Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 20:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Как устроен этот мир.
натаДата: Среда, 22.08.2012, 12:06 | Сообщение # 226
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
У подруги муж был астроном-любитель, с телескопом, в молодости он увлекался археологией. Два года назад умер в 51 г. от очень странной болезни. Работал в техобслуживании в Кремле.
 
АлексейДата: Среда, 22.08.2012, 12:15 | Сообщение # 227
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Существуют абсолютно герметичные аквариумы. Есть и в продаже. Их обычно называют Аквамир или Биосфера. Обычно в таком аквариуме находятся 1 или несколько маленьких креветок. При освещении растут водоросли и креветки их поедают. Никакого ухода такой аквариум не требует. Только освещение и не холодная комната.

Есть такие аквариумы и с рыбками.

Биологическое равновесие сохраняется в таком аквариуме до 10 лет. Иногда и до 20-30.

Сразу вчера вспомнилось про них)
 
ShurkaДата: Среда, 22.08.2012, 19:14 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, идея, что солнце - это переключение лампочек на звездной сфере, очень продуктивна.
Тогда взрыв кометы Холмса это и есть взрыв на этой сфере. Солнце не погасло, так как сразу включились соседние лампочки. Но место взрыва надо было обходить, поэтому и сместилась траектория солнца. Что-то подобное я заметил в хронике затмений - на сайте написано. Я там уже предположил, что солнце обходит поврежденные места на сфере. Как-то, предположив, что взрыв - это взрыв солнца, не связал со старыми наблюдениями. А современные изменения, которые всех так удивляют, сразу же легко объясняется - изменилась траектория переключения лампочек.
Так, полагаю, и происходит. Этот взрыв - уже не в первый раз. Сфера потихоньку разрушается.
 
HudiДата: Среда, 22.08.2012, 19:54 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Шурка а если небо это обычный дисплей тогда вобще шоколад
Есть подсветка горит солнце нет звезды
 
ShurkaДата: Среда, 22.08.2012, 20:09 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Пора строить модель.
Солнце на звездной сфере должно охватывать половину земной сферы. Это означает, что должно действовать соотношение: касательная к перпендикуляру из центра к краю солнца должна попасть ровно в середину сферы. Т.е. действовать соотношение r/R=d/r, где R - радиус земной сферы (равен известному радиусу Земли 6.4 тыс км), r - радиус звездной сферы, d-радиус солнца. Кроме того, нам известен угловой размер солнца 2d/(R-r)=tg30'=0.087
получаем квадратное уравнение, решение которого r=1.2.
Т.е. мы вполне разумно прикинули диаметр звездного шара в 2 тыс.км. Так и получилось. И солнце на расстоянии в 5 тыс.км от поверхности земли. Где-то там и получалось по оценкам высоты солнца при удалении от зенита, а также по некоторым другим. Уже не помню, но на форуме писалось (эксперимент на Темзе, Луна и Солнце в Каире). В принципе, надо бы найти.
 
ShurkaДата: Среда, 22.08.2012, 20:16 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как интересно, мы должны видеть лишь 1/6 пространства (2 тыс/12 тыс), чтобы наблюдать лишь звездную сферу. А это и есть 30 градусов (180/6), которые только что были прикинуты для тепловой пушки. Совпадает. Это и есть размер большой ячейки оптической сети - она поделена на секторы по 30 градусов. А внутри уже мелкие купола, радиусом в 50-100 км.
 
ShurkaДата: Среда, 22.08.2012, 20:28 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Круг замкнулся.
Всё началось с того, что я год изучал тепловые карты и выявил стабильные области диаметром 2000 км и обозвал их тепловыми солнцами.
Причем это были как теплые пятна, так и холодные.
Но идея с тепловыми пушками на сфере смотрелась дико при радиусе сферы в 40 тыс км.
А остальные варианты были вообще необъяснимы.
А теперь всё стало на свои места - именно диаметром 2000 км эти пятна и должны быть. Ессно, с точностью до сотен километров никто не мерил smile
И фейк с космонавтикой вполне объясним: как и ожидалось, никто никуда не летает, потому как летать не вокруг чего.
 
JerryДата: Среда, 22.08.2012, 20:33 | Сообщение # 233
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Шур, накидайте рисунок модели, пжлст
 
ShurkaДата: Среда, 22.08.2012, 20:47 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
К сожалению, рисовать не умею - это делала Амалия. А потому от руки:
 
ShurkaДата: Среда, 22.08.2012, 21:10 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
М-да. Не всё так хорошо. Голова моя таво - пропускает аш-два-о sad
Завысил значение тангенса в 10 раз (глюк, глядя в таблицу). Правильное решение r=0.4. Т.е. диаметр всего 800 км. И такого замечательного совпадения нет. Угол закрытия сферы лишь 15 градусов.
Восторженный пост пришлось стереть. Но это не отменяет благодарности.
 
ShurkaДата: Среда, 22.08.2012, 22:33 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Опять ошибка. Я же прикидывал 30 градусов на 4000 км., а оказалось 6000 до звездной сферы. А это уже не 30 градусов, а 18. Так что если процентов на 10 меньше диаметр пятна, то как раз 15 градусов и получится. Всё же совпадает.
Можно опять радоваться smile
Нервный я какой-то. Впрочем, оно понятно, почему.
 
ShurkaДата: Четверг, 23.08.2012, 00:01 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Нашел свою прикидку по Каиру. Пост:
http://falsehood.my1.ru/forum/2-5-11648-16-1297867542
и еще несколько под ним. Получилась высота 5000 км.
Но сейчас понятно, что данные искажены ячейкой. Вполне могут быть и 6000.
Надо попытаться оценить, произведя нормировку звездного неба на 18 градусов. Интересно, что получится.
 
profkyivДата: Четверг, 23.08.2012, 00:04 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Так, полагаю, и происходит. Этот взрыв - уже не в первый раз. Сфера потихоньку разрушается.

Отсюда вывод что похоже будут отключать на ремонт.
И достаточно скоро.
Вдруг в этом году??
Или все же сначала потоп?
или одновременно? surprised


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Четверг, 23.08.2012, 00:08 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Три дня темноты, полагаю, вставили в предсказания на случай, если разрушения будут большими и придется ремонтировать до потопа. Но обошлось.
 
profkyivДата: Четверг, 23.08.2012, 00:10 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Три дня темноты, полагаю, вставили в предсказания на случай, если разрушения будут большими и придется ремонтировать до потопа. Но обошлось.

Тоже вариант.
"Больше предсказаний! Хороших и разных!" biggrin
Почти как "Дыми сильнее. Противник дуреет."
да? wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Четверг, 23.08.2012, 00:10
 
ShurkaДата: Четверг, 23.08.2012, 00:19 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Инструкция понята правильно biggrin
 
IchaДата: Четверг, 23.08.2012, 08:05 | Сообщение # 242
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Какую он цель преследует, как вы думаете?
Я поглотил все славяно-арийские веды. Не напрасно майя закончили календарь 2012 годом... потому что я не собираюсь далее пребывать в компьютерной игре. Все способы магов разной линии "играть" и "выходить" мне известны. Но это не значит, что я стану вас убеждать и уговаривать. У вас теперь остался всего один путь - безпрекословно исполнять всё, что вам будет сказано. Но вы же потомки богов ))))))))))) катаюсь по полу от хохота... боги они.... Куклы вы рисованные в 3Д, хотя и обратное не сильно удалено будет от истины...

Дам только маленькое доказательство моим выводам. Какой смысл мне, вашему Богу, рассказывать вам о том, что вам пришла "пизда", если в моей воле и власти предоставить вам любой сценарий??? Это как компенсации выплачивать пострадавшим, когда в силах было предотвратить катастрофу! Не согласны? А коли так, то какова ценность для вас, обычных людей, у вед??? Ноль ноль и кий вдоль!!!
Сааавсем другое значение для каждого из вас, имеют книги Ведуна. Во первых, потому что они имеют прямое отношение к вашему первоисточнику. Во вторых, я открыл ЭТУ игру и поглотил её, в любом её проявлении. А дальше... вот и думайте с кем и куда вы дальше, если всё что всех ожидает - это отключение от источника энергопитания. Больше этого, ни приглашений ни напоминаний не будет!!!
моя переписка:
Привычная жизнь не реальность, это описание реальности. Иллюзия пространства и времени в большей степени аномалия для вселенной чем норма. Мы не на земле и не на луне, мы в игре. Она конечно уже мало чем похожа на нам привычные компьютерные, но чтобы осознать ГДЕ мы, можно сравнить и с любой компьютерной игрой.
Круглая планета, президенты, боги, стихии, другие люди, родные и близкие - всё это иллюзии. Реальны только чувства, эмоции, ощущения и тому подобное. Умозрительно, реальны только сигналы, различной частоты и амплитуды. И тут есть два варианта интерпретации: или источник сигналов ты сам или "тот парень".... отсюда и ДВА пути, две половины, две планеты.
Я: - а кто нас программирует? и как выйти?

кто-то и ни-кто одновременно.... как ВАМ самостоятельно выйти, понятия не имею..... А во всех остальных случаях, я достаточно подробно, уже всё рассказал и объяснил.
Нет разницы, безразлично КТО программирует, когда программы удовлетворяют личному намерению. Выйти, только через НОВОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ. Но в этом зоопарке все разбираются в спорте, медицине и политике, так что КАК вы сумеете обойти НМ и выйти отсюда, понятия не имею! Если через НМ, то занимайтесь его распространением. Координатор подскажет текущую задачу и подберёт по вашей возможности занятие. Далее, всех "отличившихся" лично выведу, остальные, кто будет покорно исполнять указания при переходе, пойдут следом. Ну а профессора и академики, будут тут тусить, пока нам скучно от их тупости не станет...

Я: ты кто? человек, маг, управляющий?

Тебе интересно кто такой ВЕДУН? Это ведущий игру, создающий игру, это воплощённый Создатель ИПВ, это все ипостаси одновременно.
На самом деле ведь, тебе интересно насколько ты способна "поверить" в исключительность такой информации! Ни разу и никогда... иначе так и будешь "искать хвост" или "бежать за морковку"


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
ShurkaДата: Четверг, 23.08.2012, 08:26 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что-то я с арифметикой вчера совсем был не в ладах. Другие мысли отвлекали.
Давайте еще раз.
Диаметр звездной сферы 800 км., диаметр земной сферы 12740 км.
Угловой размер сферы 90°х800/12740=5.7° (чёт я решил, что это 180 градусов, а не 90).
Угловой размер пятна в 2000 км из центра сферы 18°.
Так что это три ячейки, а не одна. Совпадения нет. Но свет и тепло и не должны совпадать. Разные частоты.

Определить расстояние до экрана (звездной сферы) по относительному изображению внутренних картинок, увы, невозможно. Нормировки не помогут. Только кривизна поверхности.
Что интересно, я с самого начала приводил пример экрана кинотеатра для понимания работы телескопа. Так и оказалось.
И как легко повреждениями на экране можно объяснить наблюдаемую картину: солнце сместилось на десяток градусов (причем, оно часто совпадает со старыми позициями), а ось наклона Земли не изменилась.
А Луна, похоже, - станция техобслуживания, которая постоянно крутится вокруг звездной сферы. Она действительно уходила на пару лет внутрь сферы, а потом вернулась весной 2010. Вот только механизм поворота голограммы поверхности заработал иначе (видимо, раньше забыли нажать какой-то тумблер, а сейчас всё выполнили по инструкции).
 
HudiДата: Четверг, 23.08.2012, 10:31 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Шурка а может мы чегото очевидного не замечаем и в этом вся беда сознание не настроено на информацыю
Люди с измененным сознанием под алкоголем четко видят чертей причем все подряд
Не рыб котов а чертей
И чтобы понять миро устройство нам както нужно поменять видение мира
Как шаманы например нужен БУБЕН
 
ПочемукчаДата: Четверг, 23.08.2012, 11:03 | Сообщение # 245
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
К бубну полагается барабан. biggrin
Можно и без бубна и барабана. Достаточно погремушки, варгана, окарины, поющего лука, флейты. При чем не всех сразу, а одного. Ну и посох с кропилом - это святое. smile
Интересно, что каждый их этих странных инструментов ещё умеет делать совершенно разные вещи - по потребности использующего. Здесь коротенечко, но интересненько http://cherepanova-a.narod.ru/R5.htm

Так, что когда погода вам, господа, не нравиться, берите флейту и ... smile
 
JohnyДата: Четверг, 23.08.2012, 11:34 | Сообщение # 246
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Первым краеугольным камнем, после ознакомления с твоей работой Шу, и который заставил анализировать происходящее вокруг, стала выведенная тобой "аксиома-"Все кругом вранье". Но, разбирая частности, тяжело представить целое, хотя на форуме есть некоторое количество этих "целых".
Вчера, просматривая форум, наткнулся снова на твою идею о "Туристической планете" и что-то меня торкнуло. Мне представилось, что "Земной туризм" и пребывание в "туристическом путешествии" и есть причина всего происходящего с каждым из нас.
Но, на мой взгляд, суть этого туризма не состоит в том, что некие нам неизвестные приходят, прилетают, или каким-нибудь еще способом попадают на Землю, чтобы поглазеть на разнообразие живых тварей, включая человека, а наоборот, сам человек, вернее, как говорил Высоцкий "тот кто в нем сидит" и организовал себе такую вот интересную игру-турне как жизнь, причем с правилами и вариантами развития ситуаций по серьезней твоей любимой карточной игры.
Причем, в эту теорию можно поместить все "частные" выведенные в твоей работе и приведенные нашим уважаемым мыслящим народом на форуме. Возьмем, к примеру, ангелов и управляющих( здесь между ними можно поставить знак равенства). Какой аттракцион может обойтись без персонажа, который им управляет, чинит и отмеряет отпущенное на веселье время, да никакой, так как сам по себе "пасажир" и ... разобьет и руки порежет. История (есно сфальсифицированная - неандертальцы там всякие и тп. ), теории-смешилки (дарвины, государства и права...), наука нужны в этом "туризме" как правила в любой игре, дабы задать своеобразные точки отсчета и координаты отдыхающим, чтоб не ломали голову. Прокрустово ложе заказывали?
Космос - еще одна нужная брехушка, необходим лишь для создания иллюзии свободы, безграничности. Узнай ты, что твой аттракцион обнесен забором через который прохода нет, а кружиться еще долго, даже если надоест, занервничаешь, поставишь под сомнение все тебе привитое и, как следствие, будешь мешать "отдыхать остальным".
Шу, ты говорил, что ангелы тебя ведут. Может ты сам внес такой пунктик помощи в контракт, на случай если начнешь играть не в ту игру которую заказал и путешествовать не там где хотел biggrin ?
Вот, еще вспомнил все эти разговоры о встречах с умершими близкими после смерти, так вы же вместе в турне были, от чего же вас не встретить. Так что в рамки этой теории можно много всего вместить.
Не знаю как Вам, а мне идея туризма-игры очень нравится, так что играйте господа, играйте.
 
dex200200Дата: Четверг, 23.08.2012, 11:47 | Сообщение # 247
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 348
Статус: Offline
Походу дела Johny пересказывает нам сюжет фильма "Вспомнить всё» и проделки корпорации Rekall ))
 
ShurkaДата: Четверг, 23.08.2012, 11:56 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, не зря недавно сняли идиотский ремейк. Видимо, хотят зафиксировать в головах.
 
JohnyДата: Четверг, 23.08.2012, 12:09 | Сообщение # 249
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
Конечно пересказываю, конечно необходимо зафиксировать в головах, особенно принимая во внимание то, что о данном фильме представления не имею, так как даже его промо не видел...
 
ShurkaДата: Четверг, 23.08.2012, 12:11 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Промо нового фильма?
Или старого Шварцнеггера не видел? Ужели такое возможно?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Как устроен этот мир.
Поиск: