Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 03:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » GPS
GPS
TuTuДата: Четверг, 20.01.2011, 07:16 | Сообщение # 201
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
wild-woolf, а Ваш нафигатор показывает координаты спутников? Если да, не могли бы Вы привести пару-тройку примеров?

P.S. Интересно, и GPS и ГЛОНАСС были приняты в эксплуатацию в одном и том-же 1993 году.

 
AndyДата: Четверг, 20.01.2011, 07:54 | Сообщение # 202
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
"Сотовая сеть определяет ваше местонахождение с точностью от нескольких сотен метров (в центре Москвы) до нескольких километров (в Московской области)."
Оплачивается каждое определение местоположения.
Определяется оно по уровню сигнала на нескольких близлежащих сотовых станциях (вышках).
 
AndyДата: Четверг, 20.01.2011, 08:13 | Сообщение # 203
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Навигатор определяет расстояние до вышки, что легко сделать по трем вышкам

Это как же?
 
as96godsДата: Четверг, 20.01.2011, 09:09 | Сообщение # 204
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Andy)
Это как же?

почти также как и по спутникам...
 
AndyДата: Четверг, 20.01.2011, 09:23 | Сообщение # 205
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Спутников нужно 4
 
as96godsДата: Четверг, 20.01.2011, 09:50 | Сообщение # 206
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Andy)
Спутников нужно 4

предположим что несколько сотовых операторов объеденились и выделили один поток(по принципу экстренного вызова без симки) на всю эту лабуду, и гдето существует единый коммутатор который обрабатывает данные.....
сотовых станций понатыкано на каждом углу поэтому точность определения координат высокая....

с ЖПС понятно, прибор только принимает данные и обрабатывает...
объясните как работает спутниковый телефон:

размер антенны меня смущает, неужели эта маленикая пипка способна отправиль сигнал на орбиту?...
а вот для сравнения передвижная станция мобильной связи:

про дальность приема ничего не написано....

 
hypnotoadДата: Четверг, 20.01.2011, 10:45 | Сообщение # 207
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote
А вот по плате за каждое пользование GPS, если не через мобильник, я не совсем понял.
Что означает: За определение местоположения в сети GSM надо платить. За каждое разовое определение местоположения
Вроде бы мне сказали, что это бесплатно. Кто должен платить? И если каждое разовое определение оплачивается, не означает ли оно фиксацию определяющего? Т.е. от него всё же получают сигнал, что это именно он определяет. Если так, что опять таки всплывает вопрос о пеленгации запрашивающего. Кто-то что-то не так понял или написал

Вы, как обычно, не поняли. За каждое определение местоположения обычного мобильного телефона без GPS в сети GSM с весьма приблизительной точностью, нужно платить. И это не система, действующая в реальном времени, она действует по принципу запрос со стороны абонента - обработка данных оператором - отправка результата. Причем, если бы запрос на определение своего местоположения отправили одновременно все абоненты, находящиеся в зоне действия базовой станции, то временной лаг между запросом и получением данных о местоположении составлял бы минуты, а то и десятки минут. Такая система возможно приемлема для человека, определяющего местоположение своей квартиры, но для самолета, заходящего на посадку она совершенно не годится!
Итак, основная концепция GPS это независимость и беззапросность навигационных определений. Независимость подразумевает определение искомых навигационных данных непосредственно в аппаратуре потребителя. Беззапросность означает, что все вычисления в аппаратуре потребителя вычисляются только на основе пассивно принятых сигналов со спутников с заранее точно известными орбитальными координатами. Отсутствие необходимости передавать запрос от потребителя к спутнику позволяет сделать оборудование потребителя весьма компактным и экономичным.
 
hypnotoadДата: Четверг, 20.01.2011, 10:53 | Сообщение # 208
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote
Несколько источников указывают на частоту вращения 2 оборота в сутки, например, http://www.garmin.com.ua/whatis.htm
Каждый спутник делает два полных оборота менее чем за 24 ч. Спутники движутся со скоростями около 11000 км/ч.
Это 3 км/cек. На поверхности Земли (r=6378) 1-я космическая = 7,9 км/с (из Вики). Следовательно, на 20180 = 7.9хSQRT(6378/20180) = 4.4 км/cек.
В полтора раза выше. Т.е. спутники достаточно быстро упадут.
Какая-то странная нестыковка.
А теперь посмотрим, чем можно спутник заменить.
Летит он на высоте 13800 над землей и скоростью 11000. Какая скорость должна быть у заменяющего объекта, скажем, на высоте 20 км, чтобы его уже не было видно с земли? 20х11000/13800=16 км/час. Вполне нормальная скорость для дирижабля, который неспешно пилит (есть резерв мощностей для коррекции внезапных порывов ветра).

Ваша логика как всегда на высоте! biggrin Но разве ваш дирижабель сделает оборот вокруг Земли за 24 часа, если будет двигаться со скоростью 16 км/ч? biggrin Откуда эта непреодолимая тяга все объяснять дирижаблями? biggrin
 
ShurkaДата: Четверг, 20.01.2011, 13:24 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
hypnotoad, это у Вас с логикой плохо. Всегда говорилось о сети дирижаблей. Дирижабль должен имитировать спутник в районе охвата. Спутник видно 12 часов (он проворачивается два раза, а Земля один раз, в итоге спутник относительно приемника на земле проворачивается один раз). 12х16=200 км. Как раз зона прямой видимости на высоте 10 км, на которой предположительно летают фальшивые луны.

Так же Вы слишком верите официальным данным. В частности, что обработка местоположения идет минуты и только по запросу. Может, так и было лет 10 назад. Сейчас всё по другому. Сейчас, к примеру, постоянно пишется и сохраняется абсолютно вся информация в инете в реальном времени. Ничего не пропадает из сети. Поэтому я не вижу никаких причин, мешающих постоянно отслеживать все телефоны. А для простых абонентов сохраняется легенда, что это отдельная дорого стоящая операция.
Начальники сети зачастую делают совсем не то, что анонсируют. Помните скандал с картографированием Гугл? Ездили себе машины, делали фотоснимки, а оказалось, залазят в чужие компьютеры и считывают данные.
Вот, к примеру, одна из заметок: http://4pda.ru/2010/10/25/31077/
Она интересна фото машины. На ней нечто, вполне заменяющее антенну. Может, эти машины использовались как ретрансляторы, а скандал - это просто прикрытие большей тайны. В принципе, я не понимаю, зачем использовался этот способ сканирования компов, если всё можно сделать через сеть. Зачем Гугл сознался в этой глупости? А есть такой способ: убийца попадается на небольшом воровстве, садится по мелкому, и его уже не ищут по мокрому.

 
ShurkaДата: Четверг, 20.01.2011, 13:41 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Andy)
Спутников нужно 4

Какая разница, сколько нужно? hypnotoad нарисовал 3. Пусть будет 4. Их всё равно больше. Как и вышек. Каждая играет роль спутника. Ну, определяется он по 4-м вышкам. Какая разница? Больше - лучше.
Принципиально - определяется по вышкам, а не по спутникам, а вышки передают данные для имитации нахождения расстояния до спутников.

Ну, а мне всё же постоянное сканирование телефона нравится больше. Вот уже написали, что можно определить и без симки. Цель - тотальный контроль. Всё к этому идет: медленно, но верно. А потому и будут развиваться технологии, удовлетворяющие этому запросу. Идеал: государство должно знать в любой момент, где находится каждый гражданин. Для того и отрабатываются методики связи. А кто и за что платит - не суть. Это маскирующие игры.
Да, полагаю, что сначала использовались дирижабли. Я на сайте задавал вопрос: почему объявили о строительстве больших дирижаблей в 1991 - и тишина? А вот оказывается и причина существует - их использовали с 1993 под GPS и Глонасс. А в конце 2009, когда в их услугах больше не нуждались, объявили, что дирижабли скоро интегрируются в экономику. И Гугл картографировал до 2009 года. А в апреле 2010 вернулась настоящая Луна (ну, то, что её изображает более реально, чем дирижабли). Всё совпадает.

 
hypnotoadДата: Четверг, 20.01.2011, 18:53 | Сообщение # 211
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Shurka, скажите, только честно, у вас ведь нет мобильного телефона?
 
ShurkaДата: Четверг, 20.01.2011, 19:55 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
более того, и никогда не было.
 
hypnotoadДата: Четверг, 20.01.2011, 23:34 | Сообщение # 213
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote
более того, и никогда не было.

Да, это понятно. И это тоже вполне в вашем стиле:
Quote
постоянно пишется и сохраняется абсолютно вся информация в инете в реальном времени. Ничего не пропадает из сети.

Ладно, хрен с ними, с телефонами. А то в такие дебри с вами залезешь. Давайте вообще тему сотовой связи закроем, чтоб не наделать открытий. Вернемся лучше к нашим дирижаблям biggrin Вот здесь вы делаете непонятный расчет:
Quote
Летит он на высоте 13800 над землей и скоростью 11000. Какая скорость должна быть у заменяющего объекта, скажем, на высоте 20 км, чтобы его уже не было видно с земли? 20х11000/13800=16 км/час.

Вот мне непонятно, спутник что, вращается вокруг наблюдателя? Вроде вокруг центра Земли. А дирижабль ваш? Он что, индивидуальный для каждого владельца GPS навигатора? Какова траектория движения вашего дирижабля? Можете описать? Считается, что для определения местоположения необходимо минимум четыре спутника. В вашем случае это минимум четыре дирижабля в зоне видимости. Можете оценить количество дирижаблей над Россией, сколько их по вашему? И не забудьте про траекторию.
 
ShurkaДата: Пятница, 21.01.2011, 00:01 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спутник вращается вокруг центра. Но и Земля вращается вокруг центра. Разность вращений даст один оборот, т.е. через 24 часа спутник опять будет над наблюдателем. Если мы смотрим на него с земли, то, как мы это уже проделывали с МКС, определяем скорость дирижабля по угловой скорости спутника над головой наблюдателя. Считаем что он видит его половину времени обращения, т.е. 12. На самом деле меньше, но это не принципиально - какая разница, 10 км/час у дирижабля или 50?! Ему всё одно, осилит и ту и другую.
Сетка с ребром 400 км, если на высоте 10 км и с ребром 800 км, если на 20 - не так уж много получается дирижаблей. А на 30 так вообще 1200 км: каких-то полтора десятка на широте Москвы опояшут весь земной шар. Сотни хватит на всё северное полушарие. И понятно, почему не летают над северным полюсом - дозаправка очень сложна будет.

А расчет скорости спутников Вам, значит, понятен. И как, сравнение с 1-й космической Вас устраивает?
Почему бы это спутники дальше не отодвинуть? Чтобы вращались на 1-й космической. Что мешает?
Вот сообразил только что - они же получаются как раз на поверхности рассчитанной мною сферы. Так может сигнал реально идет с небес? Но только не от спутников, а от генераторов на сфере (смонтированы в одном узле с тепловыми пушками).

 
ShurkaДата: Пятница, 21.01.2011, 00:30 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ха, мне эта идея нравится всё больше и больше.
Вращается ровно со скоростью вращения сферы. Удлинить дистанцию нельзя - дальше сфера, фальсифицировать расстояние нельзя - собьется настройка, увеличить скорость нельзя - привязана к сфере. Упс! Приходится надеяться, что ни один дурак не переведет 11000 км/час в км/секунду и не сравнит с 1-й космической.
Понятно, почему не берет на Севере - радиуса не хватает. А отодвинь, так и охват увеличится, не только 1-я космическая уменьшится.
И понятно, зачем эти 2 года летали дирижабли (и картографические машины Гугла): захватчики на орбите блокировали излучатели на сфере. Сейчас уже всё GPS переведено на телефоны, осталось лишь небольшое количество дирижаблей в глухих местах.
 
hypnotoadДата: Пятница, 21.01.2011, 00:44 | Сообщение # 216
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote
Сетка с ребром 400 км, если на высоте 10 км и с ребром 800 км, если на 20 - не так уж много получается дирижаблей.

Не понятно. Один дирижабль на высоте 20 км в центре круга диаметром 800 км? И про траекторию движения хотелось бы услышать.
 
ShurkaДата: Пятница, 21.01.2011, 01:28 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А на мои вопросы отвечать будем? Ведь Вы здесь защищаете официальную точку зрения. Я только что нашел зияющую брешь, а Вы и ухом не ведете!
Если Вы её не сможете закрыть, то вообще обсуждать нечего: связь осуществляется любым способом, кроме официального. Все просто!

А ваши вопросы мне не понятны. Сеть вращается себе и вращается, абсолютно так же, как вращается сеть GPS спутников. Это сложно представить? Вы же сами мне прислали рисунок с тепловым Солнцем. Замените в нем Солнце на дирижабль, а высоту со 100 км на 20. Всё у Вас и получится biggrin
Если видите какие-то сбои - говорите сразу, я же не разрабатывал систему, придумываю на ходу. Принципиальной невозможности не вижу. Каждый конкретный спутник излучает через дирижабль в линии. В зоне охвата всегда один, транслируя все спутники, которым полагается быть видимыми в этом районе. Периодические сбои возникают из за перекрытия зон с соседями по долготе.

 
hypnotoadДата: Пятница, 21.01.2011, 03:39 | Сообщение # 218
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote
Я только что нашел зияющую брешь

biggrin Ну, пока все зияющие бреши, что вы находили, оказывались зияющими брешами в ваших знаниях.
Quote
Сеть вращается себе и вращается, абсолютно так же, как вращается сеть GPS спутников.

Если бы вы представляли себе, как "вращается" сеть GPS спутников, то возможно и о зияющей бреши не спешили бы заявлять.
Попробуйте для начала понять, почему спутник GPS совершает за сутки два оборота по своей орбите, а проходит одну и ту же точку над земной поверхностью всего один раз.
 
eskorДата: Пятница, 21.01.2011, 10:06 | Сообщение # 219
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Shurka,
В принципе логично. Осталось определить кто управляет системой GPS. Пока всё указывает на USA, т.к. при военных операциях в персидском заливе и югославии GPS ложилась наглухо. Поле для размышлений огромное, даже не буду озвучивать первые пришедшие на ум версии.
 
ShurkaДата: Пятница, 21.01.2011, 15:49 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, eskor, никто и не скрывает - министерство обороны США. Потому, якобы, и нужен Глонасс.
 
JerryДата: Пятница, 21.01.2011, 16:00 | Сообщение # 221
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
постоянно пишется и сохраняется абсолютно вся информация в инете в реальном времени. Ничего не пропадает из сети

http://www.netlore.ru/waybackmachine
 
ShurkaДата: Пятница, 21.01.2011, 16:04 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
hypnotoad, по поводу двух оборотов я уже написал (Вы так невнимательны?): пока спутник делает два оборота за сутки, наблюдатель делает один оборот за сутки, поэтому относительно наблюдателя спутник делает всего 1 оборот за сутки. Причем, даже чуть меньше, полностью совпадая с вращением звездного неба над наблюдателем. Вот такая интересная загогулина выходит.

А зияющие бреши в знаниях надо закрывать знаниями.
Брешь - это сильное несовпадение скорости спутника и 1-й космической скорости. Как ваши знания могут её закрыть? Демонстрируйте.
Пока не продемонстрируете, можете меня не пытать на мои модели. Сначала убедите в достоверности официальной информации.
Как по мне, мы давно так условились: сначала Вы мне доказываете отсутствие плюх в официальном объяснении, а потом находите плюхи в моей модели фальсификации официальных данных. Если первый пункт содержит явные противоречия, то ко второму можно уже и не переходить. Мой сайт называется "Всё кругом вранье!". Моя задача - указать на вранье. А совсем не дать объективную картину мира. Для этого у меня просто не хватает информации. Сейчас я указал на вранье со скоростью спутника: очистите честное имя нашей космонавтики!

 
eskorДата: Пятница, 21.01.2011, 16:55 | Сообщение # 223
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Shurka)
никто и не скрывает - министерство обороны США

Ну тогда вопрос ставится иначе: если МО США рулит GPS, значит они его и создавали?
А если передатчики смонтированы в узлах сферы мира, как они туда добрались?
А если монтировали совсем другие силы, то почему порулить дали именно гринго?
А если это дирижабли....?

Короче, вопросов больше, чем ответов. Как там сказал Дж.Бруно? "И всё таки она вертится...!"

 
ShurkaДата: Пятница, 21.01.2011, 17:19 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, eskor, всё делают Управляющие. Передатчики, скорее всего, были смонтированы при строительстве сферы. Надо лишь нажать на кнопку и получить результат. Формально, запустить что-либо высоко-техничное может лишь самая технологически развитая страна. Т.е. США. Уж не нам ли рулить с самыми большими транзисторами в мире smile
Я понимаю, что в сознании очень сложно укоренить мысль: нет и никогда не было никакого противостояния между крупными державами. Любые конфликты - срежиссированные спектакли. Статисты, конечно, гибнут реальные. Но кого они интересуют?! Все научно-технические открытия везде делались практически одновременно (Попов-Маркони). Есть даже маскирующий тезис: "Идеи носятся в воздухе". А Тесла, к примеру, так разослал письма со своими открытиями одновременно в Германию, СССР, Англию и США. Я писал об этом уже неоднократно. Приводя в пример даже абсолютно одинаковые плакаты, изданные в США, Германии и СССР одновременно. Пора, по крайней мере на этом форуме, не задумываться о тайных организациях, пытающихся завоевать мир. Мир всегда был единым целым. А весь спектакль только для одного: чтобы заставить нас вкалывать, добывая и обрабатывая ресурсы для Управляющих. И будем мы это делать лишь в страхе перед злыми завоевателями. Лишь бы не было войны!
 
hypnotoadДата: Пятница, 21.01.2011, 21:41 | Сообщение # 225
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote
Вот такая интересная загогулина выходит.

Загогулина в том, что плоскость орбиты спутника ЖПС не лежит в экваториальной плоскости, а имеет угол наклонения к ней 55 градусов. Поэтому проекция орбиты на поверхность земного шара за одни сутки имеет такой вид:

Спутник проходит над одной и той же точкой земного шара каждые звездные сутки. Или, другими словами, он проходит над одной и той же точкой один раз в земные сутки, причем каждые раз на примерно 4 минуты раньше, чем в предыдущие сутки. Очень хочется увидеть вашу модель движения сети дирижаблей или передатчиков на сфере, имитирующих эту картинку, где показана траектория шести круговых орбит по 4 спутника в каждой:

Что до ваших расчетов, то если не манипулировать данными, например выдавая высоту орбиты за ее радиус, и не брать информацию с какого-то левого сайта о скорости спутника, то все у вас получится. biggrin Вот вам в помощь несколько картинок:


Первая из русской вики
http://ru.wikipedia.org/wiki/GPS
вторая из американской
http://en.wikipedia.org/wiki/Global_Positioning_System
третья отсюда
http://www.kowoma.de/en/gps/orbits.htm

 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » GPS
Поиск: