Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 19:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Эзотерика
vladbrilДата: Пятница, 30.11.2012, 23:54 | Сообщение # 726
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Quote (Golda)
а три недели чего осталось?

Вот это вопрос сразу и не ответишь... Три недели чего?! Дней конечно, три недели дней осталось biggrin , в неделе 7 дней х 3 недели = 21 день, значит остался 21 день!!! biggrin повеселился от души (Прошу прощения за оффтоп, ну не удержался... smile )
 
GigaFelixДата: Суббота, 01.12.2012, 00:44 | Сообщение # 727
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Анна)
ржите

Quote (Анна)
вместо того, чтобы стремится Богом стать

Quote (Shurka)
растит нового Бога, способного сотворить

А вот это непонятно - стремиться стать богом. Понятно если Боженька сам рОстит и лепит. Но когда, то из чего хотят сделать конфетку, вдруг само неким методом да на самый верх...
Это как пытаться решить известный парадокс - есть ли на земле камень который не сможет поднять Бог.? Этот вопрос звучал? - почему бог просто не может создать себе подобного? Взять создать и вместе хохотать над еще не созданным.

Конечно ваАще понятно желание в пределе стать Богом, это желание должно превалировать над быть съеденным пусть и самим. Но вдруг кто захочет сам съесть Бога? С кем тогда Он будет хохотать?
 
АннаДата: Суббота, 01.12.2012, 01:17 | Сообщение # 728
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
GigaFelix,
Quote (Анна)
ржите
- это у меня где?
Quote
вместо того, чтобы стремится Богом стать
- это типа аллегория: для начала хотя бы думать научиться smile

Молодой человек и пожилой сидели в кабинете. Молодой пил крепкий кофе, пожилой — не менее крепкий коньяк, любовно грея его в руках, и чутко ощущая аромат.
— Чем могу быть полезен, молодой человек? – спросил пожилой, прищурясь по отечески.
— Помогите мне стать таким как вы… — смутился молодой и отхлебнул кофе.
— Ты хочешь стать писателем?
— Да… Научите меня!
— А ты не хочешь стать Богом? – неожиданно спросил пожилой.
— Н-нет… Я хочу стать писателем…
— Одного без другого не бывает… — непонятно ответил пожилой человек, тряхнул сединой и тяжело встал из дубового кресла. Прошелся вдоль книжных полок, долго и с любовью вглядываясь в корешки многочисленных книг, потом взял чистый лист бумаги и положил перед молодым человеком:
— Что ты видишь? Какой образ встает у тебя перед глазами, когда ты видишь перед собой чистый лист бумаги?
— Образ? – молодой человек удивленно посмотрел на старика.
— Да, образ. Ты должен увидеть образ чего-нибудь, потом начать изменять его до тех пор, пока не полюбишь его, пока он не станет частью тебя. Так что ты видишь? Расскажи мне…
Молодой человек задумался, глаза его затуманились на секунду, в них отразилось ошеломление, и он ответил:
— Я вижу пустыню… Выжженную, слепящую, белую, и небо горячее до бела над ней и … и солнце, в ярости жгущее землю…
— Что еще ты видишь? — спросил старик – Всмотрись внимательнее, оглядись кругом!
— Черная точка вдали… Там человек, он изможден, одежда его протерта до дыр, он вот-вот упадет от усталости, в его руках оружие… У него такие пронзительные глаза на темном лице….
— Что он несет в душе? Славу? Зло? Добро??
— Он несет в себе боль и печаль… — на глазах молодого блеснули слезы..
Старик взял карандаш и аккуратно положил перед молодым человеком (учеником?), потом сказал тихо:
— Теперь запиши это, запиши что увидел… — молодой человек схватил карандаш и лихорадочно застрочил по бумаге, ровным почерком заполняя строчку за строчкой…
— Теперь прочти про себя. Прочитал? И подумай, кто он этот человек? Жить ему или умереть? Найти лекарство от своей печали или уйти в небытие с ней… Позволить опуститься на дно или дать спасти планету? Дать ли ему сил или трусости, справится ли он с собой и врагами? – пожилой замолчал ненадолго, собираясь с мыслями…
— Ты только что открыл свой мир… Теперь ответственный за него, ты его создатель… Тот человек ждет тебя…. – потом старик улыбнулся.
— Теперь ты БОГ…


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
АннаДата: Суббота, 01.12.2012, 04:18 | Сообщение # 729
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
GigaFelix, Видимо я немного коряво выразилась по поводу «стать Богом». Я, лично, не верю В Бога, я верю БогУ. Это суть разные понятия.
ИМХО, попробую объяснить «эффектом котенка»: вот Вы – селекционер, и у Вас есть цель: вывести породу котов, которая, по Вашему представлению, будет идеальной по экстерьерным и поведенческим характеристикам.
И вот путем аутбридинга, инбридинга и прочая-прочая через 15-20 пометов Вы получаете желаемое. А что делать с пометами, полученными в ходе селекции? Часть Вы продали, часть подарили всем друзьям и родственникам вплоть до 5-го колена, но у Вас их еще есть? И у Вас возникает выбор: или утопить (поначалу будет больно, но потом пообвыкнете) или отнести в лес: авось выживет как-нибудь. С точки зрения котенка с ним поступили плохо. Ведь он не знал, что выбора у него не было и что ему дали шанс на выживание, то есть фактически для него сделали доброе дело ( или все же милосерднее было бы утопить?). sad

А Бога мне жаль: я бы не смогла сделать выбор «кому любить, кому страдать»…Поэтому и отношение с Богом у меня как в «Нашей Раше»: понять и простить. smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Суббота, 01.12.2012, 04:32
 
profkyivДата: Суббота, 01.12.2012, 11:07 | Сообщение # 730
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Анна)
Я, лично, не верю В Бога, я верю БогУ. Это суть разные понятия.

+
Quote (Анна)
А Бога мне жаль: я бы не смогла сделать выбор «кому любить, кому страдать»…Поэтому и отношение с Богом у меня как в «Нашей Раше»: понять и простить.

Сильно сказано.
Да и история про селекцию супер
GigaFelix, прав. Надо отдельную страничку заводить для цитат.
Только не личную на своём компе. Ибо мудрость достояние общества wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
АннаДата: Суббота, 01.12.2012, 14:23 | Сообщение # 731
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Ибо мудрость достояние общества

Да, бросьте,profkyiv biggrin Какая там мудрость - обычная боязнь собственных "скелетов в шкафу"

Ограничь себя в еде.
Ограничь себя во сне.
Женщин - тупо презирать,
И спиртного в рот не брать.
С дураками не дружить.
Слов плохих не говорить.
На работу - точно в срок,
Опоздание - порок!
Про страховку не забудь.
Перед властью смирным будь.

Такой порядок заведи,
И подохни от тоски.
- - - - - - - - - -


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
GigaFelixДата: Суббота, 01.12.2012, 18:40 | Сообщение # 732
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Анна)
Quote (Анна)
ржите
- это у меня где?


Я сурово извиняюсь, виноват. Медленно сползая со стула, я тупо ржал с вашего опуса и так же тупо процитировал, - чото ведь хотел сказать, но к моменту когда меня отпустило забыл что cry cry



Ну бывает, не держите на меня. Я очень люблю читать Ваши посты, таки мне интересна Ваша позиция.
 
АннаДата: Суббота, 01.12.2012, 18:45 | Сообщение # 733
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
GigaFelix,

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
GigaFelixДата: Суббота, 01.12.2012, 19:32 | Сообщение # 734
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
ыы, рад что понимаете. smile
ну а теперь
Quote (Анна)
по поводу «стать Богом». Я, лично, не верю В Бога, я верю БогУ. Это суть разные понятия.

Проблема верить или не верить не стоит. Этот вопрос решается просто - я есть познающая сущность и ни кого нет выше меня, и ни кого нет ниже меня... (с)Не мое.

И конечно вопрос выбора - в каждый момент времени у вас всегда есть ответ. И ответ ужасно прост и ответ единственный smile Надо только вовремя себе его сказать.
Всякий раз оттягивая с решением - утопить котенка и избавить его от мук существования в гнусном и страшном мире или, подарить ему счастливую сытую жизнь на мягком диване, наш ум тонет в трясине множащихся ответов.
 
GigaFelixДата: Суббота, 01.12.2012, 19:42 | Сообщение # 735
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
GigaFelix, прав. Надо отдельную страничку заводить для цитат.
Только не личную на своём компе. Ибо мудрость достояние общества


Перекатать сюда убористый архив наверно не интересно, в сети полно станиц с цитатами.
Думаю было бы красиво и удобно сделать отдельным скриптом - типа выделил нажал и оно в отдельную тему отдельным постом. Почти как цитировать, только другая кнопка). И все цитаты были бы по теме форума. А там модератор бы отредактировал - повторы и чепуху потер. Как организовать этот скриптик и на данном ресурсе я не знаю. sad
 
profkyivДата: Суббота, 01.12.2012, 20:34 | Сообщение # 736
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
Думаю было бы красиво и удобно сделать отдельным скриптом - типа выделил нажал и оно в отдельную тему отдельным постом. Почти как цитировать, только другая кнопка). И все цитаты были бы по теме форума. А там модератор бы отредактировал - повторы и чепуху потер. Как организовать этот скриптик и на данном ресурсе я не знаю.

Вот что значит мозговой штурм
на новом ресурсе обязательно реализуем
уже если и на этих выходных не доделаем то буду подвешивать программиста за ценные ему части тела))
уже все сроки сорвал - хотя и понимаю что коммерческий проект важнее и в плане денег перспективнее но как-то нехорошо да я в неудобном положении очутился((
с другой стороны весь ноябрь дрязги по выборам были а 12.12 наш парламент в новом составе соберется - как раз темы для стандартной части ресурса будут...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Суббота, 01.12.2012, 20:35
 
АннаДата: Суббота, 01.12.2012, 21:56 | Сообщение # 737
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
И конечно вопрос выбора - в каждый момент времени у вас всегда есть ответ. И ответ ужасно прост и ответ единственный


Это заблуждение коренится в том, что элементарная, "школьная" наука формулируется в форме "Законов" -- вербальных утверждений построенных по схеме: "Определенная причина>>>>>>>единственное следствие". Из этого следует убеждение об неизбежной неветвящейся цепи причин-следствий -- абсолютном детерминизме. Однако понимание уравнений движения дают представление о точках ветвления, в которых одна и та же причина может повлечь, как минимум, два принципиально различных сценария развития ситуации,а ситуации ветвления повторяются непрерывной чередой. Так что возможность выбора присутствует постоянно, и в вариантах нет недостатка. wink
Quote (GigaFelix)
Всякий раз оттягивая с решением - утопить котенка и избавить его от мук существования в гнусном и страшном мире или, подарить ему счастливую сытую жизнь на мягком диване, наш ум тонет в трясине множащихся ответов.


В подобных дискуссиях, по моему мнению, часто происходит некая терминологическая путаница между понятиями "свобода воли" и "свобода выбора".

Свобода воли - это вообще способность выбирать один или несколько из множества вариантов. Она иманентна личности (если мы говорим о человеке) и принципиально ничем не ограничена.

Свобода выбора - это конкретная реализация свободы воли, и она ограничена количеством вариантов выбора. Это ограничение может быть как внешним, определенным конкретными обстоятельствами, так и внутренним, зависящим от самОй личности (знания, интеллект, морально-этические установки и пр.).

Основные коллизии и возникают, как правило, в ситуациях, когда неограниченная свобода воли сталкивается с ограниченным количеством вариантов выбора... biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Суббота, 01.12.2012, 22:46
 
ShurkaДата: Суббота, 01.12.2012, 22:17 | Сообщение # 738
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Анна, Вам надо работать в "Сексе по телефону для интеллектуалов".
Ваши слова вызывают глубокий оргазм.
 
АннаДата: Суббота, 01.12.2012, 22:27 | Сообщение # 739
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Ваши слова вызывают глубокий оргазм.


Ну, да...у каждой части тела свой идеал счастья. biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
АннаДата: Суббота, 01.12.2012, 22:48 | Сообщение # 740
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
я есть познающая сущность и ни кого нет выше меня, и ни кого нет ниже меня... (с)Не мое.

Есть только феномен осознания. Все остальное - иллюзия. Тоже - не мое


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
GigaFelixДата: Суббота, 01.12.2012, 23:42 | Сообщение # 741
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Анна)
представление о точках ветвления, в которых одна и та же причина может повлечь, как минимум, два принципиально различных сценария развития ситуации

А не боитесь противоречий? но спорить не буду.
Разговоры о свободе воли - вещь в себе. Это хорошо подходит для долгих, мутных и блаженных рассуждений, лежа в шезлонге при наблюдении заката где-нибуть на теплых островах. Где улыбка партнера гораздо важней генерации всех подмножеств универсума wacko

КстатЕ, если бы я знавал Канта, я бы показал ему его книгу, открыл на любой странице, не глядя ткнул пальцем и спросил - ты сам то понял что сказал? happy

Quote (Анна)
Есть только феномен осознания.
+ познающая сущность! batman


Сообщение отредактировал GigaFelix - Суббота, 01.12.2012, 23:44
 
АннаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:24 | Сообщение # 742
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
А не боитесь противоречий? но спорить не буду.

Не-а, бинарность мышления еще никто не отменил biggrin

и да, шезлонг - это замечательно


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
AndromedaДата: Четверг, 24.01.2013, 21:02 | Сообщение # 743
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Перемещаемся сюда.
Цитата (profkyiv)
То есть не выполняя определенных действий к этому полю не подключишься и понятное дело что будешь постоянно разбивать себе лоб идя в темноте наощупь.

Это уже подключение к эгрегору. И какое имеет значение к какому? Хоть к Православному, хоть...
По-любому, нужно совершать ритуалы.

Служение ками и развлечение его

После того как действо по «спусканию ками» завершено и привнесенная в мир выведенным из «спокойного» состояния божеством неукрощенная энергия сломала обычные ограничения и привела все в состояние хаоса, наступает черед обуздания стихии и восстановления обновленного божественным промыслом порядка. Встает солнце и «порядок дня» сменяет «хаос ночи».

http://moph.ru/page/109
 
АнтонинаДата: Четверг, 24.01.2013, 22:02 | Сообщение # 744
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Ну если Shurka говорит, что об этом надо говорить в и(э)зотерике, показывая своё неуважение к ней, то надо мне свои сообщения из темы " Как устроен мир" перенести сюда...

«»»В Библии радуга появилась после всемирного потопа…»»»
после  «потопа»-нападения на  Землю (он же «Черное Солнце») «управители» поместили её (его) в искусственную «техногенную» «скорлупу»… Земля живая, а вот вокруг скорлупа с иллюминатором через который мы видим свет  живого  солнца- звезды… бурящие «панцирь черепахи», скажут что они в неживом бурят…  луна искусственный вот такой «артефакт», как здесь рисовали Землю… ну прочая бутафория из звезд и планет на этой скорлупе изнутри и об этом здесь на форуме много говорили… и конкретно в разделе "Как устроен мир"...

снаружи эта «скорлупа» покрыта золотой пылью из золота, которое добывают с Земли в огромных количествах сверх известной статистики… это способ сокрыть всё то зло, что на Земле делается…Восстанавливать «нефть- кровь» и прочие «природные ископаемые» может только Вечный живой организм…Ну конечно если вам так хочется тешить своё высокомерие, что вы можете тоже стать "управителями" "артефакта Земля", создавать свои религии - лжеучения, контролировать Землю, то это ваш выбор и он печален для вас... Разные Саи-Бабы, Левашовы и т.п. уже создавали свои религии и лжеучения и их просто "убрали"...
Для того, чтоб понять происходящее на Земле, надо выискать крупицы истины в науке, религии и эзотерике, объединить их и вспомнить ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ в себе…

вот так и во второй половине 19-го века единое ЗНАНИЕ о Мiре разделили на разные направления: науку, религию и эзотерику... и стали узкие "специалисты" развивать лжеучения, религии и т.п.... каждый стал восхвалять свою "стезю" и себя любимого... а разбив всех на части или отдельные "темы" то  легче "управлять" и контролировать и плодить невежество и враньё...
чисто эзотерики, как и чисто "ученые" и чисто служители религий могут быть и невежественны, так как "высокомерны" и только свой "путь" и себя считают "великими" и "умными"...

По сути я это написала для profkyiv (большую часть)...


Сообщение отредактировал Антонина - Четверг, 24.01.2013, 22:04
 
AndromedaДата: Четверг, 24.01.2013, 22:14 | Сообщение # 745
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата (Антонина)
Ну если Shurka говорит, что об этом надо говорить в и(э)зотерике, показывая своё неуважение к ней

Не нарывайтесь на бан и не забывайте, что все мы тут находимся в гостях у Александра.
Че-то, бородатым анекдотом навеяло:
Гости, гости, а хозяева вам не надоели?
 
ShurkaДата: Четверг, 24.01.2013, 22:21 | Сообщение # 746
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Антонина, Вы очень хорошо написали. Мне нравится.
Но только стали Вы это писать уже после того, как я направил profkyiv сюда. Зачем же было продолжать там же?
profkyiv уже стал писать не туда. Увлекся, хоть и старожил.
Просто непонимание такой простой вещи, где что обсуждают, есть ярлык о неадекватности автора. И кто его будет слушать после этого.
Сильные нападки на profkyiv возникли именно из-за его ошибки.
Он пишет, что так устроен мир. И это вызывает протест.
А если писать здесь, то это означает возможность, что мир устроен так. Тогда желающие могут это обсудить.
 
АнтонинаДата: Четверг, 24.01.2013, 23:17 | Сообщение # 747
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Shurka, а вот ты как "бог-управитель" решаешь кто ошибся и куда кому надо? и что относится к эзотерике, а что к науке если везде вранье? или типа наука более умная? математика и физика служащие техногенности только убивают возможность понять "Как устроен Мiр"... эзотерика тоже может дать только часть "истинных" знаний... наука захватила власть над физическим телом, эзотерика над духом- тонкими телами, а религия над душой и пошли все паразитировать и высокомерно глупеть... 
к слову, у Влада на сайте было по поводу украинского языка... украинский язык сохранил в отличии от русского буквы такие как "i" в 1918 году только из-за того, что Украина решила отделиться, чтоб только сохранить свой язык - это было первопричиной отсоединения... из русского же языка букву "i"  и другие убрали... то, что мы называем "вселенной"  ранее называли Мiр (он состоит из галактик и т.п)... подселение паразитическое душ происходит только на Земле и это есть "вселенная"... а вот слово "мир"- это покой и тишина и "только мертвые с косами стоят"... Так что "как устроен мир" через букву "и" - это и есть познание как устроен мир - "вселенная  Земля" под гипнозом и "покоем"...
 
ShurkaДата: Четверг, 24.01.2013, 23:38 | Сообщение # 748
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Увы, Антонина, люди привыкли к разным процедурам получения знаний.
Вы можете их воспринимать сразу от Бога. Или еще кого, это ваши проблемы.
А кому-то нужен структурированный по главам учебник.
И если Вы понимает многое, то и это должны понимать.
Я технарь. И я гораздо лучше Вас понимаю, как привести технаря к Богу. Того же profkyiv. Раньше для него это было просто бредом. А сейчас он начинает шарахаться по учениям, не набрав достаточной базы для сравнения.
Поэтому я стремлюсь структурировать форум под технарей. Другие и сами придут к Богу на других форумах. А эти - лишь соблазненные возможностью посчитать Бога. Потому как существует лишь то, что можно измерить. Остальное - плод больного воображения. Чем, кстати, и воспользовались саентологи, создав единственно учение, воспринимаемое технарями.
Вам этого не понять. Как и многим другим.
Поэтому даже при всем моем старании форум достаточно хаотичен для технаря. Что его отпугивает от изучения. Лишь некоторых цепляет так, что они остаются.
Я не Бог. И не управитель. Просто я хороший преподаватель со стажем в 40 лет. Математика, шахматы, бридж и преферанс. Это то, что мною преподавалось официально и по многу лет. А психологических тренингов я провел огромное количество.
Вот почему я считаю вправе определять на своей кафедре (форуме), что и как на ней будет читаться. Я никого силой не держу. Нравится - оставайся. Нет - удачи в другом месте.
Научить меня уже ничему невозможно. Как я уже писал, для меня наступило время разбрасывать камни. Если кто и этого не понимает, то что он понимает вообще? Такого надо банить со скоростью света.
 
ShurkaДата: Четверг, 24.01.2013, 23:53 | Сообщение # 749
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, многие теорфизики пришли к Богу, когда осознали, что мировые константы так подогнаны друг к другу, что изменение любой из них на 10% приводит к невозможности существования жизни (при изменении постоянной Планка, к примеру, исчезнут орбиты электронов, а с ними и разнообразные химические соединения).
Так что мои попытки обнаружить иную скорость света были психическим срывом.
Но и они оказались полезными: выяснилось, что она не была открыта в эксперименте, а просто назначена Управляющими через Майклсона.
 
GigaFelixДата: Пятница, 25.01.2013, 00:56 | Сообщение # 750
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
мировые константы так подогнаны друг к другу, что изменение любой из них на

Лет несколько назад я общался с очень грамотным и умным человеком. Не помню его званий, толи он профессор, толи просто умный дядька, помню что знатный математик. Мы с ним заспорили на предмет, как эти самые константы подогнаны, какие они важные и все такое. И он мне - давай мне любые три числа и я выведу из этих чисел любую константу, можно даже две.(точной фразы не помню) И вывел, расчеты я сохранил. щасбудуискать.
Я вот тока не помню что нас повергло на этот спор smile
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Эзотерика
Поиск: