. Был у нас в лаборатории такой человек. Но ему это прощалось из-за фантастического багажа знаний (ему бы их еще и систематизировать - цены бы не было). Вы же никаких знаний не демонстрируете. Лишь возражения сами по себе.

NNДата: Среда, 19.10.2011, 21:20 | Сообщение # 561
Генералиссимус
Я разве возражал? Я всего лишь сказал, что для меня этот ролик выглядит смонтированным. Не более того. Даже объяснил почему так считаю. Вы возразили. Я не посчитал нужным спорить - ибо это ничего не изменит.

ShurkaДата: Среда, 19.10.2011, 21:58 | Сообщение # 562
Генералиссимус
Ну, это Вы объявили причиной "для вас": движением автомобилей. Было бы оно иное, и ролик был бы не смонтирован. Т.е. Вам хотелось навести какую-то объективность на желание оспаривать. В данном случае факт истинности ролика.
Именно это и заставляет меня постоянно обращаться с призывом покинуть эту площадку либо прекратить что-либо оспаривать просто так без причины. Я, конечно, имею ввиду факты, а не вашу магическую сущность, которую мы проверить не в состоянии и вынуждены мириться. Оно ведь всяко бывает. Но с пустым оспариванием фактов меня ничто не заставляет мириться. Желание применить санкции лишь возрастает.

NNДата: Четверг, 20.10.2011, 22:37 | Сообщение # 563
Генералиссимус
Шурка, да забаньте вы меня уже. Читать это мне не помешает (я надеюсь), а толку от моих комментариев вы всё равно не видите.

ФраняДата: Четверг, 20.10.2011, 22:48 | Сообщение # 564
Генерал-полковник
Хе-хе, а фильмец-то я посмотрела...
Этот груженый книгами осел не рассмотрел того, что на виду: думать надо Сердцем, а остальное - фабула.
Холодный черствый мальчик.

ShurkaДата: Четверг, 20.10.2011, 23:15 | Сообщение # 565
Генералиссимус
Дык, давно хочу, NN!
Но с одной стороны, Франю жалко - любит она над Вами поприкалываться. smile
А с другой, иногда что-то путное говорите.
Вот если бы прекратили подвергать оспариванию факты, не имея аргументов, - так и терпеть Вас можно.
Но если это невозможно в принципе, так сразу и скажите - чего мне копья-то ломать?!

NNДата: Пятница, 21.10.2011, 01:58 | Сообщение # 566
Генералиссимус
У меня просто в ходе занятий всяким этаким выработался очень здоровый скептицизм. Полезная, знаете ли, штука.

ShurkaДата: Пятница, 21.10.2011, 02:23 | Сообщение # 567
Генералиссимус
А уж какой у меня скептицизм! Полагаю, хорошо заметен. biggrin
Но только моя парадигма: "Всё может быть!"
А потому, если сразу не вижу, за что зацепиться, то в первом приближении числю за истину. А иначе можно и ребенка выплеснуть. Ведь и так ведь всё кругом враньё. Потому этот постулат и так всегда присутствует в бэкграунде. Зачем же его выпячивать лишний раз? Перебор даже хуже, чем недобор, потому как сразу же приводит к проигрышу, а с недобором еще есть шансы.

rinat70Дата: Пятница, 28.10.2011, 11:29 | Сообщение # 568
Генералиссимус
Предлагаю создать тему "Мордобой", и там можно спорить и даже в морду... анимашку надо специальную. Ана обычном форуме люди делятся новостями, поделились своими мыслями и всё. Ато бывает "твоя мысль неправильная, а моя правильная, потому что у меня морда шире!"

NNДата: Пятница, 28.10.2011, 15:05 | Сообщение # 569
Генералиссимус
Чем шире морда, тем проще по ней попасть. biggrin

ФраняДата: Вторник, 01.11.2011, 23:14 | Сообщение # 570
Генерал-полковник
Читаю "Египетские мистерии" известного неоплатоника Ямвлиха. Мужик всерьез пишет (4 век Н.Э.), чем отличаются явления Богов/Демонов/Архангелов/Ангелов народу. Может и в самом деле являлись?

NNДата: Вторник, 01.11.2011, 23:21 | Сообщение # 571
Генералиссимус
А ссылочкой поделиться? biggrin
Я, правда, щас за Гурджиева взялся (третья попытка), чтоб ему в аду гореть с его вычурной болтовней.

ФраняДата: Вторник, 01.11.2011, 23:29 | Сообщение # 572
Генерал-полковник
Quote (NN)
А ссылочкой поделиться?

Полно этого добра в разных форматах.
А Гурджиев и у меня не идет, отчего-то не сообразуется со мной.

Мне понравилось, как Блоггер один написал:
"Один человек делился, как ему объясняли принцип суфийские учителя. Религия предписывает тебе определенные правила эксплуатации своего ума и тела, дает полезную инструкцию. Но чтобы выбрать инструкцию, надо сначала понять, а что ты за устройство. И когда поймешь, легко выберешь. Именно свое. Только сначала подумай, пойми себя. Вот так, никакого экстремизма. Все провайдеры подключают к Богу. Но твой идеальный провайдер сообразен тебе."

ShurkaДата: Вторник, 01.11.2011, 23:59 | Сообщение # 573
Генералиссимус
Какие мудрые слова, однако.

ShurkaДата: Пятница, 02.12.2011, 02:48 | Сообщение # 574
Генералиссимус
Российский бридж за последний месяц потерял несколько выдающихся личностей, как молодых, так и не очень. А за последние три года таковых накопился не один десяток. Вот и возникла у меня совершенно безумная модель происходящего. Итак:
На Земле накопилось изрядное количество душ, достигших уровня перехода на новую ступень. Но выход из этого Ада сторожат Церберы (эгрегоры, к примеру). И вот контора Ангелов разработала операцию по вызволению. В районе XV века был взорван важный технический узел и запущен механизм разрушения другого узла, дата разрушения которого просчитывалась к началу XXI века. Для спасения планеты Управляющие запустили технический прогресс и стали размножать население, извлекая души из хранилища.
К началу XXI века население достигло насыщения: все души были задействованы. В конце 2007 был взорван охранный механизм - "комета Холмса" - и началось изъятие душ ангелами. Я уже обращал внимание, что как-то уж очень много выдающихся личностей начали умирать с начала 2008. Один пример моего шефа - директора Акустического Института - чего стоит: пышущий здоровьем успешный человек, вегетарианец, умер от рака желудка за два месяца! Это произошло в апреле 2008. А последнего (многократного чемпиона России) в это воскресенье задавила сдавшая назад поливальная машина. Во бред-то!.
Вот и мой бред мне почему-то совсем не кажется таким уж безумным.

ФраняДата: Пятница, 02.12.2011, 18:20 | Сообщение # 575
Генерал-полковник
Ого! Я, признаться, думаю, что это чисто мужская фишка носиться со своим предназначением. Всякие библейские старцы вопили: "Отец мой, зачем ты оставил меня?" (с)
Читаю Майринка, Кастанеду, и т.д. и т.п.накручиваю себя всякой эзотерикой и все равно: "Ночь, улица, фонарь, аптека..."
Никаго проблеска.

Форум проекта "Всё кругом враньё!" » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Страница 23 из 39«1221222324253839»
Поиск: