Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 08:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Эзотерика
ФраняДата: Среда, 19.10.2011, 15:59 | Сообщение # 551
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
А он что-то новое сказал?
Пересказал другими словами, потешил еще раз свое самолюбие на трибуне.
 
натаДата: Среда, 19.10.2011, 16:01 | Сообщение # 552
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Очень хорошо написано! У меня по-молодости было такое ощущение принуждения. Меня это очень смущало, т.к. у нас в семье не было это принято. После 30-ти появилось чувсто, что меня вообще по жизни " ведут"! В процессе изучения эзотерики и теологии я выяснила, что я вовсе не свихнулась, а просто более чувствительна и, поскольку самоконтроль у меня ну, очень развит, все встало на свои места. Правда, иногда мне кажется, что я " провалилась" в другую реальность - близкие люди ведут себя не совсем так, как раньше, и воспоминания отличаются ( не кардинально). Здесь, у нас народ непростой - наверняка было что-то вроде cranky
 
ShurkaДата: Среда, 19.10.2011, 16:12 | Сообщение # 553
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, Франя, ничто не ново под Луной! smile
Но когда человек облекает ощущения в четкую формулировку, это всегда радует. Это символ познания и осмысления.
Особенно радует резкое падение градуса самовыпячивания. У Тора всегда были интересные мысли, но они слишком бурлили, превращаясь в сумбурные, именно из-за этого градуса.
 
ShurkaДата: Среда, 19.10.2011, 16:26 | Сообщение # 554
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, забыл добавить:
Мне страшно нравится отсутствие лозунга: "Бей пастухов - спасай Россию!"
 
NNДата: Среда, 19.10.2011, 19:02 | Сообщение # 555
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Дада. Негоже овцам бить пастухов. Даже если можно. А вдруг... (тут разные перечисления - от того, что вместо добрых пастухов придут злые, до возможного пришествия инопланетян). Надо каяться и покорно принимать biggrin
 
ShurkaДата: Среда, 19.10.2011, 19:10 | Сообщение # 556
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я рад, что Вы, NN, наконец-то поняли и оставили свои бессмысленные возражения по любому поводу.
 
NNДата: Среда, 19.10.2011, 19:24 | Сообщение # 557
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Почему же бессмысленные?
 
ShurkaДата: Среда, 19.10.2011, 20:29 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, например, смысл вашей ремарки о движении автотранспорта на ролике я не понял и попросил объяснить, что нет так. Уже пара дней прошло. Ответа нет. А я предупреждал уже Вас об осторожности с возражениями. Я пока вижу лишь желание возражать - эдакий способ самоутверждения. Был у нас в лаборатории такой человек. Но ему это прощалось из-за фантастического багажа знаний (ему бы их еще и систематизировать - цены бы не было). Вы же никаких знаний не демонстрируете. Лишь возражения сами по себе.
 
NNДата: Среда, 19.10.2011, 21:20 | Сообщение # 559
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Я разве возражал? Я всего лишь сказал, что для меня этот ролик выглядит смонтированным. Не более того. Даже объяснил почему так считаю. Вы возразили. Я не посчитал нужным спорить - ибо это ничего не изменит.
 
ShurkaДата: Среда, 19.10.2011, 21:58 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, это Вы объявили причиной "для вас": движением автомобилей. Было бы оно иное, и ролик был бы не смонтирован. Т.е. Вам хотелось навести какую-то объективность на желание оспаривать. В данном случае факт истинности ролика.
Именно это и заставляет меня постоянно обращаться с призывом покинуть эту площадку либо прекратить что-либо оспаривать просто так без причины. Я, конечно, имею ввиду факты, а не вашу магическую сущность, которую мы проверить не в состоянии и вынуждены мириться. Оно ведь всяко бывает. Но с пустым оспариванием фактов меня ничто не заставляет мириться. Желание применить санкции лишь возрастает.
 
NNДата: Четверг, 20.10.2011, 22:37 | Сообщение # 561
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Шурка, да забаньте вы меня уже. Читать это мне не помешает (я надеюсь), а толку от моих комментариев вы всё равно не видите.
 
ФраняДата: Четверг, 20.10.2011, 22:48 | Сообщение # 562
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Хе-хе, а фильмец-то я посмотрела...
Этот груженый книгами осел не рассмотрел того, что на виду: думать надо Сердцем, а остальное - фабула.
Холодный черствый мальчик.
 
ShurkaДата: Четверг, 20.10.2011, 23:15 | Сообщение # 563
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, давно хочу, NN!
Но с одной стороны, Франю жалко - любит она над Вами поприкалываться. smile
А с другой, иногда что-то путное говорите.
Вот если бы прекратили подвергать оспариванию факты, не имея аргументов, - так и терпеть Вас можно.
Но если это невозможно в принципе, так сразу и скажите - чего мне копья-то ломать?!
 
NNДата: Пятница, 21.10.2011, 01:58 | Сообщение # 564
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
У меня просто в ходе занятий всяким этаким выработался очень здоровый скептицизм. Полезная, знаете ли, штука.
 
ShurkaДата: Пятница, 21.10.2011, 02:23 | Сообщение # 565
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А уж какой у меня скептицизм! Полагаю, хорошо заметен. biggrin
Но только моя парадигма: "Всё может быть!"
А потому, если сразу не вижу, за что зацепиться, то в первом приближении числю за истину. А иначе можно и ребенка выплеснуть. Ведь и так ведь всё кругом враньё. Потому этот постулат и так всегда присутствует в бэкграунде. Зачем же его выпячивать лишний раз? Перебор даже хуже, чем недобор, потому как сразу же приводит к проигрышу, а с недобором еще есть шансы.
 
rinat70Дата: Пятница, 28.10.2011, 11:29 | Сообщение # 566
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Предлагаю создать тему "Мордобой", и там можно спорить и даже в морду... анимашку надо специальную. Ана обычном форуме люди делятся новостями, поделились своими мыслями и всё. Ато бывает "твоя мысль неправильная, а моя правильная, потому что у меня морда шире!"
 
NNДата: Пятница, 28.10.2011, 15:05 | Сообщение # 567
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Чем шире морда, тем проще по ней попасть. biggrin
 
ФраняДата: Вторник, 01.11.2011, 23:14 | Сообщение # 568
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Читаю "Египетские мистерии" известного неоплатоника Ямвлиха. Мужик всерьез пишет (4 век Н.Э.), чем отличаются явления Богов/Демонов/Архангелов/Ангелов народу. Может и в самом деле являлись?
 
NNДата: Вторник, 01.11.2011, 23:21 | Сообщение # 569
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
А ссылочкой поделиться? biggrin
Я, правда, щас за Гурджиева взялся (третья попытка), чтоб ему в аду гореть с его вычурной болтовней.
 
ФраняДата: Вторник, 01.11.2011, 23:29 | Сообщение # 570
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (NN)
А ссылочкой поделиться?

Полно этого добра в разных форматах.
А Гурджиев и у меня не идет, отчего-то не сообразуется со мной.

Мне понравилось, как Блоггер один написал:
"Один человек делился, как ему объясняли принцип суфийские учителя. Религия предписывает тебе определенные правила эксплуатации своего ума и тела, дает полезную инструкцию. Но чтобы выбрать инструкцию, надо сначала понять, а что ты за устройство. И когда поймешь, легко выберешь. Именно свое. Только сначала подумай, пойми себя. Вот так, никакого экстремизма. Все провайдеры подключают к Богу. Но твой идеальный провайдер сообразен тебе."
 
ShurkaДата: Вторник, 01.11.2011, 23:59 | Сообщение # 571
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Какие мудрые слова, однако.
 
ShurkaДата: Пятница, 02.12.2011, 02:48 | Сообщение # 572
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Российский бридж за последний месяц потерял несколько выдающихся личностей, как молодых, так и не очень. А за последние три года таковых накопился не один десяток. Вот и возникла у меня совершенно безумная модель происходящего. Итак:
На Земле накопилось изрядное количество душ, достигших уровня перехода на новую ступень. Но выход из этого Ада сторожат Церберы (эгрегоры, к примеру). И вот контора Ангелов разработала операцию по вызволению. В районе XV века был взорван важный технический узел и запущен механизм разрушения другого узла, дата разрушения которого просчитывалась к началу XXI века. Для спасения планеты Управляющие запустили технический прогресс и стали размножать население, извлекая души из хранилища.
К началу XXI века население достигло насыщения: все души были задействованы. В конце 2007 был взорван охранный механизм - "комета Холмса" - и началось изъятие душ ангелами. Я уже обращал внимание, что как-то уж очень много выдающихся личностей начали умирать с начала 2008. Один пример моего шефа - директора Акустического Института - чего стоит: пышущий здоровьем успешный человек, вегетарианец, умер от рака желудка за два месяца! Это произошло в апреле 2008. А последнего (многократного чемпиона России) в это воскресенье задавила сдавшая назад поливальная машина. Во бред-то!.
Вот и мой бред мне почему-то совсем не кажется таким уж безумным.
 
ФраняДата: Пятница, 02.12.2011, 18:20 | Сообщение # 573
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Ого! Я, признаться, думаю, что это чисто мужская фишка носиться со своим предназначением. Всякие библейские старцы вопили: "Отец мой, зачем ты оставил меня?" (с)
Читаю Майринка, Кастанеду, и т.д. и т.п.накручиваю себя всякой эзотерикой и все равно: "Ночь, улица, фонарь, аптека..."
Никаго проблеска.
 
rituallДата: Пятница, 16.12.2011, 21:16 | Сообщение # 574
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Франя)
Может кому интересно, только что наткнулась:
http://www.nonmaterial.pochta.ru/

Огромное спасибо-мне интересно
 
rituallДата: Пятница, 16.12.2011, 22:03 | Сообщение # 575
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Маковка - это не железяка сверху, это просто выход резонатора. Его горлышко. Естественно, что форма купола еще и фокусирует уже усиленный сигнал в узком горлышке перед куполом. Сравните с выпуклостью на лбу дельфина - меллоном - и носом - рострумом.

Важра тоже напоминает куполы, короны и т.д. Обряд венчания -очень интересная штука. Такие же маленькие резонаторы держат над головой при ритуале. Мне, кажется, это зомбирование, если учесть, там (в ритуале) всякие "забавные" мелочи... хотел, как то добыть именно то вино -которое пьют при обряде, бросил затею, как невозможную.. интересно было отнести в лабораторию. А как может выглядеть конденсатор, который бы сохранял или накапливал эту (такую) частоту? Я так понимаю это находится наверху или небесный купол и есть конечная цель такого сигнала?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Поиск: